Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Архив форума foildesign » Вопрос по балонам.
Универсальный клапан для балонов [сообщение #2701] Sat, 28 May 2005 01:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Всеволод у меня на балонниках во всех реберных балонах такая заслонка стоит, тоже думал палочку (так как пальцами давить и складывать сам балон чтобы воздух быстрее выходил - облом), но потом нашел трубочку она из какой-то непонятной резины с пластмассой смесь, т.е. она негнеться и воздух оч быстро выходит, а то палочка перегараживает сильно Smile
Универсальный клапан для балонов [сообщение #2702] Sat, 28 May 2005 07:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Ага, например, палочка-трубочка от чупа-чупса подойдет Smile
Универсальный клапан для балонов [сообщение #2703] Sat, 28 May 2005 11:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
pozeydon тонковата будет.. у меня от ручки старой она была типа полу пластмас полу резина, очень трудно согнуть, вот с нее и сделал получилось широкая и воздух быстро выходит. Хотя есть и большие чупачупсы Smile
Универсальный клапан для балонов [сообщение #2704] Sat, 28 May 2005 11:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Нашел способ стравливания воздуха через клапан,

можно стравливать штуцером от насоса, которым комплектуется насос. у меня большой пластиковый универсальный насос для накачки различных пневматических изделий. Он предназначен как раз таки для накачки таких клапанов. Вообще в магазинах продаются как такие насосы, так и ножные помпы, у них также в комплекте сменные наконечникик-штуцера трех размеров. Эти наконечники прикреплены гибким соединением к шлангу и устанавливаются по необходимости.
Штуцера просто вставляется в клапан, и он своим наконечником приоткрывает внутренний клапаню.
Универсальный клапан для балонов [сообщение #2705] Sat, 28 May 2005 11:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Нашел способ стравливания воздуха через клапан,

можно стравливать штуцером от насоса, которым комплектуется насос. у меня большой пластиковый универсальный насос для накачки различных пневматических изделий. Он предназначен как раз таки для накачки таких клапанов. Вообще в магазинах продаются как такие насосы, так и ножные помпы, у них также в комплекте сменные наконечникик-штуцера трех размеров. Эти наконечники прикреплены гибким соединением к шлангу и устанавливаются по необходимости.
Штуцера просто вставляется в клапан, и он своим наконечником приоткрывает внутренний клапаню.
Уже опробовал, хорошо получается.
Делаем баллоны для надувника [сообщение #2768] Fri, 03 June 2005 13:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Пленка - А кто где ее покупает? Делитесь адресами. Настало мне время делать баллоны Smile
странное дело [сообщение #2769] Fri, 03 June 2005 23:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
размещение темы не прокатывает...
пробую отвечать на готовые темы..

регистрация?...
Полиэтилен-полиамидная пленка [сообщение #2770] Sat, 04 June 2005 11:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: admin@kiting.org.ua
User site: HTTP://www.kiting.org.ua
Александр wrote:

>А кто где ее покупает? Делитесь адресами. Настало мне время делать баллоны Smile

Я нашел капрон-полиэтиленовую в "Сталкере" (stalker.lib.ru)
Списался с ними, готовы продать (Москва).
Пока не покупал... Ищу вариант поближе...
Полиэтилен-полиамид не слышал.... Может ошибаюсь?
Полиэтилен-полиамидная пленка [сообщение #2771] Mon, 06 June 2005 12:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Я там купил себе немного. Что могу сказать - толстая она(=тяжелая). Sad Чисто внешне - примерно как пленка, используемая для вакуумной упаковки нарезки из колбасы или рыбы в супермаркетах...
Полиэтилен-полиамидная пленка [сообщение #2772] Mon, 06 June 2005 12:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Алекс wrote:

>Я там купил себе немного. Что могу сказать - толстая она(=тяжелая). Sad Чисто внешне - примерно как пленка, используемая для вакуумной упаковки нарезки из колбасы или рыбы в супермаркетах...

Да уж, если как на колбасу, то змей от земли не оторвется Smile
В сталкере вроде 100 микрон есть. На упаковках колбасы мне кажется потолше все же. Но если пленка такая, как ты сказал - хреново...
А полиуретановую никто покупать не пробовал?
Полиэтилен-полиамидная пленка [сообщение #2773] Tue, 07 June 2005 13:16 Переход к предыдущему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
>Я там купил себе немного. Что могу сказать - толстая она(=тяжелая). Sad Чисто внешне - примерно как пленка, используемая для вакуумной упаковки нарезки из колбасы или рыбы в супермаркетах...

Все верно, эта пленка как раз и используется для вакуумной упаковки и толстовата она, конечно - 100 мкм, лучше бы 80. А что касается веса, то она легче чем ПВХ, но более жесткая.
Предыдущая тема: Разослал книжку всем кто заказывал
Следующая тема: Вупи (не Голдберг)
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Mar 29 10:09:46 EET 2024