Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35524 является ответом на сообщение #35516] Tue, 02 December 2014 22:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Tue, 02 December 2014 03:19

ну до 100 рублей никто недаст вырасти доллару...у меня лет девять назад была ситуация небольшая сумма лежала в евро....потом мне понадобились деньги..я эту сумму не мог поменять в банках...на меня чтото с подозрением смотрели..так я ее и не поменял...благо была возможность ими же и расплатмтся...и вот сейчас сижу считаю сколькобы у меня было сейчас прибыли..за девять лет накапало 20тыщ рублей...это зарплата грузчика...так за девять лет сколько раз наценились продукты я уже и не вспомню...скорее потерял чем приумножил...


Смотрели на тебя как на...... отдает евро просто так. У нас к тебе домой придут если расскажешь, что хочешь доллары продать, это стабильная конвертируемая валюта во всем мире.
Так рашку то и спрашивать то особо никто не будет до скольких расти доллару...
Тут интересно другое. Х=ло ваше почти право насчет радости от увеличения прибыли при росте доллара. Вот только он бюджет перепутал с собственным карманом.
Суть в чем. Он добыл нефть. Продал ее за доллары, привез доллары в Рашку, заплатил рабочим налоги и т.д. Остаток себе. Если доллар стоит больше, то и рублей у Х-ла в Рашке больше, ведь зарплаты не растут параллельно. И даже при снижении цен на нефть и газ прибыль Х-ла растет, вот он и путает свой карман с государственным бюджетом.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35525 является ответом на сообщение #35518] Tue, 02 December 2014 22:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Tue, 02 December 2014 04:04

сидеть и гадать что произойдет с твоими долларами десять лет...какждый день смотреть на курс..так и до дурдома недалеко...или инфаркта....лучше уж машину классную раздолбить...))
а потом подарить ее зятю..))а потом откуда у нас в стране такие люди с такими денжищами...мыж нищая страна )) у нас теперь как в европе ..все в кредит..))


Ты сначала купи ее классную машину, она теперь стоит для вас в полтора раза дороже, чем летом. Smile
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35526 является ответом на сообщение #35523] Tue, 02 December 2014 22:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yanek   Ukraine
Сообщений: 159
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Украина
Дважды бывалый
По Фергюсону и убитому негру. У каждого американского полицая на груди слева камера, в машине 3 камеры, они включаются когда он одевает форму и выключаются когда снимает. Полицейский в сша очень уважаемый населением человек. Он вежлив и корректен в общении, и никогда не прицепиться просто так. Но если он что-то говорит то это делать надо тихо и медленно. Полномочия у него тоже очень широкие. Обсолютно все действия видеофиксируются. Так что жаль парня, но если суд оправдал полицая, значит на это были неопровержимые доказательства.

По войне. Война это очень плохо. Очень жаль раненых и контуженых. Практически в каждой семье есть кто-то кто сейчас воюет или связан с боевыми действиями. Истории мы знаем не по наслышке.

По русским. Путин пытался и пытается вселить ненависть руским к украинцам и вызвать у нас ненависть к русским. Но ее нет. Есть ненависть к путину и вашему режиму, к отдельным мразям и дебилам вроде пореченкова, лаврова, киселева и другим. К рускому народу НЕНАВИСТИ НЕТ.

По крыму. Крымчане не считают себя рускими. Они умело используют создавшуюся ситуацию чтоб сдоить максимум с бюджета росии. Крымским ментам не нравиться, что раньше они ездили на отдых в Египет и турцию, теперь это нельзя. Только в росии.

По евр и доллару. Не будем говорить глупостей. Все что вы и мы потребляем кроме топлива, некоторых материалов и продуктов импортное. И только очень высокая маржа позволяет вашим продавцам не повышать цены. У нас маржа маленькая поэтому с повышением курса все валютное сразу растет. Местное медленно подтягивается.

По гейропе и пидарасам. Ну не интересно это уже. Тому кто там был видны более серьезные проблемы чем пидарасы. Тому кто небыл - этого не понять. Его пугают по простому, пидарасами.

По поводу "хотим в росию" НЕЕЕЕЕТ. НЕТ! НЕТ! Туда не хочет уже никто. Даже те кому за это платят. Росия в Лугандоне сделала такую антирекламу, думаю это поколение украинцев точно не захочет. Следующее под вопросом.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35527 является ответом на сообщение #35521] Tue, 02 December 2014 23:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Tue, 02 December 2014 12:51
На днях разговаривал по скайпу со знакомой из Черниговской области. Она рассказала страшную в своей суровой правде историю о сыне своей сотрудницы.

Парню 20 лет. Четыре месяца он пробыл в зоне АТО. Приехал домой мать плачет и рыдает абсолютная развалюха: от ранения в голову зрение упало до 0.4, хромой от посеченной осколками ноге. Желудочно-кишечный тракт уничтожен: от каждого приема пищи рвота и диарея, невыносимая постоянная боль в почках, которая гасится болеутоляющими препаратами. Психика нарушена: ночью спит со стонами, криками, состояние абсолютно подавленное.

А начиналось все с урапатриотических настроений и бравурных добровольческих экспедиций на юго-восток: убить и уничтожить русских агрессоров и сепаратистов. Попал сын в иловайловский котел. Получил ранение, осколки с головы вытягивали отверткой, неделю не узнавал никого, потом долго не вставал, хромота всю ногу посекло осколками. Но в отпуск так и не пустили, - снова на передовую. Отпусков не давали, лишь один раз за четыре месяца побывал дома случайно, когда привозил своих побратимов в гробах родственникам. Дали ему пару дней повидать родных.

И вот лишь через четыре месяца дали отпуск на десять дней. Мать сидит на работе, плачет и рассказывает историю сына: «Мама, вот я думаю за что и за кого мы воюем? За что убиваем таких же украинцев как и мы? У меня перед глазами постоянно стоит Макарыч ополченец, двадцати семилетний парень из Одессы, которого мы расстреляли. Он лежит, глаза открытые, смотрит в синее небо и так он похож на меня. Тогда у меня впервые защемило сердце и появились мысли, что мы делаем что-то не так. Каждую ночь во сне теперь он приходит ко мне. Появится, стоит и смотрит с укором, а я рыдаю и вою, прося у него прощение. А он стоит и просто смотрит улыбаясь, светлый, добрый как Христос. Лучше бы кричал на меня, пугал, а от просто стоит и смотрит. Мама я больше не хочу воевать.»

Но вот такого калеку военкомат все равно отправляет на фронт. Когда пришел в военкомат, принес все справки с больницы, его закрыли в кабинете и новый военком-бандеровец из «правого сектора» сказал: годен, пойдешь снова воевать, а не пойдешь посадим. Теперь мать ищет все возможности, чтобы не забрали. Но и тут проблемы чтобы лечь в простую больницу лечиться, нужны огромные деньги. Чтобы лечь в военный госпиталь, чтобы лечиться бесплатно, нужно встать на очередь, которая растянулась на многие годы или дать большую взятку.

Рассказывает сын, что у них в части воюют почти глухие и слепые, язвенники, почечники словом в укроармию забирают всех у кого руки и ноги целы. Все его побратимы так же теперь страдают от рвот и от поносов. Чем их, укровояк, там кормят, что они убивают в себе весь желудочно-кишечный тракт? Что-то подсыпают.

А их командир роты теперь в Халявино (черниговский дурдом) насильно запихнули туда укровласти, считают что он сошел с ума. А на самом деле мужик прозрел: обзванивает всех своих бойцов и говорит: «Бросайте это дело, ни в коем случае не езжайте на братоубиственную войну. Это грех. Мы братья, а не враги». Весь дурдом забит участниками АТО, даже выстроилась очередь кто и правда сошел с ума, а кто косит от армии.

А ведь весной мать тоже била себя в грудь: сын пошел воевать и я бы тоже пошла. Но судьба сына заставила обо всем рассуждать правильно: «Если бы все вернуть назад, то пусть бы мы были с Россией. Как я завидую теперь крымчанам! У них нет войны, у них все в порядке. А эти сволочи в Киеве что они устроили! Какой ад в Украине.»

Вот хочется спросить: за что и за кого воюете укропатриоты? Потихоньку укры начинают прозревать. Но вот как нация, украинцы похоже уже не сохраниться. Ведь на фронте уничтожается в украх все: желудок, печень, почки, детородные функции, а главное нормальная психика. И кого родят такие калеки? 

источник



Знаешь Мне интересно только одно. ТКУДА ТЫ ВЗЯЛ ЭТУ ХРЕНЬ !!!! Здесь вранье ВСЕ от начала и до конца.

Сперва как обычно вопросы. В качестве кого это "парень" был в АТО? судя по возрасту (24 года)он доброволец, апо поисанию тоже. Т.е. в любую секунду имеет право броситьь ВСЕ и уехать домой.
Осколки из головы отверткой это сильно. Кожа на голове толщиной пару миллиметров и осколки ковырять не нужно, сами выпадут, если же пробило чрепушку (проникающее ранение), тут без нейрохирургии не обойдешься. Поэотму отвертка, снижение зрения, побитые ноги, добровольческий принцип батальонов и продолжение службы как-то не вяжутся. Хотя бы потому, что со зрением 0,4 можно максимум ящики грузить и то после длительной реабилитации, а не на блокпостах воевать. "Побратимов в гробах", как трогательно.
Военкомат отправляет на фронт... А каким боком военкомат относится к тем, кто уже служит??? Что там делает военком из "правого сектора", да еще и бандеровец. Военкомами у нас обычно работают отставники, т.е люди в возрасте, советской закалки, уж точно не "бандеровцы", а "правый сектор" это вообще молодежная организация собранная из нескольких молодежных движений "белый молот", "тризуб" и т.д. Их численность во времена майдана составляла около 2 000 человек во всей Украине. Где набираются эти люди чтобы везде поспевать - и на фронте и в военкоматах, и диверсанты и целые города "вырезают" и младенцев на завтраки поставляют с Донбасса. Прям монстры неубиенные с бумажными визитками, которые в сгоревшем танке не горят. Это у страха рашковатников глаза велики, им "правый сектор" везде мерещится.

А те, кто под Илловайском расстреливал наших бойцов прямо на дороге со всех сторон из пушек и танков после обещания выпустить всех по "корридору Х-ла" как спят? Как спят матери десантников, убитых в Украине? Как спят жены тех идиотов, которые едут за длинным рублем на войну в Украине?, Кого родят те, кто явился обратно недобитым? А ОТ КОГО будут рожать те, кто закопал ночью своих мужей и даже табличку не может поставить на могилу,или те, чьих мужей просто зарыли в Ростове или сбросили в шахты Донбасса???

Чтобы лечь в простую больницу лечится в Украине нужно только придти на приемный покой больницы и предъявить жалобы на здоровье. Само лечение может стоить денег на лекарства, которых нет в больнице, может на "благодарности" врачам. Но назвать эти деньги "огромными" это просто бред. Военные госпитали принимают на лечение бойцов АТО безо всяких очередей, как участников боевых действий, недавно вышел закон уравнивающий их в правах.

Особо улыбнула "очередь в дурдоме". Я сам в таком работаю, но что-то ни очередей, ни бойцов АТО ни разу не видел. Один рвался в зону, но состоял на учете после травмы с писхопатизацией, его туда не пустили. Вот и все кого я видел за все время проведения АТО. Косящих вообще ни разу не видел за это время. АТО в общем то добровольцев хватает. В отпуска ездят целыми ротами а не то, что калеку не отпускают. Когда показывают роты, которые по ротации домой возвращаются то совсем они не похожи на язвенников и великомучеников. здоровенные мужики, нормально откормленные в полной амуниции, лучше чем армия одеты обуты, волонтеры стараются по всем направлениям.

Насчет грехов, тут надо правильно разбираться. ГРЕХ было захватывать чужую землю - Крым. Грех врать круглосуточно и стравливать русских с украинцами. Грех обстреливать со своей территории Украину и убивать мирных жителей и военных, грех вводить свои колонны с танками и пушками и разносить города и села, грех вспарывать животы людям, которые на своей территории поднимают флаг своей страны. Грех маскировать под гуманитарку снаряды и пушки, мины и взрывчатку. Я еще МНОГО такх грехов могу тут перечислять а есть еще один смертный грех - это ГЛУПОСТЬ!!! верить во всю эту бредятину.
Население Украины 60% за НЕМЕДЛЕННОЕ ВСТУПЛЕНИЕ В НАТО. (Это включая грудных младенцев и стариков в 100%)
Крымчан которые якобы ходили на референдум ВСЯ УКРАИНА считает либо идиотами, либо предателями, а Путлера всеь мир считает Х-лом. Такова правда.

Украинская нация пережила и не такое, войну с немцами, оккупацию, геноцид голодомора, революции и мы выстояли, а в семье народов всего мира точно не пропадем. Это Рашка развалится в ближайшем будущем от такого "руководства" Х-лом.

Те, кто говорит "лучше бы мы были с Россией" на самом деле просто предатели. Россия не предлагала Украине быть "вместе с нею" 24 года мозги компостировала под разными соусами. Наконец она просто оккуупировала нашу землю Крыму. Руками Гиркина развязала войну, оккупирует и уничтожает Донбасс и наших людей как военных так и мирных, ворует наших людей и детей, вывозя их в Сибирь, на Дальний восток, в Воркуту. Вот это и есть грехи. Сверху видно ВСЕ и воздастся сторицей...

Я понимаю технологии всей этой бодяги, единственный вопрос на который я НЕ МОГУ найти ответа (или он просто чудовищно уродский) это вопрос ЗА ЧТО? За что Рашка напала на Украину??? За что причиняет ей такие разрушения, КАК может народ, который еще год назад рвался в братья и лил слезы по поводу разъединения, теперь считать ВЕСЬ нврод Украины врагами человечества и достойными уничтожения во славу какого-то недоумка ХУЙЛА !!!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35528 является ответом на сообщение #35526] Tue, 02 December 2014 23:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

yanek писал(а) Tue, 02 December 2014 22:56


По русским. Путин пытался и пытается вселить ненависть руским к украинцам и вызвать у нас ненависть к русским. Но ее нет. Есть ненависть к путину и вашему режиму, к отдельным мразям и дебилам вроде пореченкова, лаврова, киселева и другим. К рускому народу НЕНАВИСТИ НЕТ.

По крыму. Крымчане не считают себя рускими. Они умело используют создавшуюся ситуацию чтоб сдоить максимум с бюджета росии. Крымским ментам не нравиться, что раньше они ездили на отдых в Египет и турцию, теперь это нельзя. Только в росии

По поводу "хотим в росию" НЕЕЕЕЕТ. НЕТ! НЕТ! Туда не хочет уже никто. Даже те кому за это платят. Росия в Лугандоне сделала такую антирекламу, думаю это поколение украинцев точно не захочет. Следующее под вопросом.


К русским огромное удивление (как можно всетись на такую бодягу примитивную), жалость ( убогих умом всегда жалко) и презрение (те, кто терпит над собой такого урода, как Х-ло на большее не заслуживают).

Крымчане пролетят, лафа то уже кончилась, начиная с переправы и кончая курсом рубля. Инфляция в момент сожрет все "увеличенные" пенсии. Падение бюджета Рашки не позволит разбрасываться деньгами и Крым первым "пойдет под нож", а полный развал местной деятельности не позволит выживать населению.

Следующее поколение будет умнее нас. Оно отгородится от Рашки как от прокаженных большой стеной, ядерными бомбами и баллистичесикми ракетами хоть своими хоть американскими и будут ждать когда Рашка либо развалится либо поумнеет. Жалко, что нельзя взять страну на крепкий трос и перетащить куда-нибудь к Австралии, чтобы самолеты летели 18 часов как с Х-лом... Smile
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35529 является ответом на сообщение #35528] Wed, 03 December 2014 00:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Российская цензура убрала из интервью Гиркина информацию о том, что он полковник ФСБ, о бессмыленности штурма аэропорта и бардаке в армии "ДНР"

Интервью бывшего главаря боевиков на Донбассе Игоря Гиркина (Стрелкова), взятое для одного из основных рупоров Кремля информагенства "Россия сегодня" было выпущено российским информагентством в дважды отредактированном виде, причем правки носили существенный характер, - сообщает издание Slon.ru.
Интервью брал бывший украинский журналист Александр Чаленко, который поддерживал позиции Партии регионов, а затем сепаратистов.
Вечером 1 декабря наиболее полная версия текста из доступных на текущий момент была опубликована на сайте «ПолитНавигатор» с аннотацией автора.
Первую редакцию, по словам Чаленко, осуществляла пресс-служба Стрелкова, при этом, как с сожалением отметил журналист, из разговора «исчезли очень интересные фрагменты». Вторую редакцию произвели уже сотрудники «России сегодня». В своем фейсбуке Чаленко пояснил, что текст требовалось сократить более чем в два раза, и «редактор не мог никак отобрать нужные вопросы и ответы».
В частности, при второй редакции из слов Стрелкова убрали категоричное заявление о том, что он является полковником ФСБ.
«Я действительно полковник ФСБ, поэтому спокойно отношусь, а вообще не советую вам военного называть на звание ниже, чем он есть», -- ответил Стрелков Чаленко, процитировавшего заявления неких критиков о том, что «Стрелков -- это всего лишь подполковник ФСБ, поэтому у него нет никакого опыта планирования армейских операций».
Также из интервью Стрелкова был убран пассаж о «вредности» штурма Донецкого аэропорта войсками ДНР.
«Атака на аэропорт не только не нужна, она и вредна, поскольку в результате нее оказались потрепанными и понесли серьезные потери лучшие подразделения бывшей Славянской бригады. Причем без какого-либо смысла», -- сказал Стрелков.
Кроме того, редактором «России сегодня» были удалены из текста слова о хаосе в военных формированиях ДНР.
«Я очень не хотел ехать в Донецк, находящиеся там командиры воевали друг с другом. Мне не хотелось лезть в эту клоаку. Но я был вынужден это сделать. Там действовала расколовшаяся на две части Русская православная армия. В каждой из частей было по 100150 человек. Был „Оплот", был „Восток", были казачьи подразделения. Были безлеровцы. Была Шахтерская дивизия, батальон „Кальмиус". Никто никому не подчинялся и между собой не взаимодействовал», -- рассказал Стрелков.
Вместе с этим исчезли и все заявления Стрелкова относительно его конфликтов с другими полевыми командирами сепаратистов, в частности главой батальона «Восток» Александром Ходаковским и командиром «Оплота» Александром Захарченко, ныне занимающим должность главы ДНР. В том числе из интервью была убрана фраза «на каждый роток не накинешь платок».
Также убраны слова о том, что на момент отступления группировки Стрелкова из Славянска «Донецк вообще не воевал и не собирался», там протекала «абсолютно мирная жизнь», а «украинская сторона до нашего выхода из Славянска и не собиралась Донецк штурмовать, она рассчитывала, что он вернется к ним без боя». Кроме того, из разговора удалили часть, посвященную участию в боевых действиях в Донбассе частных военных компаний (ЧВК).
Значительная часть удаленной редакторами «России сегодня» информации была из различных источников известна и ранее. В частности, Стрелков (Гиркин) уже рассказывал журналистам, что служил в ФСБ до весны 2013 года, пока не перешел на работу к Малофееву. Из большого числа источников также было известно о конфликтах между различными полевыми командирами ДНР
Осенью 2014 года после возвращения из Донбасса в Москву Игорь Стрелков дал серию резонансных интервью и вступил в заочную полемику с нынешним руководством ДНР, а также со своим бывшим соратником Александром Бородаем и бывшим работодателем Константином Малофеевым. Недовольство Бородая и Малофеева вызвали прежде всего политические заявления Стрелкова о «партии измены» в высших эшелонах российской власти, к которой экс-главнокомандующий ДНР причислил, например, Владислава Суркова. Также Стрелков в интервью газете «Завтра» признал, что успех контрнаступления ДНР в августе 2014 года определили приехавшие из России «отпускники» -- кадровые военные, официально не находившиеся при исполнении служебных обязанностей.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35530 является ответом на сообщение #35529] Wed, 03 December 2014 00:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

02 Декабрь 2014
НАТО обсудит сегодня подготовку к войне с Россией на Украине

Москва -- Киев, Декабрь 2 (ПолитНавигатор, Михаил Штамм) Ключевой темой сегодняшнего заседания глав МИД стран НАТО станет украинский кризис и связанные с ним планы альянса -- по усилению своих восточных рубежей, укреплению сотрудничества с Киевом и пересмотру отношений с Россией. Спецкор «Коммерсанта» сообщает, что в Брюсселе царит атмосфера подготовки к войне.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Атмосфера в штаб-квартире альянса напоминает о холодной войне, пишет спецкор «Коммерсанта». Фактически все меры, которые будут сегодня обсуждаться на заседании глав МИДов стран НАТО, так или иначе связаны со сдерживанием России. Генсек альянса Йенс Столтенберг объявил: «Мы должны укрепить оборону своих членов и оказать поддержку Украине».

Сегодня, по его словам, главы МИДов обсудят реализацию трех решений сентябрьского саммита в Уэльсе, связанных с Украиной.

Во-первых, речь пойдет о расширении инфраструктуры НАТО в Польше, Румынии, странах Балтии. На каждом из создаваемых объектов будут дислоцироваться несколько сотен специалистов в области разведки, логистики и планирования. Также там по принципу ротации могут размещаться боевые подразделения и техника.

Во-вторых, министры обсудят образование объединенной оперативной группы повышенной готовности, создаваемой на базе сил реагирования НАТО. В альянсе эту группу, которая должна быть способна развернуться в любой точке мира в течение двух дней, называют «наконечником копья». Предполагается, что своих военных в нее направят большинство стран альянса, но пока об участии в проекте заявили лишь ФРГ, Нидерланды и Норвегия. Йенс Столтенберг вчера сказал, что создание такого подразделения «значительно расширит возможности НАТО по реагированию на кризисы и противодействию тактике гибридной войны». Термином «гибридная война» в альянсе называют действия России на украинском направлении.

В-третьих, сегодня в рамках заседания комиссии НАТО-Украина будут официально запущены четыре трастовых фонда, созданных альянсом для военной помощи Киеву. Деньги пойдут на финансирование проектов в сфере логистики, командования и контроля, киберобороны, военной медицины и реабилитации раненых.

Столтенберг дал понять, что альянс не намерен обсуждать с Россией вопрос о возможном вступлении Украины в НАТО: «Украина имеет право сама определять свое будущее. Эпоха сфер влияния закончилась».
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35531 является ответом на сообщение #35530] Wed, 03 December 2014 00:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Александр Чаленко: Насколько я знаю, в Новороссии степь и тепловизоры сделали невозможным бои с применением стрелкового оружия. Воюющим сторонам невозможно из-за этого подойти на близкое расстояние друг к другу. Поэтому эта война это война артиллерии. Что вы по этому поводу думаете?

Игорь Стрелков: За пределами городских агломераций, которых очень много в Донецкой республике, местность очень сильно изрезана: большое количество оврагов, высот, перелесков, низин, заросших кустарниками. Очень много шахт и терриконов, которые делают место закрытым.

Сейчас идет позиционная война, где боестолкновений с применением стрелкового оружия почти нет, идет война артиллерии.

Александр Чаленко: Мне говорили, что эта война в городской агломерации, потому что в центре Донбасса, выезжая из одного города, ты практически сразу попадаешь в другой. При этом там живет мирное население...

Игорь Стрелков: ...поймите, война есть война. И в этой войне необходимо добиваться победы. Тот, кто заранее будет подлаживаться под интересы мирного населения в ущерб военным интересам, тот не сможет победить. К сожалению, это так.

Население страдало и будет страдать, пока идет война. Чем война скорее закончится, тем скорее прекратятся страдания мирного населения.

В остальном же тактика малых групп.

Александр Чаленко: А что это такое? Разъясните, пожалуйста.

Игорь Стрелков: Понимаете, в военной истории, в военной теории есть понятие основная тактическая единица, которая должна выполнять определенные тактические задачи. Чем больше развивается военное дело, чем больше совершенствуется военная техника, растет огневая мощь подразделений, тем меньше становятся тактические подразделения.

Условно говоря, если те же самые задачи во время Первой Мировой войны мог решить батальон со своей огневой мощью, те же самые задачи во время во время Великой Отечественной могли решать уже роты. Сейчас же такие же задачи могут решать взводы.

В данном случае количество вооружений и их качество, например, скорострельность, стали таковыми, что плотность огня, которую может создать современный взвод, превышает ту плотность, которую мог создать батальон времен Первой Мировой. Или, по крайней мере, сравняться с ним.

Соответственно большие массы людей становятся только большими мишенями, что собственно демонстрировалось под Славянском, под Донецком, где намного превосходящие нас по численности и техническому оснащению подразделения украинской армии ничего с нами толком сделать не могли и только несли большие потери. За счет своей скученности, за счет того, что передвигались большими массами, большими массами техники, а мы использовали это. Использовали тактику малых групп подразделение до взвода численностью и меньше. Они нащупывали противника, сковывали его и вызывали на него огонь наших артиллерии и минометов. За счет этого противник нес очень большие потери при относительно небольших наших потерях.

И в то же время, чем меньше подразделение, тем по нему тяжелее попасть, особенно в условиях городской застройки. Противник обладал над нами огромным преимуществом в технике. Но это превосходство он не мог реализовать, потому что получалась стрельба из пушки по воробьям. Бесполезно применять дивизион «Градов» против рассредоточенного отделения пехоты. Кого-то, может быть, и заденет, но КПД будет крайне низким.

Александр Чаленко: Вот сейчас в Донецке не могут взять аэропорт. В чем проблема? Почему так долго идут бои? Вот что бы сделал Игорь Стрелков, чтобы взять полностью под контроль донецкий аэропорт?

Игорь Стрелков: Я бы не стал его штурмовать вообще.

Александр Чаленко: Почему?

Игорь Стрелков: А зачем?

Александр Чаленко: Потому что считалось, что до того, как ополченцы начали брать его под контроль, с территории аэропорта, а также из населенных пунктов Пески и Авдеевка по Донецку велся артиллерийский огонь.

Игорь Стрелков: Ну вы себе представляете карту? когда вы манипулируете такими названиями, как Авдеевка, Пески, аэропорт, вы себе не представляете связь. Авдеевка достаточно крупный город с пятидесятитысячным населением. Пески тоже достаточно большой населенный пункт. Это поселок городского типа, примыкающий к городу. Аэропорт расположен между ними на достаточно большом расстоянии. Это не одна агломерация.

Я повторяю, артиллерия не может находиться одновременно в аэропорту, Песках и в Авдеевке. Либо она находится там, либо там.

Александр Чаленко: В аэропорту находилась артиллерия?

Игорь Стрелков: Там находились корректировщики. А артиллерия действительно находилась в районе Песок и Авдеевки. Так вот, для того, чтобы взять аэропорт, надо было всего лишь навсего уничтожить эту артиллерию. Объект же для атаки был выбран по формальному признаку людьми, которые вообще ничего не понимают в военном искусстве, тут была борьба не с причиной, а со следствием. Для того, чтобы взять аэропорт, надо было устранить причину, предварительно уничтожить артиллерийские позиции в Песках и в Авдеевке. Тогда аэропорт можно было взять без какой-либо сложности.

А так мы имеем ситуацию, когда все пехотные атаки на аэропорт отражаются артиллерией, которая находится вне зоны досягаемости.

Александр Чаленко: Хорошо, а почему это не понятно тем, кто занимается планированием этих операций?

Игорь Стрелков: Давайте, будем так говорить, что по уровню военных знаний и планированию операций эти люди не сильно отличаются от вас.

Александр Чаленко: А Моторола?

Игорь Стрелков: Моторола хороший боец. Прекрасный командир на уровне до взвода. Какую ему задачу ставят, такую задачу он и выполняет. В данном случае мы имеем дело со стратегическим решением, с теми, кто бросил Моторолу и Гиви на аэропорт, взятие которого определили в качестве основной задачи. Кто это определил, я не знаю. Я отсутствовал в то время. Для меня сразу было ясно, что это негодный объект. Атака на аэропорт не только не нужна, она и вредна, поскольку в результате нее оказались потрепанными и понесли серьезные потери лучшие подразделения бывшей Славянской бригады. Причем, без какого-либо смысла.

Вы поймите, как только они начинают атаку, так противник вызывает артиллерийский огонь.

Александр Чаленко: Правильно ли я понимаю, что эта задача решаема?

Игорь Стрелков: Да, эта задача решаема, но не пехотными подразделениями. Надо было действовать при поддержке бронетехники. Но поскольку всю бронетехнику у Славянской бригады забрал в «Оплот» Захарченко, он ею и распоряжался.

Александр Чаленко: Многие ваши критики говорят о том, что Стрелков это всего лишь подполковник ФСБ, поэтому у него нет никакого опыта планирования армейских операций. Что вы на это ответите?

Игорь Стрелков: Я действительно полковник ФСБ, поэтому спокойно отношусь, а вообще не советую вам военного называть на звание ниже, чем он есть. Для военного, звания имеют большую ценность, чем для гражданских людей. Собственно на этом построена военная иерархия.

Мне, конечно, было сложно руководить подразделениями и частями, когда армия выросла, когда в ней было несколько тысяч человек, а фронт уже растягивался на десятки тысяч километров. Естественно, сплошного фронта мы не могли создать с такими небольшими силами.

Александр Чаленко: А у вас есть армейский опыт руководства такими подразделениями?

Игорь Стрелков: У меня нет такого опыта, был опыт командира небольших подразделений, но приходилось планировать спецоперации с количеством участников в 80-100 человек. Я был оперативником по линии борьбы с терроризмом в Чечне. Мне приходилось участвовать во многих операциях, но непосредственно руководить нет. Максимум, чем мне приходилось командовать, это сводная оперативная группа численностью 150 человек в течение пару месяцев в 2005 году.

И опять же скомплектованные подразделения мне в строевом отношении не подчинялись, а только в оперативном. Я им только ставил задачи, которые они сами планировали и выполняли. Сейчас, я зачастую не совсем понимал, как организовать ту или иную операцию, но зато четко понимал, чего хочу достичь в этой операции.

То есть, я ставил цели и задачи, которые были выполнимы, и они выполнялись. И благодаря этому удалось практически сорвать все замыслы противника, которые были нацелены на наше окружение, разгром и уничтожение.

Мне очень сильно не хватало начальника штаба, который бы мог расписать то, что я хочу. Собственно говоря, все армейские командиры большого звена делятся на две категории: начальники и начальники штабов. Командир принимает решение, а начальник штаба его разрабатывает, то есть расписывает, раскладывает. Работа обоих совершенно необходима. Далеко не всегда хороший начальник штаба может хорошо командовать войсками. И наоборот. Например, о Жукове в одной из его характеристик говорили, что великолепный строевой командир, но терпеть не может штабной работы. Я себя, конечно, с Жуковым не сравниваю, но тоже, если честно, не люблю штабной работы. Более того, не умею ее делать. Зато хорошо понимаю суть добровольческой, партизанской борьбы. Я знал качество всех своих подразделений, что они могут, и что они не могут.

Наша армия на тот момент была партизанской. Во многом она и сейчас остается такой. Это не регулярная армия.

Александр Чаленко: А в чем их различия?

Игорь Стрелков: Они с одной стороны намного более инициативны, чем обычная армия. С другой стороны, у них слабее дисциплина. Они решают задачи, которые регулярная армия решает с трудом. Например, быстро перемещаться, маневрировать, действовать на местности без обоза и снабжения. В этом положительные качества партизанской армии.

Но с другой стороны, они не любят сидеть в окопах, не любят сидеть в обороне, имеется в виду в плохих условиях. Ими сложно руководить тем, кому они не доверяют.

Сейчас, когда идет строительство регулярных армий Донецкой и Луганской республик, на мой взгляд, совершается серьезная ошибка. Когда уже сложившиеся подразделения расформировывают, переливают из одного в другое. Этим рассчитывают добиться дисциплины и подчинения лицам, которые назначены формально. Но армия-то по своей сути осталась добровольческой. Там нет мобилизованных. И упорядочивание без учета этой специфики, без учета уже сложившихся традиций, наносит серьезный ущерб, потому что люди лишаются мотивации. Они не верят своим командирам, тем, кого они не знают.

Александр Чаленко: Вот, когда я был недавно в Донецке, то поговорил там с бойцами из вашей Славянской бригады. Я спросил у них, кто для вас Игорь Стрелков. Они мне ответили, что он нам отец родной. Они ждут вашего возвращения. А вот от других бойцов я узнал, что двести человек из вашей бригады после прихода в Донецк перешли от вас в бригаду «Восток». Они вроде были из Краматорска. Почему они ушли от вас?

Игорь Стрелков: Вы знаете, это классический случай того, когда журналист пользуется информацией агентства ОБС. «Одна баба сказала».

Александр Чаленко: То есть, такого случая не было?

Игорь Стрелков: Двухсот человек от меня не ушло. Перешла в «Восток» одна минометная батарея в момент кризиса под Шахтерском. Потом минометы нам отдали, а бойцы остались в «Востоке», их отправляли на Шахтерск, поддерживать батальон «Царя» (позывной одного из командиров Славянской бригады, ставшего после отставки Стрелкова министром обороны прим. авт.), который в это время вел бои в Шахтерске.

С чего-то у них возникло убеждение, что мы оставляем Донецк. Они слышали, что Ходаковский поклялся защищать Донецк до последней капли крови. Они решили, что переходят к нему, потому что он точно не отступит.

Александр Чаленко: Они местные были.

Игорь Стрелков: Ну, да, а у нас бригада на 90% была из местных. В общем, это конкретный пример того, какие бывают слухи.

Из Краматорска подразделения уехали по указанию своих командиров, думая, что они выполняют мой приказ, а часть комендантской роты уехала в Изварино и там уже держала коридор. Я соответственно думал, что они все поголовно дезертиры. Потом я узнал, что их, оказывается, ввели в заблуждение их командиры, которые потом все оказались на территории России. Вот этот...

Александр Чаленко: Бабай?

Игорь Стрелков: Бабай. Вот это анекдотический персонаж в значительной степени. Но это же, особенности партизанской войны: постоянные мятежи и бунты...

Александр Чаленко: А почему у вас не сложились отношения с другими командирами ополчения ни с Захарченко, ни с Ходаковским? Я даже помню, что ваши соратники писали, что они хотят сдать Донецк ...

Игорь Стрелков: На каждый роток не накинешь платок. Мои соратники могут говорить все, что угодно. Я же ничего подобного не говорил. Но было похоже на то, что город действительно мог быть сдан.

Поймите правильно, когда Славянская бригада вступила на территорию Донецка, вся рваная, грязная, только что из окопов... люди несколько месяцев вели боевые действия, непрерывные обстрелы каждый день и каждую ночь. Вот они входят в Донецк. В Донецке сидит киевский мэр, которого никто не трогает. В Донецке абсолютно мирная жизнь. Украинские милиционеры с государственными кокардами стоят на дорогах. А «Восток» с «Оплотом» стоят на блокпостах. Причем, баррикад нет. В город можно заехать. Техника зайдет и ее никто не остановит. Донецк вообще не воевал и не собирался.

У меня сложилось четкое впечатление, что украинская сторона до нашего выхода из Славянска и не собиралась Донецк штурмовать, она рассчитывала, что он вернется к ним без боя.

Александр Чаленко: Все это ваши только впечатления, или у вас была точная информация, что Донецк Украине вернется без боя?

Игорь Стрелков: У меня не было никакой точной информации. Тем более, когда мне говорят, что я разменял Славянск на Донецк, то это полностью ошибочное мнение. Я выходил из Славянска не потому, что собирался занять Донецк. Более того, я очень не хотел ехать в Донецк, находящиеся там командиры воевали друг с другом. Мне не хотелось лезть в эту клоаку. Но я был вынужден это сделать.

Там действовала расколовшаяся на две части Русская православная армия. В каждой из частей было по 100-150 человек. Был «Оплот», был «Восток», были казачьи подразделения. Были безлеровцы. Была Шахтерская дивизия, батальон «Кальмиус». Никто никому не подчинялся и между собой не взаимодействовал. Кто-то из них участвовал в боевых действиях, а кто-то нет. И было небольшое подразделение, которое мне подчинялось.

Александр Чаленко: Вы сказали, что не хотели идти в Донецк, а куда в таком случае вы хотели направиться, когда вышли из Славянска?

Игорь Стрелков: Я имел в виду, что я не хотел прийти в Донецк, чтобы захватить власть. Я это имел в виду. Из Славянска мы ушли вынуждено, чтобы избегнуть разгрома. Мы уже реально находились в полном тактическом окружении. Осталось последнее окошечко, последняя грунтовая дорога, которая была неудобной и простреливалась. Она могла захлопнуться в любой момент.

У нас практически не было артиллерийских боеприпасов. Не было мин к минометам. У нас было очень плохо с противотанковым оружием. К стрелковому оружию у нас еще были боеприпасы. Но проблема была в том, что противник против нас практически перестал использовать пехоту после боев под Ямполем, где они понесли очень большие потери.

Александр Чаленко: И началась война артиллерии.

Игорь Стрелков: Артиллерия и танки были эффективно применено против нас, потому что нам не было, что противопоставить. Пока у нас были мины и снаряды, мы могли их как-то сдерживать. Но на момент выхода из Славянска у меня осталось 57 мин. У меня к этому моменту было два танка, при этом даже не по одному боекомплекту на танк, где-то на два танка было 35 снарядов. Это не война. А у противника на Николаевском направление было до 100 бронеединиц, в том числе около 30 танков. Против нас наступала полностью укомплектованная батальонно-тактическая группа со средствами усиления, с массированной артиллерийской поддержкой. И под Николаевкой они четко использовали тактику. Наши гранатометы не сработали, больше 20 штук. Они просто загнали наших ополченцев в город и начали долбить артиллерией. Пятиэтажки были полностью разрушены. Броня и артиллерия. Точно такая же ситуация могла сложиться и в Славянске. Учитывая превосходство противника, мы могли им нанести потери, только постоянно маневрируя. Как я вам уже говорил, тактика малых групп. Когда у нас было, где маневрировать, мы могли обороняться. В стационарной позиции, когда нас обложили минами, обложили колючей проволокой, мы им наносить серьезных потерь не могли.

Александр Чаленко: Давайте развеем еще один миф агентства ОБС. Я слышал от многих в Донецке такую претензию к вам: вы не уничтожили ваши военные склады, когда ушли из Славянска.

Игорь Стрелков: Я такой бред комментировать просто не могу. Когда я уходил, у меня не оставалось ничего. На наш сводный артдивизион в 9 орудий осталось 6 снарядов. Какие еще склады. Все, что мы получали по «военторгу», все, что нам удавалось достать еще из каких-то источников, у меня сразу шло в бой.

Склады были у Ходаковского и Захарченко. Мы у них периодически выпрашивали что-нибудь для нашей артиллерии и для наших танков.

Александр Чаленко: Давали вам?

Игорь Стрелков: Давали. Не мне, а командирам, которые по личным связям получали. Захарченко мне на первых порах подчинялся, пока его не назначили премьер-министром. А Ходаковский не подчинялся. Категорически не подчинялся. Он просто не входил ни в какой контакт. А поскольку у меня были другие задачи, чем усмирять непокорных командиров... сидит и сидит, обороняет свой участок и обороняет. И, дай Бог, чтоб и дальше обороняли.

Александр Чаленко: Какие есть плюсы и минусы у украинской армии?

Игорь Стрелков: Устойчивы в обороне. Это те же самые русские солдаты. Они себя считают древними украми, украинцами или кем-то там. По сути, это русские люди. Они неприхотливы, готовы к лишениям. В общем, все качества русского солдата. Других сильных сторон я у украинской армии не вижу.

Все остальное это следствие 23 лет развала, такого же, как и у нас, помноженного на их ментальность. Их начальники .... вне всякой критики. Средний офицерский состав более-менее.

Александр Чаленко: Считается, что против вас в Славянске воевали частные военные компании. Было это или не было?

Игорь Стрелков: Сказать, что они воевали, я не могу...

Александр Чаленко: Но они там были?

Игорь Стрелков: Они там были.

Александр Чаленко: А какие? Польские? Американские?

Игорь Стрелков: Говорили, что поляки. Но говорили, что не только поляки. Опять же, когда непосредственно нет трупов с документами, то об этом можно говорить очень приблизительно. Почему я говорю, что на Карачуне сидели чевекашники, потому что было сообщение от жителей из Андреевки, из ближайшей деревни, куда они спускались в местный магазинчик. Жители говорили, что это были поляки. Но они несли только службу по наблюдению и охране. Обслуживали те же самые тепловизоры, охраняли штаб АТО и штабы подразделений, которые против нас действовали в Славянске. Но непосредственно, на первой линии, были они, не были... чтобы это было возможно доказать, необходимо было одержать серьезную военную победу, захватив вражескую территорию.

Александр Чаленко: Почему к вам в бригаду так мало записалось местного населения?

Игорь Стрелков: Добровольцам не дали ни автоматов, ни ботинок, ни формы, мне нечем было вооружать людей. А добровольцев всегда мало. Посмотрите хотя бы пример прошлой Гражданской войны. Их было крайне мало и с той, и с другой стороны. Кто сумел более эффективно осуществить мобилизацию, тот и победил. Почему победили красные? Потому что в нужный момент у них оказалось больше ресурсов, что позволило осуществить массовую мобилизацию. Да, это были крайне нестойкие войска, которые регулярно сдавались в плен, а им на смену ставили новых, новых и новых. Советской власти достались все основные склады Российской империи, достались основные запасы оружия. На контролируемой ими территории оказались основные заводы. И главное -- в руки красных перешел аппарат бывшей царской армии. Военспецы и все учреждения.

На Донбассе та же самая картина, как и везде. Если, не дай Бог, начнется война в России, будет то же самое. Большинство людей не хочет воевать. И это правильно. Если все будут хотеть воевать, то что это у нас получится? Жуть какая-то. Такого никогда не будет, и слава Богу.

Но если в один прекрасный момент вам придет повестка, и вы явитесь в военкомат, хотите вы воевать или не хотите. У вас будет альтернатива: или десять лет тюрьмы, или, пожалуйста, вперед на войну. Собственно говоря, так сейчас мобилизовывается украинская армия. Там тоже никто не хочет воевать, но их мобилизовывают и отправляют на войну.

Если бы у меня в Донецке было достаточное количество оружия и специалистов, я бы провел мобилизацию. Первое, что должен был бы сделать министр обороны, это провести мобилизацию. А у меня не было вообще никаких ресурсов. Поэтому и приходилось набирать только добровольцев, но и добровольцев мы не могли вооружить. Когда я уезжал из Донецка, у меня еще было 150 человек невооруженных, хотя к тому времени была многотысячная армия. Насколько я знаю, записалось 27 или 28 тысяч человек в мае месяце. Они были готовы вступить в ополчение. Но их нечем было вооружать.

Им надо было назначить командира, а командиры не пришли. Большая часть офицеров запаса, в том числе и советских, уклонились.

Как в России в 1991 году, сдали свою собственную державу. Никто ж практически не выступил.

Александр Чаленко: Простите, но вы же тоже не выступили.

Игорь Стрелков: Простите, но я тоже офицером не был. Я был студентом. К тому времени я присягу еще не принес, а они принесли. В Славянске явилось очень мало офицеров.

Александр Чаленко: А вы с ними разговаривали?

Игорь Стрелков: Да. Сначала пришел Союз афганцев. Пришли 24 человека. Среди них 6 офицеров. Они сказали: да, мы готовы нести службу, на баррикадах, рядом с домом. Я ответил: нет, спасибо, кто придет записываться в бригаду, будет служить, как в армии, потому что мне не нужны те, кто стоит на баррикадах. Мне нужны люди, которые будут выполнять приказы. На следующий день в итоге пришло 3 человека. Среди них только один офицер. Остальные все решили, что им это неудобно.

Александр Чаленко: Когда на Украине говорят, что натовцы будут вооружать украинскую армию своим оружием, насколько такая информация серьезна? Ведь натовские и советские стандарты разные. Надо же переобучаться. И к тому же поставка натовского вооружения очень дорого стоит.

Игорь Стрелков: Я думаю, что они не будут перевооружаться, это им не нужно. У них достаточно любой техники. Им еще на три таких войны хватит. Кроме того, для них сейчас открыты склады в Польше и Венгрии.

Александр Чаленко: Советская техника.

Игорь Стрелков: Поляки, чехи и венгры будут перевооружаться, переходить на натовские стандарты.

Александр Чаленко: Что все-таки надо в идеале, чтобы разгромить украинскую армию?

-Невозможно одержать победу, воюя наполовину. Или на четверть. Чтобы разгромить украинскую армию, надо воевать. Украина, при своем плачевном состоянии, обладает намного большими ресурсами, чем ДНР и ЛНР. Самостоятельно Донецкая и Луганская республики победить Украину не могут.

http://www.politnavigator.net/strelkov-bez-kupyur-intervyu-s -komandirom.html

А русские ГОТОВЫ воевать??? По-серьезному, получая в ответ ракетные удары, теракты серьезных диверсантов, полную блокаду страны, всеобщую мобилизацию похоронки и гробы потоками???
Готовы получить Чеченскую войну, уноженную десятикратно а то и стократно (сравниет ресурсы Украины и Ичкерии). Спросите у себя сами??? Мы ГОТОВЫ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ЗЕМЛЮ, А ВЫ ГОТОВЫ СТАТЬ ОККУПАНТАМИ?

[Обновления: Wed, 03 December 2014 00:31]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35532 является ответом на сообщение #35531] Wed, 03 December 2014 00:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Киев, Декабрь 02 (Навигатор, Владимир Михайлов) Украина нуждается в срочном создании нового военного флота для противодействия планам России.
Об этом, выступая на круглом столе «Украинский юг: современные вызовы и стратегические
приоритеты развития», заявил член наблюдательного совета Благотворительного фонда «Майдан зарубежных дел» Андрей Клименко.
«40 новых боевых знамен будет вручено в Крыму в ближайшее время. Боевые знамена вручаются подразделениям типа «полк», «бригада», это 40*2000 военнослужащих. Таким образом, к тем 40-35 тыс, которые там уже есть, добавятся еще 80 тыс. военнослужащих. На Черноморский флот России в ближайшие год-два пойдут 4-6 кораблей типа «корвет», «фрегат», 4-6 новых, современных подлодок.
Крым, в котором я прожил почти всю свою жизнь, превращается не просто в военную базу, он превращается в военную базу, которой там никогда не было. Он превращается в многофункциональную военную базу, комплексную самодостаточную группировку. Раньше там никогда не было противокорабельных ракет берегового базирования, и многих еще тех элементов, родов войск и всего прочего, что там есть сейчас.
Зачем все, против кого все это? Ответ понятен. Не исключено, что если конфликт на Донбассе войдет в какую-то там более латентную форму, то на Черное море придет Мистраль. Россия сегодня имеет, после того, как братья-болгары отремонтировали «Цезаря Куникова», 7 больших десантных кораблей Черноморского флота, плюс 3-4 других флотов РФ, которые постоянно здесь болтаются.
Каждый большой десантный корабль это батальонно-тактическая группа с 10-12 танками или 20 плавучими БТРами, это значит, что они накрывают все 6-7 десантоопасных направлений, которые мы имеем от Измаила до Скадовска.
Круизный сезон в Одессе был провален без всякой войны. Просто потому, что страховые компании не посоветовали круизным операторам ходить в Одессу, ну кое-кто ходил, на свой риск. Представьте себе, что происходит инцидент подрывается на мине иностранный корабль, который следует в Одессу, Ильичевск или Николаев. Или происходит диверсия на корабле, взрывается что-то, я вас уверяю, что даже без десантных или военно-морских операций прекратится весь или большая часть экспорта и импорта Украины, а сегодня весь экспорт и импорт Украины морской. При условии того, что Мариуполь и Бердянск практически полностью вылетают из этого всего транзитного или там экспортно-импортного оборота, он прекратит существовать. Или российский военный корабль становится напротив входа в порт Ильичевск или порт Одесса, или Днепробугский лиман. Будет тот же самый эффект.
Поэтому без серьезного отношения к сектору безопасности и формированию на Юге Украины очень мощного современного оборонительного района, включающего все виды вооруженных сил, не обойтись. А у нас сегодня нет ВМС Украины, их просто нет. У нас есть один фрегат, один устаревший десантный корабль, который нам не нужен, и один тральщик. Есть еще три катера ракетный и два артиллерийских. Все. Все остальное вспомогательные суда. Один «Сагайдачный» младше 20 лет, он 93-го года. Все остальное старое, восстанавливать это не имеет смысла.
Нам нужно строить. Нам нужна масштабная программа по строительству украинского флота и созданию мощной системы береговой обороны и территориальной обороны как её элемента на всём протяжении, от Измаила до Скадовска. Нам нужно строить серьезную оборону в Херсоне. Должна быть особая программа для тех четырех районов Херсонской области, которые прилегают к административной границе оккупированного Крыма, причем, с учетом того, что там живет с десяток тысяч крымских татар. И люди из Крыма будут уезжать, эмиграция будет продолжаться, и там тоже ж надо что-то делать.
Я за последние две недели очень много общался с военными моряками уровня командиров кораблей, это те самые капитан-лейтенанты, которые вывели части своих экипажей, из Крыма, и сегодня они в Одессе, Очакове, и т.д. Они мне говорят: «ты знаешь, во время разных общественных бурлений в Одессе наши моряки и офицеры снимали военную форму, по гражданке шли и участвовали». И мне кажется, что для поддержания боевого духа граждан Украины даже самое наличие человека в военно-морской форме на улицах этих городов это мощный психологический фактор. Наши здесь, для наших граждан, и т.д.
Как сказал один известный британский адмирал, если ты не контролируешь море его контролирует противник. Посмотрите, как выглядит сегодня шельф. Одесское месторождение, на котором стоят так называемые вышки Бойко, они немножко ближе к побережью Одесской области, чем к побережью Крыма. Там стал один российский ракетный катер. И они добывают, и собираются бурить 5 скважин новых на Одесском месторождении, и увеличивать добычу газа, который они у нас украли, с 2 млрд до 2, 5 млрд. уже в следующем году. Так вот если б у нас там было пару кораблей соответствующего класса, которые встали бы рядом, я вас уверяю, этот корабль к этой вышке не пошел бы.
Нам нужно сегодня строить корабли, потому что покупать дорого, нам также нужно сегодня просить по принципу ленд-лиза и у американцев, и у скандинавов, и у немцев, у которых они есть, нам нужно иметь флот из 18-20 многоцелевых военных кораблей, которые в состоянии противостоять угрозе. Нужны корабли вооруженные, условно говоря, ракетой «Гарпун», против которой крейсер «Москва», великий, страшный и ужасный, -- ничто. Он только на уровне 5 метров над водой может сбивать, а она летит на уровне несколько сантиметров. Все это должно базироваться в Скадовске, Одессе, Измаиле, может быть, нам нужно думать о Дунайской флотилии в каком-то виде, производиться это все должно на Николаевских заводах, и на Ленинской кузне, которая строила корветы, не говоря уже о катерах. И нам нужно уговаривать наших союзников из НАТО, пока все это будет происходить, чтобы они постоянно держали здесь, как они делали весь этот год с начала крымского кризиса, небольшую эскадру своих суперсовременных кораблей.
Я рассматриваю наличие американского фрегата с ракетами «Гарпун» и с теми противоракетами, которые сбивают русские баллистические ракеты на этапе взлета, лучшей гарантией инвестиций в регионе в наше настоящее время. У нас нет других гарантий. Когда у вас на рейд в Одессу регулярно приходит в гости американский эсминец типа «Арли Бёрк» -- в глазах иностранного инвестора, это будет лучшей гарантией инвестиций, поверьте мне», -- заключил Клименко.

http://www.politnavigator.net/odessu-predlozheno-otdat-pod-b azu-vms-ssha-dlya-sderzhivaniya-rossii.html
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35533 является ответом на сообщение #35532] Wed, 03 December 2014 01:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yanek   Ukraine
Сообщений: 159
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Украина
Дважды бывалый
У нас хорошие новости. С понедельника горячая вода как и раньше круглосуточно. На улице -8С, батареи гарячие. Я с перепугу утеплил квартиру пенопластом осенью с северной стороны. Теперь хожу в трусах, появилась другая проблема, очень сухой воздух. Надо покупать увлажнитель.
Завтра едем открывать зимний катальный сезон. Лед уже вроде толстый, рыбаков полно.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35535 является ответом на сообщение #35533] Wed, 03 December 2014 06:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Янек в каком городе живет ? Smile
....тепло это классно...у нас -25-30....


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35536 является ответом на сообщение #35535] Wed, 03 December 2014 06:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
пасс там на ролике при вопросе с россии есть кто...один только сказал что я с россии...и то наверно просто родился в россии....

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35537 является ответом на сообщение #35535] Wed, 03 December 2014 10:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Wed, 03 December 2014 06:00
Янек в каком городе живет ? Smile
....тепло это классно...у нас -25-30....


Янек, если я не ошибаюсь с Хмельницкого, это за Киевом если с Харькова с востока ехать.

На каком ролике? Ссылку можно?

Россиян редко берут в плен птому, что они с автоматами в атаку не идут и по полям и блокпостам не бегают, Они в танках и за пушками в основном в отдалении от линии фронта. И без документов.

[Обновления: Wed, 03 December 2014 10:27]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35538 является ответом на сообщение #35536] Wed, 03 December 2014 11:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Wed, 03 December 2014 06:02
пасс там на ролике при вопросе с россии есть кто...один только сказал что я с россии...и то наверно просто родился в россии....


Т.е. ты пытаешься утверждать, что воюют Донбасс против Украины? Я зачем даю тебе возможность слушать Гиркина? Он очень прямо рассказывает о ситуации. Его войско вместе с донбассянами украинские войска просто задушили окружениями и жить ему оставалось пару недель даже после выхода в Донецк, он сам прямо об этом говорит. А тут вдруг все поперло, танки (у Гиркина их оставалось всего 2 без снарядов почти), а тут вдруг линия фронта образовалась с градами, ураганами, танками и пушками. Они что, с неба свалились? Инет полон роликов как эта вся мерзость катит по украинским городам. И еще, Рашка категорически возражает ПРОТИВ того, чтобы посты евронаблюдателей ОБСЕ сидели на русско-украинской границе. Тогда как на украинской стороне они ездят где хотяти смотрят все что хотят и каждый день отчеты пишут. Задумайся, если бы Рашка была права и НЕ ВРАЛА, то ей было бы очень выгодно иметь постороннего наблюдателя, подтверждающего ее правоту. Так НЕ ХОЧЕТ, ибо все танки посчитают всех "отпускников". Доказательств и так выше крыши. Наши насчитали около 5000 солдат из Рашки.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35539 является ответом на сообщение #35538] Wed, 03 December 2014 12:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
ну ссылка то ....ты ее сам нам дал посмотреть...типа вот..интелекта ноль..они на нас..в аэропорту....солдатик снимает...и коментирует...танк палит...

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35541 является ответом на сообщение #35539] Thu, 04 December 2014 00:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Wed, 03 December 2014 12:17
ну ссылка то ....ты ее сам нам дал посмотреть...типа вот..интелекта ноль..они на нас..в аэропорту....солдатик снимает...и коментирует...танк палит...


Солдатик который трясется в окопе когда танк палит?
Так он сам рассказвает что из Череповца, поэтому его кликуха "Череп". После артналета остался жив и уехал к себе в рашку. Воевать расхотелось, когда увидел войну вблизи, а не на рекламных роликах.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35543 является ответом на сообщение #35541] Thu, 04 December 2014 00:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Представитель России в совместной группе по прекращению огня на востоке Украины генерал-лейтенант Александр Ленцов считает, что в ближайшее время можно ожидать прекращение огня на Донбассе. Об этом он сказал на брифинге в среду вечером. - сообщает Украинская правда со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Работа сегодня прошла в Луганске, я считаю, конструктивно. Прежде всего, это желание и стремление руководства Луганска, к выполнению требований (Минского ) меморандума... Есть уверенность в том, что желание руководства администрации отдельных районов Донецкой и Луганской областей приведет к тому, что в ближайшее время мы подойдем к выполнению первого пункта меморандума это прекращение огня", - сказал Ленцов.

В свою очередь генерал-лейтенант Вооруженных сил Украины Владимир Аскаров в ходе брифинга сообщил, что в среду в Луганске состоялась четырехсторонняя рабочая встреча. На встрече присутствовали представители ОБСЕ, России, администрация отдельных районов Луганской области и представители от Украины.

"Во время работы мы пришли к согласию по практическим шагам, которые нужно сделать для того, чтобы прекратить огонь и в дальнейшем отвести тяжелое вооружение. Я считаю, что эта встреча прошла плодотворно", - отметил он.

Также Аскаров сообщил, что в течение среды совместная группа пыталась мониторить ситуацию в Донецком аэропорту и "не допускать вспышек насилия".

"К сожалению, полностью, на 100%, нам этого не удалось выполнить, но на этот момент там тишина и мы будем и в дальнейшем работать над тем, чтобы там не открывался огонь", - сказал генерал-лейтенант.


У меня все больше складывается ощущение, что -ДНР-ЛНР воевать надоело, особенно после пркращения посылки денег от Украины, кормить население это совсем не то, что с автоматами бегать. Похоже, они готовы послать Рашку нах и подписать мир, а скорее всего и сдачу укросиловикам Новоросссии на каких-то условиях.
Х-ло тоже выглядит сильно пожеванным, похоже, ему тоже как то не комильфо продолжение "балета".

[Обновления: Thu, 04 December 2014 00:35]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35544 является ответом на сообщение #35543] Thu, 04 December 2014 00:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Ураїна отримала від ЄС півмільярда євро. Про це повідомили в Єврокомісії.

Це черговий транш для України на додачу до 860 мільйонів, які вже були перераховані, починаючи з травня.

На цьому етапі макрофінансової допомоги Україні ЄС планує надати ще 250 мільйонів євро. Від України ж чекають реформ заради добробуту громадян.

Раніше повідомлялося, що Міністри фінансів країн-членів ЄС обговорять можливості подальшого надання фінансової допомоги для України на засіданні наступного вівторка.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35545 является ответом на сообщение #35536] Thu, 04 December 2014 09:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Wed, 03 December 2014 06:02
пасс там на ролике при вопросе с россии есть кто...один только сказал что я с россии...и то наверно просто родился в россии....


Нашел я тот видик, пересмотрел еще раз.

https://www.youtube.com/watch?v=gQ2SQ8FgdG8

Ты РЕЧЬ послушай, она насквозь, на 100% русская из России. Кликуха "Север" это уж точно не киевская область. Одеты все однообразно, с одного склада. Есть гражданские, которые "осу" от "мухи" не отличают. Тычутся как котята во все дырки, им еще все интересно, а есть явно содатики-контрактники, стрижка, привычка к оружию и форме сквозит, поведение... а вообще все подобраны как одно подразделение, на опоплченцев не похожи это даже в прицел снайперки с километра видать.
Танк - модификация Т-72 с офицерским экипажем, голова которого стоит кучу денег. В Украине модификации Т-64. Вопрос был "с России кто есть?" Ответ поднятая рука, а рядом бородатые "украинцы". Кавказ они, наверное Россией не считают. Коммент оператора "Ах Самара гарадок" показывает что оно прекрасно понимает откуда люди. Призыв - презжайте помогать "братьям-славянам", а не "нам помогайте", как можно бы ожидать от местных. Речь оператора просто шедевр, это же типичный московский говорок с "аканьем".

[Обновления: Thu, 04 December 2014 09:37]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35546 является ответом на сообщение #31792] Thu, 04 December 2014 13:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
yanek   Ukraine
Сообщений: 159
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Украина
Дважды бывалый
Да, Хмельницкий. Это как бы между киевом и Львовом шо ни на есть западная украина.
Надо ждать срочного сообщения от киселева : Бандеровские правосеки, выучили арабский язык, отказались от сала,(для маскировки)и захватили пол Грознозого! Кто виноват - Бандеровцы!
Хлопці їхали на Москву, але троха хильнули та помилилися с квитками. Зранку побачили, то ж не вертатись. Ось і розпочалось. Smile))

[Обновления: Thu, 04 December 2014 13:38]

Известить модератора

Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Wed May 08 07:16:49 EEST 2024