Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38692 является ответом на сообщение #38691] Fri, 11 March 2016 23:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Негативное восприятие населением Украины Российской Федерации выделяется на фоне преимущественно ровного и позитивного отношения украинцев к странам мира. Об этом свидетельствуют данные обнародованного в пятницу опроса Института Горшенина «Общественно-политические настроения населения Украины», - сообщает Главком со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Согласно опросу, к России негативно относятся 62% украинцев (41% - «точно плохо», 21% - «скорее плохо»), еще 9,6% затруднились ответить. Положительно к РФ относятся 28,4% респондентов.

К США хорошо относятся 62,8% опрошенных украинцев, негативно 25,8%, к Польше хорошо 79,1%, негативно - 11,1%. К Германии положительно относятся 77,5%, к Франции 75,6%, к Канаде 78,7%, к Турции и Китаю 58,5%.

Лучше всех, по данным исследования, украинцы относятся к Беларуси (83,6%) и Грузии (81,6%) респондентов.

Опрос был проведен с 8 по 17 февраля. Всего было опрошено 2 тыс. респондентов во всех регионах Украины, кроме аннексированной территорий АР Крым, и оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Погрешность не превышает +/-2,2%.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38693 является ответом на сообщение #38692] Fri, 11 March 2016 23:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

На фоне Сенцова, Кольченко и Савченко путины и прочие кобзоны просто человеческая гниль

Эт то ж надо такому случиться: россияне фактически случайно схватили украинского офицера в лице Надежды, практически так же методом тыка выбрали для показательных репрессий проукраински настроенной части крымчан режиссера Сенцова.
Но наткнулись на настоящих героев, олицетворение величия человеческого духа. И судилища над ними стали позором России и проявлением всего убожества и подлости "духовных скреп".

На фоне мужества Сенцова, Кольченко и Савченко все эти путины, медведевы и прочие кобзоны просто человеческая гниль и плесень.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38694 является ответом на сообщение #38693] Fri, 11 March 2016 23:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

"Отчеты IHS Jane's говорят о том, что "хотя Россия последовательно называет Су Т-50 ПАК ФА самолетом пятого поколения, но внимательный анализ показывает, что это только слова".

"Это в значительной степени связано с отсутствием эволюционных технологий на борту самолета по сравнению с предыдущими моделями. Действительно, двигатели ПАК ФА являются такими же, как и в Су-35, самолета поколения 4 ++. Кроме того, ПАК ФА и Су-35 имеют много общих бортовых систем. И даже те системы ПАК ФА, которые отличаются от систем Су-35, до сих пор не дотягивают до настоящих стандартов пятого поколения", -- говорится в материале.

Real Clear Defense, знакомые с производством ПАК ФА, уверяют, что у самолета множество технологических проблем. Среди них -- "работа двигателя, надежность радара с активной фазированной решеткой и техническое обеспечение малозаметности".

При этом подчеркивается, что вопрос скрытности является одним из важнейших факторов, влияющих на классификацию ПАК ФА.

"В 2010 и 2011 годах специалисты, знакомые с российской разработкой, оценивали эффективную площадь рассеяния (ЭПР) самолета в диапазоне от 0,3 до 0,5 квадратного метра. Для сравнения, в ВВС США намекнули, что ЭПР F-22 составляет 0,0001 квадратного метра. Данный показатель для F-35 больше 0,001 квадратного метра, но все равно это "крошечный" показатель по сравнению с ПАК ФА", -- говорится в статье.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38695 является ответом на сообщение #38694] Fri, 11 March 2016 23:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Министр иностранных дел России Сергей Лавров втихаря от своего шефа президента Владимира Путина контролирует прибыльный бизнес, который процветает при консульствах РФ за рубежом.


Об этом рассказал бывший советский разведчик, сокурсник президента РФ Владимира Путина по Институту внешней разведки, а ныне американский финансовый аналитик Юрий Швец в интервью изданию "Гордон".

"Почти во всех станах мира есть консульство Российской Федерации, которое занимается предоставлением услуг вроде оформления визы, паспорта и так далее. Можно зайти в парадную дверь российского посольства на Западе и заказать эту услугу, это будет долго и нудно. А можно обратиться в коммерческую структуру, которая оказывает ровно те же услуги и сама несет документы в консульство. Это будет быстро, качественно, но за деньги. Люди, особенно на Западе, предпочитают идти коммерческим путем, для них время -- деньги, для них несколько сот долларов особой роли не играют.

В США коммерческая компания, работающая с российским консульством, имеет полную монополию. То есть консульство РФ принимает заявки только от этой частной структуры. В Америке эта компания работает в пяти крупных городах, в Европе представлена практически во всех странах, кроме Великобритании, Испании, Швеции, Финляндии, плюс работает в Индии.

Это его кормушка. Каждое отделение этой коммерческой компании в год зарабатывает около двух миллионов долларов. Умножьте это на количество представительств компании во всех странах мира и получите примерно 5055 миллионов долларов в год. По информации моих источников, хорошо знакомых с работой консульства РФ изнутри, эту коммерческую структуру в узких кругах открыто называют "пенсионным фондом Лаврова", она буквально помогает главе МИД РФ скопить на счастливую старость", -- рассказал Швец.

Он также предположил, что прибыльный бизнес Лавров может вести втихаря от своего шефа президента Путина.

"Может не знать (Путин о бизнесе Лаврова -- ред.). По российской коррупционной шкале это не такой большой бизнес: по сравнению с Тимченко или Ротенбергом у Лаврова всего лишь небольшой "свечной заводик", -- добавил экс-сокурсник Путина.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38696 является ответом на сообщение #38695] Tue, 15 March 2016 10:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Мы попросили непосредственных участников тех событий организаторов проукраинского митинга, случайных участников и активистов, - рассказать о том, каким они запомнили тот день и как оценивают его по истечении двух лет. Некоторые из них попросили не указывать свои фамилии, чтобы обезопасить себя и близких, живущих в Донецке.

Диана Берг. Соорганизатор митинга "За единую Украину": "Пока на нашей стороне пели гимн и призывали к мирному диалогу, с другой стороны в нас кидали взрывпакеты, петарды, емкости с зеленкой".

После опыта массового проукраинского митинга в Донецке 5 марта 2014, у нас, организаторов движения "Донецк - это Украина", было двоякое ощущение. С одной стороны стало очевидно, что проукраинских дончан очень много, и выходить на акции нужно обязательно - ведь в тот раз на площади собралось около 10 тысяч человек. С другой стороны мы понимали, что каждый митинг под украинскими флагами - это риск нападения пророссийской толпы. Это подтвердилось сорванным митингом 9 марта. Однако было ясно, что не выходить на массовые акции из-за страха будет малодушием и трусостью. Пример киевского Майдана не давал нам просто тихонько сидеть по домам. Поэтому, было принято коллективное решение провести очередной митинг 13 марта (мы специально выбрали будний день - по выходным в город массово свозили оппонентов для пророссийских акций).

Одной из наших ошибок был анонс даты и места митинга. Разумеется, в горсовет было подано уведомление о проведении акции. Однако пророссийская сторона, заранее зная о наших планах, также подала уведомление о проведении "мирной демонстрации за федерализацию" - в то же время, в том же месте. Этот факт нам стал известен буквально за пару часов, и мы решили не отменять митинг в последний момент - лишь предупредили в соцсетях, что мы будем в опасной близости к оппонентам.

В ночь с 12 на 13 марта нескольких членов нашей команды задержала милиция - за попытку сорвать российский флаг на центральной улице города. Их продержали в отделении 12 часов, и это был очевидный намек, что на патриотизм милиционеров рассчитывать не стоит.

Митинг был напряженным - лишь кордон милиции и цепь самообороны отделяли пару тысяч проукраинских активистов от разъяренной толпы "мирных сторонников федерализации". Пока на нашей стороне пели гимн и призывали к мирному диалогу, с другой стороны в нас кидали взрывпакеты, петарды, емкости с зеленкой. Но самым популярным орудием были яйца - в нас за час кинули тысячи яиц, и вся поверхность площади стала скользкой, как каток. Когда митинг подошел к концу и участники стали расходиться, оказалось, что нас окружили со всех сторон - на этот раз атаковали более опытные и подготовленные люди - с газом, дубинками, ножами и пистолетами. К счастью, большинству удалось уйти. Организаторы остались в живых только благодаря самообороне - нескольким десяткам ребят, взявших весь удар на себя. А толпа оппонентов все росла, атакуя наших парней, среди которых был и Дима Чернявский..

Именно там, возле милицейского автобуса, Дима получил смертельное ножевое ранение, пока милиция спокойно наблюдала за побоищем. Именно этот автобус должен был эвакуировать самооборону в самом крайнем случае - и он оказался ловушкой. Именно тогда Донецк пролил первую кровь за целостность Украины, и надежда решить конфликт мирным диалогом исчезла.

Артём, активист донецкой самообороны: "Мы пытались не допустить того, что, в итоге, произошло на Донбассе"

Я понимал, что мы должны показать всей Украине, что в Донецке есть патриоты. И мы должны выходить на улицы с флагами нашего государства. В гущу событий того дня попал случайно. Уже там, на площади, мне предложили вступить в так называемую самооборону - повязали на руку красную ленту. Это означало, что я теперь должен, в случае потасовок, защищать мирных граждан от провокаций пророссийски настроенных оппонентов. В том числе и свою родную сестру, которую встретил случайно там же, на митинге.

Ощущения в следующие дни были двоякими: при просмотре фотографий событий того вечера, обнаружил своих товарищей, которые находились «по другую сторону баррикад».

То, что произошло два года назад, сейчас не представляется чем-то из ряда вон выходящим, на фоне войны, на фоне того, что пришлось покинуть родной город. В памяти отложилось, как мы пытались не допустить того, что, в итоге, произошло на Донбассе.

Дмитрий Ткаченко, руководитель аналитического центра "Фабрика мысли "Донбасс": "По прошествии двух лет, я хочу концентрироваться на том, к чему подвигли те события меня и моих единомышленников"

Уже к 8 марта стало известно, что против нас готовят серьезные провокации, поэтому, "Комитет избирателей Украины" и несколько других объединений не поддержали идею проведения митинга 13 марта.

По прошествии двух лет, я хочу концентрироваться на том, к чему подвигли те события меня и моих единомышленников. Именно после событий 13 марта было принято решение создать объединение "Комитет патриотических сил Донбасса". Нам удалось создать одну из первых волонтерских групп по помощи украинской армии, начать формировать медиа-пространство и показать что Донецк - это Украина.

Многие из нас стали добровольцами, волонтерами и продолжили свою борьбу. Те печальные события в Донецке показали, что в Украину должен вернуться какой-то другой Донбасс и нам самим предстоит его спроектировать.

Игорь, студент: "После ада на митинге, я понял, что мой любимый Донецк для меня навсегда потерян"

Я коренной житель Донецка. Узнал об акции из соцсетей. Воодушевленный предыдущим многотысячным митингом патриотов Украины, который прошел за неделю до этого, решил принять участие и в этом. Обзвонил друзей с проукраинской позицией, предложил пойти всем вместе. Многие сказали, что опасаются идти на такие мероприятия из-за возрастающей агрессии в городе ко всему украинскому. В итоге, мы пошли только вчетвером, включая одну хрупкую девушку, которая полностью укуталась украинским флагом и шла в таком виде несколько кварталов.

Мы подошли к площади Ленина, когда митинг был уже в самом разгаре. В этот момент активисты как раз пели гимн Украины, а мы его с удовольствием подхватили. Стало реально тревожно, когда мы увидели наших разъяренных пророссийских оппонентов и по сути бездействующую милицию. Потом в нас полетело всё, что только возможно - яйца, петарды, камни. Когда в метре от нашей хрупкой девушки взорвалась дымовая шашка, а в голову несколько раз попали яйца - мы втроем увели ее подальше от всего того мракобесия.

Митинг закончился и подходя к пешеходному переходу возле "Макдональдса" нас начали избивать люди с российскими триколорами. Мы давали отпор, но они количественно нас превосходили. Девушку они не били, только порвали на ней украинский флаг. Позже мы узнали о гибели Димы Чернявского, что повергло нас в неописуемый шок. После всего этого ада я понял, что любимый город для меня навсегда потерян.

Я приезжаю в Донецк достаточно часто - там у меня остались практически все близкие родственники. Но я физически не могу находиться там долго, редко выхожу за пределы нашего дома, хотя он находится в 15 минутах ходьбы от той самой площади Ленина. Просто хочу оставить в памяти любимые места Донецка без "ДНРовской" символики, без разрухи на улицах и в головах сепаратистов.

Сергей Гармаш, журналист: «Никто не сделал тогда выводов. Ни в Киеве, ни в Донецке»

На самом митинге я не присутствовал. В это время меня пригласили на прямой эфир телекомпании «Донбасс». Там были прямые включения с митинга, и мы знали, что происходит массовая драка, но то, что она перерастет в откровенную резню, я тогда еще даже допустить не мог. Мне казалось, что милиция и власть должны соблюдать хотя бы видимость защиты государственности, поскольку от этого зависит их пребывание на своих должностях... Именно с этого, на мой взгляд началась «Русская зима» на Донбассе: отморозки почувствовали свою безнаказанность, ощутили, что они сила. А власть и правоохранители, не понеся ответственности за происшедшее, поняли, что можно играть в игры, а не выполнять свои должностные обязанности. Более того, после этого митинга милиция начала преследование ребят из Самообороны...

Сразу после митинга я поехал в больницу Калинина, куда привозили пострадавших. Видел эту кровь, общался с людьми. На следующий день, как журналист, общался с организаторами и оказалось, что во многом, то что случилось, произошло и по причине неорганизованности проукраинских сил, их не скоординированности. Я не виню в этом ребят, на тот момент мы еще не понимали, что выступаем против хорошо организованной и проплачиваемой кампании, стимулированной из России. Это уже позже стало известно о целых группах приезжих из Ростова, живших при донецких храмах; явочных, хоть и не сильно законспирированных квартирах; о том, что в Донецк на такие акции специально свозились титушки и откровенные уголовные элементы со всей области. Весь криминальный мир, на который имели влияние януковичи, иванющенки, ахметовы и прочая «региональная» нечисть работал на создание хаоса и конфликта, в котором каждый надеялся получить свои дивиденды. Они делили область между собой, а Россия, использовала ситуацию, чтоб разыграть свой сценарий.

К сожалению, никто не сделал тогда выводов. Ни в Киеве, ни в Донецке. Мы не закрыли границы для верениц «туристов» из России. Не поменяли руководителей милиции всех уровней. На Банковой не заставили региональную власть стать властью... В общем, все что мы имеем сейчас началось именно с той первой крови.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38697 является ответом на сообщение #38696] Tue, 15 March 2016 10:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Кремлевские жонглеры...

Президент США Барак Обама подчеркнул необходимость соблюдения режима прекращения огня со стороны пророссийских наемников на Донбассе. Об этом он заявил в ходе телефонной беседы с российским президентом Владимиром Путиным, - сообщает Интерфакс со ссылкой на Белый дом.

"Коснувшись Украины, президент Обама подчеркнул необходимость соблюдения объединенными силами России и сепаратистов режима прекращения огня на востоке Украины", - говорится в сообщении о состоявшейся беседе.

Белый дом отметил, что Б.Обама также завил о том, что важно "обеспечить беспрепятственный допуск наблюдателей ОБСЕ в контролируемые сепаратистами районы, включая районы российско-украинской границы".

В свою очередь, пресс-служба Кремля сообщила об этом разговоре обтекаемо. "При обсуждении положения на Украине российский Президент акцентировал необходимость полного выполнения украинскими властями своих обязательств по Минским договоренностям. Собеседники подтвердили намерение продолжить работу со сторонами конфликта в интересах его урегулирования", - говорится в сообщении.


Почувствуйте, как говорится, разницу.

В советское время ходил анекдот. "В забеге на 2 километра Хрущев занял почетное второе место, а Мао Цзе Дун пришел предпоследним. Оба участника забега остались довольны мероприятием."

[Обновления: Tue, 15 March 2016 10:40]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38698 является ответом на сообщение #38697] Tue, 15 March 2016 10:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Все 15 членов Совета безопасности ООН рассматривают заявление Кремля о выводе основных сил с территории Сирии как позитивный шаг. Об этом во вторник сообщил председательствующий в СБ ООН представитель Анголы Исмаэль Гаспар Мартинс, - сообщает ЛИГАБизнесИнформ со ссылкой на Associated Press.

"Когда мы видим вывод войск, это означает, что война принимает другой оборот, и это хорошо", - сказал он.

По словам Гаспара Мартинса, члены СБ обратились к спецпредставителю ООН по Сирии Стаффану де Мистуре с просьбой включить в мирные переговоры представителей курдов.

30 сентября 2015 года Россия, заявив о начале "борьбы с террористами ИГ", начала бомбардировки позиций умеренных повстанцев, противостоящих Асаду. 12 февраля 2016 года Россия начала наземную операцию в Сирии. По данным Сирийского наблюдательного совета по правам человека, в результате авиаударов путинской армии в Сирии погибли 1015 мирных жителей, среди них - более 200 детей.

В понедельник вечером президент РФ Владимир Путин приказал начать вывод основных российских сил из Сирии с 15 марта.


Я вот даже не знаю что и думать по этому поводу. Не в Украину ли поедут эти "перелетные гуси"? Не для "решающего последнего боя" их перебрасывают, чтобы спасать гибнущий без света и воды Крым. Чтобы не смотря ни на что прорубать в него сухопутный корридор через Мариуполь. Во всяком случае резкое обострение обстановки в последние дни очень серьезно намекает на это.Сил для войны на 2 фронта у Рашки явно не хватает...
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38699 является ответом на сообщение #38698] Tue, 15 March 2016 22:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Президент России Владимир Путин заявил, что народ поддерживает репрессии, применяемые сотрудниками МВД в интересах общества. Об этом он сказал в ходе коллегии МВД РФ, - сообщает ТАСС.

"Даже когда сотрудники органов внутренних дел применяют, прямо скажем, репрессивные меры государственные к тем, кто преступает закон, люди видят, что это делается в интересах всего общества, - это вызывает поддержку со стороны народа", - уверен Путин.

Это что, правда?
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38700 является ответом на сообщение #38699] Tue, 15 March 2016 22:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

С начала вооруженного конфликта на Донбассе погибли более 1600 военных России. Об этом во время брифинга сообщил руководитель аппарата председателя Службы безопасности Украины Александр Ткачук, - сообщает "Украинская правда".
"Более 1600 граждан РФ, которые являются военнослужащими, погибли на Донбассе во время конфликта", - заявил он.
При этом Ткачук обратился к родным тех россиян, которые воюют на Донбассе. Он выразил готовность делиться с ними информацией, которая есть у СБУ относительно россиян.
"Мы готовы делиться с вами, не афишируя, той информацией, которая у нас есть", - сказал Ткачук.
Он подчеркнул, что если эти россияне, как утверждает руководство РФ, являются добровольцами, то почему тогда против них не возбуждают уголовные дела, ведь в Уголовном кодексе России есть статья за участие в незаконных вооруженных формированиях.
Говоря о количестве погибших российских наемников, которые не были военными, Ткачук отметил, что это количество, по крайней мере, вдвое больше, чем количество погибших кадровых военных.
По его словам, сейчас на оккупированном Донбассе находится до 6 тысяч российских военных, а количество членов НВФ примерно 40 тысяч.
Происходит постоянная ротация. "Примерный срок пребывания для российских военных на Донбассе - это 3-6 месяцев", - отметил он.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38701 является ответом на сообщение #38700] Tue, 15 March 2016 22:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Сумма ущерба, нанесенного российской финансовой отрасли санкциями, за два года составила 250 миллиардов долларов. Об этом заявил советник президента России Сергей Глазьев, - сообщает Лента.ru со ссылкой на Rambler News Service.

По его словам, количество денег в экономике сокращается. В частности, после введения ограничений со стороны западных стран российские заемщики вынуждены были вернуть уже около 200 миллиардов долларов, пояснил он. Глазьев также посетовал на политику удорожания денег, проводимую ЦБ.

В мае 2015 года бывший первый зампред Банка России Сергей Алексашенко оценил убытки экономики от санкций в размере 5 процентов ВВП в год, что составляет около 60-70 миллиардов долларов.

В свою очередь, Минэконмразвития считает, что Евросоюз потерял на санкциях 100 миллиардов долларов, а Россия -- около 25 миллиардов. Сейчас Россия находится под экономическими санкциями ряда стран, в том числе государств-членов ЕС, США, Японии, Австралии и Канады. Ограничения коснулись банковского, нефтяного и оборонного секторов. Санкции обусловлены аннексией Крыма и причастности РФ к конфликту на Донбассе.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38702 является ответом на сообщение #38701] Tue, 15 March 2016 22:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Государственный департамент США рассмотрит возможность введения новых санкций против России из-за аннексии Крыма. Об этом заявила помощник госсекретаря США Джона Керри Виктория Нуланд, - сообщает "Коммерсант".

«Мы продолжим изучать, что мы можем еще сделать», - сказала Нуланд в сенате США.

Она также напомнила собравшимся, что нынешние санкции блокируют любые инвестиции из США и ЕС в этот регоин.

В сообщении напоминается, что члены Совета Безопасности ООН проведут 18 марта неформальную встречу, главной темой которой станет соблюдение прав человека в Крыму. Инициатором этого заседания выступил Киев. Во встрече примут участие верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн, объявленный Россией в международный розыск депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев, а также украинские правозащитники Татьяна Печончик и Ольга Скрипник.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38703 является ответом на сообщение #38702] Tue, 15 March 2016 22:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления о прекращении дипломатических отношений с Россией. Об этом сообщает российский "Интерфакс".

Согласно сообщению, авторами документа являются члены депутатской фракции "Радикальной партии" Оксана Корчинская и Юрий-Богдан Шухевич, член депутатской фракции партии "Блок Петра Порошенко" Олег Петренко и внефракционный депутат Владимир Парасюк.

Текст проекта на официальном сайте украинского парламента в настоящее время отсутствует, - говорится в сообщении.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38704 является ответом на сообщение #38703] Wed, 16 March 2016 14:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Российские офицеры выразили недовольство "командировками" на Донбасс, заявив, что это противоречит международному законодательству. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

"В связи с обнародованием в украинских и российских СМИ реальных фамилий кадровых офицеров ВС РФ, которые принимают непосредственное участие в боевых действиях на временно оккупированных территориях Востока Украины, а также информации о намерениях Украины привлечь их к ответственности за совершение военных преступлений, 15 марта т.г. офицеры 74 отдельной мотострелковой бригады (Юрга, Кемеровская обл.) 41 Армии Центрального военного округа ВС РФ выразили открытое недовольство постоянными командировками в Донбасс. На офицерском собрании было открыто указано, что такие действия военно-политического руководства России противоречат как международному, так и национальному законодательству, где предусмотрена уголовная ответственность для тех, кто отдает и выполняет незаконные (преступные) приказы", - говорится в сообщении.

Что крест животворящий делает !!!!

Правда, чтобы они действовали, кресты эти приходится устанавливать на могилах офицеров РФ, убитых в Украине !!!

Отдает преступные приказы Х-ло, а выполняет вся вертикаль военной власти от Шойги, до ублюдка, который пытается заработать на крови украинцев.

[Обновления: Wed, 16 March 2016 14:02]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38705 является ответом на сообщение #38704] Thu, 17 March 2016 13:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Еврокомиссиия готова подать рекомендацию для решения о безвизовом режиме с Украиной. Об этом заявил Президент Петр Порошенко во время пресс-конференции в Брюсселе в четверг, 17 марта, - сообщает Зеркало Недели.

В свою очередь глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер подтвердил эту информацию.

По словам Юнкера, Евросоюз и Украина заинтересованы в облегчении возможности путешествий для граждан обеих сторон, - сообщает УНИАН.

"Украина в течение последних дней и часов осуществила огромные реформы, в основном такие, как внесение изменений в закон об электронном декларировании, назначение членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции...", - сказал Юнкер.

"Эти шаги, которые осуществила Украина, позволят нам как Европейской комиссии сделать предложение по визовой либерализации в апреле", - подчеркнул Юнкер.

В свою очередь, президент Европейского Совета Дональдом Туск заявил: "Я также рад сообщить, что были предприняты дальнейшие шаги по визовой либерализации. Следуя положительному отчету Еврокомиссии в декабре, Украина сделала ключевые шаги в выполнении невыполненных обязательств. Я верю, что скоро появится возможность осуществить следующие шаги в направлении завершения этого процесса".
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38706 является ответом на сообщение #38705] Thu, 17 March 2016 13:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Тела 60 военнослужащих ВС РФ были вывезены за пять дней - с 10 по 15 марта 2016 года в Россию с оккупированной территории на востоке Украины. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

По данным разведки, груз "200" был отправлен через неконтролируемый Украиной участок границы возле поселка Дьяково Луганской области в направлении села Куйбышево Ростовской области РФ.

Согласно сообщению, подразделения так называемого 1-го армейского корпуса российской армии в Донбассе понесли потери в боях на донецком и волновахском направлениях.

Отмечается, что 16 марта были погибли шестеро военнослужащих группировки 11-й ОМСП и семеро получили ранения. В группировке 3-я ОМСБр (Горловка) - восемь раненых.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38707 является ответом на сообщение #38686] Thu, 17 March 2016 15:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
glarione   Russian Federation
Сообщений: 191
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Сургут
Дважды бывалый

Pass писал(а) Sat, 12 March 2016 01:11
Неизвестные в масках среди бела дня сорвали флаг с культурного центра Украины в центре Москвы и сожгли его. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

Как отмечается в сообщении, инцидент произошел на старом Арбате. Запись инцидента уже выложена в интернете. На ролике видно, что злоумышленники сорвали и сожгли флаг совершенно беспрепятственно. После этого они испачкали фасад краской из баллончика.


Интересно, что об этом думают 5 000 000 000 украинцев, проживающих в Рашке???

В мире чуть более чем 7 000 000 000 жителей, из них 5 млрд украинцы? Не знал.
з.ы. Эту тему кто-то читает?


Готовы: Дельта, Trainerkite (pr0r0k)
стропится: Мегафойл 3 (5м2)
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38708 является ответом на сообщение #38707] Thu, 17 March 2016 21:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ярослав   Ukraine
Сообщений: 209
Зарегистрирован: August 2009
Географическое положение: львів
Самодельщик со стажем

https://www.youtube.com/watch?v=-vehuJitebk&app=desktop
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38709 является ответом на сообщение #38707] Fri, 18 March 2016 00:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

glarione писал(а) Thu, 17 March 2016 15:15
Pass писал(а) Sat, 12 March 2016 01:11
Неизвестные в масках среди бела дня сорвали флаг с культурного центра Украины в центре Москвы и сожгли его. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

Как отмечается в сообщении, инцидент произошел на старом Арбате. Запись инцидента уже выложена в интернете. На ролике видно, что злоумышленники сорвали и сожгли флаг совершенно беспрепятственно. После этого они испачкали фасад краской из баллончика.


Интересно, что об этом думают 5 000 000 000 украинцев, проживающих в Рашке???

В мире чуть более чем 7 000 000 000 жителей, из них 5 млрд украинцы? Не знал.
з.ы. Эту тему кто-то читает?


Конечно же 5 000 000 - 5 миллионов а не миллиардов, а сейчас может и больше, за счет сбежавших от войны на Донбассе.

перед входом в тему есть циферки количества постов в теме и количества их просмотров. На сегодня это 5197 и 663234

Разделив одну цифру на другую дает количество просмотров на каждый пост в среднем 127. Судя по тому, что соотношение постоянно увеличивается, то читаемость этой темы растат, в отличие от чисто кайтовых тем и ты далеко не одинок в просмотре этой темы.

18 марта 2016г
Посмотрел еще раз на циферки, меньше, чем за сутки более 400 просмотров этой темы...

[Обновления: Fri, 18 March 2016 13:33]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38710 является ответом на сообщение #38708] Fri, 18 March 2016 00:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

ярослав писал(а) Thu, 17 March 2016 21:21
https://www.youtube.com/watch?v=-vehuJitebk&app=desktop


Не хочешь прокомментировать эту ссылку, которую постишь уже второй раз? Sad
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38711 является ответом на сообщение #38710] Fri, 18 March 2016 13:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Теме недавно исполнилось 2 года.

Сегодня случайно зашел на первый ее пост и обратил внимание на дату.

Перечитал несколько страниц ее начала...
Блинннн... как давно это было. Сколько самых страшных пророчеств сбылось!!! Тем не менее, Украина уверенно набирает обороты. Вполне реально замаячил безвизовый режим. Устаканиваются внутриукраинские разборки. ВСЯ УКРАИНА, кроме Лугандонии живет как единый организм. Время четко показало что такое сепаратизм и кто такие сепары и что будет, если ватные мозги берут верх над здравым смыслом.
Вчера самый большой памятник Ленину срезали в центре Запорожья.
Новая полиция вышла на улицы городов, уже наделала старых ошибок, уже улетели из нее случайные (или не случайные) люди. Недавно вот в связи с протестами общественности, начальника полиции, который раньше жил в Крыму и у которого осталась там семья в Севастополе "подловили" на сепаратизме, отстранили от работы "до выяснения", а потом и задержали на аэродроме при попытке сбежать в Рашку.
Создано антикоррупционное бюро.
Очередной генпрокурор "подвешен" за бездеятельность и практически уже уволен.
Рашка успела ввести войска в Украину, обломаться с "блицкригом", увязнуть в позиционной войне, получить несколько тысяч трупов доблестных вояк вооруженных сил РФ.
Залезть в Сирию, убить там под 1000 человек оппозиции к такому же сирийскому Х-лу Асаду, из которых 200 женщин и 50 детей. Обвалить курс рубля, бюджет, экономику, положение в мире.
Х-ло стало практически "нерукопожимаемым" и т.д. и т.п.

Интересно, что, оказывается, кайтинг тоже перестал быть интересен, судя по количеству постов в темах. Все только читают... Писать, наверное, боятся Very Happy . Или чисто не хотят мараться рядом со мной... Very Happy. Ну что ж такова жизнь. Происходит вытеснение по Фрейду, или банальный страх засветиться тут.

В личном плане - побывали в Черногории и Хорватии на годовую пенсию жены. На свою зарплату - в Буковели с хорошим прогрессом в горнолыжной подготовке. Внучке скоро будет 1,5 года. Выращиваются
саженцы технического сорта винограда. На водохранилище из окна видно флотилии перелетных гусей и уток и полтора десятка огромных белых лебедей....

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!!

[Обновления: Fri, 18 March 2016 13:27]

Известить модератора

Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Wed May 08 17:42:38 EEST 2024