Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » посоветуйте швейную машинку для ремонта кайтов
посоветуйте швейную машинку для ремонта кайтов [сообщение #12684] Sun, 03 May 2009 17:55 Переход к следующему сообщения
surfman   
Сообщений: 17
Зарегистрирован: May 2009
Географическое положение: Бердянск
Новичок++

Добры день.
Нужна швейнвя машина для ремонта водных надувных кайтов. Нужны практические советы.
90% зиг-заг, остальное прамая строчка. Используется обычный Рип-стоп ткань, и толстый дакрон. Не знаю как точно называются ткани.
Ремонта не особо много будет, тоесть шить не целый день без отдиха, но машинка всетаки должна быть надежная.
Из бытовых я выбрал машинку Janome 18W. Это вроде наиболее подходящая из бытовых. В интернете она стоит 230$, а у нас в магазине, в Бердянске, аж 300$.
Примерно за 300$ можно купить самую дешевую б/у промышленную машинку, она уж точно будет справлятся с лубой тканью, но это уже габаритно. Зато в нее можно и серфовые паруса чинить.
Вообщем вот такие у меня мысли. Что посоветуете, может есть определенные рекомендации по выбору промышленной машины(читал что есть беспосадочные машины - что это значит?).


Инструктор по кайтингу В Бердянске. Опыт работы во Вьетнаме 2007/2008 в кайт-деревне Муй-не.
Т. 8(066)535-53-26.
Сайт - www.kite.com.ua
ICQ#: 402-141-42
Re: посоветуйте швейную машинку для ремонта кайтов [сообщение #12686 является ответом на сообщение #12684] Sun, 03 May 2009 18:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

Несколько лет назад купил жене Janome 18W... и жена довольна и самого вполне устраивает..
Re: посоветуйте швейную машинку для ремонта кайтов [сообщение #12687 является ответом на сообщение #12684] Sun, 03 May 2009 19:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   Russian Federation
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
не парься с машинкой... я например свой кайт шил на Чайке 142 м. Шиет как хочешь и без проблем. Если 2 по 80г/мкв дакрона- ниочем, то представь 3 слоя капроновой стропы(из нее я трапецию шил), но это уже в форсированном режиме! Гдавное не бери миниатюрные, в остальном не ошибешься...

Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: посоветуйте швейную машинку для ремонта кайтов [сообщение #12689 является ответом на сообщение #12684] Mon, 04 May 2009 08:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

surfman писал(а) Вск, 03 Май 2009 18:55

Добры день.
Нужна швейнвя машина для ремонта водных надувных кайтов. Нужны практические советы.
90% зиг-заг, остальное прамая строчка. Используется обычный Рип-стоп ткань, и толстый дакрон. Не знаю как точно называются ткани.
Ремонта не особо много будет, тоесть шить не целый день без отдиха, но машинка всетаки должна быть надежная.
Из бытовых я выбрал машинку Janome 18W. Это вроде наиболее подходящая из бытовых. В интернете она стоит 230$, а у нас в магазине, в Бердянске, аж 300$.
Примерно за 300$ можно купить самую дешевую б/у промышленную машинку, она уж точно будет справлятся с лубой тканью, но это уже габаритно. Зато в нее можно и серфовые паруса чинить.
Вообщем вот такие у меня мысли. Что посоветуете, может есть определенные рекомендации по выбору промышленной машины(читал что есть беспосадочные машины - что это значит?).


У моей любимой собственное ателье, я омашинках знаю если не все, то по крайней мере многон, шил на многих моделях, и сразу скажу универсала не бывает. Скажем для прямой строчи в ателье стоит одна машинка она настроена только на эту строчку, для других строчек есть другие машинки. Но посколу работа у тебя с грубыми тканями и в домашних условиях, то советую Janome 23 U лучше этой машины на сегоднешний день и за эти деньги ты не купиш.
Косатеольно прямострочной промышленной то тут уже машинка стоит 15 штук Yamata, значит мотор у нее уже установлен помощнее и настолшнице да и продается она в комплекте с металическим столом и сама из металла очень тяжела, о доставке придется голову ломать. Шьет она луче и быстрее чем Janome, посадку дает меньше.
Для жаноме продаются верхний транспортер, ставиш и посадки не будет, хотя она и так не особо наблюдается, это только на шелке заметно, но у Yamata точно даже и на шелке посадки невидно, у Janome нет проблем с плотными тканями, у нее есть проблемы с толщиной, например если положить пенку и прочего борохла она может и не взять.


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: посоветуйте швейную машинку для ремонта кайтов [сообщение #12690 является ответом на сообщение #12684] Mon, 04 May 2009 10:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
surfman   
Сообщений: 17
Зарегистрирован: May 2009
Географическое положение: Бердянск
Новичок++

А чем кардинально отличаются Janome 18W и Janome 23 U? На каком-то швейном форуме сказали, что это одно и тоже, только Janome 23 U имеет больше фешечек с удобствами работы.
А что самое интерестное, то что в киеве в интернет-магазинах Janome 23U будет стоить даже дешевле, чем 18W у меня в городе. Скажите, можно ли покупать в интернете, или в киевском магазине, или все таки лучше взять там, куда всегда можно приходить с вопросами и проблемами с гарантийным ремонтом? Или без разници. Просто у нас нет никаких сервисных центров по этому вопросу, есть только один магазин швейных машин на весь город.
Как вообще с гарантийным обслуживанием обстоит. Некоторые магазины пишут, что при пробмышленном использовании бытовой машинки гарантия не работает. Просто интересто, как они определяют.

А по поводу промышленной машинки. Я имелл ввиду зиг-заг образную или ту, которая и зиг-заг и прямую делает.


Инструктор по кайтингу В Бердянске. Опыт работы во Вьетнаме 2007/2008 в кайт-деревне Муй-не.
Т. 8(066)535-53-26.
Сайт - www.kite.com.ua
ICQ#: 402-141-42
Re: посоветуйте швейную машинку для ремонта кайтов [сообщение #12691 является ответом на сообщение #12684] Mon, 04 May 2009 10:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zakhar   
Сообщений: 188
Зарегистрирован: August 2007
Географическое положение: С-Петербург
Дважды бывалый
У нас голову швейной машины 26 класса можно купить по объявлению за 3 тыс р. Минерва 335 подороже. Двигатель лучше щеточный, питание через кнопку от дрели. Новые машинки я не покупаю, дороже и хуже налажены. Дружи с механиками, у них все есть.
Re: посоветуйте швейную машинку для ремонта кайтов [сообщение #12692 является ответом на сообщение #12684] Mon, 04 May 2009 12:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Ну вообще в нете машинка будет стоить на 150 баксов дешевле как минимум, но надо понимать сколько будет стоить доставка, как насчет гарантии, у жаноме есть оф гарантия по всей стране и там не важно где ты ее покупал, посмотри у них на сайте где ближайший пункт обслуживания для тебя.
Косательно 18w или еще какой, там куча модов вышло многие сняли с производства, да, основа таже, но удобство пользования абсолютно разные, у меня была сначала 18w но через неделю сдали ее и поменяли на более позднюю модель, у 18w ругулировка скорости аналогавая а у 23 цифровая - это грубоговоря, но очень сушественно, скажем на малых оборотах у 18 мошности может не хватить прошить она будет жужать и прочее, + еще удобные фишки короче доплотили помню тогда вроде 3 штук и взяли 23, в разы лучше, работает тише дизайн лучше, эргономика лучше, короче как работает мне нравится больше 23. Выбирать тебе, вообще советую прям в магазе сесть и пострачить на нескольких причем на очень малых оборотах а потом на самых быстрых и посмотреть как она работае на всех режимах, поверь разницу почуствует даже человек ниразу не сидевшый за машинкой.
Yamata - машинка совсем для других целей. она уже промышленная и у нее челнок классический, а у жаноме челнок горизонтального типа, это две разные вещи, для удобства конечно лучше горизонтальный челнок, но в промышленных я такого не встречал и на то есть свои причины.
Качество шва на Yamata безупречный на всех типах ткани, плавность хода просто поражает, ну это все уже косательно ньюансов.


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: посоветуйте швейную машинку для ремонта кайтов [сообщение #20973 является ответом на сообщение #12692] Sat, 11 December 2010 23:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sancho   Russian Federation
Сообщений: 347
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: г.Донецк
Гуру кайтостроения
Првивет всем!
Сегодня купил новый девайс Brother Prestige 300.
Слегка освоился, начал зашивать стропы,,,,получается не хуже заводских (надо слегка приноровится, мне хватило 3 часов).
Лично мое мнение о этой машине, просто класс т.к :прошивает 6 слоев вагонного брезента (для укрывания военной техники) этот брезент, я использую с успехом на трапаХ!

Расположение челнока: Вертикальное
Виды петель: 1 автомат
Количество швейных операций: 21
Управление: Электромеханическое
Максимальная ширина зигзага: 5 мм
Максимальная длина стежка: 4 мм
Регулировка скорости шитья: Электрическая педаль
Чехол: Мягкий
Набор аксессуаров: Комплектация Brother Prestige 300
Лапка для петли-автомат
Лапка универсальная
Лапка для вшивания молнии
Лапка для прямой строчки
Лапка для потайного шва
Лапка для пришивания пуговицы
Вспарыватель
Диск катушкодержателя
Дополнительный катушкодержатель
Шпульки 4 шт.
Набор игл
Двойная игла
Отвертка
Щеточка для чистки
Масло для смазки
Мягкий чехол


"Летать и строить, строить и летать" С.П.Королев

[Обновления: Sat, 11 December 2010 23:34]

Известить модератора

Re: посоветуйте швейную машинку для ремонта кайтов [сообщение #20975 является ответом на сообщение #12684] Sat, 11 December 2010 23:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Sancho
Поздравляю с покупкой!!! Smile
Интересная машинка. Rolling Eyes
http://sewing-machines.ru/t_brother_prestige300-full.htm

А при шитье брезента на ней, какой номер иглы и нити использовал?
И вообще, какие максимальные номера поддерживает (игла, нить)?
Re: посоветуйте швейную машинку для ремонта кайтов [сообщение #20988 является ответом на сообщение #20975] Sun, 12 December 2010 14:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sancho   Russian Federation
Сообщений: 347
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: г.Донецк
Гуру кайтостроения
Максимальный номер иглы 100,
брезент 6 слоев, так для эксперимента прошивал иглой 80 и нитками 45 лл зиг загом, строчка ровная, плотная... шить, просто удовольствие. Smile


"Летать и строить, строить и летать" С.П.Королев
Re: посоветуйте швейную машинку для ремонта кайтов [сообщение #20990 является ответом на сообщение #12684] Sun, 12 December 2010 15:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Цитата:

брезент 6 слоев, так для эксперимента прошивал иглой 80 и нитками 45 лл зиг загом, строчка ровная, плотная... шить, просто удовольствие.


Shocked Shocked

Шесть слоёв, 80 иглой и 45 нитью?! Вот это да!!!!! Rolling Eyes
А там, на машинке, случаем нет ванночки для масла (смазывание нити)? Smile

И какая плотность брезента?
Кстати, брезент ещё СССР-ких времён, верно?
Тот, что сухой продувается, а при намокании не пропускает воду.

Или речь идёт о ПВХ тентовке?
Re: посоветуйте швейную машинку для ремонта кайтов [сообщение #20992 является ответом на сообщение #20990] Sun, 12 December 2010 16:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sancho   Russian Federation
Сообщений: 347
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: г.Донецк
Гуру кайтостроения
НЕТ, ВАННОЧКИ НЕТ, есть пузырь, для смазки системы.
Общая толщина бутерброда из 6 слоев 6мм.
брезент достаточно плотный
брезент еще советских времен...


"Летать и строить, строить и летать" С.П.Королев
Re: посоветуйте швейную машинку для ремонта кайтов [сообщение #30721 является ответом на сообщение #12684] Sat, 03 August 2013 10:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Morning23
Сообщений: 1
Зарегистрирован: August 2013
Новичок 0.0

Так-же могу вам порекомендовать так-же посмотреть подходящую модель швейных машин Brother. Хочу сказать, что эта марка имеет неплохой уровень как по качеству, так и по функциональности, так-что советую вам обратить на них внимание.
Re: посоветуйте швейную машинку для ремонта кайтов [сообщение #30722 является ответом на сообщение #30721] Mon, 05 August 2013 10:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
да уж лучше БУ промышленную поискать.....

Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: посоветуйте швейную машинку для ремонта кайтов [сообщение #30758 является ответом на сообщение #30722] Thu, 15 August 2013 11:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zakhar   
Сообщений: 188
Зарегистрирован: August 2007
Географическое положение: С-Петербург
Дважды бывалый
Номер иглы должен соответствовать номеру нити и толщине ткани. Для 2х слоев брезента хороший номер 120-130. Такая игла меньше гнется , надежнее зацепление и не тормозиться нить.
На кайтах хорошо игла 100 и нить 70-86. Машинки Бразер сейчас делают в Китае. Часть из них продается втрое дешевле под брендом Типикол.
Re: посоветуйте швейную машинку для ремонта кайтов [сообщение #34248 является ответом на сообщение #12684] Wed, 09 July 2014 18:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Цитата:
Судя по ответам в теме, тут многие просто не пользовались или не знают про хорошее щвейное оборудование.

Тут кайтеры самодельщики. Которые шьют в домашних условиях, и большенство на бытовых машинках. У меня к примеру, до сих пор работают две прямострочные Подольские класска 1-м (60-х годов выпуска). Smile
А вот кто занимается серьёзно, шьёт на поток, большие объёмы (тут таких единицы) работают на промышленных. Cool
Цитата:
На самом деле для ремонта кайтов и в общем по шитью приобрести все можно тут http://www.lapka.com.ua, в магазине большой выбор, и можно найти именно то что нужно

Посмотрел. Всё как и у других, бытовые и промышленные.

Кстати, недавно был в Веллтексе, и был приятно удивлён, что промышленные машины у них начинаются от 6 т.р. голова + 2,7 т.р. стол + 3 т.р. мотор и того, получается, что за 12 т.р. можно собрать себе промышленную прямострочную швейную машину, для лёгких-средних или средних-тяжелых тканей, с нижним продвижением. Вот это уже интересно! Smile
Re: посоветуйте швейную машинку для ремонта кайтов [сообщение #34250 является ответом на сообщение #34248] Wed, 09 July 2014 22:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   Russian Federation
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
и нафига прямострочная нужна? только зигзаг и НЕ двухиголчатый!

Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: посоветуйте швейную машинку для ремонта кайтов [сообщение #34251 является ответом на сообщение #34248] Wed, 09 July 2014 22:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
NailMan   Russian Federation
Сообщений: 93
Зарегистрирован: June 2012
Географическое положение: Москва
Бывалый+

Кстати, если нужно очень хорошую швейную промышленную прямострочную НАСТРОЕННУЮ машину Б/У, могу дать контакт. Человек распродает все швейное имущество(ткани и стропы я уже забрать успел, но еще безоплетки много и немного ткани осталось в т.ч. дакрон каой на дельтапланы идет) так как направление воздушных змеев и кайтов закрывается в его кружке.

Попробовал ход - просто отлично все шьет. Ему настраивал мастер с рядом расположенной швейной фабрики. 2 машины, у одной есть еще и окантовыватель. Правда актуально для Москвы.

Цена каждой 5тыр когда я был у него весной. Жалко выбрасывать такие хорошие машины.

Это не моя китайская машина - совсем другой уровень
Re: посоветуйте швейную машинку для ремонта кайтов [сообщение #34252 является ответом на сообщение #12684] Wed, 09 July 2014 23:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Цитата:
и нафига прямострочная нужна?

У меня 90% операция выполняется прямой строчкой.
Зигзаг редко используется.
Цитата:
Человек распродает все швейное имущество
Цена каждой 5тыр когда я был у него весной.

Это за голову или за комплект?
Цитата:
Это не моя китайская машина - совсем другой уровень

Это ДАааааа...!!! Smile Китайская белошвейка и промышленная это небо и земля!
Re: посоветуйте швейную машинку для ремонта кайтов [сообщение #34253 является ответом на сообщение #34252] Thu, 10 July 2014 00:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
NailMan   Russian Federation
Сообщений: 93
Зарегистрирован: June 2012
Географическое положение: Москва
Бывалый+

BALLOON писал(а) Thu, 10 July 2014 00:02

Цитата:
Человек распродает все швейное имущество
Цена каждой 5тыр когда я был у него весной.

Это за голову или за комплект?
Цитата:
Это не моя китайская машина - совсем другой уровень

Это ДАааааа...!!! Smile Китайская белошвейка и промышленная это небо и земля!

У меня в хозяйстве белошвейка японская Brother(мама отдала при своем апгрейде), а себе для шитья парамоделей взял китайскую пром(ну еще если что тяжелое прострочить или отремонтировать или сшить):
http://nailalex.dyndns.org/gallery/index.php?level=album& ;amp ;id=33

Но у дядьки машина не китай, и по ходу сильно превосходит мою(не стучит). Даже учитывая что у него быстрый мотор, а у меня "медленный"


Дядька продает конечно комплекты(стол+мотор+голова)! Стол правда не такой широкий как у меня - машина в ширину компактна(метровая столешница кажется).

[Обновления: Thu, 10 July 2014 00:59]

Известить модератора

Предыдущая тема: на что приклеить ручку
Следующая тема: Сборка баллонника
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Mar 29 08:38:17 EET 2024