Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32475 является ответом на сообщение #32469] Sat, 26 April 2014 23:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Traglodit писал(а) Sat, 26 April 2014 12:09

Убейся об стену, клоун Laughing


Вот это дельное предложение, а то "подсрачниками" он меня решил напугать... Very Happy

Прям щас и пойду канаву под фундамент стены копать, об которую чуток позжее убиваться начну.

[Обновления: Sat, 26 April 2014 23:26]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32476 является ответом на сообщение #32475] Sat, 26 April 2014 23:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Лидеры стран G7 договорились действовать быстро в вопросе новых санкций против России. Как отмечено в заявлении, страны "Большой семерки" - США, Германия, Япония, Великобритания, Франция, Италия и Канада - готовы усилить санкции против РФ "с учетом необходимости обеспечения мирных выборов в Украине в следующем месяце", - сообщает ЛигаБизнесИнформ.
Представители G7 поддержали Киев, посчитав, что украинские власти проявили выдержку во время операции в восточных областях Украины. "Напротив, Россия не предприняла конкретных действий в соответствии с женевскими соглашениями", - подчеркивается в совместном заявлении.
Один из представителей Белого дома заявил, что новые финансовые ограничения могут вступить в силу уже 28 апреля. Как ожидается, в санкционный список США будут включены 15 лиц, причастных к ситуации в Украине.
Президент США Барак Обама 25 апреля в телефонных разговорах с президентом Франции, канцлером Германии и премьерами Италии и Великобритании заявил, что Вашингтон готов ввести новые санкции в отношении России.
Ранее США и ЕС уже ввели против РФ санкции в связи с ситуацией вокруг Крыма, жители которого на так называемом референдуме в марте высказались за вхождение в состав России. Вашингтон и Брюссель утвердили списки невъездных лиц и заморозили их активы. Из юридических лиц под санкции попал только банк "Россия". Вместе с тем G7 пригрозила России санкциями против ряда секторов экономики в случае эскалации ситуации вокруг Украины.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32477 является ответом на сообщение #32476] Sat, 26 April 2014 23:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

http://www.golos-ameriki.ru/content/obama-seul-putin-ukraine /1901503.html

http://www.golos-ameriki.ru/content/internet-cia-pentagon/19 00364.html

http://www.golos-ameriki.ru/content/are-russian-troops-in-ea stern-ukraine/1899573.html

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32478 является ответом на сообщение #31792] Sat, 26 April 2014 23:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Цитата:
Президент США Барак Обама 25 апреля в телефонных разговорах с президентом Франции, канцлером Германии и премьерами Италии и Великобритании заявил, что Вашингтон готов ввести новые санкции в отношении России.


http://www.youtube.com/watch?v=4BWUeQwGEGQ

p.s. Пардон за грубость. Но уж больно точно подмечено! Very Happy
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32479 является ответом на сообщение #32477] Sat, 26 April 2014 23:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

http://www.golos-ameriki.ru/content/kasyanov-interview/19015 22.html

великолепный пример нормальной журналистики.

Классное нтервью, Согласен на все 100% кроме ответов по санкциям, на мой взгляд они должны быть намного более широкими и глубокими. Должны затрагивать интересы не только отдельных личностей, виновных в международном терроризме, но и простых граждан, ибо именно "простые граждане" избирают и поддерживают на сегодняшний день на 75% все то, что творится сейчас в Украине, поэтому должны нести ответственность за все происходящее, а не перекладывать последствия своего выбора на головы украинцев и людей всего мира.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32480 является ответом на сообщение #32478] Sun, 27 April 2014 00:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

BALLOON писал(а) Sat, 26 April 2014 23:37


p.s. Пардон за грубость. Но уж больно точно подмечено! Very Happy



Это лично Путину такой ответ понравился бы, и то еще не известно, а тебе, думаю, повезло несколько меньше. Посмотри в телевизоре иногда строчки печатают курсы валют, индексы экономические. Че-т последнее время они у России все больше вниз валятся и здравомыслящие экономисты как-то нервно реагируют на вопросы о будущем экономики России.

Результат этих циферок это рабочие места, зарплата и социальные проекты. От их падения портятся дороги, падает зарплата, взлетают цены, разваливается такая любимая армия и становится не на что проводить захваты чужих територий. А еще население спивается от безысходности и помирает без медицинской помощи, так что я бы не был так оптимистичен.

К системным санкциям, например, относится вполне реальный выброс большого количества нефти и газа на международный рынок. Как результат падение цены и полный кырдык российскому бюджету. От вас не только Крым сбежит, а и Татарстан с Бурятией.

[Обновления: Sun, 27 April 2014 00:15]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32481 является ответом на сообщение #31792] Sun, 27 April 2014 03:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
тотже режиссер

http://www.youtube.com/watch?v=z_-kVq3KT3Q

и еще одно про санкции

http://www.youtube.com/watch?v=4BWUeQwGEGQ

как заебись живется в латвии

http://www.youtube.com/watch?v=xDgEiT5EGJk

[Обновления: Sun, 27 April 2014 03:29]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32482 является ответом на сообщение #32481] Sun, 27 April 2014 08:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Бурятия надежно прилеплена к россии.....тут кроме воды нихрена нет. своего...Very Happy.....а дороги тут вообще ненужны..я б сломал и те какие сделали...на Байкал проложили дорогу теперь пипец все в мусоре...благодаря дорогам смертность на них же повысилась....и машины б я отобрал иностранные...а то все у кого есть хоть одна клетка пытается на них ездить...а водку я б воще сделал бесплатной ..чтоб разом сдохли все бухарики....некое подобие естественного отбора..
а если отделится ....мы сдохнем...)))....дАздравствует россия. Very Happy Very Happy..........


Ветер знает, где меня искать...!!

[Обновления: Sun, 27 April 2014 08:59]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32483 является ответом на сообщение #32481] Sun, 27 April 2014 11:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

kartuz писал(а) Sun, 27 April 2014 03:12
тотже режиссер

http://www.youtube.com/watch?v=z_-kVq3KT3Q

и еще одно про санкции

http://www.youtube.com/watch?v=4BWUeQwGEGQ

как заебись живется в латвии

http://www.youtube.com/watch?v=xDgEiT5EGJk



После промотра видео обязательно прочитайте комменты к ним, выбирая прибалтийские ники или латиницу. Там взгляд местного жителя на то, что снято.

Я просил тебя лично Картуз описать свою личную экономическую ситуацию, ты почему-то стал на меня наезжать и ничего не расказал. Я бы точно не стал сообщать в твою налоговую. Вместо этого подсовываешь русские пропагандистские ролики, мы ими сыты по горло. я каждый день вижу ситуацию у себя в стране и вижу что говорят на российских каналах, ощущение апокалиптической фантастики и сюреализма не покидает при таких просмотрах. Я разговариваю с многими россиянами и знаю их положение. Показ России в российских телеканалах -это "фантастика будущего" по отношению к реальной жизни.

[Обновления: Sun, 27 April 2014 11:25]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32484 является ответом на сообщение #32482] Sun, 27 April 2014 11:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Sun, 27 April 2014 08:43
Бурятия надежно прилеплена к россии.....тут кроме воды нихрена нет. своего...Very Happy.....а дороги тут вообще ненужны..я б сломал и те какие сделали...на Байкал проложили дорогу теперь пипец все в мусоре...благодаря дорогам смертность на них же повысилась....и машины б я отобрал иностранные...а то все у кого есть хоть одна клетка пытается на них ездить...а водку я б воще сделал бесплатной ..чтоб разом сдохли все бухарики....некое подобие естественного отбора..
а если отделится ....мы сдохнем...)))....дАздравствует россия. Very Happy Very Happy..........


А что, весь лес уже выпилили? Байкал перестал быть интересным в туристическом плане? Скотоводство в Бурятии кто-то запретил? Российские машины более экологичны чем зарубежные?
Бесплатная водка это класс. Ток один момент - прежде, чем сдохнуть, бухарик мучается лет 10-20 и мучает вокруг себя еще минимум 10 человек, от родителей и детей, до тех, кого он сбивает своей машиной в пьяном виде. Бесплатная водка (или почти бесплатная) приведет не к вымиранию бухариков, а к исчезновению нормальных граждан, они станут бухариками.

Я понимаю, что мой совет бесполезен, но все же очень советую съездить в Словению (или хотя бы полазить в инете) и посмотреть какая там природа, на каких машинах ездят по каким дорогам, какой там воздух, какие горы покрытые лесом, какая чистота и в лесу и в городе и в селе и на дороге и на пляже. И они НИКОГДА НЕ ПРИНАДЛЕЖАЛИ К РОССИИ. И они первыми вышли из состава социалистической Югославии и никаким калачом их обратно в такие союзы не заманишь и ВВП у них 25 000 баксов на человека при практически полном отсутствии промышленности.

http://www.slovenia.info/ru/spoznajte-slovenijo.htm?spoznajt e_slovenijo=0&lng=6

Все, что здесь описано сответствует реалиям, я это видел и подтверждаю.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32485 является ответом на сообщение #32484] Sun, 27 April 2014 13:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
sudv   Ukraine
Сообщений: 45
Зарегистрирован: April 2014
Географическое положение: Крым
Немножко бывалый
Пасс и все читающие эту тему здравствуйте. Наблюдал, читал тему уже после событий в Крыму. Вы Пасс делаете очень правильное и нужное дело - даете людям информацию, однако должен заметить, невозможно навязать людям свободу, вырвать их из собственной реальности.
Не может простой обыватель с его созданной реальностью иметь представление о событиях в Крыму и Украине. Не может прибалт, зауралец или бурят знать как избивали журналистов (в том числе и российских) в Севастополе, как крали и захватывали заложников в Крыму, как военные РФ многократно штурмовали и ставили ультиматумы служащим Украины, как штурмовали картографическую часть в Симферополе и убили военнослужащего, как в Новофедоровке в военном общежитии убили и избили военнослужащих, как военные РФ в Гончарном избили в мясо срочника вернувшегося за своими вещами.
В их реальности этого нет, телевизор это доходчиво не показал. В их реальность не умещается как я русский крымчанин не радуюсь российским оккупантам, не приемлю "референдума" под автоматами, не считаю возможным расчленение страны, не поддерживаю естественную убыль "недолюдей-хохлов" от освободительных действий великой России.
Их реальность не дает ответа почему Крыму можно отделяться, а Чечне, Дагестану, Дальнему Востоку нельзя. Почему сотни вооруженных людей терроризирующих Донецк, Луганск, Харьков это повстанцы, а вооруженные люди в Чечне, Дагестане, Забайкалье, Краснодаре террористы. Почему митингующих в Москве и Питере надо привлекать, а террористов в Донецке, Луганске, Харькове нельзя обижать. Почему Макаревич осуждающий оккупацию Украины враг России, а "народные мэры" призывающие войска России на Украину герои.
Такова реальность созданная телевизором, очень доходчиво https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI&featur
тронула четкая мысль с 42 мин., о том что, все смотрящие-рассуждающие никогда небыли и не будут в месте событий.
Обидно, что все эти смотрители, участники, исполнители по прошествии десятка лет будут так же как палачи 37 годов, откровенно увещевать, о том, что мы не знали, что мы могли, это наша работа, что в наших силах.
Сейчас как минимум Вы можете иметь свой взгляд на вещи.
https://www.youtube.com/watch?v=fm-ajAIv7q0#t=65
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32486 является ответом на сообщение #32485] Sun, 27 April 2014 13:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
почему почему............потому что тупняк.......рано начали....лет семдесят как минимум подождать надо........и для свободы. и для туризма и для животноводства......пока все не поймут разом что такое конденсация.......

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32487 является ответом на сообщение #31792] Sun, 27 April 2014 14:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   Russian Federation
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Ну вот, началось. Один "политический" уже зарегался. sudv, какое-то отношение к кайтингу имеете?
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32488 является ответом на сообщение #32487] Sun, 27 April 2014 14:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
sudv   Ukraine
Сообщений: 45
Зарегистрирован: April 2014
Географическое положение: Крым
Немножко бывалый
Зареголся политический наверное "да". Потому, что имею видение с места. Переплевываться с вами и кем либо не намерен - имеющий глаза да увидит.
Не в форме отчета на ваш вопрос, клею доску из реек 135х42, сколько необходимо эпоксидки замешать для склейки щитов (лишнее выбрасывать не хочется, укрывистость?). применяют чистую эпоксидку или какие пластификаторы. или вообще можно клеями а-ля пва?
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32489 является ответом на сообщение #32488] Sun, 27 April 2014 14:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   Russian Federation
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
sudv писал(а) Sun, 27 April 2014 11:35
клею доску из реек 135х42, сколько необходимо эпоксидки замешать для склейки щитов (лишнее выбрасывать не хочется, укрывистость?). применяют чистую эпоксидку или какие пластификаторы. или вообще можно клеями а-ля пва?

а вот это всё есть в соответствующем разделе форума. Читайте.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32492 является ответом на сообщение #32489] Sun, 27 April 2014 22:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ярослав   Ukraine
Сообщений: 209
Зарегистрирован: August 2009
Географическое положение: львів
Самодельщик со стажем

треба звикати кримчанам ((
http://www.youtube.com/watch?v=v9k9ex2-yvE
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32493 является ответом на сообщение #32487] Sun, 27 April 2014 22:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Traglodit писал(а) Sun, 27 April 2014 14:02
Ну вот, началось. Один "политический" уже зарегался. sudv, какое-то отношение к кайтингу имеете?


А тебя уже в модераторы выдвинули?

НАЧАЛОСЬ, это когда именно ты обсуждаешь людей вместо их высказываний. Здесь территория Украины, сайт Харьковский и его владелец точно не ты, и даже тему не ты создавал, так что будь добр...
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32494 является ответом на сообщение #32486] Sun, 27 April 2014 22:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Sun, 27 April 2014 13:50
почему почему............потому что тупняк.......рано начали....лет семдесят как минимум подождать надо........и для свободы. и для туризма и для животноводства......пока все не поймут разом что такое конденсация.......



ВАУ!!! Как говорит Задорноффф. Да ведь если просто ждать 70 лет, то скоре всего ты этого уже не увидишь. Современный мир значительно быстрее двигается. Сейчас 70 лет непозволительная роскошь. Еще лет 15 назад сотовых телефонов были единицы, а сейчас школьники их коллекционируют как монетки.
Все разом никогда ничего не поймут. Какая-то критическая масса наверное должна создаваться, это точно, но ведь кому-то придется ее создавать первому. Тот, первый, будет вообще в тоскливом одиночестве, но если дело правильное, то все равно пойдет.
Я очень часто бывал и бываю в таком одиночестве, это далеко не всегда приятно в процессе, но, поверь, по результатам часто есть чем гордиться. Даже этот сайт, единственный в русскоязычном мире тому свидетельство. Так что дерзай, создай свой маленький оазис свободы, нормальной мысли, хорошего дела и 70 лет станут значительно ближе.
Я лет 5 назад попал к одному интересному человеку, который будучи строителем по образованию начал заниматься виноградом, клубникой, кустарниками (смородина-малина) и т.д. Приехал я к нему за одним, а увез другое. Он меня спросил есть ли у меня виноград, я ответил, что есть, но самые примитивные сорта Изабелла и Лидия, которые растут без ухода и в любых условиях. Он улыбнулся и сказал а вкусные, настоящие сорта есть? Я говорю нет, т.к. они укрывные и я не умею за ними ухаживать, хотя у меня есть учебник для виноградарей страниц на 600, но понять как за ним ухаживать я не мог, хотя читал много раз.
Он рассмеялся и повел меня к шпалере (дело было в конце апреля). Там под шпалерой была небольшая куча земли. Он спрашивает - ты такую кучу сможешь набросать? Говорю, конечно, я и 10 таких набросаю только толку-то. Он дал совок для клубники и говорит - аккуратно разгребай, я разрыл минут за 5 эту кучу и нашел там 2 ветки винограда. пришпиленные скобками, поднял их из земли и привязал по его указке к нижней шпалере. Дальше он сказал - из этих почек полезут ветки, на каждой будет 1-2 кисти винограда, всего 10-15 кистей по килограмму каждая примерно. Осенью тут и тут обрежешь и снова закопаешь. Обрезка как бы возвращет куст обратно в состояние, в котором я видел его на момент раскопки. Весь урок занял минут 20. Я купил у него 12 кустов, сейчас у меня винорадник(гораздо больше 12-ти кустов), свое вино и пол лета, осень и пол зимы вкуснейший виноград. Толстую книгу я потом прочитал еще раз и в ней мне было все понятно.
Такова сила правильной и своевременной информации, поданной в доступной форме. А можно было так и умереть, не зная, что укрывной виноград требует только чуть больше усилий, чем Лидия и Изабелла. Зато результаты совсем другие. Я давал пробовать свое вино из уникального сорта владельцу винного погреба на горе Токай в Венгрии, он очень хвалил и рекомендовал его производить в больших масштабах, т.к. оно вполне сравнимо со всемирно известным токайским вином и очень на него похоже.
Прошлой осенью завез из крыма 300 бетонных столбиков для винограда.... Очень повезло в времени. Smile Продолжение следует (надеюсь).

[Обновления: Sun, 27 April 2014 23:04]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32495 является ответом на сообщение #32492] Sun, 27 April 2014 23:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

ярослав писал(а) Sun, 27 April 2014 22:16
треба звикати кримчанам ((
http://www.youtube.com/watch?v=v9k9ex2-yvE


Це не кримчанам треба звикати, це у Росії з"явився ВЕЛИКИЙ КОШМАР СВОБОДИ ТА ПРАВА !!!! Дорожній Патруль це дуже гарний гвіздок у труну Російского "Безпредєла".


Это не крымачанам нужно привыкать, это в России появился БОЛЬШОЙ КОШМАР СВОБОДЫ И ПРАВА !!! Дорожный Патруль это классный гвоздь в крышку гроба Российского Беспредела!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32496 является ответом на сообщение #32485] Sun, 27 April 2014 23:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

sudv писал(а) Sun, 27 April 2014 13:11
Пасс и все читающие эту тему здравствуйте. Наблюдал, читал тему уже после событий в Крыму. Вы Пасс делаете очень правильное и нужное дело - даете людям информацию, однако должен заметить, невозможно навязать людям свободу, вырвать их из собственной реальности.


Спасибо, за признание и поддержку. Предлагаю обращение на ТЫ.

Все же, думаю, что и навязывать свободу, и вырывать из кошмарной реальности это задача и очень нужная и посильная, даже шизофреников удается очистить от бреда (правда препаратами), а здесь все же подавляюще большинство разумные люди. И вырывать из лжи и кошмара все же нужно, это намного труднее, но все же гуманнее и полезнее, чем поймать в перекрестие и мягко нажать курок на полувыдохе.

Очень понравилось видео о телеманипуляциях. С единственным не согласен, что укр СМИ проирывают. Они сильно проигрывают в манипуляциях, но дают гораздо более честную информацию.
Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Mar 28 18:38:59 EET 2024