Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37927 является ответом на сообщение #37926] Mon, 12 October 2015 20:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

НАТО поможет Украине в восстановлении контроля над воздушным пространством. Об этом заявил заместитель министра обороны Украины Игорь Долгов, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"На минувшей неделе Украину посетила группа экспертов НАТО, которые провели оценку того, что нужно совершенствовать для улучшения системы контроля воздушного пространства над Украиной. Есть выводы, и есть понимание, в каком порядке нужно проводить апгрейд", - сказал он.

Замминистра отметил, что уже на протяжении нескольких лет между Украиной и НАТО есть обмен информацией о воздушной обстановке.

"Частично наши возможности были потеряны, поскольку Крым сейчас оккупирован... Этот момент необходимо компенсировать... Речь идет о совместном программном обеспечении, системе защиты информации, плюс техника", - подчеркнул И.Долгов.

Есть такой сайт Флайтрадар. На нем видны все гражданские самолеты всего мира. Если сравнивать загруженность неба у нас (вместе с Рашкой) и в Европе а тем более в США, то картина просто сногсшибательная. Там за самолетами неба не видно. Реально мы это наблюдали в Хорватии. В Порече и в Дубровнике. Вечером на посадку самолеты заходят минут через 10-20, весь вечер почти до полуночи. У нас маршрутки так не ходят Very Happy .
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37928 является ответом на сообщение #37927] Mon, 12 October 2015 20:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Украина и ЕС в ноябре подпишут соглашение "Креативная Европа". Об этом заявил вице-премьер-министр, министр культуры Вячеслав Кириленко, - сообщает пресс-служба Минкульта.

Отмечается, что соглашение о присоединении Украины к программе ЕС "Креативная Европа" будет подписано ориентировочно 18-19 ноября во время визита еврокомиссара по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта Тибора Наврачича.

"Еврокомиссар по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта впервые в истории отношений Украины и ЕС посетит наше государство. Присоединение к программе "Креативная Европа" позволит Украине претендовать на грантовые ресурсы из фонда в полтора миллиарда евро и финансировать совместные с европейскими партнерами культурные, художественные и другие проекты", - сказал Кириленко.

Программа ЕС "Креативная Европа" является одной из крупнейших проектов Европейской Комиссии культурно-гуманитарного направления и представляет большие финансовые возможности для развития культурного и креативного секторов в странах-членах ЕС и странах-участницах "Восточного партнерства".

Ориентировочный объем финансирования 1,46 млрд евро. Программа состоит из трех компонентов: культура (31% бюджета), медиа (56% бюджета) и секторальное направление (13% бюджета).

В проекте соглашения между правительством Украины и Европейской Комиссией относительно участия Украины в программе "Креативная Европа" зафиксировано предложение европейской стороны относительно участия Украины в программе на льготных условиях с уплатой символической суммы вступительного взноса в 1 евро в первый год участия.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37929 является ответом на сообщение #37928] Mon, 12 October 2015 20:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Польша достигла своей "стратегической цели", завершив строительство терминала для сжиженного газа в Свиноустье. Об этом заявила премьер-министр Польши Эва Копач во время посещения терминала, - сообщает Радио Польша.
«90% необходимого газа мы сможем получать по другим направлениям, не из-за восточной границы Польши», - сказала глава польского правительства. По ее словам, в будущем году Польша будет на 100% независима от российского газа.
Эва Копач подчеркнула, что терминал для сжиженного газа в Свиноустье это первая инвестиция такого типа в Польше и в Восточной Европе.
Премьер также отметила, что газовый терминал в Свиноустье станет важным элементом энергетической безопасности Польши.
Вместе с новыми газопроводами, интерконнекторами и подземными складами, инвестиция создаст мощный фундамент газовой независимости страны. Благодаря газопорту, Польша сможет получать газ по морским путям практически из каждой страны в мире.
Планируется, что Польша сможет принимать в Свиноустье от 5 до 7,5 млрд м куб. газа в год. Стоимость строительства газового терминала составила около 3 миллиардов злотых (750 миллионов евро), - говорится в сообщении.

У нас разговоры о строительстве такого терминала в Одессе вели еще 20 лет тому назад, но, в связи с наличием пророссийского лобби придумывали 1 000 причин, чтобы его НЕ СТРОИТЬ!!! Поэтому он и НЕ ПОСТРОЕН, и мы продолжаем быть зависимыми от Рашки по газу.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37930 является ответом на сообщение #37929] Mon, 12 October 2015 20:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Российский "Роскомнадзор" вынес предупреждение информационному агентству «Znak» (г. Екатеринбург) за публикацию фотографии, на которой группа сирийцев топчет российский флаг.

«На сайте информационного агентства "Znak" размещен материал «В сирийском Алеппо после бомбардировки демонстранты растоптали российский триколор», содержащий иллюстрацию, изображающую группу людей, оскверняющую государственный флаг России»,- говорится в сообщении "Роскомнадзора".

Редакция поместила сообщение о том, что в сирийском городе Алеппо прошла антироссийская демонстрация, в ходе которой митингующие растоптали российский флаг. Фотографию в своем микроблоге Twitter выложил пользователь bangkokdave.

«Протест в Алеппо показывает очередной успех России во внешней политике», - иронизирует автор.

Здесь само фото

http://www.ostro.org/files_dn/2015/10/12/fl.jpg
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37932 является ответом на сообщение #37930] Mon, 12 October 2015 23:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

«Вас сейчас подставляют, вам самому не противно?»


Наконец, о воине другого качества - еще одна статья «Новой газеты». В Ростовской области продолжается суд над украинской летчицей Надеждой Савченко, похищенной сепаратистами в Луганской области и переданной в руки ФСБ. На прошедшей неделе суд допрашивал свидетелей. Один из них - сотрудник ФСБ Почечуев, который был среди тех, кто «принимал» похищенную Савченко в РФ. Завершая этот образ цирка, свидетель выступал в гриме и парике, рассказывает корреспондент «Новой». Автор репортажа указывает на ряд нестыковок в следовательских протоколах допроса свидетелей и в ответах на вопросы, заданные им защитой украинской летчицы. Например, не совпадало время задержания Савченко сотрудниками ФСБ.


«7 октября, когда Новиков прибыл в Воронеж и показал Почечуеву его же рапорт, тот на вопрос, почему в бумаге указано такое странное время, ответил следующее: «Сейчас не помню, почему поставил... Уставший, может, был». -- «Правду в этом зале знаю только я и тот, кто дает показания. Вы можете только догадываться, кто из нас брешет, -- вставила свое слово Савченко. -- Давайте будем честными: или я тоже буду приходить в парике, или пусть этот человек снимет парик». Но суд постановил -- закрытого допроса не будет. Савченко тогда надела мешок с вышитым узором на голову и спросила свидетеля: «Вы мое лицо видите?» -- «Вижу, -- уверенно ответил офицер ФСБ. Прокуратура запротестовала. А Почечуев повторил: «Я вижу ваше лицо». Прокуроры от неожиданности замолчали. «Что я вам говорила в машине? -- продолжила допрос Савченко. -- Вы в прошлый раз сказали, что я «рассказала многое». Вы меня спросили, как я оказалась на территории России». -- Я не помню, вы что-то невразумительное ответили». -- «Я вам сказала, что меня похитили и вы участвовали в похищении». Свидетель молчал. А Савченко сказала суду, что Почечуев привез ее в Воронеж не в то время, которое называет. -- «Привет вашим парням в масках, у меня нет больше к вам вопросов, -- подытожила Савченко. -- Работников ФСБ на самом деле было пятеро. Кто-то из них мог быть Почечуевым. Этот человек, который сейчас в суде, был там, но не допрашивал Бобро и Руденко (люди, передавшие Савченко ФСБ после похищения в Украине. - «ОстроВ»). Я не понимаю, почему следствие хочет объединить пять человек в одного человека. Но задача суда -- разобраться, кто этот человек. Офицер, ответьте, пожалуйста. Вас сейчас подставляют, вам самому не противно?».


«Следующий свидетель -- Дмитрий Ословский, безработный из Луганской области -- рассказал, что 17 июня принимал участие в составе разведвзвода «Заря» в операции в районе Металлиста и лично задерживал Савченко, - продолжает «Новая газета». - По его словам, задержали Савченко он и некий Шатун и передали ополченцам, которых он называет Бес и Кок. А они уже отвели Савченко в штаб. При задержании она не сопротивлялась, с собой у нее был автомат и рюкзак, в котором было обнаружено два мобильных, средства личной гигиены, бинокль. Карту нашли в кармане штанов. На карте был обозначен перекресток в Металлисте и блокпост».


«Следующий свидетель -- Алексей Лангавый, житель Луганска. Работает в охране. Говорит, что видел Савченко под Металлистом, когда ее задержали. При ней был шарф желтого цвета («сначала он был на шее, потом глаза ей завязали»), рация, капли для глаз, два телефона, бинокль, карта. «Что она говорила?» -- деловито уточняли прокуроры. «Что не снайпер и корректировщик. И просила, чтобы мы ее не изнасиловали». -- «А вы бы могли», -- смеется Савченко. -- «Вы что, я вообще подумал, что вы мужчина». -- «Вы сказали, что знаете, что обстрел вел «Айдар», откуда информация?» -- «Потому что пленных оттуда брали». -- «Сколько людей было в засаде у Стукаловой Балки?» -- «А можно мне не отвечать?» Прокурор заявил, что можно -- иначе это будет разглашением военной тайны той страны, гражданином которой свидетель является. «Он воевал против той страны, с которой у него нет никакой связи! С ним не может быть военных тайн, -- возмущалась Савченко. -- Что вам еще известно? А что-нибудь о троих военнопленных вам известно?» -- «Да. Этих троих мы обменяли». -- «А Савченко почему не обменяли?» -- «Я не знаю», -- свидетель пожал плечами. -- «Сколько вы добили пленных?» Суд снял вопрос. «Есть видео, где показан живой человек, раненый, а потом его привезли двухсотым грузом...», -- рассказывает Савченко. Прокурор просит это прекратить. Савченко кричит, что это прямое нарушение Женевской конвенции. Но свидетеля отпускают».
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37933 является ответом на сообщение #37932] Mon, 12 October 2015 23:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Есенин отдыхает...


Луганская поэтесса Елена Заславская, которая поддерживает террористов "ЛНР/ДНР", стала лауреатом Международной премии Сергея Есенина в Москве.
Как сообщает Цензор.НЕТ, премия поддерживается Союзом писателей России, Московской городской организацией Союза писателей России, Государственной Думой РФ, Советом Федерации РФ, администрацией многих субъектов РФ.

Вручение премии состоялось в Москве.


Образец творчества луганской поэтессы:

Ни Цветаева я, ни Ахматова,Сумасбродоами хоть и обласкана,
Но и я поэтесса пиз#атая
С золотыми устами донбасскими!
Постаралась ответить без мата я,
Пастельными, нежными красками,
А ведь словом могу, как очередью из автомата,
Или трассерами огнено вмазать!
Говоришь, что мол сердце ватное,
Не привыкла я сопли размазывать,
Нет, не ватное сердце, - атомное!
Громыхает в груди Заславской!

Зы.
Лучше в рот у Моторолы
Детородный орган брать,
Чем у Джо, у руссофоба
Нестоячий х#й сосать.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37938 является ответом на сообщение #37920] Tue, 13 October 2015 03:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Pass писал(а) Tue, 13 October 2015 01:53
Нет, что-то заглючил сайт, принимает только несколько строк из статьи, пришлось затереть

ага бывает такоее..там когда в предварительном просмотре смоиришь там знак вопроса почемуто ставится ..вопросик этот убрать надо )))

ну а поповоду поэтессы..ну что ж вы таких поэтов то воспитали ?!))))) Наши перевоспитают !))


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37939 является ответом на сообщение #37938] Tue, 13 October 2015 08:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Мы поэтессой ее не считали, это вы ей сразу дипломы выдаете, это у вас ее уровень супер... У нас она шлюшка с подворотни... Так что вам ее дальше и воспитывать... С моторолой на пару... Или вам и так сгодится, раз уже в лауреаты записали...Smile)

У нас родилась лауреат Нобелевской премии, которую ей отдали на прошлой неделе. Вот ее мы и признали и поздравили, хоть она и живет сейчас в Беларуси

Шведская королевская академия наук назвала имя нового лауреата Нобелевской премии по литературе. Впервые в истории ее получила гражданка Беларуси -- писательница Светлана Алексиевич.

Как сообщила постоянный секретарь Шведской академии Сара Даниус, премия присуждена белорусской писательнице «за многоголосое звучание ее прозы и увековечивание страдания и мужества».

За всю историю вручения премии из 112 победителей Алексиевич стала четырнадцатой женщиной, получившей премию в области литературы. В этом году призовые составили 8 миллионов шведских крон (953 тысячи долларов).

Нынешняя номинация стала третьей для Алексиевич, однако в отличие от прошлых лет, букмекеры изначально называли ее главным фаворитом. А за день до оглашения имени победителя конторы повысили ставки на то, что белоруске достанется «Нобель» с пяти к одному до трех к одному.

Светлана Алексиевич родилась в 1948 году в городе Иванo-Франковске (Украина). В 1972 году окончила отделение журналистики Белгосуниверситета им. Ленина. Работала воспитательницей в школе-интернате, учительницей. С 1966 года -- в редакциях районных газет «Прыпяцкая праўда» и «Маяк коммунизма», в республиканской «Сельской газете», с 1976 года -- в журнале «Неман».

Литературную деятельность начала в 1975 году. Первая книга -- «У войны не женское лицо» -- была готова в 1983 и пролежала в издательстве два года. Автора обвиняли в пацифизме, натурализме и развенчании героического образа советской женщины. «Перестройка» дала благотворный толчок. Книга почти одновременно вышла в журнале «Октябрь», «Роман-газете», в издательствах «Мастацкая літаратура», «Советский писатель». Общий тираж дошел до 2 млн экземпляров.

Фото предоставлено посольством Французской Республики

Также перу Алексиевич принадлежат художественно-документальные книги «Цинковые мальчики», «Чернобыльская молитва», «Время секонд хэнд» и другие произведения.

Алексиевич имеет множество наград. Среди них -- премия Ремарка (2001), Национальная премия критики (США, 2006), приз читательских симпатий по результатам читательского голосования премии «Большая книга» (2014) за книгу «Время секонд хэнд», а также премия Курта Тухольского «За мужество и достоинство в литературе», премия Андрея Синявского «За благородство в литературе», российская независимая премия «Триумф», лейпцигская книжная премия «За вклад в европейское взаимопонимание», немецкая премия «За лучшую политическую книгу» и имени Гердера. В 2013 году Светлана Алексиевич стала лауреатом Международной премии мира немецких книготорговцев.

Белорусских наград и премий писательница не имеет.

Книги писательницы издавались в 19 странах мира, в том числе США, Германии, Великобритании, Японии, Швеции, Франции, Китае, Вьетнаме, Болгарии, Индии.

В одном из интервью Светлана Алексиевич обозначила главную идею своих книг: «Я всегда хочу понять, сколько человека в человеке. И как этого человека в человеке защитить».
Читать полностью: http://news.tut.by/culture/467702.html

Порошенко лично поздравил Алексиевич с присуждением премии...


[Обновления: Tue, 13 October 2015 10:35]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37940 является ответом на сообщение #37939] Tue, 13 October 2015 10:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

В Украине впервые количество сторонников признания бойцов ОУН-УПА участниками борьбы за государственную независимость Украины превысило количество противников. Такие данные получены впервые за годы исследования данного вопроса, - сообщается на сайте Социологической группы "Рейтинг".

Как отмечается в сообщении, согласно результатам исследования, проведенного группой «Рейтинг» в октябре 2015 года, 41% опрошенных поддерживает идею признать ОУН-УПА участниками борьбы за государственную независимость Украины, 38% опрошенных - не поддерживают. Еще 21% не определились по этому вопросу.

В течение 2014-2015 годов количество сторонников признания ОУН-УПА выросла с 27% до 41%, при этом число противников этой идеи существенно уменьшилось (с 52 до 38%), - говорится в сообщении.

Идею признать ОУН и УПА участниками борьбы за государственную независимость Украины более всего поддерживают на Западе страны (76%), а менее всего - на Юге (27%) и Востоке (23%).

Чем моложе респонденты, чем выше уровень их образования и доходов, тем больше они поддерживают признание воинов ОУН-УПА участниками борьбы за государственную Независимость Украины. Также относительно больше поддержки среди мужчин и украиноязычных респондентов, - отмечается в сообщении.

Исследование проводилось среди населения Украины от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Выборочная совокупность: 1800 респондентов. Личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности: не более 2,4%. Сроки проведения исследования: 1-6 октября 2015 года.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37941 является ответом на сообщение #37940] Tue, 13 October 2015 10:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Украина входит в десятку стран с наибольшей в мире долей расходов государства в ВВП, - пишет Сегодня.

При этом, почти все страны в этом списке являются развитыми то есть качество их государственных аппаратов и их способность эффективно расходовать финансовые ресурсы несопоставимо выше украинских. Исключения Ливия и Лесото, однако в Ливии экономика после гражданской войны, фактически, построена вокруг добычи и продажи нефти, которыми занимается государство, а в Лесото (маленькой стране, находящейся внутри Южно-африканской республики) большая часть граждан работает на территории ЮАР и создает ВВП именно там.

Таким образом, среди развивающихся стран Украина является чемпионом по уровню госрасходов.

"Учитывая низкое качество государственного аппарата, такое огромное перераспределение ресурсов через государство сказывается на украинской экономике самым пагубным образом. Наравне с коррупцией и слабым уровнем защиты имущественных прав, высокая огосударствленность экономики является одной из основных причин бедности Украины", - отмечает издание.

инфографика здесь...
http://www.ostro.org/general/economics/news/483253/

[Обновления: Tue, 13 October 2015 10:39]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37942 является ответом на сообщение #37941] Tue, 13 October 2015 10:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Министерство здравоохранения Украины подписало Меморандум о предоставлении услуг по закупке с Детским Фондом ООН (ЮНИСЕФ), - сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу Минздрава.
Договор с ПРООН и Crown Agents находится на последней стадии согласования, подписание планируется в ближайшее время.
Для подписания контрактов по осуществлению закупок через международные организации проведена работа как внутри министерства, так и на уровне правительства Украины.
Постановление Кабмина от 8 октября 2015 № 787, определяющее перечень лекарственных средств и медицинских изделий, закупаемых через международные программы, было подписано премьер-министром на прошлой неделе.
"Процесс передачи части закупок международным организациям непростой, поскольку мы делаем это впервые, и есть много юридических нюансов, которые нужно учесть, чтобы закупки через международные организации состоялись в соответствии со всеми нормами и процедурами как украинского законодательства, так и требований международных организаций. Однако мы можем заверить, что, несмотря на все препятствия, часть лекарств более чем на 2 млрд грн мы все же закупим через международные организации", - отметил заместитель министра здравоохранения Игорь Перегинец.
Также в пресс-службе Минздрава сообщили, что были приняты нормативно-правовые документы, необходимые для проведения закупок.


Суть этих договоров в том, чтобы лекарства для Украины закупали рганизации, не находящиеся в Украине, чтобы эти закупки стали намного дешевле и исключить коррупционную составляющую цены.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37943 является ответом на сообщение #37942] Tue, 13 October 2015 10:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

ОБСЕ заявляет о соответствии предоставленных украинской стороной серийных номеров вооружения, отведенного от линии соприкосновения артиллерии до 100 мм на Донбассе. Об этом говорится в отчете ОБСЕ за выходные, - передает 112.ua.
"10 октября Специальная мониторинговая миссия наблюдала за отводом украинскими Вооруженными силами артиллерийских установок калибром менее 100 мм в места хранения в соответствии с приложением к Комплексу мер по выполнению Минских договоренностей", - сказано в отчете.
Наблюдатели ОБСЕ подтвердили, что "серийные номера этого вооружения соответствовали тем, которые ранее были предоставлены СММ в инвентарном списке".
Украинская сторона отвела артиллерию калибром менее 85 мм в Луганской области. Как ранее сообщалось, ОБСЕ получила планы отвода техники калибром менее 100 мм в "ЛНР". Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что уже 2 недели, как состояние прекращения огня в зоне АТО перешло в состояние перемирия.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37946 является ответом на сообщение #37943] Tue, 13 October 2015 17:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bw eb%3B%3B&text=&etext=840.RgGQgX-LOKE4cbA0-9CXyeMuZT9 NcBz0LNcVrsMuiHijjVleTuOd-ekM5R_DIG2IZWCknpPtRUXFafF_OSEDirJ -m0iU3bEDkwD481G8wi8MYm7uWnwbetNMjFStM2T6MlLXISHXnJJ0CG-29II yiA.7f3842c544f6adf03954948daa278c6db124cc68&url=http%3A %2F%2Fnews.yandex.ru%2Fyandsearch%3Ftext%3D%25D0%25BC%25D0%2 5B0%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25B7%25D0%25B8%25D0%25B9%25D1%2 581%25D0%25BA%25D0%25B8%25D0%25B9%2520%25D0%25B0%25D0%25B2%2 5D0%25B8%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25B9%25D0%25BD%2 5D0%25B5%25D1%2580%2520%25D0%25BF%25D0%25BE%25D1%2581%25D0%2 5BB%25D0%25B5%25D0%25B4%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520%2 5D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2582%2 5D0%25B8%26rpt%3Dnnews2%26rel%3Drel%26grhow%3Dclutop&uui d=&state=H4h8uvWmGgwFOEpMgx36DO1NfML19o14b3mIVFB8v8M5PND MX6aYOA%3D%3D&data=&b64e=3&sign=2a73fd10ef331989 a9f3661d3f8c40e1&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ7q0qcCggtsKbZ Isjm02fwR1S2KrvJqmehyA5Xnj77S5cWhq1BWgdYnMdDbe9r2vE7e4AbtVfN ClIbttbH5yXmnMHnjxTPBY-wKoc6VgLDyd4N2L7AdkjXsFfRvwLAZz-I65Ng MSwJd2Ye-M3zDu9a8b2uL8abhwz5RT8CCW8U_-EacGV9r7VwtZMa8mtNBCgd Wv964nUyh1M5oYstEnoBYuRrWDs5xQghkQd-oTbvyNa1LkJoPLLyC&re f=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpVBUyA8nmgRG9LVuSbjgZ0DVTa1 I-ctYr6F5s94VvoJYG9-4KTMmSdzUmFt9YXeMjcKxMkHuLKrUd4eoWOwGSPH _dHMUdR-YPJEXT23L9yORrsgXCmAilK-689D5lMq20pvxjuQ0IoMO-2PVVkw lWiorFgR_HuOVHN3krCrPQ1X_sjJ8MfHOuxuDplL0PwXqAw4wZ8XuecXdJRX sZvX0LfoNRgm4D0frzV2kG8Gwda-dwCy-pM5t7IKr2w5lc7odi64_mIUDsWf 0_9UD6V8wV-fyc5tfiiV35gzgLX2dGoj0JCPmMVuzs0GAsx-TAsr5TyZ1Qgg RpkAEPl_MmoXkWpA&l10n=ru&cts=1444746994409&mc=4. 1319021920628

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37947 является ответом на сообщение #37943] Tue, 13 October 2015 18:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v= iGm00TdqirY

Доклад по Боингу.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37948 является ответом на сообщение #37947] Tue, 13 October 2015 19:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

https://image.slidesharecdn.com/brochure-mh17-crash-ru-15101 3124319-lva1-app6892/95/mh17crashru-5-638.jpg?cb=1444740416
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37949 является ответом на сообщение #37948] Tue, 13 October 2015 19:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
roni777   Russian Federation
Сообщений: 46
Зарегистрирован: March 2012
Географическое положение: Донецк
Немножко бывалый
http://www.youtube.com/watch?v=hdHwVXFAfx8&feature=youtu be_gdata_player
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37950 является ответом на сообщение #37949] Wed, 14 October 2015 10:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

roni777 писал(а) Tue, 13 October 2015 19:48
http://www.youtube.com/watch?v=hdHwVXFAfx8&feature=youtu be_gdata_player


Бывают враги, бывают противники, а бывает вонючее дерьмо... Вот Шарий, по моему мнению как раз просто дерьмо... Причем очень вонючее.

Слушаем внимательно Геращенко. Он гвоорит, что "есть тысячи свидетелей пуска ракеты". Вы в этом сомневаетесь? Шарий же притягивает за уши, что это "у МВД есть тысячи свидетелй".
Ракета это же не воздушный шарик, при ее пуске куча грома, дыма огня и след от места пуска почти до самолета. Это видно с огромной площади и каждый, кто это видел является свидетелем. Но маленькая незадача ВСЕ эти свидетели находились да и сейчас находятся на территории, занятой сепаратистами и войсками Рашки. Понятное дело, что они не бегут в МВД со своими свидетельствами, для начала у них нет такой физической возможности. Зато они выставляют десятки фоток в инете как эта установка ехала и как убегала. Кроме того более ценными свидетельствами является фото-видео фиксация. На территории Лугандонии, где люди много месяцев живут в подвалах, и где нет связи, зачастую нет электричества, где в карманах этих свидетелй не айфоны последней модели, а моторолки самы дешовые, естественно без нормальных фотоаппаратов. Учитывая это все и сужается количество ценных свидетелей от реальных тысячей до единиц. Таких нашлось по заявлению Геращенко всего два, что конечно же не является окончательным фактом. Их может быть и десять и сто, но никто их с5ейчас выставлять не будет, чтобы не рисковать их жизнями. Ведь подевался куда-то предполагаемый экипаж БУКа...
Но если количество свидетелей реально так быстро уменьшилось, то все вопросы к Лугандонам, в не к МВД Украины.

Всю дальнейшую вонь Шария мне слушать еще более противно, чем слушать изыски Киселева или Х-ла. Это просто вонь....

Читайте и слушайте доклад официальной комиссии. Ссылок уже несколько, сами, естественно, можете найти еще. Интересный момент, на одной из картинок показаны расчетные точки пуска от Украины и от Рашкинского Алмаз-Антея. Украина определяет эту точку более локально. Алмаз-Антей более обширно, но эти площади накладываются друг на друга и точка пуска на территории, подконтрольной сепарам Лугандонии, а не на украинской территории. Площадь в 320 кв км это всего лишь 18Х18км. Ракета шла встречным курсом и это никто не оспаривает. А встречный курс это и есть лугандония. В Докладе комиссии пока не звучит кто же пустил ракету, хотя такое расследование естественно ведется, но это уже материалы будущего уголовного дела, а не результаты работы комиссии по авиакатастрофе.

Совет Roni - смотреть на мир глазами Шария, это то же самое, что жить в сортире по уши в дерьме и оттуда пытаться что-то понять. Жизнь у нас всего одна, не стоит ее ТАК проживать.

[Обновления: Wed, 14 October 2015 11:02]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37952 является ответом на сообщение #37950] Wed, 14 October 2015 14:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
http://searchnews.info/events/76698-almaz-antey-dokazal-chto -reys-mh17-byl-sbit-s-territorii-podkontrolnoy-kievu.html

http://searchnews.info/worldnews/68175-almaz-antey-neobhodim o-vzorvat-esche-odin-boing.html


http://searchnews.info/ukraine/76009-almaz-antey-provel-eksp eriment-kotoryy-podtverdi-chto-mn17-sbili-s-territorii-podko ntrolnoy-armii-ukrainy.html


http://searchnews.info/novosti-novorossii/novosti-donecka-dn r/65732-almaz-antey-predostavil-otchet-rassledovanie-krushen iya-bing-777-nad-donbassom.html


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37953 является ответом на сообщение #37952] Wed, 14 October 2015 23:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Wed, 14 October 2015 14:22
http://searchnews.info/events/76698-almaz-antey-dokazal-chto -reys-mh17-byl-sbit-s-territorii-podkontrolnoy-kievu.html

http://searchnews.info/worldnews/68175-almaz-antey-neobhodim o-vzorvat-esche-odin-boing.html


http://searchnews.info/ukraine/76009-almaz-antey-provel-eksp eriment-kotoryy-podtverdi-chto-mn17-sbili-s-territorii-podko ntrolnoy-armii-ukrainy.html


http://searchnews.info/novosti-novorossii/novosti-donecka-dn r/65732-almaz-antey-predostavil-otchet-rassledovanie-krushen iya-bing-777-nad-donbassom.html



Мы уже слышали эти версии от Рашки. И СУ-25, и ошибка украинцев, хотели сбить самолет с Х-лом а попали в Боинг и кучу всего.

Комиссия по расследованию однозначно считает

Председатель Совета расследований по делам безопасности Нидерландов заявил, что ракета, которой был сбит "Боинг" MH17, была выпущена с территории, захваченной сепаратистами. Об этом он сообщил в интервью нидерландскому изданию Volkskrant, - сообщает "Радио Свобода".

"Пределы несколько колебались, но это территория, которую контролировали пророссийские сепаратисты", - отметил он.

Расследование не стало определять точную точку пуска. Как сказал Яустра, для этого надо было бы брать пробы грунта и опрашивать свидетелей, а это не в компетенции Совета расследований по вопросам безопасности Нидерландов.

Во вторник, 13 октября, этот орган обнародовал окончательные результаты своего технического расследования, которое установило, что самолет "Малайзийских авиалиний" рейса MH17 был сбит именно ракетой зенитно-ракетного комплекса "Бук".

Но установить, кто именно совершил этот пуск, не было целью расследования.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37954 является ответом на сообщение #37953] Wed, 14 October 2015 23:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Россия инициирует возобновление расследования катастрофы малазийского "Боинга", заявляют в Росавиации. Об этом сказал замглавы Росавиации Олег Сторчевой на пресс-конференции в Москве, - сообщает "Интерфакс".

"Российская Федерация воспользуется предоставленным стандартом 5.13 тринадцатого приложения Конвенции о международной гражданской авиации правом инициировать возобновление расследования катастрофы", - сказал он.

При этом, по словам Строчевого, Россия по-прежнему приглашает к обсуждению своих исследований и экспериментов, расчетов и данных другие государства, "которым небезразлично установление истинной причины трагедии, произошедшей 17 июля прошлого года".

Кроме того, Сторчевой рассказал, что голландская комиссия не использовала расчеты российской стороны для определения места запуска ракеты "Бук", предположительно поразившей МН-17. "К сожалению, комиссия не опровергла наши расчеты и не использовала их в работе, вот откуда взялся район населенного пункта Снежный, и нам непонятно, почему он был вставлен в отчет и приобщен как правильный расчет Российской Федерации", - заявил он.

Ранее в среду Сторчевой заявил о категорическом несогласии с выводами доклада Совета по безопасности Нидерландов о катастрофе малазийского "Боинга". "Со всей ответственностью могу заявить, что комиссия Российской Федерации категорически не согласна с выводами, сделанными в окончательном отчете. Они в корне неверны", - сказал он, добавив, что "уровень нелогичности в отчете просто зашкаливает".

"Складывается впечатление, что вместо последовательного анализа объективных данных комиссия занималась подводом доказательств под заранее выбранную версию", - отметил замглавы Росавиации.
Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu May 09 01:23:57 EEST 2024