Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40905 является ответом на сообщение #40904] Thu, 24 August 2017 01:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

А то, чт о Сталин собирался не защищаться а завоевывать сперва Европу, а потом и весь мир тебе, наверняка, не известно. Именно для создания этого военного превосходства и убивали миллионы своих граждан. Из современной рашки тебе ничего не напоминает?
Расскажешь об этом матерям, которые ели своих детей... Кто чего принимал и зачем отобрали еду...

Я не собираюсь прощать голодомор НИКОМУ, кто причастен к нему, или кто оправдывает его и готовит новые голодоморы своим гражданам и гражданам других стран, в том числе и моей.

Рашка так и не осудила все эти "проделки" коммунистов, зато объявляет себя их преемником. Рашка под руководством Х-ла продолжает вести все ту же людоедескую политику, поддерживает диктатуры и напряженность во всем мире, что неминуемо приводит к человеческим жертвам и страданиям. Это и бывшие советские республики и Сирия и Северная Корея и Украина. Везде, куда рашка сует свой нос происходят катастрофы. И НЕТ прощения всем, кто это поддерживает, от самого Х-ла до малограмотной бабки, голосующей на выборах за этого Х-ла и создающей ему 80% рейтинги.
Нет смысла прощать или не прощать тем, кто непосредственно выполнял эти людоедские приказы, кстати многие из них были украинцами. Но ПОМНИТЬ об этом и НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАТЬ просто необходимо, иначе история повторится. Надо помнить о том, что миллионная армия Муравьева оккупировала Украину, уничтожила ее демократический строй, а свсего через десяток лет голодомор убивал наших детей. Лугандоны об этом забыли, сейчас расплачиваются и еще расплатятся по полной. То же самое происходит сейчас руками Х-ла и при твоей непосредственной поддержке и таких как ты. Ты готов оправдать любое его преступление, но почему я должен это делать? Он подонок и убийца, а ты его пособник даже если не берешь в руки оружие и не стреляешь непосредственно в наших людей.

Далеко не все россияне заслуживают на эту ненависть. Для меня личной трагедией стало убийство Немцова, гибель десятков умных и достойных россиян, которых уже убил этот подонок.
Почему я не собираюсь ничего прощать? Да потому, что у меня растут внук и внучка. И если я прощу, забуду, ничего не сделаю для предотвращения, то очень скоро именно они расплатятся за мою глупость, как я расплачивался жизнью в совке за глупость моих дедов. Кстати, один из них погиб от рук немецких фашистов, будучи членом подпольной группы УПА (украинской повстанческой армии). Его схватили немцы с листовками Совинформбюро и листовками УПА, призывавшими к борьбе против немцев на оккупированной территории за НЕЗАВИСИМУЮ Украину в 1943 году.

И если я пропущу, прохлопаю ушами, то в Харьковской области поднимут голову сепаратисты и Лугандония станет реальностью и тут, я своими глазами видел 3000 русских подонков из Белгородской и Курской областей, которые захватили Харьковскую облгосадминистрацию. А дальше внук пойдет воевать и может погибнуть за идеалы Х-ла или его преемников в какой-нибудь очередной Афганистан или Сирию, а внучка станет невыездной из-за санкций и будет прозябать, как я это делал всю жизнь в совке с зарплатой в 200 рублей.
Поэтому моя первая задача - помнить и передать дальше эту память. И НЕ ДОПУСТИТЬ повтроения истории ни 1654-го года, ни 1918-го, ни 1932-33-го, ни 2014-го. Пока что я делаю это словами. Но если понадобится, возьму в руки оружие и поверь, рука не дрогнет очень внятно объяснить захватчику, где находится граница Украины ...
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40906 является ответом на сообщение #40905] Thu, 24 August 2017 14:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Филипп   Russian Federation
Сообщений: 378
Зарегистрирован: December 2005
Гуру кайтостроения
Конечно Сталин не собирался. По крайней мере както особенно, отлично от сша, англии, германии, японии и прочих. Существовали наступательные планы на случай войны, такие же как у других стран. Это логично, т.к. оборонительных планов не бывает, ты же не знаешь, что агрессор предпримет, как планы построишь? В лучшем случае план превентивных действий. Троцкий чтото такое декларировал типа перманентной революции, так ему сталин ледорубом по башке дал. План индустриализации и коллективизации - это план догоняющего, оборонительный план. Блестяще реализованы й кстати. В совокупности с другими планами освоения территории привел к тому, что последний голод был сразу после войны и все на этом. Более того, роль украинской сельхозпродукции перестала играть принципиальную роль, так что исчезла сама потребность чтото оттуда изымать. Индустрия тоже стала своя, всем спасибо, называется.
Россия бы с удовольствием отказалась от права быть правопреемницей Ссср, если бы западу не требовалось повесить на когото долги, которые накопил горбачев. И по возможности затруднить выплаты. Чем и занимались все эти годы. Не Украина, Россия выплачивала. На днях, кстати, отдали все полностью и долги царской россии за Ссср заодно. Украину отпустили с миром и всем вооружением оставшимся там, в приграничье ссср плюс что вывезли из германии. Плюс инвестиции в экономику и прочее. Где это все теперь?
По поводу преступлений Путина я не знаю о чем ты. Вот есть США, друзья Украины. Хиросиму бомбили, вьетнам с кореей травили, Ирак, Югославия, Ливия, Афганистан и прочее и прочее. Кто их осуждает? Что такого сделал Путин? Не дал провести агрессию в Сирии? Создал ИГИЛ? Разместил ракеты и сеть биолабораторий у границ США? Настроил против них население канады и мексики?
Или мешает в очередной раз сближению России с германией? Построению единой европы от лиссабона до Владивостока?
У россии с германией кстати давно нет никаких принципиальных противоречий. Все эти войны - огромная ошибка наших стран, а скорее результат влияния мощных англосаксонских игроков. Что тоже было озвучено бжезинским в свое время. Поэтому и такой парадокс - россия с германией тянут трубопроводы по дну балтики, а польша теперь и с Украиной этому препятствуют. Вот сейчас подумалось, что если германия вывернется из под США, первым делом польша с украиной начнут воевать. Если не одумаются вовремя.

[Обновления: Thu, 24 August 2017 14:50]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40907 является ответом на сообщение #31792] Thu, 24 August 2017 14:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Филипп   Russian Federation
Сообщений: 378
Зарегистрирован: December 2005
Гуру кайтостроения
Кстати, с праздником. 26лет независимости это достаточно много. Желаю еще политической и экономической состоятельности. Справитесь с этим и сами с собой - никто не будет пытаться указывать вам как жить. Бог в помощь
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40908 является ответом на сообщение #40906] Fri, 25 August 2017 00:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Филипп писал(а) Thu, 24 August 2017 14:37
Конечно Сталин не собирался. По крайней мере както особенно, отлично от сша, англии, германии, японии и прочих. Существовали наступательные планы на случай войны, такие же как у других стран. Это логично, т.к. оборонительных планов не бывает, ты же не знаешь, что агрессор предпримет, как планы построишь? В лучшем случае план превентивных действий.

Опять ты дурачка из себя строишь Very Happy, шлангом прикидываешься. Есть планы оборонительные а есть наступательные. Если ты выстроил Линию мажино - это оборона, а если ты сформировал десентные дивизии, которых нет ни в одной стране мира - это уж точно к оороне никакого отношения не имеет. найди данные о вооружениях СССР и допустим германии в 1940 году. Эти данные очень непросто найти даже в официальных изданиях СССР о Великой Отечественной. Я долго их собирал по крупицам, так вот если бы СССР со своим потенциалом в вооружениях первым напал на Германию, то стер бы ее в порошок за пару-тройку недель. Я ненавижу Гитлера и весь фашизм не меньше, чем коммунизм, но у Гитлера не было выбора, кроме как ударить первым. Оба монстра столкнули пол мира в страшной бойне!!! А сейчас ты думаешь есть дураки, которым не понятны действия Х-ла? Все эти учения-мучения, все демонстрашки танков ракет и самолетов. НО!!! Создать армию, которая хотя бы приблизится к потенциалу НАТО у вас кишка тонка, остается отыгрываться на "слабых", но даже на Украине зубы сломали. Так что все эти потоуги просто бред, но вы вбухаете кучу денег в то, что только отбрасывает рашку в каменный век. Жалко вас дураков.... (было бы, если бы вы не стали реальными врагами-оккупантами)!

Троцкий чтото такое декларировал типа перманентной революции, так ему сталин ледорубом по башке дал. План индустриализации и коллективизации - это план догоняющего, оборонительный план. Блестяще реализованы й кстати. В совокупности с другими планами освоения территории привел к тому, что последний голод был сразу после войны и все на этом. Более того, роль украинской сельхозпродукции перестала играть принципиальную роль, так что исчезла сама потребность чтото оттуда изымать. Индустрия тоже стала своя, всем спасибо, называется.

ГЫЫЫ!!! Вы и сейчас кучу продуктов питания закупаете за рубежом. Это у нас возник кризис перепроизводства, как только мы из союза вырвались Very Happy Толи потому, что редиску под снегом выращиваете без теплиц, толи потому, что ваши бухие крестьяне не знают как это делатеся. Я лично с удивлением смотрел, на огромные территории в подмосковье, где километры луговой травы и ни одной коровы, бескрайние леса и домишки, сбитые из тарной дощечки и покрытые рубероидом.
Рашка 1914 года кормила европу хлебом, а коммуняки голодоморы устраивали. Далеко не ВСЕ на этом. Ты что, не помнишь магазины, особенно в селе, в которых только печенье и хлеб продавались? У нас работала психолог, родом из Сибири. Она нам рассказывала как живут ее родители в деревне, в которую только хлеб привозили раз в неделю а больше в этом магазине вообще ничего не было и его просто закрывали на замок. Первый шок происходил у нас под телевизором, когда разрешили показывать западные скпермаркеты, где 120 !!!!! сортов сыра на одном прилавке и ни одного человека в очереди. Про индустрию я просто молчу. До сих поро не немеких станках, некоторые работают и это не самые плохие станки. Про электронику я просто молчу. Телефона до сих пор сделать не можете, не говоря уже о более сложной технике.


Россия бы с удовольствием отказалась от права быть правопреемницей Ссср, если бы западу не требовалось повесить на когото долги, которые накопил горбачев. И по возможности затруднить выплаты. Чем и занимались все эти годы. Не Украина, Россия выплачивала. На днях, кстати, отдали все полностью и долги царской россии за Ссср заодно. Украину отпустили с миром и всем вооружением оставшимся там, в приграничье ссср плюс что вывезли из германии. Плюс инвестиции в экономику и прочее. Где это все теперь?

Там же где и долги других стран перед СССР, а также где и здания, золотой запас, картины и художественные ценности, которые вывезли в москву в свое время. Это же как бы молчаливая прибавка к долгам.
Что значит отпустили с миром? Просто не могли удушить сразу, вот и пришлось ждать удобного момента, поситали, что дождались, когда наш Овощ сдал все, что мог в том числе и армию и просто напали???



По поводу преступлений Путина я не знаю о чем ты. Вот есть США, друзья Украины. Хиросиму бомбили,

Если бы не было этих двух ядерных ударов, то Япония еще могла многие месяцы и годы сопротивляться и атаковать, при этом погибали бы не только японцы и в совсем других количествах. Эти удары при всей их чудовищности остановили дальнейшую бойню, в десятки и сотни раз снизив количество жертв войны и принудили к миру другие страны на многие десятилетия до сегодняшнего дня.

вьетнам с кореей травили,

Ну-ну Very Happy . Вьетнам начался с того, что комммунисты Северного Вьетнама при массированной поддержке СССР захватывали и разрушали Южный Вьетнам. Американцы пытались защитить демократию Южного Вьетнама, что у них не получилось в силу многих причин. В Корее опять же сошлись СССР и США, причем начал СССР. Чем закончилось посмотри на карту и почитай о развитии двух Корей.

Ирак, Югославия, Ливия, Афганистан и прочее и прочее. Кто их осуждает?

Как-то в этих странах США ни разу не выступали в одиночку, каждый раз заручаясь решениями ООН, Совбеза и прочих международных организаций. Я не настолько хорошо знаю все эти события, вполне допускаю, что США не всегда были правы. Например, я никак не поддерживаю образование Косово на территории Югославии. Считаю, что мусульман оттуда надо было просто выселить обратно в Албанию, оставив сербам их страну. Но и допустить расстрел мирных сел из танков тоже нельзя было оставить без реагирования.

Что такого сделал Путин? Не дал провести агрессию в Сирии?

Не дал провести в Сирии демократические выборы, которых требовал сирийский народ, чтобы убрать от правления диктатора Асада. Асад выгоден Х-лу и рашке, т.к. он обещает в Европе торговать нефтью и газом, согласовывая цены с Х-лом. Другой президент очень врядли будет это делать. Отсюда и охрененная "дружба" Асада с Х-лом.И бомбардировки оппозици против Асада вместо борьбы с ИГИЛ

Создал ИГИЛ? Разместил ракеты и сеть биолабораторий у границ США? Настроил против них население канады и мексики?

Просто кишка тонка. ИГИЛ это отдельная страница мировой истории, но ФСБ-ные уши торчат и из этих образований. Настроить население Канады против США Very Happy . Не смеши мои пятки...

Или мешает в очередной раз сближению России с германией? Построению единой европы от лиссабона до Владивостока?

Это примерно как если бы зачуханный БОМЖ мечтал бы объединить свой картонный ящик и помойку с гектарами и особняками олигарха Very Happy

У россии с германией кстати давно нет никаких принципиальных противоречий. Все эти войны - огромная ошибка наших стран, а скорее результат влияния мощных англосаксонских игроков. Что тоже было озвучено бжезинским в свое время.

Опять англосаксонцы виноваты в действиях двух ублюдков, каждый из которых мечтал о мировом господстве, базируясь на безумных идеях исключительности собственной личности и своей страны.

Поэтому и такой парадокс - россия с германией тянут трубопроводы по дну балтики, а польша теперь и с Украиной этому препятствуют. Вот сейчас подумалось, что если германия вывернется из под США, первым делом польша с украиной начнут воевать. Если не одумаются вовремя.

Россия с Германией тянут ( а точнее говорят что хотят тянуть) трубопроводы потому, что одним нужно продать, а другим купить газ и никакая политика здесь ни при чем. Ублюдская политика Х-ла какраз и мешает этим планам в первую очередь. Приходится нести убытки из-за санкций, но санкции то не на пустом месте пришли. Отдаете обратно Крым, убираетесь из Лугандонии и тяните что хотите и куда хотите.
Польша и Украина препятствуют потому, что теряют милиарды за транзит. Труба не может оставаться пустой и без денег и она просто разрушится. А современные мощности ее таковы, что она еще многие годы вполне способна удовлетворять любой спрос Европы по газу. А ососбые образования подземные хранилища в Карпатах позволяют демпфировать любые перебои поставок.
Какого х.... Польше воевать с Украиной? Болтовня о Бандере не больше, чем болтовня, инспирированная и подогреваемая опять же ФСБ. Но, думаю, что мы вполне поделим и разберемся во всех ошибках и никакой войны не будет, несмотря на сложное историческое прошлое наших государств. А противостояние с рашкой только еще больше цементирует эти отношения.


Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40909 является ответом на сообщение #40907] Fri, 25 August 2017 00:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Филипп писал(а) Thu, 24 August 2017 14:53
Кстати, с праздником. 26лет независимости это достаточно много. Желаю еще политической и экономической состоятельности. Справитесь с этим и сами с собой - никто не будет пытаться указывать вам как жить. Бог в помощь



Спасибо за поздравления!!! В состоятельности можешь не сомневаться. Это на ваших телеканалах мы выглядим как полудурки. На самом деле все далеко не так печально! Она реализуется сейчас даже на фоне войны и агрессии. И эта агрессия, насколько я вижу, очень помогает нам сплотиться и активизироваться. Так что нет худа без добра. Very Happy
Мы справимся, можешь не сомневаться...
Еще раз спасибо за пожелания...!!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40910 является ответом на сообщение #40909] Fri, 25 August 2017 00:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Причинно-следственная связь Иловайской трагедии в 2014 году одна - вторжение почти 15-тысячных войск РФ, массированный обстрел и расстрел наших небоевых колонн. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, - сообщает УНН.

"Единственным фактором, который привел к этой трагедии, был массированный прямой вход российских войск, которому предшествовали 20 дней обстрелов с территории Российской Федерации "Градами" резервов Вооруженных сил Украины и других формирований, которые находились и проводили операцию по "зачистке" Донецкой и Луганской областей. Так вот, за эти 20 дней, мы все помним Зеленополье, мы все помним эти ужасные кадры, это все происходило... Россия масштабно готовилась помочь тем квазиобразованиям, которые уже дышали на ладан ", - отметил Матиос.

Он отметил, что действие каждого военного оценено специалистами, которые провели экспертизу.

"Правовая оценка заключается в том, есть ли основания или нет для объявления подозрения. Основаниями для объявления подозрения есть доказательства, которые подтверждаются не только показаниями лиц, находившихся в том или ином месте, а в общей совокупности. Это тонкие материи уголовного расследования ныне действующего УПК", - отметил Матиос.

Он также рассказал, что в прошлом году генпрокурор Украины в стенах Верховной Рады предложил народным избранникам, которые имеют доступ к государственной тайне, ознакомиться с собранными материалами. Однако такое желание изъявили только четверо нардепов.

"О чем это говорит? Есть лавина желания и ожидание, чтобы растерзать кого-то на кресте и назначить виновным", - считает Матиос.

Он еще раз подчеркнул, что "причинно-следственная связь этой трагедии одна - не было бы вторжения почти 15-тысячных войск и массированного обстрела и массированного тяжелого вооружение артиллерийского и расстрела наших небоевых колонн, не было бы этого поражения".

Приказы украинских военных, убеждает Матиос, отдавались в соответствии со всеми нормативами.

"Связи не было в Иловайске. Все делалось службами РЭБ (это радиоэлектронная борьба Российской Федерации), чтобы гражданские люди видели ужас происходящего. Вы же помните, какая была ужасная информационная беда в эфире, когда все говорили: делайте что-то в Иловайске. Так вот, хочу сказать, что экспертизой исследованы с предоставлением фотодоказательств, дачей показаний лиц с разведданными... Люди, которые эти данные писали, также допрошены. На тот момент по периметру всей границы Украины - от Сумской, Черниговской, Харьковской областей стояли заведенными за три метра от границы более 1300 российских БМП, около 200 танков и так далее. Это все в отчете ГПУ ", - заключил Матиос.

В сообщении напоминается, что во время выхода украинских военных из Иловайска Донецкой области 29 августа 2014 года погибли 366 украинских воинов, 429 получили ранения.

Я лично видел эти машины с солдатами и БТР-ы в 3-х метрах от рва, прокопанного вдоль нашей границы.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40911 является ответом на сообщение #40910] Fri, 25 August 2017 01:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Соединенные Штаты остаются твердыми в своей поддержке Украине и ценят дружбу с Киевом. Об этом говорится в заявлении государственного секретаря США Рекса Тиллерсона, сделанном от имени американского правительства, - сообщает УНИАН.

"Наилучшие пожелания всем украинцам с национальным праздником от имени правительства Соединенных Штатов Америки. Как я уже сказал в Киеве в прошлом месяце, мы глубоко ценим дружбу, которую мы развили более чем за 25 лет дипломатических отношений. Мы высоко ценим ваше упорство перед лицом больших вызовов, включая возглавляемый Россией конфликт на Донбассе, российскую оккупацию и аннексию Крыма. Несмотря на трудности, которые вы пережили, народ Украины проявил решительность, чтобы создать экономические возможности, чтобы бороться с коррупцией и укреплять демократические институты", - говорится в заявлении.

По словам Тиллерсона, США гордятся тем, что являются партнерами Украины. "Мы по-прежнему непоколебимы в своей поддержке вашего суверенитета, территориальной целостности и демократии. Пусть следующий год принесет мир, процветание и прогресс народу Украины", - заявил государственный секретарь США.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40912 является ответом на сообщение #40911] Fri, 25 August 2017 16:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что агрессивные действия России являются самым большим вызовом для европейской безопасности и для НАТО. Такое заявление он сделал во время выступления в итальянском городе Римини, - сообщает 112.ua со ссылкой на официальный сайт Альянса.

"Сегодня мы сталкиваемся с самыми главными вызовами безопасности на протяжении всего поколения. Первый их них это Россия", - говорится в сообщении.

По мнению генерального секретаря, действия РФ угрожают международной безопасности.

"После "холодной войны" мы упорно работали над созданием стратегического партнерства с Россией. Но агрессивное поведение России подорвало доверие, стабильность и безопасность в Европе", - подчеркнул Столтенберг.

В этом контексте он вспомнил об аннексии Крыма Россией. "В 2014 году Россия незаконно аннексировала Крым. Впервые после Второй мировой войны одна европейская государство забрало себе силой территорию другой", - отметил генсек НАТО.

В то же время НАТО исповедует подход к России, который состоит из двух частей: защиты и диалога. Организация продолжает участвовать в политическом диалоге с Россией, но преисполнена решимости защищать своих союзников, уверен Столтенберг.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40913 является ответом на сообщение #40912] Fri, 25 August 2017 16:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер заявил о необходимости вывода российских войск с территории оккупированного Донбасса. Об этом он сказал в интервью российскому телеканалу "Дождь".

"Нужно четко понимать, что на Донбассе есть российские войска, в Донецкой и Луганской областях. Там есть военная техника и оборудование. Проблема в том, что присутствие там военной техники создает конфликт. Согласно официальным докладам ОБСЕ, большинство нарушений режима прекращения огня идет именно от российской стороны. Не все, но большая часть. Интерес России дестабилизирует обстановку", - сказал Волкер.

По его словам, Россия признает, что согласно Минским договоренностям, территории ОРДЛО должны быть возвращены Украине и не быть оккупированной территорией.

"Для того, чтобы это произошло, нужно вывести оттуда российские войска и обеспечить людям безопасность, чтобы они чувствовать себя уверенно", - сказал он.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40914 является ответом на сообщение #40913] Fri, 25 August 2017 16:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Генеральный секретарь Североатлантического Альянса Йенс Столтенберг заявил, что Российская Федерация и Беларусь не выполнили свои международные обязательства по абсолютной прозрачности совместных военных учений "Запад-2017", запланированных на сентябрь 2017 года в Беларуси. Об этом он сказал в интервью Associated Press в Варшаве 24 августа, - сообщает "Радио Свобода".

Согласно информации издания, по правилам Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, известных как Венский документ, государства, которые проводят маневры с участием более 13 тыс. военнослужащих, должны заранее оповещать другие страны и быть открытыми для наблюдателей. Столтенберг отметил, что РФ использует "лазейки", чтобы свести к минимуму количество сотрудников НАТО, которым разрешено наблюдать за учениями.

"Мы призываем РФ полностью выполнить этот документ, но также не использовать лазейки, такие как "несложные упражнения", как и многие другие команды, что являются на самом деле одними учениями", - сказал он.

В свою очередь Беларусь ранее заявляла, что пригласила наблюдателей из разных стран на учения, которые будут проходить с 14 по 20 сентября. Столтенберг сказал, что НАТО направит туда двух экспертов, добавив, что этого недостаточно.

По словам генсека Альянса, НАТО регулярно приглашает Россию на свои учения с целью укрепления доверия, но, по его словам, "Россия никогда с момента окончания Холодной войны не пригласила ни одного союзника НАТО наблюдать за любыми из своих учений", - добавил он.

Как сообщалось ранее, что Министерство обороны Беларуси пригласило представителей Украины и еще шести государств на совместные российско-белорусские учения "Запад-2017".
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40915 является ответом на сообщение #40914] Fri, 25 August 2017 16:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Глобальная компания правообладатель программного обеспечения для работы со SWIFT Finastra отказалась работать с российскими санкционными банками. Об этом сообщает российское издание "Ведомости" со ссылкой на источники.

По их словам, софт используют два таких игрока: "Российский национальный коммерческий банк", работающий в аннексированном Крыму, и "Темпбанк", в который введена временная администрация.

Finastra, бизнес которой во многом сконцентрирован в США и Канаде, уведомила своего российского дистрибьютора "Финнет" о том, что прекращает работать с этими банками с 31 августа, указывает один из собеседников издания.

В мире существует несколько производителей программного обеспечения для работы со SWIFT, продолжает он, в России используется софт от Finastra и от самой SWIFT (Alliance Acсess). По словам второго собеседника, подавляющее большинство банков в России и мире используют ПО от SWIFT.

Банк может перейти на другой интерфейс доступа к SWIFT, для этого ему нужно заключить договор и сделать технические настройки, стоить это будет несколько десятков тысяч долларов, оценивает первый собеседник. Он добавляет, что банкам важно это успеть сделать до 31 августа, чтобы они не были отрезаны от SWIFT во время перехода на новый софт.

Finastra на волне ужесточения санкций оценила риски и, обнаружив у себя в партнерах два санкционных банка, решила прекратить с ними сотрудничество, считают три собеседника издания, работающих со SWIFT.

SWIFT благодаря единым стандартам и широкому охвату позволяет банкам и компаниям обмениваться финансовыми сообщениями по всему миру. Для расчетов внутри России есть и другие способы, но для международных транзакций альтернативы SWIFT нет.


РНКБ является системообразующим банком в оккупированном Крыму и работает только на территории России, сказал представитель банка, добавляя, что тот не осуществляет расчетов через западные кредитные организации. По его словам, банк использует расчетную систему ЦБ. "На бизнес РНКБ и его клиентов не влияет прекращение отношений с компанией Finastra", заключил представитель РНКБ. Он не стал уточнять, будет ли РНКБ переходить на другое программное обеспечение.

Представители "Финнет" и SWIFT от комментариев отказались. Представители Finastra и Темпбанка на запрос не ответили. Две недели назад СМИ сообщили о том, что Темпбанк якобы отключен от SWIFT, поскольку банк и его топ-менеджмент находятся под санкциями США из-за сотрудничества с Сирией и Ираном. По словам трех собеседников издания, речь шла только о прекращении сотрудничества с Finastra, а не об отключении банка.

Это начало БОЛЬШОГО КОНЦА!!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40917 является ответом на сообщение #40915] Tue, 29 August 2017 00:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Российский госконцерн "Калашников", входящий в Госкорпорацию "Ростех", в инициативном порядке разработал спецмашину "Щит", предназначенную для нужд полиции, - сообщает на сайте концерна.

Спецмашина снабжена защищённой кабиной, водометом и стальным щитом. По словам гендиректора концерна "Калашников" Алексея Криворучко, спецмашина создана благодаря "поиску актуальных решений и работе в новых сегментах".

Отмечается, что по своей технической оснащённости и производительности комплекс "Щит" превосходит существующие зарубежные аналоги.

Во всем мире подобные машины используют для пресечения массовых беспорядков.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40918 является ответом на сообщение #40917] Tue, 29 August 2017 00:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Источники в российских дипломатических кругах ожидают, что США могут ввести дополнительные санкции в отношении ряда российских госбанков. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на «Газету.Ru».

«В сентябре против крупнейших профильных банков будет представлен новый пакет ограничений», - сообщил собеседник «Газеты.Ru», близкий к МИД России. По этим данным, новый удар могут ощутить на себе, в том числе, Банк России, Россельхозбанк, Газпромбанк и другие государственные финансовые организации.

По словам источника, США выбрали банковскую отрасль, «так как это не наносит урон Европе, а только России, в отличие от других секторов, где обоюдный урон».

Ранее заместитель главы МИД Сергей Рябков говорил, что Россия ответит на новые санкции США сокращением зависимости от американских платежных систем, - говорится в сообщении.

В сообщении напоминается, что до этого Палата представителей США одобрила ограничения для российского бизнеса. Пакет новых санкций в отношении Москвы поддержали 388 конгрессменов, против выступили только двое. Существенная часть мер касается проведения сделок с российскими компаниями, финансирования проектов и передачи товаров и технологий.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40919 является ответом на сообщение #40918] Tue, 29 August 2017 00:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Разведка США имеет "убедительные доказательства" о причастности сепаратистов и России к катастрофе малайзийского "Боинга" в небе над Донбассом летом 2014 года. Об этом в интервью радиостанции "Эхо Москвы" сказал посол США в России Джон Теффт.

По словам Теффта, "голландские власти и их расследование весьма четко об этом дало понять". "И есть видео (не помню, на каком веб-сайте было размещено), где видно, что как раз именно российская установка пересекала территорию и потом выезжала назад. И при этом одна из ракет уже отсутствовала. И это совместно с какими-то исследованиями, тщательным расследованием, которое было сделано голландцами, дает четкое видение", - сказал Посол.

При этом он указал, что "деловая сторона разведки связана с тем, что представители с обеих сторон не будут раскрывать те методы, которыми они смогли получить информацию".

"Это то же самое относится и к кибератакам на США. Соответственно, когда спрашивают «Где доказательства?», мне не кажется, что ФСБ готово будет представить какие-то доказательства, если их просят. Всего лишь я могу вам сказать по этому вопросу, что доказательства были представлены представителем народа США как в Сенате, так и в Палате, и практически единогласно они проголосовали за санкции. Никто не задавался вопросами. Я знаю это от коллег, что доказательства убедительны", - отметил Теффт.

На вопрос, почему США "не представляют народу Америки и народу России в широком смысле этого слова" эти доказательства, Теффт ответил, что "были попытки сделаны руководителями спецслужб, чтобы описать это, но есть источники и методы, о которых они не будут рассказывать". "И мне кажется, любой объект службы не будет об этом рассказывать", - подчеркнул Посол.

"После того, как вы раскроете, вы можете поставить под угрозу источник информации, и этого не будет никто делать. И россияне тоже это не будут делать", - заключил Теффт.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40920 является ответом на сообщение #40919] Wed, 30 August 2017 12:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Филипп   Russian Federation
Сообщений: 378
Зарегистрирован: December 2005
Гуру кайтостроения
Ты так просто рассуждаешь о бомбардировке хиросимы и Нагасаки, что невольно возникает вопрос, понимаешь ли ты, что США совершили величайшую подлость и низость по отношению к практически побежденной стране? После разгрома Жуковым квантунской армии, в условиях почти полного отсутствия флота, союзников, морской блокады, Япония не продержалась бы и двух месяцев. Если воевать, то быстрее. Поступать так, как это сделали США все равно, что расстреливать родственников преступников с целью вынудить сдаться. Это, также, противоречит твоей собственной логике в общем случае.
Про Вьетнам тобой взята произвольная точка отсчета, независимость эта страна объявила почти сразу после войны, причем это был выбор народа, а франции не понравилось и т.д. С твоей позицией по взаимоотношениям Россия/Украина это никак не вяжется, ты уж определись.
Сирийский народ прекрасно видел все на примере Ливии, и иллюзий никаких не питал по поводу своей судьбы в случае избрания когото другого кроме Ассада, поэтому на демократических выборах проголосовал за своего президента. Разумеется понаехавшие боевики гражданами Сирии не являются, это все равно, как если бы на выборах Украины голосовали добровольцы из России.
Про США и ООН я не понял. В ливии мандат был на бесполетное небо, чтобы авиация не применялась и все. Чем закончилось известно. В Ираке потрясли капсулой с химоружием, которое потом не нашли. Во вьетнаме тоже нет Оон близко. Фиговый листок мандата в Югославии он фиговый листок и есть. Оон это вообще фиговый листок с момента распада ссср, даже не смешно ей богу. Стотысяч колониальных карликовых марионеток сша имеют равное право голоса с многомиллионными странами, неприкрытое жульничество.
Оборонительные действия Французов на линии Мажино мы все видели в 1940г, поэтому ни малейших иллюзий у советского командования по поводу эффективности линии Молотова и пр. укрепрайонов не было. Война окончательно стала мобильной, сверхманевренности нападения можно было противопоставить только сверхманевренность и неожиданность обороны. Кроме того, концепция войны на чужой территории. Не нами первыми взятая на вооружение. Повторяю, никаких сверхотличных от других стран планов ссср не имел. Был план борьбы с польско-немецкими захватчиками на западе, с британскими агрессорами на юге, с японскими на востоке. В случае, если бы Гитлер решился выползти из под пятки своих западных кураторов (а они несомненно были, один Эрнст Ганфштенгль чего стоит), Ссср возможно и помог бы Германии в борьбе за государстсвенный и классовый суверенитет, но тому тогда надо было очистить свою армию от агентуры как Сталин, увы, кишка тонка была.
В противном же случае, и даже в случае неразгромного нападения Гитлера, ссср получал войну на истощение со всей европой и японией раз, и куратора-регулятора этой самой войны в лице англосаксов два. У которых бы в зависимости от конъюнктуры то одни то другие были бы плохишами. Союзничками то нашими они стали попозже, когда Сталин, в результате величайшего блефа в истории вынудил их поверить в реальность легкого захвата Германией России (что было бы просто катастрофой для них) и выторговать союзничество до конца войны плюс компенсацию за блеф в виде лендлиза. Берия лично ездил по фронтам занимаясь дезорганизацией их работы, чтобы не дай бог раньше времени не истощить немцев в боях. Ибо без Америки на своей стороне победа в той войне была невозможна. И вот когда уж обо всем договорились, и контрнаступление под москвой началось, и перл-харбор одновременно случился, оттащили своего пса за шкирку называется. Второго нам оставили, ну да бог с ними. А все эти анализы с количеством войск - вранье, манипуляции и фабрикации резуна ибн суворова. Подумать только, лет десять назад читал взахлеб его книги и верил всему подряд, не даром в ми-6 хлеб едят, хорошие спецы.
Янукович с точки зрения России ничем выдающимся от ваших остальных президентов не отличался. Абсолютно проамериканская фигура. Я и сейчас не вижу разницы никакой и симпатии к нему испытываю наверное меньше, чем к Порошенко. Задачей смены власти на Украине в этот раз являлось именно втягивание России в войну или хотя бы эскалация напряженности. Это же очевидно. Россия просто выбрала из двух зол меньшее для себя. Наверное, можно былобы сбросить на вас пару атомных бомб ради прекращения кровопролития, но вы же наши, свои, как можно? А сильной агрессивной армии, которая могла бы захватывать и порабощать народы у нас действительно нет, т.к. Россия - миролюбивая страна. То, что ты называешь демонстрацией силы - всего лишь активное маневрирование нашего скромного военного потенциала с целью, называется, сбить прицел агрессора. Недешевое, кстати, удовольствие, но иначе не получается.
Не знаю, как вокруг москвы, а вокруг Казани все земли скуплены крупным прозападным олигархом подешевке и теперь с этим есть большие проблемы. Город растет, а землю за нормальные деньги не купишь даже под застройку, про сх уж и не говорю, и через сто лет не окупится. Хотя в целом в татарстане все прекрасно с этим сегодня. Фермеры работают, трактора пашут, неурожай страхуют банки под гособязательства. Понятно, что с южными территориями наше сх конкурирует слабо, но в условиях эмбарго и незаконных санкций вполне жизнеспособно, голод не грозит короче.
А чего стоят 120 сортов гмо сыра мне неизвестно, лучше бы жилье стоило как в ссср, без сыра обойдемся как нибудь.
И с германией будем дружить, и европу от лиссабона до Владивостока строить и трубопроводы в обход тянуть. Могли бы и напрямую, и другой транзит напрямую бы могли, но через государства шантажисты это делать опасно, т.к. подрывает стабильность поставок и репутацию поставщика. Возможно когда Украина встанет с головы на ноги все и восстановится, но не сейчас

[Обновления: Wed, 30 August 2017 16:11]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40921 является ответом на сообщение #31792] Wed, 30 August 2017 19:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Филипп   Russian Federation
Сообщений: 378
Зарегистрирован: December 2005
Гуру кайтостроения
С днем республики меня. Раньше со скепсисом относился к этому празднику, но позже поменял свое отношение. Когда распался Ссср и начался парад суверенитетов, центробежные тенденции докатились и до автономий России. Окраинные автономии вроде Чечни при этом сразу попадали под внешнее влияние и оказывались зонами нестабильности, деградировали сами и оказывали плохое влияние на соседей. У внутренних автономий выбор был либо саморазрушаться в составе России под влиянием марионеточного правительства Ельцина, либо в виде суверенных республик под влиянием внешних кураторов. Из всего бывшего РСФСР только элите Минтимира Шаймиева удалось в большой степени отвертеться от Ельцинитов при помощи суверенитета, и одновременно от этих самых кураторов за счет искусной лавировки между ними и центром. А после прихода к власти Путинской команды органично влиться в новую структуру государства и подать пример другим. Татарстан, по сути, спас Россию от окончательного распада и российское руководство вполне это понимает. Поэтому теперь Казань - спортивная столица России и прочее и прочее, а должность главы республики сохранила свое название. В России сегодня только два президента - Путин и Минниханов, все остальные переименованы в глав и губернаторов. Слава героям, татарам слава! Smile

[Обновления: Wed, 30 August 2017 19:03]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40922 является ответом на сообщение #40921] Thu, 31 August 2017 09:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Филипп писал(а) Wed, 30 August 2017 19:02
С днем республики меня. Раньше со скепсисом относился к этому празднику, но позже поменял свое отношение. Когда распался Ссср и начался парад суверенитетов, центробежные тенденции докатились и до автономий России. Окраинные автономии вроде Чечни при этом сразу попадали под внешнее влияние и оказывались зонами нестабильности, деградировали сами и оказывали плохое влияние на соседей. У внутренних автономий выбор был либо саморазрушаться в составе России под влиянием марионеточного правительства Ельцина, либо в виде суверенных республик под влиянием внешних кураторов. Из всего бывшего РСФСР только элите Минтимира Шаймиева удалось в большой степени отвертеться от Ельцинитов при помощи суверенитета, и одновременно от этих самых кураторов за счет искусной лавировки между ними и центром. А после прихода к власти Путинской команды органично влиться в новую структуру государства и подать пример другим. Татарстан, по сути, спас Россию от окончательного распада и российское руководство вполне это понимает. Поэтому теперь Казань - спортивная столица России и прочее и прочее, а должность главы республики сохранила свое название. В России сегодня только два президента - Путин и Минниханов, все остальные переименованы в глав и губернаторов. Слава героям, татарам слава! Smile



ГЫЫЫ!!! Нуу татарстан молодец, А может не нужно было спасать Рашку-то? Может эти "образования" под "внешним влиянием" стали бы нормальными странами, а не "зонами нестабильности в виде воен этих самых "образований" против рашкинских войск, которые градами ровняли чеченские села с землей.
Вот прибалты выбрали единственно верную тактику. Попали под "внешнее влияние проклятых западных гегемонов", стали членами Евросоюза и НАТО. Об их развитии посмотри сам... Very Happy

Конечно же с Днем Рспублики и тебя и твой народ. Чтобы не пришлось никогда пережить еще раз то, что переживалось, депортации и голодоморы!!!

[Обновления: Thu, 31 August 2017 10:01]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40923 является ответом на сообщение #40920] Fri, 01 September 2017 00:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Филипп писал(а) Wed, 30 August 2017 12:16
Ты так просто рассуждаешь о бомбардировке хиросимы и Нагасаки, что невольно возникает вопрос, понимаешь ли ты, что США совершили величайшую подлость и низость по отношению к практически побежденной стране? После разгрома Жуковым квантунской армии, в условиях почти полного отсутствия флота, союзников, морской блокады, Япония не продержалась бы и двух месяцев. Если воевать, то быстрее. Поступать так, как это сделали США все равно, что расстреливать родственников преступников с целью вынудить сдаться. Это, также, противоречит твоей собственной логике в общем случае.
Про Вьетнам тобой взята произвольная точка отсчета, независимость эта страна объявила почти сразу после войны, причем это был выбор народа, а франции не понравилось и т.д. С твоей позицией по взаимоотношениям Россия/Украина это никак не вяжется, ты уж определись.
Сирийский народ прекрасно видел все на примере Ливии, и иллюзий никаких не питал по поводу своей судьбы в случае избрания когото другого кроме Ассада, поэтому на демократических выборах проголосовал за своего президента. Разумеется понаехавшие боевики гражданами Сирии не являются, это все равно, как если бы на выборах Украины голосовали добровольцы из России.
Про США и ООН я не понял. В ливии мандат был на бесполетное небо, чтобы авиация не применялась и все. Чем закончилось известно. В Ираке потрясли капсулой с химоружием, которое потом не нашли. Во вьетнаме тоже нет Оон близко. Фиговый листок мандата в Югославии он фиговый листок и есть. Оон это вообще фиговый листок с момента распада ссср, даже не смешно ей богу. Стотысяч колониальных карликовых марионеток сша имеют равное право голоса с многомиллионными странами, неприкрытое жульничество.
Оборонительные действия Французов на линии Мажино мы все видели в 1940г, поэтому ни малейших иллюзий у советского командования по поводу эффективности линии Молотова и пр. укрепрайонов не было. Война окончательно стала мобильной, сверхманевренности нападения можно было противопоставить только сверхманевренность и неожиданность обороны. Кроме того, концепция войны на чужой территории. Не нами первыми взятая на вооружение. Повторяю, никаких сверхотличных от других стран планов ссср не имел. Был план борьбы с польско-немецкими захватчиками на западе, с британскими агрессорами на юге, с японскими на востоке. В случае, если бы Гитлер решился выползти из под пятки своих западных кураторов (а они несомненно были, один Эрнст Ганфштенгль чего стоит), Ссср возможно и помог бы Германии в борьбе за государстсвенный и классовый суверенитет, но тому тогда надо было очистить свою армию от агентуры как Сталин, увы, кишка тонка была.
В противном же случае, и даже в случае неразгромного нападения Гитлера, ссср получал войну на истощение со всей европой и японией раз, и куратора-регулятора этой самой войны в лице англосаксов два. У которых бы в зависимости от конъюнктуры то одни то другие были бы плохишами. Союзничками то нашими они стали попозже, когда Сталин, в результате величайшего блефа в истории вынудил их поверить в реальность легкого захвата Германией России (что было бы просто катастрофой для них) и выторговать союзничество до конца войны плюс компенсацию за блеф в виде лендлиза. Берия лично ездил по фронтам занимаясь дезорганизацией их работы, чтобы не дай бог раньше времени не истощить немцев в боях. Ибо без Америки на своей стороне победа в той войне была невозможна. И вот когда уж обо всем договорились, и контрнаступление под москвой началось, и перл-харбор одновременно случился, оттащили своего пса за шкирку называется. Второго нам оставили, ну да бог с ними. А все эти анализы с количеством войск - вранье, манипуляции и фабрикации резуна ибн суворова. Подумать только, лет десять назад читал взахлеб его книги и верил всему подряд, не даром в ми-6 хлеб едят, хорошие спецы.
Янукович с точки зрения России ничем выдающимся от ваших остальных президентов не отличался. Абсолютно проамериканская фигура. Я и сейчас не вижу разницы никакой и симпатии к нему испытываю наверное меньше, чем к Порошенко. Задачей смены власти на Украине в этот раз являлось именно втягивание России в войну или хотя бы эскалация напряженности. Это же очевидно. Россия просто выбрала из двух зол меньшее для себя. Наверное, можно былобы сбросить на вас пару атомных бомб ради прекращения кровопролития, но вы же наши, свои, как можно? А сильной агрессивной армии, которая могла бы захватывать и порабощать народы у нас действительно нет, т.к. Россия - миролюбивая страна. То, что ты называешь демонстрацией силы - всего лишь активное маневрирование нашего скромного военного потенциала с целью, называется, сбить прицел агрессора. Недешевое, кстати, удовольствие, но иначе не получается.
Не знаю, как вокруг москвы, а вокруг Казани все земли скуплены крупным прозападным олигархом подешевке и теперь с этим есть большие проблемы. Город растет, а землю за нормальные деньги не купишь даже под застройку, про сх уж и не говорю, и через сто лет не окупится. Хотя в целом в татарстане все прекрасно с этим сегодня. Фермеры работают, трактора пашут, неурожай страхуют банки под гособязательства. Понятно, что с южными территориями наше сх конкурирует слабо, но в условиях эмбарго и незаконных санкций вполне жизнеспособно, голод не грозит короче.
А чего стоят 120 сортов гмо сыра мне неизвестно, лучше бы жилье стоило как в ссср, без сыра обойдемся как нибудь.
И с германией будем дружить, и европу от лиссабона до Владивостока строить и трубопроводы в обход тянуть. Могли бы и напрямую, и другой транзит напрямую бы могли, но через государства шантажисты это делать опасно, т.к. подрывает стабильность поставок и репутацию поставщика. Возможно когда Украина встанет с головы на ноги все и восстановится, но не сейчас


Посмотри сколько погибало людей со всех сторон каждый день, например при бомбардировках Токио. В таком состоянии война с Японией могла длиться годами. А 2 бомбы с ужасными последствиями решили вопрос за недели и на многие годы остановили войны крупного масштаба на всей земле.
Естественно, что я не приветствую НИКАКИЕ бомбардировки, но агрессор должен получать по голове, иначе бандиты типа Х-ла вконец обнаглеют и нормальным людям просто жить будет негде.
Лучше бы их вообще никаких не было, но раз уж случились, то атомные бомбы и почти мгновенный конец войны были гораздо лучше, чем стирать с лица земли города обычными и подставлять под удары и смерть своих солдат.

Дальше просто бла-бла-бла...
Наш Овощ просто бэк-стрит-бойз такой же как и ваше Х-ло. Просто мразь и ничего больше.
Интересно, как вы все видите "втягивание Рашки в войну" какими-то действиями в Украине. Какого хрена вы "втягиваетесь"? если понимаете, что вас втягивают??? Это обычная бредятина в стиле Геббельса, чем нелепее ложь, тем скорее в нее верят Very Happy .
А атомные бомбы на Украину ЗА ЧТО????? Что вообще ПЛОХОГО рашке сдалала УКРАИНА????? Хоть ОДНУ серьезную претензию укажи, за которую нужно уничтожать мирное население.
Кровопролитие начал ваш Гиркин, приехав к нам из оккупированного на тот момент Крыма и убив офицера СБУ из засады. И в Крыму Ваши ублюдки начали убивать наших солдат!!!! Или уже с памятью слабо стало??? так я найду и напомню!!!
Мы не НАШИ и не СВОИ, мы отдельое от рашки государство, независимое и суверенное!!! Именно это до вас никак не дойдет!!!
Рашка миролюбивая страна !!!!!Это просто бред сумасшедшего!!! за столетие и ни у СССРа ни у рашки наверное и десятка лет не найдется, когда бы ваши подонки не вели захватнические войны!!!!
120 сортов сыра существовали уже тогда, когда о ГМО еще никто и не слышал. И сейчас далеко не все продукты ГМО-шные, они на западе четко отделены законом, в отличие от рашки, в которой хрен найдешь нормальные продукты.

Украина как раз и стала на ноги, когда послала рашку нахрен, что именно и не нравится ни Х-лу ни оболваненному населению рашки. Ну то ваши внутренние дела... нас они касаются все меньше.

Слава Богу, что у вас нет армии, способной на большее, чем убивать жителей Украины на Донбассе. Иначе 3-ей мировой не миновать бы. А сбивать прицел можете сколько угодно, всеравно вы нахрен никому не нужны. Если реально понадобится, то ваше сбивание прицела ни на что не повлияет, разве что вы научитесь переставлять города, а не только ракеты на поездах возить Very Happy .
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40924 является ответом на сообщение #40923] Sat, 02 September 2017 10:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Филипп   Russian Federation
Сообщений: 378
Зарегистрирован: December 2005
Гуру кайтостроения
Как зачем бомбить Украину? Ты же утверждаешь, что Россия воюет с Украиной, считает ее врагом и при этом обладает ядерным оружием. Если вовремя не разбомбить, например, Харьков, конфликт может растянуться на годы и повлечь большое количество жертв. Тем более прецедент уже есть, мировое сообщество одобрит думаю. По крайней мере та часть, что одобряет бомбардировку Японии. Потом, лет через семьдесят, можно будет провести вна промывку мозгов аналогичную той, что имеет место в Японии, и твои потомки будут уверены, что бомбили Американцы. Ну это я уже отсебятину понес, а все остальное - твое. Вопрос за что как ты понимаешь, не стоит, война же.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40925 является ответом на сообщение #40924] Sat, 02 September 2017 11:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Филипп писал(а) Sat, 02 September 2017 10:27
Как зачем бомбить Украину? Ты же утверждаешь, что Россия воюет с Украиной, считает ее врагом и при этом обладает ядерным оружием. Если вовремя не разбомбить, например, Харьков, конфликт может растянуться на годы и повлечь большое количество жертв. Тем более прецедент уже есть, мировое сообщество одобрит думаю. По крайней мере та часть, что одобряет бомбардировку Японии. Потом, лет через семьдесят, можно будет провести вна промывку мозгов аналогичную той, что имеет место в Японии, и твои потомки будут уверены, что бомбили Американцы. Ну это я уже отсебятину понес, а все остальное - твое. Вопрос за что как ты понимаешь, не стоит, война же.



Это для ПОДОНКОВ вопрос "за что" не стоит!!! Для нормальных людей это ПЕРВЫЙ и ГЛАВНЫЙ вопрос!!!!
Когда полицейский достает пистолет и нажимает на курок, убивая опасного преступника, то никто его не осуждает. Другое дело когда подонок убивает бабку, чтобы бухнуть за ее пенсию.

Это же рашка воюет с Украиной, а не наоборот. И это агрессор рашка заслужила атомную бомбардировку, а не жертва агрессии Украина наравне с Молдовой, Грузией, Сирией и остальными странами, в которые вы запустили свои щупальца. И весь цивилизованный мир пытается вам это втолковать.

Если вовремя не разбомбить ВЕСЬ МИР, то он в конце концов задавит рашку не бомбами так санкциями, вы доиграетесь до этого. Так что дерзайте, если штаны крепко завяжете!!!

Ваше Х-ло при поддержке таких как ты давно бы уже вырастило ядренные грибы, если бы не боялось ответки себе лично... На вас ему глубоко нас..ть, а своя шкурка ценится...
Но увы и ах, кишка тонка... Даже против Украины обломался... Very Happy
Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Wed May 08 11:08:09 EEST 2024