Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Архив форума foildesign » Стропы
Где-б строп найти??? [сообщение #2608 является ответом на сообщение #993] Mon, 16 May 2005 19:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Народ, а подешевле это сколько?
У меня есть выход на кевлар,
правда я его не сильно копал.
...братьям украинцам [сообщение #2609 является ответом на сообщение #993] Tue, 17 May 2005 16:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User site: HTTP://6016.ukrindustrial.com/
...насколько я понял из мутного разговора с НИИ Аэроупругих Систем, стропы делают они, вот ссылка <a href="http://6016.ukrindustrial.com/" target=_blank>http://6016.ukrindustrial.com/</a> там есть такой персонаж: Степков Юрий Михайлович, (так-же можно через Иванова П.И., он то-же готов помоч) ловить нужно его... Они же и парапланы стряпают, я думаю что у них можно и ткани надыбать... До Степкова я еще не дозвонился, по ценам ничего незнаю, если у кого-то в Украине есть возможность передать конверт со стропами в Москву - дайте знать...Удачи братьям украинцам!!!
...братьям украинцам и москвичам [сообщение #2610 является ответом на сообщение #993] Tue, 17 May 2005 17:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
...это уже что-то:
купольная стропа с усилием 80 кг, 0,8мм, мин партия 250 метров по 0,1$/метр, изготовят под заказ, в теч 5 дней.
силовая стропа с усилием 200 кг, мин партия 250 метров (но можно договориться на меньшее кол-во) 0,2$/метр, под заказ 5 дней.
Вообще под заказ они сделают стропу с (условно)любыми характеристиками: для воды, для морской воды, для сильного солнечного возд., для мороза, и пр. короче нужно просто знать условия эксплуатации стропы и требования которые к ней предъявляешь...
Москвичам: если у кого есть возможность забрать оттуда стропы и передать туда деньги (только наличка) - дайте знать, может у кого друзья парапланеристы туда ездят, я-б взял попробовал эти стропы...
...братьям украинцам и москвичам [сообщение #2611 является ответом на сообщение #993] Tue, 17 May 2005 17:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
40а "купольная стропа с усилием 80 кг, 0,8мм," вот это я понимаю купольная стропа Smile Я такие видел на пилотажках (площадью до одного метра) тонкие как иголки Smile свистят как лезвие клинка Smile
Летом еду в Крым [сообщение #2612 является ответом на сообщение #993] Tue, 17 May 2005 18:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Я в конце июля в Крым собираюсь на две недельки, если не поздно могу попробовать заехать в Феодосию взять стропы.
Кстати, а материал строп какой.
про материал... [сообщение #2613 является ответом на сообщение #993] Wed, 18 May 2005 00:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Материал он мне называл, но я его не помню, какой-то высоко...полимерный...ит.д. Но эти стропы бояться перетирания, т.е. например через блок их нельзя использовать (можно но не долго)...
...хотя мне кажеться что для купольной стропы 80 кг это очень много, зачем ей столько... килограмм 10, ну 20. Шнур 80кг можно пустить на управляющую стропу !?
...помоему вариант интересный, во всяком случае на силовые и упр стропы уходит около 500-600 руб (4х30 метров)против 50-70 баксов (или евро, не помню) в Змеином Логове, вопрос только в качестве и износостойкости стропы...
...если все срастеться ближе к лету хочу приобресть метров ...ндцать, как пока не знаю, но варианты есть...
про материал... [сообщение #2614 является ответом на сообщение #993] Wed, 18 May 2005 10:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
>...если все срастеться ближе к лету хочу приобресть метров ...ндцать, как пока не знаю, но варианты есть...
Аналогично
про материал...Алексу [сообщение #2615 является ответом на сообщение #993] Wed, 18 May 2005 10:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
...вот и чудненько!!! Давай ближе к делу состыкуемся, если у меня раньше получиться, то я объявлюсь, если у тебя, то ты...
Горьков Андрей, если у тебя будут варианты, давай знать!!!
по поводу сканирования книжки ...Алексу [сообщение #2616 является ответом на сообщение #993] Wed, 18 May 2005 14:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Алекс, надо договориться кто будет сканировать, я сканер тоже достал буду дозваниваться до НИИ Парашютостроения.
Чтобы нам не продублироваться, дай знать.
по поводу сканирования книжки ...Алексу [сообщение #2617 является ответом на сообщение #993] Wed, 18 May 2005 15:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Только, что звонил в НИИ Парашютостроения, книжку они не дают, предлагают отсканировать у них. Работают с понедельника по пятницу
с 9.00-10.00 до 19.00-20.00. Придётся отпрашиваться с работы, блин.
Алекс если у тебя есть время, может быть ты смог бы.
Алекс по поводу сканирования книжки - я не смогу [сообщение #2618 является ответом на сообщение #993] Wed, 18 May 2005 16:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Сорри, только что вышел из отпуска, завалили делами, так что на ближайшее время на меня не рассчитывай... И с отпрашиванием с работы в принципе очень туго.
Обращение к Москвичам [сообщение #2619 является ответом на сообщение #993] Wed, 18 May 2005 16:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
...Ребята, давайте сделаем большое дело, отксерим эту книгу... Может в ней и нет нихрена, а может кроме опыта и предположений появиться какая-то научная база... Во всяком случае, помоему, это единственный доступный источник.
По поводу сканирования книжки - Алексу [сообщение #2620 является ответом на сообщение #993] Wed, 18 May 2005 16:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Понял, буду пытаться сам, я думаю, что в ближайшее время всё получится.
Кстати Алекс, было бы здорово как нибудь пересечься где-нибудь за чашечкой-кружечкой чего нибудь, всё-таки в одной деревне живём, и пообсуждать дела наши всякие.
Вот у моего друга например родственники живут в Оттаве, и т.п.
Что думаешь?
Москвичам стропы... [сообщение #2692 является ответом на сообщение #993] Fri, 27 May 2005 11:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
в г. Коломна есть ООО "Канат", они делают веревки и шнуры, в т.ч. веревка 3мм, 240кг на разрыв, цветастая такая симпатичная... и шнур 2мм, 80кг на разрыв. Шнур 3мм в Туле стоит 3,2 руб/метр... Наверняка можно найти их представителей в Москве...
Плохо что удлиннение (или вытяжка) 15%, а хотелось-бы не более 5%...
Москвичам стропы... [сообщение #2693 является ответом на сообщение #993] Fri, 27 May 2005 19:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Я из коломенской 3мм веревки делал стропы для испытаний балонника.
Толстовата веревка. В прошлом году в Москве в Просторе-2000 prostor2000.ru продавалась по 2 рубля, сейчас уже 3,5. Дороже чем в Туле.
Может на представителей как-нибудь и можно было бы выйти, только все-равно она для строп не очень...
Вот там другой шнур есть - ШСПМ СВМ - это другое дело, но и стоит намного дороже.
40а [сообщение #2694 является ответом на сообщение #993] Sat, 28 May 2005 01:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
40а дак сделай меньше Smile Ты думаеш что кевлар не тянеться? Стропы на заводе предварительно расстягивают. Так что если есть возможность бери, если есть возможность подвесить где-то на доме 9-ти этажке к кому-то на балконе на перило и чтобы не терлось больше нигде, то снизу на каждую стропу по петле или че-то в таком роде и по часику отдельно на каждой повисеть вытянеться на раз.
Про стропы (к размышлению) [сообщение #2742 является ответом на сообщение #993] Tue, 31 May 2005 14:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: softline@isnet.ru
Можно ли использовать вереку от вертикалных жалюзей в качестве строп?
на вид достаточно прочная..
Про стропы (к размышлению) [сообщение #2743 является ответом на сообщение #993] Tue, 31 May 2005 15:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: pozeydon@mail.ru
Точно не знаю. Попробуй на ней повисеть, если твой вес выдержит, то для тебя точно подойдет.
Про стропы (к размышлению) [сообщение #2744 является ответом на сообщение #993] Tue, 31 May 2005 15:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Веревка от жалюзей держит килограмм 15-20, не больше (я ее легко руками рву). Я покупал ее по 2 руб/за метр на стройрынке "Каширский двор-2" в Москве. Использовал в качестве расстроповки в моем кайте junkie 8m (см. фото). С этим кайтом я мало катался, но пока ни одна стропка не порвалась. Так что если и использовать, то исключительно для расстроповки. Хотя она конечно толстовата, пару миллиметров где-то диаметр.
швейная машина сломалась [сообщение #2745 является ответом на сообщение #993] Tue, 31 May 2005 16:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: pozeydon@mail.ru
А у меня горе швейная машинка сломалась. Чайка 142-М с ножным приводом. Там есть такой челнок, куда шпулька с нижними нитками вставляется. И винтик, что прижимает пружину, регулирующую натяжение нижних ниток. Так вот этот винтик вместе со шляпкой провалился в отверстие в пружинке и больше не держит.
Пробовал шайбу маленькую подобрать, но там длина винтика всего 2.5мм, не получается.
Шью кайт 11.5м, балонник. Успел пошить рибы, переднюю трубу и две панели из шкуры. И тут вот мне несчастье!
Выпало несколько дней выходных, думал закончить и в начале лета идти пробовать. а вместо этого придется ходить на базар и искать зап. части.
Предыдущая тема: re: Ali по поводу каркаса.
Следующая тема: только с пляжа...
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 26 10:19:21 EEST 2024