Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32999 является ответом на сообщение #32996] Mon, 12 May 2014 09:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
ну да..ну да.....

только зачем вы работаете сверх урочно..выже нарушаете конституцию...человек должен отдыхать...зачем назад в прошлое?)
а загаживает все вокруг именно развитие....может нужно уже остановиться?...и просто жить..всеж есть для этого...
..что будет после плазмы??голова диктора будет вылазить с экрана?))


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33000 является ответом на сообщение #32998] Mon, 12 May 2014 10:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
Pass писал(а) Mon, 12 May 2014 09:30
kartuz писал(а) Mon, 12 May 2014 09:02

безусловно распускать дурки не стоит.никто кроме спецов им не поможет это понятно .кстати несколько лет назад у нас единственную дурку на всю страну хотели закрыть.народ жутко возмутился .остановились вроде перестраивают сейчас.
кстати наверное от вот этих потрясений дуриков больше становится .ктото срывается с катушек хотя до бардака был вполне адекватен.
так что думаю и здесь есть прямая взаимосвязь.


До 60% больных это шизофрения, она распространена одинаково и в племенах африки и в самых развитых государствах.
Если учесть что раньше наша больница содержада 1500 коек а сейчас только 1000 то скорее наоборот. Та же картина по всей Украине. Потрясения получается уменьшают количество больных.

Как это хотели закрыть? Shocked Думаю это просто вброс какой-то был. Это в принципе не возможно, даже в одном крупном городе нельзя оставить без психиатрии население.


просто может на общем фоне истерии,
шизо не так в глаза бросается.
нетнет я не придумал реально закрыть хотели .чо народ и удивился.
дурка рядом находится с моим местом жительства .достаточно знакомых там работало.у нас происходит так называемое укрупнение.типа многие больницы просто закрывают в районах особенно .а типа пациентов перенаправляют в укрупненные .но учти что оплачиваемых из бюджета процедур хватает на пару месяцев в год.все остальное за день и немалые.ну например такую пдиагностику как магнитный резонанс можно ждать несколько месяцев.или сделать сразу за 150-200 долларов или по блату сделать за пол цены.но если знаеш как.прием у специалиста типа хирурга 30 евро вскыть мазоль еще плати.
ну вот и спрашивается если оплачиваемых процедур хватает на 2-3 месяца .то за что тогда получают из бджета зарплату врачи круглый год.похоже на распил мед буджета .
терапевты участковые ваще писец. чтобы нормально обслуживать население у участкового должно быть примерно 1500 пациенна участке .чтобы получать больше берут и 5-6 тысячь ну как можно к такому врачу попасть.запись 2-3 недели. подчас не успевает обход на дому острых сделать .2 дня ждать.ну это разве нормально и врач заебан на работе и люди мучаются.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33001 является ответом на сообщение #33000] Mon, 12 May 2014 10:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yanek   Ukraine
Сообщений: 159
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Украина
Дважды бывалый
Ну у нас медицина вся платная по факту. Но конечно дешевле чем у картуза. Мрт по направлению бесплатно .... нереально. За деньги 50 долл зона, например нижний отдел спины.

По поводу груз-пасс перевозок и фур... У нас эта тема уже лет 10 настолько залицензирована и требует выполнения таких условий которые мелким частникам выполнить невозможно в принципе. Так что этим занимаются транспортные компании только. С приходом к власти Януковича, семья подгребла этот бизнес и мелкие фирмы задавили проверками и разрешиловкой. Все укрупнилось.
У нас частнику бус можно, большая фура - реально нет.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33002 является ответом на сообщение #33000] Mon, 12 May 2014 10:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
...пенсии...народ сам будучи на пенсии идет работать не понимая что своим детям и внукам поднимает пенсионную планку...шизофреников алкоголиков лечим боремся за их жизни а нормальных убиваем в гражданских войнах....


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33003 является ответом на сообщение #32999] Mon, 12 May 2014 10:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Mon, 12 May 2014 09:36
ну да..ну да.....

только зачем вы работаете сверх урочно..выже нарушаете конституцию...человек должен отдыхать...зачем назад в прошлое?)
а загаживает все вокруг именно развитие....может нужно уже остановиться?...и просто жить..всеж есть для этого...
..что будет после плазмы??голова диктора будет вылазить с экрана?))


Very Happy

У нас в больнице по факту половинный состав врачей. Больница это непрерывный процесс, его нельзя разорвать. не может областная больница объявить, что прием скорых с 8 утра до 20 вечера, а в остальное время постойте под забором пока доктор придет в 8 утра.
Конституция запрещает заставлять работать сверхурочно, ( и то не конституция а КЗОТ). Я конечно могу перейти работать на ставку. Тогда я буду получать 250 долларов, которых не только на интернет не хватит, но и еда и одежда будет из секонд хенда и только своего огорода. А больные будут те же, т.к. кроме меня их данной процедурой обслужить просто реально некому и дежурства останутся, т.к. физически некому будет идти в 3 часа ночи на прием и принимать больного в психозе.

Так ты предлагаешь остановиться на этом уровне загрязнения? Чем ты руководствовался при этом? Я вот тоже думал, что Европа это муравейник с кучей грязи. На самом деле то, что я увидел в Венгрии, Словении Хорватии -потрясло именно чистотой. Там машины отдельно на дороге, а природа отдельно в полях и горах, начинается в 10 метрах от дороги. Возвращение обратно в Украину показалось культпоходом на мусорку.

Что будет после плазмы никто не знает пока не изобретут, но прогресс не остановишь. Представь, что вдруг "отменили" электричество. Ты согласен пожить при лучине или керосинке? Дыша керосиновой вонью, согревая теленка у себя в доме в морозы? Передвигаясь на лошадке или оленях?
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33004 является ответом на сообщение #33000] Mon, 12 May 2014 11:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

kartuz писал(а) Mon, 12 May 2014 10:00
учти что оплачиваемых из бюджета процедур хватает на пару месяцев в год.все остальное за день и немалые.ну например такую пдиагностику как магнитный резонанс можно ждать несколько месяцев.или сделать сразу за 150-200 долларов или по блату сделать за пол цены.но если знаеш как.прием у специалиста типа хирурга 30 евро вскыть мазоль еще плати.
ну вот и спрашивается если оплачиваемых процедур хватает на 2-3 месяца .то за что тогда получают из бджета зарплату врачи круглый год.похоже на распил мед буджета .
терапевты участковые ваще писец. чтобы нормально обслуживать население у участкового должно быть примерно 1500 пациенна участке .чтобы получать больше берут и 5-6 тысячь ну как можно к такому врачу попасть.запись 2-3 недели. подчас не успевает обход на дому острых сделать .2 дня ждать.ну это разве нормально и врач заебан на работе и люди мучаются.


Бюджет оплачивает зарплату + стоимость процедур. В процедру входит стоимость (амортизация) дорогущего медоборудования. Нпрмиер тот же резонанс стоит миллионы долларов. Его обслуживание и ремонт стоит денег. не могут же врачей нанимать только на момент процедуры, они тут же разбегутся в дальнобойщики или в торговцы лекарствами при таком подходе.

А зачем участковые терапевты берут по 2-4 нагрузки на себя? Им что не хочется легкой работы и спокойного отдыха? Дай нормальную зарплату, выучи в 2 раза больше врачей, закупи для них больше аппаратуры и наслаждайся классной и доступной медициной хоть каждый день. Этот процесс потребует увеличения налогообложения, ты на это согласен? Так поступают например в Англии. Или пусти все на откуп коммерции и она сама все отрегулирует. Куда и сколько денег приложить, но все это будет уже не бюджетным а частным. А так, чтобы и рыбку съесть и ....... в воду не лезть не бывает. Медицина очень дорогая отрасль и это объективно. Можно, конечно, заниматься гаданием и траволечением, но тогда придется рожать по 10 детей, чтоьбы государство не вымерло за пару поколений.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33005 является ответом на сообщение #33003] Mon, 12 May 2014 11:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
..)))))....я призываю перестать мусорить...
с керосинкой пофиг...я смогу...ветер есть снег выпадет....я за любой образ жизни ...лишь бы разумно..мечтаю к пенсии перебраться в деревню..там классно...рыбалка..свежий воздух..единение с природой....домик уже есть...))...кстати картошку я тоже сажаю но не потому что я немогу ее купить ...скажу больше на ее посадку у меня уходит в три раза больше средств чем купить....сажаю исключительно для бабушки...для нее картошка это святое....и отказать ей ну никак не могу...да и ей она ненужна..зато все бравенько..славненько...все довольны...
а вам не приходило в голову ...Very Happy...... что ваши деньги которые как вы думаете украл янукович в передаче ОРЕЛ И РЕШКА....??)))))она как вроде украинская....))проехать по всей планете....по всем городам...да еще и с золотой картой...!!!)))да еще и по ПОЛНОЙ...)).....Very Happy...
очень интересная программа ...со всеми цифрами..у нас даже были...))норковую ферму снимали....видели?)) мне кажется это ужасно расплодитть маленьких зверюшек потом убить ободрать и продать ввиде шуб...для зомбированых особей женского рода из отряда люди...)..


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33010 является ответом на сообщение #33005] Mon, 12 May 2014 14:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Mon, 12 May 2014 11:30
..)))))....я призываю перестать мусорить...
с керосинкой пофиг...я смогу...ветер есть снег выпадет....я за любой образ жизни ...лишь бы разумно..мечтаю к пенсии перебраться в деревню..там классно...рыбалка..свежий воздух..единение с природой....домик уже есть...))...кстати картошку я тоже сажаю но не потому что я немогу ее купить ...скажу больше на ее посадку у меня уходит в три раза больше средств чем купить....сажаю исключительно для бабушки...для нее картошка это святое....и отказать ей ну никак не могу...да и ей она ненужна..зато все бравенько..славненько...все довольны...
а вам не приходило в голову ...Very Happy...... что ваши деньги которые как вы думаете украл янукович в передаче ОРЕЛ И РЕШКА....??)))))она как вроде украинская....))проехать по всей планете....по всем городам...да еще и с золотой картой...!!!)))да еще и по ПОЛНОЙ...)).....Very Happy...
очень интересная программа ...со всеми цифрами..у нас даже были...))норковую ферму снимали....видели?)) мне кажется это ужасно расплодитть маленьких зверюшек потом убить ободрать и продать ввиде шуб...для зомбированых особей женского рода из отряда люди...)..


"Я смогу", это хорошо. Но жизнь на грани выживани мало кому в реале нравится и приводит к быстрой смерти. Мечтать перебраться в деревню или жить в ней в отпуске это классно, а жить в ней все время несколько по-другому, да еще и если на смообеспечении без благ цивилизации. ты подышишь керосинкой с недельку, на другую у тебя будет разрушен слой сурфактана в легких и канцерогенами забиты альвеолы. Первое приводит к легкому заболеванию пневмониями, второе к раку легких, правда чуток попозже, годам к 40-50. Водичка не в кране, а в колодце метров за 200, чтобы искупаться - натаскай. Машина разрушает и воздух и почву. А чтбы ее сделать пришлось вырыть большой и грязный карьер по добыче руды, и разрушить тонкий слой вечной мерзлоты на огромных площадях для добычи нефти. Так что ты не успел сесть за руль, а уже столько намусорил.
Картошка не может стоить дороже (в деньгах) при самовыращивании, чем покупная. Это нонсенс. разве что ты будешь ездить ее окучивать за 300 км раз в неделю.

"Орел и решка" это проект на деньги турфирм и рекламодателей. 30 миллиардов им никак не потратить.
Маленьких зверюшек конечно жалко. Но шубка из синтетики или даже синтепоновая курточка требует добычу газа и нефти для производства пластмасс. Сколько на этом уничтожено лесных массивов где должны были бы жить эти зверюшки трудно даже посчитать. Хочешь из натуральных шкур? - убивай, хочешь из синтетики - тоже убивай только более глобально. Таков человек. Даже выращивая хлопок ты тоже будешь занимать территорию, на которой жили бы те же зверюшки, травить гебицидами и инсектицидами траву и насекомых, иначе хлопок не вырастет и его съедят раньше, чем уберешь.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33012 является ответом на сообщение #31792] Mon, 12 May 2014 15:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
предлагаю выращивать каноплю.волокно длинное плюс прочих всяких плющек хоть отбавляй.вон америка уже легализует по полной хотя самаже вела борьбу с ней в начале прошлого века.
унас кстати тоже разрешено выращивать промышленную .народ садит, у мну приятель, бизнес швейный загнулся, шил раб одежду были филиалы в украине и берорусии.так щас садит снимает испльзует только семя масло. мыло варит. кароч чуть более 20 процентов только кпд счастлив а если на все сто ее использовать то ваще писец какойто волокно акуенное лучще льна производительность в 5 раз выше.ин в европе в гермашке есть фирмы выпускают тенты для грузовиков для армирования пластика и винила более эластичное полностью стекло заменяет
листья силос афигенный.девать некуда деревья вырастают по 3 метра и толщиной чуть не в руку.
масло кстати имеет отличный набор аминокислот.в парфюмерии очень годное.
акуенный тренд
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33013 является ответом на сообщение #33012] Mon, 12 May 2014 15:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yanek   Ukraine
Сообщений: 159
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Украина
Дважды бывалый
Да да. У нас тоже сажают. В кукурузе. Менты находят и сажают тех кто посадил. Сначала на 2 года.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33014 является ответом на сообщение #31792] Mon, 12 May 2014 15:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
Цитата:
А зачем участковые терапевты берут по 2-4 нагрузки на себя? Им что не хочется легкой работы и спокойного отдыха? Дай нормальную зарплату, выучи в 2 раза больше врачей, закупи для них больше аппаратуры и наслаждайся классной и доступной медициной хоть каждый день. Этот процесс потребует увеличения налогообложения, ты на это согласен? Так поступают например в Англии.


это все не про европу.такого слова дай они не знают иди и заработай. как твои проблемы .в англии ваще половина врачей пакистанцы и индусы .белые ленивы . им проще на социале сидеть.
знаю это не панаслышке а от человека который уже боллее десятьи лет там живет.на пмж.общаемся через день.детские садики знаеш какие в европе. максимум 4-5 часов в день детей никито не кормт спят просто в соседней комнатке на матрасиках в одежде так и еще ограничения бывает каждый день нельзя водить .3 дня в неделю.
это бюджет.платные получще но никаких зарплат тоже не хватает.
вот и стараются переселенцы детей пристроить в сады и школы при посольствах .чтобы хоть чемуто научили.у нас пока все пучком по старинке .

[Обновления: Mon, 12 May 2014 15:49]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33016 является ответом на сообщение #33013] Mon, 12 May 2014 15:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
yanek писал(а) Mon, 12 May 2014 15:42
Да да. У нас тоже сажают. В кукурузе. Менты находят и сажают тех кто посадил. Сначала на 2 года.


вот видиш какие вы отсталые Laughing
а у нас можно.
правда только промышленную. а это совсем другая песня и мониторится это спец комиссией проверяется концентрация тетрагидро чегототам.
а вы что не вкурсе пачему наполеон палез в рассию в1812 году .пеньковая война1812 года забейте в гугле.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33018 является ответом на сообщение #33016] Mon, 12 May 2014 16:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
..а у нас коноплю уничтожают....потомучто у нас ее курЮт..)))помню в студенческие годы на сельхоз работч возили нас студентов...там поля картошки краев не видать....а сорняк конопля....ее там комбайнами косили...такчто рубахи из конопли под запретом))


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33019 является ответом на сообщение #33018] Mon, 12 May 2014 16:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
пасс картошку я езжу садить за 200км....в деревню...поэтому и расходы превышают итог))ну я попутно конечно еще и балдею...)

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33020 является ответом на сообщение #33019] Mon, 12 May 2014 16:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Пасс голосовать пойдешь?..за кого?

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33021 является ответом на сообщение #33020] Mon, 12 May 2014 16:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
болельщики питерского зенита устроили дебош на поле...Владимиру Гранату по сопатке надавали...ну не дебилы ли ??..Гранат наш уроженец..

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33022 является ответом на сообщение #33012] Mon, 12 May 2014 23:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

kartuz писал(а) Mon, 12 May 2014 15:37
предлагаю выращивать каноплю.волокно длинное плюс прочих всяких плющек хоть отбавляй.вон америка уже легализует по полной хотя самаже вела борьбу с ней в начале прошлого века.
унас кстати тоже разрешено выращивать промышленную .народ садит, у мну приятель, бизнес швейный загнулся, шил раб одежду были филиалы в украине и берорусии.так щас садит снимает испльзует только семя масло. мыло варит. кароч чуть более 20 процентов только кпд счастлив а если на все сто ее использовать то ваще писец какойто волокно акуенное лучще льна производительность в 5 раз выше.ин в европе в гермашке есть фирмы выпускают тенты для грузовиков для армирования пластика и винила более эластичное полностью стекло заменяет
листья силос афигенный.девать некуда деревья вырастают по 3 метра и толщиной чуть не в руку.
масло кстати имеет отличный набор аминокислот.в парфюмерии очень годное.
акуенный тренд


Конопля штука хорошая, если ее не курить. Масла классные, само растение с отличными питательными свойствами. Когда жаришь для рыбалки семена очень вкусно пахнет. Мать рассказывала, что раньше из конпляного семени делали халву, намного вкуснее подсолнечника. Но тетарканнабинол штука страшная, не смотря на дискуссии. Мозг разрушет нараз, оносится к тяжелым наркотикам. Поэтому либо под жестким контролем либо никак. То, что разрешили в Америке ее употребление по медпоказаниям как антидепрессант (по рецептам) считаю полным бредом. Есть куча других препаратов без такого разрушающего действия для мозга.

У нас более 30 растений мака или конопли на огороде - повод для уголовного дела. Поэтому сыплют семена прямо в сейлку и среди поля пшеницы вырастает такое маковое или конопляное поле. Рубить его не пойдешь, потопчешь пшеницу, так и вызревает, а наркоманы добираются, им на хлеб плевать.

Один мне расказывал, как бегал голышом по конопляному полю, пыльца и масло прилипают к телу а потом его соскребают и "мацают" в такие шары, кторые потом дробят на дозы. Это самый качественный гашиш.

Игорю:
Голосовать конечно пойду, за Порошенко...

Картоха за 200 км конечно будет золотой. У Very Happy меня 20 метров от порога.
Сегдня косил рожь соток 10 вечером. Рожь по плечи, аж жалко, но она на сидераты, начала колос выбрасывать. Ощущения обалденные, когда покос ложится под ноги. а запах ММММ...
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33023 является ответом на сообщение #33014] Mon, 12 May 2014 23:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

kartuz писал(а) Mon, 12 May 2014 15:47

это все не про европу.такого слова дай они не знают иди и заработай. как твои проблемы .в англии ваще половина врачей пакистанцы и индусы .белые ленивы . им проще на социале сидеть.
знаю это не панаслышке а от человека который уже боллее десятьи лет там живет.на пмж.общаемся через день.детские садики знаеш какие в европе. максимум 4-5 часов в день детей никито не кормт спят просто в соседней комнатке на матрасиках в одежде так и еще ограничения бывает каждый день нельзя водить .3 дня в неделю.
это бюджет.платные получще но никаких зарплат тоже не хватает.
вот и стараются переселенцы детей пристроить в сады и школы при посольствах .чтобы хоть чемуто научили.у нас пока все пучком по старинке .


Я ж не говорю просто дай. Участковый врач работает и очень неслабо. В Англии получает под 60 000 баксов в месяц. А ваши, как и наши обслуживают по 2-3 участка и чтобы денег заработать хотя бы на какую-то жизнь или просто физически нет врачей. Повышение зарплаты действует опосредованно, но довольно эффективно. Появляется наплыв врачей, с них можно српашивать строже за качество, отбирать более способных абитуриентов и т.д.
Если человек работает на страну, то он должен получать соответствующую зарплату, он же не имеет возможности "зарабатывать" за счет частной инициативы. Или скажите четко - иди и зарабатывай, вот условия этого зарабатывания. А у нас в Конституции коммунисты еще забили пункт медицина предоставляется "бесплатно". Потом доабвляли какие-то услуги как платные через лицензирование, но это косметология, стоматология, пластика, а нормальные врачи только с бюджета за 2000 гривен. Отсюда и поборы и прочие гадости от медицины. Люди (медработники) хотят жить нормально, а не на уровне пенсионеров и бомжей.

Садики и прочие "диковинки" Европы это их проблемы, Никто не обязывает такое же вводить у нас, если нам это не нравится. Выражение идем в Европу это же не значит, что мы вдруг окажемся с Берлине или Париже со всеми их законами. Мы остаемся дома в своей стране, примем то, что хорошо и не примем то, что плохо.

[Обновления: Mon, 12 May 2014 23:30]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33024 является ответом на сообщение #33023] Mon, 12 May 2014 23:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

"Регионалы" подчеркивают, что оценку деятельности Рината Ахметова, "автора программы "Сиротству НЕТ", создателя и организатора системы детских спортивных школ, человека, который очень много сделал для борьбы с туберкулезом и онкологическими заболеваниями в стране, который реконструировал и создал с нуля сотни тысяч рабочих мест, построил знаменитую "Донбасс Арену", внес огромный вклад в развитие Донбасса и всей Украины, даст общество, а не какой-то самозванец и аферист"

"Кстати, россияне, думается, с трудом представляют, что такое на самом деле "народный губернатор" в условиях Украины. Если объяснять доступно, картина выглядит примерно так - это когда группа бомжей с пляжа в Туапсе приводит своего главаря в Краснодарскую Думу и заявляет: «Вот ваш новый народный губернатор». В лучшем случае, вся эта компания во главе с «лидером» окажется в сумасшедшем доме", - говорится в сообщении.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33025 является ответом на сообщение #33024] Mon, 12 May 2014 23:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Самопровозглашенная Донецкая народная республика обратилась к Российской Федерации с просьбой о признании своей независимости и присоединении к России. Об этом сообщает официальный Твиттер ДНР.

"Донецкая Народная Республика обратилась к Российской Федерации с просьбой рассмотреть решение Народного совета о присоединении ДНР к РФ", - говорится в сообщении.

Ранее представители ДНР заявили, что не намерены проводить отдельный референдум о вхождении в состав России, а также подчеркнули, что не будут требовать ввода российских войск.
Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Mar 28 23:36:01 EET 2024