Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Параски  () 4 голоса
Re: Параски [сообщение #37426 является ответом на сообщение #3625] Sun, 16 August 2015 13:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
stoljarov   Romania
Сообщений: 19
Зарегистрирован: August 2015
Новичок++
У вас голубиная почта в ходу? Классно! А мы вот вацапами пользуемся, как пещерные люди.
Re: Параски [сообщение #37427 является ответом на сообщение #37426] Sun, 16 August 2015 14:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Очень за вас рад!!!
Вы, как пещерные люди используете тему на форуме о кайтах, чтобы обсуждать людей, а не кайты... В современном мире это называется сплетни...
Re: Параски [сообщение #37429 является ответом на сообщение #37427] Sun, 16 August 2015 14:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
stoljarov   Romania
Сообщений: 19
Зарегистрирован: August 2015
Новичок++
Нет это называется разоблачение вранья.
Не ври, не советуй всякую хрень типа онанизма с аврорами и никто на тебя и внимания не обратит. Всё просто.
Траг сейчас на рыбалке на берегу сидит и ржет с тебя, а я на каталке за 150 км от города тоже что-то ржу. И остальная братва на споте уписывается Laughing Можем новосибцам ссылку кинуть, пусть тоже повеселятся.

[Обновления: Sun, 16 August 2015 14:26]

Известить модератора

Re: Параски [сообщение #37433 является ответом на сообщение #37429] Sun, 16 August 2015 20:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Это тебе с трагом внимание нужно, я уже с этих шортиков давно вырос. Обращать внимание таких как вы оба это уже ниже плинтуса....
Кому нужно, тот сам решит нужно ему или нет и без твоих указаний. В Рашке еще есть и адекватные люди, способные сами решать что нужно, а что нет.
Ты лучше дай Трагу почитать что о нем писали те же новосибцы и как он за шариком гонки поддерживал и меня втравил в это грязное дело...

https://www.youtube.com/watch?v=vDCl1xHzdfQ&feature=play er_embedded

Это чтобы ты заткнулся... Это гонки 2012 года на полях возле Харькова. Официально я в них не участвовал, но для проверки гоночных качеств новой параски стартовал вместе со всеми спортсменами ПОЗАДИ НИХ, чтобы не мешать гонщикам. На этом видео я финиширую шестым, что вполне можно посчитать, загибая пальцы. То, что я не гоняюсь на результат подтверждает мое торможение перед финишной чертой, т.к. мой результат ни в какие зачеты не шел и в итоговои протоколе меня тоже нет. Есть Пассат-2, который конечно же не гоночный аппарат на сегодняшний день. Кстати, на этом видео отлично видна и арочность и настройка ушей.

[Обновления: Sun, 16 August 2015 21:23]

Известить модератора

Re: Параски [сообщение #37434 является ответом на сообщение #37424] Sun, 16 August 2015 22:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
stoljarov   Germany
Сообщений: 19
Зарегистрирован: August 2015
Новичок++
Pass писал(а) Sun, 16 August 2015 13:29
Не буду вдаваться в технические подробности, просто обрати внимание, что у "Пасочника" кайт Naska-2 11 метров, правда на Параску похоже? У меня много разных парасок, но Насок-2 нету. Это кайт Скай-Кантри фойл... И с фамилией, она ну ооочень похожа на мою Very Happy.
Параска участвовала в гонках по которым протокол, но каркас был сломан в первом же заезде, укорочен, натяжка купола изменилась, поэтому о результатах там разговор не ведется вобще. Чел, котор

Хорошая попытка, врунишка.
Однако что мы видим?
http://s019.radikal.ru/i621/1508/b4/14f53dce9526.jpg
Черт, это же номер 28!
И у Пасочника в протоколе 28, чертовщина какая то Laughing
Совет: прежде чем дальше наврать просмотри фотоальбомы по ссылке, чтобы не палиться так глупо.
Re: Параски [сообщение #37435 является ответом на сообщение #37434] Sun, 16 August 2015 23:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Кого интересует параска или хотя бы не полученный каркас к тряпке, тот ищет и видит кайт, кого интересуют номера тот ищет номера и разводит срач на десятки страниц. Мы говорим о разных гонках. Успехов ржачникам!!!

[Обновления: Sun, 16 August 2015 23:51]

Известить модератора

Re: Параски [сообщение #37436 является ответом на сообщение #37435] Mon, 17 August 2015 02:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
ну вы блин даете Smile

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Параски [сообщение #37437 является ответом на сообщение #37418] Tue, 18 August 2015 13:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Paraboat   Russian Federation
Сообщений: 4
Зарегистрирован: August 2015
Новичок 0.0
игорь писал(а) Sun, 16 August 2015 05:39
так арматуру поди не продают метрами..там бухту брать надо...у нас лично ее не режут.. она скрученая ..я даж не знаю сколь там метров..

Продают бухтами по 50м, стоит около 1,1 тр. бухту с арматурой диаметром 10мм можно немного сжать, тогда в легковушку влазит:), а вот на 12 мм уже моих 100кг не хватило.
Сама арматура отлично пилится ножовкой по металлу. Если хватать голыми руками, будут чесаться руки (стекловолокно все же). Для защиты, в идеале использовать надеть на арматуру кембрик ПВХ (изоляция от проводов, продается метрами) диаметром 12 мм (правда у нас я не нашел больше 10мм), ну или замотать скотчем серебристым. термоусадка тоже хорошо, но дорого получается.
Re: Параски [сообщение #37439 является ответом на сообщение #37437] Tue, 18 August 2015 20:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

http://kapitoshka.org/p84743165-kompozitnaya-armatura-steklo plastikovaya.html
Ключевые слова теплица из стеклопластика. Бывает, кстати еще и из базальтоволокна, он жестче и крпече притой же или даже более низкой цене.

[Обновления: Tue, 18 August 2015 21:02]

Известить модератора

Re: Параски [сообщение #37441 является ответом на сообщение #37439] Tue, 18 August 2015 21:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Описание

Ровинг базальтовый -- это жгут непрерывных однонаправленных комплексных базальтовых волокон. Ровинг имеет высокую природную прочность

Ровинг базальтовый -- это жгут непрерывных однонаправленных комплексных базальтовых волокон. Ровинг имеет высокую природную прочность, стойкость к влиянию агрессивных сред, длительный срок службы и прекрасные электроизоляционные свойства. По своим техническим характеристикам Базальтовый Ровинг по многим показателям превосходит S-стекло и Е-стекло, и не намного уступает карбону. Базальтовый Ровинг чрезвычайно теплостоек: диапазон температур длительного использования от 2000С до 6800С. Кратковременно может выдерживать температуру до 9000С. Ровинг чрезвычайно твердый: 8-9 по шкале Моха (для сравнения алмаз =10). Удельная прочность в 2.5 раза превышает прочность легированной стали и в 1,3 раза превышает прочность Е-стекла.

-- Модуль упругости при растяжении и изгибе не менее 40000 МПа;
-- Прочность при растяжении и изгибе не менее 1000 МПа;

http://www.technobasalt.com/ru/

[Обновления: Tue, 18 August 2015 21:22]

Известить модератора

Re: Параски [сообщение #37442 является ответом на сообщение #37441] Tue, 18 August 2015 21:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   Czech Republic
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
Pass писал(а) Tue, 18 August 2015 22:15
Описание

Ровинг базальтовый -- это жгут непрерывных однонаправленных комплексных базальтовых волокон. Ровинг имеет высокую природную прочность

Ровинг базальтовый -- это жгут непрерывных однонаправленных комплексных базальтовых волокон. Ровинг имеет высокую природную прочность, стойкость к влиянию агрессивных сред, длительный срок службы и прекрасные электроизоляционные свойства. По своим техническим характеристикам Базальтовый Ровинг по многим показателям превосходит S-стекло и Е-стекло, и не намного уступает карбону. Базальтовый Ровинг чрезвычайно теплостоек: диапазон температур длительного использования от 2000С до 6800С. Кратковременно может выдерживать температуру до 9000С. Ровинг чрезвычайно твердый: 8-9 по шкале Моха (для сравнения алмаз =10). Удельная прочность в 2.5 раза превышает прочность легированной стали и в 1,3 раза превышает прочность Е-стекла.

-- Модуль упругости при растяжении и изгибе не менее 40000 МПа;
-- Прочность при растяжении и изгибе не менее 1000 МПа;

угу. найти бы его еще.... а то базальт самый распространенный камень в природе, а прутьев таких не видать


Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: Параски [сообщение #37447 является ответом на сообщение #37442] Tue, 18 August 2015 21:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

http://www.basaltcomp.ru/fibers/

Тут попробуй поискать. Может скооперироваться, если одному опт не осилить. Цены по-моему бросовые по сравнению с углем.
Re: Параски [сообщение #37457 является ответом на сообщение #37447] Thu, 20 August 2015 03:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
я б наверно удочку купил...или пару..или палатку.. )

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Параски [сообщение #37459 является ответом на сообщение #37457] Thu, 20 August 2015 07:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   Czech Republic
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
игорь писал(а) Thu, 20 August 2015 04:35
я б наверно удочку купил...или пару..или палатку.. )

с удочкой только рыбачить. паллаточные каркасы тоже не все подходят


Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: Параски [сообщение #38375 является ответом на сообщение #3625] Tue, 19 January 2016 11:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Горьков_Андре   Russian Federation
Сообщений: 88
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Москва
Бывалый+

Всем форумчанам добрый день!Smile Сто лет тут не был.
Вот вспомнил молодость покатался в субботу на "магике" своем:)
Так понравилось, что завтра еще хочу:) Вроде ветерок у нас дают 7 баллов.

Всех с праздником кстати, кто празднует!

Re: Параски [сообщение #38376 является ответом на сообщение #3625] Tue, 19 January 2016 20:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

Ага, столет не видно было). С Праздником! Сегодня ночью даже занырнул в Днепр)
Re: Параски [сообщение #38377 является ответом на сообщение #3625] Tue, 19 January 2016 22:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Горьков_Андре   Russian Federation
Сообщений: 88
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Москва
Бывалый+

Эххх, завидую!Smile А мне вот пришлось на работе остаться... Обновление едренть!
Re: Параски [сообщение #38378 является ответом на сообщение #3625] Thu, 21 January 2016 15:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Горьков_Андре   Russian Federation
Сообщений: 88
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Москва
Бывалый+

Сегодня, залез на сайт "ParaskiFlex" скачал у них ПДФки инструкций по эксплуатации. С удивлением увидел, что от молний они отказались.

В общем, что-то у меня серьезно зреет мысль припереть оригиналы парасек на выкройки. Хотя бы F и LX серию самые большие модели, R промежуточная, хрен с ней.
Никто не может посодействовать? Может знакомые у кого в канадах есть?
Re: Параски [сообщение #38379 является ответом на сообщение #3625] Thu, 21 January 2016 17:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Горьков_Андре   Russian Federation
Сообщений: 88
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Москва
Бывалый+

Ещё вопрос знатокам, а то я забыл уже:) Какой выход по ткани на кайт(параську). Ну т.е. кайт например 12 метров, сколько на него погонных метров уйдет?
Re: Параски [сообщение #38384 является ответом на сообщение #38379] Thu, 21 January 2016 22:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Горьков_Андре писал(а) Thu, 21 January 2016 17:41
Ещё вопрос знатокам, а то я забыл уже:) Какой выход по ткани на кайт(параську). Ну т.е. кайт например 12 метров, сколько на него погонных метров уйдет?


это сильно зависит от ширины ткани и качества проектировки как выкройки лягут на эту ширину (много ли останется обрезков). Легко подсчитать прямо в сюрфплане, сосчитав листы А4 из которых состоит выкройка. Навскидку ткани уйдет процентов на 20-30 больше, чем площадь параски при экономном раскрое. У меня обычно 2 выкройки ложатся рядом, занимая всю ширину ткани с зазором сантиметров 5-7.

По вопросу "парасок" из Канады. Смысл есть заморачиваться только параской LX. Остальные морально устарели. В Канаде сейчас мой племянник, толковый парень, думаю вполне можно поручить ему такое дело. При соответствующем финансировании естественно. Но с канадскими парасками больших размеров есть проблема, в них стоят угольные стержни 7,8,10 мм толщины, без таких стержней параска нормально летать не будет.

Кстати, через мои руки прошло несколько стержней из базальта. Очень интересная штука. По прочности-жесткости очень близки к угольным при гораздо меньшей цене, но есть одно но. Они имеют оригинальную форму. Сначала сделан полтрузионный стержень из продольных нитей, потом этот стержень обвит прочной ниткойс шагом примерно 1-2 см из-за чего образуется спиральная канавка. Сошлифовывать пространство между этой канавкой нельзя, т.к. в местах сошлифовки количество нитей будет меньше, чем в глубине канавки. Можно оставить так, стержень очень прочный, гибкий и упругий. Как эта канавка повлияет на прочность не знаю. Количество материала у меня не большое (по 2-3 штуки метровых отрезков разных диаметров), полноценный каркас собрать для испытаний не могу, но стержни очень достойны для того, чтобы ими заинтересоваться.

[Обновления: Thu, 21 January 2016 23:05]

Известить модератора

Предыдущая тема: Меряем ветер (анемометры)
Следующая тема: Навигация по форуму kiting.org.ua
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 19 04:37:42 EEST 2024