Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32979 является ответом на сообщение #31792] Sun, 11 May 2014 19:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
снижение зарплат в бюджетном секторе.
называется это у них консалидацией бюджета .

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32980 является ответом на сообщение #31792] Sun, 11 May 2014 19:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
Цитата:
В Одессе произошла трагедия. Людей, конечно жаль, даже дураков. Но обязательно нужно разобраться в причинах и кто это сделал. Прекрасно видно, как из-за спин ментов палят в ультрасов из автоматов одиночными. Эти, которые с автоматами, заслужили одиночного выстрела на поражение.


так вот и спросите со своей милиции кто это был и зачем стрелял.
но нет вы уже нарисовали себе врага или вам подсказали .
теперь туда входит и народ юго востока .
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32981 является ответом на сообщение #31792] Sun, 11 May 2014 20:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
идет референдум

https://www.youtube.com/watch?v=P680BmEhCqA#t=265

https://www.youtube.com/watch?v=QASzSf6KT8A#t=118

как будто ляху за жопу взяли

https://www.youtube.com/watch?v=ubn0syBXdbU

https://www.youtube.com/watch?v=oNgrCO8LHkc#t=122

[Обновления: Sun, 11 May 2014 20:23]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32982 является ответом на сообщение #32979] Sun, 11 May 2014 22:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yanek   Ukraine
Сообщений: 159
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Украина
Дважды бывалый
kartuz писал(а) Sun, 11 May 2014 19:41
снижение зарплат в бюджетном секторе.
называется это у них консалидацией бюджета .


У поляков такая же грустная тема. Но у нас сейчас обьективно хреновее поляков. Наш пидар президент и компания спиздили все.
Янукович опирался на россию и если будет россия - этот урод вернется со своей шайкой мародеров.
Если это произойдет полвина людей будет партизанить, другая половина уедет, Польша, германия, Австрия италия. Это будет грустный итог.

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32983 является ответом на сообщение #32982] Sun, 11 May 2014 23:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
ну даже не знаю что сказать тут .
ну выберете вы счас нового президента.такогоже пидара который еше спиздит что предыдущий не спиздил,или будет у прежней власти все отжимать . никакая европа не придет к вам порядок наводить это будет сугубо ваше дело.ей похуй все, лишбы бабло шло.
вам от этого полегчает.у вас как не выборы так всех геть то кучму то кравчука то ющенко щас януковича вам прямо бля не угодиш.
правильно пасс написал что вы такой народ что царей не любите .так вам тогда при советах надо было оставаться.или в махровую махновщину податься без власти и законов .закон один- таварищ маузер.шикарная жизнь.
людей жалко которые просто жить хотят.просто пойти на работу .вернуться с нее, семью обнять, детей расцеловать, поужинать, может стопку випить,с соседом папиросу перед сном выкурить, лечь спать и знать что завтра он проснется опять пойдет на работу а дома семья его к ужину ждет.и не надо ему ни плазмы во всю стену ни бентли в гараже и отпуск он любит проводить у себя на участке .ему турции и эмираты с европами не нужны.
и ты знаеш такиш людей очень много их большинство.они живут настоящей жизнью так как они хотят и любятпросто живут сегодня.а не гонятся за каким-то мифическим счастьем которое им сми рисуют:купи тото сездии тудато,сделай тото.вот мне кажется игорь так живет по крайней мере у меня такое ощущение, я наверное тоже ,хотя мне труднее о себе судить.никогда не гнался за тем что есть у других ,наверное полное отсутствие зависть у меня .мне напримерпохуй,что врачь высокой квалификации.получает в 5-10 раз больше меня.меня это ващене волнует,не волнуе т меня что у нашего презика пенсия пожизненнаяи золотой унитаз.
главное, что мне хорошо .что в моей семье все хорошо .мы не голодаем у нас естьвсе что нам нужно и еще чутьчуть .
вот например нужны мне деньги на чтото , я не бегаю не ищу их они сами приходят.в виде выгодной сделки или работы.
конечно лишняя копейка никогда не помешает .но и воробья в чистом поле насмерть загонять за рупь я не буду, а тем более наждак зубами останавливать .
мира вам люди .пусть воздастса вам по делам вашим.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32984 является ответом на сообщение #32983] Mon, 12 May 2014 00:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Мы и остаемся при "советах", правда без коммунистов.
Если так думать о выборах президентов, то вообще жить не стоит, т.к. от этого умирают.

Хорошо пишешь, правильно. Правда еще недельку-вторую назад плакался, что тебе житья нету в Евросоюзе. А тут на тебе, пожалуйста...

"главное, что мне хорошо .что в моей семье все хорошо .мы не голодаем у нас естьвсе что нам нужно и еще чутьчуть .
вот например нужны мне деньги на чтото , я не бегаю не ищу их они сами приходят.в виде выгодной сделки или работы.
конечно лишняя копейка никогда не помешает .но и воробья в чистом поле насмерть загонять за рупь я не буду, а тем более наждак зубами останавливать"

А ты думаешь нам нужно что-то другое???? Мне это Бентли и даром не нужно... попробуй его бензином прокормить, и как на нем на рыбалку ехать?

То, что деньги сами приходят если ты работаешь - это просто прекрасно... Именно этого нам и хочется, а не Бентли. Но фишка то в том, что у нас каждый, кто хочет заработать сначала платит дань коррупционную, и потом откаты и взятки... И хоть ты сутками работай а хренчто получишь. Тебе Янек отлично все расписал, чувствуется взгляд изнутри прблемы. Я так тесно с бизнесом не связан.

Могу свою ситуацию еще раз описать - мне положено смотреть около 800 человек за год, я смотрю 1500. Положено 3-4 дежурства в месяц, в этом месяце их у меня 10 !!! Рабочее время если без дежурств с 8-00 до 18-00. За счет "лишних" дежурств сокращается рабочее время. Заработок со всеми надбавками за вредность, категорию, стаж, выполнение дополнительных обязанностей, кроме своих штатных около 5 000 гривен. Это хорошая зарплата по нашим меркам. Но это сейчас меньше 500 долларов. Учитывая мои нагрузки (а это работа врача со всей ответственностью за жизни больных) мне бы каждый день придти и ноги на спинку дивана, а я ухожу на вторую работу на земле. Должен сказать еще, что взяток, поборов и т.д. у меня просто нет, я не контактирую с родственниками больных, а сами психбольные в психозе просто не понимают, что больны, им плевать на результаты лечения и мои усилия, так что голая зарплата и все.
Психиатрия не лицензируется в украине, т.е. частная практика запрещена, да и собрать клиентуру в 40 км от города практически не возможно, переезжать в город не хочу да и возможности там жить не вижу. В Европе медсестра получает столько, что может содержать и себя и детей учить, там врач ценится, а у нас все на откуп самих больных. Больные ценят работу руками, если что разрезал и зашил - знач нужно платить, человек работал, а когда ко мне едут со всей Украины, пройдя десяток врачей без результатов, я, пользуясь уникальной апаратурой ставлю диагноз и обеспечиваю значительное улучшение состояния до выздоровления, то люди не понимают за что мне платить, за работу в течение 20 минут, пока я по клавишам пощелкал? ну 50 гривен красная цена за такую "работу" Smile . Это когда приходят пару раз в месяц помимо моей основной работы с улицы или по знакомству. То, что после моего лечения инвалиды второй группы гасают по базарам с тяжеленными сумками и ездят за покупками в Турцию это потом оценивается и рассказывается. А до лечения по комнате еле ходит. Такие вот дела...

И только появилсь надежда, что наконец-то этот бардак начнет двигаться в сторону нормальных экономик и нормальных законов а тут на тебе, Путину скучно стало... Даунбасс вместо одного подонка, целую страну такую же на шею повесить хочет. Тут поневоле взвоешь и про автомат подумаешь.

[Обновления: Mon, 12 May 2014 00:54]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32985 является ответом на сообщение #32984] Mon, 12 May 2014 01:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yanek   Ukraine
Сообщений: 159
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Украина
Дважды бывалый
Какой тут нафиг фашизм. Мы просто хотим немного лучшей жизни. Россия ассоциируется с прошлым президентом. Может по этому люди тянутся к Евросоюзу. Никто не ждет манны. Подачек не будет. Но так как раньше дальше жить было нельзя.
Хотя может и время покажет что лучше было раньше.
Время покажет
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32986 является ответом на сообщение #32983] Mon, 12 May 2014 04:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
......вово ...Картуз....нахрен эта плазма нужна...хреналь там смотреть...ишачить чтоб отдать дань безумной моде....повесив на стенку свою зарплату....и у меня ее нету....и мне нехочется ее всей душой....мне хочется другова....и этим я и отличаюсь от зомбированой толпы....народ позалазил в кредиты на 10лет вперед и теперь недоумевает а что же так хренова живем то.....напокупал какихто крузаков...мультиварок...скоровар ок..диванов с золотыми ножками.....мне чето кажется это ненормально...сидеть дома и наслаждаться тем что у тебя чайник разговаривает...)))
народ элементарно не умеет пользоваться деньгами....сколько ему их не дай деньги всеравно перетекут на счета олигархов...народ сам отдает...добровольно и при этом еще и радуется....ни это лизомби??...фиг знает ..с бюджетом не связан лет 17 уже...ниразу ни кто с меня не требовал взятки....чем только не занимался....для меня этой темы не существует....может у меня психо тип такой...))
или всетаки как в библии написано обретет счастье тот, кто не продаст своей сути.)


Ветер знает, где меня искать...!!

[Обновления: Mon, 12 May 2014 05:51]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32987 является ответом на сообщение #32986] Mon, 12 May 2014 05:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
..Пасс..а тебе не приходило в голову что ты занимаешься никому не нужным делом??...кому нужны твои больные?стране?ониж больные..и только по этому эта работа плрхо оплачивается....ты неполучаешь удовольствия.....эта отрасль как и многие бюджетные просто созданы для тех кто как бы не может выдать большего...для элементарных целей..чтоб люди не помирали с голоду..не болтались..чтоб им было чем занятся....чтоб они почувствовали себя нужными.....за последние 17лет....(17это столько я живу в браке..некая точка отсчета))..я обращался к врачу один раз...и то зашить бедро...плюхнулся с парапланом....я не могу позволить себе болеть потомучто мне хочется жить...просто жить...
может ты сделал ошибку еще тогда когда после диплома пошел..и ОСТАЛСЯ работать в мед учереждении...выучившись на врача...может это всетаки проще...........чем ...взять..заложить свою единственную квартиру поставив под угрозу семью...взять фуру под выкуп...обуть ее..где одно колесо стоит пол твоей зарплаты..а там их 18....САМОМУ найти работу..при этом не ждать когда бюджет тебе отстегнет..а каждый месяц отстегивать бюджету ...первые пять лет отпахать просто для того чтоб разобраться в логических схемах автопоездв...причем не за партой с ручкой в руках а на 40градусном морозе....ночью..сключами и монтажками...сдирая кожу с рук до крови....по уши в мазуте...взяв НА СЕБЯ ответственность за 28тон находящегося в будке товара...пусть это будут мандарины...в 60руб за кило...или медикаменты.....цифру нетрудно высчитать....


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32988 является ответом на сообщение #32987] Mon, 12 May 2014 05:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
...всетаки доставить груз нуждающимся потребителям..ты думаешь. мало памятников на дороге...думаешь мало водителей просто вздернулось по этой причине....ты думаешь ответственность ничтожная...может в этом РаЗНИЦА...которую тебе надо было почувствовать...а не продолжать поддерживать беспутую систему продолжая работать будучи в отставке...как я понял на пенсии....?....извините..пожалуйста. ..)

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32989 является ответом на сообщение #32988] Mon, 12 May 2014 05:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
может борьба за свободу и заключается в том чтобы отказаться от неоплачиваемой работы?..именно отказаться...сказать мы за такие деньги работать не будем..идите нахрен...)

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32990 является ответом на сообщение #32987] Mon, 12 May 2014 07:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   Russian Federation
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
игорь писал(а) Mon, 12 May 2014 06:01
..Пасс..а тебе не приходило в голову что ты занимаешься никому не нужным делом??...кому нужны твои больные?стране?ониж больные..и только по этому эта работа плрхо оплачивается....ты неполучаешь удовольствия.....эта отрасль как и многие бюджетные просто созданы для тех кто как бы не может выдать большего...для элементарных целей..чтоб люди не помирали с голоду..не болтались..чтоб им было чем занятся....чтоб они почувствовали себя нужными.....за последние 17лет....(17это столько я живу в браке..некая точка отсчета))..я обращался к врачу один раз...и то зашить бедро...плюхнулся с парапланом....я не могу позволить себе болеть потомучто мне хочется жить...просто жить...
может ты сделал ошибку еще тогда когда после диплома пошел..и ОСТАЛСЯ работать в мед учереждении...выучившись на врача...может это всетаки проще...........чем ...взять..заложить свою единственную квартиру поставив под угрозу семью...взять фуру под выкуп...обуть ее..где одно колесо стоит пол твоей зарплаты..а там их 18....САМОМУ найти работу..при этом не ждать когда бюджет тебе отстегнет..а каждый месяц отстегивать бюджету ...первые пять лет отпахать просто для того чтоб разобраться в логических схемах автопоездв...причем не за партой с ручкой в руках а на 40градусном морозе....ночью..сключами и монтажками...сдирая кожу с рук до крови....по уши в мазуте...взяв НА СЕБЯ ответственность за 28тон находящегося в будке товара...пусть это будут мандарины...в 60руб за кило...или медикаменты.....цифру нетрудно высчитать....

мега бред! даже какой-то социопатией попахивает....


Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32991 является ответом на сообщение #31792] Mon, 12 May 2014 08:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   Russian Federation
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154889_627587947317509_4792582027341075316_n.jpg
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32992 является ответом на сообщение #32988] Mon, 12 May 2014 08:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Mon, 12 May 2014 05:09
...всетаки доставить груз нуждающимся потребителям..ты думаешь. мало памятников на дороге...думаешь мало водителей просто вздернулось по этой причине....ты думаешь ответственность ничтожная...может в этом РаЗНИЦА...которую тебе надо было почувствовать...а не продолжать поддерживать беспутую систему продолжая работать будучи в отставке...как я понял на пенсии....?....извините..пожалуйста. ..)


Я не в отставке, это военкомат от меня отстал в 45 лет, а до пенсии мне еще придется потрудиться (до 60-ти)

А тебе не приходило в голову, что если бы тебе не зашили бедро, то твоя карьера на этом бы и закончилась? А ты не думал почему еще 100 лет назад рожали по 10 детей а население не увеличивалось, а сейчас по 2-3 а оно по крайней мере не уменьшается?
Я конечно не желал бы тебе такой ситуации, но когда у тебя появилась бы бабушка, которая открывает газ и забывает его зажечь, или какашки по стенкам размазывает, то тебе пришлось бы ее или убить, или нанять минимум 3-х сиделок (работающих по 8 часов) и содержать их твоим заработком, это кроме твоей жены и детей. Кроме того тебе пришлось бы нанять охранника для твоих детей, чтобы водить их в школу или в кино, нуууу или пригласить учителей к себе домой по всем дисциплинам. Это в случае, когда у тебя "вдруг" появится сосед-шизофреник, считающий детей "зелеными человечками с Марса, которые хотят уничтожить все живое на Земле и от них нужно эту Землю избавить. Такого "населения" в каждом районе до 10%. Это когда мы их берем на себя, на свои нервы, на свой уход и надзор, то оно как воздух не очень и заметно, а выпустим мы их завтра, протестуя против системы и в каждой семье наших больных появится большая головная боль, значит на эту проблему уйдут деньги, забота, кое-где жизни и т.д. И они не смогут сами жить полноценно и отдавать свой труд обществу и количество их будет очень не маленьким, не меньше тех же 10% + к уже заболевшим.
У меня в таких случаях есть дельное предложение - внимательно рассмотерть или пощупать воздух вокруг тебя. Ничего не увидев и не почувствовав перестать дышать всего на пару минут. Многие вещи не дооцениваются до тех пор, пока ты их не лишишься.
А еще я читаю про твою многотонную фуру, а ты знаешь сколько на в секунду выбрасывает копоти? сколько съедает кислорода? Что, ж ты не пересел на караван из лошадок, которые не спеша, никого не задавив перевезут твои 18 тонн груза, съев при этом пол фуры овса и создав пол тонны экологически чистого навоза?

Ты находишься точно в такой же системе и сам против нее же протестуешь. Ты своей машиной загаживаешь окружающее пространство, таскаешь товары гнилого запада или юга, или способствуешь варварскому уничтожению лесов Байкала и сам же ратуешь за чистоту и красоту и против системы. Ты уж как-то определился бы.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32993 является ответом на сообщение #32991] Mon, 12 May 2014 08:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Traglodit писал(а) Mon, 12 May 2014 08:21
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154889_627587947317509_4792582027341075316_n.jpg


У кого что болит...... Very Happy
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32994 является ответом на сообщение #31792] Mon, 12 May 2014 08:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
почемуже бред.это он такой пример подобрал для наглядности ,
подпишусь под каждым его слововм.
про говорящии чайники просто плюсую.
пасса тоже могу понять .люди в возрасте ну не хотят круто жизнь менять .я кстати тоже. да поймите вы чем больше потрясений в стране чем нестабильней полит обстановка тем хуже экономика.
я никогда не говорил что европа мне чтото дала .для самоопределения и независимости европа это наихудший вариант вам.
я живу относительно благополучно не благодаря европе а вопреки.
человек так устроен что он будет выживать какбы его не старались уничтожить.есть в европе и положительные моменты их немного но они есть я их выше описывал.
раве н ты вброс сделал так давай расшифруй.чо ты своей репликой сказать хотел.
пассу: если ты пасс можеш в 2 смены работать и потом еще на огороде впахивать получается или ты железный человек или скорее всего на работе не сильно занят имееш время и отдохнуть может твоя ставка как раз и оценивает тот обЪем работы который ты делаеш.
типа зарплата по выработке.мы еще с советских времен пивыкли халявить на работе.чтобы не уставать .
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32995 является ответом на сообщение #31792] Mon, 12 May 2014 09:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
в европе часто на производстве браслетики цепляют гпс трекер с шагомерами.чтобы контролить чистое рабочее времяюкак блять на рабов после такой смены не то что вторую не захочется стоять так до койки еле еле доползеш.не везде канешно но щас все чаще и чаще практикуется работодатель переработку платить не хочет выжимает все что можно в рабочую смену.

безусловно распускать дурки не стоит.никто кроме спецов им не поможет это понятно .кстати несколько лет назад у нас единственную дурку на всю страну хотели закрыть.народ жутко возмутился .остановились вроде перестраивают сейчас.
кстати наверное от вот этих потрясений дуриков больше становится .ктото срывается с катушек хотя до бардака был вполне адекватен.
так что думаю и здесь есть прямая взаимосвязь.

[Обновления: Mon, 12 May 2014 09:11]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32996 является ответом на сообщение #32987] Mon, 12 May 2014 09:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Mon, 12 May 2014 05:01
эта отрасль как и многие бюджетные просто созданы для тех кто как бы не может выдать большего...для элементарных целей..чтоб люди не помирали с голоду..не болтались..чтоб им было чем занятся....чтоб они почувствовали себя нужными.....


Я владею с десятком профессий, в том числе у меня права водителя 3-класса, а не любителя. Как в мазуте возятся я знаю, и устройство ТНВД тоже, правда морозы у нас только 25-30 бывают. Но ведь есть вещи, которыми я хочу заниматься, например, нагружая больше голову, а не руки и используя не только спинномозговые рефлексы.
Бюджетные отрасли создаются не для того, чтобы занять праздноболтающихся, а для того, чтобы освободить таких как ты от определенного круга забот, например ездить с автоматом и самому отстреливать грабителей на дорогах, или лечить травмированных в тех же авариях.
Когда-то я был маленьким (молоденьким) и глупым и подумал - а вот если бы я жил сам посебе на острове без никого, вот классно было бы. Я бы ни от кого не зависел, на что отец мне ответил: "ты, как минимум использовал бы вековой опыт человечества как разжечь огонь, как укрыться от дождя в пещере или соорудить шалаш. А иначе ты жил бы только как обезьяна и не более того". Пришлось задуматься, что родившись, я уже "должен" человечеству по крайней мере за знания...
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32997 является ответом на сообщение #32994] Mon, 12 May 2014 09:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

kartuz писал(а) Mon, 12 May 2014 08:59
почемуже бред.это он такой пример подобрал для наглядности ,
подпишусь под каждым его слововм.
про говорящии чайники просто плюсую.
пасса тоже могу понять .люди в возрасте ну не хотят круто жизнь менять .я кстати тоже. да поймите вы чем больше потрясений в стране чем нестабильней полит обстановка тем хуже экономика.
я никогда не говорил что европа мне чтото дала .для самоопределения и независимости европа это наихудший вариант вам.
я живу относительно благополучно не благодаря европе а вопреки.
человек так устроен что он будет выживать какбы его не старались уничтожить.есть в европе и положительные моменты их немного но они есть я их выше описывал.
раве н ты вброс сделал так давай расшифруй.чо ты своей репликой сказать хотел.
пассу: если ты пасс можеш в 2 смены работать и потом еще на огороде впахивать получается или ты железный человек или скорее всего на работе не сильно занят имееш время и отдохнуть может твоя ставка как раз и оценивает тот обЪем работы который ты делаеш.
типа зарплата по выработке.мы еще с советских времен пивыкли халявить на работе.чтобы не уставать .


Я не работаю 2 смены, я выполняю 2 нагрузки в то время, как другие выполняют одну. В свое время я работал зав отделением, там лечилось по нормативам 100 больных, на самом деле как правило 120. На это государством выделялось 3,5 ставок. Работал реально Я ОДИН !!! У меня пролечивалось более 900 человек в год, т.е примерно 3 поступало и 3 выписывалось. Разговор с алкоголиком, который не хочет лечиться включает в себя 3 задачи. Первая - заставить больного признать себя больным. Найди забулдыгу среди своих знкомых и докажи что он алкаш. Вторая задача - заставить его признать, что без лечения ему кырдык, иначе он имеет право выписаться тут же и продолжать бухать. И третья задача доказать, чо пить нельзя всю жизнь после выписки, потом рассказать что и как делается для его лечения, потом решить его проблемы со здоровьем помимо алкоголизма. и так минимум по часу с КАЖДЫМ поступившим. Потом текущие дела по остальним 120 больным, поменять назначения каждые 10 дней, дневники, анализы, психотерапия, кто напился на работе и т.д. и т.п. И получал я за это 200 советских рублей, т.е. полторы ставки. Поверь, это не легче, чем крутить баранку. Сейчас у меня этой работы поменьше, но работа с компьютерной техникой (я первым в больнице освоил компьютеры до уровня системотехника, нашел и заставил купить высококлассное компьютерное оборудование для диагностики работы головного мозга). Но опять же нормативы по работе устанавливаются не с бухты-барахты, а я их превышаю минимум в 2 раза. Железный ли я человек? не знаю... Но если глянуть со стороны, то может быть.

Без потрясений не бывает быстрого развития, главное чтобы потрясения не только отбрасывали назад, но и давали импульс вперед. Именно этим мы сейчас занимаемся и на это надеемся.

Интересно как расшифровка Даля (данная 100++ лет тому назад) относится к общественным процессам сегодня в Украине. Я не слышу в нашем обиходе слова майданить, оно не из украинского языка. Кроме того, например, щипач это и вор-карманник и, например, сборщик чая.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32998 является ответом на сообщение #32995] Mon, 12 May 2014 09:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

kartuz писал(а) Mon, 12 May 2014 09:02

безусловно распускать дурки не стоит.никто кроме спецов им не поможет это понятно .кстати несколько лет назад у нас единственную дурку на всю страну хотели закрыть.народ жутко возмутился .остановились вроде перестраивают сейчас.
кстати наверное от вот этих потрясений дуриков больше становится .ктото срывается с катушек хотя до бардака был вполне адекватен.
так что думаю и здесь есть прямая взаимосвязь.


До 60% больных это шизофрения, она распространена одинаково и в племенах африки и в самых развитых государствах.
Если учесть что раньше наша больница содержада 1500 коек а сейчас только 1000 то скорее наоборот. Та же картина по всей Украине. Потрясения получается уменьшают количество больных.

Как это хотели закрыть? Shocked Думаю это просто вброс какой-то был. Это в принципе не возможно, даже в одном крупном городе нельзя оставить без психиатрии население.
Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Mar 28 15:33:23 EET 2024