Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Самодельный виндсерфинг  () 1 голос
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39313 является ответом на сообщение #39312] Sun, 10 July 2016 16:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Серф на подшипниках от КАМАЗ-а - это суперкруто!!!! Very Happy.
Еще чуть-чуть и танк "АРМАТА" будет выглядеть просто детским самокатом рядом со столь навороченным серфом Very Happy Very Happy Very Happy

Во всей этой конструкции должны быть 2 части. Нижняя, которая переходит в шарнир со звеньями от цепи. Она не должна вращаться относительно доски и верхняя, которая вместе с мачтой и парусом будет свободно вращаться относительно доски.

Еще придумай как ты привяжешь нижний угол паруса к мачте или к той части, которая вместе с ней будет вращаться. В парусе есть отверстие миллиметров 10 с люверсом, через него продевается шкертик (веревочка) и ее привязывают к мачте, чтобы парус был растянут вдоль мачты. Думаю можно приварить колечко или просверлить отверстие, через которое продеть колечко из крепкой проволоки толщиной миллиметров 6-8 и диаметром кольца 10мм.
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39317 является ответом на сообщение #39313] Sun, 10 July 2016 18:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Pass писал(а) Sun, 10 July 2016 22:51
Серф на подшипниках от КАМАЗ-а - это суперкруто!!!! Very Happy.


нее..для тех кто может не понял подшипник служит для того что б свернуть трубочку в меньший диаметр , сам подшипник потом убирается Smile


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39318 является ответом на сообщение #39317] Sun, 10 July 2016 18:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
ну крепление паруса надо мастырить по приходу паруса.. пока смотрю кино..очень понятно снято )

https://youtu.be/6xmg4dotC3g


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39323 является ответом на сообщение #39318] Mon, 11 July 2016 12:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

На самом деле снято с кучей грубых ошибок. Обучение бессистемное, как вообще работает парус и доска не показано. Сборка паруса правильная, но у тебя НЕТ ни мачты ни паруса такого типа. Кстати там показан шарнир несколько секунд, но можно остановить и рассмотреть штырь и канавки на нем. У тебя мачта и парус типа "Мустанг". Он радикально отличается от современных. По мачте не набивается вовсе, по гику набивается, чтобы наполненный ветром парус не касался гика и все.

При подъеме паруса нужно наклонить его как бы за себя в положение равновесия и только потом браться за гик двумя руками и набирать ветра, Держать мачту нужно все время на себя, а не от себя. Наклон от себя приведет к развороту доски против ветра, задуванию ветра в парус с обратной стороны и падению. При рулежке парус наклоняется не в нос или корму, а в плоскости паруса на мачту или на шкотовый угол. Угол атаки паруса к ветру все время должен быть порядка 10 градусов. Увеличением или уменьшением угла атаки (и соответственно силой тяги паруса на руки) серьезно помогают себе устоять на доске и не свалиться вперед или назад. Когда валятся назад, парус закрывают, когда парус начинает перетягивать вперед, его открывают в положение флюгера. Думаю, что вряд ли у таких "учителей" через 20 минут ученики будут нормально ходить. Да и у любых учителей тоже. Ученику нужно собрать вместе теорию и практику, чтобы руки-ноги выполняли то, что должны на качающейся доске. Только при очень слабом ветре можно командами выставить ученика для движения в одну сторону, а потом гоняться за ним по водоему, ибо обратно он не вернется, не имея правильных знаний Very Happy .
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39324 является ответом на сообщение #39323] Mon, 11 July 2016 14:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
ну понятно в общих чертах.. там уж надо выходить да пробовать ..если условия идеальные так и через 20 минут поедешь а если условия не того то и вообще не поедешь ) у нас при ветре волнение начинается приличное.. а у них смотрю все ровненькое ..)
index.php/fa/12840/0/ index.php/fa/12841/0/
вот под десять дует..в таких условиях конечно можно научиться только хорошо нырять с доски Very Happy
  • Вложение: 9FyZjGQmfe4.jpg
    (Размер: 39.08KB, Загружено 644 раза)
  • Вложение: CoEJn7Dw8vo.jpg
    (Размер: 41.82KB, Загружено 643 раза)


Ветер знает, где меня искать...!!

[Обновления: Mon, 11 July 2016 14:03]

Известить модератора

Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39325 является ответом на сообщение #39324] Mon, 11 July 2016 14:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
вот проварил вставку , это ту что подшипником пробивал )) теперь нужно обработать напильником и мачта будет соединяться Smile

index.php/fa/12842/0/

собачка моя в кадр попала..она такая любопытная ))
  • Вложение: FILE0078.JPG
    (Размер: 192.32KB, Загружено 630 раз)


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39328 является ответом на сообщение #39325] Mon, 11 July 2016 22:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Волны красивые, это Байкал?

А трубку надо было просто вырезать полоску и заварить, а не вворачивать в рулон.

[Обновления: Mon, 11 July 2016 22:32]

Известить модератора

Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39338 является ответом на сообщение #39328] Sat, 16 July 2016 17:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
доделал гик.. в смысле недостающую часть Smile

index.php/fa/12843/0/ index.php/fa/12844/0/

index.php/fa/12845/0/ index.php/fa/12846/0/


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39339 является ответом на сообщение #39338] Sat, 16 July 2016 17:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
index.php/fa/12847/0/
  • Вложение: 20160716_151518.jpg
    (Размер: 198.32KB, Загружено 699 раз)


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39340 является ответом на сообщение #39339] Sat, 16 July 2016 18:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
вот такую штучку сделал Smile это типа крепление шарнира..

index.php/fa/12848/0/

чето от шарнира из звеньев цепи отказался.. мне кажется будет подклинивать при подъемах с воды..может звенья большие может еще что.. но клинит..буду делать из шланга.. нашел тут шланг путевый толстостенный ну и между стаканом мачты и этой штучкой что сверху прямо на хомуты посажу см пять и думаю нормально будет.. даже если порвется шланг в запасе есть, лет на пять хватит Very Happy ..получится нечто типа резинового шарнира потом сфотаю )

index.php/fa/12849/0/


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39341 является ответом на сообщение #39340] Sun, 17 July 2016 00:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Звенья должны быть круглыми, чтобы не клинили, и их диаметрдолжен быть сравним с толщиной прутка, из которого они изготовлены. Ты пытаешься придумать сам, когда есть готовые простые решения. Кроме того я в твоей конструкции так и не понимаю как мачта будет вращаться относительно доски. На доработке гика твоя гайка и кусок болта упрутся в мачту. Надо было просто снаружи приварить болт на разрезанную трубу, просверлить отверстие в рогатине и снаружи выставить ровно столько, чтобы гайка накрутилась, иначе эта гайка пробьеи дырку в доске при падении на доску. Неплохо бы потом обмотать чем то мягким.
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39342 является ответом на сообщение #39341] Sun, 17 July 2016 00:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Купил бы готовую верхушку и не парился бы....
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39343 является ответом на сообщение #39341] Sun, 17 July 2016 05:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Pass писал(а) Sun, 17 July 2016 06:46
На доработке гика твоя гайка и кусок болта упрутся в мачту.


гайка и кусок болта войдут в отверстие в мачте специально для этого сделанное ну и примотаются резиной .. надежно скрепив узел )


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39344 является ответом на сообщение #39342] Sun, 17 July 2016 05:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Pass писал(а) Sun, 17 July 2016 06:48
Купил бы готовую верхушку и не парился бы....


ну скушно это ))



Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39345 является ответом на сообщение #39344] Sun, 17 July 2016 15:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Нуу сам виндсерфинг скуку не прелполагает как бы. На доске скучаь некогда, особенно в свежий ветерок.
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39346 является ответом на сообщение #39345] Sun, 17 July 2016 17:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Pass писал(а) Sun, 17 July 2016 21:57
особенно в свежий ветерок.



https://youtu.be/260wXO4pq5w


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39347 является ответом на сообщение #10118] Sun, 17 July 2016 20:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Holland   Sweden
Сообщений: 16
Зарегистрирован: April 2016
Новичок++
Парень! Не дай Бог тебе получить по какой нибудь части тела своей верхушкой. Надеюсь это прикол, который отражает происходящее на выродившемся ресурсе. Печвльно, если ты это всрерьез.
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39348 является ответом на сообщение #39347] Sun, 17 July 2016 23:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Holland писал(а) Sun, 17 July 2016 20:14
Парень! Не дай Бог тебе получить по какой нибудь части тела своей верхушкой. Надеюсь это прикол, который отражает происходящее на выродившемся ресурсе. Печвльно, если ты это всрерьез.



Дк ничего критического пока не происходит. Стандартная верхушка ''Мустанга'' такой и есть, я откатал на ней лет 20 и пока цел и жив... Получить по голове можно любой верхушкой, таков весь серфинг.

Таких приколов на этом ресурсе достаточно много, тут живут самодельщики, а не зарегулированные правилами и инструкциями официаьные инженеры.

Насчет происходящего на ресурсе, то это прямое следствие состояния жизни в Рашке, люди реально боятся засветиться там, где ясно солнышко царя называют Х.лом, а Рашку обвиняют в самых мерзких преступлениях. Я прекрасно понимаю россиян... Поэтому не в обиде за как бы обструкцию сайта. На самом деле есть очень простой, но надежный показатель - анонимные посещения сайта. Для нас посещения не являются анонимными, мы знаем кто посещает ресурс, какие темы и т.д. Поэтому тема о войне будет продолжаться до окончания этой войны. Это наш фронт, наша война за очищение работоспособных могов от того дерьма, которым напихали головы россиян Х.ло и его прихлебатели...

К тебе Хохландец, прямой вопрос, а что конкретно ТЫ делаешь на вырождающемся ресурсе???
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39349 является ответом на сообщение #39347] Mon, 18 July 2016 03:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Holland писал(а) Mon, 18 July 2016 02:14
Парень! Не дай Бог тебе получить по какой нибудь части тела своей верхушкой. Надеюсь это прикол, который отражает происходящее на выродившемся ресурсе. Печвльно, если ты это всрерьез.


насмешило слово "парень" , "прикол", а словосочетание "выродившийся ресурс" привело к разочарованию в собеседнике .. от себя могу сказать - спасибо за заботу Smile


Ветер знает, где меня искать...!!
icon14.gif  Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39350 является ответом на сообщение #39349] Mon, 18 July 2016 07:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Mon, 18 July 2016 03:40
Holland писал(а) Mon, 18 July 2016 02:14
Парень! Не дай Бог тебе получить по какой нибудь части тела своей верхушкой. Надеюсь это прикол, который отражает происходящее на выродившемся ресурсе. Печвльно, если ты это всрерьез.


насмешило слово "парень" , "прикол", а словосочетание "выродившийся ресурс" привело к разочарованию в собеседнике .. от себя могу сказать - спасибо за заботу Smile



) ) ) ) )

[Обновления: Mon, 18 July 2016 07:39]

Известить модератора

Предыдущая тема: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower?
Следующая тема: Кайтборды/Вейкборды
Переход к форуму:
  


Текущее время: Wed Apr 24 03:18:12 EEST 2024