Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » нужен совет!!!! (кайтец на сильные ветра)
Re: нужен совет!!!! (кайтец на сильные ветра) [сообщение #29403 является ответом на сообщение #8397] Tue, 27 November 2012 17:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Цитата:
рвется и с усилениями!

Жесть! Smile Нормально долбанули! Confused
А что за кайт? Какая площадь? Из какой тряпки? Возраст купола?
Re: нужен совет!!!! (кайтец на сильные ветра) [сообщение #29404 является ответом на сообщение #29403] Tue, 27 November 2012 19:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wing   
Сообщений: 220
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: МОНЧЕГОРСК
Самодельщик со стажем
кайт импульс 3,7м2(собственно эта ветка о нем) ткань поршер спорт.на нервюрах е29. зеленая е85.возраст катили не много.штормовой же))))
Re: нужен совет!!!! (кайтец на сильные ветра) [сообщение #29405 является ответом на сообщение #8397] Tue, 27 November 2012 19:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Цитата:
3,7м2

Аааа..., ну тогда понятно. Smile У такого всё, что угодно может разлететься. Особенно когда влупить его в штормовую погоду. Confused
А я подумал, что это один из фирмовых кайтов большой площади, с чудо клапанами. Rolling Eyes
Re: нужен совет!!!! (кайтец на сильные ветра) [сообщение #29406 является ответом на сообщение #29403] Wed, 28 November 2012 02:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
BALLOON писал(а) Втр, 27 Ноябрь 2012 23:34
Цитата:
рвется и с усилениями!

Жесть! Smile Нормально долбанули! Confused
А что за кайт? Какая площадь? Из какой тряпки? Возраст купола?

Ткань такая.слабая.я шью из карингтона без усилений. бездиоганальных риб долбасили всяко ...ни чего подобного и близкого к этому . не замечено..


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: нужен совет!!!! (кайтец на сильные ветра) [сообщение #29411 является ответом на сообщение #8397] Wed, 28 November 2012 15:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Цитата:
я шью из карингтона без усилений.

Точно Каррингтон? Smile А может быть Оксфорд? Сколько грамм тряпка?
Re: нужен совет!!!! (кайтец на сильные ветра) [сообщение #29412 является ответом на сообщение #8397] Wed, 28 November 2012 15:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kolia   
Сообщений: 12
Зарегистрирован: October 2011
Новичок+
А скайтекс45 какое место занимает по прочности среди выше перечисленных тканей?
Re: нужен совет!!!! (кайтец на сильные ветра) [сообщение #29413 является ответом на сообщение #29412] Wed, 28 November 2012 16:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

kolia писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2012 19:40
А скайтекс45 какое место занимает по прочности среди выше перечисленных тканей?

Ни знаю на каком месте скайтекс, но, у меня на площадях 2 и 5 метров рибы из таффеты 65грамм.
Сколько уже долбил о землю, тряпка ещё не порвалась. Smile

Re: нужен совет!!!! (кайтец на сильные ветра) [сообщение #29415 является ответом на сообщение #29399] Wed, 28 November 2012 17:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Винг...а что за ткань:? что рвется так?*это жс какой силой нужно было прилоджить Rolling Eyes ...по моему тут изначально дефект
Re: нужен совет!!!! (кайтец на сильные ветра) [сообщение #29416 является ответом на сообщение #8397] Wed, 28 November 2012 17:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wing   
Сообщений: 220
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: МОНЧЕГОРСК
Самодельщик со стажем
ищо раз: белая на нервюрах 9017 Е29А, зеленая 9092 Е85. приложили кайт оч сильно. ветер был за 10ку далеко. порвано четыре нервюры.
Re: нужен совет!!!! (кайтец на сильные ветра) [сообщение #29419 является ответом на сообщение #29416] Wed, 28 November 2012 18:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
wing писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2012 17:58
ищо раз: белая на нервюрах 9017 Е29А, зеленая 9092 Е85. приложили кайт оч сильно. ветер был за 10ку далеко. порвано четыре нервюры.


Попадались мне парапланы с порванными нервюрами вдоль начиная отряда А и до ряда В-С-Д-Е, существенных недостатков в раскрое деталей крыла как бы не нашел. Но одно "НО" закралось, эти самые дефектные нервюры не силовые, и выкроены не из жесткого Скайтекса,т.е.нервюрный скайтекс он жестче как бумага- калька.

Их просто выкроили из обычного скайтекса- который идет на обшивки верха и низа крыла, но он сам по себе нежный... в крайнее время идетна нижнюю обшивку...Вот потом и думайте почему так произошло,то ли производитель решил сэкономить ,то ли что то не учел.


Вот может и у ВАС такая ситуация Rolling Eyes .

И зря вы такие усиления нашиваете- это же не парашют-рассчитанный на раскрытие...
Достаточно усилений в месте застрочки петель...

Re: нужен совет!!!! (кайтец на сильные ветра) [сообщение #29420 является ответом на сообщение #8397] Wed, 28 November 2012 19:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Цитата:
И зря вы такие усиления нашиваете- это же не парашют-рассчитанный на раскрытие...
Достаточно усилений в месте застрочки петель...

Не..., диагональные усиления на нервюрах нужны!
Особенно это касается кайтов малых площадей. Которые, часто лупят о землю. Very Happy
Re: нужен совет!!!! (кайтец на сильные ветра) [сообщение #29422 является ответом на сообщение #29411] Thu, 29 November 2012 00:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
BALLOON писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2012 21:04
Цитата:
я шью из карингтона без усилений.

Точно Каррингтон? Smile А может быть Оксфорд? Сколько грамм тряпка?

Ну да.карингтон.. покупал у антонова андея.купил сразу на пару тройку кайтов.вот еще на один кайтик осталось кв . семь...
вес точно не знаю .не взвешивал.ткань очень прочная.вроде ее больше не выпускают.


Ветер знает, где меня искать...!!

[Обновления: Thu, 29 November 2012 00:55]

Известить модератора

Re: нужен совет!!!! (кайтец на сильные ветра) [сообщение #29423 является ответом на сообщение #29420] Thu, 29 November 2012 04:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
BALLOON писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2012 17:25

Не..., диагональные усиления на нервюрах нужны!
Особенно это касается кайтов малых площадей. Которые, часто лупят о землю. Very Happy

И что же они усилят? Нарисуй на выкройке невюры, как будут направлены разрывающие напряжения. И поймешь, что диагональные полоски тут ни о чем. Усиления должны быть строго вдоль предполагаемых разрушающих усилий. А лучше запас прочности ткани и отсутствие концентраторов.

Вот для наглядности
http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/fa/11488/0/

Концентраторами напряжений явились сами т.н. усиления и неусиленные переточные отверстия с необработанной кромкой.
Вспомни поговорку: " Где тонко, там и рвётся" Smile

[Обновления: Thu, 29 November 2012 04:28]

Известить модератора

Re: нужен совет!!!! (кайтец на сильные ветра) [сообщение #29424 является ответом на сообщение #29423] Thu, 29 November 2012 07:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wing   
Сообщений: 220
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: МОНЧЕГОРСК
Самодельщик со стажем
кайт шился четыре года назад. сейчас бы многое по другому бы сделал. а рвется почти все. сколько кайтов на ремонт приносили. умудряются и флайсерферы и озоны расхренакать. и маленьких и больших площадей.
Re: нужен совет!!!! (кайтец на сильные ветра) [сообщение #29425 является ответом на сообщение #8397] Thu, 29 November 2012 08:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Цитата:
И что же они усилят? Нарисуй на выкройке невюры, как будут направлены разрывающие напряжения. И поймешь, что диагональные полоски тут ни о чем.

Я разделяю диагональные усиления на:
- Усиления от диагонального растяжения,
- Усиления от диагонального растяжении и разрыва нервюр.

То, что на фото выше, ,большепоходит на усиление от диагонального растяжения.
От постоянной долбёжки или одного очень сильного удара уже не спасёт.

Я на своих кайтах (площадью 2 и 5м), на диагональные усиления нервюр ставил ленту с разрывной нагрузкой около 200кг. И после постоянных долбёжек неродивыми учениками (и у меня бывает случается Very Happy ) нервюры все в полном порядке! Smile

Дело как говорится хозяйское. Но лично я не собираюсь отказываться от диагональных усилений нервюр.

Re: нужен совет!!!! (кайтец на сильные ветра) [сообщение #29426 является ответом на сообщение #8397] Thu, 29 November 2012 10:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Ну ленту капроновую можно нашить,,,нуито если предпологается использовать Rolling Eyes в сильные ветра...

И все же зависит от самой ткани,,,иобработки краев отверстий перепускных

[Обновления: Thu, 29 November 2012 10:12]

Известить модератора

Re: нужен совет!!!! (кайтец на сильные ветра) [сообщение #29430 является ответом на сообщение #29425] Thu, 29 November 2012 16:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
BALLOON писал(а) Чтв, 29 Ноябрь 2012 06:49


Дело как говорится хозяйское. Но лично я не собираюсь отказываться от диагональных усилений нервюр.


Это точно, дело хозяйское )
Re: нужен совет!!!! (кайтец на сильные ветра) [сообщение #29910 является ответом на сообщение #8397] Fri, 01 February 2013 06:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Ну как поживают ваши кайтики для сильных ветров? Rolling Eyes

Кто что нового пошил ?
Re: нужен совет!!!! (кайтец на сильные ветра) [сообщение #29911 является ответом на сообщение #29910] Fri, 01 February 2013 08:55 Переход к предыдущему сообщения
wing   
Сообщений: 220
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: МОНЧЕГОРСК
Самодельщик со стажем
Привет!.вот только вчера вечером 31,012013 катал. у берега 10-14 на акватории под 25м/с. кайт доработал немного. товпоинт поначалу был 22%. против ветра по снегу не ехал особо, по льду нормально. пересчитал по всем правилам получилось 29%! итог:В-ряд -7мм, С-ряд -23мм. Сделал нормальный деповер. Было управление как на ручках(перекос+клеванта) но планкой. сейчас на С-ряде миксер 1/3 хода клеванты(два блока). итог всего: по снегу и по льду можно резаться под 45гр. стабильный, тяга ровная. как пилотажка не летает(не реактивная в управлении). все сидели дома, только я один катался. планирую на следующий сезон 6м2 и удлинение 4-4,5.с более "гоночным" уклоном. "Пятая стропа" показывает отличный результат. удобно, практично и безопасно!!!
Предыдущая тема: Украинский КАЙТВИНГ.
Следующая тема: Pansh Ace 7.0 m
Переход к форуму:
  


Текущее время: Sun Jun 16 10:32:04 EEST 2024