Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника)
Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #6661 является ответом на сообщение #6652] Wed, 01 August 2007 20:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
master_70   Russian Federation
Сообщений: 481
Зарегистрирован: January 2007
Географическое положение: Kirov
Гуру кайтостроения

Спасибо ! Smile

есть еще не понятый вопрос по пятой стропе от (Андрея стропы пришли)

приложил слишку исправте пожайлуста как надо?.


Вопрос в том,какую стропу тобишь по прочности , где какую петельку . где квкой стопор, узелок, петля до самой трапеции?

из чего подкупольные сделать?


ВЕТРА!!!
  • Вложение: psyho-pulse5.sle
    (Размер: 6.82KB, Загружено 552 раза)


Кайт клуб "Za Vetrom" Киров
Доски на заказ.
Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #6665 является ответом на сообщение #6661] Wed, 01 August 2007 23:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
как это сделано у флай серфа:
подкупольные такиеже как и остальные.на две рибы не нужно выбери какая больше нравится.сначала в петельки вдень коротенькие кончики 5 см .петля-узел .а уже к ним цепляй верхний ярус.а от верх яруса пятую стропу 1мм хватит 80-100кг.до шарика который ограничивает улет планки .
который должен находится примерно м 4 от планки ,может меньше.ниже шарика нужно потолще стропу мм 3 примерно чтобы руки не порезать когда за нее тянуть будеш чтобы чикен подцепить для рестарта.она проходит через кольца в трех местах выше тримера, ниже тримера,через отверстие бара и на нижней стороне чикена (чтоб не мешала).
на конце стропы находится кольцо чтобы не проскочило через нижнее кольцо и бар.а уже к этому кольцу крепится непосредственно лиш который крепится вторым концом к трапеции.
на лише тоже аварийный отцеп.
смотри фоты :удачи

index.php/fa/2408/0/
index.php/fa/2409/0/
index.php/fa/2407/0/
  • Вложение: стр лиш.JPG
    (Размер: 13.39KB, Загружено 2015 раз)
  • Вложение: 5 стропа.JPG
    (Размер: 49.41KB, Загружено 2042 раза)
  • Вложение: бар снизу.JPG
    (Размер: 16.46KB, Загружено 2001 раз)

[Обновления: Thu, 02 August 2007 00:50]

Известить модератора

Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #6669 является ответом на сообщение #6665] Thu, 02 August 2007 15:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
master_70   Russian Federation
Сообщений: 481
Зарегистрирован: January 2007
Географическое положение: Kirov
Гуру кайтостроения

Спасибо все понял.
До воскресенья забабахаю Very Happy

А пока по прогнозу - ШТИЛЬ , будь он не ладен Mad


ВЕТРА!!!


Кайт клуб "Za Vetrom" Киров
Доски на заказ.
Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #6690 является ответом на сообщение #6581] Fri, 03 August 2007 15:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Smile А есть система растроповки кайта СПИД ,и планка управления! Rolling Eyes Если есть у кого,хотелось бы увидеть и поразмышлять чего можно дабавить! Cool
Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #6691 является ответом на сообщение #6581] Fri, 03 August 2007 15:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Embarassed В смысле того добавить для своей колекции! чтоб провести эксперименты в этом плане! Twisted EvilRolling Eyes
Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #6693 является ответом на сообщение #6691] Fri, 03 August 2007 15:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
так зайди на официальный сайт флай серфа и размышляй наздоровье все там есть.и растроповки и планки .
и мануалы разные и видео пособия.
Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #6697 является ответом на сообщение #6581] Fri, 03 August 2007 16:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
хотелось бы так сказать в живую,там неясно коячто! Поэтому и спросил!Просто решили с ребятами своять что то новое ,но на основе проверенного чьим то опытом,но первый блин хотим сами сделать ,а так только зная на словах конечно плохо! Rolling Eyes


Так что вот такие у нас пироги в Находке!
Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #6716 является ответом на сообщение #6647] Sun, 05 August 2007 20:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
master_70   Russian Federation
Сообщений: 481
Зарегистрирован: January 2007
Географическое положение: Kirov
Гуру кайтостроения

На часик вырвался позапускать, свой кайт с переделками.

и вот что вышло. снимал на мобилу , качество Х но немного видно.
в формате .3gp и сжатые в rar
ветер тоже был слабый , 1 - 2 м.с. а потом стих
1.поначалу ваще не взлетел.
перевизалуправляющие вперед на последний узелок
вроде полетел
2. взлетал тока .когда сильно потянешь передние стропы
и тример затянут, очь вялое управление, Управляющие стропы натянуты не провисают , а подкупольные провисают.

пробывал по разному со стропами эксперементировать , но было тока хуже ,потом ветра не стало.

мож и ветер слабый был .

  • Вложение: 04-08-07_1630.rar
    (Размер: 151.06KB, Загружено 369 раз)
  • Вложение: 04-08-07_1632.rar
    (Размер: 106.04KB, Загружено 315 раз)
  • Вложение: 04-08-07_1634.rar
    (Размер: 131.98KB, Загружено 324 раза)


Кайт клуб "Za Vetrom" Киров
Доски на заказ.
Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #6721 является ответом на сообщение #6716] Sun, 05 August 2007 21:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
да думаю ветерок маловат ,мой флай серф на планке начинает с 3 метров летать устойчиво .если ниже то примерно как у тебя получается .
если ветер слабый то вроде как с затянутым тримером лучше летит(виртуально) на самом деле не так.с затянутым тримером настроеный кайт летит круче к ветру но тяга меньше и управление хреновое.тример на передозе затягивается и то может не до конца.
.тебе теперь надо ветра и отрегулировать длинну управляющих.
попробуй так: ветерок метра 3-4 . тример отпущен.кайт само произвольно взлетать не должен .
тянем за силовые -кайт взлетает.и стремится в зенит .отпускаем силовые.выводим кайт в зенит .кайт должен стоять в зените -планка у тримера .если из такого положения кайт падает задней кромкой вниз то или мало ветра или затянуты управляемые.
отпускаем управляемые на 5 см ,процедуру повторяем столько раз пока не получим висения кайта в зените и адекватного управления .длинна управляемых отрегулирована.

с ушами все окей я так понял ,да и кайт выглядит вполне летабельно .углы атаки на ушах ты не переставлял?оставил 0-4 гр. или увеличил?

Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #6726 является ответом на сообщение #6721] Mon, 06 August 2007 09:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
master_70   Russian Federation
Сообщений: 481
Зарегистрирован: January 2007
Географическое положение: Kirov
Гуру кайтостроения

Углы оставил как есть 0 4

а с ветром действительно напряг , вчера сходил , покупался даже кайт не пришлось доставать, ветра так и небыло.


Кайт клуб "Za Vetrom" Киров
Доски на заказ.
Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #6727 является ответом на сообщение #6690] Mon, 06 August 2007 10:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

PARAMASTER писал(а) Fri, 03 August 2007 08:15

Smile А есть система растроповки кайта СПИД ,и планка управления! Rolling Eyes Если есть у кого,хотелось бы увидеть и поразмышлять чего можно дабавить! Cool


спрашивай, отвечаем , есть в наличии
тебя кста спид или спид2 интересует? =)


Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #6728 является ответом на сообщение #6727] Mon, 06 August 2007 11:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
слух у тебя спиды есть ,какой размер?
класс! слух раскажи как у него с поворачиваемостью.а то я пробовал несколько раз на своем титане на воде чтото не получается ,отвожу на одинадцать потом в повер зону выдергивает на ура ,и тут он останавливается в краю,я канеш падаю в воду и все с начала .пытаюсь его вверх направить чтобы след мах сделать он тупит ужасно .у всех фс так или у моего конкретно .думаю переделать купольные .и миксер .
может что присоветуещ.
с багги такой проблемы нет .падать некуда . Laughing
ветра.
Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #6729 является ответом на сообщение #6728] Mon, 06 August 2007 12:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

kartuz писал(а) Mon, 06 August 2007 04:32

слух у тебя спиды есть ,какой размер?
класс! слух раскажи как у него с поворачиваемостью.а то я пробовал несколько раз на своем титане на воде чтото не получается ,отвожу на одинадцать потом в повер зону выдергивает на ура ,и тут он останавливается в краю,я канеш падаю в воду и все с начала .пытаюсь его вверх направить чтобы след мах сделать он тупит ужасно .у всех фс так или у моего конкретно .думаю переделать купольные .и миксер .
может что присоветуещ.
с багги такой проблемы нет .падать некуда . Laughing
ветра.


7,10,15 с поворачиваемостью все ок. разве что для 15шки плнки 55см явно мало.
из посоветовать - эээ.. ну я канеш советчик тот еще, но все же:
первое - рано приводишься -> не набравши скорость тормозишь -> падаешь.
второе - зарание отрепетируй про себя обратный мах вверх и делай его чуть раньше. типо раз двааа раз дваа раааа ммать..
Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #6730 является ответом на сообщение #6729] Mon, 06 August 2007 14:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
понятно!
думаю второе ,так как до зарезания еще дело не дошло.нужно не давать ему в край уходить,а начинать подъем еще в повер зоне.
так?
а в краю вотчто выходит :идет вниз через повер зону вышодит в край .медленно поворачивается на 45 гр к горизонту и как бы зависает на несколько секунд отходит к центру вертр окна, как-бы задн свал и продолжает разворот.
и еще мне тож показалось ,что как будто планки нехватает .
думаю может блочки поставить.тоесть чтобы быстро повернуть нужно планку повернуть папаллельно деповер шнуру .
еще пробовал пару раз кайтлуп крутануть просто на земле .стремно канеш на такой площади.но не получилось оба раза в землю. получается только когда вытягиваеш управляемую конкретно. может всеже блочками заморочится (а не хотелосьбы )

слух а пятнашка со скольки лететь начинает.? я вот думаю к след сезону 18 забабахать на лайт ветерока может и поболе .доска152 есть .
а страховка как у тебя сделана.на нервюру или фронт лайн.
вычитал что фронт лайн типа для продвинутых райдеров ,а за центр более надежна для всех остальных.
ветра!
Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #6731 является ответом на сообщение #6730] Mon, 06 August 2007 14:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

kartuz писал(а) Mon, 06 August 2007 07:08

понятно!
думаю второе ,так как до зарезания еще дело не дошло.нужно не давать ему в край уходить,а начинать подъем еще в повер зоне.
так?

может всеже блочками заморочится (а не хотелосьбы )

слух а пятнашка со скольки лететь начинает.? я вот думаю к след сезону 18 забабахать на лайт ветерока может и поболе .доска152 есть .
а страховка как у тебя сделана.на нервюру или фронт лайн.
вычитал что фронт лайн типа для продвинутых райдеров ,а за центр более надежна для всех остальных.
ветра!


примерно так. + старайся поворачивать без сваливания. т.е. если у тя на притянутой планке купол уходит в задний свал - старайся рулить на не зажатой совсем планке ..ну по крайней мере обращай на это внимание.
с блочками вполне можно заморочиться, разве что надо стремиться сделать как можне менее запутываемую конструкцию. вся эта требуха на планке имеет свойство перепутываться =)

15шка летает с того же ветра как и 10ка и 7рка. разве что тянет как паровоз.
страховки у меня обе схемы есть на разных планках. FLS разве что не так манерно сделана как у производителя. по поводу продвинутости - как-то мне пришлось ее дернуть в боевых условиях. без "подойти к к змею" поднять не получилось. хорошо мелко было. вощем процент того что упадет и запутаецо достаточно велик.
FDS (5я стропа) удобно када одна планка - один змей. если часто перевязываешь с одного на другой - то канеш иногда запарно.


p.s. а еще хочу всем посоветовать - делайте страховки и проверяйте их работу. снимал тут 10ку с деревьев, сосенки метров по 10 =)) ощущения непередаваемые)

Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #6732 является ответом на сообщение #6731] Mon, 06 August 2007 15:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
ну да на фс так и пишут.ФЛС типа для тех райдеров которые по любому поводу не отстреливают .типа процент рестарта 60%.

ну что же подлечусь маленько и буду пробовать блоки ,
а еще знаеш у моего всего 6 управляемых строп по 3 на крыло вот тоже думаю не маловато может это тож влияет на поворачиваемость .правда по две стропы на крыло проходят через кольцо на одной нервюре и к петле на следущей типа когда сильно тянеш то на каждом крыле по две секции стягиваются .
Х.З, может еще петель вшить и нах эти кольца.

Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #6736 является ответом на сообщение #6581] Mon, 06 August 2007 16:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
ЕСЛИ можно фоты с растроповкой Спид или спид-2,и размешщение планки с регулировочной схемой!Если нетрудно!Был рад почитать Ваш диалог!
Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #6738 является ответом на сообщение #6736] Mon, 06 August 2007 17:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

PARAMASTER писал(а) Mon, 06 August 2007 09:37

ЕСЛИ можно фоты с растроповкой Спид или спид-2,и размешщение планки с регулировочной схемой!Если нетрудно!Был рад почитать Ваш диалог!

хм. я чес гря не очень понимаю что именно ты хочешь увидеть. подозреваю что не мотню из строп разваленую по комнате =))

вот ветка про флаи: там много чо есть и планка и всякое.
http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/mv/msg/645/0/20/

на самом деле ниче неожиданного , все как на их сайте и планки и стропы и ваще =)

давай больше конкретики - сфоткаю все че хош.
Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #6744 является ответом на сообщение #6738] Tue, 07 August 2007 00:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
master_70   Russian Federation
Сообщений: 481
Зарегистрирован: January 2007
Географическое положение: Kirov
Гуру кайтостроения

Плиз Сфоткай страповку на ушах, интересно посмотрреть .
там типа блочки какието....?,
если не сложно . то того и другого спида.


Кайт клуб "Za Vetrom" Киров
Доски на заказ.
Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #6746 является ответом на сообщение #6581] Tue, 07 August 2007 09:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

давайте продолжать обсуждение в ветке про ФС

там и ответил. =)

Предыдущая тема: Где взять статью "Шьем кайт гамма"
Следующая тема: Мой первый надувастик
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 19 19:46:43 EEST 2024