Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37555 является ответом на сообщение #37547] Wed, 02 September 2015 12:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Pass писал(а) Wed, 02 September 2015 06:39
игорь писал(а) Tue, 01 September 2015 17:02
Pass писал(а) Tue, 01 September 2015 15:17
......

а рынок заполонила более дешевая продукция из того же Китая или из Европы, поэтому местным фермерам не выгодно выращивать свое,




.


ну наконец то .... Very Happy Very Happy Very Happy не зря я тут с нянчусь Very Happy


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37556 является ответом на сообщение #37548] Wed, 02 September 2015 13:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Pass писал(а) Wed, 02 September 2015 06:43
но под давлением Европы Порошенко ввел в эти изменения строку, что самоуправление на Донбассе регулируется отдельным законом. Против этого выступают многие депутаты (почти половина). За закон проголосовали 265 депутатов из 450. На улице под Радой в это время несколько партий вывело своих сторонников для митинга против этой строки


ну а теперь ты на чьей стороне с порошенко или стем кто бросил гранату? ну т.е. за децентрализацию или против?


Ветер знает, где меня искать...!!

[Обновления: Wed, 02 September 2015 13:01]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37557 является ответом на сообщение #37556] Wed, 02 September 2015 13:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Flenta.ru%2Fnews%2F201 5%2F09%2F02%2Frussia%2F%3Fv&post=-67991642_131763

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37558 является ответом на сообщение #37555] Wed, 02 September 2015 14:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Wed, 02 September 2015 12:54
поэтому местным фермерам не выгодно выращивать
ну наконец то .... Very Happy Very Happy Very Happy не зря я тут с нянчусь Very Happy



Канеш, мы просто прозрели!!! Very Happy

Это происходит в каждой стране, открытой для международной торговли. Есть цивилизованные методы разруливания ситуации. Их несколько. Самый простой и примитивный - закрыть торговлю. Кто выиграет? НИКТО!!! Потому, что фермеры или автопром Рашки и не почешутся, чтобы увеличить конкурентоспособность своей продукции и народ будет потреблять хреновый продукт по высокой цене. Например "Жигули". Есть другой способ, таможенные сборы, которые выравнивают конкурентоспособность импорта с внутренним продуктом. тут важно все точно расчитать, чтобы и импорт не отпугнуть и дать своим возможность конкурировать и перестраиваться. И третий метод - влить бабки в улучшение внутреннего продукта. Способ не быстрый, но самый лучший, ибо ведет к развитию собственного производства мирового уровня. Есть и промежуточный - открыть производство импортного продукта внутри страны. Китай очень преуспел в этом способе.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37559 является ответом на сообщение #37556] Wed, 02 September 2015 14:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Wed, 02 September 2015 13:00

ну а теперь ты на чьей стороне с порошенко или стем кто бросил гранату? ну т.е. за децентрализацию или против?


Смешались в кучу кони, люди... Very Happy

Ты за коммунистов или за "Интернационал"? А Ленин за кого??? Very Happy

Я во-первых за себя, чтобы мне было хорошо, нужно чтобы всем вокруг меня было хорошо, ибо живу я в обществе. Общество собрано в страну со своими атрибутами, поэтому мне приходится болеть душой и за страну.
Стране жизненно необходима смена способа управления, взята модель Польщи, которая неплохо себя показывает в условиях перестройки и модернизации. Поляки тоже ее не сами придумали, Европа живет преимущественно по таким же принципам. Поэтому я однозначно ЗА ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЮ.
НО! Я, как и митингари под Радой и почти половина депутатов ПРОТИВ пункта об особом статусе Донбасса. Ничем он не особенный и никаких ососбых прав иметь не должен. Ему бы хоть до общеукраинского уровня дотянуться, он еще в совке живет, отстал лет на 30. Но этот закон делала команда все того же Порошенко. Поэтому я не могу сказать, что я ЗА или ПРОТИВ Порошенко. Мне в общем-то безразлична фамилия автора, меня интересуют конкретные действия. Пункт нужно убирать, остальное претворять в жизнь вот и все.
Есть еще момент, я не думаю, что Порошенко самому нравится этот пункт, он точно не дурак и все понимает, но если он его ввел, значит на то есть очень веские причины, например поддержка Европы и США в войне против Рашки, а эта поддержка может стоить Украине независимости. Поэтому если все же категорически потребовать от меня только за или против, я с небольшим перевесом склоняюсь ЗА Порошенко, т.е. ЗА закон и ПРОТИВ пункта.

Насчет того, кто бросал гранату, он однозначно идиот, не зависимо от мотивов поступка, заслужил вполне реальный срок вплоть до пожизненного. Это как выстрел из ружья в того, кто окурок мимо урны выбросил. До окончательного голосования по этому закону еще несколько месяцев, за эт время можно Донбасс и танками "зачистить" и с рашкой договориться или просто пункт убрать, т.е. никакого смысла в бросании гранаты просто не было и ни одна политсила не берет бросавшего под свою защиту.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37560 является ответом на сообщение #37559] Wed, 02 September 2015 14:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
https://youtu.be/RWAJQs6lgsg

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37561 является ответом на сообщение #37559] Wed, 02 September 2015 14:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

http://www.ostro.org/general/politics/articles/479634/

Здесь подробно описаны события...
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37562 является ответом на сообщение #37561] Wed, 02 September 2015 14:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
https://youtu.be/DEpXPkp1LwM Very Happy

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37563 является ответом на сообщение #37561] Wed, 02 September 2015 14:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Самоуничтожительное минскопоклонничество
02.09.2015

http://www.ostro.org/general/politics/articles/479825/
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37564 является ответом на сообщение #37563] Wed, 02 September 2015 15:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bw eb%3B%3B&text=&etext=799.UiRaM5mVddhMpRWFuxMtgJI5j60 pEenJsh4MtSKwjRI4F4aTM_9HW6zmbry1o7BxlXAmiH7enAVRYyUhjB0CCCG izaHFn10u0dHzI4PyfZZ3JDlt3SL-1-Bp0tNHoqNYkd2ymjdpodM8UcW8No8 Rgw.93ea17cf2d3fe9cc42310649fa2e8e0581282b57&uuid=&s tate=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9aztk7oZPmMD0GyC1BCv7MpuvvhKr8Reul8 s457-Y-PPLjy3SGPRMXg&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxbk pYNXhtZjdGZU1RdDBiTlM2bDZDWUdVNUJER3RDYWRrS0c1dEJ6dmFPVDhOTn FoOXhkUzBMWXhFRWtFQmFhWjNSQVUzMWNfS0Q2dHZJZDNpekdTWGl1eDJaTG lmRVBhdw&b64e=2&sign=0733ab5308ae82293f3c3bbf48beb85 6&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ7q0qcCggtsKbZIsjm02fwR1S2Krv JqmehyA5Xnj77S5cWhq1BWgdYnFyggnU4e1t5zswyN5CazVco9b9gxCFV8YU tKguwlnGK1WLcpjOSuxRQOc29Qjc53VJb5PlTirK3uvQlxxZUKDhEmpAOclj oUv7zNJ7wJ4jB1sM6xfyFchSmPkLS8lvpnR-fbgM57Lpg&ref=cM777e 4sMOAycdZhdUbYHpMQ80108_UCCIlkcOrsGUMBJ27kdQGZlxcSq43mAjHEof UkBIcTpHo1fNbLaw3cwHjcEfGnR2k9iAjopKjMxcVjJmOTMIcYWNYK4FobVY vabu0irLmi4RtQNvfBlhdU3WH7-GPG5lfPj_nV_EeJ4uOZISw6LqFAzgbjxw 7bQ4nlxluVVlzFKvLR91t2WV9JR2uXf1J7Ohb6emdsnmHJqwHZUpFeMqEMRK x8AejdRoIB46cNtiiud6Cs6iCoMfGfTGEW4nHCW8DEgllyXZA0jWkbQbY2KS srs09eOFSzjEo9aUNo0iHb7B0TKX1aYWCJIo2YCEZ1mYoSFJVZKErev_I&am p;l10n=ru&cts=1441196813410&mc=3.546439344671015

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37566 является ответом на сообщение #37564] Thu, 03 September 2015 12:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

http://www.ostro.org/general/criminal/news/479890/

Данные МГБ ДНР о мнениях населения.

[Обновления: Thu, 03 September 2015 12:21]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37567 является ответом на сообщение #37566] Sat, 05 September 2015 12:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Жительница Бурятии Раджана Дугарова попросила украинцев не проклинать ее землю и извинилась за происходящее на Донбассе.

Об этом она написала в своем блоге на портале grani.ru.

Женщина отметила, что сейчас на Байкале масштабные пожары, но тушить их приходится волонтерам, ведь техники в регионе нет. Она, по словам женщины, находится на Донбассе.

"Министру Шойгу написали открытое письмо: "Дайте команду, чтобы военные части, дислоцированные в Бурятии, пришли на помощь гражданскому населению!" Но министр обороны молчит, а так нужные сейчас для спасения лесов танки бороздят гусеницами поля на чужой земле и сеют там смерть..." - написала она.

"Если представить себе, что мысль материальна, становится страшно: нынешний апокалипсис в отдельно взятой республике кажется уже не просто стихийным бедствием, а поистине кармическим воздаянием", - рассуждает Дугарова.

Блогер также отметила, что даже те, кто едут воевать, отчасти понимают преступность своих действий.

"Брат моей знакомой, контрактник, был отправлен на восток Украины в составе своей части прошлой зимой. По ее словам, ни у него, ни у его товарищей не было никакого желания исполнять свой воинский долг на территории чужой страны. Она говорила ему, что они совершают преступление, и он в чем-то соглашался, но "приказ есть приказ".

По мнению автора текста, деструктивная политика Кремля направлена на то, чтобы перенаправить злость украинцев на бурятский народ и винить во всех бедах именно их.

"Дорогие украинцы! Простите нас за эту войну. Я прошу вас не проклинать нас и нашу землю, но молиться о мире. Пусть мир скорее придет на вашу прекрасную землю! Пусть прекратится война и пожар, пусть перестанут гибнуть люди и все живые существа, населяющие тайгу. Ом мани падмэ хум", - подытожила блогер.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37568 является ответом на сообщение #37567] Sat, 05 September 2015 23:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ярослав   Ukraine
Сообщений: 209
Зарегистрирован: August 2009
Географическое положение: львів
Самодельщик со стажем

Пас, як там дядя Петя , підписав закон про особливий статус лугандоніЇ, який нас поставить раком , чи ні )))
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37569 является ответом на сообщение #37568] Sun, 06 September 2015 00:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

А ти десь бачив такий закон?

Вчора на 1+1 Луценко у Савіка Шустера досить докладно про ту строчку розповідав, що то є і для чого написано. Там навіть та строчка може почати діяти лише якщо наші війська стануть на усьому кордоні, а далі побачимо які закони і де почнуть діяти...

[Обновления: Sun, 06 September 2015 00:34]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37570 является ответом на сообщение #37569] Sun, 06 September 2015 10:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Бывший "министр обороны" самопровозглашенной "ДНР" Игорь Стрелков (Гиркин) заявил, что председатель "Народного совета" "ДНР" Андрей Пургин был смещен со своего поста из-за санкций, введенных США против России.

"МММщик минский Пушилин взял "Совет". Пургин смещен. США прижали санкциями РФ и слив было решено форсировать. Андрея Пургина сняли с должности спикера "Народного совета без объяснения причин", - написал Стрелков на своей странице в соцсети.

"Несмотря на полное информационное затишье, сегодня весь день прорывалась информация о том, что Пургина не пускают в "ДНР", о том, что его и поддерживающих его депутатов преследуют сотрудники "МГБ", и что самого Андрея Евгеньевича арестовали. К сожалению, все это оказалось правдой", - отметил он.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37571 является ответом на сообщение #37570] Sun, 06 September 2015 10:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Боевик из РФ по кличке «Моторола» (Арсен Павлов) оставил жену и ребенка и спешно покинул Донецк с новой пассией, - сообщает Диалог со ссылкой на свой источник.

Источник рассказывает, что боевик и его свита покидали город на двух джипах, которые были под завязку набиты вещами. Террорист покидал Донецк в сопровождении новой пассии.

Павлов в июле прошлого года женился на местной девушке. Свадьба состоялась в оккупированном Донецке.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37572 является ответом на сообщение #37569] Sun, 06 September 2015 10:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ярослав   Ukraine
Сообщений: 209
Зарегистрирован: August 2009
Географическое положение: львів
Самодельщик со стажем

та я вкурсі про всі пункти, тільки це все смішно, вибори вони в себе прободити не будуть, а без цього їх не визнають, знов носи воду в решеті. Про Крим тихенько забули ))) є багато інших проблем. В черговий раз змінюють конституцію, приймуть ці закони, про безвізовий режим можна забути, а петя вже другий раз обіцяв що зробить. По місту, в нас суцільна срака, раніше так не відчувалось, багато подалось на роботу за кордон(особливо в Польщу, там вже можна мови не знати, так багато наших у всіх сферах)на багатьох фірмах50% всіх за свій рахунок,(багато знайомих) не критично, но назріває ((( а ще кожних виборів обіцяють зняти недоторканість депутатів, лозунг для лохів, нащо це говорити, може вони так приколюються.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37578 является ответом на сообщение #37567] Sun, 06 September 2015 17:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Pass писалSat,
Если представить себе, что мысль материальна, становится страшно: нынешний апокалипсис в отдельно взятой республике кажется уже не просто стихийным бедствием, а поистине кармическим воздаянием



тут есть некий контингент который уверяет что поджигают украинцы..




Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37579 является ответом на сообщение #37578] Sun, 06 September 2015 18:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ярослав   Ukraine
Сообщений: 209
Зарегистрирован: August 2009
Географическое положение: львів
Самодельщик со стажем

бред, там хватает своих поджигателей
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37580 является ответом на сообщение #37578] Sun, 06 September 2015 22:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Sun, 06 September 2015 17:24
Pass писалSat,
Если представить себе, что мысль материальна, становится страшно: нынешний апокалипсис в отдельно взятой республике кажется уже не просто стихийным бедствием, а поистине кармическим воздаянием



тут есть некий контингент который уверяет что поджигают украинцы..


А "украинцы" у вас разные. Если те, которых Сталин выслал в Сибирь и они там не погибли, а выжили, это одно, - они запросто могут поджигать как и у нас ведя "хозяйственную" деятельность и выжигая траву. Smile

Если это те украинцы, которых вы привезли к себе с Донбасса, то может у них нет жилья и одежды, им холодно и они просто греются? Smile

Если ты думаешь, что украинцы из современной Украины поехали за несколько тысяч километров, чтобы вашу тайгу поджечь, то гораздо скорее они поехали бы в подмосковные леса, там торфяников достаточно, а резонанс был бы намного больше.
Короче, ваша женщина довольно точно все объяснила - нефиг портить карму народа, отпуская своих безмозглых мужиков убивать украинцев в Украине. За это и наказываются Богом или там провидением... Smile
И довольно точно она и причину выгорания огромных площадей установила - МЧС "трудится" на Донбассе, а пожары в Бурятии тушить просто некому и нечем.
Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Wed May 08 16:09:58 EEST 2024