Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Самодельный виндсерфинг  () 1 голос
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39692 является ответом на сообщение #39688] Wed, 07 September 2016 11:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Wed, 07 September 2016 03:06
дакрон самый дешевый там 650 р за п. метр.. в пять тыщ выйдет парус.. ну в принципе пустяки новый то в магазине стоит 45 )) но сначала надо потренироваться на оксфорде ) как то надо решить проблему с карманом для мачты.. что б не было всяких перекосов да стяжек..карман то не проектируется ..


Б/у верхушка с мачтой и парусом может быть не дороже, зато более качественная и правильная, чем самоделка.
Smile
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39693 является ответом на сообщение #39692] Wed, 07 September 2016 15:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
ну верхушка с парусов б/у тыщ на зо то тянет )) да еще может и не прийти )) или придти ченить не весть бог знает что )так что .. а потом ну все равно чем то заниматься надо ..руки то занять чем то надо ))

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39694 является ответом на сообщение #39692] Wed, 07 September 2016 15:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
[quote title=Pass писал(а)
Б/у верхушка с мачтой и парусом может быть не дороже, зато более качественная и правильная, чем самоделка.
Smile [/quote]

вообще конечно странные рассуждения )) вот кайты тут делались из соображений переплюнуть конструкторские решения профессионалов , а самодельный парус непременно заводской, лучше ))


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39696 является ответом на сообщение #39694] Thu, 08 September 2016 00:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

[quote title=игорь писал(а) Wed, 07 September 2016 15:42]Pass писал(а)
Б/у верхушка с мачтой и парусом может быть не дороже, зато более качественная и правильная, чем самоделка.
:) [/quote


вообще конечно странные рассуждения )) вот кайты тут делались из соображений переплюнуть конструкторские решения профессионалов , а самодельный парус непременно заводской, лучше ))



Кайт это тряпочка+ мозги и немного руки. Парус это во-первых материалы. Его конструкция и форма отработаны за последние пару тысяч лет, так что трудно что-либо придумать. Искать дакрон, шить его. Если делать правильный парус на правильную мачту, то нужна очень прочная лента, чтобы мачту гнуть, лат карманы нашивать и т.д. Главное, что хороший материал по стоимости будет составлятьь 80% от стоимости такой самоделки. При том, что б/ушный парус будет иметь все достоинства и цену раза в 2 ниже, чем самоделка.
Ты же не хочешь сделать какой-то свой парус оригинальной формы или конструкции? Если бы что-то свое мастерил, лучше , чем заводское, тогда конечно стоит повозиться, а так несколько месяцев уйдут на то, что можно просто купить и не факт что самому удастся сделать что-то достойное. Нет парус то конечно будет тянуть, кууда он денется Very Happy . Но сделать и профиль и правильное пузо, и чтобы верх паруса открывался на порывы ветра и чтобы все прочно и красиво, думаю, не так то просто будет всего этого сразу добиться. Но если, конечно, хочется, то конечно Very Happy
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39698 является ответом на сообщение #39696] Thu, 08 September 2016 04:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
[quote title=Pass писал(а) Thu, 08 September 2016 06:50]игорь писал(а) Wed, 07 September 2016 15:42
Pass писал(а)

... [/quote


....



Кайт это тряпочка+ Very Happy


вот это стери немедленно Very Happy

не к лицу Пассу такие высказывания Very Happy этим ты стираешь все то , что написал в остальных ветках по кайтостроению , с высказываниями о углах, профилях) крутках, арочностях, фокусах, ветровых окнах, аэродинамики в целом и прочего Very Happy Very Happy Very Happy


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39699 является ответом на сообщение #39696] Thu, 08 September 2016 05:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
[quote title=Pass писал(а) Thu, 08 September 2016 06:50][quote title=игорь писал(а) Wed, 07 September 2016 15:42][quote title=Pass писал(а)
б/ушный парус будет иметь цену раза в 2 ниже, чем самоделка.
[/quote]

да не может такого быть при любом раскладе , ну если конечно купить парус от Мустанга за тыщу ,что я и сделал для ознакомления))- то да ))



Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39701 является ответом на сообщение #39698] Thu, 08 September 2016 21:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

[quote title=игорь писал(а) Thu, 08 September 2016 04:57]Pass писал(а) Thu, 08 September 2016 06:50
игорь писал(а) Wed, 07 September 2016 15:42
Pass писал(а)

... [/quote


....



Кайт это тряпочка+ Very Happy


вот это стери немедленно Very Happy

не к лицу Пассу такие высказывания Very Happy этим ты стираешь все то , что написал в остальных ветках по кайтостроению , с высказываниями о углах, профилях) крутках, арочностях, фокусах, ветровых окнах, аэродинамики в целом и прочего Very Happy Very Happy Very Happy



НЕ БУДУ СТИРАТЬ !!!!!!!!! Very Happy . Я же не просто так написал ...+мозги+ руки... Very Happy . Без мозгов это и есть тряпочка, я пробники шью из китайского рипстопа ценою доллар погонный метр. Стропы для параски веревка бельевая. Только каркас все же беру карбон. И все летает-катает. Естествено при правильных профилях, углах, крутках, арочностях и т.д.
А парус из таких материалов не сошьешь, он просто треснет в руках на первом же выходе с приличным ветром Very Happy .

У нас верхушку вполне можно найти за 1-5 тысяч (100-200 долларов) гривен вполне рабочую. Этим летом я купил себе на покатушки Фанатика швертового, так мне парус отдали просто в подарок. Отличный гоночный парус 7,5 квадратов. Правда, пленка на нем вся рваная. Я не утерпел, заклеил все порывы скотчем в несколько слоев и таки покаталяся с ним. Отличный парус что по тяге что по управляемости. Выносил на берег над головой, на поднятой руке, сделал еще одну дырку, пленка просто лопнула от веса паруса. Договаривался о ремонте - полная замена пленки. Обещали сделать за 200 долларов (25 баксов кв метр) Но после ремонта я получу практически новый, 4-х камберный гоночный парус. Вот жду пополнения счета на карточке и повезу ремонтировать. Very Happy . И тогда моя формульная доска-дверь наконец получит адекватный парус на средние ветра. Very Happy

[Обновления: Thu, 08 September 2016 21:32]

Известить модератора

Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39702 является ответом на сообщение #39699] Thu, 08 September 2016 21:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

[quote title=игорь писал(а) Thu, 08 September 2016 05:13][quote title=Pass писал(а) Thu, 08 September 2016 06:50][quote title=игорь писал(а) Wed, 07 September 2016 15:42]Pass писал(а)
б/ушный парус будет иметь цену раза в 2 ниже, чем самоделка.
[/quote


да не может такого быть при любом раскладе , ну если конечно купить парус от Мустанга за тыщу ,что я и сделал для ознакомления))- то да ))



Парус мустанга за тыщу - это как раз то, что может получиться при самодельничаньи из дешовых материалов Very Happy .
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39703 является ответом на сообщение #39702] Thu, 08 September 2016 21:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

http://www.olx.ua/hobbi-otdyh-i-sport/sport-otdyh/vodnye-vid y-sporta/q-/#ad_id=m6hgo

Полистай для интересу... Smile
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39704 является ответом на сообщение #39703] Fri, 09 September 2016 03:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
ты б еще написал сколь у вас средняя зарплата )

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39705 является ответом на сообщение #39702] Fri, 09 September 2016 03:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
[quote title=Pass писал(а) Fri, 09 September 2016 03:33][quote title=игорь писал(а) Thu, 08 September 2016 05:13][quote title=Pass писал(а) Thu, 08 September 2016 06:50]игорь писал(а) Wed, 07 September 2016 15:42
Pass писал(а)

[/quote






Парус мустанга за тыщу - это как раз то, что может получиться при самодельничаньи из дешовых материалов Very Happy .


твой ход мысли подразумевает существование Богов )) которые горшки обжигают Very Happy

посмотрел .. мустангов много у вас ) и всего три странички.. цены не дешевле лично для меня .. на первый взгляд и товара не много и нет выбора наверно .. мустанг в переводе на наши стоит около 15 тыщ..это то что уже просто надо утилизировать как не годное ..) ну мне так привидилось может предвзял )) ..

ща я принтер заправлю , и начну )


Ветер знает, где меня искать...!!

[Обновления: Fri, 09 September 2016 03:36]

Известить модератора

Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39706 является ответом на сообщение #39705] Fri, 09 September 2016 09:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Very Happy Дело в том, что в парусе основную нагрузку на цену несут материалы, а не инженерные мысли. Поэтому даже Боги не смогут создать хороший парус из "тряпочки".


зарплаты можешь посмотреть здесь... https://www.work.ua/stat/

Или здесь
http://index.minfin.com.ua/index/average/

Нууу откровенно негодного товара там нет, все как правило вполне в рабочем состоянии.

Недавно видел голый корпус мустанга (кстати, очень хорошя доска в плане гидродинамики) за 700 гривен, это порядка 2-3 тыщи российскими.
вот корпус за 1 000грн (3000 рублей)
http://www.uawindsurfing.com.ua/sales (убитость нужно смотреть по факту как держит воду. Доска внутри пустая и вода просто выливается через пробки. Ремонтируется подклейкой эпоксидкой.если нужно, то можно по швам пустить стеклоленту на эпоксидке. Пару часов шлифовки шкуркой и баллончик краски любимого цвета могут радикально изменить внешний вид )

Чем тебе не парус??? Всего 1000 грн (около 3000 рублей)

http://index.minfin.com.ua/index/average/

А тут легко собрать всю верхушку за вполне приемлемую цену.
http://www.olx.ua/obyavlenie/verhushka-k-vindserfingu-IDmVOP q.html#ee0c517877

А здесь все по виндсерфингу (основной портал в Украине). Тут намного больше, чем 3 страницы

http://www.uawindsurfing.com.ua/sales

[Обновления: Fri, 09 September 2016 09:30]

Известить модератора

Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39709 является ответом на сообщение #39706] Fri, 09 September 2016 15:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
но нормально..)

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39787 является ответом на сообщение #39709] Sat, 17 September 2016 11:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
https://pp.vk.me/c631121/v631121048/4e0ac/9ETl1wiO1y0.jpg

https://pp.vk.me/c631121/v631121048/4e0b6/TNyVf255AhE.jpg

https://pp.vk.me/c631121/v631121048/4e0a2/1KiT64kRwyE.jpg

обзор парусов )) чето попались на глаза )


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39788 является ответом на сообщение #39787] Sat, 17 September 2016 11:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
https://pp.vk.me/c637426/v637426581/104d2/oMsm4hWsKDo.jpg

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39789 является ответом на сообщение #39788] Sat, 17 September 2016 11:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
index.php/fa/12909/0/
  • Вложение: x55iJLhLfjM.jpg
    (Размер: 77.49KB, Загружено 714 раз)


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39796 является ответом на сообщение #39789] Sat, 17 September 2016 20:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Правильные красные на первых двух снимках, особенно на втором. Остальные все детско-женско-учебные...
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39961 является ответом на сообщение #39796] Mon, 03 October 2016 15:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
а как сделать что б сюрфплан не распечатывал пустые листы ?? чет я забыл )


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39964 является ответом на сообщение #39961] Tue, 04 October 2016 00:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

а зачем?
тебе жалко полпачки бумаги? Или пару граммов чернил на уголочки на листах? всеравно выкройки не могут быть пустыми внутри, а так ониимеют четкие метки как их клеить-собирать. Very Happy
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39965 является ответом на сообщение #39964] Tue, 04 October 2016 11:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

На каждой странице есть номерок. Указываешь принтеру печатать номера страниц или диапазоны страниц, где нет пустых листов и будет счастье... Very Happy
Предыдущая тема: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower?
Следующая тема: Кайтборды/Вейкборды
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 19 07:48:56 EEST 2024