Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35858 является ответом на сообщение #35857] Sun, 11 January 2015 21:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
roni777   Russian Federation
Сообщений: 46
Зарегистрирован: March 2012
Географическое положение: Донецк
Немножко бывалый
пасссс..... может прокоментируеш???
http://vk.com/wall-17026905_13593
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35859 является ответом на сообщение #35854] Sun, 11 January 2015 22:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

У нас это выглядело примерно ТАК!

https://www.youtube.com/watch?v=huKG7j2GgS0

Немного поясню.
Этот фестиваль-соревнование назывался "Майданс". в течение по-моему года или даже больше соревновались самодеятельные коллективы очень многих (можт всех крупных) городов. Выделяли хореографа, простые ребята и девочки шили костюмы, тренировались и выступали на площадях своих гордов, велись съемки и прямые трансляции по телеку. На этом видео Харьков финал...
На этой же площади (самая большая площадь Европы) Свободы (раньше называлась им Дзержинского) тоже немаленький Ленин стоял. Больше не стоит...

Здесь подробнее...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Майданс

На ютюбе по запросу "майданс" очень много чего интересного.

[Обновления: Sun, 11 January 2015 22:25]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35860 является ответом на сообщение #35857] Sun, 11 January 2015 23:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

roni писал(а) Sun, 11 January 2015 21:38
пасссс- это фашистский пидарг ,, который разжигает национальные распри на форуме. Не стоит обращать внимание на его одержимость. Все его посты- это бред сивой кобылы ,списаный из статей украинских СМИ. Я слышал из за этого недоумка , а проще сказать : недочеловека , уходят с форума нормальные парни.



Себя ты, надо думать, считаешь антифашистом и, наверное, сможешь дать определение слову "фашизм", а я с удовольствием его почитаю в твоем изложении ...
Потом мы вместе с тобой приложим это определение ко мне и посмотрим как оно ко мне приклеится... И кто в итоге окажется фашистом, я или ваш любимый Путлер-Х-ло.

Приведи, пожалуйста, цитату, где я "разжигал национальные распри" При этом проживая не во Львове, а на самой что ни на есть границе с Рашкой. Окружающие меня люди это примерно 40% русские по национальности, практически ВСЕ окружающие русскоязычные. Среди них, как ты догадываешься, есть и мои русские друзья, есть и недруги украинской национальности, но друзей и врагов я в последнюю очередь определяю как носителей национальности.
Если мои посты бред сивой кобылы, то приведи на каждый мой пост (или на тот, который сам выберешь) контраргументы, доказательства, размышлялки. Стань круче меня.....

Нормальные ли парни, которым абсолютно никто и никак не мешает общаться на кайтовые темы, никто и никак не ограничивал право писать что угодно и где угодно? Я догадываюсь, что далеко не всем я нравлюсь, но я же и не 200 долларов, чтобы всем нравиться, но я веду всего одну тему на "задворках" сайта, куда суются только одержимые политикой. Тему, за которую я раньше чувствовал свою ответственность "Параски" успешно торпедировал один из таких "нормальных парней", который своей бредятиной забил мозги всем. Я перестал там писать и тема благополучно умерла.

Комментировать твой следующий пост я не хочу, мне эта каждострочная ложь уже в печонках сидит.

Вместо этого я задам ТЕБЕ "суперчеловеку" несколько вопросов, а ты на них ответь.

1. О чем шла речь в Будапештском договоре, который подписали государства, владеющие ядерным оружием в том числе и Рашка, когда Украина сдала ядерное оружие той же Рашке вместе с носителями - самолетами и ракетами???

2. Как называется несанкционированное вторжение войск одного государства на территорию другого, если в результате этого вторжения территория вторжения переходит в подчинение вторгшемуся?

3. Как называется государство, которое вторгается на территорию другого государства?

4 как называются территории, занятые войсками, вторгшимися в чужое государство.

5. Как называются те, кто пытается оторвать кусок государства и присоединить его к другому государству?

6. Что нужно делать с теми, кто пытается оторвать кусок страны в пользу другой страны? Желательно с приведением соответствующих статей уголовного кодекса Украины.

На первый раз хватит. Если справишься - продолжим.... Может быть уже на одном языке...
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35861 является ответом на сообщение #35860] Mon, 12 January 2015 01:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Двох активістів, які вийшли в суботу на Манежну площу Москви із плакатами Je suis Charlie затримала поліція.

Про це повідомляє ресурс ОВД-інфо.

«У ході традиційних суботніх опозиційних пікетів на Манежній площі поліція затримала Владіміра Іонова і Марка Гальпєріна, повідомив очевидець. Іонів був затриманий під час проведення пікету в той момент, коли до нього підійшов другий чоловік, який також був затриманий - за словами очевидців, це була провокація. Гальпєрін був затриманий дещо пізніше», повідомляє видання.

За словами Гальпєріна, обом пікетувальникам у протоколі написали, що їх «затримали з плакатами Je suis Charlie».

«Наприкінці одиночного пікету влада підіслала провокатора, який встав з невеликим білим листком неподалік від нашого активіста, який тримав плакат з відомим слоганом «JE SUIS CHARLIE», що в перекладі означає «Я - Шарлі». Поліцейські тут-же схопили нашого пікетника і відвели в автозак, нібито пікет тепер не одиночний, а масовий (дві людини, що одночасно стоять з плакатами). Затримали і мене, як кажуть, до купи. Затримали і провокатора, якого по дорозі в ОВС ... просто випустили з автозаку», - написав він на своїй сторінці у Фейсбуці.

При цьому він наголосив, що поліцейські не здогадалися, що «затримувати людей, які засуджують тероризм - це нонсенс».

Однак, як коментує ситуацію Боріс Нємцов, у тому місці, де стояли пікетувальники чергує не міська поліція, а спецохорона Путіна та його резиденції, яка не могла не знати про теракт».

Пізніше затриманих відпустили.

Это к вопросу о Рашкинских законах. Думаю все в курсе что произошло во Франции и как весь мир отреагировал на убийства в редакции. Сегодня в париже прошла более чем миллионная акция протеста против попытки уничтожения свободы слова. Рашка и тут "отличилась" Во-первых на акции присутствовали презденты более десятка европейских стран, в том числе и Порошенко. Путлер предсказуемо отсутствовал, послав туда Лаврова, что на международном языке называется "послал нахрен". Зато активиста, который стоял на Манежной площади с плакатиком "Я Шарли" (название сатирического журнала) Плакат должен символизировать, что тех, кто поддерживает Шарли неизмеримо много, типа всех не перестреляете. Никаких призывов ни к чему этот плакат не выражает и тем не менее Рашкополиция сумела увидеть в нем угрозу для Рашки. Тогда КТО такие власти Рашки и КОГО они поддерживают?

http://1-ps.googleusercontent.com/hk/qM5iuhsoyas26iOBmWRWYv- sit/www.hromadske.tv/images/doc/1/b/630xNx1b40091-10427334-7 48410195228583-269109627477762007-n_628x420.jpg.pagespeed.ic .V4wZFSvnwq5PLttocrBL.webp

http://1-ps.googleusercontent.com/hk/qM5iuhsoyas26iOBmWRWYv- sit/www.hromadske.tv/images/doc/4/6/600x224x467f175-10382860 -993159787365018-1597075247158918378-n.jpg.pagespeed.ic.uXiz QCEpMkyps1NL9p0L.webp

http://1-ps.googleusercontent.com/hk/qM5iuhsoyas26iOBmWRWYv- sit/www.hromadske.tv/images/doc/5/6/600x806x561b14c-10922788 -993162044031459-4581365847073419794-o.jpg.pagespeed.ic.B5Cc H-xWGKA66fALweRG.webp

[Обновления: Mon, 12 January 2015 01:01]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35864 является ответом на сообщение #35858] Mon, 12 January 2015 09:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

roni писал(а) Sun, 11 January 2015 21:46
пасссс..... может прокоментируеш???
http://vk.com/wall-17026905_13593



Решил все же прокомментировать...

https://www.youtube.com/watch?v=7ZlK61jykEs&feature=play er_detailpage
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35865 является ответом на сообщение #35864] Mon, 12 January 2015 09:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

https://www.youtube.com/watch?v=DYgzokl4XgI&feature=play er_detailpage

Из комментов:

Sharav Saruul2 недели назад (запись изменена)

1:25 - Боец получает пулью и падает
2:24 - Здесь двой боец пару пуль получают (походу с левой стороны встрелял)
4:32 - Взади человек пулью получает и падает (думаю глухой звук это его перед смерьтный - это он уже лежит 5:01)
5:09 - Мимо пуля свестет.

А танк один поехал дальше... Наверника он думал что с пехотами штурмует.
Царство небесное боецам... 


Все побежали обратно, а что с ранеными и убитыми? Их даже хоронить некому.

[Обновления: Mon, 12 January 2015 09:51]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35866 является ответом на сообщение #35865] Mon, 12 January 2015 13:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
http://www.bfm.ru/news/283271

началось... или начинается)


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35869 является ответом на сообщение #35866] Mon, 12 January 2015 18:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Mon, 12 January 2015 13:46
http://www.bfm.ru/news/283271

началось... или начинается)


Пока добрый конь вспотеет - худой и дух испустит... Very Happy
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35870 является ответом на сообщение #35869] Mon, 12 January 2015 18:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Интерпол объявил в розыск экс-президента Виктора Януковича, экс-премьера Николая Азарова и других украинских экс-чиновников. Об этом на своей странице в Facebook написал глава МВД Арсен Аваков.
«Сегодня, спустя несколько месяцев с момента обращения в марте 2014 года, аргументации и подготовки пояснений, Интерпол, по подготовленным запросам МВД, Генпрокуратуры Украины и СБУ, специальная комиссия Интерпола приняла решение», - написал он.
«Объявлены в международный розыск Интерпола (красная карточка - задержание для экстрадиции в Украину): Янукович Виктор Федорович, Янукович Александр Викторович, Азаров Николай Янович, Богатырева Раиса Васильевна, Колобов Ю.В. (экс-министр финансов Украины), Дзекон Г.Б. (экс-руководитель Укртелекома)», - отметил Аваков.
Ранее были объявлены в розыск Интерпола: Эдуард Ставицкий, Сергей Курченко, Сергей Арбузов, Александр Клименко, Андрей Игнатов, Александр Динник.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35871 является ответом на сообщение #35870] Mon, 12 January 2015 18:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Силы АТО не обстреливают населенные пункты, которые временно неподконтрольны украинской власти. Об этом сегодня в ходе коллегии Донецкой ОГА в Краматорске сказал первый заместитель руководителя АТЦ Сергей Попко.

«За последние две недели увеличилось количество обстрелов (позиций сил АТО-«ОстроВ») в три раза до 60 обстрелов за сутки. Причем эти обстрелы из тяжелой артиллерии... Огонь по населенным пунктам, которые временно неподконтрольны Украине, ближе 2 километров не ведется. Вне зависимости от того, с какой силой ведется огонь из этих населенных пунктов. Это я могу заявить со всей уверенностью, я подписываю документы. Если такие случаи есть, то в каждом конкретном случае будем разбираться. Но, как правило, это результат провокационных действий», - сказал он.

Пушняков отметил, что вчера были жалобы о применении артиллерии со стороны ВСУ по Донецку.

«Анализ показал, что кочующая реактивная батарея в районе Докучаевска, подконтрольного незаконным вооруженным формированиям, наносила огонь по этой территории. Но пропаганда быстро работает», - подчеркнул он.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35872 является ответом на сообщение #35871] Mon, 12 January 2015 19:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v= _zQpr4Pi7KQ

"Веселая жизнь" Донбасса - билеты в театр вместо еды.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35873 является ответом на сообщение #35872] Mon, 12 January 2015 19:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Называющий себя главой самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко прикрываясь автоматчиком предложил урезать социальные льготы шахтерам. Об этом сообщает редактор сепаратистской "Муниципальная газеты" Елена Блоха на свой странице в "Фейсбуке".
"Сегодня в Донецке... говорили о реформе угольной промышленности... Разговор был откровенный. Мол, нечего думать директорам об откатах, нормальную цену на уголь ставьте и прямые договора заключайте. План должен быть не просто выполнен, но и уголь качественный давайте, а не вперемешку с породой. А три профсоюза для углепрома не слишком ли? Да и социальные льготы сейчас стоит снизить, даже для шахтеров - где это видано отпуск в 66 дней (предлагается сократить его до 24 дней, а рабочий день сделать 8 часов - "ОстроВ")", - так описывает она ход проведенного совещания.
"И что я вам скажу, угольные генералы не спорили, были солидарны. И профсоюзы тоже не были против. Сложно спорить с главой государства и думать об откатах, а не государственных интересах или работягах, когда рядом с главой государства стоит молчаливый, но очень убедительный мотиватор", - пишет Блоха, имея ввиду, что руководители угольных предприятий и профсоюзные лидеры на совещании находились под прицелом автоматчика, стоявшего рядом с Захарченко.
"Помните, как у Михал Михалыча Жванецкого; подъехать на танке к рынку и спросить цену: "Скока-скока?!", одобрил главред подобный метод проведения совещаний.


Предлагаю щахтерам придти под "парламент ДНР" и постучать касками и бутылками, как ходили в Киеве.
Или взять в руки автоматы и постучать по головам Захарченков и К
Re: ПОЛИТИКА Ð'ОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35876 является ответом на сообщение #35597] Tue, 13 January 2015 03:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
[quote title=Pass писал(а) Wed, 17 December 2014 22:25]игорь писал вот чтоб такого не было -Владимир Владимирович и спит по четыре часа в сутки....[/quote


Обама и Меркель, да и много других правителей благополучных стран спят больше 4-х часов в сутки, а у них такого нет.

Наверное умеют слышать свой народ и управляют по принципам ДЕМОКРАТИИ а не по законам шариата или лично выдуманным в бессонные ночи правилам.

Идеально настроенный процесс работает практически без вмешательства сверху, все отлажено. А если идет рулежка в ручном режиме, значит или сама идея гнилая или бездарность ее разрабатывает.


http://www.google.com/url?sa=t&source=web&cd=12& ved=0CEAQFjAL&url=http%3A%2F%2Fria.ru%2Ftrend%2Fshooting _magazine_paris_07012015%2F&ei=rHO0VLGwNor6ywO1mYKYCg&am p;usg=AFQjCNEDA7wD6tpkxlueOTJnnbQPb5Ux_A


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА Ð'ОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35877 является ответом на сообщение #35876] Tue, 13 January 2015 10:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Честно говоря, я как-то не очень уловил связь моего поста о принципах управления и твоей ссылкой, освещающей марши протеста...

Так оценивают СМИ роль Рашки в поддержании свободы слова в самой Рашке.


Французские СМИ раскритиковали участие в марше памяти жертв терактов в Париже некоторых, по их мнению, «спорных личностей» вроде Сергея Лаврова или главы венгерского правительства Виктора Орбана.
Присутствие некоторых лиц среди мировых лидеров, принявших участие в парижском шествии в память о жертвах недавних терактов, вызвало бурную критику в СМИ, сообщает Le Monde. По данным издания, речь идет о представителях тех стран, в которых свобода слова и свобода массовой информации якобы стоит под большим вопросом, передает RT со ссылкой на Le Monde.
Французские СМИ осудили участие Лаврова в парижском марше
Так, в список «спорных личностей» среди прочих попали турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу, глава российской дипломатии Сергей Лавров, президент Габона Али бен Бонго Ондимба, король и королева Иордании Абдалла II и Рания, глава венгерского правительства Виктор Орбан, министр иностранных дел Египта Самех Шукри и министр экономики Израиля Нафтали Беннет, который «хвастался тем, что убил много арабов».

Согласно классификации, составленной организацией «Репортеры без границ», все эти государства имеют очень низкий индекс свободы слова: в списке из 180 стран Турция занимает 154-е место, Россия 148-е, Иордания 141-е, Габон 98-е, Израиль 96-е, а Венгрия 64-е.
Украина 127-е
Несмотря на заявление Елисейского дворца по поводу того, что «он не может себе позволить делать различие между странами и кого-то клеймить», многие представители СМИ назвали шествие «лицемерием» и «маскарадом», говорится в статье. «Виктор Орбан и Мариано Рахой будут защищать свободу слова вместе с Али Бонго и Эрдоганом. Какие новости от Путина?» написал социолог Эрик Фассен в своем Twitter.
«Нетаньяху, Лавров, Орбан, Давутоглу, Бонго придут на демонстрацию за свободу массовой информации! А почему Башара Асада не позвали?» возмутилась журналистка Le Monde Марион Ван Рентергем.
За прошедшие несколько лет в каждом из этих государств организация «Репортеры без границ» зафиксировала множество случаев нарушения основополагающих прав человека, в частности свободы слова, пишет Le Monde.
Прошедший во Франции марш единства называют одной из самых массовых акций в стране за десятки лет. Более 3 млн человек присоединились к акции, чтобы почтить память жертв терактов.
В мероприятии участвовали президент Франции Франсуа Олланд, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер Италии Маттео Ренци, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас, а также лидеры Евросоюза Жан-Клод Юнкер и Мартин Шульц.
Напомним, череда терактов и ЧП началась во Франции в среду утром нападением на редакцию Charlie Hebdo. За три дня погибли 17 человек, в том числе трое полицейских. В ходе двух спецопераций в пятницу трое террористов были уничтожены.

[Обновления: Tue, 13 January 2015 10:37]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА Ð'ОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35878 является ответом на сообщение #35877] Tue, 13 January 2015 10:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

По сравнению с прошлым году наша страна опустилась на одну позицию
Международная организация Репортеры без границ опубликовала ежегодный рейтинг World Press freedom за 2014 год, в котором Украина заняла 127-е место.
Украина получила 127 место в индексе свободы слова и расположилась между Колумбией и Афганистаном, сообщает Европейская правда.
На первом месте рейтинга Финляндия. В первую пятерку вошли Нидерланды, Норвегия, Люксембург и Андорра.
Далее расположились Лихтенштейн, Дания, Исландия, Новая Зеландия и Швеция. Россия в рейтинге заняла 148-е место, как и год назад. Замыкают список Китай, Сомали, Сирия, Туркменистан, Северная Корея и Эритрея.
Согласно докладу, опаснее всего проводить расследования журналистам в Китае, Сомали, Сирии, Туркменистане и Северной Корее.
Рейтинг свободы слова это ежегодное классифицирование стран, составляемое и публикуемое "Репортерами без границ", основанное на оценке организаций по данным относительно свободы печати в данных учреждениях. Индекс отражает усредненные данные анкетирования журналистов, ученых и прочих специалистов по всему миру.

Хочу отметить, что состояние дел в этом плане в Украине очень резко отличается по периодам ДО и ПОСЛЕ майдана в лучшую сторону.
Re: ПОЛИТИКА Ð'ОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35879 является ответом на сообщение #35878] Tue, 13 January 2015 10:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Кавказские боевики, воюющие на стороне «ЛНР», потребовали в Донецке выдачи «неизвестного ополченца», убившего чеченца из отряда «Дикого». Об этом боевики заявили в своем видеообращении.

Так, боевики заявили, что в случае необходимости «в Донецке их поддержат 200 братьев».

«Короче, мы приехали в Донецк. То, что здесь позавчера убили чеченца. Вот, и мы сказали властям, чтобы они отдали этого человека, кто убил нашего брата. И они сказали, до вечера его отдадут. Если они не отдадут, мы тогда уже будем принимать какие-нибудь меры. По любому, мы без него не уйдем», -- заявил «Дикий», добавляя в конце:

Кроме того, чеченский боевик сказал буквально следующее: «Ничего вы не сделаете. Мы на земле вашей, как вы говорите, твари. А на самом деле мы на своей земле».

И кто там считает Донецк территорией ДНР???? Может Roni

[Обновления: Tue, 13 January 2015 10:41]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА Ð'ОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35880 является ответом на сообщение #35879] Tue, 13 January 2015 10:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Мировые СМИ обсуждают интервью
отставного офицера российской армии, который помогает отправлять ветеранов из России воевать в Украину. Чешские издания, тем временем, обсуждают антиукраинские высказывания своего президента Милоша Земана. Некоторые западные СМИ также говорят об изменении российской тактики в Украине, где Кремль пока якобы предпочитает переговоры.

Американский еженедельник Newsweek пишет о том, как россияне отправляются в Украину воевать. Информация основана на интервью екатеринбургского новостного сайта с отставным офицером российской армии Владимиром Ефимовым, который помогает отправлять воевать в Украину ветеранов из России. Хотя он и называет этих бойцов добровольцами, по его словам, они получают плату: рядовые бойцы около 1000 долларов за месяц, а офицеры от 2000 до 4000 долларов. Кто платит военным? Ефимов на это так и не ответил.

Отставной офицер также рассказал, как российские «добровольцы» попадали на территорию Украины. «В первый раз ехали под видом Красного Креста. Получали от местного отделения бумаги, что мы сопровождение. Когда доехали, люди там остались. Им дали оружие и дали боевые задачи. Сейчас так же грузим ребят в машину с гуманитарной помощью и отправляем. Едут в среднем на месяц», сказал Ефимов.

Из интервью также становится известно, что офицер написал официальным структурам просьбу предоставить военным официальный статус, на что ему ответили письмом со словами: «На данный момент рассмотрение инициативы не представляется возможным. Спасибо за ваш патриотический порыв». Ефимов также рассказал, что потери среди российских добровольцев официально не известны. «Работа по отправке никем не координируется централизованно, нет общего сборного пункта, и статистики нет, как и понимания масштабов», сказал он.
Re: ПОЛИТИКА Ð'ОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35881 является ответом на сообщение #35880] Tue, 13 January 2015 11:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Еще одна порция "ПОМОЕВ", которыми я поливаю Рашку, а помогает мне в этом человек, отправляющий наемников на Донбасс. у которого взял интервью журналист сайта Екатеринбург онлайн Тоже мой помощник Smile .

Кого заинтересовал текст - обязательно пройдите по ссылке, там масса очень интересных фотодокументов. Нпример обращениес просьбой о содействии, в котором предполагается создание добровольческих батальонов от каждой области Уральского региона.

Далее в тексте интервью выделения жирным шрифтом мои


http://www.e1.ru/news/spool/news_id-416966.html



24 Декабрь 2014, 07:58 ФОТОДОКУМЕНТЫ ЭКСКЛЮЗИВИНТЕРВЬЮ Илья КАЗАКОВ


Глава фонда свердловских ветеранов спецназа: "Я помогаю добровольцам отправиться воевать на Украину"
Владимир Ефимов рассказал E1.RU, как уральцы оказываются на передовой в Донбассе, а также опроверг слухи, что они получают деньги.
Владимир Ефимов: "Сейчас, учитывая ситуацию в стране, не до общественной деятельности. Помогаем с отправкой добровольцев на Украину".
Свердловчане едут воевать на Украину и гибнут во время боевых действий это уже факт. В августе, напомним, на юго-востоке Украины погиб контрактник из Новоуральска Алексей Засов, которого российский президент недавно наградил орденом Мужества посмертно.

15 октября сразу два уральца Василий Жуков из свердловского посёлка Белокаменный и 37-летний уроженец посёлка Новоуткинска Геннадий Королёв погибли после попадания фугасного снаряда украинского танка. Ещё один участник того боя свадебный фотограф Михаил Лаптев из Камышлова лишился ноги.

30 октября у донецкого аэропорта застрелили бывшего екатеринбургского полицейского Павла Буланова и почти полтора месяца родственники не могли забрать его тело с украинской территории.

14 декабря в Екатеринбурге торжественно награждали уральских добровольцев, которые отличились в боях на Украине и вернулись домой живыми и здоровыми.

Мы нашли человека, который организовал это награждение. Он же, как сам утверждает (а также со слов некоторых родственников погибших там ребят), помогает в отправке на гражданскую войну свердловских мужчин.

Кто он? Зачем этим занимается? И правда ли, что добровольцы получают на войне большие деньги? Ответы в эксклюзивном интервью главы свердловского фонда ветеранов спецназа Владимира Ефимова.

Почему возглавляете фонд ветеранов спецназа? Какими вопросами занимаетесь?

В 1993 году я командовал сводным отрядом Свердловской области при штурме Белого дома в Москве. По указанию Бориса Ельцина участвовал в пресечении "красно-коричневого" путча. В 1994 году казаки избрали меня атаманом исетского линейного казачьего войска. В 1998 году я стал руководителем областного фонда ветеранов спецназа. С 2000 года на пенсии.

В работе фонда участвуют около 1 500 человек со всего Урала. Занимаемся военно-патриотическим воспитанием, социально-экономической реабилитацией ветеранов боевых действий. Правда, сейчас, учитывая ситуацию в стране, не до общественной деятельности. Помогаем с отправкой добровольцев на Украину.
Владимир Ефимов в 1993 году штурмовал Белый дом в Москве.


Когда начали оказывать помощь в отправке уральцев на войну?

После Майдана, ещё до присоединения Крыма. Мне тогда ветераны сами позвонили: "Дмитрич, что там творится?! Поехали, надо наводить порядок!" Я взял время всё взвесить. А они не утерпели и сорвались, на свой страх и риск. Есть хорошая поговорка если бардак невозможно предотвратить, то его надо возглавить. После этого я начал готовить первую группу в Крым. Первопроходцами были ребята из Ханты-Мансийска ветераны спецназа, казаки. Они сами подготовили вахтовый ГАЗ-66, три джипа на дутых колесах и экипировались до омерзения. Всё сделали на свои деньги. Забрали меня и поехали. В Крыму у меня много родственников и друзей.

Когда добрались до Керчи, я всё организовал передал парней ответственным ребятам, которые привязали их к базе, и в итоге они стали "вежливыми людьми" (так стали называть вооружённых людей в форме, похожей на российскую, и без опознавательных знаков, они присутствовали в Крыму до официального присоединения к России. прим. автора). Когда Крым уже стал Россией, вернулись обратно. Получили огромное удовлетворение. Кто-то за адреналином ездил, кто-то просто, чтобы не скучать. С того момента я серьёзно стал заниматься отправкой добровольцев на Украину, в том числе в Луганск и Донецк.
Такое заявление пишет каждый желающий отправиться на Донбасс в качестве добровольца.


Как отбираются добровольцы?

Приходят к нам в фонд люди, пишут заявление на моё имя: "Прошу оказать поддержку в направлении меня для оказания помощи борющемуся народу Новороссии". Вместе с заявлением человек заполняет анкету с данными кто он, откуда, где служил, какой боевой опыт. Если он член фонда, то такая анкета уже есть в нашей базе. После рассмотрения заявки проводим собеседование. Если человек нам подходит по боевым качествам, я включаю его в состав группы на отправку. Всем таким людям выдаём "путёвку добровольца". Именно добровольца, а не ополченца. Это официальная бумага с печатью фонда, чтобы нам не привязали потом наёмничество.
Ефимов вместе с добровольцами, которые едут из Екатеринбурга на Украину.


Кто едет на Украину?

Самые разные люди. Ребята от 35 до 55 лет самый матёрый возраст. Младше тоже есть. С июня я отправил шесть групп по 15-30 человек в Донецк и две группы по 30 человек в Луганск. Есть и обеспеченные, которые сами могут экипироваться. Были совсем никудышные. Некоторые даже в армии не служили. Бывали даже такие: "Возьмите меня я наркоман, там хоть с иглы спрыгну в стрессовом состоянии". Отправляю не только я ещё этим занимаются организации афганцев, чеченцев. Объёмы мы друг другу не раскрываем, но созваниваемся иногда, чтобы кто-то отбракованный, за судимости например, по объективным причинам через других не уехал воевать. Но полностью перекрыть поток уезжающих добровольцев, конечно, нельзя: граница открыта.
Путёвка, которая помогает бойцам избежать статьи за наёмничество.


Говорят, туда организованно отправляют охранников ЧОПов, это так?

Первый раз слышу об этом. Но не исключаю, что они могут туда ехать с государством они никак не связаны, статус добровольца им обеспечен. Но, конечно, квалификации у них мало пройти отбор смогут не все. Там нужны ребята с боевым опытом.

А действующим военным, МЧСникам, полицейским во время отпуска можно уехать?

Российское законодательство это не запрещает. Если есть прямой запрет в части то нельзя. Если нет то могут поехать. Голод в профессионалах там большой. Но вы сами понимаете, что у государства всё продумано если кто-то "залетит" там, он задолго до этого будет уже уволен и возможно им даже заранее написан рапорт. Я так думаю (смеется).

Вы как-то разделяете профессионалов и никудышных? Или они в одной команде?

Я сразу отделил мух от котлет: спецназ и элита едет в Донецк. Казачество и новички, без боевого опыта в Луганск.
Группы из Свердловской области едут в Луганск и Донецк.


Сколько стоит собрать одного добровольца?

В среднем боец с экипировкой и зарплатой, которую я всё-таки предполагаю в будущем, обходится в тысяч 350 в месяц. Это цена спецназовца один бронежилет стоит 70 тысяч рублей, бинокль ночного видения 1 500 долларов. А там ещё зимняя одежда, обувь, провиант, лекарства. Это даже ещё экономно.

Сколько могла бы составить зарплата из этой суммы?

Сейчас даже есть неофициальные нормативы по зарплате. Как мне рассказывали пятигорские казаки, где-то платят: 60-90 тысяч рублей в месяц получает рядовой состав, 120-150 тысяч старший состав. Сейчас говорят, до 240 тысяч зарплата выросла.

А зачем зарплата? Ведь они все добровольцы, как вы говорите.

Я считаю, что надо людям платить. Всё-таки они рискуют жизнью. С помощью зарплаты можно привлекать на войну профессионалов. Они приезжают глаза светятся. Они дело выполнили и не обижены (хлопает по карману).
Оружие добровольцы получают уже после пересечения границы.


Кто всё это оплачивает?

Помощь, во всём кроме зарплаты нам оказывают волонтёры и общественники. Они находят средства и формируют КамАЗы с гуманитарной помощью, находят желающих помочь в экипировке бойцов. У нас нет официального счёта для помощи добровольцам. Поэтому мы работаем часто по такой схеме: привозим спонсорам счёт и после оплаты получаем доверенность на товар, чтобы его забрать. Бывает так, что появляются у кого-то 100 000 рублей, мне звонят: "Давай съездим, купим на них что-то". Берём с собой человек восемь добровольцев, и они под себя всё выбирают.

Оружие так же покупаете?

Нет, оружие мы им не покупаем. А как его здесь купить? Это всё дело принимающей стороны. Приехал, расписался, получил. Обратно поехал сдал. Там с этим строго.

Наше государство вас спонсирует?

Пока никак не помогает. В июне я написал письмо полпреду президента в Уральском федеральном округе Игорю Холманских, где чётко расписал, что необходимо создать общественную организацию по поддержке добровольческого движения в Донбассе. Официально. Это позволило бы открыть счёт, который коммерсанты могли бы пополнять переводами. Мы бы наладили официальные отношения с нашими добровольцами заключали контракты. Не для того, чтобы воевать, а для оказания гуманитарной помощи (смеется). Закон как столб перешагнуть нельзя, а обойти можно. Организация бы официально занималась отбором кандидатов на гуманитарную службу. Нужен свой учебный центр, где можно было бы натаскать людей и по ходу обучения определить человеку воинскую специальность.

Полпред президента не поддержал инициативу Ефимова легализовать добровольческое движение на Урале.


И что вам ответили в полпредстве?

"В данный момент рассмотрение инициативы невозможно. Спасибо за ваш патриотический порыв!".

А как добровольцы добираются до места службы?

В первый раз они ехали под видом Красного креста. Получали от местного отделения бумаги, что мы сопровождение. Когда доехали, люди там остались. Им дали оружие и поставили боевые задачи. Сейчас так же грузим ребят в машину с гуманитарной помощью и отправляем. Едут в среднем на месяц. Некоторые в отпуск, некоторые, вероятно, заработать. Я их прошу не говорить мне, сколько они получают, меня это не волнует.

После этого вы уже не несёте ответственность за их судьбу?

У нас нет денег, чтобы вернуть обратно тело в Россию или помочь родственникам. Я сразу всех уезжающих об этом предупреждаю. Иллюзий они не питают. Но по возможности оказываем помощь.

А сколько всего российских добровольцев погибло в Донбассе, в том числе уральцев? У вас есть такие данные?

У меня нет. И я думаю, ни у кого нет. Работа по отправке никем не координируются централизованно, нет общего сборного пункта, поэтому и статистики нет, как и понимания масштабов.
Тех, кто едет в Донбасс, сразу предупреждают возможности вернуть их тело на Родину может и не быть.


Не считаете нужным проводить расследование убийства каждого добровольца? Выяснять причину смерти?

Обязательно нужно разбираться. Командир нормального подразделения ведёт журнал боевых действий, в который заносит развединформацию, все бои, планы, сведения о невосполнимых потерях. Но надо понимать, что в условиях войны установить точные причины смерти не всегда возможно.

Родственники убитых могут получить доступ к этим данным? Узнать, как и где погибли их родные?

Мы рассказываем им, что произошло.
Группы, которые едут с Урала на Украину, насчитывают до 30 человек.
Так зачем всё-таки добровольцы туда едут?
Наша пресса и телевидение подают вопиющие факты. Русские люди не могут терпеть тот террор, который там устроили фашисты. Убитые женщины, дети, старики. Большинство тех, кто едет, сочувствует, сопереживает, хочет помочь. Особенно это относится к людям 40-60 лет, которые воспитаны ещё в советских традициях. У меня вот кровь закипает, когда показали разорванную снарядом женщину с ребёнком. Что ж они, сволочи, делают?! Особенно такие настроения подхлестнули события в Одессе, где заживо сожгли много ребят. Некоторые же едут за адреналином. Особенно те, кто уже повоевал хоть раз и его тянет обратно.

Вы помогаете людям попасть на войну. Не жалко их?
Думаете, мне не жалко? Жалко, конечно. Не думайте, что моя цель как можно больше туда направить. Нет, моя цель как можно меньше туда направить. А если уж и направлять, то тех, кто пригоден для ведения боевых действий, и тех, кого остановить не получится в любом случае. Они если не через меня, то через других уедут или даже сами рванут. Вижу, парень спецназовец, с опытом. Да, пил, но семьи нет, детей нет. Воевать хочет. Неопытных стараюсь переубедить. Говорю ты не профессионал, ты первый же в бою ляжешь. Вот недавно ко мне приходил совсем молодой пацан, не служил, заявил, что хочет поехать воевать на Единую Украину. С трезубцем на руке. Ну и получил он у меня...
В настоящее время добровольцев выдавливают с Украины.
Сейчас на Украине относительное затишье. Готовятся ли новые группы добровольцев?
В последнее время российских добровольцев стали выдавливать из Новороссии под разными предлогами. Уже находящихся там ребят вызывают командиры и говорят: "Езжай домой, ты здесь не нужен". Поэтому новых групп пока не готовлю просто не нужны. Но резервы есть.
Не боитесь, что будет как в Казахстане, где теперь судят добровольцев, также воевавших в Донбассе? Что под статью вдруг отправитесь и вы? Например, за наёмничество?
За себя и за тех добровольцев, которые уехали воевать по моей путёвке, я спокоен. Если найдут какой-то заказ, по которому мы работаем, то пусть судят. Но нельзя доказать то, чего нет в природе. Люди туда едут добровольно.

Фото: E1.RU; личный архив Владимира ЕФИМОВА.

[Обновления: Tue, 13 January 2015 11:20]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА Ð'ОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35882 является ответом на сообщение #35881] Tue, 13 January 2015 11:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

В последние дни после завоза двух последних гумконовоев резко ухудшилась обстановка на "фронте". Кремль нагнетая международную истерию о якобы планирующемся наступлении ВСУ, на самом деле использовал режим перемирия для перегруппировок, переподчинения добровольческих отрядов одному рашкокомандованию, насыщению их тяжелым вооружением - танками и артиллерией и снабжением боеприпасами (догадайтесь кто за рычагами танков и у прицелов САУ).
Если неделю назад обстрелы украинских позиций составляли 10-20 в сутки, то за прошлые сутки более 80 раз. Основной огонь ведется по Донецкому аэропорту и другим горячим точкам.
Количество Рашкосил оценивается как "больше, чем сил ВСУ, размещенных непосредственно по линии фронта". Напомню, что для успешного наступления необходимы силы примерно в 3 раза превосходящие обороняющихся.

На этом фоне Порошенко предложил оккупированному Рашкой Донбассу стать особой экономической зоной с особыми отношениями с Рашкой и Евросоюзом. Условием для такого статуса должны стать выборы по законам Украины на оккупированных территориях.
Re: ПОЛИТИКА Ð'ОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35887 является ответом на сообщение #35882] Tue, 13 January 2015 19:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Жена погибшего десантника из Новоуральска: "На Украине его взяли в плен, а потом убили выстрелом в затылок"

Сегодня в уральском городе прошли похороны молодого солдата.
Свердловчанин проходил службу по контракту в ВДВ.
На Средний Урал пришло трагическое известие на Украине погиб солдат из Свердловской области. Родственники 22-летнего Алексея Засова, который проходил службу по контракту, сначала получили похоронку, а потом и тело погибшего. Сегодня в закрытом уральском городке прошли похороны молодого человека.
Нам позвонили из военкомата и сказали, что Лёша погиб, рассказала Е1.RU супруга Алексея Юлия. Его убили 29 августа на территории Украины, когда он сопровождал гуманитарный груз. Но в военкомате нам сказали, что он погиб на территории Российской Федерации. Якобы их колонну подбили, когда они совершали марш-бросок. Но это неправда! Я связалась с сослуживцами Лёши, которые рассказали, что их послали на Украину, где их и подбили. Вместе с моим мужем там был и Вячеслав Ковалёв из Курганской области, о котором уже писали, он скончался от ранения. Лёшу же тогда взяли в плен и только потом его убили выстрелом в затылок в упор. Тело нам передали в закрытом гробу, который не разрешают вскрывать.
Информацию о том, что Алексей Засов числится в списке убитых сообщает и сайт gruz200.net, который публикует данные об убитых, плененных, пропавших и замеченных на Украине российских солдат и наёмников. Там отмечается, что свердловчанин проходил службу по контракту в ВС РФ, в военной части N 73612 в Ульяновске.
26 августа сообщалось, что украинская артиллерия уничтожила колонну российских десантников, которые передвигались на БМД. Я думаю, Алексей был там, рассказал Е1.RU сослуживец Засова Дмитрий.
Как уточнили в пресс-службе ЦВО, молодой человек служил в ВДВ.
Воздушно-десантные войска округу не подчиняются, поэтому мы вам ничего не можем сказать по этому поводу, отметил пресс-секретарь ЦВО Ярослав Рощупкин.
Алексею Засову было всего 22 года.
В группе информационного обеспечения Воздушно-десантных войск Е1.RU обещали уточнить информацию, отметив, что "впервые об этом слышат".
Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Wed May 08 23:04:51 EEST 2024