Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника)
Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #28478 является ответом на сообщение #28471] Sun, 10 June 2012 16:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Стася   
Сообщений: 367
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Москва
Гуру кайтостроения

а как же твои фотки с залива? разве ты там не на самошитом катался?
Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #28502 является ответом на сообщение #4940] Thu, 14 June 2012 17:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Борис   Poland
Сообщений: 60
Зарегистрирован: June 2005
Бывалый+
>>на форуме нет людей кто катается на воде на самодельных фойлах

есть
Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #28511 является ответом на сообщение #28502] Fri, 15 June 2012 16:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   France
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Борис писал(а) Чтв, 14 Июнь 2012 18:31
>>на форуме нет людей кто катается на воде на самодельных фойлах

есть


....исправлю утверждение Smile - единицы, кто катается на самодельных фойлах. И думаю, если начнут кататься на хорошем надувастике, пусть даже 2007-2008годов - то забросят затею с самодельным фойлом.
Пройдя какой то путь от пошива и обучения в катании с кайтом - ну приходишь к мысли, что проще и быстрее взять бу кайтец (за цену материалов для пошива) и вперёд учиться и кататься. А если и хочется шить - то фойл для зимы, но только не для учебы на воде.
Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #28512 является ответом на сообщение #28478] Fri, 15 June 2012 16:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   France
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Стася писал(а) Вск, 10 Июнь 2012 17:13
а как же твои фотки с залива? разве ты там не на самошитом катался?

У меня были пробы на воде с фойлом - но намучился очень. Поэтому на воде только надувастик.

К слову если уж и хочется пошить что то для воды - то берёшь бу С-ку метров 16-18 за 2-3т.рэ и перешиваешь в Боу -кайт 9-10м2.

[Обновления: Fri, 15 June 2012 16:05]

Известить модератора

Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #28534 является ответом на сообщение #4940] Wed, 20 June 2012 15:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Борис   Poland
Сообщений: 60
Зарегистрирован: June 2005
Бывалый+
<< У меня были пробы на воде с фойлом - но намучился очень

А с чем именно были сложности?
Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #28553 является ответом на сообщение #28534] Sun, 24 June 2012 11:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Борис писал(а) Срд, 20 Июнь 2012 16:47
<< У меня были пробы на воде с фойлом - но намучился очень

А с чем именно были сложности?


Сложности простые и банальные. Ещё не умеешь кататься, кайт роняешь, пока поднимешь его утомишься, а тут он ещё постепенно воду набирает. А учится то лезешь не в сильный ветер и кайты в слабый ветер плохо поднимаются с воды, поскольку ты дрейфуешь вместе с кайтом подъем совсем усугубляется. В общем учиться с фойлом на воде это ещё то занятие. Ко всему добавляло проблем то, что не знал как правильно учиться. Сейчас когда сам иногда учишь людей, заставляешь пройти несколько базовых вещёй, которые на порядок облегчают становление человека на доску. Поэтому - для воды надувастик. Хочется шить - бу С-ка. А проще купить бу кайт. Да и зимой катать на надувастике вполне хорошо и здорово. У боу и гибридов надувастиков очень большой диапазон ветров и они проглатывают и очень быстро отрабатывают порывы.
В общем дело хозяина - только зачем наступать на чужие грабли?
Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #28564 является ответом на сообщение #28553] Wed, 27 June 2012 13:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dariuse91   
Сообщений: 18
Зарегистрирован: November 2011
Географическое положение: Новосибирск
Новичок++
Ну на грабли я уже наступил Confused
Так как он готов, и завтра буду пробовать заниматься мазохизмом Very Happy
Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #28574 является ответом на сообщение #28564] Fri, 29 June 2012 08:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   France
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

dariuse91 писал(а) Срд, 27 Июнь 2012 14:04
Ну на грабли я уже наступил Confused
Так как он готов, и завтра буду пробовать заниматься мазохизмом Very Happy

Very Happy неее, ну тогда удачи. И если очень хочется - то всё равно получишь незабываемые ощущения Smile
Поосторожнее там будь, один хотя бы не лезь (как я)
Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #28578 является ответом на сообщение #28574] Fri, 29 June 2012 16:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sancho   Russian Federation
Сообщений: 347
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: г.Донецк
Гуру кайтостроения
Про спасик не забудь!!! Surprised

"Летать и строить, строить и летать" С.П.Королев
Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #29049 является ответом на сообщение #4940] Fri, 07 September 2012 21:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BELIAR   Russian Federation
Сообщений: 35
Зарегистрирован: September 2011
Немножко бывалый
пришло время выложить видео своего творения. Жду ваших коментариев.
http://www.youtube.com/watch?v=xQ8oV-YuzVw&feature=plcp
Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #29050 является ответом на сообщение #29049] Fri, 07 September 2012 22:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Amelin   
Сообщений: 356
Зарегистрирован: September 2010
Географическое положение: Липецк
Гуру кайтостроения
Зачёт! Однозначно! Мои поздравления! Smile

ПРИДУМАЙ САМ!
Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #29051 является ответом на сообщение #29049] Fri, 07 September 2012 22:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
glarione   United States
Сообщений: 191
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Сургут
Дважды бывалый

молодец!восьмерки по уверенней крути; когда тебя пузом несет по земле, не забывай про пилотирование, а то махнешь что потом и себя и кайт чинить придется. я вот месяц назад дошил стропы, тоже запускали, жаль видео не сняли. при среднем ветре 5-7м/с ложишься на землю, крутишь кайтлупы или восьмерки и тягой поднимаешься на ноги. Упражнение такое.
З.ы. у меня чувство безделья просыпается, надо пошить что-нибудь, на примете 10м2 MF3 с цветастым дезайном.


Готовы: Дельта, Trainerkite (pr0r0k)
стропится: Мегафойл 3 (5м2)
Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #29057 является ответом на сообщение #4940] Sat, 08 September 2012 21:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

BELIAR
Молоток! Smile
Кайт полетел! Smile
Теперь нужно поднастроить.
Что у тебя с ушами? Точнее у кайта. Very Happy Часто подворачиваются. Rolling Eyes Такого быть не должно.
Стропную проверял? Не перетянуты уши?
Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #29058 является ответом на сообщение #4940] Sat, 08 September 2012 22:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
glarione   United States
Сообщений: 191
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Сургут
Дважды бывалый

он его резко разворачивает, быстро тянет то одну стропу то другую. Это нормально Cool

Готовы: Дельта, Trainerkite (pr0r0k)
стропится: Мегафойл 3 (5м2)
Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #29059 является ответом на сообщение #4940] Sat, 08 September 2012 22:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Цитата:
З.ы. у меня чувство безделья просыпается, надо пошить что-нибудь, на примете 10м2 MF3 с цветастым дезайном.

Тоже думаю об этом проекте. Но не от безделия, а от того, что ни всегда хватает ветра. Rolling Eyes
Нужна площадь побольше. Smile
MF-3_10m, мне довелось видеть в живую. Жалею конечно, что не опробовал сам, погода была стрёмная, но как гонял Руслан мне понравилось!!! Surprised Cool
Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #29060 является ответом на сообщение #29059] Sat, 08 September 2012 23:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
glarione   United States
Сообщений: 191
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Сургут
Дважды бывалый

вопрос очевидцу: Куда делся Растеслав? как по тяге десятка? по воде нормально будет? прыги получаются?


Готовы: Дельта, Trainerkite (pr0r0k)
стропится: Мегафойл 3 (5м2)
Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #29061 является ответом на сообщение #29057] Sun, 09 September 2012 01:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BELIAR   Russian Federation
Сообщений: 35
Зарегистрирован: September 2011
Немножко бывалый
BALLOON писал(а) Сбт, 08 Сентябрь 2012 22:19
BELIAR
Молоток! Smile
Кайт полетел! Smile
Теперь нужно поднастроить.
Что у тебя с ушами? Точнее у кайта. Very Happy Часто подворачиваются. Rolling Eyes Такого быть не должно.
Стропную проверял? Не перетянуты уши?

Стропную не проверял да и не знаю как кайт должен держаться при нормальной стропной.
Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #29062 является ответом на сообщение #4940] Sun, 09 September 2012 01:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BELIAR   Russian Federation
Сообщений: 35
Зарегистрирован: September 2011
Немножко бывалый
возник такой вопрос на чем можно покатать летом кроме как привычных багги и маунтинбпрде и роликов? и еще как совершать прыжки с места ?
Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #29068 является ответом на сообщение #4940] Sun, 09 September 2012 21:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kostia   
Сообщений: 113
Зарегистрирован: July 2010
Дважды бывалый
Зря говорите, что на самодельном фойле по воде плохо Smile
Прошлый год использовал на воде свой клапанный Холодок 7 метров. Был доволен от катания в жестоком передозе и прибойной волне. Правда, после того лета у него подкупольная сошлась (из рипшнура 2мм была сделана).
Однозначно не согласен, что покупка б/у кайта лучше шитья своего. Б/у - вообще лотерея. А б/у в хорошем состоянии стоит не ниже половины от своей цены, а то и 2/3. Вот и думайте, нужен ли Вам лотерейный билет за 500...700 уе?
Выдастся время, попробую сделать 12 или 13 метров клапанник на light wind.
Хотя, конечно, для воды нужен надувастик.
Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #29073 является ответом на сообщение #4940] Mon, 10 September 2012 17:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
BELIAR   Russian Federation
Сообщений: 35
Зарегистрирован: September 2011
Немножко бывалый
как такие прыжки делать ?
http://www.youtube.com/watch?v=H999LqFQNWs&feature=relat ed
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=Z42gV6AcfiI&feat ure=endscreen
Предыдущая тема: Первый пилотажный кайт.
Следующая тема: ПАРАМОДЕЛИ МИНИПАРАПЛАНОВ И ПАРАШЮТОВ
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Apr 25 22:41:55 EEST 2024