Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35063 является ответом на сообщение #35062] Thu, 25 September 2014 11:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

А так "серой зоной" можно сделать Рашку...


На прошлой неделе интернет-медиа напугали своих читателей, что на предстоящем Совете безопасности президент России Владимир Путин обсудит с его членами возможность отключения в чрезвычайных ситуациях российского сегмента интернета от глобальной сети. В понедельник пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что эта тема Путиным с постоянными членами Совета безопасности не обсуждалась. Тем не менее вопросы, двумя днями ранее переполошившие рунет, угрожающе висят в воздухе, оставшись без ответа. COLTA.RU адресовала их людям, мнение которых для нас важно.

1) Когда, по-вашему, нас могут отключить от глобального интернета?

2) Что вы лично будете делать, если это произойдет?

Александр Баунов

философ, журналист

Могут, когда захотят. Конечно, буржуазные газеты напишут плохое, а инвесторы содрогнутся. Но тут надо понимать, что Запад прочно вписал нас в авторитарные режимы. А от авторитарных режимов требуются по большому счету две вещи: не лезть за границы своей страны (это правило мы сейчас нарушили, потому такой шум) и не отменять капитализм -- не рвать мировые хозяйственные связи, продавать и покупать. А есть в них Твиттер или Фейсбук, в обычной ситуации внешний мир мало волнует. В Китае нету, во Вьетнаме нету, а инвестиции рекой, туристы потоком. И только если там начинаются какие-то волнения, все вспоминают: вот у них и интернета нормального нет.

Другое дело, что без интернета в современном мире нет и капитализма. Поэтому просто так интернет не выключают даже в авторитарных режимах.

Совсем без интернета у нас только Северная Корея -- там он в спецкомнатах, как в СССР ксерокс, и кое-где нелегальный, через китайских сотовых операторов, где ловятся. А у остальных есть. Закрыты отдельные сайты, недоступны или переломаны под местные требования целые поисковики. Китайский интернет связан с всемирным тонким каналом. Но связан. Раз интернет нужен для современного капитализма, даже авторитарного капитализма, отключать его не будут, будут с ним работать, переносить серверы, требовать от поисковиков правильно настраивать результаты поиска, а в дни опасностей и волнений отключать опасные сайты и ронять общую скорость. Я это наблюдал в Иране во время выборов.

В Сирии и Китае все внешнее грузится очень медленно, когда там что-то не то. С другой стороны, в тех же Сирии и Иране я видел, как с помощью несложных обходных программок люди сидели в запрещенном Фейсбуке. И в Китае с Вьетнамом сидели. Думаю, вот это и буду делать, если интернет отключат на китайский манер. А если отключат на северокорейский -- съезжу в творческую командировку. Такая страна все равно долго не протянет.
Леонид Бершидский

журналист, политический аналитик

Я не сомневаюсь, что любую мерзость могут сделать в любую минуту без предупреждения. Я с этим уже кое-что сделал: переехал жить в Берлин. Я считаю, что журналистскую профессию сейчас невозможно практиковать в России из-за ряда новых законов и постоянной опасности отключения или фильтрации интернета, поэтому единственная возможность продолжения такой практики -- это переезд.
Антон Долин

кинокритик

1) В любую секунду, когда заблагорассудится начальству.

2) Читать больше книг.
Павел Власов-Мрдуляш

интернет-предприниматель

1) В случае войны, в остальные расклады не верю. Ну или если к власти придет кто-то сильно радикальнее Путина и устроит здесь Северную Корею.

2) Случись что-то из вышеизложенного, пропажа доступа к мировому интернету покажется далеко не самой насущной проблемой, а заниматься нужно будет безопасностью семьи.

Так называемое мировое сообщество в лице клуба G7 не простит России не согласованное с ним возвращение Крыма, поэтому ожидать можно всего чего угодно, даже войны между ядерными державами. Отключение от глобального интернета тоже возможно, но, по-моему, маловероятно. Но усиление влияния и участия государства и его сторонников в онлайн-отрасли, безусловно, продолжится.
Иван Засурский

интернет-издатель, завкафедрой новых медиа и теории коммуникации на журфаке МГУ

1) Скорее всего не отключат никогда, но могут попробовать.

2) Дописывать докторскую.
Аскольд Иванчик

доктор исторических наук, член-корреспондент Академии наук

1) Надеюсь, что никогда. Такое решение было бы самоубийственным -- это означало бы добровольно вернуться на уровень развития двадцатилетней давности и уничтожить любые надежды на развитие и экономики, и науки, которые в современном мире по определению глобальны. Не говоря уж о социальных издержках. Это примерно то же самое, что вдруг отказаться от использования электричества. Власти же до сих пор не производили впечатления самоубийц, хотя, конечно, некоторые их решения мне кажутся совершенно неадекватными. Если речь идет не об отключении, а о частичных ограничениях вроде тех, что применяются в Китае, Иране, Турции и некоторых других странах, то такие ограничения, как известно, легко обходятся и принципиально не меняют ситуацию.

2) Надеюсь, что такое решение мне принимать не придется. В любом случае моя профессиональная деятельность без интернета невозможна.
Герман Клименко

руководитель компании LiveInternet

1) Никогда, поскольку нас ждет не отключение, а фильтрация, по реализации очень похожая на китайский вариант.

2) Буду радоваться и готовиться к росту капитализации. Да, наконец-то начну полноценно общаться с сыном «ВКонтакте».
Сергей Невский

композитор

1) Я не думаю, что технически это возможно. Для этого рунет слишком децентрализован и слишком интегрирован в мировую сеть. Точно так же во время путча 1991 года у путчистов не получилось отключить «Радио Свобода» и «Эхо Москвы» и обрубить телефоны и факсы в оппозиционных изданиях. Экстренное отключение интернета «по звонку» имело место лишь в двух странах: в Египте при Мубараке и Ливии при Каддафи во время «арабской весны», и я надеюсь, что члены Совета безопасности помнят, чем это закончилось для этих лидеров.

2) Я пойму, что режиму настал конец, позабочусь о безопасности своих близких и начну с интересом следить за развитием событий.
Антон Носик

блогер, журналист

1) Любые прогнозы по срокам -- дело в высшей степени неблагодарное, когда речь идет о единоличных решениях одного весьма непредсказуемого мужчины. Это может случиться сегодня, через месяц, через год или никогда.

2) Лично я, если это случится, буду искать и развивать альтернативные каналы доступа в сеть.
Юрий Сапрыкин

журналист

1) В любой момент, когда эскалация конфликта с Западом -- новые контрсанкции в ответ на очередные санкции -- потребует следующего шага, а ничего такого, что можно было бы безболезненно запретить, уже не останется.

2) Спать пораньше лягу.
Елена Фанайлова

поэт

1) Это невозможно. Это пугало для граждан. Весь бизнес построен на сетевых связях. Я не разбираюсь, можно ли отдельно отключить частные секторы интернета; вероятно, ФБ и остальное частное -- вполне.

2) Вспомню, как пользоваться телефоном, телеграфом, почтой, вокзалами и мостами.


Не понятно почему обсуждается вопрос отключения Рашки от интернета из-за рубежа. Такое нигде даже не обсуждается, так что постановка вопроса думаю не корректна.
Сама Рашка может ввести санкции против своего народа, как но ввоз продуктов питания, которых в Рашке нет или не хватает...
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35064 является ответом на сообщение #31792] Thu, 25 September 2014 11:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yanek   Ukraine
Сообщений: 159
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Украина
Дважды бывалый
У нас пока воду горячую дают. Горисполком сказал что отопительный сезон по графику. Газ вроде как есть. У меня из окна видны кишки котельни там ремонт летом сделали, трубы меняли на новые, с утеплением. Емкости поставили большие, говорят мазут.
Если будут проблемы с газом есть еще электричество, у нас атомка недалеко, но вот выдержат ли кабеля если все вдруг врубят электрокамины.
Короче, электробойлер дома мне пока не пригодился. На даче я приволок параллельно к газовому дровяной котел, который еще до газа стоял. Пусть будет на всяк случай. Подключить его - дело 3х часов.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35065 является ответом на сообщение #35063] Thu, 25 September 2014 15:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   Russian Federation
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
Pass писал(а) Thu, 25 September 2014 12:19
[b]

Не понятно почему обсуждается вопрос отключения Рашки от интернета из-за рубежа. Такое нигде даже не обсуждается, так что постановка вопроса думаю не корректна.
Сама Рашка может ввести санкции против своего народа, как но ввоз продуктов питания, которых в Рашке нет или не хватает...

Даже не знаю как объяснить... просто когда начинаешь спрашивать у всех на счет того как они относятся к запрету интернета и массовой слежке- все поголовно отвечают: "этож не про меня.. это чтобы педофилов не было... детей защищают.. это правильно... меня это не коснется... А то что читают мой контакт и почту: ну мне то скрывать нечего....". Наверно реально мозги прошли омологацию..... Есть один человек, который на фразу "неужели тебя не задевает то что вторгаются в твой личный мир? этоже тоже самое что уложить в супружеское ложе человека в погонах..." ответил: "Ну и что? мы ничем особенным и секретным с женой не занимаемся..."... Я в шоке.


Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35066 является ответом на сообщение #35065] Thu, 25 September 2014 16:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
можно подумать за границей не читают...так же все читается..и прослушивается...а иначе какая безопасность страны...
и у Паса..и у Янека...
и у меня читают..и телефоны прослушивают...это как дом два..ктото смотрит в щелку а кто то позирует..мне лично пофиг..че они там читают..
21век..разведка..спец службы..а вы о какойто коонфендициальности рассуждаете....да то что они читают мои записи это прежде всего гарантия что ко мне не приедут и не будут выпытывать чегонить..как в те годы..они четко видят чем я занимаюсь...я кайтю и летаю и прочее..)))я нормальный гражданин своей страны.. Smile


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35067 является ответом на сообщение #35066] Thu, 25 September 2014 16:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
так было и так будет....а если допустить что душа человека при смерти вылетая из тела
находится здесьже рядом только ее не видно..то вокруг нас находитсч очень много наблюдателей))))))...и ведь ни кто несможет этого оспорить.
так что забейте...пусть смотрят.. Very Happy ...


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35068 является ответом на сообщение #35066] Thu, 25 September 2014 16:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   Russian Federation
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
игорь писал(а) Thu, 25 September 2014 17:31
можно подумать за границей не читают...так же все читается..и прослушивается...а иначе какая безопасность страны...
и у Паса..и у Янека...
и у меня читают..и телефоны прослушивают...это как дом два..ктото смотрит в щелку а кто то позирует..мне лично пофиг..че они там читают..
21век..разведка..спец службы..а вы о какойто коонфендициальности рассуждаете....да то что они читают мои записи это прежде всего гарантия что ко мне не приедут и не будут выпытывать чегонить..как в те годы..они четко видят чем я занимаюсь...я кайтю и летаю и прочее..)))я нормальный гражданин своей страны.. Smile

еще один....


Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35069 является ответом на сообщение #35068] Thu, 25 September 2014 17:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
еще 200 000 002 я б сказал..)))


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35070 является ответом на сообщение #35066] Thu, 25 September 2014 18:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Thu, 25 September 2014 16:31
можно подумать за границей не читают...так же все читается..и прослушивается...а иначе какая безопасность страны...
и у Паса..и у Янека...
и у меня читают..и телефоны прослушивают...это как дом два..ктото смотрит в щелку а кто то позирует..мне лично пофиг..че они там читают..
21век..разведка..спец службы..а вы о какойто коонфендициальности рассуждаете....да то что они читают мои записи это прежде всего гарантия что ко мне не приедут и не будут выпытывать чегонить..как в те годы..они четко видят чем я занимаюсь...я кайтю и летаю и прочее..)))я нормальный гражданин своей страны.. Smile


Читали, читают и будут читать во всех заграницах. К безопасности страны это имеет ооочень далекое отношение, т.к. в случаях, когда речь действительно идет о безопасности, очень легко получить разрешение суда (как у нас) или дать полномочия в законе и никто возражать против этого не будет. Речь то идет о другом. Интернет это массированные потоки неконтролируемой информации. Это реальный прорыв 21 века. Я много раз уже говорил, что это самое большое достижение человечества на сегодня. Сравните животных, которые передают информацию непосредственно с помощью мимики, жестов, отдельных звуков и человека даже примитивного. Животные не могут договориться "на завтра" или "через месяц", не могут обозначить место встречи или атаки врага. Появление письменности сделало следующий рывок, возможность зафиксировать речь материально. мы сейчас узнаем что было 1000 лет тому назад, можем проследить развитие процессов, сделать прогнозы. А инет просто делает всех нас единой всемирной семьей. Отключение инета это откат лет на 20 назад и просто остановка в развитии в то время, кода весь мир стремительно уходит вперед. Кому это может быть выгодно? Только уродам-правителям, которые хотят держать свой народ в информационном подвале, в тюрьме. Посмотрите на страны, где инет в загоне, это исключительно все как минимум авторитарные, диктаторские режимы типа Северной Кореи.
Сов Союз самое главное что создал для своих граждан - это информационный занавес. Когда он упал - у всех был шок. Когда я впервые увидел витрину магазина, где более 100 сортов твердого сыра, а при этом я должен был обмотать половину города-миллионника, чтобы купить к празднику полкило (больше в одни руки не давали) хоть какого-нибудь - это самая лучшая антипропаганда против советского строя и коммунизма. Из того же приемника я услышал о голодоморе, о нем боялись говорить все, кто его пережил, только потом я услышал жуткие до шевеления волос рассказы о том кто и как это все организовал на местном уровне. В возрасте 23-25 лет у меня были мысли вступить в Коммунистическую партию Сов Союза и стать активным строителем коммунизма, но получив объективную информацию о том, как и чем занималась КПСС я стал одним из самых ярых ее противников, вот что значит информация.
Нам лили в уши точно такой же бред, как и сейчас льет Х-ло в ваши уши. Прильнув к радиоприемнику, через шум и треск глушилок я выслушал стоимость продуктов питания в США и удивился тому, что они примерно равны нашим, но зарплата то у них была раз в 100 выше нашей. Это не укладывалось в голову. Как и то, что в любой газете могли создать карикатуру на действующего президента и никто на это не обращал внимания, когда у нас можно было загреметь за достаточно безобидный анекдот с упоминанием вождей.
Это прекрасно помнят все люди старшего поколения, поэтому мы очень обостренно воспринимаем любые попытки опустить завесу на информацию.
Кому интересны мои подвиги в постели мне наплевать, кстати они не интересны и спецам, т.к. количество педофилов, серийных маньяков и убийц примерно стабильно и никак не уменьшается от прослушок инета. Зато на спецпрослушках в компы заводятся ключевые слова о правительстве, президентах и прочих атрибутах власти, чтобы вычленять их авторов из неподъемного потока информации. Вот это и есть самое страшное. В первую очередь тем, что изменяется состояние общества, в нем поселяется страх перед системой и диктатором. Посмотрите на чем сыграли ваши подручные Х-ла? На страхе. Показали страшные картинки майдана с пожарами, убийствами. Это были реальные картинки, но текст за кадром был уже абсолютно мотивирован. Как только пожары закончились пошел вброс о фашистах и о том, что если не слушаться властей - то же самое будет у тебя в городе и в доме. И это сработало. Оставалось дело техники - ввести наемников. В Крыму сработал эффект точно выбранного времени атаки и ситуации. В Украине это прокатило только там, где население социально более отсталое, т.е на Донбассе. Остальная Украина оказалась гораздо более резборчивой и умной. В итоге имеем что имеем. Тысячи жизней, наших и ваших и ради чьего благополучия? Кто из вас стал жить лучше? Кого радует война на Донбассе? Кто рад тому, что теперь реально НЕ МОЖЕТ спокойно поехать в украинский Крым отдохнуть подешевке? Кто при здравом уме будет радоваться санкциям, конфронтации против всего мира, гонке вооружений, которая и привела Советский Союз к развалу? Кому нужен разбитый Донбасс, тысячи беженцев, которых нужно кормить-обогревать? Кто из вас этому рад??? Если такие найдутся - это или психически не нормальные или подонки. И главный из них Х-ло, ибо однозначное руководство этим процессом принадлежит именно ему.

[Обновления: Thu, 25 September 2014 18:11]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35071 является ответом на сообщение #35070] Fri, 26 September 2014 03:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
у меня тут ..мой товарищ уже побывал в Крыму этим летом...
а еще один вот в августе в Анталии отдыхал...он вообще постоянно там отдыхает...дороги говорит хорошие..бенз вда раза дороже..еда нормально..зарплаты не очень далеки от наших...мчс 100тыщ полиция 80 врачи 60...но это в переводе на наши..еще называл..я не запомнил..четыре основные оплачиваемые професии..мчс полиция врачи и учителя..остальные кто как прорвется видимо..ну классно вообщем..доррги еда машина в аренду на 28дней. бензин ..проживание..экскурсии..близлежа щие города..Олюдениз...все в месте 200..на пятерых двае взрослых трое детей..


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35072 является ответом на сообщение #35071] Fri, 26 September 2014 05:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   Russian Federation
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
игорь писал(а) Fri, 26 September 2014 04:46
зарплаты не очень далеки от наших...мчс 100тыщ полиция 80 врачи 60...но это в переводе на наши..еще называл..

Laughing Laughing Laughing спасибо! Поржал!


Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35073 является ответом на сообщение #31792] Fri, 26 September 2014 05:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   Russian Federation
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
вот почитайте про китай http://habrahabr.ru/company/ua-hosting/blog/238127/

Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35074 является ответом на сообщение #35071] Fri, 26 September 2014 10:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Fri, 26 September 2014 03:46
у меня тут ..мой товарищ уже побывал в Крыму этим летом...

а еще один вот в августе в Анталии отдыхал...


Анталия, кто не в курсе - это Турция, ее побережье, курорт. Там моя дочка практику проходила. Страна не однозначная. Города и курорты выглядят прилично. А пригород и мелкие поселки убого. Зарплаты и цены - что у нас стоит в гривнах - у них в евро, зарплаты у нас в гривнах у них в евро, т.е. соотношение зарплата-цена чуть лучше, чем у нас, так что завидовать особо нечему. Работать не любят, Стараются увильнуть от работы любыми методами. Девушки настроены только на удачный выход замуж, личная карьера не интересует. Бензин примерно евро-литр, так во всей Европе тоже. Это ее впечатления от двухмесячного пребывания на работе в отеле-курорте.

Заявка Турции на вступление в Евросоюз лежит лет 30 или больше но, видимо, из-за этих показателей пока вопрос о реальном вступлении не рассматривается.

Почему товарищ "УЖЕ" побывал в Крыму? Кто раньше кому не давал там побывать?

И как впечатления от Крымнаш??? Smile
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35075 является ответом на сообщение #35074] Fri, 26 September 2014 12:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) направила интернет-сервисам Facebook, Gmail и Twitter уведомления о необходимости зарегистрироваться в России в качестве организаторов распространения информации.

Об этом сообщил «Известиям» заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов. «Мы всем направили уведомления и так или иначе заставим исполнить закон. Они консультируются между собой, общаются с калифорнийскими юридическими службами. Мы с ними тоже ведем консультации и пока специально не торопим», -- сказал Ксензов.

1 августа вступил в силу «закон о блогерах», согласно которому организаторы распространения информации обязаны зарегистироваться в Роскомнадзоре и в течение шести месяцев хранить «на территории Российской Федерации информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или иных электронных сообщений пользователей сети интернет».

За нарушение этого требования организатор распространения информации наказывается штрафом до 500 тысяч рублей.

Заместитель руководителя Роскомнадзора заявил, что «ВКонтакте», сервисы «Яндекса», Mail.Ru Group и другие российские площадки уже зарегистрировались. По его мнению, Facebook, Gmail и Twitter должны последовать их примеру.

«Если они не будут выполнять требования российского законодательства, к ним будут применены меры административного воздействия, -- отметил Ксензов. -- Эти три ресурса должны принять решение по поводу размещения своих дата-центров в России и по законам о блогерах. Они готовятся и хотят исполнять закон».


Это не в постель к вам лезут, это ставят под контроль ваши мозги. Пересмотрите еще раз фильм "Матрица", отвлекитесь от сцен-стрелялок, задумайтесь над сутью фильма - это вас сажают в реальную Рашкоматрицу, при чем нагло и не стыдясь. У вас очень мало времени на реакцию, чем дольше вы просидите молча, тем больше крови потребуется для восстановлеения нормальной жизни...
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35076 является ответом на сообщение #35072] Fri, 26 September 2014 14:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Rave_n писал(а) Fri, 26 September 2014 11:19
игорь писал(а) Fri, 26 September 2014 04:46
зарплаты не очень далеки от наших...мчс 100тыщ полиция 80 врачи 60...но это в переводе на наши..еще называл..

Laughing Laughing Laughing спасибо! Поржал!


еще бы понять над чем так я б тоже может поржал..??)


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35077 является ответом на сообщение #35075] Fri, 26 September 2014 14:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   Russian Federation
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
Pass писал(а) Fri, 26 September 2014 13:38


Это не в постель к вам лезут, это ставят под контроль ваши мозги.

Не, Пасс. Вы меня не поняли. Их не интересует это. Я говорил о том что планка мозгов у людей упала. Нет понятия семьи как крепости... нет морали, до того деградировали что уже личную жизнь готовы выпячивать на всеобщее обозрение. Готовы жить в стеклянном аквариуме. Конечно такие овощи заслуживают того как с ними поступают... Конечно их наверно правильно что пасут и пресуют....
Мир сошел с ума.... одни мы остались....


Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35078 является ответом на сообщение #35076] Fri, 26 September 2014 14:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   Russian Federation
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
игорь писал(а) Fri, 26 September 2014 15:00
Rave_n писал(а) Fri, 26 September 2014 11:19
игорь писал(а) Fri, 26 September 2014 04:46
зарплаты не очень далеки от наших...мчс 100тыщ полиция 80 врачи 60...но это в переводе на наши..еще называл..

Laughing Laughing Laughing спасибо! Поржал!


еще бы понять над чем так я б тоже может поржал..??)

а то что у нас например, если получаешь 25-30 тыщ- богу спасибо говоришь за то что так повезло....


Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35079 является ответом на сообщение #35078] Fri, 26 September 2014 16:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Бог это ты..
не вся же страна получает 25-30..поверь и 100получают и 150..и 300..
и не такие уж они и сволочи..просто люди чуть быть может умнее..живее..образованее..ответс твеннее..ну и так далее...
вот например служанка того же Киркорова она гораздо ответственней и образованей какогонибудь управляющего какойнибудь небольшой фирмы ))


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35080 является ответом на сообщение #35079] Fri, 26 September 2014 16:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
...китайцам конечно какой интернет..их милиарды..представь если милиард сойдет с ума например от порнофильма...на время...их через 9месяцев станет 1,8млдр...))) или 1млдр китайцев обкурятся СПАЙСа...и выйдут повеселиться на улицы...слышал? в Кирове за день поступило в наркологический диспанцер более 120человек с отравлением неизвесным наркотиком..более 6 сдохло..пара затяжек вырубает напрочь...человек неуспевает передать папиросу..как его выхлестывает..это вы тут копаетесь в инете в поисках строп и тряпок..вы как говорят не от мира сего..мир то он другой)
и кто эти наркотики разрабатывает...?!...я уверяю вас это не россия..
в Сургуте та же картина...
у каждой нации свои особенности..кто то бабочек ловит ктото людей убивает..


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35081 является ответом на сообщение #35080] Fri, 26 September 2014 16:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
..и зря вы думаете что людей в матрицу загоняют..прежде всего их стараются уберечь от худших последствий...и вас от них тоже..и дай китайцам инет еще и неизвестно что бы могло случиться..

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35082 является ответом на сообщение #35081] Fri, 26 September 2014 22:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Fri, 26 September 2014 16:48
..и зря вы думаете что людей в матрицу загоняют..прежде всего их стараются уберечь от худших последствий...и вас от них тоже..и дай китайцам инет еще и неизвестно что бы могло случиться..



Ты матрицу то пересмотри еще раз. В матрицу в Рашке не загоняют, вы в ней уже живете, при чем мнимум с 1917 года. Из матрицы нужно выбираться, если хочешь выжить. Обратите внимание, что главная борьба в мире идет между цивилизацией и религиозными фанатиками, которые под маской религии загоняют в "Матрицы" собственные народы. То же самое делает и ваше Х-ло. Только вид матрицы слегка изменен, подстроен под ваше мировоззрение. А суть та же. "Отключите мозги, мы думаем за вас". "То, что мы придумали гораздо лучше того, что можете себе придумать вы, поэтому нефиг дергаться, вы еще не доросли до думанья, для вас наркота, водка, религия, шовинизм". Гитлер говорил то же самое, "не переживайте, за все отвечаю я", а потом свалил на тот свет или в Аргентину, а народ Гремании до сих пор отдувается.
Для элиты неограниченные ресурсы, наглость, хамство, все прелести цивилизации. Детки ваших царей и царьков что-то не спешат поселяться в таежной глуши и заниматься духовным самосовершенствованим, им нтереснее Гарварды и Кембриджи. Дочка Х-ла прекрасно уживается в стране разврата Голландии. Не спешат ваши властители вкладывать и бабки в вашу экономику, у всех недвижимость и бабло за границей, они двигают такую ненавистную им и вам цивилизацию и не боятся субсидировать ваших "врагов". А вы погибайте от СПИДа, наркоты, туберкулеза, водки. И радуйтесь, что ваша "матрица" не позволяет вам "наделать глупостей", и что она самая классная матрица в мире. Вы же уже "встали с колен", чтобы тут же схватиься за автомат и ракеты и начать поливать свинцом своих "братьев", а вместе с "братьями" косите и своих сограждан, получая их в гробах или сваливая в шахты Луганска и канавы Донецка. Ты считаешь это достойным человека? Ты считаешь, что это нужно поддерживать? Вспомни, что жизнь дается всего ОДИН раз. Второго захода не предполагается. Вспомни, что ты человек, а не кластер матрицы. И природа или Бог дали тебе разум не только для того, чтобы ты мог услышать и выполнить команду матрицы, а и для того, чтобы ты мог сам создавать свой мир......
Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Wed May 08 08:27:49 EEST 2024