Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35547 является ответом на сообщение #35546] Fri, 05 December 2014 23:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Служба безпеки України затримала колишнього генерала відомства, який планував злочини проти учасників протестів у Києві у січні-лютому цього року.

Про це під час зустрічі з родинами та адвокатами Героїв Небесної сотні повідомив голова СБУ Валентин Наливайченко, передає прес-служба відомства.

Одночасно він заявив, що у плануванні затриманому допомагали російські спецслужби.

«СБУ затримала колишнього генерала СБУ, який планував злочини проти учасників акцій протесту, спільно із заїзними генералами ФСБ. Затриманий генерал вже заарештований, дає свідчення», зазначив Наливайченко.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35548 является ответом на сообщение #35547] Fri, 05 December 2014 23:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

http://www.hromadske.tv/society/pid-chas-operatsiyi-v-grozno mu-zaginuli-14-politse/

Під час силової операції у столиці Чесні Грозному загинули 14 поліцейських.

Про це повідомили у МВС Російської Федерації.

«У ході КТО (контртерористичної операції) в Грозному загинули 14 поліцейських, розглядається питання про подання їх до державних нагород», повідомили у відомстві.

Як повідомлялося, вночі на 4 грудня в центрі Грозного пролунав потужний вибух. Це стало першим терактом у столиці республіки за останні три роки.

Что-то пошло не так
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35549 является ответом на сообщение #35548] Fri, 05 December 2014 23:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Бандеровские правосеки, выучили арабский язык, отказались от сала,(для маскировки)и захватили пол Грознозого! Кто виноват - Бандеровцы!
Хлопці їхали на Москву, але троха хильнули та помилилися с квитками. Зранку побачили, то ж не вертатись. Ось і розпочалось. ))

Думаю что возможен и другой вариант, чеченцы, воевавшие на стороне ДНР-ЛНР проитив силовиков вернулись домой на побывку и перепутали с кем и против кого теперь им воевать. Точнее по преобретенной привычке продолжили воевать против силовиков на этот раз российских. Но на них бросили танки, вертолеты, артиллерию.

Не уважают их право на создание "Новоросссии", ой простите Ичкерии.Теперь нам (Украине) ничего другого не остается, как направить туда через Грузию хороший гумконвой с танками и градами а самим делать вид, что ничего не происходит...

[Обновления: Fri, 05 December 2014 23:45]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35550 является ответом на сообщение #35549] Fri, 05 December 2014 23:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил правоохранительным органам "принять меры для задержания и доставки украинских депутатов в Чечню". Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на заявление Кадырова в Instagram.

«Сегодня вечером я поручил правоохранительным органам и спецподразделениям ЧР незамедлительно возбудить уголовное дело против депутатов Украины Юрия Берёза, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука. В связи с новыми обстоятельствами я поручил принять исчерпывающие меры для задержания и доставки в Чечню указанных лиц, а также другого уголовника Ису Мунаева. Необходимо проверить их роль в событиях, произошедших в Грозном. Они публично поддержали террористов, причастных к гибели в Грозном 14 сотрудников полиции», -- написал Кадыров.

Напомним, что народный депутат, бывший заместитель главы Службы безопасности Украины Андрей Левус выразил возмущение карательной операцией кремлевских властей против правозащитного движения "Имарат Кавказ" в Грозном.

"Выражаю глубокую обеспокоенность и возмущение методам, которыми кремлевские каратели расправляются с активистами правозащитного движения "Имарат Кавказ". Чеченские ополченцы сражаются за соблюдение своих конституционных прав. В частности реальную федерализацию России вплоть до реализации гарантированного Конституцией права на самоопределение путем референдума", - заявил депутат.


Вот-вот провести референдум, а "зеленых человечков" мы подготовим, научим их быть "вежливыми", не скакать и не кричать "москаляку на гилляку", и уж тем более "Хто нэ скачэ, той москаль" а вежливо и тихо расстреливать из винтовок с глушителями.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35551 является ответом на сообщение #35550] Fri, 05 December 2014 23:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Российский рынок акций закрыл последние торги в пятницу в минусе. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи, - сообщает Коммерсант со ссылкой на Интерфакс.

Согласно сообщению, индекс ММВБ по итогам дня снизился на 3,34%, до 1529,20 пункта, индекс РТС -- на 1,08%, до 908,75 пункта.

При этом капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен в секторе основной рынок Московской биржи, по итогам торгов в пятницу составила 24,376 трлн. руб. ($462,596 млрд по курсу Банка России).

Таким образом, по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня капитализация снизилась на 630,802 млрд. руб. (2,52%), - говорится в сообщении.

Курочка по зернышку клюет Smile
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35552 является ответом на сообщение #35551] Sat, 06 December 2014 00:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Президент России Владимир Путин в своем послании к Федеральному собранию РФ 4 декабря вместо признания ошибочной своей стратегии в отношении Украины повторял давние утверждения. Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Украины по вопросам международных отношений Валерий Чалый на брифинге в пятницу, - сообщает Украинская правда.

"Ничего нового. Я, очевидно, хотел бы услышать действительно понимание огромной стратегической геополитической ошибки, которая сегодня делается Российской Федерацией на мой взгляд, против интересов россиян, российских народов, которые населяют Россию, на будущее".

"Россия останется на наших северных границах в том или ином виде в будущем, в долгосрочной перспективе. Поэтому находить решение нам нужно", - сказал Чалый.

"Но при этом ожидание, что можно действовать в 21 веке методами 20-го, объяснение своей роли... или попытка сделать другую роль, которую можно даже воспринять в России в будущем, через нарушение прав соседей это абсолютно разрушительная политика, которая не приведет к результату", - сказал он.

"Но, к сожалению, вчера мы не услышали никаких новых сигналов, это продолжение той старой линии, которая была раньше", - добавил Чалый.

Он надеется, что "четкие, эффективные, консолидированные действия международного сообщества заставят все-таки делать определенные выводы".


А Вовка слушает, да ест... Sad
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35553 является ответом на сообщение #35552] Sat, 06 December 2014 00:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

http://www.svoboda.org/content/article/26721196.html
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35554 является ответом на сообщение #35553] Sat, 06 December 2014 00:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

В Улан-Удэ переселенцы ветхих домов замерзают в новых квартирах
Общество, 05.12.2014

Качество на нуле. Впрочем, как и показания термометров. В нескольких домах 111- го квартала, куда полгода назад заехали переселенцы, оказались неисправными системы отопления

В домах, расположенных в 111 квартале, живут граждане, получившие свои квартиры по государственной программе переселения их ветхого и аварийного жилья. В данное время во многих квартирах температура не превышает 13-14 градусов тепла. Жильцы жалуются на явные строительные недоделки.

Такой температурный режим зафиксирован сразу в трёх двухэтажках. При этом в одной из квартир, температура едва поднимается выше 0 градусов.

- Посмотрите, в кране лёд. Лёд, я не вру, вон посмотрите. Батарея холодная, вообще не нагревалась ни разу! Как спать, я вообще не знаю, - возмущается жительница дома № 32 Галина Подкаменева.

Ситуация опасна тем, что в соседних квартирах живут, рискуя замерзнуть, пожилые люди, которые являются лежачими больными. Электрообогреватели не помогают. Промерзающие стены, щели в оконных проёмах и стыках полов вымораживают квартиры начисто.

- Я хожу в трёх одеждах, десяти штанах. 14 градусов! говорит жительница дома № 30 Эльвира Дьяченко.

Все жалобы управляющая компания зафиксировала актом проверки, в котором указан строительный брак - неправильно смонтированная внутридомовая теплосеть. Для её перекладки требуется капитальный ремонт, который должна провести организация-застройщик, «Семь Семенов». По контракту она обязана устранять все недоделки в течение 5 лет, но компания попросту исчезла. Организация указала адрес, по которому фактически не находится, номер телефона не отвечает.

При этом Стройнадзор ссылается на то, что по закону он не может контролировать малоэтажное строительство, Роспотребнадзор, - может лишь выписать предписания о устранении нарушений. Поэтому жители намерены обратиться в прокуратуру района с целью разыскать застройщика, и обязать его устранить брак, сообщает «Тивиком».

Фамилия женщины украинская, нке те ли это переселенцы, которых то ли пригрели, то ли "нагрели" в Бурятии
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35555 является ответом на сообщение #35554] Sat, 06 December 2014 04:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
эти переселенцы ,хочу уточнитть,это местные коренные жители ,НИ КАК НЕ УКРАИНЦЫ,это люди которые жили в так называемых бараках..барак..двух этажный брусовой дом..в нем два три подъезда..печное отопление..две три комнаты..кухня...все индивидуально...при надлежащем внимании вполне нормальное жилье..но ...есть люди которые шьют кайты,а есть те которые гвоздь в стену забить не могут...это те у которых падает штукатурка с потолка...текут краны...нет света в подъездах...нет пролета на лестничном марше..гниют полы...они способны только шуметь...года три назад (точно не помню)их переселили из того что они превели в упадок в новые дома..специально выстроили ..по канадской технологии..целый микрорайон..с отопленим..незнаю что у них там мерзнет..рядом куча микрайонов все нормально...может просто ктото не платит за отопление и просто взяли и отрубили неплательщиков..среди них попали нормальные..такто тут отопительный сезон уже с октября открыт...
я непонимаю этих недовольств...мне чуждо их мышление...это наверно кащунственно..дали новый дом..нахаляву...не первый год живут...и себя же не могут обогреть...бездыри короче...))
что касается фамилии..так у меня тоже украинская фамилия )))


Ветер знает, где меня искать...!!

[Обновления: Sat, 06 December 2014 04:56]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35556 является ответом на сообщение #35555] Sat, 06 December 2014 04:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
в америке страсти накаляются..тысячные митинги...протесты...в Оризоне убит еще один темнокожий подросток...при проверке на наркотики..отец четверых детей...
и это в стране которую Пасс не так давно ставил в пример....
...незнаю может очередное вранье...!?


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35557 является ответом на сообщение #35556] Sat, 06 December 2014 04:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
чето я на сайт не могу с компа зайти...

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35558 является ответом на сообщение #35557] Sat, 06 December 2014 10:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Flifenews.ru%2Fnews%2F 146443&post=article1523808325_1163543092

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35559 является ответом на сообщение #35555] Sat, 06 December 2014 19:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Sat, 06 December 2014 04:21
они способны только шуметь...целый микрорайон..с отопленим..незнаю что у них там мерзнет..рядом куча микрайонов все нормально...может просто ктото не платит за отопление и просто взяли и отрубили неплательщиков..среди них попали нормальные..такто тут отопительный сезон уже с октября открыт...
я непонимаю этих недовольств...мне чуждо их мышление...это наверно кащунственно..дали новый дом..нахаляву...не первый год живут...и себя же не могут обогреть...бездыри короче...))
что касается фамилии..так у меня тоже украинская фамилия )))

В домах, расположенных в 111 квартале, живут граждане, получившие свои квартиры по государственной программе переселения их ветхого и аварийного жилья. В данное время во многих квартирах температура не превышает 13-14 градусов тепла. Жильцы жалуются на явные строительные недоделки.

Такой температурный режим зафиксирован сразу в трёх двухэтажках. При этом в одной из квартир, температура едва поднимается выше 0 градусов.

- Посмотрите, в кране лёд. Лёд, я не вру, вон посмотрите. Батарея холодная, вообще не нагревалась ни разу! Как спать, я вообще не знаю, - возмущается жительница дома № 32 Галина Подкаменева.

Ситуация опасна тем, что в соседних квартирах живут, рискуя замерзнуть, пожилые люди, которые являются лежачими больными. Электрообогреватели не помогают. Промерзающие стены, щели в оконных проёмах и стыках полов вымораживают квартиры начисто.

- Я хожу в трёх одеждах, десяти штанах. 14 градусов! говорит жительница дома № 30 Эльвира Дьяченко.

Все жалобы управляющая компания зафиксировала актом проверки, в котором указан строительный брак - неправильно смонтированная внутридомовая теплосеть. Для её перекладки требуется капитальный ремонт, который должна провести организация-застройщик, «Семь Семенов». По контракту она обязана устранять все недоделки в течение 5 лет, но компания попросту исчезла. Организация указала адрес, по которому фактически не находится, номер телефона не отвечает.

Еще раз перечитай повнимательнее и НЕ ВЫДУМЫВАЙ то, чего нет.

Дай прочесть своей жене и спроси у нее смоглабы она в такой ситуации справиться с ней своими силами, в частности переделать систему отопления, не нанимая (в виду низких доходов) посторонних людей
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35560 является ответом на сообщение #35559] Sun, 07 December 2014 21:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v= DwZNSj6shd4

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35561 является ответом на сообщение #35556] Sun, 07 December 2014 21:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Sat, 06 December 2014 04:27
в америке страсти накаляются..тысячные митинги...протесты...в Оризоне убит еще один темнокожий подросток...при проверке на наркотики..отец четверых детей...
и это в стране которую Пасс не так давно ставил в пример....
...незнаю может очередное вранье...!?


Зато в Бурятии тишь, гладь, да божья благодать, не смотря на такое. Имено этим и отлдичается демократия от "дерьмократии". Демократия дает право на отстаивание своих прав на любом уровне и любыми законными средствами.

Происшествия, 19.11.2014
В МВД Бурятии зафиксирован очередной факт смерти задержанного. В этот раз трагедия произошла в Закаменске в камере районного отдела полиции скончался 18-летний мужчина
По некоторым данным, молодого человека задержали 15 ноября, а уже через несколько часов обнаружили повешенным.
Сейчас эксперты выясняют точную причину смерти. Погибший выпускник детского дома.
Напомним, по факту смерти задержанного сейчас ведется следствие и в Улан-Удэ. 12 ноября в машине полиции умер 25-летний мужчина, сообщает «Ариг Ус».

А вообще сайт Улан Удэ меня поначалу просто шокировал. Рекомнедую посмотреть самим архивы. Наряду с реально интересными событиями - убийства несовершеннолетних, изнасилование малолетних, кражи и ограбления, мошенничество и прочие "прелести". Большинство таких событий в Украине вызывали резонанс на всю страну, а в Улан-Удэ, похоже, это рядовые события.

Смотрите сами http://www.baikal-daily.ru/news/20/100805/

[Обновления: Sun, 07 December 2014 21:30]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35562 является ответом на сообщение #35561] Sun, 07 December 2014 23:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Отстань, страна огромная! У Генштаба РФ прошли одиночные пикеты против отправки солдат в Донбасс
20 ноября, 15:21

Протест в Москве традиционно закончился задержанием активиста
В среду, 19 ноября, у здания Генерального штаба РФ в Москве россияне провели несколько одиночных пикетов против участия российских военнослужащих в войне в Украине.
"Информация отовсюду. То есть это такой секрет Полишинеля, который не слышат и не видят только ватники, которые специально закрывают глаза и затыкают уши", - заявила активистка, участница пикета Екатерина Мальдон, сообщают Свободные новости.
Женщина рассказала о том, как недавно 250 солдат-срочников в Ростовской области взбунтовались и отказались ехать "на пушечный фарш" в Донбасс. По ее словам, солдаты действовали по инструкциям, распространяемым правозащитниками и общественными инициативами.

ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v= pgonzbZbmB8

Отметим, участники пикетов держали в руках плакаты с требованием к главнокомандующим российских войск прекратить отправку солдат в Украину. "Путин позор России", "Русский солдат не оккупант", "Отстань, страна огромная, от Украины" - гласили плакаты россиян.
По словам активистки Ирины Калмыковой, агрессия российских властей в Украине объясняется тем, что "Путин боится, что Майдан начнется здесь, а он по любому начнется".
"Я пришел выразить свое недовольство тем, что на сегодняшний день есть сведения о том, что огромное количество военнослужащих РФ, находятся в районе боевых действий в Донбассе. Я как отец против того, чтобы в нарушение закона, граждан РФ, военнослужащих призыва срочного отправляли на войну", - заявил еще один участник акции Иван Дудко.
Протест в Москве традиционно закончился задержанием: из-за действий неизвестных провокаторов, скрывавших свои лица, был задержан один из активистов.
Новое Время
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35563 является ответом на сообщение #35562] Sun, 07 December 2014 23:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Мать российского солдата рассказала об "учениях" в Ростовской области (видео)
Видео удалено

19-летнего парня с 1 декабря посылают в Луганскую область
Мать 19-летнего российского солдата рассказала, как ее сына, контрактника, отправили на учения в Ростовскую область.

По словам женщины, сын отслужил срочную службу, уволился в запас, а позже сам захотел служить по контракту и был призван в военную часть 06017 в город Балтийск. "На следующий день он мне позвонил и сказал, что ему предстоит командировка на учения в Ростовской области. Он рассказал, что они будут должны стоять на приграничной Российской территории и защищать границы нашей родины. Меня тогда ничего в этом не смутило", рассказала женщина.

В процессе перемещения сын держал связь с матерью и позже сообщил, что им не называют точку, куда они должны приехать. "Потом они прибыли в Милерово это приграничная территория с Луганском, и как я знаю с его слов, 1 декабря его лагерь будут переправлять в Луганскую область. Я, как мама, выступаю против этого", рассказывает россиянка.

По ее словам, сын осознанно поехал на учения, но теперь она понимает, что это совсем не учения.

Женщина говорит, что поддерживает позицию своего сына. "Его гражданская позиция не воевать на чужой территории. И как я знаю из новостей, на территории нашей родины боевые действия не ведутся. Он не боится умереть, не боится защищать свою родину, но он не понимает за что? И я не понимаю тоже. Как мама, я переживаю за жизнь единственного сына и против того, чтобы он воевал на чужой территории, защищая непонятно чьи интересы", говорит она.

Напомним, Министерство юстиции России попросило суд оштрафовать на крупную сумму денег некоммерческую организацию "Солдатские матери Санкт-Петербурга" за отказ признать себя "иностранным агентом". Как известно, организация "Солдатские матери Санкт-Петербурга" активно занималась расследованием случаев гибели российских военнослужащих, погибших в ходе конфликта в Украине.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35564 является ответом на сообщение #35563] Sun, 07 December 2014 23:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Путин заговорил о "восстановлении единого политического пространства Украины"

Президент РФ заявил о необходимости соблюдения минских договоренностей
Россия выступает за немедленное прекращение кровопролития, поиски путей сближения, в том числе, восстановление единого политического пространства в Украине. Об этом сегодня, 6 декабря, заявил президент РФ Владимир Путин журналистам после беседы со своим французским коллегой Франсуа Олландом, пишет Интерфакс.
Глава Российской Федерации также сказал о необходимости восстановления экономических и финансовых связей между юго-востоком Украины и остальной ее частью, в первую очередь, в энергетическом секторе.
Путин подчеркнул важность выполнения минских договоренностей, в том числе, по линиям отвода вооружений, заявив, что по двум из трех позиций "нет никаких разночтений".
Президент РФ выразил уверенность, что скорейшее прекращение огня даст начало политическому процессу, в котором Киев, Донецк и Луганск найдут "взаимоприемлемые развязки".

В ходе выступления Путин ни разу не упомянул термины "Новороссия", "ДНР" и "ЛНР".
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35565 является ответом на сообщение #35564] Mon, 08 December 2014 00:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Фотограф из Урала насмотрелся видео об АТО, решил вступить в "ополчение" Донбасса и вернулся на родину без ноги.
Российский боевик потерял ногу в Украине

ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v= M7NSj8aRWao

36-летний Михаил Лаптев в начале сентября этого года поехал сражаться за ЛНР, а уже 18 числа ему пришлось вернуться домой с ампутированной ногой. По его словам, он решил поехать туда после того, как увидел "насилие над населением в зоне АТО".
Он принимал участие в группе "Хулиганы", к которой его, как ранее военнослужащего, прикомандировали. Группа состояла из выходцев из Свердловской области. Лаптев рассказал, что прибытия в Украину уже на второй день пошел в бой.
"Хотел посмотреть, что там творится на Украине своими глазами, узнать кто врет, кто не врет. Чисто для себя. Помочь либо лопатой, либо автоматом", - рассказал он корреспонденту E1.RU.
Воевал изначально не против Национальной Гвардии, а против мародеров, которых, по его словам, после начала столкновений расплодилось огромное множество.
На вверенном группе Лаптева блокпосту в канализационном коллекторе вместе с товарищами по оружию они организовали что-то вроде двухэтажного общежития, вверху которого стоял крупнокалиберный пулемет. Он показал журналистам, как их позиции "накрыл" огонь украинской бронетехники. Нескольких боевиков убило на месте, а его самого ранило о ногу снарядом БТР-4 "Буцефал". Ногу пришлось ампутировать. Мужчину перевезли в Луганск, потом в Ростов, а оттуда авиационным бортом россиянина доставили на родину на Урал.
Почти месяц Михаил сидит дома. Ему периодически звонят доброжелатели, обещают лечение и поддержку, но, как он говорит, все остаётся лишь на словах.
Ехать в Украину своим соотечественникам он не советует.
"Это очень страшно. Те, кто собирается - не советую. Там очень страшно".

Читай также:
Кремлевские СМИ удалили откровения Стрелкова о войне на Донбассе
Российский журналист Аркадий Бабченко, который прошел обе чеченские войны, так прокомментировал это интервью: "У русского человека от тоски, чернухи и безнадеги, которая его окружает и той беспросветности, в которой он живет, выхода только два - алкоголизм и война".
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35566 является ответом на сообщение #35565] Mon, 08 December 2014 19:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Российские власти долго скрывали смерти погибших российских военных на востоке Украины.

В боях за Донецкий аэропорт только за 1 и 2 декабря погибло больше 300 российских военных
inforesist.org
После разгрома российского спецназа в Донецке, в Ростове (РФ) начался масштабный протест солдатских матерей. Они съехались со всей страны искать своих сыновей, которые якобы находились в "длительной командировке". На поддержку приезжим матерям вышли и местные жители Ростова.
По сообщению в соцсетях, российские власти блокируют телефонную и электронную связь с регионом. По сообщению очевидцев, в Ростов были перекинуты подразделения внутренних войск и полиция.
Ранее правозащитная организация "Груз-200" сообщала, что при попытке штурма аэропорта в Донецке 1 и 2 декабря, погибли как минимум 300 российских военнослужащих. Также, по данным этой организации, 30 ноября в боях за аэропорт погибли около 200 военнослужащих.
Российские власти вынуждены были отчитаться о потерях в боях на Донбассе. Минобороны России за 30 ноября подготовили отчет, в котором официально погибшими в районе Донецкого аэропорта признано 299 человек и ранеными 190.
Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Wed May 08 09:55:58 EEST 2024