Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36227 является ответом на сообщение #36220] Tue, 24 February 2015 13:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Tue, 24 February 2015 03:48
а создано так мало ..ты ж сам писал..на 120лет их эпоха зародилась ранее чем наша..мы на век с лишним позднее начали путь в эволюции..
в1861 году было отменено крепостное право в россии..в 1863 году в Лондоне была запущена первая ветка метро..почувствуй разницу...так что мы на верном пути..пусть и не впереди ..


Ветку метро крепостные вполне могли построить, как строили беломоро-балтийский канал с деревянными кранами и вручную на костях полит заключенных.

Япония из феодального строя,который в ней был перед второй мировой до уровня современнейшего государства прошла за каких-то 30-40 лет. Все начинается в умах людей, в их желании жить по-другому, все остальное вторично. И об этом прекрасно знает ваше Х-ло. Оно же не из забитой таежной деревни, оно же по европам шарилось не один год и прекрасно понимает разницу и что нужноделать.Только ему очень не выгодно вытаскиваь Рашку из этого мракобесия, которое автоматически тянет за собой и материальную отсталость. За те деньги, которые уйдут на компенсацию санкций можно было легко лет на 10-20 рвануть вперед за считанные годы. А если еще у ВПК отобрать их триллионы, то вообще можно думать о золотых унитазах в каждом доме. Но перво-наперво все таки придется пройти 1000 лет цивилизации вумах людей.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36228 является ответом на сообщение #36227] Tue, 24 February 2015 16:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
ты Пасс карту открой и посмотри какая япония по плащади и какая Россия..так вот япония она чуток побольше Байкала в республике Бурятия..а как известно из детского возраста в маленькой комнате гораздо проще и быстрее наводится порядок...не понимать этого есть ...я назову это мягко ..инфантильность))
вчера анекдот услышал...люди выучили много новых слов-теперь определять идиотов стало труднее...))смеялся ))


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36229 является ответом на сообщение #36228] Tue, 24 February 2015 22:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Tue, 24 February 2015 16:25
ты Пасс карту открой и посмотри какая япония по плащади и какая Россия..так вот япония она чуток побольше Байкала в республике Бурятия..а как известно из детского возраста в маленькой комнате гораздо проще и быстрее наводится порядок...не понимать этого есть ...я назову это мягко ..инфантильность))
вчера анекдот услышал...люди выучили много новых слов-теперь определять идиотов стало труднее...))смеялся ))


Тогда какое-нибудь племя в лесах Амазонки из 100 человек должны быть впереди планеты всей...

Когда карту откроешь посмотри на численность населения, их в Японии 127 миллионов человек, как в Рашке. Ты еще скажи, что когда в маленькой комнате живут 10 человек, то порядку в ней будет больше... Не понимать этого - значит никогда не жить в общаге...

[Обновления: Tue, 24 February 2015 22:36]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36230 является ответом на сообщение #36229] Tue, 24 February 2015 22:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

ВСЕМ РУССКИМ!!! ОСОБЕННО МАТЕРЯМ!!! СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

ЭТО ВАШИХ ДЕТЕЙ Я БУДУ РАЗНОСИТЬ В КЛОЧЬЯ УЖЕ ЗАВТРА!!!!!

ИХ НИКТО НЕ ЗВАЛ В УКРАИНУ !!!!

ИХ НИКТО НЕ БУДЕТ СЧИТАТЬ ГЕРОЯМИ И ЗАЩИТНИКАМИ ПОТОМУ, ЧТО ОНИ ОККУПАНТЫ ...

https://informnapalm.org/6231-rossyjskye-soldaty-pryehaly-yz -samary-v-belgorod-chto-by-potom-na-ukraynu
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36231 является ответом на сообщение #36230] Tue, 24 February 2015 23:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

https://informnapalm.org/6278-po-sledam-samarskyh-soldat-pry ehavshyh-v-belgorod-hronologyya-sobytyj


СМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ ЕЩЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, ТАМ КУЧА ФОТОК, ВЕСЕЛАЯ ЛОПАНЬ ЭТО МЕЖДУ ХАРЬКОВОМ И БЕЛГОРОДОМ А ВЧЕРА ПОСОЛЕ ОБЕДА Я СЛЫШАЛ СИЛЬНЫЙ ШУМ МНОЖЕСТВА ДИЗЕЛЬНЫХ МОТОРОВ С БЕЛГОРОДСКОЙ СТОРОНЫ ЭТО В ПРЕДЕЛАХ 5-10 КМ ОТ ЛИНИИ ГРАНИЦЫ.

МАТЕРИ И ОТЦЫ - ТОЛЬКО ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБРАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ОБРАТНО ДОМОЙ ЖИВЫМИ. ОСТАНОВИТЬ ЭТУ БОЙНЮ.
ЕСЛИ ОСТАНАВЛИВАТЬ БУДЕМ МЫ, А МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕМ ОСТАНАВЛИВАТЬ ОККУПАНТОВ, ТО ЖИВЫМИ ВЕРНУТСЯ ДАЛЕКО НЕ ВСЕ.

У МЕНЯ САМАЯ МИРНАЯ ПРОФЕССИЯ В МИРЕ, НО Я УМЕЮ УБИВАТЬ И Я БУДУ ДЕЛАТЬ ЭТО РАДИ СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ !!!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36232 является ответом на сообщение #36231] Tue, 24 February 2015 23:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

https://informnapalm.org/wp-content/uploads/2015/02/00-2-rKW Hd0_iq2I.jpg
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36235 является ответом на сообщение #36232] Wed, 25 February 2015 22:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Е. Альбац: Кремль запускает процесс фашизации страны
Q56
Е. Альбац
― Да, и постоянные разговоры и второй посыл этого антимайдана, что Америка воюет с Россией. Это абсолютно разрушительная идеология. Эти десятки тысяч людей собрались, чтобы кому-то угрожать, кого-то хулить, кого-то обливать грязью. Несли все эти плакаты и так далее. Это не несет никакого позитива. В этом нет никакой позитивной созидательной какой-либо энергетики. И вот это происходит в центре Москвы, в центре столицы. Большой европейской страны, цитируя Путина Владимира Владимировича. И вот эта толпа, она неспособна ничего создать. Она способна только разрушить и вот это разрушение, энергию разрушения Кремль поддерживает. А на другом полюсе Стив Хокинг и этот потрясающий фильм о нем. За главную мужскую роль получил Оскара Эдди Редмэйн, который сыграл. Я была потрясена совершенно, поскольку я знаю, я с ним встречалась с Хокингом, мы с ним говорили через его компьютер он уже тогда не мог говорить, в 1985 году ему была сделана трахеотомия, и он потерял возможность говорить. Потрясающе, насколько похоже, и то, как Хокинг держит голову и как держался в этом кресле и как он шутит и так далее. Этот фильм для огромного количества людей несет заряд абсолютно позитивной энергии. Что если человек с такой страшной болезнью способен оставаться человеком, быть творческим, продуктивным, зарабатывать деньги, поднять троих детей и так далее, то в общем, люди, у которых нормально работающие две ноги и две руки тоже, наверное, могут. С нами рядом живет Ира Ясина, у которой похожая болезнь, немножко другая модификация, как у Стива Хокинга, мы видим, как она борется. Как она энергична, как она бесконечно принимает участие во всяких позитивных делах. Это два полюса отношения к миру. И это идеологически принципиально разные вещи. Толпа, которая не имеет на самом деле никаких лиц, несущая разрушение и индивидуум, который способен справляться с самыми страшными состояниями. И создавать что-то позитивное. Это сравнение оно, к сожалению, совсем не в нашу пользу. Хотя мы страна с высоким уровнем образования, с потрясающей культурой, с очень трудной, больной, переплетенной, насыщенной много чем плохим и хорошим историей. Я не могу понять, почему Великобритания с ее заморочками, такой человек как Стив Хокинг может сделать то, что он делает, а у нас на выходе оказывается вот эта темная мракобесная страшная толпа.

О. Журавлева
― Мы продолжим программу «Особое мнение». Никуда не уходите, мы скоро вернемся.

НОВОСТИ

О. Журавлева
― И снова с вами программа «Особое мнение». Мы продолжаем. Евгения Марковна, вы сказали, что толпа, которую вы в том числе наблюдали в этом антимайданном митинге не несет никакого позитива. А как может митинг вообще может нести позитив? Мы вспомним все протестные митинги, они именно протестные. Путин, лыжи, Магадан. Где позитив оппозиции?

Е. Альбац
― Вспомните Болотную вторую, митинг на Сахарова и так далее. Там очень много было креативных людей, которые придумали ужасно смешные плакаты. И на самом деле атмосфера была замечательная совершенно. Она стала меняться после, это по-моему в марте было, когда Путин выступал в Лужниках, и когда эта знаменитая его фраза, когда он читал Лермонтова «Москва за нами» и когда Путин перевел разговор с оппозицией в стилистику войны. Война. И это, конечно, довольно сильно поменяло соответственно и Болотную 6 мая. Потому что уже был задан совершенно другой вектор. В том, что я видела на съемках с антимайдана, понимаете, это какая-то невероятная агрессия, причем агрессия безопасная, потому что понятно, что легко ругать Америку, как известно еще по тому анекдоту. Второе, люди, которым даже в голову не приходит, что несменяемая власть это опасная история. Что у нас это в стране происходило на протяжении всей нашей практически истории. Это каждый раз заканчивалось очень плохо. 17-м годом, вступлением в Первую мировую войну, потом революцией, потом гражданской войной. Потом бесконечными голодоморами, массовыми репрессиями. Философскими пароходами и так далее. И идут молодые люди, которые казалось бы должны понимать, что для того чтобы им иметь возможность сделать карьеру, куда-то пробиться, иметь какой-то социальный лифт, и для этого тоже необходима сменяемость власти. Потому что сейчас все горлышки в сфере принятия решений перекрыты. И людьми, которые сами просто так не уйдут. И на пенсию их не отправишь. Мы же видим, как все эти законы о возрасте ухода на пенсию все время изменяются. В смысле продлеваются и так далее. Они же должны понимать, что если они хотят принимать участие хоть какое-то в жизни страны или просто для собственного личного благополучия, делать карьеру...

О. Журавлева
― Для собственного личного благополучия я вам скажу, что в ходу в качестве аргумента. Сменяемость власти это всегда потрясение. Вот мы видели, что на Украине были, они поменяли себе власть и в результате кровь, убийства, нищета. У нас есть Путин, который за нас заступится и на всех плакатах «Путин навсегда», я прошу прощения, когда Брежнев умер в 1982 году, мне было очень мало лет, но я плакала от страха. Потому что это сменяемость власти. И из телевизора что на нас смотрит. Что вот дедушка он за мир борется. Не будет дедушки, не будет мира. Так что я вполне допускаю, что такой подход и действует. Сменяемость власти это плохо. Потому что поменяли царя на Ленина, вон чего получилось.

Е. Альбац
― Я этой логики, то есть я понимаю, что, наверное, кто-то может так и думать, но да, действительно умер Брежнев, я была совсем не ребенком, не помню особенно, чтобы вокруг меня кто-то плакал на эту тему. А потом началась гонка на лафетах, как известно. Один за другим.

О. Журавлева
― Сменяемость.

Е. Альбац
― Была, сменяемость, сменяемость, сменяемость. Но то, насколько изменилась страна по сравнению с 1991 годом, можно все-таки, наверное, посмотреть какие-то старые кадры и фильмы. И увидеть страну, которая стояла в очередях, которая была ужасающим образом совершенно одета. Которая проигрывала холодную войну, у которой была голодная армия. Именно поэтому произошла смена власти. Была голодная армия, голодные правоохранительные органы. Это страна, которая проиграла все, что только возможно. К 90-му году, а на самом деле к 85-му году.

О. Журавлева
― А есть еще один испуг популярный. В соцсетях и может быть и на плакатах, что вот уйдет власть, распадется страна. Опять-таки мы вспоминаем 90-й год, была огромная страна, вот ее нехорошие дяди развалили, и вот теперь все величие пропало. И мы потом голодали, бандиты по улицам и так далее. Это же тоже известная совершенно история. А Путин говорит, что сепаратизм не пройдет. А Путин собирает страну, он Крым нам дал.

Е. Альбац
― Знаете, у меня все время ощущение, что мы с этими людьми жили в каких-то разных странах. Потому что я работала в Архангельской области в газете «Северный комсомолец», очень много ездила по области и помню, как я прилетела в Нарьян-Мар это богатейший вообще край. И там в магазинах не было ничего, кроме завтрака туриста. И баба в гостинице, в которой все удовольствия были на улице, и где не было ни постельного белья, и выдавали по одному полотенцу на все, говорила, причитала: голодуем, голодуем. Я очень много ездила, меня не пускали за границу, я очень много ездила по Советскому Союзу. Люди же жили чудовищно тяжело. Из моего любимого города Горького замечательный был закрытый город, город физиков, совершенно замечательные физики там работали. Мои друзья физики приезжали из Горького купить каких-то говяжьих костей. Поэтому я, честно говоря, не очень понимаю, мне кажется, что те, кто говорят о невероятном благосостоянии во времена Советского Союза они либо это знают по нынешним гламурным фильмам, которые идут на российском телевидении. Но ведь можно про это чего-то и почитать.

Е. Альбац: Люди, которые кричат про то, что США воюют с Россией, они при этом пользуются айфонами Q56
О. Журавлева
― А для этого нужно иметь желание что-то узнать. С этим тоже не очень хорошо.

Е. Альбац
― Я не готова осуждать этих людей. Я думаю, что это личный выбор, я просто говорю о том, что почему я вспомнила об этом фильме о Стиве Хокинге, я бы хотела сказать, что в сегодняшнем мире и мир двигают индивидуальности. И те же самые люди, которые кричат про то, что США воюют с Россией, они при этом в своем большинстве пользуются айфонами. Правда. И, может быть, должно было бы придти в голову задаться простым вопросом - а почему это было придумано в США, а не в Москве. Или как я тут делала интервью с Леонидом Парфеновым. И он говорит, для него самый важный вопрос почему Россия не Финляндия. Финляндия, которая была частью российской империи на протяжении нескольких веков, в которой уровень здравоохранения, социальной помощи, состояния дорог, состояния городов, что у нас называется коммунальная сфера и так далее, ведь несравнимое с соседней Ленинградской областью.

О. Журавлева
― Оно еще и при царе было другое.

Е. Альбац
― И та самая Финляндия, с которой Советский Союз воевал в конце 30-х годов, как, почему Финляндия живет так, как она живет и это страна, которая практически лишена коррупции. По всем индексам восприятия коррупции Transparency International Финляндия занимает первое или второе место. А ведь Финляндия была частью российской империи. Вот почему маленькая Эстония восприняла опыт Финляндии, и сумела у себя выстроить безумно эффективную государственную машину с большим доступом государственных сервисов для людей, которые это делают за 15 минут. А я вот регулярно пытаюсь пользоваться нашим порталом госуслуг, и все слова, которые я произношу при этом, я оставлю при себе. Хорошо? Вот почему Россия не Финляндия. Вот почему людям не задаться этим простым вопросом. Почему у нас закуплены всякие компьютерные томографы и так далее, но у нас врачи не умеют сделать раннюю диагностику. Почему в лучших и самых дорогих клиниках в Москве врач с легкостью обманывает пациента. Почему это все происходит. Почему. Россия одна из самых богатых стран мира. Почему у нас старухи побираются. Вы посмотрите даже в Москве старухи, которые ходят по магазинам, им не на что купить себе еды. Это что такое. Почему у нас наша фармацевтика не способна произвести нормальный инсулин.

О. Журавлева
― У вас есть объяснение. У вас есть ответ?

Е. Альбац
― Собственно на этот счет существует куча работ, ну конечно есть. Потому что здесь совершенно другая ценностная система. Потому что здесь упование на государство. Потому что государство неэффективное и воровское, потому что эти невероятные деньги от нефти позволили задавить всякую другую инициативу. Потому что эти деньги позволили бесконечно давать всякие костыли от государства. И можно было себе позволить, в общем, особенно не заботиться о том, как жить и так далее. На этот счет существует колоссальное количество самых разных ответов. Но bottom line. Потому что это безумно неэффективное государство. Потому что оно бесчестное, и потому что если вся система выстроена на воровстве, что ты не можешь сделать карьеру, если ты не будешь участвовать в этой порочной цепочке, то это неспособно ничего продуцировать. Пока у вас есть деньги от нефти, чего-то у вас там получается, вы чего-то строите. Не стало денег от нефти, - сели на копчик.

О. Журавлева
― Это Евгения Альбац, главный редактор журнала «The New Times» со своим особым мнением. Всем спасибо. Всего доброго.

[Обновления: Wed, 25 February 2015 22:40]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36236 является ответом на сообщение #36235] Wed, 25 February 2015 23:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

"Проект дополнительных санкций лежит на столе". В Евросовете не потерпят атаки России на Мариуполь или в любом другом районе Украины

Если новые Минские соглашения не будут соблюдены Россией и террористами, Евросоюз «без тени сомнения предпримет необходимые меры». Об этом заявил Председатель Европейского Совета Дональд Туск, - сообщает Радио Польша.
Как отмечается в сообщении, Туск со ссылкой на данные ОБСЕ напомнил, что подписанное 12 февраля решение о прекращении огня на востоке Украины было нарушено более 800 раз.
«...Наша позиция достаточно скептична. Минские соглашения 2014 года не были выполнены», - отметил Туск. Он добавил, что находится в контакте с канцлером Германии Ангелой Меркель и лидерами государств-членов ЕС.
«Проект дополнительных санкций лежит на столе. Мы должны быть готовы к каждому возможному развитию событий как к позитивному, так и к негативному», - сказал европейский политик.
«Мы до сих пор надеемся, что мир, независимость, суверенность и территориальная целостность Украины будут восстановлены настолько быстро, насколько это возможно», - сказал Туск.
Также категорично высказался и глава МИД Польши Гжегож Схетына в эфире канала TVN24. По его словам, Россия должна знать, что в случае атаки сепаратистов на Мариуполь и его разрушения санкции против России почти автоматически будут введены в действие.
«Это может быть отключение от системы SWIFT, удар по системе переводов или эмбарго на экспорт угля», - сказал Схетына.
Он отметил, что Европа должна говорить с Россией одним голосом, только тогда ее действия будут эффективными.
«Нужно сделать все, чтобы избежать войны. Западная Европа, в частности, боится войны, потому что память о ней еще жива», - подчеркнул глава польского МИДа.
«Мы должны показать, что безопасность в Европе имеет глобальный характер. Нам также угрожают сепаратисты на востоке Украины, как и террористы Исламского государства», - заключил Схетына.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36237 является ответом на сообщение #36236] Wed, 25 February 2015 23:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

В распоряжении «Новой» оказался документ, который, предположительно, в период между 4 и 12 февраля прошлого, 2014 года был «занесен» в администрацию президента.

Судя по информации, которой мы располагаем, а также согласно оценкам экспертов, которым мы эту аналитическую записку представили для анализа, в его подготовке, предположительно, мог принимать участие «православный бизнесмен» Константин Малофеев (см. справку в конце комментария редакции).

Впрочем, пресс-служба бизнесмена после анонса этого материала в эфире «Эха Москвы» категорически опровергла это предположение и заявила о намерении господина Малофеева обратиться в суд.

Документ, который мы публикуем, интересен тем, что на ранних стадиях украинского политического кризиса -- то есть еще до бегства Януковича из Киева и прихода к власти «бандеровской хунты» -- в нем подробно, шаг за шагом прописываются обоснование, а также политическая и пиар логистика вмешательства России в украинские дела и отрыва от Украины Крыма и восточных областей. И хотя реальный ход украинской драмы внес некоторые коррективы, в целом высокая степень совпадения этого проекта с последовавшими действиями российской власти бросается в глаза.

Текст печатается с небольшими сокращениями. Орфография и пунктуация оригинала в основном сохранены.
1. При оценке политической ситуации в Украине следует исходить из признания, во-первых, банкротства президента В. Януковича и его правящей «семьи», стремительно теряющей контроль над политическими процессами;
во-вторых, паралича центральной власти и отсутствия в стране внятного политического субъекта, с которым Российская Федерация могла бы вести переговоры; в-третьих, невысокой вероятности появления такого консенсусного субъекта после досрочных парламентских и президентских выборов, анонсированных В. Януковичем 4 февраля с.г.
Если в России олигархия уравновешивается мощным классом чиновничества, то в Украине госаппарат заведомо слабее олигополий; он, как и сфера публичной политики, подконтролен олигархам. Именно олигархи (Р. Ахметов, Д. Фирташ, И. Коломойский и пр.) управляют киевским политическим коммьюнити, включая Верховную Раду и системную оппозицию. Несистемная же оппозиция (так называемый Майдан) неподконтрольна лидерам системной оппозиции, здесь задают тон «полевые командиры» (в значительной своей части -- футбольные фанаты и представители криминалитета), не пользующиеся электоральным влиянием и, по всей видимости, подконтрольные не столько олигархическим группировкам, но в значительной мере польским и британским спецслужбам. При этом, многие олигархические группы финансируют Майдан, чтобы «не класть яйца в одну корзину». <...>
Президент В.Янукович -- человек невысоких морально-волевых качеств, он боится сдавать пост президента и одновременно готов «разменивать» силовиков на гарантии сохранения поста президента и неприкосновенности после оставления этого поста. Между тем части «Беркута», которые используются для подавления беспорядков в Киеве, сформированы в основном из уроженцев Крыма и восточных областей. По мнению местных наблюдателей, любые попытки преемника В. Януковича организовать репрессии против МВД и СБУ в качестве кары за подавление Майдана неизбежно натолкнутся на жесткую силовую реакцию. Тем более неоднозначна позиция украинской армии, которая, по словам сотрудника Минобороны Украины, «заперта в казармах, а офицеры сторожат склады с оружием, чтобы, не дай Бог, оно не попало в руки контрактников, которые в этом случае начнут стрелять друг в друга». <...>
Досрочные парламентские и президентские выборы могут стать поводом для нового витка митингово-штурмовой гражданской войны, углубления «восточно-западного» электорального раскола и в конечном счете ускорят дезинтеграцию Украины.
Ход и итоги мюнхенской конференции (очередная конференция по проблемам безопасности проходила в Мюнхене 31 января -- 1 февраля 2014 г. -- Ред.) дают достаточно оснований считать, что
Евросоюз и США допускают дезинтеграцию страны и даже не считают такое развитие событий экстраординарным. Концепция «поэлементного» поглощения крупного восточноевропейского государства Евросоюзом не только публично артикулируется рядом официальным спикеров ЕС, но находит сторонников в рядах украинской элиты
(здесь и далее выделено редакцией).
Примет ли Россия участие в этой геополитической интриге?

2. Российская политика в отношении Украины должна, наконец, стать прагматичной.
Во-первых, режим В. Януковича окончательно обанкротился. Его политическая, дипломатическая, финансовая, информационная поддержка Российской Федерацией уже не имеет никакого смысла.
Во-вторых, в условиях, когда спорадическая гражданская война в форме городской герильи так называемых «сторонников Майдана» против руководства ряда областей востока страны стала фактом, а дезинтеграция украинского государства по линии географического размежевания региональных альянсов «западные области плюс Киев» и «восточные области плюс Крым» сделалась частью политической повестки, -- в этих условиях
Россия ни в коем случае не должна ограничивать свою политику в Украине только лишь попытками влиять на киевский политический расклад
и отношения системной оппозиции (А. Яценюк, В. Кличко, О. Тягныбок, П. Порошенко и пр.) с Еврокомиссией.
В-третьих, в условиях почти полного паралича центральной власти, неспособной даже под угрозой дефолта и отсутствия в НАК «Нафгогаз» средств для платежей за российский газ сформировать ответственное правительство,
Россия просто обязана вмешаться в геополитическую интригу Европейского сообщества, направленную против территориальной целостности Украины.
Прежде всего потому, что иначе наша страна рискует потерять не просто украинский рынок сбыта энергоносителей, но, что гораздо опаснее, даже косвенный контроль над газотранспортной системой Украины. Это поставит под удар позиции ОАО «Газпром» в Центральной и Южной Европе, нанеся огромный ущерб экономике нашей страны.

3. Конституция Украины в любом случае неспособна стать механизмом, с помощью которого можно было бы легитимным образом запустить интеграцию украинских восточных территорий и Крыма в государственно-правовое поле Российской Федерации.
Как гласит статья 71 Основного закона Украины, вопросы об изменении ее территории решаются исключительно всеукраинским референдумом. Между тем референдум, согласно статье 72 Конституции страны, провозглашается по народной инициативе по требованию не менее трех миллионов граждан Украины, имеющих право голоса, при условии, что подписи относительно назначения референдума собраны не менее чем в двух третях областей и не менее чем по сто тысяч подписей в каждой области.
Тем не менее, как ни парадоксально это звучит, для российско-украинского интеграционного процесса уже создана правовая основа-система российско-украинских еврорегионов, входящих в Ассоциацию европейских приграничных регионов (которая, в свою очередь, является коллективным членом Ассамблеи европейских регионов). Так, в еврорегион «Донбасс» входят Донецкая, Луганская, Ростовская и Воронежская области, в еврорегион «Слобожанщина» -- Харьковская и Белгородская области, в еврорегион «Днепр» -- Брянская и Черниговская области и пр.
Россия, пользуясь легитимными, с точки зрения Евросоюза, правовыми инструментами еврорегионов, должна добиться заключения договоров о приграничном и трансграничном сотрудничестве, а затем установить прямые государственно-договорные отношения с теми украинскими территориями, где налицо устойчивые пророссийские электоральные симпатии.
В первую очередь -- с Республикой Крым, Харьковской, Луганской, Запорожской, Николаевской, Днепропетровской и в меньшей степени -- Херсонской и Одесской областями. (Из этого перечня преднамеренно -- и достаточно условно -- выведены Сумская область и Донецкая область. Первая -- ввиду весьма высокого электорального влияния в ней партии «Батькiвщина». Вторая -- по причине тесных деловых и политических связей местной бизнес-элиты, возглавляемой Р. Ахметовым, с рядом представителей оппозиционного олигархического альянса, имеющих здесь свои масштабные интересы.)
Местные элиты как никогда ранее мотивированы на встречное движение новым интеграционным инициативам России. До кризиса восточноукраинские элиты предпочитали «слабый Киев» «сильной Москве», однако сейчас, под угрозой потери «всего», они не собираются безропотно дожидаться массированных зачисток (в том числе и по мотивам накопленного на них в центре «экономического» компромата), которые неизбежно будут предприняты центральной властью независимо от того, какие политические силы войдут в состав «нового киевского консенсуса» после ухода В. Януковича с поста президента Украины. В данных условиях они готовы поступиться своей «независимостью».
Текущие события в Киеве убедительно показывают, что время пребывания Януковича у власти может закончиться в любую минуту. Таким образом, времени на адекватную реакцию у России становится все меньше. Количество погибших в беспорядках в столице Украины прямо свидетельствует о неотвратимости гражданской войны и невозможности консенсуса, с сохранением за Януковичем поста президента. В этих условиях
представляется правильным сыграть на центробежных устремлениях различных регионов страны, с целью, в той или иной форме, инициировать присоединение ее восточных областей к России. Доминантными регионами для приложения усилий должны стать Крым и Харьковская область, в которых уже существуют достаточно сильные группы поддержки идеи максимальной интеграции с РФ.

4. Разумеется, Россия, взяв на себя поддержку Крыма и нескольких восточных территорий, будет вынуждена принять на себя весьма обременительные в ее теперешнем положении -- бюджетные расходы.
Несомненно, это скажется на макроэкономической устойчивости и перспективах роста ее экономики. Однако с геополитической точки зрения выигрыш будет неоценимым: наша страна получит доступ к новым демографическим ресурсам, в ее распоряжении окажутся высококвалифицированные кадры промышленности и транспорта. Кроме того, она сможет рассчитывать на появление нового славянского миграционного потока, направленного с запада на восток -- в противовес центральноазиатскому миграционному тренду. Промышленный потенциал Восточной Украины, в том числе военно-промышленный сектор, включенный в ВПК России, позволит успешнее и быстрее осуществить программу перевооружения ВС РФ.
Что не менее важно, конструктивное, «сглаживающее» участие России в процессе высоковероятной дезинтеграции украинского государства не только сможет придать новый импульс интеграционистским проектам Кремля, но также позволит нашей стране сохранить, как уже говорилось выше, контроль над газотранспортной системой Украины. А заодно существенным образом изменить геополитический расклад в Центральной и Восточной Европе, вернув здесь России одну из главных ролей.

5. Для запуска процесса «пророссийского дрейфа» Крыма и восточноукраинских территорий следует загодя создать события, способные придать этому процессу политическую легитимность и моральное оправдание;
а также выстроить PR-стратегию, которая акцентировала бы вынужденный, реактивный характер соответствующих действий России и пророссийски настроенных политических элит юга и востока Украины.
Последние события на Западной Украине (Львовская, Волынская, Ивано-Франковская области), в ходе которых оппозиция провозгласила их независимость от власти Киева, дают основание провозгласить собственный суверенитет и восточным регионам, с последующей их переориентацией на Российскую Федерацию.

6. Ответные акции в восточноукраинских регионах должны быть двухсоставные по структуре и сценарию:
Участники акций неповиновения должны требовать от Верховной Рады расширения формата конституционной реформы, обсуждаемой украинским парламентом, в том числе упрощения порядка организации всеукраинского референдума:
«Мы не можем быть заложниками Майдана. Унитарное государственное устройство Украины, позволяющее агрессивному националистическому меньшинству населения навязывать свой выбор всей стране, должно быть пересмотрено. Россия -- федеративное государство, и там такое немыслимо. Укрепляя государственно-правовые связи с Россией, мы укрепим целостность украинского государства».
Первоначально демонстранты должны артикулировать своё нежелание быть «заложниками Майдана», его попыток узурпировать право других регионов и большей части населения страны на собственный цивилизационный и политический выбор, неприятие «идеологии гражданской войны и раскола страны», которую исповедуют политические представители западноукраинских элит.
Демонстранты, выступая под российскими флагами, не должны настаивать на изменении конституционного порядка. Им следует вменить решительное осуждение действий «западноукраинских сепаратистов, покушающихся с подачи своих заграничных хозяев на территориальную целостность страны», а также требования скорейшего развития «ассоциативных отношений восточных областей Украины с Российской Федерацией»: «Мы с Россией. Нет гражданской войне».
Лозунгами момента должны стать справедливое нежелание «поддерживать налоговыми отчислениями профашистские силы» Западной Украины и зависимое от них правительство, ориентирующееся на требования Европейского Союза, а не на нужды своих граждан.
Целесообразно последовательное выдвижение трех лозунгов, по мере развития вытекающих один из другого:
-- Требование «федерализации» (или даже конфедерализации) в качестве гарантии для данных регионов от вмешательства прозападных и националистических сил в их внутренние дела;
-- Независимое от Киева вступление восточных и юго-восточных областей на региональном уровне в Таможенный Союз, что обеспечит необходимые условия для нормальной работы и развития промышленности;
-- Прямая суверенизация с последующим присоединением к России, как единственного гаранта устойчивого экономического развития и социальной стабильности.
Политическое движение за пророссийский выбор и ассоциативные отношения восточных и южных украинских территорий с Российской Федерацией, как нам представляется, также необходимо конституировать организационно, зарегистрировать в законном порядке. Для этого
необходимо подготовить условия для проведения в Крыму и Харьковской области (а далее и в других регионах) референдумов, ставящих вопрос о самоопределении и дальнейшей возможности присоединения к Российской Федерации.
Представляется важным организация неформального собрания руководителей или представителей восточных регионов Украины в Москве, где им, лицом обладающим достаточными полномочиями, была бы выражена поддержка и даны политические гарантии (пусть даже и устные). Такими представителями восточноукраинской элиты являются, например, Н. Добкин (мэр города Харькова), В. Константинов (председатель верховного совета Республики Крым), С. Аксенов (председатель партии «Русское единство»)...
Предельно важно, чтобы «мировая общественность» имела бы как можно меньше поводов усомниться в легитимности и честности этих референдумов.
Для этого представляется целесообразным, обеспечить процесс референдумов современными средствами верификации (веб-камеры и онлайн-трансляции). Предварительный план таких работ уже разработан и может быть реализован в двухнедельный срок.

7. Необходимо аранжировать эти события PR-кампанией в российской и украинской прессе.
В том числе -- разработав и запустив в медиаротацию концептуальные документы, своего рода манифесты западноукраинского и восточноукраинского сепаратизма. В поддержку присоединения восточных областей Украины к России должны выступить широкие круги общественности в самой России (возможный лозунг «Путин 2.0 -- даешь Переяславскую раду 2.0»).

От еврорегионов к включению в состав России. Комментарий редакции «Новой газеты»

У этой разработки есть несколько характерных особенностей.

1. Как мы уже отмечали, она создана до бегства Януковича и до прихода временной власти из числа «системной оппозиции». То есть еще до того момента, который в Москве был охарактеризован как «государственный переворот» и который стал главным оправданием ее последовавших действий.

2. В записке дается уничижительная оценка Януковича, который впоследствии долго будет в публичном пространстве представляться российской стороной как жертва переворота и единственный легитимный руководитель Украины.

3. Записка составлена в прагматическом -- до цинизма -- стиле. В ней нет никаких «духовно-исторических» оправданий российского вмешательства на Украине. Никаких рассуждений о «Новороссии», о защите русскоязычных, о «Русском мире» и грядущей «Русской весне». Только геополитика и холодная целесообразность.

4. Авторы документа озабочены приданием «легитимности» включению украинских территорий в «государственно-правовое поле» России. Они, в частности, считают, что для первого шага существует правовая основа -- это смешанные российско-украинские еврорегионы (например, в еврорегион «Донбасс» входят Донецкая и Луганская, а также Ростовская и Воронежская области), которые входят в Ассоциацию европейских приграничных регионов. Авторы уверены, что, используя этот правовой инструмент, можно втянуть украинские регионы с «устойчивыми пророссийскими симпатиями» в прямые государственно-договорные отношения. А уж потом -- «легитимные» референдумы о самоопределении.

5. В записке есть ряд грубых искажений действительности, которые должны были показать «реактивность», вынужденность российских действий (лидеры Майдана рекрутированы из футбольных фанатов и криминалитета, они подконтрольны польской и британской разведке; США и Евросоюз допускают дезинтеграцию Украины, Евросоюз затеял геополитическую интригу по расколу Украины, и тому подобное). Все эти аргументы впоследствии активно использовались российской пропагандой.

6. В записке также много аргументов геополитического и экономического свойства, которые должны были убедить руководство в необходимости немедленного вмешательства на Украине и укрепления таким образом российских позиций не только на Украине, но и в Центральной и Восточной Европе, сохранения контроля над газотранспортными сетями, проходящими через Украину, получения в свое распоряжение украинского ВПК, расположенного на востоке страны (для ускорения перевооружения), и даже замены «центральноазиатского» потока мигрантов на «славянский», «западный».

В целом можно заметить, что рекомендации авторов записки по поэтапному вмешательству России в украинские дела с конечной целью захвата ряда территорий Украины в основном были реализованы в практических действиях Москвы:

-- организация в областях с пророссийскими настроениями акций неповиновения киевскому режиму;

-- придание этому процессу «политической легитимности» и «морального оправдания»;

-- выдвижение протестующими требований упрощения порядка проведения украинских референдумов;

-- затем выдвижение требований «федерализации» или даже «конфедерализации»;

-- требования независимого от Киева вступления Крыма и юго-восточных областей в Таможенный союз;

-- проведение «легитимных» и «честных» референдумов о самоопределении и объединении с Россией;

-- активное PR-сопровождение этих процессов в российских и украинских СМИ.
Существенная ошибка у авторов документа произошла с определением наиболее готовых к объединению с Россией регионов: они называют Крым и Харьковскую область, считая менее перспективной «империю Ахметова» -- Донецкую область. Действительность внесла в эти расчеты свои коррективы. Но в целом схема была претворена в жизнь.

Андрей ЛИПСКИЙ,

редактор отдела политики
«Новой газеты»

СПРАВКА «НОВОЙ»
Миллиардер Константин Малофеев -- основатель и «управляющий партнер» инвестиционного фонда Marshall Capital Partners, крупнейший миноритарий «Ростелекома» (около 10% акций), член попечительского совета «Лиги безопасного интернета» (его считают инициатором создания черных списков сайтов), председатель правления Благотворительного фонда Святителя Василия Великого. А также

человек, известный своей активной поддержкой сепаратистов Крыма и востока Украины -- идеями, деньгами и кадрами (в частности, Гиркин-Стрелков и Бородай -- люди, работавшие в его структурах). Фактически Малофеев оказал Кремлю большую услугу: его пиарщики и «реконструкторы» раскрутили конфликт в Крыму и на Донбассе, передав эстафету добровольцам и «отпускникам» и избавив Россию, хотя бы формально, от статуса «стороны конфликта».
Но известен Малофеев не только этим. Он замешан в ряд скандалов, ставших предметом рассмотрения судебных органов и достоянием СМИ. Вот наиболее громкие. В конце 2012 г. -- начале 2013 г. российские правоохранительные органы проводили обыски в доме Константина Малофеева и офисе Marshall Capital в связи с возбужденным Следственным департаментом МВД уголовным делом по ст. 159 ч. 4 (мошенничество) по факту хищения у банка ВТБ более $200 млн. ВТБ обвинял Малофеева в том, что тот не вернул кредит, предоставленный «Руссагропрому» для покупки в 2007 г. компании «Нутритек» (ее крупнейшим акционером в то время был Marshall). До этого в 2009 году VTB Capital plc уже подавал в Лондонский суд иск к Константину Малофееву как к экс-совладельцу «Нутритека», полагая, что стал жертвой мошенничества. В августе 2011 года Высокий суд Лондона решил заморозить активы Малофеева. Позже стороны заключили мировое соглашение. В итоге заявление ВТБ в МВД также было отозвано.

Накануне обысков Константина Малофеева решением Вяземского районного суда сняли с выборов депутатов Знаменского сельсовета в Смоленской области. С помощью этих выборов он собирался стать сенатором, но суд решил, что он подкупал избирателей.

http://www.novayagazeta.ru/politics/67389.html
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36238 является ответом на сообщение #36237] Thu, 26 February 2015 00:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

«Надежда Савченко должна быть освобождена из-под ареста. Еще несколько дней -- и она умрет»

Фото от 10 февраля в басманном суде!!!

http://www.novayagazeta.ru/inquiries/16.html
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36239 является ответом на сообщение #36238] Thu, 26 February 2015 12:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Российский писатель Владимир Войнович в своем открытом письме президенту РФ Владимиру Путину призвал его освободить украинскую летчицу Надежду Савченко, которую удерживают в московской тюрьме. Текст письма Войновича опубликовал сайт "Открытая Россия".

Письмо короткое и гласит:

"Господин Президент!
Если молодая украинская героиня Надежда Савченко умрет в российской тюрьме от голода, это, может быть, никак не оскорбит чувства вашего электората. Но вам следует подумать о том, какое впечатление это произведет на мировое общественное мнение. Вполне возможно и легко предсказуемо, что оно отреагирует на это даже острее, чем на присоединение Крыма и войну в Донбассе.
Люди так устроены, что иногда смерть одного человека потрясает их больше, чем гибель сотен на поле боя.

Отношение к вам за пределами нашей страны и сейчас незавидное, но после смерти Савченко вам лучше будет не появляться в столицах западных государств. Толпы людей будут встречать вас оскорбительными выкриками и швырянием в вас чем-нибудь дурно пахнущим. А имя Савченко станет нарицательным. О ней будут слагать легенды, писать книги, снимать фильмы и называть ее именем улицы и площади.

Пожалуйста, не позорьте лишний раз себя и Россию и не допустите гибели этой отважной женщины. Судя по вздорности обвинений, которые ей предъявлены, она должна быть просто освобождена".

Надеюсь, произведения Войновича про Чонкина и Один день Ивана Васильевича, как и многие другие хорошо известны читателям...
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36240 является ответом на сообщение #36239] Thu, 26 February 2015 23:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

http://tvrain.ru/articles/kto_verbuet_rossijskih_dobrovoltse v_i_chto_im_obeschajut_istorija_odnogo_naemnika_ekskljuziv_d ozhdja-382605/
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36241 является ответом на сообщение #36240] Fri, 27 February 2015 21:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

ВНИМАНИЕ!!! Ссылка требует способности читающего выучить хотя бы таблицу умножения. Остальные могут продолжать смотреть Росс.ТВ.

https://www.bellingcat.com/news/uk-and-europe/2015/02/17/%D0 %BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0 %BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D 1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%83%D0%B4%D0%B0% D1%80%D0%BE%D0%B2/


Цитата:
ВЫводы
Команда исследователей Bellingcat проанализировала 1 353 артиллерийских воронки на востоке Украины и определила их траектории с помощью международно признанных методов и спутниковых снимков. Мы обнаружили огневые позиции, практически совпадающие с этими траекториями, все из которых находились на территории России за одним исключением, находившимся менее чем в 2 километрах от российской границы.

[Обновления: Fri, 27 February 2015 21:21]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36242 является ответом на сообщение #36241] Fri, 27 February 2015 21:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения


Танк Т-72Б3

3 сентября 2014 года на территории Луганской области местными жителями была зафиксирована колонна военной техники в составе 25 единиц. В колонне шли: один БТР-80, два танка Т-72Б3, три ЗРК "Стрела-10″ на базе гусеничного транспортера МТ-ЛБ.
Российский информационный портал "ANNA NEWS" в своем видеорепортаже от 22 сентября 2014 года выдает уничтоженные под Старобешево (Донецкая область) российские танки Т-72БЗ за украинские.
2 декабря 2014 через Луганск проехала колонна бронетехники (до 20 единиц). В колонне было зафиксировано 6 танков, в том числе российские Т-72Б3.
КамАЗ-43269 "Выстрел" и "Дозор" (БПМ-97)

На видео очередных "учений боевиков" в Луганске от 30.12.14, размещенном пропагандистским каналом ЛНР/ДНР News Front, а затем и российским телеканалом "Вести", зафиксировано около 10 машин данного типа.
10 января 2015 года в Краснодоне (Луганская обл.) на видеосъемке разборок местных боевиков зафиксировано два автомобиля КамАЗ-43269 (БПМ-97).
10 февраля 2015 года в Луганске зафиксирована колонна российской техники, среди которой было 3 бронеавтомобиля КамАЗ-43269 «Выстрел».
Многоцелевой модульный бронеавтомобиль ГАЗ-3937 "Водник"

10 января 2015 года российскими военными в Краснодоне (Луганская обл.) в ходе разоружения отдельной бригады оперативного назначения боевиков МГБ ЛНР "Одесса" было задействовано значительное количество бронетехники, в том числе и многоцелевой модульный бронеавтомобиль ГАЗ-3937 "Водник", который состоит на вооружении 2-й отдельной бригады специального назначения ГРУ ГШ ВС РФ из Пскова.
РСЗО 9К58 "Смерч"

В информационной сводке "ИнформНапалм" от 31 октября 2014 года отмечалось, что РСЗО "Смерч" был замечен в г. Донецке.
22 января 2015 года в г. Макеевке на ул. Генерала Данилова была замечена российская реактивная система залпового огня "Смерч" калибра 300 мм, которая передвигалась без машин сопровождения в сторону микрорайона Зеленый.
10 февраля 2015 года Краматорск был обстрелян из российских РСЗО "Торнадо-С" (модификация на базе РСЗО "Смерч"). Ориентировочной точкой пуска названы Горловка и Харцызск, находящиеся под контролем российских террористов.
Зенитно-ракетный комплекс "Бук-М"

В открытом доступе появилось видеорасследование, в котором представлена ​​масса доказательств причастности российской стороны к теракту против мирового сообщества уничтожению пассажирского Boeing 777 Malaysia Airlines в небе над оккупированным Донбассом 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области Украины, в районе села Грабово (недалеко от города Торез). В ходе расследования определены номера всех ракетных комплексов "Бук", установлено, откуда и каким путем они попали в Украину. Также показано точное место запуска ракеты по пассажирскому "Боингу", спешное бегство и попытка замести следы после того, как стало известно, что вместо украинского транспортника был сбит гражданский пассажирский самолет.
Зенитно-ракетный комплекс (9К332) "Тор-М2″

20 января 2015 года в г. Шахтерске было зафиксировано перемещение данного образца вооружения. ЗРК "Тор" отличается повышенной эффективностью отражения массированных налетов современных средств воздушного нападения в условиях огневого и радиоэлектронного противодействия.
САУ 2С7 "Пион" / САУ 2С7М "Малка"

Данные образцы вооружения не раз фиксировались на оккупированных территориях. Они не указаны среди захваченных единиц боевой техники, и это может быть прямым доказательством российской спонсорской помощи. В частности, один из таких образцов недавно был замечен в г. Макеевке.
2Б26 РСЗО "Град" на базе КамАЗ-5350

2Б26 РСЗО "Град" на базе КамАЗ-5350 находится на вооружении только в ВС РФ. 23 января 2015 года данная модификация вооружения была замечена в г. Донецке (Украина).
Тяжелая огнеметная система залпового огня ТОС-1 "Буратино"

Это исключительно российская огнеметная система, из которой, по свидетельству украинских официальных источников, 13 января были обстреляны окраины п. Веселое. Также данные огнеметные системы были замечены 14 января в Донецке неподалеку от ДАП.
Станция наземной артиллерийской разведки "Леопард" и РЛС "Рысь-1″

В конце 2014 года данные образцы вооружения были зафиксированы на Донбассе в зоне конфликта. Эти образцы не были захвачены боевиками, а появились путем переброски через границу с территории РФ.
Это не исчерпывающие данные, они могут дополняться, но это достаточно наглядные примеры присутствия российской военной техники на Донбассе.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36243 является ответом на сообщение #36242] Fri, 27 February 2015 21:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

15 лет тайной войны Кремля с Украиной
Все это достойно глубоких исследований и, может быть, даже отдельной книги.
15 лет назад, 31 декабря 1999 года, президент России Борис Ельцин неожиданно вместо того, чтобы поздравить народ с Новым годом, сказал: «Я ухожу!». И россияне узнали, что у них будет новый царь коротышка-блондин с водянистыми глазами.
Тогда, на девятом году украинской независимости, нам казалось, что все это исключительно российская история и к событиям в нашей стране никакого отношения не имеет. А оказалось, имеет. И даже больше, чем мы можем себе представить. Ибо именно с приходом к власти кремлевского карлика у нас стали случаться вещи, объяснения которым долгое время не могли найти. Только сейчас мы понимаем: око Большого Брата все двадцать четыре года нашей раздельной с ним жизни недремно и с ненавистью следило за нами. И вредило, где только могло.
Все это достойно глубоких исследований и, может быть, даже отдельной книги. Автор сих строк всего лишь попробует сопоставить некоторые хронологические совпадения и задаться риторическими вопросами.
Итак, вернемся в Россию.

«АКТ БЕЗУМИЯ!»

Что подвинуло Ельцина уйти до сих пор неизвестно. Его лечащий врач в многочисленных интервью уже после смерти Бориса Николаевича настаивал: на здоровье он не жаловался и мог продуктивно работать еще несколько лет. Экономическая и политическая ситуация не была столь критичной, чтобы команда Ельцина не смогла с ней справиться. Бывали времена и похуже.
Сейчас уже понятно: не Ельцин тогда подготовил себе преемника. Старого либерала просто-напросто наглым образом подвинули, чтобы освободить место нужному человеку. Ждать окончания срока было некогда: империя, переживавшая свой Версаль, требовала реванша.

Когда в российских верхах произошла смена вектора?

Еще в мае либерально-демократический курс Ельцина не вызывал сомнений. Главой правительства РФ был назначен Сергей Степашин, демократ со стажем, прославившийся тем, что возглавлял комиссию по расследованию преступлений КГБ. Именно его российский политикум и прочил на роль преемника. И вдруг в августе Степашина отправляют в отставку Сергей Вадимович узнает об этом едва ли не последним и весьма шокирован известием.
Нового премьера, штатного эфэсбешника Путина, человека из системы, преступления которой расследовал Степашин, воспринимают с брезгливостью. «Сплошной абсурд власти», заметил по этому поводу Юрий Лужков. «Акт безумия», поддержал столичного мэра Борис Немцов, «Клиника» заметил Геннадий Зюганов», пишет в книге "Петля Путина" Александр Костин.

БУЙНАКСК, МОСКВА , ВОЛГОДОНСК И... «ВИЗИТКА ЯРОША»

терактНо "незаметный человечек" быстро показывает свою силу. Через полмесяца в первой половине сентября Россию сотрясает ряд взрывов в жилых домах: в Буйнакске, Москве и Волгодонске. Общее количество жертв 307 человек. Путин указывает на виновников чеченских сепаратистов. Подтверждение его словам найдено в одном из грузовиков со взрывчаткой удостоверение личности одного из чеченских лидеров. Такая себе «визитка Яроша».
Многие здравомыслящие люди в России и тогда и сегодня уверены: теракты дело рук ФСБ. Публицист Андрей Пионтковский и адвокат Михаил Трепашин, занимавшиеся расследованием взрывов, уверены: человеческие жертвы были необходимы новому царедворцу, чтобы получить мандат на жестокость в Чечне и показать свою незаменимость в самых грязных делах.
Сейчас в России пытаются не вспоминать, что жертв могло быть много больше. 22 сентября в Рязани сотрудники ФСБ были застуканы при закладке очередной порции взрывчатки в подвал жилой многоэтажки. Прижатое общественностью ФСБ лишь через несколько дней невнятно попыталось объяснить, что это, дескать, были «учения». Но теракты прекратились...
Это была первая проба пера Путина. Уже потом последуют более выверенные операции: Беслан, «Норд-Ост», дело Магнитского...
Спаситель отечества от «страшной чеченской агрессии» в мае 2000 года ожидаемо избирается полноценным президентом РФ, с облегчением избавившись от неприятной приставки «и.о.». И вот именно тогда он, похоже, всерьез занялся Украиной.

УБИЙСТВО, ЗАКРЫВШЕЕ ДЛЯ НАС ЕВРОПУ

...В ноябре 1999 года, когда Путина готовили к захвату власти в Москве, в Киеве Леонид Кучма успешно избирается на второй срок. «Вы увидите нового президента!» оптимистически изрекает он в своей инаугурационной речи. «Новизна» Кучмы проявилась в двух вещах. Он впервые в своей карьере озвучил курс на вступление в ЕС и нашел в этом деле союзников в лице украинских патриотов-«державників». Во главе правительства встал Ющенко, вице-премьером по ТЭК стала Тимошенко. Спикерское кресло занял Плющ. Пророссийские силы начали вытесняться из власти. Такой политикой команда Кучмы пыталась заполучить поддержку страны и Запада в его третьем походе на президентство.
Идею третьего срока Кучмы народ воспринял плохо. И этим воспользовался Путин, нервно наблюдающий за дрейфом Украины на Запад.
Кучма не знал, что его кабинетные разговоры уже фиксируются. Что «цифровой диктофон Мельниченко» уже рисует жирный крест на образе Кучмы-евроинтегратора. Майор умалчивает, когда он впервые положил диктофон под президентский диван. На всех записях, полученных американцами, они, к своему удивлению, обнаружили одну дату: полночь 1 января 1999 года. Эксперты, изучавшие записи, называют возможное время самой ранней записи август 1998 года. Путин еще не был премьер-министром, но уже месяц, как возглавлял ФСБ России...
В сентябре 2000 года, через четыре месяца после своего вступления в полноценное президентство, Путин, самой насущной задачей которого было остановить евроинтеграцию Украины, был готов действовать.
Вот тогда в Киеве и начались известные события. Сначала был похищен и убит журналист Георгий Гонгадзе. А в ноябре обнародованы записи Мельниченко. Страну потрясли массовые протесты, фактически предопределившие конец правления Кучмы. Голос на пленках, подтверждавший причастность президента к убийству журналиста, отвернул от него национал-демократов. Тот же голос, одобряющий якобы продажу хуссейновскому Ираку украинских «Кольчуг», сделал Кучму руконеподаваемым на Западе.
Можно назвать все это конспирологической версией. Действительно, доказательств ей нет. Но ответ на вопрос: «Кому выгодно?» ставит все на свои места. Если бы не пленки и не подогнанное под них убийство, Украина уже давно получила бы дорожную карту по вступлению в НАТО и была бы одной ногой в ЕС.
Путин в то время получил такую желанную для него отсрочку в 15 лет.
Точку в проевропейской политике Кучмы поставила инициированная ВР отставка правительства Ющенко. Рулил этим процессом вице-спикер ВР, друг Путина Виктор Медведчук.

КУМ И КОНСТИТУЦИЯ

Где и когда Медведчук познакомился с Путиным, что легло в основу их тесной дружбы это одна из загадок отечественной политики. Известно только, что близким другом Медведчука Путин назвал на похоронах патриарха Алексия II. И что в 2004 году президент Путин стал крестным отцом дочери Медведчука. Кем был тогда Медведчук и кем Путин? Что объединяло этих людей несопоставимого политического веса? Может быть, дело в том, что обоих так или иначе связывают с КГБ?
Еще одна деталь: Виктор Владимирович, несмотря на свою приближенность к Кучме, как-то не особо фигурировал в пленках Мельниченко. И сам бывший майор неохотно распространялся на тему Медведчука.
Я думаю, со стороны Путина это была, выражаясь словами Глеба Жеглова, любовь по расчету. Своей главной жертвой он всегда видел Украину, а Медведчук был всего лишь отмычкой к чужой кладовой с сокровищами.
После 2004 года Медведчука считали «отработанным паром». Над страхами о его демонической роли в судьбе Украины смеялись. И как-то забылось, что до Януковича страна жила по Конституции, к созданию которой Медведчук приложил руку, да и сейчас по ней живем! "Медведчука справедливо называют автором конституционной реформы», пишет его бывший соратник по СДПУ(о) Юрий Загородний и добавляет, что эту идею Медведчук стал продвигать еще в 2002 году.
С какой стати главе АП при здравствующем и собирающемся на третий срок Кучме понадобилось настаивать на урезании президентских полномочий? Пазл складывается, если исходить из того, что Путин и Медведчук имели свои виды на должность полновесного премьер-министра.
Некоторые детали политической жизни того времени прямо указывают на это. Летом 2004 года, когда пришло время выдвигать кандидата в президенты от власти вместо Кучмы, всех удивляла странная апатия в рядах Партии регионов. Они определенно не хотели Януковича. А многие вели открытые переговоры с «Нашей Украиной». Не торопился и Кучма, зная, очевидно, послужной список «зэка» и желая видеть своим преемником близкого к семье Тигипко.
Медведчук поторопился сжечь мосты. Инициатором официального выдвижения Януковича кандидатом в президенты выступила совсем не ПР, как ожидалось, а СДПУ(о) в лице Леонида Кравчука. Позже Леонид Макарович оправдывался: дескать, с ним сыграли втемную.
Тигипко как конкурента устранили легко, пообещав ему премьерство при президенте Януковиче. Хотя обещание это ничего не стоило, по информации автора этих строк, к тому времени посты в будущей власти были уже расписаны: Янукович президент, Медведчук премьер-министр. Тигипко же и его команду, выражаясь языком подзабытого уже Чечетова, «развели, как котят».
Но вернемся назад.

«ФАШИЗМ». ГРАНАТА БЕЗ ЧЕКИ

кучмаВ декабре 2000-го, после обнародования пленок Мельниченко, началась акция «Украина без Кучмы», странным образом объединившая коммунистов Симоненко, социалистов Мороза и УНА-УНСО, созданную в свое время Дмитрием Корчинским. Зная коммунистов, которые и не скрывали, что получают финансовую помощь из России (если и не напрямую от Путина, то от него через Зюганова), можно смело утверждать: они тогда были частью заговора против европейского вектора Украины.
В феврале 2001 года премьер Виктор Ющенко подписывает составленное в АП так называемое «Письмо трех», в котором участники протеста названы «фашистами». Сам того не ведая, страдающий неразборчивостью Виктор Андреевич скрепил подписью план Путина по разделу Украины на «фашистов» Запада и «антифашистов» Востока. За все десять лет независимости так вопрос не ставился ни разу: политическая борьба все это время шла между левыми и либералами.
Прошло немного времени, и уже самого Ющенко на билбордах Донбасса рисуют в мундире СС, а в киевском метро не без участия, как считают, российских политтехнологов СДПУ(о) Павловского и Гельмана появляются анонимные листовки с картой Украины, разделенной, как свиная туша, на три сорта.
8 марта 2001 года протестная акция УБК подошла к дверям Администрации президента на Банковой, и «неустановленные личности» начали штурм здания. В первых рядах засветились националисты УНА-УНСО. Картинка по ТВ весьма напоминала ту, которую российское телевидение передавало с той же Банковой двенадцать лет спустя, 1 декабря 2013 года. «Беркут» точно так же был предупрежден заранее и быстро подавил сопротивление, многие были арестованы и осуждены на длительные сроки. «Разгул фашизма и национализма» засвидетельствовали многочисленные факельные шествия «обновленной» УНСО по Крещатику, охотно санкционированные властью.
Граната, чека с которой была сорвана в 2002-м, взорвалась войной на Востоке Украины сегодня.

СБИТЫЙ САМОЛЕТ: ПОЧЕРК КРЕМЛЯ

Но в последние годы правления Кучмы случилось еще как минимум два серьезных кризиса, косвенно или прямо связанных с Путиным. Оба во многом остаются загадками до сих пор.
4 октября 2001 года в небе над Черным морем взрывается авиалайнер Ту-154, выполнявший рейс по маршруту Тель-Авив Новосибирск. Все 66 пассажиров и 12 членов экипажа погибли. По вердикту межгосударственного авиакомитета, самолет был сбит украинской ракетой, запущенной из Крыма, во время совместных с российской армией учений. Мало кто тогда обратил внимание на информацию, что параллельно с украинскими военными запуск ракет осуществляли и россияне, только с другого полигона. В те времена страна хотела видеть виновным во всем одного человека Кучму. Только в 2011 году эксперты Киевского института судебных экспертиз пришли к заключению: Ту-154 не мог быть сбит украинской ракетой, а потому суды отклонили все иски авиакомпании «Сибирь». Россия не возражала: дело было сделано, у власти находился лояльный Янукович.
В том далеком 2001-м версия о том, что российские военные сами сбили свой же самолет, могла показаться дикой. Трагедия с малайзийским "Боингом" заставила по-новому посмотреть на события пришлого. Цель провокации 2001 года могла быть простой показать опасность нахождения современной военной техники в руках «неполноценных» украинцев и убедить Запад в целесообразности сокращения такой малоуправляемой армии...

тузла 2В сентябре 2003 года заявила о себе коса Тузла. Внезапно от российской станицы Тамань в направлении украинского острова начали усиленно насыпать перемычку, дабы соединить Тузлу с территорией России. Это был первый звоночек, первая попытка посягательства Путина на украинскую территорию. Многие политологи тогда бились в догадках о цели этой бессмысленной провокации. Виктор Небоженко предположил, что Путин хочет проследить реакцию украинцев: многие ли из них поддержат действия России? Таких в Украине, в том числе и на Востоке, практически не оказалось.
Сколько же средств нужно было вложить российскому диктатору в информационную войну против Украины, чтобы, в конце концов, склонить жителей Крыма и Донбасса к измене!
Война в Грузии и поддержка нового похода Януковича во власть, развал украинской армии, расстрел Майдана и спасение диктатора все это происходило на наших глазах и при прямом участии Путина. Ослепленные своей верой в мир с Россией на долгие века, мы не замечали этой все усиливающейся войны против нас, а увидев ее признаки, не хотели себе признаваться в увиденном.
Зачем же все-таки Путина привели в Кремль? Неужели только для того, чтобы воевать с Украиной?
Похоже, так оно и есть. Приднестровье, Южная Осетия, даже Крым это все мелочь, не дающая полусгнившей империи поверить в свое возрождение. А вот если она завоюет вторую по площади страну Европы, это покажет всем возможности Кремля. Отпадение от западного мира Балтийских стран, Балкан, Венгрии со Словакией, не говоря уже о бескровной аннексии Казахстана и Беларуси, станет тогда лишь вопросом времени. Путина проклянет весь мир? Ради бога! Россия «очистится», убив тирана. А «завоевания» останутся. И для их продолжения найдут нового злобного карлика.

Мы должны выдержать эти трудные времена. Мы не можем потерпеть поражение. Если мы выстоим Путин сдуется, его перестанут бояться, и однажды утром вместе с воскресным чаем он выпьет яду.

https://informnapalm.org/4296-15-let-tajnoj-vojny-kremlya-s- ukraynoj
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36244 является ответом на сообщение #36243] Fri, 27 February 2015 22:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

О чем молчит Кремль: Гарри Путин и "Тайная оружейная комната"

https://informnapalm.org/4328-o-chem-molchyt-kreml-garry-put yn-y-tajnaya-oruzhejnaya-komnata
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36245 является ответом на сообщение #36244] Fri, 27 February 2015 22:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Луганский "Выстрел" в голову кремлевской пропаганде
Факты вторженияJanuary 5, 2015

Внимание команды InformNapalm привлекла новая фатальная ошибка кремлевских пропагандистов, которая позволила в очередной раз задокументировать факт вторжения российских войск и оказания технической помощи террористическим бандформированиям, дестабилизирующим обстановку на Востоке Украины.

На этот раз в кадр попали российские легкобронированные автомобили КамАЗ-43269, выпускаемые в нескольких модификациях под различными наименованиями "Выстрел" и "Дозор" .

На видео очередных "учений боевиков" в Луганске от 30.12.14, размещенном пропагандистским каналом ЛНР/ДНР News Front, а затем подхваченном российским телеканалом "Вести", можно разглядеть около 10 машин данного типа. Появление на учениях в Луганской области данных машин по эпичности лжи российских СМИ можно сравнить лишь со знаменитым возникновением так называемого отжатого у украинской армии танка Т-72Б3.

Поясним. БПМ-97 (КамАЗ-43269 "Выстрел") выпускается для погранслужбы ФСБ, а "Дозор" для ВС РФ). Это на 100% российская бронированная пограничная машина производства российского завода КамАЗ, находящаяся на вооружении Пограничной службы ФСБ, РВСН, 7-й военной базы, расположенной в абхазском городе Гудаута, а так же УФСИН.

В настоящее время произведено около 150 экземпляров этих машин. В Украину они никогда не поставлялись и потому в Луганской области могли оказаться только вместе с российской армией.

Когда видео об учениях боевиков в Луганске с использованием автомобилей КамАЗ-43269 попало в сеть, это можно было принять за тонкий розыгрыш пропагандистов, которые могли бы высмеять эти подхваченные доказательства аргументами о том, что якобы съемки велись на территории России, а с "ополченцами" это мы так, пошутили. Слишком уж очевидна была российская принадлежность этой машины, чтобы так ошибиться (исходное видео очень четкое, видны все детали машины, ошибка в идентификации невозможна, как невозможны и закупки этой машины в "военторгах" или производство силами "луганских умельцев").

Однако когда часть из этого видеоролика попала в репортаж "Вестей", то сомнения в фатальной ошибке пропагандистов рассеялись. Это 100% ляп, за который стоило бы снять голову не одному ФСБ-куратору и шеф-редактору.
Но это не единственный просчет российских пропагандистов. Они умудрились наследить и в Википедии. В статье, посвященной БПМ-97, они также, не сообразив вовремя, чем грозит РФ очередной скандал со спонсированием террора, добавили строчку о боевом использовании этого автомобиля с описанием луганских учений.

Может быть, злую шутку с разумом агрессоров сыграло то, что материал был опубликован сразу после празднования Нового года, утром 1 января, хотя к вечеру того же дня, когда кремлевские "контролеры" проспались и протерли глаза, информация с этой страницы о луганских учениях исчезла. На следующий день с указанной страницы исчезли не только упоминания о "боевом опыте" БПМ, но и у кого-то возникла срочная необходимость переименовать страницу. Причиной этого требования к Википедии было указано "неправильное название завода "КамАЗ". Такое неуклюжее заметание следов влечет появление битых ссылок, способных снизить резонанс фатального просчета.

Однако Википедия хранит полную историю правок и изменений, благодаря которой можно обнаружить вышеописанные просчеты


https://informnapalm.org/4404-luganskyj-vystrel-v-golovu-kre mlevskoj-propagande
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36246 является ответом на сообщение #36245] Sat, 28 February 2015 09:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Борис Немцов, друг Украины, советник Ющенко, оппозиционер к Х-лу, один из организаторов марша "Весна" убит выстрелами в спину.

Х-ло заявляет о провокационном характере убийства, типа "свои завалили".Ему вторит Песков...

Что-то не видно провокационных убийств властьпредержащих... Жируют в свое удовольствие...
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36247 является ответом на сообщение #36246] Sat, 28 February 2015 14:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ярослав   Ukraine
Сообщений: 209
Зарегистрирован: August 2009
Географическое положение: львів
Самодельщик со стажем

Жаль,хороша людина.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36248 является ответом на сообщение #36246] Sat, 28 February 2015 17:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
может и не свои..может чужие..какиенибудь алькаидные массы..

Ветер знает, где меня искать...!!
Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Wed May 08 08:32:10 EEST 2024