Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Все о кайтинге » Новости кайтинга » Будущие потрясения
Re: Будущие потрясения [сообщение #23573 является ответом на сообщение #6574] Mon, 28 March 2011 22:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Skarabey   
Сообщений: 130
Зарегистрирован: June 2009
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Дважды бывалый

Вот что действительно хотелось бы, так это сделать чтоб загружаемые фотографии не превышали размер 800х600 так как смотреть фотки с размером 2304х1728 -такие как тут http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/mv/msg/825/0/440/ воще не реально и вся страница включая текст растягивается на этот размер. Как предложение вот такая программка http://www.ostashkov.ru/foto/free/ и сделать кнопку "Уменьшить фотографию" рядом с кнопкой "Загрузить файл" нажал уменьшил и загрузил. НУ это может ИМХО, может и нет такой возможности. Но для удобства было бы неплохо. Rolling Eyes
Re: Будущие потрясения [сообщение #23574 является ответом на сообщение #23573] Mon, 28 March 2011 23:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Germany
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Skarabey писал(а) Пнд, 28 Март 2011 22:48
Вот что действительно хотелось бы, так это сделать чтоб загружаемые фотографии не превышали размер 800х600

Это я проще сделаю - в css правило добавлю, чтоб картинки в тексте показывались не больше 1024 пикселей например. Браузер сожмет сам. Ну правда в Internet explorer 6 работать не будет ограничение, но его даже microsoft уже не поддерживает, будет лишний повод обновиться Smile
Update: полечил, проверяйте, картинки должны быть нормальными (может, прийдется по Ctrl-F5 обновить).

[Обновления: Tue, 29 March 2011 17:11]

Известить модератора

Re: Будущие потрясения [сообщение #23578 является ответом на сообщение #23574] Tue, 29 March 2011 00:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Verba   Germany
Сообщений: 504
Зарегистрирован: November 2009
Географическое положение: Донецк
Гуру кайтостроения

Али, огромное спасибо, ещё не в полной мере все оценили этот переезд, но вера в твои благие намериния не может не присутствовать! По поводу правки сообщений, если взялся - пиши, какого х... потом править? Пьян был, возбуждён, гнал? То правильно, нех писать в форум, пишите в аську, контакт, однокласники, благо для вас, писцов, просторы инета отрыты... Семь раз прочти, столько же проверь, потом запости.... По факту Траглодита и похожих, когда действительно необходимо править свой меседж со стажем, думаю, можно сделать кнопку обращения к админу или модеру, попросить у них позволения. Я проголосовал за 1 час. Не стесняюсь очепяток, но в грамматике сам не идеал! Rolling Eyes
Re: Будущие потрясения [сообщение #23579 является ответом на сообщение #23578] Tue, 29 March 2011 02:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Germany
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Verba писал(а) Втр, 29 Март 2011 00:43
думаю, можно сделать кнопку обращения к админу или модеру, попросить у них позволения

Возле каждого сообщения есть кнопка "известить модератора". Она и для жалоб на всякую фигню, и для исправления своих же сообщений может служить, если так уж сильно надо...
Пока установил 1 сутки задержки с момента отправки, посмотрим, как будут события разворачиваться...
icon14.gif  Re: Будущие потрясения [сообщение #23612 является ответом на сообщение #23574] Tue, 29 March 2011 13:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Skarabey   
Сообщений: 130
Зарегистрирован: June 2009
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Дважды бывалый

Ali писал(а) Втр, 29 Март 2011 00:59
Skarabey писал(а) Пнд, 28 Март 2011 22:48
Вот что действительно хотелось бы, так это сделать чтоб загружаемые фотографии не превышали размер 800х600

Это я проще сделаю - в css правило добавлю, чтоб картинки в тексте показывались не больше 1024 пикселей например. Браузер сожмет сам. Ну правда в Internet explorer работать не будет ограничение, но его даже microsoft уже не поддерживает, будет лишний повод обновиться Smile
Update: полечил, проверяйте, картинки должны быть нормальными (может, прийдется по Ctrl-F5 обновить).

Вот спасибо, стало намного удобнее, моя доволен Cool Very Happy
Re: Будущие потрясения [сообщение #23646 является ответом на сообщение #6574] Tue, 29 March 2011 22:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Royzman   
Сообщений: 360
Зарегистрирован: November 2007
Географическое положение: Украина, Днеп�...
Гуру кайтостроения

У меня както каряво отображается МЕСТО ПОЛОЖЕНИЕ, написано "Днеп а потом квадратик и троиточие."

Это поправимо, раньше когда писало полностью было интересно Smile
Re: Будущие потрясения [сообщение #23994 является ответом на сообщение #6574] Tue, 03 May 2011 00:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Хостер-маньяк обновлял сервер и загубил доменную зону для kiting.org.ua. Пришлось чинить...
Re: Будущие потрясения [сообщение #23995 является ответом на сообщение #23994] Tue, 03 May 2011 01:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Ооооо, заработал форум! Surprised
А уж грешил на своего провайдера. Smile
Думал, неужели такой тупой, что так долго адрес обновляет.
Re: Будущие потрясения [сообщение #30163 является ответом на сообщение #6574] Mon, 01 April 2013 01:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

ВНИМАНИЕ!

В связи со сменой сервера (а именно, появилась возможность переехать на настоящий выделенный сервер на площадке во Франции) в течение суток будет обновляться IP адрес сайта. Со стороны пользователей делать ничего не нужно, просто подождать.
Т.к. возможны глюки с загрузкой файлов, то я отключил эту возможность примерно на сутки. Как все устаканится - включу (ориентировочно - вечер понедельника).
Ожидаются плюсы из-за прибавки мощности железа (в 4 раза) и более быстрого соединения с площадкой в Европе.

Если встретятся глюки, пишите мне, пожалуйста, в личку (п.с. про поиск знаю Smile ).

До связи!
Re: Будущие потрясения [сообщение #30165 является ответом на сообщение #30163] Mon, 01 April 2013 08:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
KOTeS   
Сообщений: 249
Зарегистрирован: July 2008
Географическое положение: Харьков
Самодельщик со стажем

Ali писал(а) Mon, 01 April 2013 01:59
ВНИМАНИЕ!

В связи со сменой сервера (а именно, появилась возможность переехать на настоящий выделенный сервер на площадке во Франции) в течение суток будет обновляться IP адрес сайта. Со стороны пользователей делать ничего не нужно, просто подождать.
Т.к. возможны глюки с загрузкой файлов, то я отключил эту возможность примерно на сутки. Как все устаканится - включу (ориентировочно - вечер понедельника).
Ожидаются плюсы из-за прибавки мощности железа (в 4 раза) и более быстрого соединения с площадкой в Европе.

Если встретятся глюки, пишите мне, пожалуйста, в личку (п.с. про поиск знаю Smile ).

До связи!


Хорошо бы. А если это первоапрельская шутка)))


http://2ip.ru/spambot/117114046107098064097104115097115045116111107_1___0_9_000000_ffffff.png
Re: Будущие потрясения [сообщение #30173 является ответом на сообщение #30165] Mon, 01 April 2013 19:08 Переход к предыдущему сообщения
Ali   Netherlands
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

KOTeS писал(а) Mon, 01 April 2013 08:53
Ali писал(а) Mon, 01 April 2013 01:59
ВНИМАНИЕ!

В связи со сменой сервера ...


Хорошо бы. А если это первоапрельская шутка)))


Чуть не стало шуткой из-за глюка в ПО. Хорошо вовремя исправил Smile
Загрузка файлов включена. Просьба сообщать о найденных глюках остается.
Удачи всем нам!
Предыдущая тема: Закрыли-открыли :)
Переход к форуму:
  


Текущее время: Tue Apr 16 23:05:49 EEST 2024