Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Хочу сделать Кайт типа NPW5
icon14.gif  Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #18601] Mon, 23 August 2010 17:39 Переход к следующему сообщения
Kazamaza
Сообщений: 4
Зарегистрирован: August 2010
Новичок 0.0
Я нашел сайтик на котором все описано http://kitebe.ru/kitemaker.html&usg=__gXIlRzn7P5mH25ghsz uiBHHlGRU=&h=128&w=128&sz=11&hl=ru&start =46&um=1&itbs=1&tbnid=oJYaqmb8N8jqCM:&tbnh=9 1&
Я вот я хотел бы спросить стоит ли мне ево делать???????????????
  • Вложение: test_bed_two.jpg
    (Размер: 22.71KB, Загружено 1046 раз)
Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #18606 является ответом на сообщение #18601] Mon, 23 August 2010 19:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Ну если тебе нужна Наса, то стоит Smile На этом форуме и поинтереснее модели нас есть, воспользуйся поиском.
Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #18611 является ответом на сообщение #18601] Tue, 24 August 2010 08:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Kazamaza
Сообщений: 4
Зарегистрирован: August 2010
Новичок 0.0
Ок спасибо ,но всётаки вы неответили на мой вопрос будет ли он летать хорошо??? Crying or Very sad
Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #18614 является ответом на сообщение #18611] Tue, 24 August 2010 09:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   France
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Kazamaza писал(а) Втр, 24 Август 2010 09:41

Ок спасибо ,но всётаки вы неответили на мой вопрос будет ли он летать хорошо??? Crying or Very sad

Летать будет, хорошо - смотря с чем сравнивать. Но те кто шил - потом всё равно шили парафоилы. Поэтому вывод такой - зачем шить Насу? Если просто поиграться - то можно сшить. А если всё таки покатать, да ещё с ветерком Smile - то лучше сразу парафоил. Работы побольше - но результат - на порядок выше будет. Так что удачи.
Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #18640 является ответом на сообщение #18601] Tue, 24 August 2010 17:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Psixozz   
Сообщений: 23
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Новичок со стажем

Здравствуй Kazamaza
У меня был опыт в пошиве такого кайта, но я так, делал его ради развлечения, площадью около метра, из мусорного мешка, скотча и ниток....
Самое что напрягло, это боООООоольшое количество строп, устал, надоело...
Но кайт я этот всё же закончил...
index.php/fa/7779/0/
Фоток как он у меня летает, к сожалению нет, но скажу тебе честно, не знаю как у других, но он наверх так и не поднялся... держался где то в центре ветрового окна, под углом 45 между стропами и землёй, крайне тяжело управляется, непослушный....
дёргает из стороны в сторону...
Потом я сшил Gamma 4.
В воздух поднялся как Миленький, очень хорошо слушается, не дёргается, висит там где захочешь, бывало настолько высако поднимался, что уходил в мёртвую зону)) (наверх за голову)
http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/m/0/681/460/#msg_18 415
Шей сразу Парафойл) будешь доволен)
PS Для твоего возраста и веса в 45 кг подойдёт и 4х метровый кайт)
  • Вложение: x_30be8a84.jpg
    (Размер: 36.86KB, Загружено 4188 раз)

[Обновления: Tue, 24 August 2010 17:47]

Известить модератора

Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #18642 является ответом на сообщение #18640] Tue, 24 August 2010 18:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/t/792/
http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/t/733/
http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/t/732/
http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/t/665/
Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #18645 является ответом на сообщение #18601] Tue, 24 August 2010 20:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Kazamaza
Сообщений: 4
Зарегистрирован: August 2010
Новичок 0.0
АГа ,спасибо всем, ну помоему все понятно, бум начинать творить Very Happy
Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #18693 является ответом на сообщение #18601] Thu, 26 August 2010 20:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DesertEagle   Russian Federation
Сообщений: 351
Зарегистрирован: January 2008
Географическое положение: Москва
Гуру кайтостроения
Я шил насу площадью 13 м2 (или 12 м2, уже не помню). Идея была в том, чтобы иметь огромный однослойный кайт на слабый ветер 2-3 м/с, когда обычный парафойл не тянет (тогда у меня была только пятерка, да и теперешняя основная рабочая восьмерка в ветер менее 4 м/с почти не тащит). Везде пишут, что она поднимается при малейшем дуновении ветра. Это правда, поднимается.

Сшил за один вечер, так что по трудоемкости без проблем, может сделать любой. По материалоемкости тоже все супер, особенно если заранее прикинуть полотна по ширине рулона ткани, чтобы меньше было остатков (из этого и была выбрана площадь, чтобы полотна укладывались в стандартные рулонные 1.5 м).

А что касается катания... Сразу скажу, что на 25 метровых стропах этого зверя мне приучить не удалось. Пока взлетает в зенит (точнее, где-то под 60-70 градусов, выше в принципе не может подняться из-за низкого аэродинамического качества), уже настолько адски тянет, что удержать ее практически невозможно. А если ехать за ней, то после разгона в большинстве случаев складывается. Наса очень критична к тому, чтобы быть все время под нагрузкой. При малейшем ослаблении на стропах, сразу превращается в обычную тряпку.

Но летает хорошо! Тянет тоже здорово, но только по ветру. Ехать боком к ветру уже проблематично, а против ветра ну очень сложно, почти невозможно.

Но потом мне пришла в голову идея укоротить силовые стропы до 8 метров. И тогда все стало более менее приемлимо. На такой длине пока поднимается не успевает слишком утянуть. И контролируется НАМНОГО легче. Получается что-то вроде бескаркасной параски. В таком режиме уже можно кататься при ветре 2-3 м/с. Я получил много удовольствия, катаясь со своей насой при еле дующем ветерке. Главная проблема (помимо того, что против ветра почти не идет) в очень узком ветровом диапазоне. Чуть усилится ветер и ее практически не удержать - разгоняется до большой скорости, потому что, в отличие от парафойлов, наса не может висеть в зените без тяги. Из-за низкого аэродинамического качества она постоянно тянет, даже если поднята максимально вверх.

В итоге, я считаю насу очень полезным опытом. Простая в изготовлении, летает неплохо, требует мало ткани (а вот строп как парафойл). Если делать площадью 7-8 м/с, то имхо нормальный тяговый кайт для слабого ветра.

Но попробовав нормальный кайт, вы точно не захотите возвращаться к насе аналогичной площади, потому что на парафойле кататься на порядок удобнее, проще и приятнее. Поэтому делать насу для катания точно не стоит. Имеет смысл делать либо небольшую 5-7 м/с из-за легкости изготовления (и дешевизны материалов) как первый кайт, чтобы потренироваться шить и вообще, понять что это такое. Либо очень большую 10-13 м2 как запасной вариант для сверхслабого ветра. Я на своей насе в слабый ветер еще буду кататься, когда не тянут остальные, это точно Wink.
Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #18711 является ответом на сообщение #18693] Fri, 27 August 2010 15:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PACTA   Russian Federation
Сообщений: 147
Зарегистрирован: April 2010
Дважды бывалый
Я шил насу 9б, 1.5
метра квадратных, советую всем как первый опыт возни с тряпкой и строповкой, да и тащит нормально,
летает классно и в зенит выходит легко, взлетел с 1 раза, хотя шил руками, и стропы были плюс минус 2см
Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #18757 является ответом на сообщение #18601] Mon, 30 August 2010 13:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
есть разница от применения ткани на купол легкой или тяжелой?
Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #18758 является ответом на сообщение #18757] Mon, 30 August 2010 19:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DesertEagle   Russian Federation
Сообщений: 351
Зарегистрирован: January 2008
Географическое положение: Москва
Гуру кайтостроения
Цитата:

есть разница от применения ткани на купол легкой или тяжелой?

На Насе, имхо, разницы нету. По крайней мере на больших размерах (от 5 м2 и выше). Силы, действующие на поддержание Насы в наполненном состоянии, несравнимо больше веса ткани (в отличие от парафойлов). Я делал большую из 75 г/м2 и она поднималась от малейшего дуновения. Но нормальным кайтом управлять интереснее. Наса исключительно тяговый кайт, просто так как с парафойлом-пилотажкой, с ней не поиграешь. Меньше углы, на которые ее можно загонять и быстро теряет форму без нагрузки (в отличие от парафойла). Но если делать парафойл точно не хочется, то Наса имхо неплохой вариант. Лучше, чем ничего Smile
Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #18762 является ответом на сообщение #18757] Mon, 30 August 2010 19:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

PARAMASTER писал(а) Пнд, 30 Август 2010 14:17

есть разница от применения ткани на купол легкой или тяжелой?


Я уже писал, что у меня НАСА из ткани 120 г/м2. Легкого дуновения ей явно не достаточно. Площадь 2,25 м2 и с ней можно работать при ветре более 4 м/с.

Вот как это выглядит:

http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/mv/msg/687/12574/


Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #26340 является ответом на сообщение #18762] Tue, 01 November 2011 01:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Slovakia
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения


Falcon писал(а) Птн, 28 Октябрь 2011 16:37
всем привет!

небольшое предисловие:
воздушные змеи нравились с детства, но свои начали появляться почему-то лишь в последние годы - приобретались по случаю в самых разных местах. особенно понравились своей тягой змеи коробчатой конструкции, с помощью них поднимал в воздух фотик и камеру (один раз фотик улетел при обрыве леера Very Happy ). появились мысли о постройке очень большого коробчатого змея для буксировки человека, даже закупил ripstop нейлон, но до изготовления так дело и не дошло.
несколько дней назад вернулся из Египта, с собой туда брали одну из последних наших игрушек - небольшой парафойл, купленный в Ашане за 100 рублей. но сколько удовольствия он доставил! это наш первый опыт запуска управляемых змеев, но, блин, зацепило! )
по прилету домой вспомнил про валяющийся "в закромах родины" RipStop, и зачесались руки всё-таки осуществить свою мечту и изготовить кайт. вот так я и набрел на этот сайт Smile

что хотелось бы смастерить:
- кайт годный как для пилотирования, так и для буксировки пусть и с небольшой скоростью, допустим, на лыжах по снегу
- максимально простую и бюджетную в изготовлении конструкцию (подобного опыта никакого, но очень хочется)
- кайт в сложенном состоянии должен занимать немного места, не должно быть негабаритных жестких частей конструкции

как я понял в процессе изучения сайта - мне нужен один из вариантов кайта NASA

осталось решить какой именно делать и найти инструкцию для полных чайников в этом деле Smile

помощь, советы, комментарии приветствуются! Razz





Amelin писал(а) Птн, 28 Октябрь 2011 17:22
Цитата:
помощь, советы, комментарии приветствуются!


Совет номер раз:
http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/t/845/




Falcon писал(а) Птн, 28 Октябрь 2011 18:57
пришел домой, достал RipStop Nylon - кусок материи 5х1.5 м, легкий и тонкий в мелкую клеточку, ртом не продувается

решил использовать вот эти две довольно подробные статьи для изготовления первого кайта:

http://www.kitebe.ru/kitemaker.html

http://www.aviatoys.ru/docs/?doc=17

скачал програмку TW-NPW5 Calculator, запустил, просит задать желаемую ширину будущего кайта

возник вопрос - из второй статьи: "Раскрой делаем вдоль нитей плетения ткани, никак не поперек. Со всех сторон каждой детали оставляем припуск на шов 2 см." - что означает вдоль нитей плетения?

подскажите, плиз, какую ширину кайта мне задать в программе с учетом того, что хочу сделать кайт максимальной площади из имеющегося у меня материала?



Genj писал(а) Птн, 28 Октябрь 2011 19:00
А я бы посоветовал параски там правда каркас есть, если от палатки то они по пол метра на 10м2 17 штучек надо, в принципе не такие и габаритные. А по цене у нас одна палочка 8,5 мм стоит 21р поставщик к нам http://tramp-sport.ru/.




rasteslav писал(а) Птн, 28 Октябрь 2011 20:19
Falcon писал(а) Птн, 28 Октябрь 2011 18:57
достал RipStop Nylon - кусок материи 5х1.5 м, легкий и тонкий в мелкую клеточку, ртом не продувается

На пилотажку парафойл площадью 2-2,5кв.м должно хватить. В качестве игрушки с насой не сравнима, плюс неоценимый опыт шитья парафойла, не считая отработки базового пилотирования...

З.Ы. почти каждый вновь прибывший на этот форум не разбираясь создаёт новые темы примерно обо дном и том же, "а чего", "а как" и т.д. чем прибавляет работы модератору форума и усложняет поиск чего то конкретного участникам форума.
Советую воспользоваться советом №1 от Amelin, 90% вопросов по кайтам уже обсуждено и разъяснено, осталось прочитать, а если что то не понятно выбрать ветку по теме и писать туда.
И ещё на форуме работает поиск.
Успехов! Smile




max kochanoff писал(а) Птн, 28 Октябрь 2011 20:38
привет!! шей насу най аспект, самый лучший вариант из насы, вместо частой расстроповки вшей нервюры только, машина получится класс!!! сам на таком лет 5 назад гонял,



Falcon писал(а) Сбт, 29 Октябрь 2011 12:10
в общем разобрался, что такое нити плетения и что имеется ввиду под раскроем вдоль них

таким образом, учитывая что материала RipStop Nylon у меня 1,5 на 5 метров, то исходя из программ расчета размеров получается, что можно изготовить либо два NPW5/9, либо один NPW-HA. то что для начала делать буду NASA решил твердо, а так как никакого опыта кройки/шитья нету, то для начала всё же сделаю самый простой вариант NPW5, а потом из оставшегося куска NPW9.

так что пока речь будет о NPW5, как первом опыте.

как говориться "семь раз отмерь, один отрежь", поэтому пролопатив интернет за вчерашний вечер, появились технические вопросы, ответа на которые не нашел, нужна ваша помощь:

1. везде пишут лекала вырезать уже с учетом отступов, а как потом на материале размечать эти сделанные отступы и точки крепления строп?

2. центральная часть NPW5 состоит из трех секций (носовая, основная и нижняя) судя по программе TW-NPW5 Calculator, однако, как я понял её зачастую делают цельной, насколько это правильно?

3. что это за материал для усиления швов используется и где его или аналоги можно приобрести в Москве?
http://www.straightchuter.com/am-content/kites/constrct/img06.jpg http://www.straightchuter.com/am-content/kites/constrct/img07.JPG
http://www.straightchuter.com/am-content/kites/constrct/page 1.htm - вообще очень понравилась технология изготовления, но много неясно Sad кто-нибудь может прокомментировать, как он усиливал швы и крепил петли для строп? был бы крайне признателен




muradka писал(а) Пнд, 31 Октябрь 2011 10:35
В швейном магазине продаётся лента - 1.5см шириной.
Но в целом из Насы быстро вырастешь. Прикупи немного ткани и шей фоил 5м2, а лучше 6. И будет счастье. Проекты тут есть. Поверь - народ прошел через это.

Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #26429 является ответом на сообщение #18601] Thu, 10 November 2011 11:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Falcon   Russian Federation
Сообщений: 38
Зарегистрирован: October 2011
Географическое положение: Москва
Немножко бывалый
а подскажите по поводу отступов под швы при раскройке материала

так как усиливать буду корсажной лентой шириной 15 мм, отступы решил делать по 8 мм. достаточно ли этого? общая площадь кайта 5,3 м2

и ещё, если с прямоугольными частями кайта всё понятно, то как организовать отступы на треугольных частях (крыльях)? просто начертить треугольник внутри большего треугольника, так чтобы зазор между ними был 8мм?
icon2.gif  Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #26589 является ответом на сообщение #18601] Tue, 22 November 2011 10:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Falcon   Russian Federation
Сообщений: 38
Зарегистрирован: October 2011
Географическое положение: Москва
Немножко бывалый
ну в общем дошил я вчера свою насу )

начал с самой простой - NPW5 5,3 кв.м (высота 210 см)
размеры брал из программы-калькулятора

центральную часть кайта сделал из отдельных сшитых друг с другом частей (нижняя, средняя, носовая)

материал - рипстоп синего цвета, в клеточку, вот всё что я о нем знаю. рулон 5x1,5 метра ушел практически весь, хотя может я немного не экономно его резал.

часто встречал на форуме высказывания, что наса шьется за один вечер и вряд ли кто-то шил её дольше. я делал её вечеров 5-6. конечно, не подряд - а так, урывками, когда после работы время оставалось свободное.

сначала склеивал листы ватмана формата А1 до требуемых размеров, чертил и вырезал детали кайта. затем начал осваивать швейную машинку - пробовал сначала на японского производства, оказалась капризная, зачастую вместо зигзага начинала шить прямым швом, да и вообще как-то не понравилось. потом раздобыл Чайку М советского производства - с ней дело пошло лучше, хотя и не без косяков, но машинка оказалась "всеядной".

нитки использовал 35-45ЛЛ, иглы - 90-го размера

усиления швов и по периметру делал довольно плотной лентой (что-то среднее между корсажной и "стропой") шириной 2-2,5 см. из неё же делал петли для крепления строп.

T-линии, кстати, не стал жестко вшивать, на этапе пошива кайта, а сделал на требуемых местах небольшие петельки, куда позже подвязал эти T-стропки требуемой длины. да, кстати, крайние T-стропы сделал по принципу V-nose (т.е. стропы T*3,3 идут из A1 к месту складки на крыле, и к этим крайним T*3,3 стропам уже крепится на "плавающем" узле, стропы которые должны были бы идти к A1, укороченные на T*1,5 каждая).

собственно, на этом пока вчера и остановился. в ближайшие вечера планирую сделать строповку (делать буду классическую, поскольку шнур у меня есть только одного типа - от жалюзей), силовые стропы и, собственно, ручки.

короче, к выходным очень надеюсь всё закончить и опробовать наконец ) просто чем больше делаю, тем больше сомнений у меня - а полетит?.. а будет ли тянуть?.. и т.д.

конечно, в кайте есть косяки - кривые, по несколько раз перешитые швы, да и при сшивании тела и крыльев тоже оказалось, что всё неидеально сходится. есть ещё у меня опасения, не слишком ли я утяжелил кайт лентой? в сложенном состоянии он не кажется особо легким, хотя, конечно, в разложенном виде он впечатляет размахом в маленькой квартирке и, возможно, что при таком размахе вес ленты не окажется слишком критичным )

на днях зафоткаю, что получилось

в общем, с нетерпением жду выходных. какой ветер нужен для подобного кайта, чтоб понять летает он или нет? просто в последнее время на улице ветра особого не замечаю..
какую длину управляющих строп лучше выбрать для начала?

[Обновления: Tue, 22 November 2011 10:52]

Известить модератора

Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #26691 является ответом на сообщение #26589] Sun, 27 November 2011 17:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Falcon   
Сообщений: 38
Зарегистрирован: October 2011
Географическое положение: Москва
Немножко бывалый
вот как и обещал немного фоток создания кайта - NPW5 5.3m2:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4614/25529927.b/0_6b060_1ff1a836_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4525/25529927.b/0_6b061_ba5dd01e_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4524/25529927.b/0_6b063_f29975a0_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4422/25529927.b/0_6b06a_8d143ae4_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4422/25529927.c/0_6b06d_b8f0eb2f_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5413/25529927.c/0_6b070_9a812d2c_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4614/25529927.c/0_6b071_5afe848c_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4614/25529927.c/0_6b072_c13cfe53_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/25529927.c/0_6b075_9e60486d_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5822/25529927.c/0_6b079_46ccf13_XL.jpg
Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #26692 является ответом на сообщение #26691] Sun, 27 November 2011 17:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Falcon   
Сообщений: 38
Зарегистрирован: October 2011
Географическое положение: Москва
Немножко бывалый
кайт доделал в пятницу, а в субботу уехал в Тверь, захватив его с собой.

так что первый запуск кайта производили с друзьями на берегу Волги близ Твери. с самого утра стояла архимерзкая погода - лил не переставая противный мелкий дождь, снег везде растаял, было грязно и сыро.

но несмотря на погоду желание испробовать кайт победило. вот только сами запуски прошли неудачно. мне сложно сказать был ли достаточный ветер - временами казалось, что практически штиль, временами что-то да дуло, мы специально выбрали поле около реки, в надежде что там будет более ветрено.

не знаю, может я как-то не так сшил кайт, может что-то с управлением, а может просто ветра недостаточно было - но удержать кайт в воздухе я так и не смог. к тому же тяги кайта почти не было. кайт пробовал запускать на 20 и 10 метровых стропах.

вот ссылка на видео наших запусков - http://www.youtube.com/watch?v=_z0lU80uT88 - глянте, плиз, в чем проблема?

в итоге, кайт так и не полетел, все, включая кайт, вымокли, обнаружил на кайте небольшой порез, больше возможности на этих выходных полетать не представилось - так что настроение не очень

хотелось бы разобраться почему не летает и исправить к следующим выходным. поможете?..

[Обновления: Sun, 27 November 2011 17:28]

Известить модератора

Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #26693 является ответом на сообщение #18601] Sun, 27 November 2011 17:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
glarione   
Сообщений: 191
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Сургут
Дважды бывалый

ничё так мотоцикл Twisted Evil . И кайт хорош Rolling Eyes . А что за стропы, и на подкуполку что взял?
З.Ы. Чёто насы не летают как я вижу...


Готовы: Дельта, Trainerkite (pr0r0k)
стропится: Мегафойл 3 (5м2)

[Обновления: Sun, 27 November 2011 17:25]

Известить модератора

Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #26694 является ответом на сообщение #18601] Sun, 27 November 2011 17:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
glarione   
Сообщений: 191
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Сургут
Дважды бывалый

У вас дождь? у нас -20'С и снега валом. И ветер от 5 метров с порывами до 15м... Rolling Eyes
--------------
Посмотрел видео, ребят вы чо кайтом не управляете? где восьмерки? я как тока кайт сшил, бегом тестить и восьмерками сразу. 10 минут и первые кайтлупы пошли. Ну вы даете Mad . Ветер наверно 1-2м/с. Рывками надо.


Готовы: Дельта, Trainerkite (pr0r0k)
стропится: Мегафойл 3 (5м2)

[Обновления: Sun, 27 November 2011 17:30]

Известить модератора

Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #26695 является ответом на сообщение #26694] Sun, 27 November 2011 17:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Falcon   
Сообщений: 38
Зарегистрирован: October 2011
Географическое положение: Москва
Немножко бывалый
на подкуполку - шнур от жалюзи ~2мм диаметром, стропление классическое

на стропы - те что 20 метровые - 3мм полиамидный шнур в силиконовой оплетке, те что 10 метровые - 5мм полипропиленовый шнур
Предыдущая тема: Спидглайдеры
Следующая тема: Углеткань (карбон)
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Mar 28 19:59:04 EET 2024