Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!!
Re: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!! [сообщение #5079 является ответом на сообщение #5077] Sun, 11 March 2007 12:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Алексей   Russian Federation
Сообщений: 42
Зарегистрирован: March 2007
Географическое положение: Находка
Немножко бывалый
Где ж такие колесья оттапырить??? Shocked А зашиповать то дело не хитрое Smile

[Обновления: Sun, 11 March 2007 12:49]

Известить модератора

Re: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!! [сообщение #5080 является ответом на сообщение #5077] Sun, 11 March 2007 13:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
Цитата:

Народ а вот оцените зимнее багги профи. Кастомное багги прорайдера Ozone - Грэма Стила.
Моща, по льду не скользит, правда нужно не попадать под колёса, шипы однако и обратите
внимание на диаметр и толщину шин... Я думаю можна и обычные зашиповать саморезами, мы так на
велики зимой делаем, только надо чем-то проложить между головками саморезов внутри и камерой.
Я ложил плотной тканью типа брезент, без этого головки протирают камеру, откатал две зимы


сейчас в нормальных веломагазинах можно купить шипованную резину ,и не надо мучится с подкладками.
такие колеса конечно класс они безкамерные,по покатят только по укатанному снегу и льду .мне думается на лыжах проще и веселее.
купить такие колеса думаю реально ,есть такая корпорация * STARСO* торгует резиной (колесами)по всему миру ко всем видам техники ,от инвалидн колясок до самолетов,думаю у нее реально купить,только дешево не будет.если кого заинтересует могу поискать ссылку.A вот и ссылка http://www.starcorussia.ru/
нормальное колесо можно зашиповать практически в любой шиномонтажке.

ветра всем

[Обновления: Sun, 11 March 2007 13:13]

Известить модератора

Re: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!! [сообщение #5084 является ответом на сообщение #5076] Sun, 11 March 2007 20:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

[quote title=Алексей писал(а) Вск, 11 Марта 2007 02:59] [Однако с кайтом ее будет сильно стаскивать,т.к. если передние еще можно поставить с развалом чтоб кантовались, то задний полюбому стоит прямо, плохо кантуясь.]

"Кантование" решается достаточно просто заточкой лезвия коньков. Есть 2 варианта либо с гребешком посредине т.е. скользящая поверхность затачивается под углом 60-90 граусов так что посредине полоза образуется гребешок, либо как у коньков для фигуристов вдоль скользящей поверхности протачивается желобок (можно сделать отрезным кругом на обычном точиле). Второй вариант значительно лучше.
Re: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!! [сообщение #5104 является ответом на сообщение #5084] Tue, 13 March 2007 03:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Алексей   Russian Federation
Сообщений: 42
Зарегистрирован: March 2007
Географическое положение: Находка
Немножко бывалый
Ну можно и так Rolling Eyes Но помоеу мароки много с такой заточкой Smile
Re: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД [сообщение #9019 является ответом на сообщение #4625] Mon, 14 January 2008 13:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
asusanin   Russian Federation
Сообщений: 96
Зарегистрирован: May 2005
Географическое положение: Масква
Бывалый+

У нас на водоемах сейчас практически чистый лед, а кататься хочется (на лыжах стремно - падать больно, да и канты туповаты - сливает). Так вот я по простоте душевной и попробовал свою трехколесную багги поставить на коньки. Пока безуспешно. Колеса снял, взял самые доступные материалы - стальной уголок 40 х 40 мм и деревяшки. Уголки заточил, прикрутил к деревяшкам, в деревяшках просверлил отверстия, посадил на переднюю и заднюю ось. Длина всех трех лезвий - 45 см, высота задней оси багги над льдом - около 20 см, передней оси - немного больше.

Выявлено несколько проблем:
1. Кататься не получается, в самом начале кантования багги заносит задом внаперед, и двигаться можно только раком, но это очень неудобно...

2. Передний конек все время хочет завалиться вбок, и, как следствие,вырваться со своей винтовой оси. Выламывающее усилие оказывается больше, чем усилие, с которым ось крепится к вилке, и ось выскакивает из вилки...

3. Коньки нужно закреплять неподвижно, так, чтобы они не могли перевернуться на полном ходу. У меня же они могут крутиться вокруг оси, что не есть гут, на кочках они иногда "подламываются" и переворачиваются...

Если найду время и бабки, сделаю себе вот такую штуку: http://www.instructables.com/id/Traditional-Polynesian-Ice-C anoe-Ice-Proa/

Если же не найду, сделаю себе айсбагги как у камрадов с Камчатки, надо только старые коньки где-нибудь нарыть =)
Re: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!! [сообщение #9020 является ответом на сообщение #4625] Mon, 14 January 2008 13:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...ого,какой непонятный агрегат....
неее,я вот к маунту вместо колес коньки прикручу на днях и для ровного льда вполне достаточно....
Re: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!! [сообщение #9022 является ответом на сообщение #4625] Mon, 14 January 2008 13:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
1111   Belarus
Сообщений: 64
Зарегистрирован: December 2007
Бывалый+
Писец! Нет ничего проще просто надеть коньки... Нафиг такую бандуру с собой таскать. А если оторвет от поверхности и неинтеллигентно приложит?
Re: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!! [сообщение #9025 является ответом на сообщение #9022] Mon, 14 January 2008 15:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

А я считаю вот эта вещ заслуживает внимание, это не каньки..
http://www.instructables.com/files/deriv/FDG/5U3F/SMOEQZJI1N7/FDG5U3FSMOEQZJI1N7.MEDIUM.jpg
хоть и выглядит стремно


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!! [сообщение #9027 является ответом на сообщение #9025] Mon, 14 January 2008 16:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Artur Zinatullin   Estonia
Сообщений: 250
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Тарту, Эстони�...
Самодельщик со стажем
А как на этой штуке сидят? Smile
Re: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД [сообщение #9029 является ответом на сообщение #9019] Mon, 14 January 2008 17:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
Цитата:

. Кататься не получается, в самом начале кантования багги заносит задом внаперед, и двигаться можно только раком, но это очень неудобно...

2. Передний конек все время хочет завалиться вбок, и, как следствие,вырваться со своей винтовой оси. Выламывающее усилие оказывается больше, чем усилие, с которым ось крепится к вилке, и ось выскакивает из вилки...


по первому пункту: не знаю конструкцию твоего багги но думаю что центр тяжести сильно назад. нужно както отнести заднюю ось назад сантиметров на 20-30 и все наладится ,курсовая устойчивость тоже улучшется.(посмотри на буера)
по второму пункту:очень большой наклон вилки ,для коньков.
подозреваю что нужен наклон около пяти градусов.да и длинну покороче .это увеличит давление на лед .
я тоже в прошлом году эксперементировал.а сейчас забросил это дело.
тоже полагаю что лыжи проще надеть .и взять змея поменьше.
хотя канешно можно реальный апарат замутить.

[Обновления: Mon, 14 January 2008 19:42]

Известить модератора

Re: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!! [сообщение #9045 является ответом на сообщение #9022] Tue, 15 January 2008 15:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
asusanin   Russian Federation
Сообщений: 96
Зарегистрирован: May 2005
Географическое положение: Масква
Бывалый+

> Писец! Нет ничего проще просто надеть коньки... Нафиг такую
> бандуру с собой таскать. А если оторвет от поверхности и
> неинтеллигентно приложит?

Расчет был на бОльшую устойчивость - все таки три точки опоры, и центр тяжести расположен ниже... И (в теории) три конька длиной по 45 см лучше чем два по 20 см позволяют цепляться за лед...

Ну а если оторвет, то и на коньках, и на багги будет одинаково больно... Меня с багги на колесах неоднократно выдергивал, и волок по траве ветер, плечо до сих пор болит...
Re: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!! [сообщение #9046 является ответом на сообщение #9045] Tue, 15 January 2008 16:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Алексей   Russian Federation
Сообщений: 42
Зарегистрирован: March 2007
Географическое положение: Находка
Немножко бывалый
Блин конструкция ну очень интересная Shocked Плексовая вставка это для облегчения конструкции,которая по виду из алюминия Rolling Eyes И всеже как на ней рулить-только перенесением нагрузки на коньки,или все таки имеются еще и подвижные части Rolling Eyes

[Обновления: Tue, 15 January 2008 16:11]

Известить модератора

Re: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!! [сообщение #9048 является ответом на сообщение #9046] Tue, 15 January 2008 17:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
asusanin   Russian Federation
Сообщений: 96
Зарегистрирован: May 2005
Географическое положение: Масква
Бывалый+

вставка там вроде из поликарбоната, два передних конька закреплены шарнирно, читайте внимательно, там все написано:

То есть на стреп давишь ногой, идешь против ветра, тянешь стреп на себя, сливаешься по ветру. Very Happy

The plastic beam on the leeward side is a flexture that turns the two skates. Push out in the center at the footstrap to go upwind, pull in to go downwind. The flexture is rigidly attached on one side and slides on the other.

на том же сайте есть еще пара интересных ссылок:

http://www.instructables.com/id/Convertable-all-terrain-boar d-for-summer-and-winte/

http://www.instructables.com/id/Kite-%2b-Ice-%2b-Butt-%2b-Bo ard/
Re: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!! [сообщение #11554 является ответом на сообщение #5052] Sun, 23 November 2008 18:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Отшельник   Ukraine
Сообщений: 3
Зарегистрирован: March 2007
Географическое положение: Ukraine
Новичок 0.0

Нет текста сообщения

[Обновления: Mon, 24 November 2008 17:59]

Известить модератора

Re: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!! [сообщение #11561 является ответом на сообщение #5052] Mon, 24 November 2008 18:04 Переход к предыдущему сообщения
Отшельник   Ukraine
Сообщений: 3
Зарегистрирован: March 2007
Географическое положение: Ukraine
Новичок 0.0

Привіт усім.
Нарешті і я до вас приєднався (ледве розібрався що і до чого)

Алексей, будь ласкавий - поділися ескізом девайса
http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/fa/1484/
Буду дуже вдячний.

[Обновления: Mon, 24 November 2008 18:33]

Известить модератора

Предыдущая тема: Как сделать кайт блейды?
Следующая тема: Шитьё. Расход иголок.
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Mar 28 12:52:57 EET 2024