Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » КАЙТЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!!  () 4 голоса
Re: КАЙТЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!! [сообщение #30633 является ответом на сообщение #30450] Thu, 04 July 2013 20:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
surgeon   
Сообщений: 20
Зарегистрирован: March 2012
Географическое положение: Тольятти
Новичок со стажем
На мой взгляд для такой махины тонковаты баллоны на ушах, да и сама передняя труба тонковата, чем она шире, тем лучше будет работать кайт, тем он будет жестче, правда увеличится несколько лобовое сопротивление, но это не беда. А вот если уши не поправить, то их будет скручивать внутрь кайта при управлении, управление будет неэффективным, кайт медленно будет реагировать, так что лучше все сначала продумать и исправить, а потом шить...
Я просто с этой проблемой сам столкнулся, но исправил ее без перешивания кайта, мой прекрасно летает, желаю и вам того же;))
Re: КАЙТЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!! [сообщение #31024 является ответом на сообщение #4486] Tue, 29 October 2013 23:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anton   Netherlands
Сообщений: 139
Зарегистрирован: October 2012
Географическое положение: Одесса
Дважды бывалый
Привет, Шура. Как ходовые характеристики твоей параски 10м? Если всё в порядке, то буду шить по этому проекту. Напиши, пож.
  • Вложение: paraski.sle
    (Размер: 6.01KB, Загружено 600 раз)
Re: КАЙТЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!! [сообщение #31321 является ответом на сообщение #31024] Sun, 15 December 2013 14:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anton   United States
Сообщений: 139
Зарегистрирован: October 2012
Географическое положение: Одесса
Дважды бывалый
Перечитал парасочную ветку и кардинально поменял решение
Re: КАЙТЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!! [сообщение #31322 является ответом на сообщение #31321] Sun, 15 December 2013 14:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   United States
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
Anton писал(а) Sun, 15 December 2013 15:08
Перечитал парасочную ветку и кардинально поменял решение

может поделишьсся своими решениями?


Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: КАЙТЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!! [сообщение #34386 является ответом на сообщение #4475] Fri, 18 July 2014 16:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
capamale   Ukraine
Сообщений: 2
Зарегистрирован: July 2014
Географическое положение: Черкассы
Новичок 0.0
Кто знает, что это за кайт такой? И какие у него могут быть вообще характеристики? Там среди размеров есть даже 12.

http://www.robertoriccidesigns.com/shop/emotion-mki

Читал форум, смотрел разные варианты кайтов-баллонников, но не видел ни одного, который был бы только с одним передним баллоном.
И есть ли вообще возможность сделать такой самому (судя по всем отзывам, только надо покупать к нему фирменные баллоны и стропы)?
Может быть попробую повторить конструкцию в Surfplan, но так как я новичок - будет ужасно и не точно.

[Обновления: Fri, 18 July 2014 18:02]

Известить модератора

Re: КАЙТЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!! [сообщение #34403 является ответом на сообщение #34386] Fri, 18 July 2014 23:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   Russian Federation
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
capamale писал(а) Fri, 18 July 2014 17:25

Читал форум

Плохо читал. балонники вообще мало кто строил и еще меньше у кого чтото похожее вышло.... В итоге помоему все тупо их купили... Ибо нет смысла их делать.


Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: КАЙТЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!! [сообщение #34413 является ответом на сообщение #34403] Sat, 19 July 2014 14:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
capamale   Ukraine
Сообщений: 2
Зарегистрирован: July 2014
Географическое положение: Черкассы
Новичок 0.0
Цитата:
Плохо читал. балонники вообще мало кто строил и еще меньше у кого чтото похожее вышло.... В итоге помоему все тупо их купили... Ибо нет смысла их делать.

Почему же их труднее делать, чем те же парафойлы? Ведь как раз не получалось их строить у тех, кто решал найти замену баллонам и стропам, и делали кайт из не очень подходящих материалов.
Или практически не вникали в теорию и проектирование, а строили по первому попавшемуся плану.
Сейчас вот читаю разные статьи, смотрю видеоролики про кайты, ищу что-то что может помочь разобраться в кайтостроении.
Да, в интернете очень мало видео, где кто-то бы катал на самодельном баллоннике, что не может не настораживать.
Я бы может быть купил чей-то б/у кайт, но всегда любил что-то мастерить, так как для меня это и есть отдых.

А вот тот кайт меня удивил своей простотой и в тоже время, вроде, неплохо на нем ездили.
Re: КАЙТЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!! [сообщение #34511 является ответом на сообщение #34413] Fri, 25 July 2014 14:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

capamale писал(а) Sat, 19 July 2014 15:07
Цитата:
Плохо читал. балонники вообще мало кто строил и еще меньше у кого чтото похожее вышло.... В итоге помоему все тупо их купили... Ибо нет смысла их делать.

Почему же их труднее делать, чем те же парафойлы? Ведь как раз не получалось их строить у тех, кто решал найти замену баллонам и стропам, и делали кайт из не очень подходящих материалов.
Или практически не вникали в теорию и проектирование, а строили по первому попавшемуся плану.
Сейчас вот читаю разные статьи, смотрю видеоролики про кайты, ищу что-то что может помочь разобраться в кайтостроении.
Да, в интернете очень мало видео, где кто-то бы катал на самодельном баллоннике, что не может не настораживать.
Я бы может быть купил чей-то б/у кайт, но всегда любил что-то мастерить, так как для меня это и есть отдых.

А вот тот кайт меня удивил своей простотой и в тоже время, вроде, неплохо на нем ездили.


Ну балонники шили, но не в таком колличестве как фойлы. У меня штук 6 фойлов было сшито и всего один 5м2 балонник. Но так как он был старого С-типа (шил ещё в 2006г) использовал его только в пилотажном варианте. А потом как то и совсмем забросил - так как самодельные баллоны перестали держать. Но вот он как раз был с одним поперечным баллоном. Для маленькой площади было достаточно. В 2007-2008гг сидел на одном из буржуйских форумов, там парни из Портленда (восточное побережье) решили отшить несколько кайтов, что б найти оптимальное колличество рибов на балоннике. В те незабвенные времена как раз производители не стыдились и иногда херачили по 7 рибов даже на небольшие купола. Такие кайты и сейчас можно еще встретить на спотах.
Так вот на счет их эксперементов. Сначали они отшили с одним рибом кайт среднего размера 10-12м2. В общем то покатались, выложили фотки. Арочность был ддостаточно плоская. Потом с тремя - и сделали вывод, что все таки нужно не меньше 3 рибов. В общем то и я придерживаюсь такого вывода. По моему даже с 2 они тоже пошили. Но три - это оптимальнее всего. Прошло время - и спустя пару лет появилась куча кайтов (начиная с SS RPM) трехбалонников. Но вот в конце прошлого 2013 года Airush выпустил кайт на слабый ветер в 17м2 и как раз с одним поперечным баллоном в центре. В эту зиму имел возможность его немного потестить. Впечатление неоднозначное. Но здесь понятна концепция - нужно уменьшить вес кайта. С моей точки зрения - не менее трех баллонов для кайта на обычный ветер. Так что шей - если есть желание. А местный тут народ даст совет как и что. Только всё таки выложи проект прежде чем шить ))) а не наоборот.

[Обновления: Fri, 25 July 2014 15:10]

Известить модератора

Re: КАЙТЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!! [сообщение #34512 является ответом на сообщение #34511] Fri, 25 July 2014 15:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Хотя, знаешь на слабый ветер, когда нет рваного ветра, может и пойдет такая конструкция для потрамваить. Но без рибов - просто представь - падает кайт вниз балоном, ткань посередине проваливается на воду и её слегка прижимает ветерком, ткань намокает и по сути прилипает к воде. Хвати ли слабого ветра продуть ткань от ушей, что б отлепить её от воды и потом перевернуть и поднять кайт?. Если маленький такой кайт - как то я не уверен в его характеристиках если захочется попрыгать, а не просто потрамваить. В этом году был в Анапе на благе. И там парень просто катал на фойле. Ну конечно катать катал, но вот что то большее уже фойл не позволял сделать. Если тебя устраивает - то наверное можно сшть для начала. Еще - я думаю, что как пилотагу надувную тоже можно сшить - так вот без рибов.
Re: КАЙТЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!! [сообщение #34716 является ответом на сообщение #4475] Tue, 12 August 2014 09:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Gor_   Russian Federation
Сообщений: 12
Зарегистрирован: January 2012
Географическое положение: Сибирь
Новичок+
Всем привет, пошил мф 3. Думаю над стропами. Проект растислава. Не могу понять по миксерам: Миксер для этого кайта можно использовать 2-х или 3-х блочковый с соотношениями 4:2:1 и 6:2:1 соответственно. Фото купола позже. Всем спасибо.
Re: КАЙТЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!! [сообщение #34717 является ответом на сообщение #4475] Tue, 12 August 2014 12:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Gor_   Russian Federation
Сообщений: 12
Зарегистрирован: January 2012
Географическое положение: Сибирь
Новичок+
И где взять блочки?
Re: КАЙТЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!! [сообщение #35233 является ответом на сообщение #4475] Sat, 18 October 2014 01:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Russian Federation
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Цитата:
Всем привет, пошил мф 3. Думаю над стропами. Проект растислава. Не могу понять по миксерам: Миксер для этого кайта можно использовать 2-х или 3-х блочковый

Я сперва ставил 2-х блочковый. Откатал один сезон.
К второму сезону поставил на 3-х блочковый.
Цитата:
И где взять блочки?

Нужно внимательно читать форум. Самый бюджетный и распространённый вариант блочков для кайтового миксера, это звенья от велоцепи. Smile
Можно и фирмовые купить, если хорошо поикать. Кстати, на параплане недавно кто-то продавал хорошие блочки. Если не ошибаюсь 300 р. за пару. Smile
Re: КАЙТЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!! [сообщение #36188 является ответом на сообщение #4475] Wed, 18 February 2015 12:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
surgeon   
Сообщений: 20
Зарегистрирован: March 2012
Географическое положение: Тольятти
Новичок со стажем
Прошу Набросать несколько кайтов С-типа. Хочу пошить цешку, не могу найти здравый проектик. В файле, который я выложил не устраивает то, что концы морковок тонковаты, это на мой взгляд негативно скажется на летабельности,так как жесткость каркаса ниже при этом, столкнулся с этим, когда превый кайт шил, не хочу повторения. Может у кого есть готовые варианты уже облетанные на пошив. Заранее спасибо))
Re: КАЙТЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!! [сообщение #36606 является ответом на сообщение #4475] Fri, 10 April 2015 09:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
дратый кошак   France
Сообщений: 1
Зарегистрирован: April 2015
Новичок 0.0

Вот вам детишки буденовка. Носите.
дыц
какие веревки привязывать зырьте свойства
ps Les Canadiens ne pas dire va pleurer
  • Вложение: budenovka.sle
    (Размер: 9.15KB, Загружено 529 раз)

[Обновления: Fri, 10 April 2015 12:35]

Известить модератора

Re: КАЙТЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!! [сообщение #36707 является ответом на сообщение #4475] Wed, 06 May 2015 17:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vladus   Russian Federation
Сообщений: 21
Зарегистрирован: December 2010
Географическое положение: Красноярский ...
Новичок со стажем

Вот вам прикольно возиться с шитьем Very Happy , а когда кататься?, купите б/у кайт и катайте сколько влезет, а если шить умеете любой б/у для вас будет неубиваемый и по ЛТХ лучше чем самодельный.
Re: КАЙТЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!! [сообщение #36708 является ответом на сообщение #36707] Wed, 06 May 2015 20:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   Russian Federation
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
vladus писал(а) Wed, 06 May 2015 18:52
Вот вам прикольно возиться с шитьем Very Happy , а когда кататься?, купите б/у кайт и катайте сколько влезет, а если шить умеете любой б/у для вас будет неубиваемый и по ЛТХ лучше чем самодельный.

самый дуратский совет. Потребляешь- так потребляй.


Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: КАЙТЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!! [сообщение #36715 является ответом на сообщение #36708] Thu, 07 May 2015 15:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vladus   Russian Federation
Сообщений: 21
Зарегистрирован: December 2010
Географическое положение: Красноярский ...
Новичок со стажем

Rave_n писал(а) Wed, 06 May 2015 20:47
vladus писал(а) Wed, 06 May 2015 18:52
Вот вам прикольно возиться с шитьем Very Happy , а когда кататься?, купите б/у кайт и катайте сколько влезет, а если шить умеете любой б/у для вас будет неубиваемый и по ЛТХ лучше чем самодельный.

самый дуратский совет. Потребляешь- так потребляй.

Самый дурацкий ответ из всех! Чё потребляешь?
Re: КАЙТЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!! [сообщение #36716 является ответом на сообщение #36715] Thu, 07 May 2015 20:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   Czech Republic
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
vladus писал(а) Thu, 07 May 2015 16:05
Rave_n писал(а) Wed, 06 May 2015 20:47
vladus писал(а) Wed, 06 May 2015 18:52
Вот вам прикольно возиться с шитьем Very Happy , а когда кататься?, купите б/у кайт и катайте сколько влезет, а если шить умеете любой б/у для вас будет неубиваемый и по ЛТХ лучше чем самодельный.

самый дуратский совет. Потребляешь- так потребляй.

Самый дурацкий ответ из всех! Чё потребляешь?

я то как раз производитель.


Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: КАЙТЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!! [сообщение #36743 является ответом на сообщение #4475] Tue, 12 May 2015 18:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SteamRoller   Ukraine
Сообщений: 10
Зарегистрирован: May 2015
Новичок+
Добрый день, форумчане.
Не знаю, по теме или нет, но может мне кто-то подсказать как лучше поступать при "несложном ремонте". В смысле, есть какая-то лучшая альтернатива всем этим магазинным липучкам и заплаткам, что бы, скажем, балон залатать в домашних условиях. Наши-то кулибины человеки рукастые может и придумали рабочий и надежный домашний способ?
Re: КАЙТЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!! [сообщение #36753 является ответом на сообщение #4475] Wed, 13 May 2015 16:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
SteamRoller   Ukraine
Сообщений: 10
Зарегистрирован: May 2015
Новичок+
А-у-у-у
Куда все делись. Или я не в ту тему запостил?
Предыдущая тема: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ
Следующая тема: ПИЛОТАЖКИ
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Apr 25 09:11:09 EEST 2024