Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower?
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #16675 является ответом на сообщение #11115] Thu, 06 May 2010 17:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
chily   Russian Federation
Сообщений: 7
Зарегистрирован: May 2010
Географическое положение: Мурманск
Новичок
Нашёл, спасибо. На vectran ценник космический выходит Sad Похоже , будет dyneema.

[Обновления: Thu, 06 May 2010 17:53]

Известить модератора

Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #16688 является ответом на сообщение #16667] Fri, 07 May 2010 20:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
IBG+   
Сообщений: 3
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: СПб
Новичок 0.0
chily писал(а) Чтв, 06 Май 2010 00:45

На фордевинде VECTRAN MINI LINES не обнаружено Sad Dyneema 300 kg сильно плохо для миксера? Блоки тоже что-то не попадаются...


Вектран - да денег стоит. Но веревка очень хороша.
Дайнима 300кг. думаю будет работать в миксере нормально. Только за блоками надо приглядывать, чтоб не клинили.
Собсвенно блоки есть в фордевинде - RONSTAN KiteBlock. 2 шт в упаковке. Если это посмотреть, то можно их найти.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #22448 является ответом на сообщение #11115] Thu, 03 February 2011 12:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Heaven   
Сообщений: 22
Зарегистрирован: July 2010
Новичок со стажем
Помогите переставить Pansh ACE 7 метров на планку.

Интересует как переделывать расстроповку.

Схема имеющаяся прилагается.

http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/fa/9184/

Может кто нарисует понятную схему, с длинами и местами установок блочков, у меня их два всего имеется + по материалам сколько каких строп надо?
  • Вложение: Рисунок1.jpg
    (Размер: 72.10KB, Загружено 6399 раз)

[Обновления: Thu, 03 February 2011 12:50]

Известить модератора

Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #22451 является ответом на сообщение #22448] Thu, 03 February 2011 15:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rasteslav   
Сообщений: 529
Зарегистрирован: January 2010
Географическое положение: г.Балашов (Сар...
Гуру кайтостроения

Один из вариантов сделать одноблочковый миксер.
Для этого нужно разъединить пучки, на рисунке обведены чёрным.

index.php/fa/9186/0/

Отделяем А и В ряд от строп второго уровня, пучок на ухе остаётся вместе с С рядом. Делаем дубликат строп второго уровня, кроме той что идёт к уху,
т.е. получится вилка из 2 строп. Соединяем пучки А и В рядов, 1-й пучок А3-А7,В3-В7(всё соединяем в один пучок), 2-й пучок А10,А13,В10,В13(тоже в один пучок).
Эти пучки соединяем с изготовленными стропами 2-го уровня. Должно получится 3 больших пучка, А вместе с В, С, D.
Дальше делаем одноблочковый миксер, хотя конечно 2-х блочковый был бы лучше.

index.php/fa/9187/0/

Длинна миксера 2м, можно 1,5м, меньше лучше не делать. Оба миксера должны быть одинаковые, чем точнее тем лучше.
Цепляем подкуполку к миксеру и пробуем, можно сначала на ручках запустить, если сразу нормально полетит то и на планку можно зацепить.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #22453 является ответом на сообщение #11115] Thu, 03 February 2011 16:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Heaven   
Сообщений: 22
Зарегистрирован: July 2010
Новичок со стажем
Спасибо!
Буду пробовать )

Вопрос:

Стропы первого уровня A и b ряды, должны быть разделены как я нарисовал
index.php/fa/9191/0/

или можно все три связать в 1 стропу второго уровня?

[Обновления: Fri, 04 February 2011 12:37]

Известить модератора

Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #22462 является ответом на сообщение #22453] Fri, 04 February 2011 14:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rasteslav   
Сообщений: 529
Зарегистрирован: January 2010
Географическое положение: г.Балашов (Сар...
Гуру кайтостроения

Первый пучок у тебя получится 3 стропы А ряда и 3 В ряда, второй 2 А и 2 В ряда. Пучки разделять не надо. А к пучкам уже стропы 2-го уровня прицепишь.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #22465 является ответом на сообщение #22462] Fri, 04 February 2011 15:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Heaven   
Сообщений: 22
Зарегистрирован: July 2010
Новичок со стажем
Понял, спасибо )
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #22565 является ответом на сообщение #11115] Tue, 08 February 2011 18:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Last_King   
Сообщений: 38
Зарегистрирован: February 2011
Географическое положение: Республика Ка...
Немножко бывалый
Попробовал переделать Ace 2.0 на планку.
Результатом доволен:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v =TQdPaljB5yE
Использовал двухблочный миксер из этого топика.


И последние станут...
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #22566 является ответом на сообщение #22565] Tue, 08 February 2011 19:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rasteslav   
Сообщений: 529
Зарегистрирован: January 2010
Географическое положение: г.Балашов (Сар...
Гуру кайтостроения

Зачёт!
Теперь осталось дождаться ветра метров 20 и можно катать. Very Happy
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #22570 является ответом на сообщение #22566] Wed, 09 February 2011 06:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Last_King   
Сообщений: 38
Зарегистрирован: February 2011
Географическое положение: Республика Ка...
Немножко бывалый
Вчера при 8-10м/с нормально с сыном погонял на сноуборде Wink
Катались в полной темноте (после работы с 20:00 до 22:00), так что заснять ничего не удалось, но погонять удалось и даже нормально вырезался против ветра.
При запуске очень сильно подкидывало вверхе Very Happy


И последние станут...
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23031 является ответом на сообщение #22570] Thu, 03 March 2011 18:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yanek   Ukraine
Сообщений: 159
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Украина
Дважды бывалый
Почитал ветку, буду переделывать Асе на планку. Думаю начать с 7.0 т.к. его довольно редко пользую из-за тормознутости и жуткой тяги на порывах, депауэр на нем будет очень желателен. Возникло пару вопросов.
1. Всетаки 1 или 2х блочковый миксер лучше использовать для Асе?
2. Где на Украине можно купить правильные блочки?
3. У меня есть комплект белых паньшевских строп, их можно использовать для клонирования и изготовления миксера?
4. Со стропами на ухе - так и не понял.. цеплять их к ряду "Д" или ка-то попытаться клонировать и подцепить каждый ряд с уха на сооответствующий ряд В-С-Д (но можно с длиной не угадать) ?
5. При первоночальной настройке, нужно попытаться настроить кайт с длинами рядов по минимальному углу атаки , а какие критерии этой настройки? Потом привязать миксер в верхнем положении. Или просто достаточно просто подвязать миксер в среднем положении на клонированные ряды?
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23032 является ответом на сообщение #23031] Thu, 03 March 2011 18:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
yanek писал(а) Чтв, 03 Март 2011 18:47

Почитал ветку, буду переделывать Асе на планку. Думаю начать с 7.0 т.к. его довольно редко пользую из-за тормознутости и жуткой тяги на порывах, депауэр на нем будет очень желателен. Возникло пару вопросов.
1. Всетаки 1 или 2х блочковый миксер лучше использовать для Асе?
2. Где на Украине можно купить правильные блочки?
3. У меня есть комплект белых паньшевских строп, их можно использовать для клонирования и изготовления миксера?
4. Со стропами на ухе - так и не понял.. цеплять их к ряду "Д" или ка-то попытаться клонировать и подцепить каждый ряд с уха на сооответствующий ряд В-С-Д (но можно с длиной не угадать) ?
5. При первоночальной настройке, нужно попытаться настроить кайт с длинами рядов по минимальному углу атаки , а какие критерии этой настройки? Потом привязать миксер в верхнем положении. Или просто достаточно просто подвязать миксер в среднем положении на клонированные ряды?


Ты для начала на ручках с ним разберись, не должен он быть тормознутым. А то может дело в подкуполке, и ты ту же картину и на планке поимеешь.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23036 является ответом на сообщение #23031] Thu, 03 March 2011 20:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rasteslav   Russian Federation
Сообщений: 529
Зарегистрирован: January 2010
Географическое положение: г.Балашов (Сар...
Гуру кайтостроения

1. Лучше будет 2-х блочковый
2. ХЗ
3. конечно можно, тонкие на подкуполку, толстые на миксер.
4. ухо оставляй как есть, разъединять не нужно. Если сильно будет ухо перетягивать то можно на "С" ряд перецепить весь пучок.
5.После добавления рядных строп нужно будет попробовать запустить кайт на ручках, если летает значит можно миксер цеплять.
Да и лучше разобраться почему он у тебя тормознутый. Посмотри внимательнее может где подкуполка провисает или наоборот перетягивает.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23040 является ответом на сообщение #23036] Thu, 03 March 2011 22:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
хз асе не переделывал оставил как есть.
недавно переделал БЛАЗЕпервый.на одноблочковый миксер ваше ничего не надо клонировать просто миксер привязываешя сделал 1 блок и готово(АиВ ряды вместе идут с завода С и Д тож вместе, у него 4 ряда силовых).длинны строп настроить ток надо и клеванты удлиннить на длинну миксера..пока в сильный ветер не пробовал ветра нет а в слабый все чудесно рулится шорошо и старт нормальный.что передом что задом .ход планки показался немного коротковат . но надо в сильный пробовать.
рекомендую всем.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23048 является ответом на сообщение #11115] Fri, 04 March 2011 11:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yanek   Ukraine
Сообщений: 159
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Украина
Дважды бывалый
Я стремаюсь сразу со сложной темы начинать. У меня тоже есть блейз1 10м2 , я его вообще не использую. Может попробую с него. Основная идея мне понятна. Но как всегда вся соль в нюансах. Шас разберусь с его строповкой. Где на украине можно взять миниатюрные качественные блоочки?
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23061 является ответом на сообщение #23048] Fri, 04 March 2011 16:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
делай 10 будет нормально.я проконсультирую если что не ясно .
будет твой основной размер.
вот примерная схема на одну нервюру одной половинки.
уши тупо повесил на силовые ряд А.
делай миксер длинной полтора метра.я свой короче сделал веревки не было длинной.на твой размер 1.5м быдет норм.блочки в яхтенном смотри или для виндсерфа парус набивать используют.веревку не тянучку 3мм.

index.php/fa/9373/0/
  • Вложение: блазе 1.JPG
    (Размер: 47.55KB, Загружено 4851 раз)
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23062 является ответом на сообщение #11115] Fri, 04 March 2011 21:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yanek   Ukraine
Сообщений: 159
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Украина
Дважды бывалый
Спасибо большое. Пока все очень понятно. Найду 2 блочка и буду делать. У меня есть комплект новеньких паньш строп - белых. Если не найду кусок 2мм дайнемы или свм буду резать комплект. С блочками проблема. Те что нашел яхтные - очень большие и стоят дурных денех. Я сам винсерфингист. Мы используем для набивки сблокированные блочки по 3шт, латунь или нержавейка, под веревку 5мм получается полиспаст, который позволяет выбить формульный парус по мачте с усилием 300кг Smile.
Мне еще и планку с триммером предстоит изготовить (думаю из полипропиленовой водопроводной трубы или велосипедного китайского алюминиевого руля)
На лето если бог даст куплю надувастик 12м2 и бкдет уже людская планка.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23077 является ответом на сообщение #23062] Sat, 05 March 2011 16:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
я как раз свои блочки в винд серфовом брал одинарные нах не знаю спросил для чего сказали парус бить.
я себе тож планку делал из руля алюминиеввого дырку сверлил потом центр заполнял эпоксидкой не всю а только центр.
рожки делал из рогов на руль дополнительных ,отпиливал их покороче. получилась тяжеловата но нормально ,потом фирменой разжился Норс тоже алюминеевая.и тоже как руль чуть изогнута.старый вариант ща все прямыеделают.
тример можно из клам-клет забацать быстро и надежно.


сегодня катался на переделаном блазе ветер 10-12 порывы до 15 .
не сказал бы что очень комфортно на порывах но катать можно ток акуратно.
думаю до 10м\с можно нормально жечьна нем.мне понравился есть возможность нормально порывы сгладить.на ручках рачиться надобыло а тут планочкой регулируеш ну и естественно не разгоняешся сильно.
главное ветер достаточно рваный и не одной фронталки довольно стабильный вышел кайтец.
да но ты учти у меня вес 100с плюсиком.

[Обновления: Sat, 05 March 2011 16:59]

Известить модератора

Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23079 является ответом на сообщение #11115] Sat, 05 March 2011 17:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Last_King   
Сообщений: 38
Зарегистрирован: February 2011
Географическое положение: Республика Ка...
Немножко бывалый
По просьбе народа, более подробно о том, как я переделывал свой Ace 2.0 на планку:
1. Развязать узел G
2. Развязать узел F1
3. Подготовить 3 куска стропы длиной [GF1] с двух сторон петли или с одной стороны узел (я делал именно так в точках G1, G2, G3), со второй петля
4. Разделить стропы в точке F1 по рядам ABC, добавить полученные куски строп [F11G1], [F12G1], [F13G1]
5. Развязать узел F2
6. Подготовить 3 куска стропы длиной [GF2] с двух сторон петли или с одной стороны узел, со второй петля
7. Разделить стропы в точке F2 по рядам ABC, добавить полученные куски строп [F21G1], [F22G1], [F23G1]
8. Развязать узел F3
9. Подготовить 3 куска стропы длиной [GF3] с двух сторон петли или с одной стороны узел, со второй петля
10. Разделить стропы в точке F3 по рядам ABC, добавить полученные куски строп [F31G1], [F32G1], [F33G1] (т.е. крепление на ушах делим по рядам)
11. С рядом D можно ничего не делать. Снять только крепежный узел с точки S и вместо него поставить крепежную петлю.
12. Подготовить 2 миксера. Для этого подготовить на каждый миксер по:
13. 4 стропы по 3 метра это [G1P1], [SP2], [P1Бл1Бл2], [ P1Бл2P2]
14. 1 стропа 0,5 метра [G2Бл1] и 1 стропа 1,5 метра [G3Бл2]
15. Вязать в следующем порядке: сначала петли на точках G1, G2, G3. Потом блоки в точках Бл1, Бл2. Потом пропустить стропы идущие через блоки. На конце S навязать несколько узлов. Выровнять весь миксер по длине и завязать узлы в точках P1 и P2
16. Соединить миксер с кайтом.
17. Планка представляет из себя круглую палку с дыркой в центре. По краям привязаны 2 толстые стропы с несколькими узлами на равном расстоянии друг от друга для регулировки длины управляющих строп. Через центральную дурку пропущена толстая стопа с узлами на конце для регулировки длины силовых строп и такелажным карабином с другой стороны в качестве чикенлупа.
18. Опытным путем определяется ход планки до достижения отрицательного угла атаки кайта (т.е. когда кайт начинает заворачиваться передней кромкой внутрь и здесь делается стопорный узел (на центральной стропе). Так же опытным путем определяется за какие узелки цеплять управляющие стропы чтобы они не провисали. Узелки на стропе [SP2] так же предназначены для исключения провисания строп и подворачивания ушей.
19. Чтобы кайт не сворачивался бантиком и бабочкой я соединил силовые стропы вместе в точке P1 т.е. сразу после миксера. Кайт получился как бы трехстропным. На бОльших размерах кайта допускаю, что соединить силовые стропы лучше чуть дальше, т.е. на расстоянии 2-3 метров от точки P1.
20. В качестве блочков использовал такелажные блочки 15мм., купленные в строительном магазине. После нескольких недель эксплуатации могу сделать вывод, что вместо блочков не плохо послужили бы стальные безшовные кольца т.к. в блочках стропы бывает заклинивает.
index.php/fa/9381/0/


И последние станут...
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23082 является ответом на сообщение #23079] Sat, 05 March 2011 19:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
yanek   Ukraine
Сообщений: 159
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Украина
Дважды бывалый
Я вот тоже только с каталки. Дуло 7 в порывах 18. Я на 5ке асе - в порывах улетал в космос и стягивало в слив по черному. А так вроде ничего. У меня вес 78кг. Товарищ на Асе7 вес 100 тоже мучился в порывах но катал. Снег тяжелый и влажный, хорошо что утром напарафинил лыжи. По снегу очень рулят широкие лыжи почти без выреза. В порывах депауэр был бы просто спасением.
Предыдущая тема: Ремонт-изготовление строп из дайнимы
Следующая тема: Самодельный виндсерфинг
Переход к форуму:
  


Текущее время: Tue Mar 19 05:04:09 EET 2024