>Че вымерли все?
А что делать? Похвастаться нечем отпуска и лень дошивать.
шью балонник 8.5 и вопрос - можно ли использовать вместо последних ребер на концах крыла что-то другое (жесткие пластиковые трубки или что-то наподобии их) гдето в форуме было о похожем написано - сейчас в лом искать. По моему мнению если передний конец трубки зафиксировать к балону то разница в плведении кайта будет несущественной, по крайней мере хуже быть не должно.
А как по вашему?
Anonymous Сообщений: 2315 Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
те самые последние ребра нужны для двух вещей. Первая, когда кайт в воде и он вверх ногами, эти ребра торчат точно по направлению назад, тем самым обеспечивая лучшую видимость строп, и когда ты их будеш тянуть он лучше будет переворачиваться для взлета из такого положения. Второе, эти ребра не дают ткани неправильного перекоса, т.е. за счет них четко тянуться задние края разворачивая тем самым кайт.
На последних моделях кайта снова перестали делать эти ребра, место них там находяться либо "карбоновые трубки" (это если система заднего старта проходит через них типа "рекон" на кабрине) либо "карбоновые палочки" (если система заднего старта проходит отдельно от них типа непомню названия но используеться на "випиках" и внешне выглядит получше "рекона" и сделать проше).
Anonymous Сообщений: 2315 Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: nikolas@orel-dormash.ru
CrazyFingers wrote:
>
> либо "карбоновые палочки" (если система заднего старта проходит отдельно от них типа непомню названия но используеться на "випиках" и внешне выглядит получше "рекона" и сделать проше).
>
>Мое мнение - карбоновые палочки рулят.
Спасибо!!!!
А где можно найти - увидеть как это выглядит чтобы сделать самому, т.к. сам в глаза не видел и боюсь ошибиться.
Anonymous Сообщений: 2315 Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Гы ну ты приколист ))) просто в самом конце, там гдезаканьчиваеться ухо, оно заворачиваеться и застрачиваеться так чтобы туда влезла тоненькая карбоновая палочка. Ну или к концу уха пристрачиваеться лента в которую потом будет всовываться карбоновая палока. А посмотреть это можно на настоящих кайтах По крайней мере я непомню чтобы в интернете находил фотки где это было бы крупным планом... Если ты не про системы заднего старта конешно
Anonymous Сообщений: 2315 Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: nikolas@orel-dormash.ru
Это я и собирался сделать, а вот фразы : Система заднего старта и др. меня смутила т.к. не знаю чо эта за хрень и с чем ее едят
Но все равно спасиба!
Anonymous Сообщений: 2315 Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Николас я как найду потом в нете от випики как оно выглядит, кину сюда, или тут на форуме уже кто-то кидал, непомню точно, но потом увидиш, сделать оч легко, а сама система заключаеться в том что когда у тебя кайт лежит передним балоном внизу на воде, ты натягивая заднюю стропу делаеш так что она стягивает ухо кайта тем самым делая хорошую подъемную реверсную силу для кайта, и он быстро разворачиваеться и взлетает ...