Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы  () 1 голос
Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19389 является ответом на сообщение #18987] Wed, 22 September 2010 15:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Поэтому и говарил ..что веревочка -веревочке рознь...и дайнима естькоторая вытянута и невытянутая... все зависит от прооизводителя и лично отвашегокашелька. Rolling Eyes

естьи обычные веревочки которые вытягиваются при намокании и становятся щестче и нетянуться...

У каждой веревочки естьпроцент растяжения...поэтому на крылья ставят уже растянутые стропы--со всеми параметрами.

мы тянули свою веревочку ради эксперимента--осталисьдавольными--стропили кайты все от 0,5 до 7кв.метров...

я стропил и свои парапланы... Rolling Eyes
Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19416 является ответом на сообщение #19388] Thu, 23 September 2010 10:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
shap   
Сообщений: 27
Зарегистрирован: July 2009
Географическое положение: Орловская обл...
Новичок со стажем
По сравнению со стоительным шнуром этот шнур намного лучше.
А дайниму, которая стоит в несколько десятков раз дороже, я пока ещё не готов взять.
Потому что поначалу не всегда правильно и точно получается сделать расстоповку кайта.
Поэтому лично для меня это наиболее подходящий вариант.
Пока буду тренироваться на стропах от жалюзи.
Я не говорю, то что шнур от жалюзи можно приравнять к дайниме.
Просто не так ощутимы в финансовом плане ошибки расстроповки на этом шнуре.

PARAMASTER писал(а) Срд, 22 Сентябрь 2010 16:52



Незабыайте напарапланы ставят уже преднатянутые стропы--они уженетянуться..Только по истечении 100часов налета, или затяжек на лебедкеили же при сив курсе вы мочите посточянно параплан...

По веревочкам --скажу прямо на подкупольную строповку нормальный вариант...и если и вытягивалосьто после 2-х лет катания --если катаешькруглый год ( снег.водаи почее метеусловия)



Если действительно этот шнур попробовать намочить, растянуть возможно он будет меньше вытягиваться.
Попробую, тогда напишу что получилось.
Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19507 является ответом на сообщение #18987] Tue, 28 September 2010 16:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Стася   
Сообщений: 367
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Москва
Гуру кайтостроения

все посылки отправила. спасибо всем за понимание и терпение, впредь подобного не повторится. кому нужны номера идентификаторов- дайте знать
Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19602 является ответом на сообщение #18987] Tue, 05 October 2010 09:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
sinful   
Сообщений: 8
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Россия
Новичок

а может кто помочь с покупкой дакрона?
Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19605 является ответом на сообщение #18987] Tue, 05 October 2010 17:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tash648   Russian Federation
Сообщений: 275
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Республика Ка...
Самодельщик со стажем

Получил извещение о получении посылки, завтра пойду получать. Если бы не в 17 часов принесли, сходил бы сегодня, почтовики у нас медленно работают.(это что касается доставки извещений. Когда брал У Андрея Антонова, тоже к вечеру принесли.) Стасе респект, и большое СПАСИБО!!!!

[Обновления: Wed, 06 October 2010 14:25]

Известить модератора

Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19607 является ответом на сообщение #18987] Wed, 06 October 2010 08:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Стася   
Сообщений: 367
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Москва
Гуру кайтостроения

уже посылка пришла??? фига скорость у нашей почты! я думала там зависнет все минимум недели на две. и это... пожалуста))))
Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19609 является ответом на сообщение #19607] Wed, 06 October 2010 14:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sancho   Russian Federation
Сообщений: 347
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: г.Донецк
Гуру кайтостроения
Да уж моя еще с распределителя не ушла =((((

"Летать и строить, строить и летать" С.П.Королев
Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19611 является ответом на сообщение #19609] Wed, 06 October 2010 15:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tash648   Russian Federation
Сообщений: 275
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Республика Ка...
Самодельщик со стажем

Sancho писал(а) Срд, 06 Октябрь 2010 15:30

Да уж моя еще с распределителя не ушла =((((


Скорее всего Саня она уже у тебя в пути, т.к обновления могут вовремя на сайте не произвести, у меня вот до сих пор висит, то что в соседнем городе на распределении лежит,(за 04.10.10) хотя уже получил.
У тебя последняя дата какая стоит на отслеживании?
Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19612 является ответом на сообщение #19611] Wed, 06 October 2010 15:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sancho   Russian Federation
Сообщений: 347
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: г.Донецк
Гуру кайтостроения
Да помому 4 олктября

"Летать и строить, строить и летать" С.П.Королев
icon12.gif  Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19613 является ответом на сообщение #19612] Wed, 06 October 2010 15:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tash648   Russian Federation
Сообщений: 275
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Республика Ка...
Самодельщик со стажем

Ну жди тогда извещения. И Шей,.....
Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19616 является ответом на сообщение #19613] Wed, 06 October 2010 17:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

Стасе ОГРОМНОЕ спасибо, что организовала приобретение...
Забирал последним.
Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19620 является ответом на сообщение #19609] Wed, 06 October 2010 21:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Verba   
Сообщений: 504
Зарегистрирован: November 2009
Географическое положение: Донецк
Гуру кайтостроения

Sancho писал(а) Срд, 06 Октябрь 2010 14:30

Да уж моя еще с распределителя не ушла =((((


свою последнюю посылку от петроканата получил с пол года назад, но по идентификатору ещё неделю назад она была в нижнем... путь от пмтера до донецка интересно через нижний новгород проходит . Ждите, всё получите вовремя. Он-лайн сервис у почты России плохо пашет
Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19640 является ответом на сообщение #19620] Fri, 08 October 2010 21:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sancho   Russian Federation
Сообщений: 347
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: г.Донецк
Гуру кайтостроения
Вот седня извещение пришло, завтра надо с пошты забрать =)

"Летать и строить, строить и летать" С.П.Королев
Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19641 является ответом на сообщение #19607] Fri, 08 October 2010 22:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yurik   Russian Federation
Сообщений: 257
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: казань
Самодельщик со стажем
Спасибо Стася!Получил сегодня посылку. Благодаря твоим стараниям все кому надо обеспечены материалом - открывается безграничный простор для их творчества Laughing Laughing

[Обновления: Fri, 08 October 2010 22:15]

Известить модератора

Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19646 является ответом на сообщение #18987] Sat, 09 October 2010 08:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Сегодня утром получил свою белую тряпочку. Smile
Добротная!
Благодарю, Стася!
Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19647 является ответом на сообщение #18987] Sat, 09 October 2010 09:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Стася   
Сообщений: 367
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Москва
Гуру кайтостроения

всем пожалуста))). в ноябре еще буду закупаться. если кому надо-пишите! у них есть ткань потяжелее, но там столько цветов красивых! потом скину паллетку. прада та ткань подороже немного.
Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19662 является ответом на сообщение #19647] Mon, 11 October 2010 11:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rasteslav   
Сообщений: 529
Зарегистрирован: January 2010
Географическое положение: г.Балашов (Сар...
Гуру кайтостроения

Посылку получил! Спасибо Стася.
Ткань не плохая, крепкая и не пропускает воздух, но всё таки тяжеловата, пойдёт только на кайты до 6-7м2, на больший размер не советую...
Образцов других расцветок и шнуров не обнаружил... Confused
Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19663 является ответом на сообщение #19662] Mon, 11 October 2010 12:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tash648   Russian Federation
Сообщений: 275
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Республика Ка...
Самодельщик со стажем

Кстати веревочек и образцов тоже не заметил.
Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19675 является ответом на сообщение #18987] Mon, 11 October 2010 20:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Стася   
Сообщений: 367
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Москва
Гуру кайтостроения

Простите меня, дуру грешную Smile Поймите меня, как человека впервые отправляющий посылки, я на столько сними замоталась, что забыла о образцах.
Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19677 является ответом на сообщение #19662] Mon, 11 October 2010 20:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Rasteslav писал(а) Пнд, 11 Октябрь 2010 12:54

Посылку получил! Спасибо Стася.
Ткань не плохая, крепкая и не пропускает воздух, но всё таки тяжеловата, пойдёт только на кайты до 6-7м2, на больший размер не советую...
Образцов других расцветок и шнуров не обнаружил... Confused


Думаю, что на кайтах больших размеров эта ткань на рибы нормально сойдет.
Предыдущая тема: Profile bender
Следующая тема: KAPing - фотосъёмка с воздушного змея, кайта, шара
Переход к форуму:
  


Текущее время: Mon May 06 06:27:20 EEST 2024