Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32936 является ответом на сообщение #32930] Sat, 10 May 2014 10:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

kartuz писал(а) Sat, 10 May 2014 09:10
Traglodit писал(а) Sat, 10 May 2014 07:16


да супер высер гниды фашисткой.
янек так есть у вас фашизм или нету?
надеюсь на честный правдивый ответ. а тож мы не знаем что у вас происходит .а еще раскажи или лучше пакажи как у вас на западе 9 мая отмечали ,ну там скажем во львове.


ЛЕХКО!!! Например так

Оксана Януш ■ 9 мая | 18:52

Давно Львов не видел такого спокойного Дня Победы. Обошлось даже без красных флагов. Всего несколько человек носили георгиевские ленточки.

На Холм славы и Марсово поле утром привезли два автобуса с ветеранами. Они возложили цветы, поздравили друг друга с праздником и спокойно разошлись. Ветераны были без лент и флагов.

«Вспоминаем тех людей, которые погибли. Мы сегодня возложили цветы на всех памятных местах и не только во Львове. Мы не хотим, чтобы говорили, что мы оккупанты», - рассказал глава местной организации ветеранов Олександр Грубый.

Позднее возложить цветы пришли также представители Львовского Антифашистского комитета. Все они носили георгиевскую ленту, но никаких флагов не принесли. «Нас попросили не использовать символику, мы так и делаем. А георгиевскую ленту носим, потому что считаем ее символом Дня Победы» - прокомментировал «Вестям» глава комитета Олександр Калынюк.
Ветераны на Красной площади: «России война с Украиной ничего хорошего не принесет»

Еще один член Тимофей Махонек упрекал власть в неухоженных памятниках. Никаких провокаций в это время не наблюдалось.

В городе еще ранее распространялись открытки, где призывали не одевать георгиевскую ленту, потому что «одев ее, ты переходишь на сторону оккупанта». Но все же в ночь на 9 мая кто-то разрисовал стену местного магазина духовной литературы в цвета ленты. Работники магазина рассказали, что милиции не вызывали, поскольку не верят, что вандалов найдут.

Общественный порядок в городе охраняли милиционеры, сотрудники спецподразделения «Грифон» и местная самооборона. Все они обещают охранять город на протяжении выходных.



Фотогалерея День Победы без лент и флагов во Львове

В областном управлении милиции « Вестям» рассказали, что избежать провокаций удалось в результате хорошей организации. «Для охраны правопорядка было задействовано необходимое количество правоохранителей. Накануне 9 мая силовики наработали план, который утвердил лично я и план сработал на 100%»,- рассказал руководитель милиции области Дмитрий Загария.

Напомним, что Львовский городской совет в этом году получил всего две заявки на проведение массовых мероприятий 9 мая: от Львовской городской организации ветеранов и на просветительско-экологическую акцию от ГО «Идея нации». Но вторую заявку накануне Дня Победы не утвердили.

Также местные власти призывали отказаться от массовых акций и горожане, видимо по всему, к этому прислушались.

http://vesti.ua/lvov/50933-9-maja-vo-lvove-veterany-oboshlos -lent-bez-krasnyh-flagov
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32937 является ответом на сообщение #31792] Sat, 10 May 2014 10:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
флаг донецкой республики на празднике 9 мая в риге.1.30 -1.50
и не одного флага украины.

https://www.youtube.com/watch?v=r695BM0aW7Q

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32938 является ответом на сообщение #32930] Sat, 10 May 2014 10:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

kartuz писал(а) Sat, 10 May 2014 09:10
Traglodit писал(а) Sat, 10 May 2014 07:16


да супер высер гниды фашисткой.
янек так есть у вас фашизм или нету?
надеюсь на честный правдивый ответ. а тож мы не знаем что у вас происходит .а еще раскажи или лучше пакажи как у вас на западе 9 мая отмечали ,ну там скажем во львове.





Честный и правдивый ответ - в силу видимо незнания укр языка вы не поняли, что сказал оратор.
А сказал он следующе, что и Гитлер и Сталин развязали войну прикрываясь лозунгами "освободительства", Гитлер зявлял, что идет ОСВОБОЖДАТЬ от коммунизма народ Советского Союза. Но народ организовал сопротивление и дальше как обычно прославление победы над фашизмом.

Где тут фашизм я как-то не понял.

Он не называл Гитлера освободителем, он сказал, что Гитлер поводом для войны объявлял освобождение народов от коммунизма. Надеюсь вашим могам доступно понять разницу. Путин делает абсолютно то же самое "освобождает" народ Крыма и Донбасса от законного правительства Украины.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32939 является ответом на сообщение #32937] Sat, 10 May 2014 11:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

kartuz писал(а) Sat, 10 May 2014 10:37
флаг донецкой республики на празднике 9 мая в риге.1.30 -1.50
и не одного флага украины.

https://www.youtube.com/watch?v=r695BM0aW7Q



А флаги Латвии где?
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32940 является ответом на сообщение #31792] Sat, 10 May 2014 11:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
янеку? чото на праздник не похоже .спасибо что никого не убили.
ветераны так ваще выглядят слегка в акуе.
и возложение цветов состоялось не благодаря вашей политике а вопреки.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32941 является ответом на сообщение #32939] Sat, 10 May 2014 11:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
Pass писал(а) Sat, 10 May 2014 11:01
kartuz писал(а) Sat, 10 May 2014 10:37
флаг донецкой республики на празднике 9 мая в риге.1.30 -1.50
и не одного флага украины.

https://www.youtube.com/watch?v=r695BM0aW7Q



А флаги Латвии где?


да наместе флаги не беспокойся, вся сцена ими увешана.
еще можеш приглядеться кто дежурит из полиции.женщины-полицейские.
наверное мы такие руские страшные что на нас нужно мега спецназ и автоматы. Laughing

ввс верим? тогда смотрм с 1 минуты наш премьер о русских

https://www.youtube.com/watch?v=P4RPcOHaKrQ
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32942 является ответом на сообщение #31792] Sat, 10 May 2014 11:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
Цитата:
Честный и правдивый ответ - в силу видимо незнания укр языка вы не поняли, что сказал оратор.
А сказал он следующе, что и Гитлер и Сталин развязали войну прикрываясь лозунгами "освободительства", Гитлер зявлял, что идет ОСВОБОЖДАТЬ от коммунизма народ Советского Союза. Но народ организовал сопротивление и дальше как обычно прославление победы над фашизмом.

Где тут фашизм я как-то не понял.

Он не называл Гитлера освободителем, он сказал, что Гитлер поводом для войны объявлял освобождение народов от коммунизма. Надеюсь вашим могам доступно понять разницу. Путин делает абсолютно то же самое "освобождает" народ Крыма и Донбасса от законного правительства Украины.


да-да сталин развязал войну сам бля на ся напал.
дада мы тупые ничо не панимаем.но там ваши люди и я вижу их реакцию.ани тоже блять тупые. а ты пасс самый умный .если ты такой умный как ты считаеш .чож ты такой бедный .или опять русские тебе помешали.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32943 является ответом на сообщение #31792] Sat, 10 May 2014 13:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yanek   Ukraine
Сообщений: 159
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Украина
Дважды бывалый
Я скажу за западную укр. В частости за хмельницкий. У нас радикалов почти нет. Фашизма как такового нет.
Вчера были возложения на мемореалах в 3х местах города. Городские власти попросили все политические силы воздержаться от митингов и выступлений в этот день. Я был на возложении. Все прошло очень тихо. Официальной части было мало. Знамена только украинские и погранакадемии. Милиции было много, провокаций и выступлений небыло. Ветеранов живых осталось очень немного. Но людей было много с цветами, была молодежь.
Т.е. это что-то вроде традиции скорее чем официоз.

Друзья , поймите. Украина очень разная. Я не хочу обидеть восточные области, но большинство простых людей в этих областях ориентировано на государственные подачки. Поэтому эти люди очень зависимы. Правительство Януковича довело их до крайней степени бедности. 2 олигарха и 10миллионов недоедают.
В западной украине люди истоически более независимы экономически от государства. Практически каждый 2й предприниматель, много мелких бизнесов. Интеграция с европейскими странами. Знание языков и т.д. Много людей работает зарубежом. Практически у всех есть постоянные шенгенские вызы. Поэтому контролировать правительству западные области намного тяжелее.
Шайка Януковича не могла с этим согласиться. Он с донецка и нагнул свой народ очень быстро, с западной укр так не получилось. Поэтому они с Азаровым и друими ублюдками систематически давили западные обл. Нач налоговых, милиции, сбу, губернатор - с восточных областей - люди семьи. Они увеличивали поборы с предпринимателей. Не давали растамаживать товар. Наезды через налоговую и суды. Моего товарища закрыли в кпз на 9 месяцев за то, что он не хотел давать взятку 10000. Дал - освободили на 2й день. Менты приходили и в наглую требовали крупные суммы. Школы, медицина, садики - не финансировались. Если на школу выделялись деньги - половину с них должны были отдать откатом. На дороги не выделяли ни копейки 4 года. Все олигархи пересели на вертолеты. Я знаю ето не понаслышке т.к. я и моя жена предприниматели. Налоги возросли почти в двое на фоне снижения обьемов продаж и услуг. Собираеться по принципу работал- не работал - бабло вперед.
Азаров говорил в открытую - западные области надо поставить на колени. Львовская и волынская живут за счет торговли с польшей , Закарпатье с Венгрией - Янукович по сути увеличил поборы на границе в двое. Они очень страдают. Схема проста, если растамаживаешь сам - собери сертификаты кучу справок на партию, собрал молодец - завышаем стоимость инвойса на 1.2-1.5. Все , продавать невыгодно. Зачем??? Рядом есть фирма семьи по растаможке. Платишь растаможку вдвое - быстро и без проблем забираешь товар. Тоже торговля табаком. Оптовая фирма на украине одна. Розничная наценка 5% , оптовая 25% - деньги в семью. Заебись?
И так в любой сфере. В суде ничего не решить - неси бабки. Открыто. А раньше так открыто небыло.
Но убить здесь все не получилось.
У нас на хмельниччине тихие, мирные , работящие люди. Никто не хочет воевать. Готовы на компромиссы. Все хотят работать. Единственная просьба была к правительству - не забирайте так много. Нам ненадо ничего давать, мы сами все заработаем, не надо забирать и нагибать нас.
Это накипело. И в один момент прорвало.
Националисты, радикалы и прочая братва - это мизерная часть людей. Их реально на западной поддерживают лишь отчасти как силу которая напоминает власти о народе.
У меня жена и 2е детей. Какой фашизм??? Мы хотим нормальное правительство вместо безсменной шайки Януковича. Мы хотим нормальное налоговое законодательство, хотим работающую милицию, честные суды. Хотим национализации или хотябы нормального налогооблажения олигархов. Газ, электричество, топливо, бюджетоопределяющие предприятия должны быть либо гос. либо платить в бюджет 90%. Сейчас платят 0% т.к. все выводиться через офшор. Субсидии.... пиздилка для чиновников. Чел живет в селе - нахуя ему бесплатный проезд в трамвае и метро? А денежки списываются. А пенсии? Генералы получают по 5-10тыс долл , село по 100долл. И таких тем 1000.
О каком фашизме мы говорим. Есть надежда на смену правительства. И позитивные изменения в стране. А радикалов никто не поддерживает реально.
На западной, мирные , трудолюбивые, толерантные люди. БЕЗ имперских замашек. А уродов всяких , их всегда виднее чем нормальных людей.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32944 является ответом на сообщение #32943] Sat, 10 May 2014 13:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yanek   Ukraine
Сообщений: 159
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Украина
Дважды бывалый
Кстати, типа коммунисты машут флажками на видео. Их руководитель Симоненко - олигарх.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage& v=bpH65t-WRuM
Это один из его домов. Астонмартин как-то больше с Джеймсом бондом увязывается чем с коммунистическими ценностями. Как то было видео где он говорил что дом хуйня - домов хватает, а Астона жаль он какой-то у него уникальный был.
Какой коммунизм, эти люди так же далеки от идей и ценностей коммунизма как Джеймс бонд от красной ваз2105.
Надо учить языки, образовывать нормально детей , общаться с людми в мире, все смотреть своими глазами, знать как должно быть, и тогда хрен кто наебет.
Хуй блять на ландыш не похож.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32945 является ответом на сообщение #32944] Sat, 10 May 2014 15:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
так во Львове вроде 9 мая и нет...там как я слышал 8мая...день траура ..когда гитлеровцы подписали акт капитуляции...??

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32946 является ответом на сообщение #32944] Sat, 10 May 2014 15:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yanek   Ukraine
Сообщений: 159
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Украина
Дважды бывалый
Первый раз слышу. У нас нет. У каждого в семье есть убитые и раненные на войне, 9 мая ето и день скорби по погибшим родным и праздник победы.
Еще с пионеров я запомнил слова "помните какою ценой завоевана победа"
Причем тут немцы. Их не не перезахоранивают тут, еще лет 10 назад повывозили в германию. Нет у нас их мемориалов и могил.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32950 является ответом на сообщение #31792] Sat, 10 May 2014 17:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   Russian Federation
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
http://vz.ru/news/2014/5/10/686053.html
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32951 является ответом на сообщение #32942] Sat, 10 May 2014 23:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

kartuz писал(а) Sat, 10 May 2014 11:24
Цитата:
Честный и правдивый ответ - в силу видимо незнания укр языка вы не поняли, что сказал оратор.
А сказал он следующе, что и Гитлер и Сталин развязали войну прикрываясь лозунгами "освободительства", Гитлер зявлял, что идет ОСВОБОЖДАТЬ от коммунизма народ Советского Союза. Но народ организовал сопротивление и дальше как обычно прославление победы над фашизмом.

Где тут фашизм я как-то не понял.

Он не называл Гитлера освободителем, он сказал, что Гитлер поводом для войны объявлял освобождение народов от коммунизма. Надеюсь вашим могам доступно понять разницу. Путин делает абсолютно то же самое "освобождает" народ Крыма и Донбасса от законного правительства Украины.


да-да сталин развязал войну сам бля на ся напал.
дада мы тупые ничо не панимаем.но там ваши люди и я вижу их реакцию.ани тоже блять тупые. а ты пасс самый умный .если ты такой умный как ты считаеш .чож ты такой бедный .или опять русские тебе помешали.


Тебе что, дословно перевести текст всего ролика? Это большая работа, но я готов был бы ее выполнить, если бы ты был способен что-то воспринимать. Смысл я передал абсолютно точно. Это может подтвердить любой украинец или знающий украинский язык.

"Наши люди" на ролике гудят из-за того, что их любимого Сталина сравнили с Гитлером.

Сталин формально на себя конечноже не напал. Но он готовился к вторжению в Европу. Советская армия была значительно сильнее немецкой. Почитай Историю Отечественной войны, изданную еще коммунистами. Я ее подробно и внимательно читал. Вооруженные силы по очень многим показателям были равны или превосходили Германию. На середину июля сущестовал план вторжения. ПО кличеству солдат, пушек, танков - преимущество. Гитлер просто перехватил инициативу, что дало ему преимущество на первом этапе, дальше вступили в силу экономические законы и он проиграл.
Это абсолютно НЕ оправдывает Гитлера. Он конечно же подонок, зазомбировавший свой довольно таки умный народ и ввергнувший свою страну и страны всего мира в страшную войну. Но и сталин ничуть не лучше, он шел к этой войне вместе с гитлером. и точно так же виновен в ее начале. Посмотри на войну в финляндии, на захват западной белоруссии, укарины, молдавии. Все эти действия были направлены на приведение войск Советского союза в непосредственный контакт с Германскими, почитай секретный на то время протокол Молотова-Риббентропа, в котором четко распределены роли по захвату земель и стран. ВСЕ гоотовилось к войне с обоих сторон. Поэтому я как и подавляющее большинство украинцев всех краев Украины НЕНАВИЖУ ГИТЛЕРА, но я не меньше НЕНАВИЖУ СТАЛИНА. Такого же точно подонка. Войну выиграл не сталин, а советский народ, мы потеряли около 3-х миллионов убитыми на фронте и около 5 миллионов убитыми во времена оккупации. Ты думешь мы забыли об этом? Мы прекрасно занем, что убиты они в боях с немцами и гитлеровцы расстреливали евреев в бабином яру, и помним о концлагерях и о вывезенных в германию и погибших там миллионах наших людей. Но мы помним и о замученных голодом в голодоморе, и о сосланных в лагеря воинах УПА, так называемых бандеровцах. Мы помним ВСЕ! Это вы быстро все забываете и НЕ ХОТИТЕ воспринимать реальную действительность. Выискиваете какую=то грязь под ногтями и не видите огромного бревна в своем глазу. Вас натравили на украинцев, которые абсолютно ничего не слелали плохого русским. Вот вы наезжаете на меня лично, скажите, что плохого сделал лично вам я? Или Янек, или вообще кто-нибудь из Украины. Крым оккупирован, в наших областях куча сепаратистов. Мы защищаем СВОЮ землю, а вы катите на нас вал дерьма. Страны нет, языка нет, правительства нет, войска не такие, люди подонки, американцы нас купили, съели, продали, европейцы нас кинули или кинут. Не многовато ли для одного народа и одной страны? При чем страны от которой у вас половина офицерского состава армии, большая часть артистов, ученых, которая не сделала НИ ОДНОГО ШАГА ПРОТИВ РОССИИ, а тем более Латвии за все времена независимости. Не стыдно????? Или вам ВСЕ похеру? У меня куча друзей русской национальности, но НИКТО, живя в Украине не катит на нее бочку с дерьмом. потому, что они видят реальную ситуацию, они спокойно живут в нашей совместной стране. 3-го мая я был на родине жены в Полтавской области, мы отмечали 40 дней смерти моего тестя, ветерана, начальника по обслуживанию техники танкового полка. Он подробно рассказывал как их накануне войны выставили на полигоны для учений, туда нагнали огромное количество танков, а экипажи ехали к ним с Урала. Когда атаковали немцы, машины стояли готовыми к бою, но без экипажей, экипажи ожидались через 2 недели после начала войны. Танки был Т-34 и КВ. КВ мог расстрелять десяток немцев не сходя с места. После боя на нем насчитывали до 50 вмятин без какого-либо вреда для танка, он считался командирским. Если бы эти танки были с экипажами, то опрокинули бы немцев за день-два и гнали бы до берлина, но немцы их захватили, т.к. воевать было некому. и так было практически по всему фронту.
Ты считаешь, что я могу любить фашистов, которые прострелили ногу тестю, контузили его, он сидел в их концлагере. Я отмечаю ДЕНЬ ПОБЕДЫ как День Победы, но для меня лично это еще и День памяти о погибших, которых подонки-правители ради эфемерных завоеваний загнали на тот свет, не дав прожить свою жизнь. Гореть им за это в аду. Путин такой же подонок. Делает то же самое.
Фашисты это антисвобода, не зависимо от национальности, если они появятся у нас, то я буду против них, но сейчас их просто нет вокруг меня. Я каждый год бываю на западной украине и ни разу ни одного фашиста там не видел. Точно так же в киеве. Я на 1000 % подтверждаю ВСЕ сказанное Янеком. он абсолютно прав в своем видении ситуации.
Кстати в Полтавской области у меня был разговор с соседом тестя, уроженцем Белгородской области, он выпил и ему хотелось поговорить, завел разговор о ситуации и о сепаратистах. Сказал - я вот прожил тут (Хорол полтавской области) 30 лет, ни разу меня не оскорбили, не обидели, я живу тут как и у себя дома, вырастил детей, они учатся, я работаю, меня уважают на работе и дома. Что нужно этим русским идиотам с Донбасса. По-моему они просто чокнутые или проданные. О каких оскорблениях говорят, какого нахрен референдума хотят? какого отделения? я, говорит пару раз включил русские каналы спутникового - волосы шевелятся, когда мне рассказывают страшилки про мою жизнь, вранье в каждом слове, нахрена вообще не понятно. Говорил со своими родственниками с Белгородщины, они готовы меня принять типа как беженца, я не мог понять чего от меня хотят и почему мне нужно куда-то бежать, пытался их убедить, что со мной как и с другими все нормально, в конце поругался с ними и послал нахрен, а когда посмотрел Россию понял, они же там каждый день ЭТО видят....

[Обновления: Sun, 11 May 2014 00:04]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32952 является ответом на сообщение #32945] Sat, 10 May 2014 23:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Sat, 10 May 2014 15:12
так во Львове вроде 9 мая и нет...там как я слышал 8мая...день траура ..когда гитлеровцы подписали акт капитуляции...??


Львов - это Украина. В Украине День победы - государственный праздник!!! Посмотри в наш календарь. Во Львове он такой же как и в остальной Украине.
День Траура не 8 а 9 мая. Он декларируется не потому, что гитлеровцы подписали капитуляцию, а потому, что во время войны было убито много десятков миллионов людей. Наших людей, русских украинцев, грузин, латышей и много много других. По ним траур, а не по гитлеровцам. "День Победы со слезами на глазах....."

У вас не так? вы просто радуетесь, что победили, вас не волнует какой ценой?
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32953 является ответом на сообщение #32942] Sat, 10 May 2014 23:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

kartuz писал(а) Sat, 10 May 2014 11:24
если ты такой умный как ты считаеш .чож ты такой бедный .или опять русские тебе помешали.


Я не бедный, я обычный по нашим меркам. Я не граблю пациентов взятками и вымогательством, мои пациенты обижены нарушениями психики, обижать их еще и такими вещами наверное просто грех. Я честно выполняю свою работу, а это очень разные вещи. За работу я получаю зарплату и довольно неплохую по нашим опять же меркам, при этом я выполняю работу на 2 ставки, т.е. в 2 раза больше нормы (иногда в 3 раза). Пока есть сила. Медицина в Украине бесплатна по Конституции и получать за нее деньги я не могу. Психиатрия не подлежит лицензированию по нашим законам, значит я не могу работать по профессии легально частным образом.

Русские тут пока что совершенно ни при чем. Если захватят юговосток в месте с Харьковом, то я таким и останусь, если нет- украина войдет в состав евросоюза и жизнь у нас (постепенно конечно) станет приближаться к евростандартам. Не успею я, пусть успеют мои дети и внуки.
А России ее дорога... Идите как хотите и куда хотите без нас. Это ваши проблемы. нравится вам путин - ради Бога. Поумнеете, сами его на кол посадите.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32954 является ответом на сообщение #32953] Sun, 11 May 2014 00:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yanek   Ukraine
Сообщений: 159
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Украина
Дважды бывалый
Яроша и сектор люди не поддерживают реально. Т.к. вооруженные обкуренные подростки в городе никому не нужны.
Друзья, вы нормальные адекватные люди. Картуз помогал мне переставить паньши на планку.
Мы живем плохо, но вооруженные ублюдки типа правого сектора или самообороновцев донецкой республики нормальным людям в городе и селе не нужны. Нам очень обидно что вас, россиян, наших друзей, ваше правительство настраивает против нас, украинцев.
Мы хотим жить лучше, работаем, стараемся по мере сил. Ни у кого ничего не просим. Но нас заебало наше правительство.
Когда я смотрю на этих ублюдков из донецкой республики с пулеметами в руках мне становиться страшно за жену и детей.
Я общаюсь с друзьями из Мариуполя и донецка. Это нормальные люди, предприниматели с семьями и небольшим достатком. У них ужас... С оружием в руках ходят уголовники и гопота. Бьют витрины магазинов, отобрали машины в салоне тойоты. Грабят дома зажиточных людей. Это просто преступники с автоматами в руках.
Милиция ничего не делает вообще. Это не донецкая респулика это сбор гопников. Скоро кончиться добришко там на востоке и они попрут сюда. Товарищ из донецка реально хочет приехать сюда, на запад отсидеться в покое относительном пока гопота друг друга не перестреляет.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32955 является ответом на сообщение #32952] Sun, 11 May 2014 01:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Pass писал(а) Sun, 11 May 2014 05:39
игорь писал(а) Sat, 10 May 2014 15:12
так во Львове вроде 9 мая и нет...там как я слышал 8мая...день траура ..когда гитлеровцы подписали акт капитуляции...??


Львов - это Украина. В Украине День победы - государственный праздник!!! Посмотри в наш календарь. Во Львове он такой же как и в остальной Украине.
День Траура не 8 а 9 мая. Он декларируется не потому, что гитлеровцы подписали капитуляцию, а потому, что во время войны было убито много десятков миллионов людей. Наших людей, русских украинцев, грузин, латышей и много много других. По ним траур, а не по гитлеровцам. "День Победы со слезами на глазах....."

У вас не так? вы просто радуетесь, что победили, вас не волнует какой ценой?

.....чет по телеку настойчиво утверждают что траур по немцам....дескать людей с георгиевскими ленточками задерживали...проверяли документы....
кто чего не понимает.....может те..может эти а может я...сознание вещь тонкая...
получается что те кого я вижу в новостях...отряды самообороны ..это те самые хулиганы с оружием....и сгорели в доме творчества это тоже обкуреные полудурки чтоли??а?


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32956 является ответом на сообщение #32955] Sun, 11 May 2014 01:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
или жгли их полудурки....или менты полудурки что неприняли меры...??

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32957 является ответом на сообщение #31792] Sun, 11 May 2014 10:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
sudv   Ukraine
Сообщений: 45
Зарегистрирован: April 2014
Географическое положение: Крым
Немножко бывалый
Приглашение на "референдум" в Донецке
https://www.youtube.com/watch?v=A0ro2gaD6YU

референдум-абсурд http://www.unian.net/politics/916596-na-donetchine-nachalis- chetyire-referenduma-odnovremenno.html
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32958 является ответом на сообщение #31792] Sun, 11 May 2014 10:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
да мы все класные ребята если выпивать вместе и закусывать.
включается закон гостя.

но ленточку носить не рекомендуем могут и отпиздить.
где свобода выже так ее любите.
на могилы воннам советским толпой не ходите могут мачкануть,лучше по одному.где свобода?
в мариуполе уже не правосеки стреляют а стреляет регулярная армия .
где свобода .янукович стрелял в вас на майдане кагда милицию бензином жгли?только не надо сейчас о небесной сотне .люди погибли но как сам видиш расследование не продвинулось ни на йоту.и скорее всего никогда не узнаем кто стрелялл и откуда .так же будет и с одессой.
так где было больше свободы.
чо то я никак не пойму.янек ты вроде про торговлю сигаретами писал про монополию.ты думаеш у нас в стране ее нет у нас тоже монополия на табак.и ты думаеш в других странах по другому.
надеешся сигаретками почерному торгануть .ага .
этоже криминальный бизнес.у на с изза того что сигареты стоят много половина народа курят контробас из россии украины и тд.
тоже самое с алкоголем.
меня правда тема курения и выпивки не интересует курить у нас в семье ваще никто не курит.выпиваем по праздникам и то только вино или пиво хорошее.
но просто привел простой пример как самый явный.
в евроопу вступили закрыли сахарную отрасль все ну ты понимаеш от выращивания свеклы до заводовперерабатывающих.премье

Цитата:
Яроша и сектор люди не поддерживают реально. Т.к. вооруженные обкуренные подростки в городе никому не нужны.
Друзья, вы нормальные адекватные люди. Картуз помогал мне переставить паньши на планку.
Мы живем плохо, но вооруженные ублюдки типа правого сектора или самообороновцев донецкой республики нормальным людям в городе и селе не нужны.


да но пока что новое правительство правый сектор легализовало чтобы донецк душить, а по сути самооборона донецка это желание людей противопоставить, чтото коричневой чуме.понятно что и в самообороне будет некоторое число гнид и крыс примазавшихся.
если на донетчине движение станет более массовым будет обязательно чистка рядов.давай дождемся референдума спокойно.
и не надо только про легитимность щас рассуждать.
покачто вся власть на украине и с той и с другой стороны ваще не очем никакой легитимности.
я так понимаю что у донецка и в мыслях нету отсоединяться речь только о федерализации

[Обновления: Sun, 11 May 2014 11:03]

Известить модератора

Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Mar 28 15:41:24 EET 2024