Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35775 является ответом на сообщение #35774] Tue, 06 January 2015 00:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

украинских военных. Об этом на пресс-конференции 5 января сказал советник Президента, помощник министра обороны Юрий Бирюков, - сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.
Согласно сообщению, во вторник, 6 января, в Одессу прибудет 2 корабля с канадской гуманитарной помощью для украинской армии и еще один -13 января.
По словам Бирюкова, ранее в августе и ноябре Канада уже поставляла гуманитарную помощь украинской армии, но делала это самолетами.
Он отметил, что распределение помощи поставлено на жесткий контроль, и каких-либо нарушений в этом процесс не зафиксировано.
Бирюков сказал, что большинство экипировки из полученного в августе канадского гуманитарного груза досталось Государственной пограничной службе, поэтому могло создастся впечатление, что подразделениям Министерства обороны практически ничего не досталось из-за коррупционных нарушений при его распределении.
"Ожидаются 56 контейнеров. Придет три корабля, 6 и 13 числа", - сказал Бирюков, цитируя Укринформ.
Бирюков уточнил, что в грузе будет содержаться 67 тыс. пар обуви, 28 тыс. курток и брюк.
Бирюков также отметил, что эту канадскую форму необходимо будет еще утеплять. "Это зимняя многослойная (форма. - ред.). Это классический пятый слой, то есть при наличии четырех слоев под ним. Если на него одеть нашу обычную армейскую одежду - это межсезонная форма, не зимняя, то есть надо будет утеплять дополнительно", - объяснил Бирюков.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35776 является ответом на сообщение #35775] Tue, 06 January 2015 00:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Гражданин России в новогоднюю ночь на наивысшей точке аннексированного Крыма Роман-Кош установил украинский флаг. Об этом сообщает Громадське.
«На самой высокой точке Крыма, вершине Роман-Кош, в знак уважения к украинскому народу и в память о лучшем в нашей общей истории, российский россиянин установил украинский флаг», - написал автор Александр Полтавский к видео.
В видеозаписи он пожелал украинцам выгнать боевиков.
«Я родился и вырос в России. Так что менталитет у меня российский. Но желтые и голубые цвета у меня вызывают только положительные эмоции и чем дальше, тем больше положительных, а красно-сине-белые цвета - негативные эмоции», - сказал Александр.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35777 является ответом на сообщение #35776] Tue, 06 January 2015 00:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Вечером 5 января стоимость нефти марки Brent на бирже ICE в Лондоне упала ниже $53. Об этом сообщает ТАСС.
Согласно сообщению, по данным на 19:28 мск, стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в феврале 2015 года подешевела на 6,47% - до $52,99.
На фоне столь сильного падения нефти рубль продолжает дешеветь к доллару и евро. Так, по состоянию на 19:40 мск курс доллара вырос на 3,80 рубля - до 59,80 рубля, а курс евро поднялся на 2,57 рубля - до 71,22 рубля.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35778 является ответом на сообщение #35777] Tue, 06 January 2015 00:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Накануне новогодних праздников сотрудники Следственного комитета провели обыск в квартире жительницы Екатеринбурга Екатерины Вологжениновой, которая осмелилась публиковать в социальных сетях ссылки на сообщения о событиях в Украине. Об этом сообщает "Открытая Россия".
Согласно сообщению, после обыска Екатерину отвезли на допрос в Следственный комитет, где сообщили, что она является обвиняемой по статье 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение человеческого достоинства).
"Первым делом, войдя в мою квартиру, сотрудники СК потребовали предъявить паспорт. Услышав, что мой паспорт находится в ФМС, меня спросили, не являюсь ли я гражданкой Украины. Мой ответ их, похоже, разочаровал -- я не только не являюсь гражданкой Украины, но у меня нет даже никаких украинских корней. Дальше сотрудников СК интересовало, откуда я знаю украинский язык (некоторые мои посты я публикую на украинском). Я ответила, что язык я начала учить сама, поскольку мне это интересно", - рассказал Екатерина.
"На допросе в СК меня спросили, не состою ли я в украинских экстремистских организациях, поскольку я подписана на новостные ленты сообществ "Русский Правый сектор" и УНСО. Такой же вопрос задавали и моему другу, которого допрашивали как свидетеля", - добавила она.
По словам Екатерины, ей вменяют в вину "распространение в социальных сетях ссылок на документальные фильмы и передачи об украинских событиях (в том числе «Зима, которая нас изменила», программа «Храбрые сердца»)".
"Я не знаю, почему СК заинтересовала моя персона. Я не являюсь политиком или общественным деятелем. Я раньше никогда не имела конфликтов с представителями власти. У меня абсолютно мирная профессия, я работаю продавцом-кассиром, а по специальности я товаровед. Мне просто интересна точка зрения, альтернативная той, что показывают российские федеральные каналы и, видимо, это мне сейчас и пытаются вменить в вину", - сказала Екатерина.

Как там фильмы про гестапо еще не забыли? Есть возможность вспомнить вживую...
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35779 является ответом на сообщение #35778] Tue, 06 January 2015 04:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
коменты еще красочней описывают мои предположения...)
яркий приме тому ..это вот китайцы приезжают к нам работать..получают копейки..наши за такие деньги не желают работать..здесь у нас китаец на эти деньги прожить не сможет..а зато когда уедет к себе на родину там он бог..а тут он обречен на минтай рис и воду..так же и наши ребята..едут в японию на полгода работают там на разборках и привозят от туда не плохую машину...а там они полгода сидят на дошираке..потому как сьесть можно эту зарплату


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35780 является ответом на сообщение #35779] Tue, 06 January 2015 14:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Tue, 06 January 2015 04:19
коменты еще красочней описывают мои предположения...)
яркий приме тому ..это вот китайцы приезжают к нам работать..получают копейки..наши за такие деньги не желают работать..здесь у нас китаец на эти деньги прожить не сможет..а зато когда уедет к себе на родину там он бог..а тут он обречен на минтай рис и воду..так же и наши ребята..едут в японию на полгода работают там на разборках и привозят от туда не плохую машину...а там они полгода сидят на дошираке..потому как сьесть можно эту зарплату


В Японии на Дошираке? Не смеши мои пятки....

Конечно, любую зарплату надо "прикладывать" к ценам потребительской корзины. Но есть вещи, которые стоят одинаково и в США и у нас, например автомобили. Или копьютерная техника. Канеш, огурцы с огорода стоят местные цены. а то. чем торгуют по всему миру с одного-двух заводов не может стоит дешевле, чем себестоимость+торговые наценки.

При этом заметь, твои знакомые в Японии занимают самую низкооплачиваемую нишу, живут в ценовом поле Японии и при этом умудряются еще и высылать домой деньги, причем часто очень неплохие деньги. Ты ж понимаешь кто работает на разборках, в смысле какую квалификацию и следовательно зарпалату нужно иметь чтобы там работать. Это чуть выше дворника, наверное. Живя в Японии работая и получая хотя бы по среднему уровню машину они купили бы и без ограничений в еде. Я уж молчу как бы я жил, практически в любой нормальной стране. Я бы машины мог выбирать по каталогу каждые 2-3 месяца и менять только потому, что предыдущая цветом перестала нравиться или там пепельница уже полная, пассажиры накурили... А сейчас я должен думать как из пенсионного фонда получиь свою нищенскую пенсию, чтобы половину чиновники не украли после того, как государство сравняло меня с теми же дворниками. Ничего не имею против ни людей этой профессии ни против очень нужной профессии, но ответвтсвенность за читсый тротуар и ответственность за жизнь каждого человека несколько разная.

[Обновления: Tue, 06 January 2015 14:38]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35781 является ответом на сообщение #35780] Tue, 06 January 2015 14:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

«Казаки» обстреляли отряд внутренних войск МВД РФ в Луганской области, есть погибшие. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Дмитрий Тымчук, ссылаясь на данные группы «Информационное сопротивление».
«Зафиксированное ранее группой ИС артиллерийское подразделение одного из т.н. «казачьих» формирований, перебрасываемое в район н.п.Луганск (батарея 6 гаубиц Д-30), открыло огонь по расположению специального отряда Внутренних войск МВД РФ. Обстрел вызвал панику среди российских военнослужащих. Есть погибшие и раненые», - написал Тымчук.
По информации ИС, так называемые «казачьи» бандформирования, действующие в полосе Алчевск-Стаханов, «приведены в «постоянную боевую готовность» в связи с планами руководства «ЛНР» взять под свой контроль данный район».
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35782 является ответом на сообщение #35781] Tue, 06 January 2015 14:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Цены на нефть продолжают падение во вторник, WTI торгуется ниже $49 за баррель на ожиданиях увеличения запасов энергоносителей в США. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на агентство Bloomberg.
Февральские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:33 по Москве упали в цене на $1,41 (2,65%) - до $51,7 за баррель.
Цена фьючерса на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась к этому времени на $1,15 (2,3%) - до $48,89 за баррель.
По итогам торгов в понедельник цена Brent опустилась до минимума с 1 мая 2009 года, WTI - до минимума с 28 апреля 2009 года.
Brent подешевела на 48% в 2014 году, что является максимальным падением цены с момента финансового кризиса 2008 года, на фоне роста поставок сырья на рынок при ослаблении спроса. Государства ОПЕК дали понять, что не намерены сокращать добычу нефти и отдавать долю рынка американским компаниям, наращивающим добычу нефти.
Аналитики Morgan Stanley ожидают, что нефтяной рынок столкнется с дальнейшими проблемами в 2015 году, поскольку рост поставок из России и Ирака увеличивает избыток энергоносителей на рынке.
Помимо ожидаемого роста объемов экспорта нефти из России и Ирака, эксперты прогнозируют увеличение добычи на месторождениях в Западной Африке, Латинской Америке, США и Канаде.
"Рынок одержим идеей избыточных поставок нефти, - отмечает аналитик по энергетическому сектору ABN Amro Bank NV в Амстердаме Ханс ванн Клиф. - Цены на нефть упали слишком быстро и слишком низко, однако при столь негативном настрое трейдеров трудно представить себе, какой фактор мог бы изменить ситуацию. Если запасы нефти в США превзойдут ожидания, цена Brent может опуститься ниже $50 за баррель на этой неделе".
Минэнерго США обнародует данные о запасах в среду в 18:30 по Москве. По оценкам экспертов, опрошенных Bloomberg, на прошлой неделе запасы нефти в США выросли на 750 тыс. баррелей.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35783 является ответом на сообщение #35782] Tue, 06 January 2015 14:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Минэнерго опровергает заявление РФ об опасности использования топлива Westinghouse (США) на Южно-Украинской АЭС. Об этом сообщает ЛИГАБизнесИнформ со ссылкой на пресс-службу Минэнерго.
«Согласно сообщению, Государственная инспекция ядерного регулирования Украины (ГИЯРУ) согласовала концептуальное техническое решение по внедрению ядерного топлива компании Westinghouse усовершенствованной конструкции на энергоблоке №3 Южно-Украинской АЭС и техническое решение об организации опытной эксплуатации ядерного топлива компании усовершенствованной конструкции на энергоблоке №3 Южно-АЭС.
«Внедрение ядерного топлива компании Westinghouse осуществляется без замечаний и в строгом соответствии с нормами и правилами ядерной и радиационной безопасности, определенных украинским законодательством», - подчеркивают в Минэнерго.
Как сообщалось ранее, Южная АЭС была определена пилотной станцией в рамках реализации программы квалификации ядерного топлива для АЭС Украины, цель которой - диверсификация топливных поставок для отечественных ядерных реакторов. В режиме опытно-промышленной эксплуатации тепловыделяющих конструкции производства компании Westinghouse (ТВС-W) на Южно-Украинской АЭС работают с 2005 года.
В мае 2014 компания Westinghouse завершила цикл стендовых испытаний сборников доработанной конструкции (ТВС-WR). В сентябре 2014 года Госатомурегулювания предоставило разрешение на загрузку ТВС-WR в энергоблок № 3 Южно-Украинской АЭС, которое запланировано осуществить во время планово-предупредительного ремонта энергоблока. Одновременное использование в реакторе АЭС ядерного топлива от двух разных производителей является общепринятой мировой практикой, подчеркнули в ведомстве.
Украина - не единственное государство, которое занимается проектами диверсификации ядерного топлива. Так, летом чешский энергетическая компания СEZ начала переговоры с Westinghousе о поставках топлива этой компании для АЭС Темелин, где как и на Южно-Украинской АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000.
Ранее российские и пророссийские СМИ развернули пропагандистскую кампанию, в ходе которой распространяли панические слухи о том, что американское ядерное топливо не походит для украинских АЭС и его использование может привести к серьезным авариям.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35785 является ответом на сообщение #35783] Tue, 06 January 2015 23:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
roni777   Russian Federation
Сообщений: 46
Зарегистрирован: March 2012
Географическое положение: Донецк
Немножко бывалый
Pass ты вроде хрьковчанин, а мозги промыты до самых пяток.
Наверное ездил на майдан , чаёк пить
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35786 является ответом на сообщение #35785] Wed, 07 January 2015 14:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Oukey   Russian Federation
Сообщений: 15
Зарегистрирован: December 2014
Географическое положение: Поволжье
Новичок++
да нормальное у него поведение, для украинца). Всё как надо: переходный возраст, закоренелый стыд, юношеский максимализм и целый букет комплексов. Короче всё ой как запущено) Страна то молодая, всего то два с половиной десятка лет, вот и мнится всем украинцам любого возраста что им все должны и обязана, а если что не получается так то не их ленивые зады а происки коварных врагов) И чем громче ругать всеми правдами и неправдами "врагов" тем быстрее настанет светлое будущее)
И так и будет ещё поколений два-три, эти уже не очухаются - страшно признаться что сами себя втоптали в средневековое мракобесие.
А кто не ругает тот засланный казачек Twisted Evil И того надо в АТО отправить Very Happy
Плюс ещё миф о великом прошлом, Киевская Русь то да сё, только как оно связано с современной Украиной до сих пор не пойму. Бывшие колонии Римской империи не подчиняются Риму? Нет! А при чем тогда замашки по поводу княжества сожженного монголами?
Вот и получается Украина это избалованный и испорченный подросток требующий что бы все вокруг должны привести Украину к процветанию, и все вокруг виноваты что процветания на Украине нет.

[Обновления: Wed, 07 January 2015 14:38]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35787 является ответом на сообщение #35786] Wed, 07 January 2015 16:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
roni777   Russian Federation
Сообщений: 46
Зарегистрирован: March 2012
Географическое положение: Донецк
Немножко бывалый
и еще. Pass писал украинские военные с честью выполнили свой долг...
Они с честью просрали Крым и с честью растреливают мирных граждан на Донбассе....
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35788 является ответом на сообщение #35785] Wed, 07 January 2015 18:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

roni писал(а) Tue, 06 January 2015 23:21
Pass ты вроде хрьковчанин, а мозги промыты до самых пяток.
Наверное ездил на майдан , чаёк пить


На майдан не попал, мне и в Харькове работы хватило...
Чтобы меньше уродов под Рашкопутлеровскую пропаганду легло.
В том, что Харьков свободен от всякой мрази и ватномозгих есть и моя капля.
Если ты и правда из Донецка, можешь сходить в Аэропорт с "киборгами" пообщаться. Там тебе расскажут кто чего просрал и кто за кого в Донецке голосовал на "референдумах". И кто пытается своровать по старой Рашкинской традиции кусок Украины и утащить его в Рашку... Ищи белый платочек и сходи на "политинформацию", если с тобой еще разговаривать захотят.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35790 является ответом на сообщение #35786] Wed, 07 January 2015 19:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Oukey писал(а) Wed, 07 January 2015 14:35
да нормальное у него поведение, для украинца). Всё как надо: переходный возраст, закоренелый стыд, юношеский максимализм и целый букет комплексов. Короче всё ой как запущено) Страна то молодая, всего то два с половиной десятка лет, вот и мнится всем украинцам любого возраста что им все должны и обязана, а если что не получается так то не их ленивые зады а происки коварных врагов) И чем громче ругать всеми правдами и неправдами "врагов" тем быстрее настанет светлое будущее)
И так и будет ещё поколений два-три, эти уже не очухаются - страшно признаться что сами себя втоптали в средневековое мракобесие.
А кто не ругает тот засланный казачек Twisted Evil И того надо в АТО отправить Very Happy
Плюс ещё миф о великом прошлом, Киевская Русь то да сё, только как оно связано с современной Украиной до сих пор не пойму. Бывшие колонии Римской империи не подчиняются Риму? Нет! А при чем тогда замашки по поводу княжества сожженного монголами?
Вот и получается Украина это избалованный и испорченный подросток требующий что бы все вокруг должны привести Украину к процветанию, и все вокруг виноваты что процветания на Украине нет.



Ты так хорошо разбираешься в поведении украинцев? Smile
Когда у украинцев был "переходный возраст", у угрофинских племен еще понятие народ не сформировалось. Когда Владимир "ясно солнышко" в Киеве в 988-м году от рождества Христова крестил народ в Днепре, на месте будущей москальщины еще квакали лягушки в болотах. Когда монголы напали на Киевскую Русь, наших предков, часть народа ушла в леса и болота на север, ассимилировав те самые угрофинские племена, создали народ - москалей. Первое упоминание о деревушке в десяток изб под названием Москва пояаилось в 1113 году. Т.е на 120 лет позже.
Киевская русь связана с современной Украиной самым что ни на есть непосредственным образом. Территорией, народом, историей...

Вот каким образом Поволжье вошло в Москальщину это сам поинтересуйся.

Через 2-3 поколения, боюсь, что о Рашке будут детям только в страшных сказках рассказывать, как о римской недоимперии... Как об уродах, которые решив выпендриться обрекли себя на международную изоляцию ВСЕХ цивилизованных стран. Уродах, которые клялись в вечной дружбе и любви пока можно было презикам вместе газ тырить у своих народов, а как тольк кормушка закрылась, так похкрили все свои дифирамбы и договора и поперлись оккупировать "братские" территории, уничтожать "братьев" танками и градами.
Был бы на свете Бог - у вас как возле Содома с Гоморрой вулканы выросли бы и все бы лавой залило, чтобы другим неповадно было.

Украина одна из основателей ООН, страна с многомиллонным населением, имеющая ВСЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ, доступные другим странам планеты Земля. Признанная ВСЕМ МИРОМ. И другие государства ОБЯЗАНЫ ВЫПОЛНЯТЬ эти договора и обязанности, точно так же, как и мы обязаны их выполнять в отношении других государств.
Как мы это делаем видит ВЕСЬ МИР. Поддержка большинства стран в защите нашей независимости превосходит ожидания в десятки и сотни раз.
Как это делает Рашка тоже видит.
Именно поэтому ваш деревянненький сейчас стоит 1/60 доллара, поэтому Вашему Х-лу никто не хочет не только руки подать, но и рядом стать под фотографирование, боюсь, что и на одном гектаре под кустик не присядет ибо заподло это.

Уж кто бы говорил о процветании. Давно Поволжье из Украины получало продукты, чтобы не помереть от голодоморов? Нам ни от кого ничего не нужно... Мы как-то сами всегда себя кормили и еще пол Союза и процветание сами себе устроим и без Рашкинских поводырей....
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35791 является ответом на сообщение #35790] Wed, 07 January 2015 19:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Это ЭТИХ мирных граждан расстреливают теперь уже сами Лугандонцы?


На официальной страничке ГБР «Бэтмэн» в социальной сети «Вконтакте» боевики раскрывают подробности происшедшего: «Александр Беднов (Бэтмен) сожжен в бронированном автобусе вместе с двумя ополченцами. Он сидел сзади, и его тело обгорело не сильно. Его опознали боевые товарищи. Еще трое ополченцев сожгли в «Тойоте» сопровождения. В убийстве шести человек подозревают командира ЧВК Вагнера, нанятого Плотницким».

Расстрел Бэтмэна и последующее разоружение его бригады вызвали волну возмущения со стороны многих российских сторонников «Русской весны», материально поддерживавших луганских сепаратистов из идейных соображений. Убийство Бэтмэна осудил даже Игорь Гиркин-Стрелков, назвав его «вредящим делу Новороссии». Дело в том, что в отряды Беднова входили члены известной ДШГ «Русич», сформированной из российских националистических группировок, среди которых известный садист Мильчаков.

Примечательно, что в Луганске не стали по уже сложившейся традиции приписывать убийство Бэтмэна украинским диверсионным группам. Появилось «официальное заявление Генеральной прокуратуры ЛНР», в котором людей Беднова просто поставили вне закона: «Под Луганском во время спецоперации сотрудниками силовых подразделений Народной милиции ЛНР были задержаны активные члены батальона ГБР «Бэтмен» с позывными «Маньяк», «Фобос», «Омега». Руководитель бандгруппы с позывным «Бэтмен» при задержании оказал активное сопротивление сотрудникам спецподразделения и был убит».

30 декабря 2014 года «Генпрокуратурой ЛНР» было даже возбуждено уголовное дело в отношении ряда бойцов по фактам незаконного лишения свободы двух и более лиц, пыткам с использованием оружия, а также убийствам, похищениям мирных граждан, незаконном лишении свободы, вымогательстве и разбоях. По сообщению прокуратуры «в июне-октябре 2014 года (боевики ГБР «Бэтмэн» прим. авт.) незаконно удерживали и пытали 13 местных жителей. В результате пыток местного населения, один из удерживаемых скончался».

Обвинения в адрес людей Александра Беднова вполне могли иметь под собой реальные основания Бэтмэн не гнушался торговлей пленными, а также, по словам очевидцев, во время летних обстрелов Луганска его бойцы занимались охотой на ведьм, активно выявляя «пособников украинских диверсантов».

Однако, скорее всего это был лишь формальный повод со стороны Игоря Плотницкого расправиться со слишком независимым боевиком и его бригадой и полностью подчинить себе хотя бы «столицу ЛНР».

Как уже сообщалось, на самом деле официальный «глава республики» Плотницкий контролирует всего лишь около 20% захваченной сепаратистами территории. Большая часть «ЛНР» под казаками, которые отнюдь не горят желанием признавать над собой власть Луганска.

Казачки-то в том числе и с Поволжья засланные... Наверное на свою прародину захотелось с шашками наголо....

[Обновления: Wed, 07 January 2015 19:41]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35792 является ответом на сообщение #35788] Wed, 07 January 2015 19:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Oukey   Russian Federation
Сообщений: 15
Зарегистрирован: December 2014
Географическое положение: Поволжье
Новичок++
http://www.youtube.com/watch?v=NtNBcEbTciY
Так что ли работал во славу разворованной отчизны, стоя на коленях перемазанный зеленкой? Или стучал первым чтобы не успели настучать на него когда незаконные незаконные бандформирования в виде нацгвардии начали без утайки орудовать автоматическим огнестрельным оружием? Кстати что не сложили то оружие после госпереворота?
Раз такой патриот то что не воюет, Родину не освобождает? Сидя на диване легко быть смелым да)
Опасается воровства со стороны РФ, а то что воры как были у власти его страны, так там и остаются. У Украины после СССР оставалась самая мощная военная группировка на территории европейской части континента. И где она? Продана в Африку как в фильме Оружейный барон? Вполне возможно. Разворовывать то можно было, без армии ещё бы лет пятьдесят жили и никто бы не напал, оттого что сосед с востока бы защитил. Ан нет, вора вали, воруют и будут воровать - натура такая холопья.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35793 является ответом на сообщение #35791] Wed, 07 January 2015 19:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Не стесняясь в выражениях, Дремов охарактеризовал Плотницкого вором, обвинил его в узурпации власти путем имитации выборов (впервые открыто из уст сепаратистов прозвучало признание в том, что выборы 2 ноября в Луганске были фарсом и состоялись только благодаря уловкам с социальными карточками, без которых, якобы, жители «ЛНР» не смогут получить соцобеспечения прим. авт.), и назвал ставленником Натальи Королевской экс-министра социальной политики в правительстве Николая Азарова.

Дремов также пригрозил Плотницкому обнародовать собранный на него и на приближенных к нему «людей Ефремова» компромат:" Вы воруете составы с углем, на все есть подтверждающие документы... Из десяти так называемых гумконвоев до народа дошел один, все остальное распродано. Каждый день вы воруете все, что можно и что нельзя... Господа ваши приближенные вояки забирают дома и квартиры... Нахрена вы нам нужны?!.. Почему из нас никто ничего не украл? Каждый из нас за эту войну поимел только разруху и боль. И что поимели вы?Мы требуем вашей отставки, и за нами поднимется вся Луганская область! Потому что видят, как каждый день разворовываются луганские недра, как разворовывается все!..".

Павел Дремов стал, по сути, публичным лицом пока еще не оформившегося движения «ЗА ЛНР без старых перекрасившихся воров». И стахановский лидер бывший строитель и сантехник, надевший по случаю шапку-кубанку, в своем бенефисе емко сформулировал мировоззренческую основу этого стихийного движения:

"И не надо кричать, «казачество это или не казачество». Тут другой разговор. Это наша земля, мы тут родились, жили и, дай господь, умрем в глубокой старости. Но мы встали за свободу, а не за то, чтобы нам давали социальные карточки!.. А на манеже одни и те же. Прокурор области (по «версии ЛНР» прим. авт.) бывший прокурор Луганской области! Замглавы МВД еще две недели назад была помощником начальника АТО Украины (эту информацию нам пока не удалось верифицировать прим.ред.)! Один вопрос: а что изменилось?!"

Собственно, понятно, почему «казаки» так легко завоевали 80% территории «ЛНР». Они взяли на вооружение социальные лозунги, близкие большинству населения шахтерской Луганщины, десятилетиями живущего в нищете под властью местных баронов.

Для жителей депрессивных городов и поселков юга области реальным врагом оказалась не столько мифическая «бандеровская Украина», сколько «разворовывающая все, что можно и нельзя» паразитическая луганская элита, обслуживающая олигархов. И действительно, Плотницкий установил в Луганске до боли знакомый донбассовцам полуколониальный компрадорский режим только усугубленный безграничной властью «лидера народной республики» над запуганным населением. Режим, которому нет никакой разницы, под чьей крышей заниматься нелегальным бизнесом под крышей Киева или Москвы.

К слову, большая часть «казаков ЛНР» не имеют никакого отношения к донскому казачеству. Казацкая шапка-кубанка превратилась в знак отличия самостоятельных местечковых атаманов, несогласных с политикой, проводимой луганской верхушкой, она стала символом «сепаратистской оппозиции». А вот почему Николай Козицын смог организовать этих стихийных анархистов в «новое казачество» это вопрос, который еще ждет ответа.

Местных много, но Козицын то "засланный казачок"...
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35795 является ответом на сообщение #35793] Wed, 07 January 2015 20:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

С временно оккупированной территории Крыма и районов проведения антитеррористической операции в другие регионы переселено 630 тыс. 115 человек, в том числе из Донецкой, Луганской областей 610 тыс. 174 человека, из Крыма и Севастополя 19 тыс. 941 человек. Об этом сообщает Межведомственный координационный штаб по вопросам социального обеспечения граждан Украины, которые перемещаются из районов проведения антитеррористической операции и временно оккупированной территории, - пишет УНИАН.

Наибольшее количество внутренне перемещенных лиц размещено в Харьковской (121 тыс. 68 человек), Донецкой (90 тыс. 61 человек), Луганской (80 тыс. 123 человека), Днепропетровской (66 тыс. 140 человек), Запорожской (54 тыс. 683 человека), Киевской (29 тыс. 164 человека) областях и в городе Киев (39 тыс. 47 человек).

Наименьшее количество расселенных в Черновицкой (2 тыс. 248 человек), Тернопольской (2 тыс. 431 человек), Волынской (2 тыс. 910 человек), Ивано-Франковской (2 тис.890 человек), Закарпатской (3 тыс. 164 человека) и Ривненской (3 тыс. 203 человека) областях.

В нашей стране беженцев расселяют в основном в областях поблизости от Лугандонии в надежде на скорое их возвращение домой. Интересно посмотреть аналогичную статистику по Рашке, где наших граждан вывозят на Дальний Восток, в Бурятию, в Воркуту и прочие похожие "центры цивилизации".
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35796 является ответом на сообщение #35795] Wed, 07 January 2015 20:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Совместное заявление между правительством Украины и федеральным правительством Германии о предоставлении кредитных гарантий в размере 500 млн евро подписано в среду в Берлине, - сообщает пресс-служба украинского правительства.

От украинской стороны заявление подписал министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, со стороны Германии - государственный секретарь Федерального министерства экономики Матиас Махник.

Премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что среди приоритетов - восстановление инфраструктуры в восточных областях Украины.

"Средства будут направляться на то, чтобы восстанавливать мосты, больницы, дороги, объекты социальной инфраструктуры", - сказал Яценюк.

Как сказал один ветеран: "В кошмарном сне не могло присниться, чтобы я просил немцев защитить меня от русских..."
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35797 является ответом на сообщение #35796] Wed, 07 January 2015 20:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Незаконные вооруженные формирования 15 раз обстреляли позиции наших военных на Донбассе в ночь на Рождество - с 18 часов 15 минут и до 6 утра, - сообщает пресс-центр АТО.

На Донецком направлении террористы из автоматических гранатометов обстреляли Гранитное. Из стрелкового оружия, минометов и артиллерии семь раз вели огонь по населенному пункту Пески со стороны Донецка, "Вольво-Центра" и Спартака. Также под минометные обстрелы попали населенные пункты Тарамчук, Петровское, Водяное, Опытное и метеовышка аэропорта Донецк.

На Дебальцевскому направлении с 22.25 до 22.30 состоялись артиллерийские обстрелы в районе Чернухино. Из минометов боевики обстреляли Ольховатку и Редкодуб.



Для "мирных граждан Лугандонии" даже рождество не помеха....
Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Wed May 08 20:06:01 EEST 2024