Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36003 является ответом на сообщение #36001] Fri, 23 January 2015 02:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Anton писал(а) Fri, 23 January 2015 08:15
Пасс, а какие существуют самые лучшие условия для ведения бизнеса и притока денег в страну? Чтобы ввести их в Украине
Мне надо, чтобы украинцы стали богатыми и смогли оплачивать любую войну, вот я к чему

экспорт?)


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36004 является ответом на сообщение #36003] Fri, 23 January 2015 02:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anton   Ukraine
Сообщений: 139
Зарегистрирован: October 2012
Географическое положение: Одесса
Дважды бывалый
Цитата:
экспорт?)


Поясни, а то не понятно

[Обновления: Fri, 23 January 2015 02:58]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36006 является ответом на сообщение #36001] Fri, 23 January 2015 11:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   Russian Federation
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
Anton писал(а) Fri, 23 January 2015 03:15

Мне надо, чтобы украинцы стали богатыми и смогли оплачивать любую войну

простите, НАФИГА это вам? Что за наполеоновские амбиции? Таких людей изолировать надо.


Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36008 является ответом на сообщение #36006] Fri, 23 January 2015 13:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anton   Ukraine
Сообщений: 139
Зарегистрирован: October 2012
Географическое положение: Одесса
Дважды бывалый
Rave_n писал(а) Fri, 23 January 2015 11:54
Anton писал(а) Fri, 23 January 2015 03:15

Мне надо, чтобы украинцы стали богатыми и смогли оплачивать любую войну

простите, НАФИГА это вам?


Я имею в виду отразить нападение любого варвара на нашу богатую землю. Богатую в будущем, разумеется. Потому что защищать эту нищенку, которой моя страна есть сейчас, у меня рука не поднимется.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36009 является ответом на сообщение #31792] Fri, 23 January 2015 13:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anton   Ukraine
Сообщений: 139
Зарегистрирован: October 2012
Географическое положение: Одесса
Дважды бывалый
И на богатых не нападают. Так вот как привлечь на Украину капитал, деньги, какие самые выгодные условия для привлечения существуют, чтобы внедрить их в моей стране. Намекну ОАЭ, Гонконг, Монако, Флорида, Калифорния, Сингапур - что их объединяет?
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36010 является ответом на сообщение #36001] Fri, 23 January 2015 14:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Anton писал(а) Fri, 23 January 2015 02:15
Пасс, а какие существуют самые лучшие условия для ведения бизнеса и притока денег в страну? Чтобы ввести их в Украине
Мне надо, чтобы украинцы стали богатыми и смогли оплачивать любую войну, вот я к чему



Когда-то я плотно занимался каратэ и нашел книгу чегскую. В самом начале книги была притча о молодом и старом воине-самурае. Молодй вызывал старого на бой и хвастался тем, чему и кто его начил. Старый принял вызов и сказал что биться будет на острове. Ншли лодку, старый самурай взял весла и предложил молодому место в лодке, а когда тот уселся, то выскочил на берег и оттолкнул лодку от берега со словами - "наивысшее искусство это победить еще ДО начала боя."

Это я к тому, что экономику и армию нужно иметь такую, чтобы не возникало мыслей напасть. В современном мире изобрели другой механизм - коллективная безопасность. Например НАТО. Если бы 24 года назад это поняли, сейчас и Крым был бы в Украине и на Донбассе мир, как, например, у прибалтов.

Наилучшие условия для бизнеса - я бы посмотрел в сторону Китая. Такого рывка от каменного века и феодализма в современный мир трудно представить, перед Китем была Япония и Южная Корея. Есть рейтинги стран по уровню привлекательности для ведения бизнеса. Евросоюз тоже далеко не худший вариант, хотя вхождение в него слаборазвитых стран и неолбходимость устраивать для них переходные периоды довольно сильно колбасят жизнь в Евросоюзе. Попробуйте тащить например Украину с ее 40 миллионным населением, да еще с совковыми у очень многих мозгами, когда от государства хочется получить побольше а работать поменьше. Вот на этом стремлении и играют создатели программ типа 5.10
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36013 является ответом на сообщение #31792] Fri, 23 January 2015 20:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anton   Ukraine
Сообщений: 139
Зарегистрирован: October 2012
Географическое положение: Одесса
Дважды бывалый
Согласен, НАТО хороший вариант. И у людей наших государство в голове очень сильно засело. Но 5.10 говорит "Выбросьте гос-во из головы", не мешайте предпринимателю работать, уничтожьте НДС, нацбанк, нафтогаз - они нас грабят. 5.10 проповедует не просить, особенно не просить у государства, и вообще ставит под сомнение саму необходимость в государстве, в этих регуляциях, перераспределениях, контролях... государство наш враг, оно создано , чтобы человек с дубинкой смог ограбить человека создающего блага.
Такой вопрос, а сколько процентов% налогов вы платите?

[Обновления: Fri, 23 January 2015 21:04]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36014 является ответом на сообщение #31792] Fri, 23 January 2015 21:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anton   Ukraine
Сообщений: 139
Зарегистрирован: October 2012
Географическое положение: Одесса
Дважды бывалый
А китай весь в производстве, это низкомаржинальный бизнес. Например 60% ВВП Украины - это услуги, 98% ВВП Сингапура - услуги, 76% ВВП США - услуги. Производство - низкомаржинально, о сельском хоз-ве я вообще лучше промолчу.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36015 является ответом на сообщение #36013] Fri, 23 January 2015 23:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Лично я бюджетник, поэтому плачу все 100%

Как раз производство для человечества и есть единственно правильным "бизнесом", ибо если все прекратят производить, то останутся одни бумажки ничем не подкрепленные, а элементарно кушать будет нечего.
Те страны, которые получают ВВП за счет финансирования других государств как США на самом деле заставляют других работать на себя в материальной сфере, занимаясь только регулированием через финансовые потоки. Такая регуляция на самом деле и есть функцией государаства или надгосударственного образования. Если упразднить государства, то мы вернемся к племенному или первобытно-общинному устройству. Те, кто опоздает разрушить государства получат огромное преимущество, обладая армией, гос образованием, планированием производства и потребления. История все это уже прошла. так что система 5.10 это вредная утопия, а по сути разновидность анархизма. Идея в общем-то проста, но что-то не видно примеров ее успешного использования.

Развивать услуги можно после производства достаточного количества материальных продуктов. Никакие самые лучшие компьютерные програмы на заставят хлеб расти на поле, пока крестьянин его не бросит в землю. сфера услуг только потенцирует материальное производство. То, что услуги более выгодны это нонсенс и означает не правильное регулирование экономики. Не должен мельник получать больший доход, чем пахарь. а вообще все эти процессы неплохо изучил Карл Маркс в своем труде "Капитал".
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36016 является ответом на сообщение #36008] Fri, 23 January 2015 23:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Anton писал(а) Fri, 23 January 2015 13:50
Rave_n писал(а) Fri, 23 January 2015 11:54
Anton писал(а) Fri, 23 January 2015 03:15

Мне надо, чтобы украинцы стали богатыми и смогли оплачивать любую войну

простите, НАФИГА это вам?


Я имею в виду отразить нападение любого варвара на нашу богатую землю. Богатую в будущем, разумеется. Потому что защищать эту нищенку, которой моя страна есть сейчас, у меня рука не поднимется.



Вот тут ты совсем не прав. Думаю Ахметов, Коломойский совсем не считают Украину нищенкой. Треть мирового запаса чернозема, вхождение в пятерку мировых зернотрейдеров это очень высокий рейтинг. полный цикл авиапрома, космические аппараты и многое другое. Другое дело как этим распоряжаться. Можно доходами развивать свое хозяйство, а можно на Кипры сливать миллиарды долларов и делать свою землю нищенкой. Сравни продукцию стран половины Европы и Украины. Нам есть чем гордиться...

А вот защищать нужно свою страну в любом состоянии, ибо ты защищаешь ее не только себе, а и своим детям внукам и правнукам. Запорожец, который подставил свою голову под турецкий ятаган или под польскую саблю, под русский самострел оставил эту землю тебе в наследство. А что ты оставишь своим правнукам, если сдашь ее???
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36018 является ответом на сообщение #31792] Sat, 24 January 2015 00:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anton   Ukraine
Сообщений: 139
Зарегистрирован: October 2012
Географическое положение: Одесса
Дважды бывалый
Читал ВВП на душу населения по странам мира? В тыс$ в год на душу населения :
США 48, Гонконг 58, Сингапур 55, ОАЭ 48, Франция 44, Германия 51, РФ 15, Украина 5.

Моя страна - нищеброд, все отказались от торговли с Путиным, а моя страна торгует, моя страна - никто и ничто, стыдно за неё, без самоуважения и желания разбогатеть.

А сколько налогов ты платишь в магазине?
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36020 является ответом на сообщение #36018] Sat, 24 January 2015 03:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Anton писал(а) Sat, 24 January 2015 06:29
Читал ВВП на душу населения по странам мира? В тыс$ в год на душу населения :
США 48, Гонконг 58, Сингапур 55, ОАЭ 48, Франция 44, Германия 51, РФ 15, Украина 5.

Моя страна - нищеброд, все отказались от торговли с Путиным, а моя страна торгует, моя страна - никто и ничто, стыдно за неё, без самоуважения и желания разбогатеть.

е?


пассу этого не понять...он платитт все 100% налогов..но он не берет вовнимание что зарплата ему подается из тогоже мешка куда он платит эти налоги..ему оттуда дают он туда же и ложит..

эта ваша программа 5,10..или как там ее..(не могу перелистнуть страницу пишу с телефона ..не могу на с компа зайти на сайт) правильное решение..причем единственное....пока человек не убьет это государство нифига не получится ..развиватся надо..производить ..окпзывать услуги...на уровне предпренимательской деятельности...я еще раз напишу ненадо ходить на малооплачиваемую работу...надо создавать свою и самому ставить цену за свой труд...я ссамого начала беседы это говорю...государсьво не сможет о всех позаботится.каждый должен позаботиться о себе...научится и суметь прокормить себя...кто не сможет тот пятая колонна...




Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36021 является ответом на сообщение #36020] Sat, 24 January 2015 03:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Путин ничего не пытается захватить..он лишь пытается помочь добиься автономии донбаса....Порошенко же долбит свой народ по полной .уничтожая мирное население ..разрушая то что строили веками...бабки ревут на взрыд..просят хотябы день без трельбы..отдохнуть слез набраться..выити на улицу подышать..трупы валяются по улицам...зачем он это делает ???
он это делает под навязаной ему идеей что путин враг...им ктото навязал мысль что в нищиье виновата россиия..сначала они прекратили торговлю..на россию это не повлияло...сейчас они хотят чтоб на месте где стоит донбас было чистое поле в руинах...чтоб даже востанавливать нечего было...они так борятся за свою свободу свою правоту .это путь их развития...


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36023 является ответом на сообщение #36021] Sat, 24 January 2015 10:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
а что сделать что б с компа то можно заходить было...
не могу авторизироваться...


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36024 является ответом на сообщение #36023] Sat, 24 January 2015 10:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
а то я уже скоро окосею))

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36025 является ответом на сообщение #36024] Sat, 24 January 2015 10:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Харьковчане боятся приближающейся войны23.01.2015 22:16Западная пропагандистская машина работает с неумолимой силой. Пропаганда -- это один из способов ведения войны, война за умы -- самая главная война.
Харьков, 23 января.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал поручение областным администрациям готовиться к переходу на военное положение. Стратегические объекты Харьковской области взяты под усиленный контроль Нацгвардии, а СБУ предупредило местных жителей Харькова о необходимости всегда носить с собой документы. Мы спросили у обычных харьковчан, как им живется в ощущении приближения войны.
У Алевтины Николаевны двое сыновей, трое внуков, и как ей казалось, спокойная, счастливая старость. «Еще весной меня дети убеждали, что я зря переживаю, Майдан это ненадолго, и это просто такая телевизионная игра, ничего серьезного. А сейчас сыновья прячутся от повесток, невестку уволили по сокращению штата, а внуки играют в войну с русскими. Вы даже не представляете, как мне страшно. Не за себя, за них!«, -- говорит женщина.
По ее словам, «нет уже времени просто плакать и жаловаться, нужно делать что-то. Уверена, что ближе к лету бои будут в Харьковской области. Поэтому решила продавать свою трехкомнатную квартиру и буду квартиру в России покупать. Думаю, даже с учетом упавших цен и моих скромных сбережений на скромную квартиру в Подмосковье мне хватит. Вначале я с внуками туда поеду, с 1 сентября пойдут в русскую школу. А дети приедут чуть позже -- им еще с работой надо решить, свои квартиры сдать или продать, документы собрать для вида на жительство».
«Знаете, я замуж вышла в ноябре 2013 года, и пока вся страна наблюдала за Майданом, мы в Азии проводили медовый месяц. Как бы хотелось вернуться в это время!», -- рассказывает намКатерина, администратор ресторана в центре Харькова.
По ее словам, «за год вся жизнь будто перевернулась. Планы были, дети, из родительской квартиры две сделать, отдыхать ездить. А что вместо этого? Ресторан на грани закрытия, у мужа зарплату не платили с ноября. Какие тут дети или квартиры». Девушка рассказывает, что недавно разбирала вещи и случайно нашла старый чек из супермаркета: «Мы на Новый год в 2013 году, как сейчас помню, все могли себе позволить -- и икру, и французское шампанское. А сейчас я в магазине каждый ценник рассматриваю, купоны на скидки собираю, маникюр сама себе делаю. Когда же это закончится?»
У Натальи, продавца ночного киоска, неделю назад прямо возле подъезда на Салтовке вырвали из рук сумку.
«Не так жалко сумки, кошелька и денег, просто у нас такого даже в 90-е годы не было. К дочери-восьмикласснице приходят подруги, так я их теперь домой провожаю, хотя дома стоят напротив», -- говорит женщина.
По ее словам, в городе по ночам десятками громят киоски и магазины: «Журналисты об этом не пишут, для них это уже мелочи, не стоящие внимания. Вот говорят -- теперь документы будут прямо на улице проверять. Думаете, это поможет всех гопников и насильников переловить?»
Как отмечает Сергей Ермолин, социальный психолог, «такие заявления власти только нагнетают панические настроения среди населения. Это не информирование, а обычная информационная провокация, только усиливающая информационное отравление людей. Посмотрите, харьковчане реально боятся уже сидеть вечерами в кафе, опасаются лишнее сказать в чужой компании, атмосфера как в 30-е годы».
Евгений Паромный


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36026 является ответом на сообщение #36025] Sat, 24 January 2015 10:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
http://nahnews.com.ua/143735-xarkovchane-boyatsya-priblizhay ushhejsya-vojny/

http://nahnews.com.ua/143757-kubinskie-kommunisty-putin-spas -chelovechestvo-ot-tretej-mirovoj-vojny/

http://nahnews.com.ua/143753-amerikanskie-smi-ukrainskie-neo nacisty-dlya-evropy-opasnee-islamistov/

раскрываем читаем


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36027 является ответом на сообщение #36026] Sat, 24 January 2015 11:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
http://nahnews.com.ua/143746-glava-dnr-siloviki-prignali-tri -mobilnyx-krematoriya/


http://nahnews.com.ua/143737-minoborony-dnr-turchinov-poslal -silovikov-na-uboj-v-aeroport/

24.01.2015 09:33мобилизация
*Киев, 24 января.*
Из-за обострения ситуации в зоне так называемой антитеррористической операции на территории Донбасса мобилизация на Украине находится под угрозой.
Об этом заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии "Михаил Погребинский." По его словам, из-за огромного количества потерь, которые очень трудно скрыть от населения, мобилизацию будет очень трудно провести. Добровольцев станет меньше, а уголовная ответственность за уклонение лишь только всё усугубит военнообязанные могут пуститься в бега (например, в Россию).
Новости о потерях и вовлечения в зону конфликта большего количества людей приводя к тому, что у людей заканчивается эйфория, а социальные сети пестрят крайне негативным отношением к мобилизации.
В то же время учредитель компании Research and Branding Group "Евгений Копатько" заявил, что военные действия могут
 не ограничиться только территорией Донбасса, а перейти в другие регионы Украины. По его словам, в Украине реализуется негативный сценарий развития событий, а боевые действия могут перекинуться на другие регионы Украины.


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36028 является ответом на сообщение #31792] Sat, 24 January 2015 12:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anton   Ukraine
Сообщений: 139
Зарегистрирован: October 2012
Географическое положение: Одесса
Дважды бывалый
Порох и Путин делают то же, что и пытаемся делать мы - зарабатывают, только это такой извращенский способ заработка (на крови). Они уйдут в отставку сказочно богатыми, а мы будем беднее. 5.10 за то, чтобы богатели те, кто делает, кто создаёт, а человека с дубинкой просто убрать из экономики.
Как думаете, если в стране государству будет запрещено встревать в экономику, не будет налогов(только 5% с продаж), будет свободное хождение валют, не будет таможенного сбора, акцизов, будут открытые границы - поедут ли в эту страну люди жить и зарабатывать?

И еще, сколько % от зарплаты уходит на налоги в магазине?
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #36039 является ответом на сообщение #36028] Wed, 28 January 2015 15:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Rave_n   Russian Federation
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
Цитата:
государству будет запрещено встревать в экономику, не будет налогов(только 5% с продаж), будет свободное хождение валют, не будет таможенного сбора, акцизов, будут открытые границы - поедут ли в эту страну люди жить и зарабатывать?

конечно придут! только те, кого ты видеть не хотел бы.... Придут, разворуют, обанкротят и свалят. Хорошим ресурсом станете!


Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Wed May 08 09:31:39 EEST 2024