Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35016 является ответом на сообщение #35015] Wed, 17 September 2014 10:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Вашингтон считает снижение курса рубля по отношению к иностранным валютам "ценой" действий Москвы в Украине. Об этом заявил представитель Белого дома Джош Эрнест, - сообщает российское информагентство РИА Новости.
"Это свидетельство того, что Россия платит цену за свои действия по дестабилизации обстановки на Украине", -- заявил Эрнест, чье заявление распространила 16 сентября пресс-служба Белого дома.
Эрнест добавил, что у США "с самого начала была цель" столкнуть Россию с экономическими расходами и изолировать.
В сообщении напоминается, что США и другие западные страны на протяжении нескольких месяцев возлагают на Россию значительную долю ответственности за украинский кризис, в Москве эти обвинения отвергают как бездоказательные.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35017 является ответом на сообщение #35016] Wed, 17 September 2014 17:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
так а россии теперь нафига доллары то...запрет практически. на все теперь рубли внутри страны будут нужнее...
ипэшников например и меня в том числе обязали завести юридический счет..расчет теперь будет по безналу..деньги же будут крутить внутри страны...нал изымается..
на полках пока присутствуют практически все импортные продукты..и шпроты тоже..и окорочка..и йогурты..и вина из италии и франции..
капуста убирается..картошка копается...трусы продаются..кеды тоже..
украина говорят зерна много намолотила...югозапод говорят убирает скорее что б югт востоку недосталось..может и врут..


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35018 является ответом на сообщение #35017] Wed, 17 September 2014 19:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Вот на шпроты, вина, компьютеры и все, что еще не успели запретить для ввоза в рашку и нужны доллары. Или думаешь, что кто-то на рубли сильно позарится, которые четверть потеряли уже...?

Жатва на юго-западе была как и обычно в августе, в этом году на недельку раньше, весна ранняя была.

[Обновления: Wed, 17 September 2014 19:53]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35019 является ответом на сообщение #35018] Thu, 18 September 2014 08:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
россия ж теперь все сама..шпроты тоже )

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35020 является ответом на сообщение #35017] Thu, 18 September 2014 08:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   Russian Federation
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
игорь писал(а) Wed, 17 September 2014 18:29
нал изымается..

ты считаешь это хорошо?


Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35021 является ответом на сообщение #35020] Thu, 18 September 2014 16:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
ну..по мне это немножко ударило..пол процента каждой денежной операции..я немножко конечно негодую...они повсей видимости хотят убрать из оборота черный нал...коего бродит по стране немеряное количество ..вот и борются..изымут черную наличность это плюс в бюджете..ну а там уж ...ченить придумают ) куда потратить..)


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35022 является ответом на сообщение #35021] Thu, 18 September 2014 16:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
нал как бы не изымается а идет теперь через банк..теперь видят сколько я зарабатываю..кто мне платит..чем они занимаются..и платят ли они налоги...
ну вобщем особо плохого ничего в этом нет..


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35023 является ответом на сообщение #35022] Thu, 18 September 2014 22:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   Russian Federation
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
игорь писал(а) Thu, 18 September 2014 17:54
нал как бы не изымается а идет теперь через банк..теперь видят сколько я зарабатываю..кто мне платит..чем они занимаются..и платят ли они налоги...
ну вобщем особо плохого ничего в этом нет..

я тебе объясню что тут плохого.
ВСЯ рф сидит на черной ЗП. Изымут наличные- все будут заметно меньше зп получать. т.к. работодатели попадут на налоги и будут их компенсировать. Ты даже подшабашить не сможешь.... и срать тебе будет до бюджета. Раб компьютера будешь...


Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35024 является ответом на сообщение #35022] Thu, 18 September 2014 23:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Европарламент выступает за достижение полномасштабной экономической блокады российских финансов и экономики.

Европейский парламент на заседании 18 сентября принял очередную резолюцию по ситуации в Украине, в которой призвал Евросоюз к усилению санкций против Российской Федерации. За резолюцию "О ситуации в Украине и состоянии отношений ЕС и России" проголосовали большинство евродепутатов, - сообщает РБК-Украина.
"Призывает ЕС продолжать, расширять и усиливать санкции для достижения полномасштабной экономической блокады российских финансов и экономики, отстранить Россию от ядерного сотрудничества и системы Swift (Сообщество всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций), и ввести полное эмбарго на экспорт оружия в России", - идет речь в резолюции.
В то же время Европарламент подчеркивает необходимость установления четких критериев для РФ, при выполнении которых ЕС сможет отказаться от усиления санкции или отменить уже существующие.
По мнению евродепутатов, такие критерии должны подразумевать полный вывод российских войск и наемников с территории Украины, прекращение прямой и косвенной поддержки сепаратистов, соблюдение Россией режима прекращения огня, обеспечение эффективного международного контроля украинской границы и восстановление контроля со стороны украинских властей над всей территорией Украины.
При этом Европарламент выражает сожаление, что соглашение о прекращении огня, достигнутое 5 сентября в Минске, постоянно нарушается сепаратистами и российскими силами, а также по поводу продолжающегося наращивания российского присутствия.
Также в резолюции приветствуется синхронная ратификация соглашения об ассоциации Украины и ЕС Верховной Радой и Европарламентом, но, в тоже время, выражается сожаление по поводу продолжающегося давления и шантажа со стороны России в этом вопросе ввиду переноса вступления в силу экономической части соглашения до конца 2015 г.
"(Европарламент) подчеркивает, что Россия имеет гораздо меньше оснований, чем когда-либо прежде, для критики соглашения между Украиной и ЕС или реагирования необоснованными торговыми ограничениями и военной агрессией", - говорится в резолюции.
Кроме того, в своей резолюции Европарламент призывает ЕС и государства-члены извлечь уроки из экстремальной и драматической ситуации на юго-востоке Украины и роли, которую Россия продолжает играть в этом. По мнению евродепутатов, все это представляет угрозу для безопасности Евросоюза и его восточных государств-членов.
В связи с этим Европарламент подчеркивает актуальность активизации решимости ЕС укреплять и защищать свою собственную политику соседства, а также противодействовать России путем еще большей изоляции в области международных экономических и политических отношений, чтобы "цена" за такие действия со стороны РФ стала еще выше.
Также европарламентарии уверены, что ЕС стоит выработать новый, единый подход в отношении России, в том числе в вопросах энергетической и оборонной политики.
Помимо прочего, Европарламент призывает международные спортивные органы отозвать право России на проведение Гран-при F1 осенью 2014 г. и Чемпионата мира по футболу в 2018 г.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35025 является ответом на сообщение #35023] Fri, 19 September 2014 01:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Rave_n писал(а) Fri, 19 September 2014 04:00
игорь писал(а) Thu, 18 September 2014 17:54
нал как бы не изымается а идет теперь через банк..теперь видят сколько я зарабатываю..кто мне платит..чем они занимаются..и платят ли они налоги...
ну вобщем особо плохого ничего в этом нет..

я тебе объясню что тут плохого.
ВСЯ рф сидит на черной ЗП. Изымут наличные- все будут заметно меньше зп получать. т.к. работодатели попадут на налоги и будут их компенсировать. Ты даже подшабашить не сможешь.... и срать тебе будет до бюджета. Раб компьютера будешь...


ну т.е. ты считаешь что черный нал это хорошо..также как и зарплата в конверте..также и то что 70%россиян останутся без пенсии и сдохнут от голода..просто потому что их работодатели ,а это в большенстве своем именно ипэшники и оошники, не платят за них страховые взносы ...а себе между тем строят по десять замков с прислугой по высшей категории..мне кажется это как то тоже не очень справедливо...


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35026 является ответом на сообщение #35025] Fri, 19 September 2014 01:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
именно об этом и говорят и призывают к этому европейские финансисты..деньги должны ходить по стране из рук в руки а не скапливаться в у одних и техже...под подушкой..

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35027 является ответом на сообщение #35026] Fri, 19 September 2014 02:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
я еще добавлю....насчет подшабашить.....подшабашивать вообще как бы не надо..нужно отработать ..получить зарплату ..и отдыхать..вот я уже давно перестал подшабашивать..мне вопервых лень ..вовторых мне жалко времени т.к мое вне рабочее время очень дорого стоит..это ряд интересных и нужных занятий для меня..в третьих здоровье нужно беречь..ненадо себя нагружать..жизнь не только для работы...

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35028 является ответом на сообщение #31792] Fri, 19 September 2014 03:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   Russian Federation
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
ты в какой то другой стране походу живешь...... видать у тебя очень все хорошо и даже представить другого не можешь. Повезло.

Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35029 является ответом на сообщение #35028] Fri, 19 September 2014 07:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
...ну покрайней мере к этому надо стремиться... Very Happy

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35030 является ответом на сообщение #35029] Fri, 19 September 2014 10:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Черный нал, белый нал.. Very Happy . И тот и другой очень трудно контролировать, избавиться от него - мечта каждого руководителя правительства. Только вот нигде пока этого не удалось. Поэтому государства как правило допускают какое-то количество этого нала в экономике. Циыилизованное уменьшение эего еоличества проводится через либерализацию налогов и ужесточение наказаний, чтобы было не выгодно его скрывать (ту же зарплату в конвертах). Сегодняшнее ужесточение в рашке, как подсказывает мне моя "чуйка" не от хорошей жизни, а от того, что экономика валится к дефолту и есть потребность ее спасать за счет подтягивания поясов народа.
Свои-то "черные миллиардные нефтегазодолларовые доходы" надежно по вражеским банкам рассованы, с ними расставаться ой как тяжело...

Насчет "подработок" и удачного места работы - есть ведь еще уровень притязаний. Кому-то мало Вселенной, а кому-то достаточно грядки на огороде. Счастливым скорее будет себя чувствовать то, кто на огороде. Ярчайший пример - советский народ. Картошку накопал счастье, очередь через 10 лет на Жигули-копейку подошла - вся семья в экстазе. А кваритру получил (бетонную коробку без окон и дверей и с разбитым унитазом) так считай пол жизни прожил не зря (вторую половину тоже не зря проживешь, ремонтировать ее будешь) Very Happy
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35031 является ответом на сообщение #35030] Fri, 19 September 2014 10:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Президент РФ Владимир Путин заявил, что может ввести войска в Варшаву, Вильнюс и ряд других столиц стран ЕС и НАТО. Об этом говорится в кратком сообщении внешнеполитической службы ЕС, - сообщает Европейская правда со ссылкой на Süddeutsche Zeitung.

Как сообщает издание, об этом Путин сказал президенту Украины Петру Порошенко.
Порошенко в свою очередь передал содержание разговора президенту Европейской комиссии Жозе Мануэлу Баррозу.
"Если бы я хотел, то ввел бы в течение двух дней войска не только в Киев, но и в Ригу, Вильнюс, Таллин, Варшаву и Бухарест", - заявил Путин Порошенко.
Кроме того, как сообщает немецкое издание, Путин посоветовал украинскому президенту "не слишком полагаться на ЕС", поскольку он при желании может "повлиять и заблокировать принятие решения на уровне Европейского совета".


По-моему крыша съехала окончательно у Х-ла....
Это даже не Гитлер, это просто психбольной. Мания величия это ведущий синдром для ПП - прогрессивного паралича. Заболевание называется сифилис, первичные и вторичные проявления это шанкр в месте внедрения спирохеты, затем через несколько месяцев красноватые пятнышки на коже. Если не лечить, это все проходит и вновь проявляется уже через десятки лет. Одно из проявлений - прогресивный паралич мышления. Ведущий синдром - мания величия. Считает себя Генералиссссиииимммммууууссссс ом всей вселенной, или сверхизобретателем бессмертия, на худой конец внуком Наполеона или Петра Первого. Развивается исподволь, медленно, все время прогрессирует.
Один такой больной регулярно по субботам выписывал мне чек из 99 девяток советских рублей на карманные расходы. На плечах носил погоны со звездами из фольги от шоколадки. Very Happy
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35033 является ответом на сообщение #35031] Fri, 19 September 2014 10:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

США не предоставят Украине особый статус вне военного блока НАТО, поскольку страна уже обладает подобным статусом на уровне сотрудничества с США. Об этом сказал президент Петр Порошенко, комментируя итоги встречи с президентом США Бараком Обамой для телеканала CNN, - сообщает УНИАН.

По словам Петра Порошенко, Барак Обама сказал "нет", поскольку у Украины уже есть особый статус на уровне сотрудничества между США и Украиной. "Уровень безопасности и обороны сотрудничества намного выше, чем просто статуса крупного, не входящего в НАТО союзника, например, Аргентины. И мы работаем в особом статусе стратегического партнера США в вопросах обороны и безопасности", - пояснил украинский президент.

Корреспондент CNN уточнил у Петра Порошенко, разочарован ли он отказом. На что глава украинского государства ответил: "Мы получили больше, чем просили". Отметим, что особый статус партнера США вне НАТО имеют Япония, Южная Корея и Израиль. Напомним, Петр Порошенко 18 сентября совершил рабочий визит в США, где встретился с президентом страны Бараком Обамой, вице-президентом Джо Байденом, руководителем госдепартамента Джоном Керри.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35034 является ответом на сообщение #35033] Fri, 19 September 2014 10:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

На направлении Тельманово-Старобешово наблюдается замена подразделений регулярной армии Российской Федерации на отряды местных террористов, уровень профессиональной подготовки и дисциплина в которых значительно ниже. Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмтирий Тымчук.

При этом подразделения армии РФ перекидываются на Дебальцево и Донецк.
На приморском направлении наблюдается ротация российско-террористических войск, в ходе которой происходит замена российских солдат срочной службы на контрактников. Солдаты-срочники отправляются в Россию.
Также за последние 2 дня отмечено прибытие на Донбасс с территории РФ 2-х новых ротных тактических групп и подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ. Идентифицирована батарея российских 240-мм минометов 2С4 «Тюльпан» (4 ед.).
Отмечается активизация диверсионно-разведывательных групп противника на контролируемых украинскими войсками территориях, прежде всего в Луганской области и на приморском направлении (в районах по направлению Волноваха-Мариуполь).
Ночью из гранатомета обстрелян дом главы райгосадминистрации п.г.т. Марковка (территория, контролируемая украинскими войсками), при этом ранены два человека, включая главу РГА.
В «руководящих структурах» террористических организаций «ДНР» и «ЛНР» фиксируется замена кадров ФСБ РФ на представителей ГРУ ГШ ВС РФ. В н.п.Стаханов и Антрацит отмечен возрастающий уровень недовольства местных боевиков российским руководством террористических организаций, идет обсуждение возможности создания собственных «республик». На этой почве фиксируются участившиеся перестрелки между представителями местных бандформирований.
В Новоазовске зафиксирована попытка руководства российско-террористических войск организовать митинг «за Новороссию» для съемочных групп российского ТВ. Принудительным путем удалось собрать не более 200 чел.
В Снежном зафиксировано создание «ремонтной базы» для ремонта поврежденной военной техники и вооружения российско-террористических войск. Из России сюда переброшены передвижные ремонтные комплексы.

Представил эту трубу 240мм, волосы шевелятся....

[Обновления: Fri, 19 September 2014 10:54]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35036 является ответом на сообщение #35034] Fri, 19 September 2014 10:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Cилы АТО по состоянию на 6 часов утра пятницы удерживают занятые рубежи и позиции, придерживаясь режима прекращения огня. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на странице в «Фейсбук».

«Не прекращаются провокации со стороны незаконных вооруженных формирований. Так, ночью были обстреляны блокпосты и опорные пункты в районах населенных пунктов Нижняя Крынка, Победное, Станично-Луганская, Старогнатовка, Гранитное, Пески, Малая Орловка. В очередной раз террористы пытались захватить аэропорт Донецк, но эти попытки были тщетными. Подразделения сил АТО успешно отбили все атаки бандитов на аэропорт», - говорится в сообщении.

«В районе проведения АТО продолжают работать наблюдатели ОБСЕ с целью мониторинга ситуации», - сообщили в пресс-центре.

В штабе АТО подчеркнули, что все сообщения относительно того, что украинские подразделения попали в окружение, не соответствуют действительности и направлены на дестабилизацию ситуации в обществе и дискредитацию руководства АТО.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35038 является ответом на сообщение #35036] Mon, 22 September 2014 14:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

К 2020 году Российская Федерация обновит вооружение стратегических ядерных сил (СЯС) не на 70%, как предполагается сейчас, а на 100%. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил вице-премьер-министр России Дмитрий Рогозин, - сообщает РИА Новости.

"Формирование технической основы стратегических ядерных сил идет у нас опережающими темпами, и, по сути дела, мы не на 70% обновим СЯС, а на все 100%", - сказал Рогозин.

По его словам, к 2015 году российские армия и флот должны перейти на "ультрасовременное" оружие на 30%, а к 2020 году - на 70%. При этом, считает Рогозин, России необходимо создать армию, которую при необходимости можно перебросить на "любой угрожающий театр военных действий".

"Надо ли удивлять наших коллег и всеми ли видами оружия надо бряцать, чтобы их удивить? Кое-что надо сохранить в тихой тайне, для себя, и удивить в самый критический момент", - заявил российский вице-премьер.
Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Wed May 08 06:40:20 EEST 2024