Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Спидглайдеры  () 2 голоса
Re: Спидглайдеры [сообщение #37745 является ответом на сообщение #6977] Fri, 18 September 2015 17:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SkyJet   Belarus
Сообщений: 45
Зарегистрирован: September 2015
Географическое положение: Belorus
Немножко бывалый
полвес для настоящих мужыков! Laughing
http://www.kompressors.ru/upload/iblock/deb/Apeks%20WTX-6-2.jpg
Re: Спидглайдеры [сообщение #37800 является ответом на сообщение #37745] Thu, 24 September 2015 21:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yurik   Russian Federation
Сообщений: 257
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: казань
Самодельщик со стажем
https://youtu.be/qXlk7b92KpM
Re: Спидглайдеры [сообщение #37802 является ответом на сообщение #37800] Thu, 24 September 2015 22:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SkyJet   Belarus
Сообщений: 45
Зарегистрирован: September 2015
Географическое положение: Belorus
Немножко бывалый
yurik писал(а) Thu, 24 September 2015 21:33
https://youtu.be/qXlk7b92KpM

Исчерпывающий ответ!Спасибо.
Re: Спидглайдеры [сообщение #38094 является ответом на сообщение #6977] Sun, 15 November 2015 22:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wing   Russian Federation
Сообщений: 220
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: МОНЧЕГОРСК
Самодельщик со стажем
https://vimeo.com/141223789
Re: Спидглайдеры [сообщение #38095 является ответом на сообщение #6977] Mon, 16 November 2015 13:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yurik   Russian Federation
Сообщений: 257
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: казань
Самодельщик со стажем
Молодец!Красивый видос! А что за проект? Выложи если не секрет. Very Happy
Re: Спидглайдеры [сообщение #38096 является ответом на сообщение #38094] Mon, 16 November 2015 16:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
красиво ага !)

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Спидглайдеры [сообщение #38097 является ответом на сообщение #38094] Mon, 16 November 2015 17:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
threeksai   Russian Federation
Сообщений: 206
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Новосибирск
Самодельщик со стажем
Красота, и крыл классный и горка норм).
Re: Спидглайдеры [сообщение #38236 является ответом на сообщение #38097] Wed, 16 December 2015 15:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
https://youtu.be/sky6sIB1vjc



Confused


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Спидглайдеры [сообщение #38237 является ответом на сообщение #38236] Wed, 16 December 2015 19:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
threeksai   Russian Federation
Сообщений: 206
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Новосибирск
Самодельщик со стажем
Игорь, да ты глянь Все видео на его канале, это редкостный наркоман)))))!

https://www.youtube.com/channel/UCCl-TwWz3nTkdvDGkgSV0HQ

[Обновления: Wed, 16 December 2015 19:08]

Известить модератора

Re: Спидглайдеры [сообщение #38238 является ответом на сообщение #38237] Thu, 17 December 2015 02:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
да уж Smile
так зарождался вингсьют Very Happy


Ветер знает, где меня искать...!!

[Обновления: Thu, 17 December 2015 02:38]

Известить модератора

Re: Спидглайдеры [сообщение #38240 является ответом на сообщение #38238] Thu, 17 December 2015 15:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
threeksai   Russian Federation
Сообщений: 206
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Новосибирск
Самодельщик со стажем
Это точно) в ближайшие неделю-две представлю новый довольно интересный и любопытный аппарат, мамулька закончит прошивать на машинке, заберу, сошью стропную и сразу "в бой", сделаю так сказать подарок себе на новый год)
Re: Спидглайдеры [сообщение #38306 является ответом на сообщение #38240] Fri, 01 January 2016 09:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
threeksai   Russian Federation
Сообщений: 206
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Новосибирск
Самодельщик со стажем
Приветствую крылатые братья! Всех с наступившим 2016-м годом, и пусть в этом году все ваши успехи будет еще более успешными)))! Вот наконец то смог завершить однослойный спидфлаер, 12.5 метров площади и удлиннением 5.5 единиц, пошитый из скайтекса, на стропы как всегда пустил безоплеточную дайниму 1-го, 2-х и 3-х мм, в лобики нервюр леску триммерную 3мм, усиления и петли из спец ленты 15мм, держит 185 кило. Ткань кстати взял у украинских братьев Scy Country, которые не смотря на все безусловно неприятные и трагические события оказались более лояльными, отзывчивыми и адекватными чем их партнеры(или конкуренты, кому как больше нравится) ) с моей родины, это печально конечно.

Теперь о крыле, как крыле, а не куске материала))). Первые впечатления, тащит оно явно не на свои плоские 12.5 метра, а больше похоже на параплан, хотя быстрее конечно, работа клевантами значительно меняет глиссаду, куда заметнее чем на парафойлах. При этом нагрузка на клевантах очень сильно увеличивается по мере затягивания оных, это приятно, и случайно сорвать крыло не выйдет. Еще однослойник может стартовать из положения задней кромкой кверху и это прикольно) теперь о не очень приятном, при рассчетах выбрал не верный угол атаки и крыло как только поднималось сразу подламывало передок по всему размаху, я решил найти нужный угол используя винтовые карабины, наращивая с их помощью А ряд, очень удобно оказалось, сперва увеличил на 10 см(3 карабина и 2 на В ряд), этого оказалось не достаточно, крыло стало держаться над головой со слегка подтянутыми клевантами но во время полета если полностью поднять клеванты передняя кромка начинала подминаться, но не фронталила, пришлось снять по карабину с B рядов и воткнуть на А ряд, получилось удлиннение строп на 13см, что привело к появлению горба по размаху, заметно на видео, но крыло полетело как надо, вчера вечером перешил стропную укоротив D на 15, C на 10 и В на 5 см. Но выйти с ним пока не могу, на улице -30, жаль крыло в такую погоду таскать. Кстати ход у клевант большой, это тоже приятно. Единственное что до сих пор не верится что такая площадь может ТАК нести. Теперь скажу главное: ни в коей мере ни кого не агитирую и не призываю к проектированию и испытанию крыльев на которых можно летать, просто делюсь своей радостью, а для меня это радость, не буду лицемерить! В общем каждый должен в полной мере осознавать степень опасности. Первое видео представляю ниже)
https://youtu.be/k5hKZ0qzISY

[Обновления: Fri, 01 January 2016 09:52]

Известить модератора

Re: Спидглайдеры [сообщение #38307 является ответом на сообщение #38306] Fri, 01 January 2016 09:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
index.php/fa/12790/0/
  • Вложение: UCpFzqKQSW8.jpg
    (Размер: 49.15KB, Загружено 736 раз)


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Спидглайдеры [сообщение #38308 является ответом на сообщение #38307] Fri, 01 January 2016 10:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
https://youtu.be/tf-hY2sGrPY

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Спидглайдеры [сообщение #38309 является ответом на сообщение #38306] Sat, 02 January 2016 14:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yurik   Russian Federation
Сообщений: 257
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: казань
Самодельщик со стажем
Всех с новым 2016 годом!А тебя еще и с новым крылом!Ждем еще видео!(когда погода позволит)
Re: Спидглайдеры [сообщение #38349 является ответом на сообщение #38309] Sat, 09 January 2016 16:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
threeksai   Russian Federation
Сообщений: 206
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Новосибирск
Самодельщик со стажем
вот, облетал как надо) Всех с Наступившим)!

https://www.youtube.com/watch?v=1z19Kwky-d0
Re: Спидглайдеры [сообщение #38350 является ответом на сообщение #38349] Sun, 10 January 2016 05:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
хорошо !)

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Спидглайдеры [сообщение #38358 является ответом на сообщение #38349] Mon, 11 January 2016 19:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yurik   Russian Federation
Сообщений: 257
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: казань
Самодельщик со стажем
Отличное видео.Крыло ведет себя весьма стабильно.Очень удачное изделие!Почему брал материал в SC а не у Стаси? Теперь о новых тенденциях:сейчас на переднем крае разработок в однослойной теме крылья не строго однослойные, а комбинированные то есть однослойные участки в несколько секций чередуются с одиночными секциями парафойлового типа Т.е. с виду напоминает баллонник без поперечного баллона,но только с виду потому что баллонов нет и все наполняется от встр потока.Как бы истина она лежит как всегда посередине.Сейчас ломаю голову как это сделать в сюрфплане и вроде на первый взгляд получается,но надо пробовать модель Smile
Re: Спидглайдеры [сообщение #38359 является ответом на сообщение #38358] Mon, 11 January 2016 20:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
threeksai   Russian Federation
Сообщений: 206
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Новосибирск
Самодельщик со стажем
Я когда ткань искал в том числе и Стасе звонил, она сказала что больше не берет тряпку, да и скайтекса по моему у нее отродясь не было, только гельвенор, в общем она сказала что распрадает остатки, потом я писал в айсберг, но там не было нужного цвета, Да и пугало то что гельвенор может быть с браком, еще писал нашим производителям сла, они,кто ответил ломили двойную, а то и тройную цену против того что просил диллер поршера(с ним я тоже списался), но поршер мог продать с любого склада Европы, но отправкой не занимается, то есть нужен был свой человек в Европе, ну и отпускают они от рулона, а нахрена мне 100 погонов скайтекса)! Хотя конечно заманчиво, но дорого, потом списался со SC, Там мне предложили цену самую близкую к цене от производителя, да и вообще по человечески отнеслись, приятно с адекватными людьми иметь дело, вот и вся история). По поводу совмещения надуваемых потоком секций и однослоя... Мне показалось что мой спидик с его загрузкой вполне монолитен и в дополнительных жесткостях не нуждается, хотя для бОльших площадей наверное не помешает, да и вообще однослойникам не так уж много внимания удкляют, я так понимаю нет потребителя на подобные крылья, люди просто боятся порвать крыло). Я себе сделал усиления из ленты на всех секциях где стропы тянут в разные стороны и даже если порву ткань то крыло не разлетится). А вообще крыло просто волшебное на мой взгляд и к стандартной конструкции крыльям возвращаться не намерен)
Re: Спидглайдеры [сообщение #38362 является ответом на сообщение #38359] Mon, 11 January 2016 23:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Искренне поздравляю!!! Крыл в полете выглядит весьма неплохо.

Интересны подробности. Что с аэродинамическим качеством? Оценить можно в гугелерсе взяв соотношение длины пролета и перепада высот.

И еще, учитывая на мой взгляд довольно успешный проект, нет ли желания на базе этого проекта спроектировать кайт в сюрфплане примерно с такими же размерениями? Мне кажется такой проект имел бы очень большой успех.
Предыдущая тема: Где купить rip stop для Рокакку
Следующая тема: Хочу сделать Кайт типа NPW5
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Apr 18 23:55:32 EEST 2024