Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37814 является ответом на сообщение #31792] Tue, 29 September 2015 09:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Интервью Х-ла американскому корреспонденту Ч. Роузу.

.......
.......
Ч.Роуз: Следующий вопрос про ситуацию на Украине, мы уже обсуждали эту тему ранее. Многие считают, что в результате произошедших событий на Украине и в Крыму, США и Запад ввели санкции, нанёсшие урон России. При этом высказывается мнение, что стремление Москвы быть «силой добра» в Сирии и мире может неким образом отвлечь внимание от проблемы украинского кризиса.

В.Путин: Чтобы отвлечь внимание от украинской проблемы, это Вы имеете в виду? Наши действия в Сирии направлены на то, чтобы отвлечь внимание от Украины?

Нет, конечно, это не так. Украина это отдельная большая проблема, в том числе и для нас, сейчас скажу почему. Сирия это другая проблема, я Вам уже сказал, мы не хотели дезинтеграции, не хотим заполнения террористами, не хотим возвращения тех людей, которые сейчас там воюют на стороне террористов, в Россию. Там целый комплекс проблем.

Что касается Украины это особая ситуация. Украина самая близкая к нам страна. Мы всё время говорили, что Украина братская страна, так и есть. Это не просто славянский народ, это самый близкий к русским народ: язык очень похож, культура, общая история, общая религия и так далее.

Что, я считаю, абсолютно неприемлемым для нас? Решение вопросов, в том числе спорных вопросов, внутриполитических вопросов в республиках бывшего Советского Союза с помощью так называемых «цветных» революций, с помощью переворотов и неконституционных способов смещения действующей власти. Вот это абсолютно неприемлемо.

Наши партнёры в Соединённых Штатах не скрывают, что поддерживали тех, кто выступал против Президента Януковича. Некоторые прямо сказали, что чуть ли не несколько миллиардов [на это] истратили.

Ч.Роуз: Вы считаете, что Соединённые Штаты связаны со свержением Виктора Януковича, когда он был вынужден сбежать в Россию?

В.Путин: Я знаю об этом точно.

Ч.Роуз: Откуда Вам это известно?

В.Путин: Очень просто. Люди, которые живут на Украине, у нас с ними тысячи совместных всяких контактов и тысячи связей. И мы знаем, кто, где, когда встречался, работал с теми людьми, которые свергали Януковича, как их поддерживали, сколько платили, как готовили, на каких территориях, в каких странах и кто были эти инструкторы. Мы всё знаем.

Да, собственно говоря, наши партнёры американские этого уже и не скрывают. Они прямо говорят, что, да, мы поддерживали, готовили, денег истратили сколько. Называют большие цифры до пяти миллиардов, там счёт идёт на миллиарды долларов. Поэтому здесь секрета нет, никто с этим уже не спорит.

Ч.Роуз: Вы уважаете суверенитет Украины?

В.Путин: Конечно. Но мы хотели бы, чтобы и другие страны уважали чужой суверенитет, в том числе и Украины. А уважать суверенитет это значит не допускать государственных переворотов, антиконституционных действий и незаконного смещения легитимных властей. Вот этого абсолютно нельзя допускать нигде.

Ч.Роуз: Каким образом происходит смещение легитимной власти? Какова роль России в обновлении власти на Украине?

В.Путин: А Россия никогда не принимала, не принимает и не собирается принимать участия в действиях, направленных на свержение легитимной власти. Я сейчас говорю о другом о том, что если кто‑то делает это, то результат очень тяжёлый. В Ливии это полная дезинтеграция государства, в Ираке это заполнение этой территории террористами, в Сирии к этому же, похоже, идёт, в Афганистане ситуация вы знаете какая.

Что на Украине произошло? Государственный переворот на Украине привёл к гражданской войне, потому что, да, допустим, многие граждане Украины не доверяли уже Президенту Януковичу. Но надо было легитимно идти на выборы, избрать другого главу государства, а не устраивать госперевороты. А после того, как госпереворот состоялся, кто‑то это поддержал, кому‑то это понравилось, а кому‑то нет. И с теми, кому это не понравилось, начали разговаривать с позиции силы. Результат гражданская война.

Ч.Роуз: А что Вы готовы сделать в отношении Украины?

В.Путин: Сейчас скажу. Если вопрос Ваш заключается в этом, то я считаю, что и Россия, и другие участники международного сообщества, в том числе те, которые принимают более деятельное участие в разрешении украинского кризиса, имея в виду Федеративную Республику Германия и Францию, так называемую «нормандскую четвёрку», разумеется, при активном участии Соединённых Штатов, у нас сейчас по этому направлению интенсифицировался диалог, все мы должны стремиться к полному и безусловному исполнению тех договорённостей, которые достигнуты были в Минске. Надо исполнять Минские договорённости.

Ч.Роуз: Вчера Джон Керри говорил об этом после переговоров с Министром иностранных дел Великобритании. После Сирии он упомянул Украину и подчеркнул необходимость полного выполнения минских договоренностей. Значит, Вы и Джон Керри согласны с тем, что нужно выполнять минские соглашения?

В.Путин: Полностью.

А теперь Вы наберётесь терпения, выслушаете меня и не будете меня прерывать две минуты. Но я Вас прошу, чтоб Вы дали [в эфир] то, что я скажу, без купюр. Сможете это сделать? У вас хватит власти, чтобы дать это без купюр?

Ч.Роуз: Да.

В.Путин: Что означает исполнение Минских соглашений? Там несколько пунктов, я скажу о главном. Главное, что нужно сделать для того, чтобы ситуация на Украине изменилась кардинальным образом, провести политические преобразования.

Первое: нужно принять изменения в Конституции, так записано в Минских соглашениях. И теперь самое главное: в Минских соглашениях написано, что это должно быть сделано по согласованию с Донецком и Луганском. Это принципиальный вопрос. На Украине сейчас принимаются изменения в Конституции, первое чтение прошло, но никакого согласования с Донецком и Луганском не было и нет, и никто даже не собирается с ними ничего согласовывать. Пункт один.

Теперь пункт два: нужно прямо в Минских соглашениях записано ­ имплементировать закон, уже принятый на Украине, об особенностях местного самоуправления на этих территориях. Закон принят, но его введение отложено. Минские соглашения не выполнены.

Третье: нужно было принять закон об амнистии. Как можно вести диалог с людьми из Донбасса, из Луганска и Донецка, если все они находятся под уголовным преследованием, против всех из них возбуждены уголовные дела? Поэтому в Минских соглашениях написано: принять закон об амнистии. Он не принят.

И есть ещё ряд пунктов. Вот, например, провести местные выборы, написано: принять закон о местных выборах по согласованию с Донецком и Луганском. На Украине приняли закон о местных выборах, представители Донецка и Луганска три раза направляли свои предложения по этому закону, с ними даже никто не стал разговаривать, хотя в Минских соглашениях написано: по согласованию с Донецком и Луганском.

Поэтому я очень уважаю и даже люблю господина Керри, он очень опытный дипломат, он мне рассказывал, что он в своё время ещё против «звёздных войн» выступал, и правильно делал. Вот если бы он принимал решение по ПРО, может быть, не было бы сейчас конфликта у нас по противоракетной обороне. Но здесь он явно передёргивает. Если одна сторона, киевские сегодняшние власти говорят: мы сделали то, мы сделали это, мы выполнили Минские соглашения это не соответствует действительности, потому что всё это должно сделано быть по согласованию с Донецком и Луганском. Никакого согласования нет.

А что касается имплементации принятого уже закона об особенностях местного самоуправления на этих территориях, в Минских соглашениях вообще написано: в течение 30 суток. Ничего не сделано, опять отложено вступление в силу этого закона.

Поэтому мы выступаем за полное и безусловное исполнение Минских соглашений обеими сторонами, но не так, как это интерпретируется одной из сторон, а так, как там записано.

Ч.Роуз: Я Вам предоставил четыре минуты, я Вас не прерывал, верно?

В.Путин: Я видел, что Вы терпели из последних сил. Я Вам очень благодарен.

Ч.Роуз: Да, мне понравились Ваши заявления.

В.Путин: На самом деле то, что я говорю, это правда.

Ч.Роуз: Американцы увидят Вас таким, каким никогда раньше не видели. Сегодня Вы очень много говорите с нами, общаетесь. Это, действительно, очень хорошо.

В.Путин: Спасибо. На самом деле то, что я сказал сейчас, это абсолютная правда, понимаете? Не может быть решения вопросов по этому соглашению, если киевские власти делают всё в одностороннем порядке, хотя в Минских соглашениях написано: по согласованию с Донбассом. Это принципиальный вопрос.

Ч.Роуз: Вы действительно так считаете?

В.Путин: Там нечего считать, там написано на бумаге, надо только прочитать. Написано: по согласованию с Донецком и Луганском, читайте документ. А я вам говорю, согласования нет, вот и всё. Написано: ввести закон об особом статусе в течение 30 суток. И он не введён. Кто не выполняет Минские соглашения?

Ч.Роуз: Вы упомянули Госсекретаря, считающего важным не только выполнение Минских соглашений, но и необходимый отказ сепаратистов от идеи проведения независимых выборов. Так сказал Керри вчера.

В.Путин: Я знаю позицию наших американских друзей и вот что хочу на это сказать. Я только что упомянул, вижу, что вынужден повторить. Что касается местных выборов, в Минских соглашениях написано: принять закон о местных выборах по согласованию с Донецком и Луганском. Что произошло в действительности? Киевские власти приняли закон самостоятельно, не согласовывая его с Донецком и Луганском, несмотря на то что те трижды направляли свой проект. Вообще никакого диалога, сами приняли без консультаций с ними.

Более того, в законе, который принят Киевом, написано, что на этих территориях выборы вообще не проводятся. Как это понять? По сути, они как бы сами спровоцировали представителей Донецка и Луганска к тому, чтобы те назначили собственные выборы. Вот и всё.

Так что мы готовы с господином Керри всё это обсуждать, только нужно тогда побудить обе стороны выполнять то, под чем они подписались, а не выдавать за благо то, что они делают по собственной инициативе.

Ч.Роуз: Я Вас понимаю, хотел бы просто повторить, поскольку Госсекретарь Керри подчеркнул момент относительно выборов. Да, я Вас действительно понимаю.

В.Путин: Госсекретарь Керри в данном случае, как дипломат, хитрит, но это нормально, это относится к его работе. Все дипломаты хитрят, и он тоже.

Ч.Роуз: Вы бы никогда так не поступили, правильно?

В.Путин: Я бы не стал так делать. Я не дипломат.

Ч.Роуз: А кто Вы? Как Вы себя воспринимаете?

В.Путин: Человек, гражданин Российской Федерации, русский.

Ч.Роуз: Вы также сказали, что самой ужасной трагедией прошлого века был распад Советского Союза. Однако некоторые люди смотрят на Украину и Грузию, думая, что Вы хотите воссоздать не советскую империю, а скорее сферу влияния, которую Россия, по Вашему мнению, заслуживает из‑за связей, существовавших все эти годы.

Почему Вы улыбаетесь? (Смех.)

В.Путин: Вы меня радуете. Нас всё время подозревают в каких‑то амбициях и всё время стараются либо что‑то исказить, либо что‑то недоговорить.

Я действительно сказал, что считаю распад Советского Союза огромной трагедией XX века. Знаете почему? Прежде всего потому, что в одночасье за границами Российской Федерации оказались 25 миллионов русских людей. Они жили в рамках единого государства, и всегда традиционно Советский Союз назывался Россией, Советской Россией, но это и была большая Россия. Потом неожиданно состоялся развал Советского Союза за ночь, по сути, и оказалось, что в бывших республиках Советского Союза проживают люди, русские люди, в количестве 25 миллионов человек. Они жили в единой стране вдруг оказались за границей. Представляете, сколько проблем возникло?

Во‑первых, бытовые вопросы, разъединение семей, экономические проблемы, социальные проблемы просто не перечислить всего. А Вы считаете, что это нормально, что 25 миллионов человек, русских людей, оказались вдруг за границей? Русские оказались самой большой разделённой нацией в мире сегодня. Это не проблема? Для Вас нет, а для меня проблема.

Ч.Роуз: И что Вы хотите решить эту проблему?

В.Путин: А мы хотим в рамках современных цивилизованных процессов сохранить как минимум общее гуманитарное пространство, сделать так, чтобы не возникали государственные границы, чтобы люди могли свободно между собой общаться, чтобы развивалась совместная экономика, используя те преимущества, которые нам достались от бывшего Советского Союза.

Какие эти преимущества? Общая инфраструктура, единый железнодорожный транспорт, единая дорожная сеть, единая энергосистема и, наконец, здесь я не побоюсь сказать этого, великий русский язык, который объединяет все бывшие республики Советского Союза и даёт нам очевидные конкурентные преимущества при продвижении различных интеграционных проектов на территории постсоветского пространства.

Вот Вы, наверное, слышали, мы создали сначала Таможенный союз, а затем его преобразовали в Евразийский экономический союз. Когда люди свободно общаются, свободно перемещаются и рабочая сила, и товары, и услуги, и капиталы, нет государственных разделительных линий, когда у нас есть общие правила правового регулирования, скажем, в социальной сфере, то вот этого вполне достаточно. Люди должны чувствовать себя свободно.

Ч.Роуз: Но было ли Вам необходимо использовать военную силу, для того чтобы выполнить эту задачу?

В.Путин: Нет, конечно.

Ч.Роуз: Многие говорят о военном присутствии России на границах Украины, и некоторые даже утверждают, что российские войска находятся на территории соседней страны.

В.Путин: У вас есть военное присутствие в Европе?

Ч.Роуз: Да.

В.Путин: В Европе находится тактическое ядерное оружие Соединённых Штатов, не будем об этом забывать. Это что означает, что вы оккупировали Германию или не отказались от оккупации Германии после Второй мировой войны, а только преобразовали оккупационные войска в войска НАТО? Можно ведь и так посмотреть. Мы же об этом не говорим. А если мы держим свои войска на нашей территории на границе с каким‑то государством, вы считаете, что это уже преступление?

Ч.Роуз: Я не говорил о преступлении.

В.Путин: Для того чтобы осуществлять те процессы, о которых я сказал, естественной экономической, гуманитарной, социальной интеграции совсем не нужны никакие вооружённые силы.

Мы создали Таможенный союз и Евразийский экономический союз не с помощью силы, а с помощью поиска компромиссов. Это был непростой процесс, сложный, многолетний, с помощью договорённостей и поиска компромисса, на основе приемлемых для всех условий в расчёте на то, что мы создадим для наших экономик, для наших людей более эффективные конкурентные преимущества на мировых рынках и вообще в мировом пространстве.
........
........
Х-ло как обычно врет и хитрит. Все, что касается выборов на Донбассе должно происходить ПОСЛЕ ПОЛНОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ контроля Украины над своей территорией, т.е. полного вывода русских войс с Донбасса и восстановления контроля границы. О Крыме вообще предпочитает не упоминать...

Предложения ЛуганДонии в Конституцию Украины состояли в том, чтобы закрепить статус ЛуганДонии как отдельных государств(а) в Украине с правом на отделение. Естественно на такое никто никогда не пойдет

Общий тон - "Ребята, давайте жить дружно, я же хорооооший, отдвайте мне все, что было при Сов Союзе, а дальше посмотрим где еще живут те 25 миллонов русских, что еще можно объявить "Русским миром".

Все интервью здесь
http://kremlin.ru/events/president/news/50380

[Обновления: Tue, 29 September 2015 09:15]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37816 является ответом на сообщение #37814] Tue, 29 September 2015 20:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

«Позорище обретает динамику». Обзор российских СМИ
28.09.2015
Суть и смысл «Новороссии» в очередной раз ярко проявились на прошедшей неделе в связи с ничего не значащими заявлениями президента Украины о членстве страны в НАТО.

«Если Киев попытается вступить в НАТО, Донецкая народная республика выйдет из минских соглашений и начнет очищать Донбасс от киевской оккупации. Об этом заявил сегодня глава ДНР Александр Захарченко. По его мнению, заявления Петра Порошенко о необходимости вступления Украины в НАТО направлены на разрушение минских соглашений. Александр Захарченко, глава ДНР: «Если Украина начнет готовить референдум о вступлении в НАТО или другие процедуры, то ДНР сразу выйдет из минских соглашений и приступит к очищению от киевской оккупации всей территории Донбасса». Также Захарченко выразил уверенность, что в этом случае состав Украины покинут многие ее регионы», - процитировал НТВ.

В другом сообщении этого телеканала также говорилось, что «Москва ответит на любое продвижение НАТО к границам России. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова президента Украины Петра Порошенко о дальнейшем сближении страны с Североатлантическим альянсом. Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Конечно, любое продвижение подобной организации в сторону наших границ приводит нас к необходимости принятия соответствующих контрмер для обеспечения своей собственной безопасности». Планы киевского руководства по вступлению в НАТО «ничего кроме сожаления вызывать не могут», подчеркнул Песков и добавил, что Альянс, изначально созданный для противостояния, неспособен поменять свое предназначение».

О «брехне»

События прошедшей недели в России вообще были парадом лицемерия - недаром корреспондент «Граней.ру» ухватился за слова Надежды Савченко о «детекторе брехни», предпочтя слово «брехня» не переводить. Суд проходил все в том же захолустном ростовском Донецке.

«Интересы подсудимой защищают три адвоката, - рассказывает «Новая газета». - Перед началом заседания защитник Марк Фейгин заявил, что Надежда Савченко виновной себя не считает, готова к любому приговору, но начавшийся процесс ее защита попытается использовать для того, чтобы все-таки смягчить будущий вердикт. Как и было решено на предварительном заседании, процесс ведет тройка судей Донецкого суда. Между тем в Донецком городском суде работают всего три судьи, поэтому на время процесса над Надеждой Савченко другие заседания в Донецке отменены».

«Хотя ранее было решено 22 сентября начать рассмотрение дела по существу, суд опять рассматривал ходатайства защиты. В частности, адвокаты попросили исключить из числа потерпевших граждан Украины, которые заявили о том, что во время обстрела (при котором погибли двое российских журналистов) они тоже пострадали. «Получается, что гражданку Украины судят за то, что она на территории Украины совершила некие преступления против граждан Украины, -- заявил Марк Фейгин. -- Сейчас идут боевые действия в Сирии, так что -- у нас появятся потерпевшие сирийцы?!» Подсудимая просьбу адвокатов поддержала, при этом она говорила на украинском языке, пользуясь услугами переводчика. Суд в удовлетворении ходатайства отказал. Отказал он и в другом ходатайстве адвокатов -- отправить дело на доследование. Защита установила, что во время обстрела 17 июня 2014 года были убиты несколько человек в военной форме и с оружием в руках. Следствие знает об этих фактах, но почему-то оставило эти эпизоды без внимания. Адвокаты и подсудимая просили расследовать эти эпизоды».

«Главная беда устроителей показательного суда заключается в том, что им очень не повезло с обвиняемой, - написали, в свою очередь, в «Гранях». - Молодая, бесстрашная, яростная, она способна всякий раз, как появляется на публике, в манере весьма афористичной высказать все, что думает о жизни в тюрьме и о своих мучителях. Про конвоиров, что сейчас не решусь повторять, уважая сакральные чувства Роскомнадзора, и про состояние здоровья - «не дождетеся», - и про весь этот «фаршированный цирк», который в обиходе зовется российским правосудием. И насчет детектора брехни, который только принеси в зал - весь суд разбежится вместе с прокурорами. Летчица совсем не филолог, но слова находит самые точные, запоминающиеся навек, убийственные. Процесс должен продлиться до конца октября, и это значит, что позорище обретает динамику и мы теперь будем ее видеть и слышать очень часто, и в том находить горькое утешение».

Сепаратисты всех стран

Самое занимательное - напоследок. В России, где как раз на днях вынесли приговор за сепаратизм («призывы» в социальных сетях), прошел всемирный съезд сепаратистов. Сюрреализм?

«В Москве в воскресенье, 20 сентября, прошла «экспертная конференция» «Диалог наций. Право народов на самоопределение и построение многополярного мира», - говорится в статье «Медузы». - По сути это был парад непризнанных суверенитетов со всего мира -- от государства Боринкен, претендующего на территорию Пуэрто-Рико, до Донецкой и Луганской народных республик. Представители сепаратистских организаций рассказали, как они мирным (в основном) путем собираются прийти к власти. Экспертная дискуссия состоялась на деньги Кремля в принадлежащем управлению делами президента РФ «Президент-отеле»; при этом в России не просто сепаратизм, но даже призывы к нему являются уголовным преступлением, за которое дают реальные сроки».

«Уже в фойе было понятно, что все собравшиеся на экспертную конференцию знают толк в геополитике, - отмечает ее автор. - Тут звучали фразы про «возвращение биполярного мира», про то, что Россия «является жертвой агрессивной политики США, Британии и Евросоюза» (это про западные санкции), наконец, про то, что «американские СМИ -- оружие американского правительства». С приоритетами все было понятно. «Удачи вам в вашей борьбе», -- говорили журналисты, проинтервьюировав очередного представителя ирландской «Шинн Фейн» или полномочного представителя гавайского короля Эдмунда Сильвы младшего».

«Организовала мероприятие общественная организация «Антиглобалистское движение России», созданная несколько лет назад и до этого запомнившемся лишь небольшими уличными акциями -- например, с требованием лишить президента США Барака Обаму Нобелевской премии мира. По мере нарастания украинского кризиса движение начало набирать вес, принимало участие в мероприятиях «Антимайдана», организовывало небольшие конференции, а также начало привозить в Москву членов сепаратистских организаций из Европы и Штатов. В Москве побывали и представитель «Националистического движения Техаса», и лидер Африканской народной социалистической партии США. Получив в 2015 году грант по линии финансирования Кремлем лояльных общественных организаций, «Антиглобалистское движение России» организовало конференцию, анонсированную как «первую в мире конференцию, которая объединит более полутора десятков политических деятелей, чьи отдельные регионы выступают за независимость и самоопределение».

Дальше корреспондент «Медузы» описывает выступления хозяев этого праздника. «Представитель партии «Родина» Федор Бирюков в первых же строках именовал Запад «глобальным концлагерем» и «вашингтонской диктатурой». «По русской космологии, Запад -- это зона заката, -- говорил Бирюков, не претендуя на открытие Америки. -- Исчезают лучи солнца, наступает ночь упырей. Они лезут в наши постели и мозги, сосут наши ресурсы». «Каждый, кто хочет бороться против этого, видеть солнце, а не кровавую луну -- русский по духу», -- настаивал член партии «Родина», и предыдущие ораторы выглядели изумленными таким обобщением. Бирюков словно на митинге продолжал восклицать, что против упырей нужен всемирный фронт сопротивления; иначе все, что нам останется, -- это маленькая комнатка в концлагере с постелью для однополой любви. А в целом же, борьба России и Запада является видовой -- русские люди против все тех же кровавых упырей. «Русский -- это не нация, а цивилизационный выбор», -- огорошил публику следующий оратор, делегат из «Новороссии» Владимир Рогов. Он обещал, что самое молодое из непризнанных государств в мире будет перенимать опыт других народов в борьбе за независимость (не очень-то оптимистично, учитывая, что Боринкен с Гавайами эту независимость ждут уже третий век). «Не хочу сказать «иностранных» -- всех гостей мы приветствуем в нашей любимой Москве», -- член Общественной палаты России Георгий Федоров стал еще одним российским оратором, отказывавшим нациям в праве на самоопределение».

«На прошлой неделе по недавно введенной статье 280.1 УК РФ (публичные призывы к нарушению территориальной целостности РФ) был вынесен первый приговор, - напоминают также в «Медузе». - Житель Набережных Челнов Рафис Кашапов получил три года колонии за публикации на своей странице «ВКонтакте». Несколько схожих уголовных дел находятся в стадии расследования. Вышедшего к журналистам президента «Антиглобалистского движения России» Александра Ионова просили прокомментировать приговор Кашапова. Тот начал с того, что Техас был самостоятельным, продолжил запрещенным и признанным в России экстремистским «Исламским государством», а завершил возмущением по поводу изоляции ЛНР и ДНР. Где-то между этими тезисами Ионов коротко уточнил, что сепаратизмом в России занимаются разные организации на западные средства».


АХРЕНЕТЬ!!!!
По другому сказать просто не возможно. Если слушать Х-ло, то Рашка и он сам в своих выступлениях в ООН ратуют за законность и правопорядок во всем мире. Трудно с ним в этом поспорить. А с другой стороны в любой стране, в том числе и в Рашке сепаратизм в той или иной мере наказуем (как правило весьма серьезно), т.е. является нарушением закона, преступлением. Если так, то собранные вместе в Рашке сепары всех стран по тем же россиским законам должны были бы быть окружены танками и вертолетами, изловлены, посажены в тюрьму и выдаваться каждой стране поштучно под гром аплодисментов. Или отсиживать в самых гуманных рашкотюрьмах. Так почему же сепары так принимаются в Рашке? Да потому, что Х-ло поставил саму Рашку вне закона и вне логики, поэтому, чем другим хуже. тем Х-лу лучше.

[Обновления: Tue, 29 September 2015 20:14]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37817 является ответом на сообщение #37816] Wed, 30 September 2015 17:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

https://youtu.be/XojUPaojNlk

Судилище над Надеждой Савчерко.
Для лучшего восприятия рекомендую убрать высокие и низкие тона звука.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37818 является ответом на сообщение #37817] Wed, 30 September 2015 20:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Российский политолог и государственный деятель оппозиции Андрей Пионтковский в программе «Студия Запад с Антоном Борковским» на Эспрессо.TV рассказал о «сирийском плане» Путина, о ловушке, в которую может попасть Белый дом, и больших геополитических торгах касательно судьбы Крыма


Складывается впечатление, что Кремль и его главный диктатор очень сильно засуетились, речь идет о странных заявлениях, что они едут к Обаме, а потом оказывается, что к Обаме они напросились.

Ну, Путин попал в украинский капкан у него нет хороших ходов, и он предпринимает в его положении естественный тактический шаг резко изменить повестку дня. И попытаться из парии, изгоя и маргинала превратиться в этакого пахана земного шара. Кстати, два года назад подобное у него прошло с планом химического разоружения Сирии. Он тогда провел вокруг пальца Обаму и он пытается повторить этот трюк. Вы правильно обращаете внимание на то, что формулировки о встрече Кремля и Белого дома заметно отличаются, но тем не менее мне кажется, что Белый дом пошел на определенные шаги в его направлении. Это и сам факт встречи и бесконечные заявления, не побоюсь этого недипломатического термина, абсолютного болвана Керри. Его Лавров переигрывает элементарно. Его нельзя оставлять с Лавровым один на один даже по телефону, потому что Лавров сильнее, эмоционально и психофизически, и делает с Керри, что ему угодно. Керри поет о том, что как хорошо, что Россия и Иран приведут Асада к конструктивным мирным переговорам и уже, как бы уход Асада и не требуется. В долгосрочной перспективе он вряд ли удержит власть, но пока он может быть полезен в мирном урегулировании. Трюк Путина очень прост: он резко усиливает помощь Асаду, он хочет сохранить его власть, по крайней мере в алавистком анкале на Средиземноморском побережье, и продать это Западу, как конструктивное участие Москвы в антиигиловской коалиции. А за этот грандиозный вклад он требует цену, а цена эта смягчение позиции Запада по Украине.

Но, насколько я понимаю, Америка не в восторге от двух тысяч русских «моторол», которые десантируются в Сирии?

Соблазн схватится за соломинку российской помощи у Обамы высок. Ведь Путин, скажем объективно, давит на слабые места американцев. У них нет стратегии на Ближнем Востоке ни в отношении Сирии, ни в отношении Ирака, ни в отношении «Исламского государства». Они наносят авиационные удары, но Путин правильно говорит, что одними авиационными ударами эту проблему не решить, нужные наземные силы, поскольку вы их послать не готовы, то я делаю вам большую услугу: «Вот вам наземные силы и армия Асада, вы для этого должны смириться с его поддержкой. Давайте создадим такую коалицию Иран, Асад, «Хезболла», ну и я со своими «зелеными человечками буду вам помогать». Как вы правильно сказали, со своим «моторылами». И вот, как ни странно, Белый дом взвешивает эту альтернативу, потому что он не знает, что делать с «Исламским государством», которое они же с Путиным и породили два года назад. Когда, отказав в помощи светской оппозиции, они толкнули десятки тысяч молодых суннитов в объятия радикалов.

Насколько серьезно сирийский кризис может расплескаться на Ближнем Востоке, ведь эти кровавые брызги могут поджечь в том числе и Ормузский пролив?

Ну так Владимир Владимирович только в этом и заинтересован. Представьте себе, какова будет цена нефти, когда, как вы правильно заметили, будет подожжен Ормузский пролив. Ведь он не будет бороться с ИГИЛом, это обманка, которой он хочет соблазнить американцев, -- он будет помогать Асаду физически уничтожить любую светскую оппозицию, любую альтернативу его режиму. Это первое, что начнет делать его авиация, или уже делает. А «Исламское государство» его вполне устраивает, потому что оно и есть источником пожара на Ближнем Востоке. Не знаю, читали ли в Белом Доме статью Елены Милашевой в «Новой газете» о том, как ФСБ на Северном Кавказе выдает потенциальным джихадистам иностранные паспорта для того, чтобы они через Турцию пополняли отряды «Исламского государства». И после этого Путин заявляет от том, что он, видите ли, -- будущий вождь коалиции против ИГИЛ.

Ну, с другой стороны мы понимаем, что вследствие сирийской войны, дороги со Штатами очень серьезно разойдутся. Тот или иной случайный выстрел, тот или иной укуренный или обколотый Моторола, взрывающий десяток американских десантников, и все начинается.

А вы видели, что «моторолы» уже написали на взлетной полосе российской базы в Латакии большими буквами: «Обама чмо»!? Это риск. А есть еще более страшный для Путина риск, а пойдут гробы не только «моторыл», которых ему вообще не жалко, для него это расходный материал, но и кадровых российских военнослужащих. А в российском массовом сознании постоянно присутствует слово «Афган». Конечно, Путин идет на громадный риск: это и обострение отношений с американцами и втягивание в эту войну. А что ему остается делать?! Он проиграл в Украине все! Слова «русский мир» и «Новороссия» уже не употребляются даже нашей пропагандой. Попытка всунуть Лугандонию в Украину, чтобы блокировать ее развитие, тоже проваливается. У него нет хороших ходов в Украине и самое страшное для него в его окружении нарастает мнение, что «Акела промахнулся». В авторитарных режимах для диктатора самое страшное это внешнеполитическое поражение, оно всегда ведет к смене диктатора внутри правящей верхушки. Чтобы замазать поражение он резко повышает ставки. Да, риски огромные, но краткосрочно он выигрывает. Как оживилась наша пропаганда: «Мы возвращаемся на Ближний Восток, мы возвращаемся ко временам влияния Советского Союза». То есть он впрыснул в российское сознание мощную порцию имперского наркотика, что на некоторое время продлит его существование. Это тактическая победа, и я согласен, что она может обернуться стратегическим поражением, но это будет зависеть от поведения западных лидеров. Не сыграют ли у них мюнхенские инстинкты.

В Крыму происходит параллельный процесс: Украина начала, наконец-то блокировать завоз контрабанды для поддержки оккупационной власти.

Это большой удар по агрессору. Я на эту тему непрерывно беседую уже три дня, и я протестую против слова «блокада». О какой блокаде говориться!? Идет война и жертва агрессии отказывается от поддержания экономических связей с агрессором и оказания ему экономической помощи. Вы бы могли себе представить, чтобы в 1942 году, когда гитлеровская Германия оккупировала Украину, Москва продолжала снабжать тех же гитлеровцев всем им необходимым для поддержки оккупированных территорий и оккупационной армии. Это вполне естественная мера, которая давно назрела и вопрос только в том, почему она не была предпринята так долго.

Но Кремль, обезумев, не может ли в очередной раз броситься прогрызать крымский коридор? Мы понимаем, что сейчас начинается сезон штормов и кремлевским уродам кормить людей по телевизору не удастся.

Нет. На военную эскалацию Кремль не способен это сорвет его сирийскую игру. Сейчас ему нужно соблазнить Обаму некоторой иллюзией сотрудничества, для того чтобы снять санкции, довольно мягкие санкции, скажем прямо, они же несравнимы с теми, которые пятнадцать лет Запад поддерживал относительно Ирана. Но и они оказались губительными для российской экономики. Военная эскалация, на мой взгляд, сейчас невозможна. Но Путин будет стараться любыми другими средствами, до последнего дня пока он остается у власти, уничтожить Украину. Он использует даже лингвистические методы, например используя слово «блокада», которое полностью искажает суть происходящего, -- войны между агрессором Россией и жертвой агрессии, Украиной.

«Крымский вопрос» будет вынесен в повестку дня?

Это основное содержание сделки, которую предлагает Путин. Если по Донбассу он готов разговаривать и уступать, то «крымнаш»- нет. Он добивается сделки ради двух пунктов, изображая что оказывает какую-то услугу Западу. Первый -- это снятие санкций, и второй это «крымнаш», хотя бы в том же формате, какой был у оккупированной СССР Прибалтики. Вы знаете, что Америка 50 лет не признавала аннексию Прибалтики, но это не мешало торговым и прочим отношениям между Соединенными Штатами и Советским Союзом.

Буквально на днях появилась статья Дмитрия Медведева в которой он, выражаясь кремлевским языком, начинает «давать заднюю».

Заднюю начал давать не айфончик, первым заднюю начал давать господин Лукьянов в своей апрельской статье, продолжил эстафету Сергей Иванов со своим знаменитым экспертным мнением, мол, что мы -- моська по сравнению с натовским слоном, а продолжает ее Путин всей сирийской авантюрой, пытаясь наладить отношения с Западом и притом выторговать максимальный кусок. Все это -- свидетельство его громадного тройного поражения в Украине. Он не оценил сопротивления украинского народа и украинской армии, ментальности русских граждан Украины, которые отвергли химеру русского мира и осознают себя частью гражданского новой, европейски ориентированной Украины. Он зарвался с ядерным шантажом Запада, что привело к усилению присутствия НАТО в Прибалтике и других прифронтовых странах. И что самое обидное для него он переоценил имперские комплексы русского политического сознания. Пусть оно и характерно для элиты, но русское массовое сознание абсолютно не поддерживает войну против Украины, поэтому самой секретной информацией и является количество наших жертв. Вся эта авантюра русского мира провалилась, заднюю они включили все, но и выторговать они хотят у Обамы очень многое.
Источник: Свободная Зона http://www.szona.org/trojnoe-porazhenie-v-ukraine-i-popytka- torgov-s-zapadom/#t20c
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37819 является ответом на сообщение #37818] Wed, 30 September 2015 20:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Путин божится, что Россия «не будет погружаться в конфликт в Сирии с головой»
30.09.2015
Россия «не будет погружаться в конфликт в Сирии с головой». Об этом президент РФ Владимир Путин заявил 30 сентября на совещании с членами правительства, - сообщает Коммерсант.

Согласно сообщению, Путин пообещал, что Россия на территории Сирии будет действовать только российская авиация, а наземная операция российских войск исключена.

По его словам, авиационная поддержка армии правительства Башара Асада будет проводиться во время ее наступательных действий против Исламского государства.

Также Путин рассказал о причинах принятия решения по помощи Башару Асаду, который обратился за ней к России.

В сообщении напоминается, что 30 сентября Совет федерации РФ дал разрешение президенту на использование российских войск за рубежом. СМИ сообщили, что российская авиация уже нанесла удары на территории Сирии.

В то же время эксперты отмечают, что Сирия может стать для России новым Афганистаном.


И ведь станет как пить дать... Сколько могил появилось после Афгана... Удивляет даже не население Рашки, удивляют матери, отдающие сыновей на заклание таким уродам, как Х-ло...
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37820 является ответом на сообщение #37819] Wed, 30 September 2015 20:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v= NgSktphBLaI
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37821 является ответом на сообщение #37820] Wed, 30 September 2015 22:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

https://youtu.be/VMnY3yQyRGg
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37822 является ответом на сообщение #37821] Wed, 30 September 2015 22:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

В Совет Федерации внесено предложение об использовании Вооружённых Сил за пределами территории России

Владимир Путин на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации внёс в Совет Федерации предложение о принятии постановления Совета Федерации о согласии на использование контингента Вооружённых Сил за пределами территории Российской Федерации на основе общепризнанных принципов и норм международного права.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37823 является ответом на сообщение #37822] Wed, 30 September 2015 23:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Большинство опрошенных россиян высказываются против использования вооруженных сил РФ в Сирии. Об этом свидетельствует опрос, проводимый на сайте радиостанции "Эхо Москвы".
На вопрос, поддерживаете ли вы решение об использовании вооруженных сил РФ в Сирии, по данным на 20.00 30 сентября, более 25 тысяч (77%) ответивших сказали "нет" вводу российской армии в Сирию.
Лишь 18%(около 6 тыс.) поддержали использование российской армии в Сирии, а еще 5% затруднились с ответом.
Голосование на сайте продолжается.
Напомним, что 30 сентября Совет федерации РФ дал разрешение президенту на использование российских войск за рубежом. СМИ сообщили, что российская авиация уже нанесла удары на территории Сирии.


Не так уж давно такие опросы давали результат 70-90% поддержку населения линии Х-ла на аннексию Крыма и на войну на Донбассе.

Плучается, что сирийцы больше "братья" русским, чем украинцы, против которых воевать не просто можно, а очень даже нужно...
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37824 является ответом на сообщение #37823] Wed, 30 September 2015 23:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Глава самопровозглашенной "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий подписал документ об отводе вооружений калибра менее 100 мм. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Луганский информационный центр.
В сообщении отмечается, что отвод будет осуществляться в два этапа. Сначала будут отводиться танки, потом артиллерия, потом минометы.
Первый этап должен начаться через два дня после полного прекращения огня и завершиться через 15 дней.
Продолжительность второго этапа, по плану, составит 24 дня. Таким образом, период отвода должен составить 41 день.
Отвод начнется в секторе "Север", в зоне ответственности "народной милиции "ЛНР", затем отведут вооружение на линии столкновения в "ДНР" в секторе "Юг".

Как сообщалось, ранее документ об отводе вооружений подписал "глава" "ДНР" Александр Захарченко. Документ был парафирован 29 сентября Контактной группой в Минске.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37825 является ответом на сообщение #37824] Thu, 01 October 2015 00:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

30 сентября по просьбе сирийского президента Башара Асада Кремль обратился в Совет Федерации за разрешением вести военные действия на территории других государств и получил это разрешение. В этот же день российская авиация нанесла первый после сегодняшнего решения Совета Федерации РФ авиаудар по боевикам ИГИЛ в Сирии.
Министерство обороны РФ официально подтвердило, что российская авиация нанесла удары по позициям боевиков в Сирии, заявив, что российские самолеты ударили по военной технике, узлам связи, складам боеприпасов и топлива ИГИЛ.
Мировые СМИ со ссылкой на источники сообщили, что Хомс, который сегодня бомбила российская авиация, находится под контролем оппозиции, а не боевиков "Исламского государства". Об этом же заявили и в самой оппозиции.

То ли еще будет. То десантники не туда заедут, то ракеты не те самолеты собьют, То вместо ИГИЛ по американцам или французам ударят, конечно же случайно... Мы это уже проходили.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37826 является ответом на сообщение #37825] Thu, 01 October 2015 00:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Города, попавшие под российский авиаудар, контролировались сирийской оппозицией, а не боевиками ИГИЛ, утверждают в оппозиционной организации "Сирийские местные координационные комитеты".
Авиаудары российской авиации привели к гибели 36 человек, включая пятерых детей. Об этом сообщает оппозиционная организация "Сирийские местные координационные комитеты" (Local coordination committees of Syria), пишет BBC.
По утверждению оппозиционеров, районы в провинциях Хомс и Хама, в частности, пять городов, попавшие под бомбежку (Зафарани, Растан, Телль-Биса, Макармиа и Ганто), не контролируются ИГИЛ ("Исламским государством").
Гуманитарная сирийская организация "Белые шлемы" сообщила о гибели 33 мирных жителей, включая трех детей.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37827 является ответом на сообщение #37826] Thu, 01 October 2015 04:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
а что ?не надо было помогать сирии ?

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37828 является ответом на сообщение #37827] Thu, 01 October 2015 09:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Thu, 01 October 2015 04:13
а что ?не надо было помогать сирии ?


У россиян очень странное понимание "помощи", что в Украине, что в других странах, в частности в Сирии. Помощь бомбами и ракетами. Причем очень странные критерии кому именно помогать. В Украине помогают сепаратистам, созвали съезд сепаратистов всего мира, а в самой Рашке издали закон, предусматривающий уголовное наказание за сепаратизм. Крым просто оккупировали, воспользовавшись "псевдоголосованием" тех же сепаратистов. В Украине ввели свои войска и воюют на стороне антиправительственных сил, а в Сирии подпирают практически упавший режим Асада, который осточертел собственному народу и держится только на штыках.
Даже в речи в ООН Х-ло не решилось объяснять свои действия, а сделал упор на то, что Рашка типа будет воевать против ИГИЛ, ибо 2000 россиских мусульман "могут вернуться в Рашку", поэтому их нужно убить в Сирии. Такого бреда я не слышал даже от психбольных. В рашке на сегодня думаю в десятки раз больше мусульман Например крымские татары), готовых к борьбе против Х-ла. Их что тоже нужно убить?
Но в мире дураки давно закончились и не только слушают, но и смотрят, ососбенно в том, что касается Х-ла и рашки. Не успели выключить микрофон в ООН, как самолеты рашки нанесли удары и успешно "помогли" уйти в мир иной гражданскому населению с детьми, которые никакого отношения к ИГИЛ не имеют, а являются оппозицией к Башару Асаду.

Лично ТЫ согласен с такой "помощью"??? Лично ТЫ готов поехать в Сирию или отправить туда близких родственников "помогать" одним арабам убивать других арабов?

Послушай, если есть время https://youtu.be/7_0h5eyAxjo

[Обновления: Thu, 01 October 2015 09:25]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37829 является ответом на сообщение #37827] Thu, 01 October 2015 09:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ярослав   Ukraine
Сообщений: 209
Зарегистрирован: August 2009
Географическое положение: львів
Самодельщик со стажем

Laughing
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37830 является ответом на сообщение #37828] Thu, 01 October 2015 09:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Москва попросила Вашингтон предъявить доказательства того, что удары российских ВВС в Сирии наносятся не по позициям «Исламского государства». Об этом сообщил журналистам глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров в Нью-Йорке со своим американским коллегой Джоном Керри, - сообщает РБК.

«Есть озабоченности со стороны наших американских партнеров относительно того, что вроде цели были не те, они эти сомнения нам высказывали, утверждали что у них есть какие-то доказательства. Мы попросили их предъявить, потому что мы за свои цели отвечаем», сказал Лавров.

«Еще раз скажу, на сайте министерства обороны все разъяснено. Начались разговоры о том, что пострадали уже какие-то гражданские лица в результате этих ударов, нам такие данные неизвестны. Мы очень тщательно следим за тем, чтобы эти точечные удары были точечными, чтобы целью были исключительно позиции, объекты, вооружение террористических отрядов», отметил Лавров.

По словам министра, ВВС России работают исключительно по целям, связанным с «Исламским государством». «Я обратил внимание американского коллеги, что высказанные им озабоченности, что целями этих ударов являлись не позиции ИГ, ни на чем не основаны», добавил он.

Ранее, госсекретарь США Джон Керри после встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявил, что военные США и России вскоре проведут консультации по Сирии с целью избежать случайного конфликта.


АХРЕНЕТЬ!!! Тот же борщ, в той же тарелке. Теперь весь мир должен будет доказывать неизвестно кому (самим себе чтоли?), что рашкосамолеты бомбят НЕ ИГИЛ!!!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37831 является ответом на сообщение #37830] Thu, 01 October 2015 15:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
лично..я ..понятия не имею что в сирии..как там они жили..что там у них было..
кто такой их руководитель.даже спросят я и не знаю как его зовут..)


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37832 является ответом на сообщение #37831] Thu, 01 October 2015 17:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Тем не менее из твоего вопроса видно, что ты готов одобрить участие Рашки в войне в Сирии, в которой уже погибли многие тысячи людей, причем не в качестве миротворцев, а в качестве воюющей стороны. Стороны Башара Асада, которого народ пытается свергнуть как диктатора.

А знаешь зачем я тут порчу глаза за компом и истираю пальцы об клавиатуру?

Для того, чтобы такие как ты, прежде, чем опустить в избирательную урну бюлетень, прежде, чем поднять руку для голосования, прежде, чем отправить родственника или соседа на войну хоть на секунду задумались "А что я на самом деле делаю? И каковы будут последствия для меня, моей семьи, моих соседей и моей страны, а может и для всего мира на Земле?"

А чтобы такие мысли были продуктивными и хоть в какой-то степени правильными - они обязательно должны базироваться на достоверной информации. Сейчас появилась уникальная возможность иметь практически любую информацию, возможность получать ее, систематизировать, группировать, выделять главное и второстепенное. Определять мотивацию и интересы правителей и целых стран. Это само по себе очень интересно и позволяет не попадать впросак, получив пропагандистский заряд из телевизора.
Почему украинцы в инете абсолютно недоумевают КАК можно так дурачить огромный и в целом не глупый народ Рашки. Я сам не могу дать на это ответ. Вот твой сосед-бурят смог создать аккаунт в Контактах, засунуть туда свои фотки, а разобраться в качестве кого его послали на Донбасс убивать людей не смог, поехал и убивал и самого чуть не убили. А если бы вышел перед строем и сказал пошли вы все нах... Я НЕ ПОЕДУ в чужую мне страну, воевать за и против чужого мне народа, я не очень понимаю за что и против кого они там взяли в руки оружие, поэтому убийцей становиться НЕ ХОЧУ!!! И так сделали бы все бойцы, на этом война бы и закончилась.
Заметь, во всей Украине нашли всего 2 области + Крым, где этот сценарий прокатил именно потому, что там живут люди ментально близкие к русскому народу. И вся Украина недоумевает кто и как ущемлял Донецкую или Луганскую область, почему люди в них не хотят жить честно, по нормальным законам, поддерживать отличные отношения со всем цивилизованным миром, а не только с рашкой, добиться быстрого прогресса и процветания как большинство стран восточной Европы после распада соц лагеря. Мне, чтобы это понять, приходится применять знания психиатрии. Общечеловеческими тут не обойтись.

Лично тебе рекомендую небольшое домашнее задание. Президента Сирии зовут Башар Асад. Найди материалы о нем и почему народ Сирии его свергает, а там и второе задание само по себе нарисуется - почему Х-ло так из шкуры вон лезет, чтобы его на этом посту еще лет на 20 закрепить и готов для этого пожертвовать твоей лично жизнью, жизнью твоих соседей, потратить на это огромные деньги, нарваться на усугубление санкций.

Немного точечной инфы. Президентом Асад стал после своего отца в 2000 году. Поставила его правящая партия БААС. Потом его полномочия подтверждались не выборами, а референдумами. Пол века в Сирии дествовал режим чрезвычайного положения, т.е. по сути диктаторский. Поддерживал Палестину, обвинялся в поддрежке терроризма,поставлял оружие Саддаму Хусейну. Нравался на санкции США и Евросоюза. В Сирии запрещен фейсбук и новостные сайты, так как асад считает, что его народ тупой и не сможет правильно все понять.



Счет Х-ло уже открыло. Нападение на российскую базу в Сирии унесло жизни российских солдатиков. Бомбардировка сирийской территории унесла жизни сирийцев, которые хотят поменять президента, в том числе и детей, которые вообще ни в чем не повинны. Точно так было в Славянске. Гиркин из засады первым убил 2-х украинских СБУ-шников, которые просто ехали в машине. Дальше война катится по принципу брат за брата, зуб за зуб. И те 2000 мусульман, о которых говорило Х-ло обязательно приедут к вам с динамитом. Такие у них нравы....

[Обновления: Thu, 01 October 2015 17:28]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37833 является ответом на сообщение #37832] Thu, 01 October 2015 17:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Политический обозреватель Олег Пономарь в интервью Newsader заявил о том, что сирийский конфликт для России имеет перспективы повторить афганский процесс, завершившийся не только поражением СССР в войне против партизанских отрядов моджахедов, но и крахом советского государства. Аналитик уверен, что игра Москвы на стороне одиозного Башара Асада -- безумный и стратегически проигрышный шаг.



А.К.: Олег, прокомментируйте ситуацию вокруг слухов об отправке российских войск в Сирию.

О.П.: История учит тому, что ничему не учит. Россия повторяет путь Советского союза в Афганистане. Отвечая на вопрос о Сирии, коснемся общих экзистенциальных аспектов нашей темы.

Как и прежде, нынешние кремлевские властители пребывают в состоянии осажденной крепости, подозревая окружающий мир в заговоре против Москвы. Они не в состоянии представить действительность, в которой цивилизованные государства сосуществуют на основе разумных правил.

Откуда у Путина вечный страх перед внешней интервенцией? Ответ, как я полагаю, заключается в том, что этот диктатор осознает: он и его приспешники являются военными преступниками, установившими на собственной территории тоталитарный режим и развязавшими кровавый конфликт на иностранной земле. Неудивительно, что члены этой группировки ожидают возмездия за свои злодеяния. Именно поэтому они выстроили систему так называемого "оборонного сознания", заразив ею с помощью пропаганды большую часть российского народа. Это параноидальное состояние ожидания кары толкает их на превентивные иррациональные атаки, выражающиеся в создании точек геополитического напряжения там, где только это возможно. В данном случае -- в Сирии, тем более что Асад выглядит как единственный на планете реальный союзник Путина, поэтому кремлевскому вождю кажется, что надо во что бы то ни стало удержать его режим от падения.

Не напоминает ли нам эта ситуация афганскую историю? Как и тогда, верхушка СССР без всякого обсуждения с обществом приняло решение о вводе "ограниченного контингента" советских войск в Афганистан. В ответ цивилизованное сообщество резко осудило советскую интервенцию. На первоначальном этапе войны США не спешили с реальными мерами, решив ограничиться наблюдением. Тем не менее, НАТО во главе с американцами, а также в союзничестве с исламскими консерваторами организовали подготовку афганских моджахедов. Выстроенная для них поддержка носила стратегический характер: война длилась не год и не два, а целое десятилетие -- с 1979 по 1989 годы. За это время и без того дряхлая советская экономика рухнула под тяжестью бремени военных расходов и социального недовольства, увлекая за собой в ад весь советский режим.

После того, как российская армия зайдет в Сирию "по колено", развернется сирийский аналог моджахедов
Сегодня, как и 35 лет назад, кремлевская клика принимает решение об отправке некоторой части российских солдат и военной техники на иностранную ближневосточную территорию -- на сей раз в Сирию. США выражают обеспокоенность, однако не спешат с радикальными заявлениями, в то же время продолжая вместе со своими исламскими союзниками активно поддерживать, обучать и финансировать противников Асада. Тем временем экономика России находится в тяжелейшем положении, а социально-политическая обстановка в стране -- в стадии стремительной и бесповоротной деградации.

Далее мы можем ожидать, что после того, как российская армия зайдет в Сирию "по колено", развернется сирийский аналог моджахедов, хотя в каком-то смысле они существуют уже сейчас -- в виде сирийской оппозиции. Замечу, что переломным моментом афганской войны стала поставка американских ПЗРК "Стингер", которые продемонстрировали максимальную эффективность против российской авиации. Вялый конфликт, в котором Советский Союз наделся победить, постепенно трансформировался в острое столкновение, в ходе которго советские войска потерпели разгромное поражение, причем не против армии другой сверхдержавы, а от рук партизанских отрядов.

Какой конкретный фактор станет переломным в сирийском конфликте, мы сейчас знать не можем, однако ясно, что в стратегической перспективе российские войска будут разбиты и изгнаны из Сирии с таким же позором и столь же печальным финалом для внутренней политики, как это произошло в афганском конфликте с участием СССР. Обратите внимание, что "Стингеры" в свое время были поставлены моджахедам далеко не сразу, а лишь через несколько лет после начала конфликта: американцы никуда не спешили тогда, как никуда они не спешат и сейчас -- ни в украинской войне, ни в сирийской. Они рассчитывают свои стратегические планы на срок от нескольких лет до десятилетий.

Совершенно очевидно, что Сирия станет вторым Афганистаном для России. Нужно учесть и тот факт, что сейчас Кремль находится в значительно более худшем геополитическом положении по сравнению с советским временем: у нее фактически нет союзников. Об этом свидетельствуют в том числе конкретные препятствия, которые чинят Москве другие страны. Обратите внимание, что Болгария, Греция, Турция, Грузия и Азербайджан закрыли РФ воздушные зоны для полетов транспортников в Сирию.

А.К.: Чем интересен для Путина сирийский регион сам по себе?

О.П.: Это один из самых богатых регионов мира с точки зрения запасов нефти и газа, что, в свою очередь, определяет клубок геополитических интересов самых разных стран. Мы говорим и о Саудовской Аравии, стремящейся сохранить лидерство в области нефтедобычи, и о Катаре, желающем провести трубопровод в Европу, и об Иране, надеющемся выйти на рынок энергоресурсов сразу после снятия санкций.

Падение режима Асада, которое неизбежно состоится в краткосрочной или среднесрочной перспективе, низведет Россию от уровня региональной державы к уровню маловлиятельных африканских или азиатский диктатур
В этом контексте режим Асада выглядит как камень преткновения для полноценной реализации стратегии Запада и его союзников в регионе. Цивилизованный мир списал официальное сирийское правительство со счетов за его откровенно человеконенавистническую политику: достаточно вспомнить химическую атаку против мирных жителей, не говоря уже о самой гражданской войне, длящейся там уже не первый год. Из-за их бездарной политики погибли сотни тысяч людей, а беженцы наводняют Европу, что отнюдь не радует ее. Намек сирийскому диктатору сделан давно и ясно: уходи, пока цел. В свою очередь Путин до последнего цепляется за своего "коллегу" по мафиозным делам и поддерживает его чем только может.

Именно поэтому король Саудовской Аравии неделю назад встречался с Обамой и предложил интенсифицировать процедуру смещения Асада, а уже буквально через несколько дней появляются новости об ограниченном участии России в сирийском конфликте. Время покажет характер этого участия: то ли на уровне военных советников, то ли на уровне войск, участвующих в боестолкновениях. США уже успели порекомендовать Кремлю не соваться в кровавые разборки, намекнув на перспективу противостояния с коалицией, в том числе с США, Великобританией, Турцией, Саудовской Аравией, Арабскими Эмиратами, Бахрейном и Кувейтом.

А.К.: Каковы могли бы быть перспективы Путина, если бы он все-таки отказался от сирийской затеи?

О.П.: Каждый ход Путина, какую бы альтернативу он ни выбирал, будет ухудшать его положение внутри страны и в мире, поскольку он находится в состоянии цугцванга и вынужден реагировать, а не действовать. Участие в войне на стороне Асада лишь усилит агонию кремлевского режима и ускорит его падение.

А.К.: Чего конкретно ждет Путин от Асада, поддерживая его?

О.П.: Он ожидает от него поддержки в том, что касается влияния на ближневосточный регион, то есть в конечном итоге -- на стоимость черного золота. Есть здесь и психологический мотив: сирийский военный преступник -- единственный союзник Кремля, как я уже говорил. КНДР не в счет: на границе с этой страной дислоцируется мощнейший американо-южнокорейский кулак, который сотрет российские и северокорейские войска с лица земли в случае полномасштабного конфликта. Падение режима Асада, которое неизбежно состоится в краткосрочной или среднесрочной перспективе, низведет Россию от уровня региональной державы к уровню маловлиятельных африканских или азиатский диктатур. Установление в Сирии прозападного правительства будет означать для Путина конец его битвы за шанс на высокие цены на нефть.



танк Сирия



А.К: Правильно ли я понимаю, что сейчас пока рано говорить о первых итогах участия России в сирийских делах?

О.П.: Верно, но надо иметь в виду, что Путин пошел на сумасбродный шаг: решил выступить против всего мира в Сирии тогда, когда в условиях полной международной изоляции и санкций ведет войну против Украины. Неясно, где он собирается черпать экономические и, главное, человеческие ресурсы для поддержания этих конфликтов без прямого ущерба для собственного режима. Помощь в пользу Асада ничего, кроме новых санкций, очередной арабской весны и конкретных военно-экономических потерь, Путину не принесет.

В Йемене Путин проиграл так же, как это произошло в Украине и как это произойдет в Сирии.
Бесперспективность и бездарность планов Путина проявляются на примере поддержки хуситов в Йемене, что, по замыслу кремлевских стратегов, должно было толкнуть вверх цены на нефть. Не успел Путин наладить канал военной помощи для них, как они были подавлены военной машиной коалиции, прежде всего -- Саудовской Аравии, которая на днях даже ввела сухопутные войска в эту страну. В Йемене Путин проиграл так же, как это произошло в Украине и как это произойдет в Сирии.

А.К.: Раз уж Вы упомянули Украину, хочу задать Вам вопрос, который поднимается в последнее время рядом экспертов: как считаете, деэскалация на Донбассе -- это отдельный процесс или он связан, как считают некоторые, с переброской "отпускников" из ДЛНР в Сирию?

О.П.: Это в основном не связанные друг с другом события. Украинский процесс проходит вне зависимости от того, куда будут переправлены базирующиеся на Донбассе российские войска и наемники. Другое дело, что сам по себе интересен вопрос о том, какова будет дальшейшая судьба сторонников несостоявшегося "русского мира".

Должен заметить, что колесо истории перемелет их так, что от них не останется и следа. Часть этих бандитов вернется в Россию, где они станут участниками уголовной хроники -- своей родной среды. Некоторые продолжат судьбу "солдат удачи" и отправятся в ближневосточный регион в рамках реализации безумных путинских проектов. Кто-то будет "зачищен", то есть физически устранен спецслужбами РФ. Кто-то из так называемых "ополченцев" служит оружие и вернется в свои дома после того, как сдастся СБУ и получит амнистию. Кто-то, как какой-нибудь Моторола, развернет бизнес в России благодаря награбленному за время войны против Киева.

Так или иначе, их судьба никак не повлияет на украинские события, реализующиеся в рамках Минска-2, который Москва, пусть и с трудом, но выполняет, потому что загнана в угол.

А.К.: Примечательно, Олег, что на днях российский эксперт Валерий Соловей со ссылкой на приближенных к власти лиц сообщил о том, что в Кремле согласились выполнять Минск-2, пусть и со скрипом. Это неожиданно согласуется с тем, что Вы называете планом "Анаконда".

О.П.: Я не вижу в этом ничего удивительного: здесь просматривается элементарная логика. Многие взволнованные сторонники Украины неоднократно обвиняли меня в излишнем оптимизме, однако я неоднократно призывал отказаться от поверхностного анализа ситуации и не вестись на пропагандистский кошмар в жанре "Украину сдают". Разумеется, тот факт, что еженедельно на Донбассе гибнут украинские военные и мирные граждане, является глубоко трагическим. С другой стороны, мы на глубинном геополитическом уровне видим неуклонное движение к тому, чтобы Россия ушла из Украины. У Путина есть срок до Нового года. Как я понимаю, у него есть надежда на частичное снятие санкций.

Санкции, как Вы помните, принимались с большим трудом, а уж сниматься они будут в 50 раз тяжелее.
Не исключаю, что в качестве поощрения некоторые из них -- какие-нибудь совершенно символические -- могут быть отменены в течение года, однако сделано это может быть лишь в качестве поощрительной меры. Разумеется, еще рано говорить о прекращении войны на Востоке Украины.

А.К.: Олег, многие неравнодушные наблюдатели обеспокоены тем, что санкции привязаны к конфликту в Украине, тогда как, по их мнению, они должны быть привязаны к самому существованию режима Путина. Есть опасение, что поверхностное выполнение Минска-2 приведет у ослаблению ограничительных мер против Путина и, следовательно, к укреплению его власти, а ведь именно режим Кремля должен быть объектом атаки западных санкций. Я уже не говорю о том, что Кремль организовал массовые военные преступления в Украине: кто будет отвечать за них, если санкции снимут?

О.П.: Не стоит беспокоиться. Представители евроатлантической цивилизации прекрасно знают, чего стоит слово Путина и чем является его политический режим, так что я бы не стал ставить вопрос в таком разрезе. Все преступления путинской группировки, начиная с грузинских событий и кончая трагедии с Боингом, задокументированы. Санкции, как Вы помните, принимались с большим трудом, а уж сниматься они будут в 50 раз тяжелее.

Беседовал Александр Кушнарь
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37834 является ответом на сообщение #37833] Thu, 01 October 2015 20:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Что сказал В. Путин о Донбассе во время выступления в Нью-Йорке. Фрагменты речи в проекции
01.10.2015
Теория о том, что в основе большинства политических решений Владимира Путина лежат не интересы России, а личностные комплексы, уязвленное самолюбие, и зависть к США за их, как он считает, однополярную гегемонию в мире, получила подтверждение во время выступления российского президента на Генассамблее ООН в Нью-Йорке. С трибуны ООН, он, трусливо не называя США прямо, но выражаясь так, что всем было понятно, о ком речь, раскритиковал Вашингтон за его «агрессивное вмешательство» в дела других стран. Речь в основном шла о Ближнем Востоке. Но если заменить слова «Сирия», «ИГИЛ» и «Ближний Восток» на «Донбасс», «Армия Новороссии», «Украина», - то все сказанное абсолютно повторяет то, что сделала и делает РФ на Востоке Украины. То есть, Путин упрекает США в том, что сам зеркально копирует на Донбассе. И, исходя из его слов, он прекрасно понимает, что его действия ведут только к хаосу, войне и смертям людей. Читайте сами.

О том, что никто не учится на чужих ошибках
«Всем нам не стоит забывать опыт прошлого. Мы, например, помним и примеры из истории Советского Союза. Экспорт социальных экспериментов, попытки подстегнуть перемены в тех или иных странах, исходя из своих идеологических установок, часто приводили к трагическим последствиям, приводили не к прогрессу, а к деградации. Однако, похоже, никто не учится на чужих ошибках, а только повторяет их».

О том, что внешнее вмешательство приводит к социальной катастрофе
«Достаточно посмотреть на ситуацию на Донбассе (оригинал - Ближнем Востоке и в Северной Африке), о чём говорил предыдущий выступающий. Конечно, политические, социальные проблемы в этом регионе назревали давно, и люди там, конечно, хотели перемен. Но что получилось на деле? Агрессивное внешнее вмешательство привело к тому, что вместо реформ государственные институты да и сам уклад жизни были просто бесцеремонно разрушены. Вместо торжества демократии и прогресса насилие, нищета, социальная катастрофа, а права человека, включая и право на жизнь, ни во что не ставятся. Так и хочется спросить тех, кто создал такую ситуацию: "Вы хоть понимаете теперь, что вы натворили?". Но, боюсь, этот вопрос повиснет в воздухе, потому что от политики, в основе которой лежит самоуверенность, убеждённость в своей исключительности и безнаказанности, так и не отказались».

«Уже очевидно, что возникший в ряде районов Донбасса (ориг.- стран Ближнего Востока и Северной Африки) вакуум власти привёл к образованию зон анархии, которые немедленно стали заполняться экстремистами и террористами. Под знамёнами так называемой армии Новороссии (ориг. - "Исламского государства") уже воюют десятки тысяч боевиков».

О недопустимости ставить себе на службу экстремистские группировки
«В такой ситуации лицемерно и безответственно выступать с громогласными декларациями об угрозе международного терроризма и при этом закрывать глаза на каналы финансирования и поддержки террористов, в том числе и за счёт наркобизнеса, нелегальной торговли нефтью, оружием, либо пытаться манипулировать экстремистскими группировками, ставить их себе на службу для достижения собственных политических целей в надежде потом как‑нибудь разобраться с ними, а попросту говоря, ликвидировать.
Тем, кто действительно так поступает и так думает, хотел бы сказать: уважаемые господа, вы имеете дело, конечно, с очень жестокими людьми, но вовсе не с глупыми и не с примитивными, они не глупее вас, и ещё неизвестно, кто кого использует в своих целях».

О том, что Россия не допустит возвращения боевиков назад
«Считаем любые попытки заигрывать с террористами, а тем более вооружать их, не просто недальновидными, а пожароопасными. В результате глобальная террористическая угроза может критически возрасти, охватить новые регионы планеты. Тем более что в лагерях Армии Новороссии (ориг. -"Исламского государства") проходят "обкатку" боевики из многих стран, в том числе из европейских. К сожалению, должен сказать об этом прямо, уважаемые коллеги, и Россия не является здесь исключением. Нельзя допустить, чтобы эти головорезы, которые уже почувствовали запах крови, потом вернулись к себе домой и там продолжили свое чёрное дело. Мы этого не хотим. Ведь этого никто не хочет, не так ли? Россия всегда твёрдо и последовательно выступала против терроризма во всех его формах».

О необходимости уберечь людей, которых вербуют боевики
«Хотел бы обратиться к православным ( ориг. - мусульманським) духовным лидерам: сейчас очень важны и ваш авторитет, и ваше наставническое слово. Необходимо уберечь людей, которых пытаются вербовать боевики, от необдуманных шагов, а тем, кто был обманут и в силу разных обстоятельств оказался в рядах террористов, нужно помочь найти дорогу к нормальной жизни, сложить оружие, прекратить братоубийственную войну».

О беженцах
«Хотел бы подчеркнуть: беженцы, безусловно, нуждаются в сострадании и поддержке. Однако кардинально решить эту проблему можно только путём восстановления государственности там, где она была уничтожена...»

О «гумконвоях»
«Разумеется, любая помощь суверенным государствам (каким является Украина ред.) может и должна не навязываться, а предлагаться и исключительно в соответствии с Уставом ООН. Всё, что делается и будет делаться в этой сфере в соответствии с нормами международного права, должно быть поддержано нашей Организацией, а всё, что противоречит Уставу ООН, отвергнуто».

Как можно упрекать кого-то в том, что ты точно копируешь сам? Или он не читал своей речи до выступления? А может Владимир Путин, глядя в зеркало, уже видит себя высоким и чернокожим вторым гегемоном двухполярного мира? Судя по его выступлению в ООН да...

Сергей Гармаш, «ОстроВ»
Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Wed May 08 09:03:30 EEST 2024