Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » KiteWing
Re: KiteWing [сообщение #29908 является ответом на сообщение #29907] Thu, 31 January 2013 19:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

Sancho писал(а) Пнд, 28 Январь 2013 23:41
Anatoliy--- новичкам, можно так сказать, запрещено создавать темы!!!! Пишите в уже существующие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Классная таблица, особенно понравилось в первой колонке слева ветер 4 м/с -- пилот до 70 кг-- покрытие Бетон, Асфальт, Лед-- снаряд ---- коньки Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Надо попробовать. По бетону, на коньках. Так, жжжжжиххх с фейерверком и бенгальскими огнями Laughing
Таблица полезна, но относительна...

Re: KiteWing [сообщение #29915 является ответом на сообщение #29878] Fri, 01 February 2013 13:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anton   
Сообщений: 139
Зарегистрирован: October 2012
Географическое положение: Одесса
Дважды бывалый
Привет, Левкин. Аппарат красивый, дизайн на высоте. У меня есть сомнения, не является ли он сильно большим по площади и сильно длинным по размаху, может из рук вырывается или землю цепляет. Какие ощущения при катании, опиши, не поскупись. У меня аппарат 3.5 кв думаю сделать больше, но не знаю 5 или 6 кв.
Re: KiteWing [сообщение #29924 является ответом на сообщение #29915] Tue, 05 February 2013 11:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
levkin   Russian Federation
Сообщений: 6
Зарегистрирован: December 2012
Географическое положение: Россия, г. Вол�...
Новичок

Всем привет! Вчера наконец испытал свой кайтвинг. Почти месяц не было ветра, и на тебе: метров 10-15 с порывами до 25, если не больше. Вся Волга превратилась в аэродинамическую трубу, вдоль которой и несло. Собирать кайт на таком ветру было весьма затруднительно (я за перчатками бежал метров 250). Из-за ограниченности во времени далеко не ездил, поэтому имел еще проблемы с резкими порывами (множество островов напротив города).
Адреналина огреб столько, сколько собирался. Хорошо, что одел полную защиту все пригодилось.
При выведении кайта над головой слегка отрывало от земли, с места. Первые покатушки закончились минуты через 3 проехал 200 м в одну сторону и 150 обратно, после чего резким порывом консоль врезало в снег, и я наехал на нее сноубордом. Консоль (армированная стекловолокном полипропиленовая труба, 20-ка) лопнула у места ее крепления в алюминиевой трубе. Поехал домой, за 15 мин. соорудил запасную, вернулся. О том, что трубу нужно использовать из чистого полипропилена (а не армированную, ибо трескается), мне совершенно справедливо написал Anton, но я этого не сделал, потому что все к этому времени было готово. Убедился на своем опыте.
Плюс скимбата в том, что нагрузку на крыло можно легко дозировать углом атаки (10%, 30%,100%), поэтому и при таком ветре можно катать довольно уверенно, даже при первом опыте. Во время ровного ветра гнало мощно и уверенно, но чаще рвало в стороны, и приходилось все время компенсировать порывы, поэтому сильно устали руки, до тех пор, пока не отрегулировал длину крепежного фала так, чтобы он впритык не входил в крюк трапеции, тогда стало значительно легче.
Против ветра врезается, но при углах больше 20 градусов весьма вяло. Поэтому возвращался пешком км 2 проехал. Лучше всего идет галфвиндом и полным бейдевиндом, но пробовал даже левентиком (вслепую, у меня окон нет). Раза три упал, пару раз крепко; потом понял, что кайт лучше отпустить он все равно на лише.
Обнаруженные минусы своего девайса: крыло уверенно выставляется на ветер, однако под каким-то, на мой взгляд, неправильным углом сноуборд по отношению к гику образует острый угол. И, вдобавок, изредка кайт норовит клюнуть консолью в снег. Думается мне, это обусловлено недостаточным углом v-формы консолей каркаса. У меня он составляет около 160 градусов, подозреваю, что он должен быть острее, градусов 140. Может, знает кто, сколько должно быть?
Ожидал от аппарата большего лучшей управляемости и большей при таком ветре скорости. Однако здесь, похоже, все просто: больше кататься будет лучше управляться, а скорость понятие относительное, мне просто нужно больше, а так катил он будь здоров; и снег был мокрый, тормозил.
Заключение. Получился обалденный дешевый самодельный адреналиновый развлекательный девайс, однако нужны доработки (или опыт катания).

Re: KiteWing [сообщение #29944 является ответом на сообщение #29924] Mon, 11 February 2013 20:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Germany
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Отличный снаряд и отличный отчетик.

Но, кайтвинг не очень дружит со сноубордом, особенно при мокром рыхлом снеге, короче при плохом скользяке, тогда и управляемость и углы вырезания будут плохими, как и у любого другого снаряда, но для кайтвинга это особенно проявляется. Для кайтвинга в первую очередь нужен скользяк, тогда он показывает все на что способен. Т.е. идеальными будут коньки и голый лед. Управляемость у него очень тонкая. Управляется он за счет поворота относительно ветра в горизонтальной плоскости, а угол крена он выбирает при этом сам, естественно, что при этом угол поперечного V очень важен для устойчивости чем он острее, тем устойчивее снаряд ведет себя, а еще влияет степень натяжения задней кромки, при большей крутке концов крыла по отношению к его середине тоже увеличится устойчивость за счет крутки.
Не пропусти хорошего скользяка когда снег сойдет и на льду образуется "шершавчик", вот тогда и получишь всю отдачу от своего детища.

Удачи!
Re: KiteWing [сообщение #29946 является ответом на сообщение #29944] Wed, 13 February 2013 11:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
levkin   Russian Federation
Сообщений: 6
Зарегистрирован: December 2012
Географическое положение: Россия, г. Вол�...
Новичок

Спасибо! Буду ждать ветра и условий. Да, ответ Антону: 6 кв.м. и размах - 4,6 м. - не предел, ничего на мешает при нормальном ветре (Уейв уорриор - 7,5 кв.м!). Думаю, если увеличить угол до 140, можно смело размах увеличить еще на метр. При оставшемся гике в 2 м. обалденное удлинение теоретически позволит вытворять в воздухе чудеса (интересно было бы попробовать!)
Re: KiteWing [сообщение #29953 является ответом на сообщение #29946] Fri, 15 February 2013 10:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

"Обалденное" удлинение позволяет увеличить аэродинамическое качество при этом ехать быстрее и лететь дальше, но оно же уменьшает маневренность, поэтому акробатическая авиация тяготеет к средним и небольшим удлинениям, очень длинные крылья это для планеров-парителей. Аэродинамическое качество быстро растет примерно до удлинения 6, потом рост качества сильно притормаживает, хотя и продолжает нарастать, но конструктивные и пилотажные сложности растут еще быстрее так что в основном на удлинении 6-7 все и заканчивают.
Re: KiteWing [сообщение #30300 является ответом на сообщение #3235] Fri, 12 April 2013 00:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anton   Netherlands
Сообщений: 139
Зарегистрирован: October 2012
Географическое положение: Одесса
Дважды бывалый
index.php/fa/11807/0/
Смог покататься зимой по льду только 1 раз, т.к. зима у нас оказалась тёплой. Поэтому сделал приблуду для катания по земле-асфальту. Испытаю - отпишусь
  • Вложение: 11SDC15745.JPG
    (Размер: 84.60KB, Загружено 2068 раз)
  • Вложение: 11SDC15750.JPG
    (Размер: 106.84KB, Загружено 769 раз)
  • Вложение: 11SDC15753.JPG
    (Размер: 155.87KB, Загружено 573 раза)
  • Вложение: 11SDC15733.JPG
    (Размер: 155.11KB, Загружено 661 раз)
  • Вложение: 11SDC15737.JPG
    (Размер: 156.41KB, Загружено 721 раз)
  • Вложение: 1111SDC15735.JPG
    (Размер: 34.86KB, Загружено 575 раз)
  • Вложение: 1111SDC15735.JPG
    (Размер: 180.24KB, Загружено 759 раз)

[Обновления: Fri, 12 April 2013 00:21]

Известить модератора

Re: KiteWing [сообщение #30301 является ответом на сообщение #30300] Fri, 12 April 2013 06:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   United States
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
боюсь слабовата конструкция...


Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: KiteWing [сообщение #30303 является ответом на сообщение #30300] Fri, 12 April 2013 08:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

[quote title=Anton писал
Смог покататься зимой по льду только 1 раз, т.к. зима у нас оказалась тёплой. Поэтому сделал приблуду для катания по земле-асфальту. Испытаю - отпишусь[/quote]


Последователям я бы очень посоветовал найти старые-старые горные лыжи с креплениями, из них сделать похожую приблуду, использовав центральную часть с креплениями, а потом кататься в горнолыжных ботинках. И ноги целее будут.

[Обновления: Fri, 12 April 2013 08:57]

Известить модератора

Re: KiteWing [сообщение #30304 является ответом на сообщение #30300] Fri, 12 April 2013 09:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Anton писал(а) Thu, 11 April 2013 21:18

Смог покататься зимой по льду только 1 раз, т.к. зима у нас оказалась тёплой. Поэтому сделал приблуду для катания по земле-асфальту. Испытаю - отпишусь

По асфальту - одень обычные роликовые коньки. С такой приблудой в травму легко попасть. Ну а не по асфальту -
Re: KiteWing [сообщение #30307 является ответом на сообщение #3235] Fri, 12 April 2013 13:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anton   
Сообщений: 139
Зарегистрирован: October 2012
Географическое положение: Одесса
Дважды бывалый
Согласен со всеми, лучше иметь жёсткий ботинок, но его ещё найти надо, старые лыжи, коньки - придётся поискать. Но и эти штуки катятся хорошо, колесо с промподшипником выдерживает 100 кг нагрузки. На асфальте у нас просто негде, разве что по межгородским дорогам вместе с машинами.
Re: KiteWing [сообщение #30308 является ответом на сообщение #30304] Fri, 12 April 2013 14:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anton   
Сообщений: 139
Зарегистрирован: October 2012
Географическое положение: Одесса
Дважды бывалый
Ох спасибо, у кого-то моя мечта сбылась раньше
Re: KiteWing [сообщение #30317 является ответом на сообщение #30303] Sun, 14 April 2013 00:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anton   United States
Сообщений: 139
Зарегистрирован: October 2012
Географическое положение: Одесса
Дважды бывалый
А не упарюсь ли в них летом?
Re: KiteWing [сообщение #30318 является ответом на сообщение #29924] Sun, 14 April 2013 00:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anton   United States
Сообщений: 139
Зарегистрирован: October 2012
Географическое положение: Одесса
Дважды бывалый
Скажи, пож, а при каком минимальном ветре можно на твоём крыле кататься и пробовал ли ты? При каком ветре уже не держит? Как летом собираешься кататься на змее?
Re: KiteWing [сообщение #30319 является ответом на сообщение #30317] Sun, 14 April 2013 08:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
KOTeS   
Сообщений: 249
Зарегистрирован: July 2008
Географическое положение: Харьков
Самодельщик со стажем

Anton писал(а) Sun, 14 April 2013 00:28
А не упарюсь ли в них летом?


Пар костей не ломит, а вот не дай боже голеностоп сломать... Не надо отгонять страх и инстинкт самосохранения


http://2ip.ru/spambot/117114046107098064097104115097115045116111107_1___0_9_000000_ffffff.png
Re: KiteWing [сообщение #30348 является ответом на сообщение #3235] Sun, 21 April 2013 10:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anton   
Сообщений: 139
Зарегистрирован: October 2012
Географическое положение: Одесса
Дважды бывалый
Привет всем. Катался я на этих роликах, приделал к ним ещё боковые планки для поддержки ноги. Катался по берегу Куяльницкого лимана возле Одессы. Несло хорошо, когда земля была более менее твёрдая, но когда попадал в мягкую почву, то всё удовольствие заканчивалось. Ролики сыграли свою роль, сейчас делаю ролики на основе хорошего ботинка, что выйдет - покажу. Даёшь кайтвинг летом.
Re: KiteWing [сообщение #31092 является ответом на сообщение #3235] Wed, 06 November 2013 18:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anton   United States
Сообщений: 139
Зарегистрирован: October 2012
Географическое положение: Одесса
Дважды бывалый
В эти дни 5-го и 6-го дул ветер 12 м/с . Покатался всласть

http://www.youtube.com/watch?v=bHCyeACaX-0&feature=youtu .be

[Обновления: Wed, 06 November 2013 18:59]

Известить модератора

Re: KiteWing [сообщение #31093 является ответом на сообщение #31092] Wed, 06 November 2013 20:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Anton писал(а) Wed, 06 November 2013 16:56
В эти дни 5-го и 6-го дул ветер 12 м/с . Покатался всласть

http://www.youtube.com/watch?v=bHCyeACaX-0&feature=youtu .be

кхе-кхе... не вздумай делать параску 7 метров, если голеностопы и колени дороги, как память.
Я предупредил.

[Обновления: Wed, 06 November 2013 20:44]

Известить модератора

Re: KiteWing [сообщение #31094 является ответом на сообщение #31093] Wed, 06 November 2013 21:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anton   United States
Сообщений: 139
Зарегистрирован: October 2012
Географическое положение: Одесса
Дважды бывалый
Мои ролики с амортизацией, ботинок держит крепко. Разве на лыжах или коньках нельзя убить колени? В чём ты конкретно не уверен? На 7 метровой параске я не собираюсь выезжать в 12 м/с, разве что в 5 или 7
icon4.gif  Re: KiteWing [сообщение #31116 является ответом на сообщение #3235] Sun, 10 November 2013 15:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Anton   Ukraine
Сообщений: 139
Зарегистрирован: October 2012
Географическое положение: Одесса
Дважды бывалый
http://youtu.be/p0RkUsLFtPQ

как с кайтвингом по ветру кататься
Предыдущая тема: C Новым годом
Следующая тема: С-ШЕЙП
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Mar 28 11:27:07 EET 2024