Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40790 является ответом на сообщение #40789] Mon, 10 July 2017 09:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Новый специальный представитель США по Украине Курт Волкер заявил, что лучшей помощью Украине будет сделать ее сильной демократией в интервью "Голосу Америки".

"Лучший способ противостоять нападениям на Украину и российской пропаганде - это усиление Украины. Мы должны видеть Украину, которая является стойкой, жизнеспособной процветающей, с сильной демократией. Чтобы она была привлекательна для восточных регионов, и чтобы на нее не смогла повлиять российская дезинформация и атаки пропаганды", - сказал Волкер.

Спецпредставитель сказал, что не считает любой запрет информации правильным способом решения проблемы. Также он выступает за полную прозрачность в информационном пространстве.

Как сообщалось ранее, госсекретарь США Рекс Тиллерсон назначил бывшего посла США в НАТО Курта Волкера в качестве спецпредставителя в Украине, который будет координировать усилия Госдепартамента по урегулированию конфликта в Донбассе.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40791 является ответом на сообщение #40790] Mon, 10 July 2017 16:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Украина и НАТО начали дискуссию относительно присоединения к плану действий по членству в Альянсе. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время совместного брифинга с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, - сообщает "112 Украина".

"Мы считаем необходимым, чтобы мы начали дискуссию о введении Membership action plan и наши предложения о начале дискуссии были с удовольствием приняты", - сказал он.

Президент уверен в том, что эта дискуссия приблизит Украину к возможности подачи соответствующей заявки.

"Мы имеем план на три года, мы имеем программу до 2020 года. Мы знаем что делать и это впервые в Украине построена дорожная карта что и когда делать", - отметил он.

План действий по членству в НАТО (ПДЧ) был начат в апреле 1999 года, он предназначен для помощи странам, которые планируют стать членами НАТО.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40792 является ответом на сообщение #40791] Mon, 10 July 2017 16:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Понедельник, и мы начинаем самую важную и потенциально самую успешную неделю июля.

-- Неделя НАТО в Киеве.

Историческое событие №1:

Сегодня Генсек НАТО в Киеве откроет торжественно Посольство НАТО в Украине. НАТО пришло в Украину навсегда. Скоро и Украина придет в НАТО.

Историческое событие №2:

Сегодня Генсек НАТО выступит в нашей Раде.

Sea Breeze 2017:

В Одессу съезжаются гости. Уже там и ждут -- румынский корвет, турецкий фрегат, турецкий большой десантный корабль и турецкая подводная лодка.

В субботу в одесском аэропорту приземлились два транспортных борта стран НАТО.

-- Трамп:

США не отменят санкции в отношении РФ пока не будут решены проблемы Украины и Сирии (Асад, О.П.).

-- Тиллерсон:

Пришло время восстановить территориальную целостность Украины.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/1007-nato-prish lo-v-ukrainu-utrennie-novosti-ot-olega-ponomarya
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40793 является ответом на сообщение #40792] Mon, 10 July 2017 16:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

При этом Песков отметил, что вопрос членства соседнего государства в Североатлантическом альянсе не касается России напрямую.

Возможное членство Украины в НАТО вызывает беспокойство у Москвы. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в понедельник, 10 июля, передает ТАСС, информирует еizvestia.com.

Официальный представитель Кремля подчеркнул, что вступление Украины в альянс «может стать дальнейшим шагом» для продвижения военной инфраструктуры НАТО к границам России. «[Это], конечно же, не будет способствовать укреплению стабильности и безопасности на европейском континенте», -- подчеркнул он.

При этом Песков отметил, что вопрос членства соседнего государства в Североатлантическом альянсе не касается России напрямую.

Он также прокомментировал слова президента Владимира Путина на пресс-конференции по итогам саммита G20 о том, что русофобия -- единственный товар, оставшийся у властей Украины. «Имелось в виду нагнетание той самой русофобии и использование псевдороссийской угрозы (...) как основного рычага давления и манипулирования европейскими политиками», -- цитирует пресс-секретаря главы государства РИА Новости.

Читайте: НАТО пришло в Украину: Утренние новости от Олега Пономаря

Ранее в понедельник президент Украины Петр Порошенко заявил, что в ближайшее время Киев не будет подавать заявку на вступление в НАТО. В начале месяца украинский лидер рассказывал, что утвердил вступление страны в НАТО как один из ключевых факторов государственной политики.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/1007-kreml-napr yagsya-peskov-prokommentiroval-vozmozhnoe-chlenstvo-ukrainy- v-nato
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40794 является ответом на сообщение #40793] Tue, 11 July 2017 11:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Невзорова знаю давно (по телеку естественно). Раньше он мне совсем не рнавился. Помню его пассажи во время передач, когда стрелок в Литве смотрел на противника через прицел СВД, а Невзоров отбрыкивался, что мол прицел используется только как подзорная труба.
Но вот это интервью радикально поменяло мое мнение о Невзорове.



Невзоров: Россия должна набраться мужества и сказать: Все было, бл...дь, зря! И Крым, и Донбасс!
Вправе ли Украина запрещать российским артистам въезд на свою территорию, нужен ли России Крым и Донбасс, действительно ли Алексей Навальный проект ФСБ, и кем на самом деле является Владимир Путин для современной России, рассказал в авторской программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" российский публицист Александр Невзоров. А также почему он стал атеистом и с кем поддерживает отношения в Кремле. Издание "ГОРДОН" эксклюзивно публикует текстовую версию интервью.

Александр Невзоров: Я боец. И моя задача поражать идеологические цели
Александр Невзоров: Я боец. И моя задача поражать идеологические цели

Украина имеет абсолютное право впускать или не впускать российских артистов
Александр Глебович, добрый вечер!
Мое глубочайшее почтение. Слава Украине!
Героям слава! Помню, как был у вас в Питере, и студия, и ее обстановка были черными-черными, а сейчас светлые-светлые. Что случилось?
Ничего, просто нужно было сделать какую-то передачку, и нас попросили немножко освежить интерьер. А поскольку в этот раз была только белая краска, все, соответственно, в белое и перекрасили.
Знаете, я очень рад, что разговариваю с вами сейчас. У меня очень много друзей в России. Это, поверьте, не последние люди, лидеры мнений: прекрасные писатели, журналисты, художники, спортсмены, артисты. И процентов девяносто из них дружно сошли с ума из-за украинского вопроса. Вы удивительным образом сохранили трезвость взгляда и ясность мысли. Почему так случилось и с вами, и с ними?
Потому что я, в отличие от них, вероятно, понимаю, что такое причинно-следственные связи. Более того, я не певец и не художник, а следовательно у меня довольно жесткое, очень прагматичное мышление, и все происходящее я, наверное, вижу в абсолютно реалистических тонах, в противоположность тем, кто то увлекается, то развлекается. Вообще, мнению артистов не надо придавать особого значения. Украина сейчас, конечно, имеет абсолютное право на все свои выходки в отношении певцов и певуний, которых она то впускает, то не впускает. Просто потому, что они не понимают, до какой степени сегодня тема Крыма, России, Донбасса кровоточива и болезненна для Украины. Они это воспринимают точно так же, как и все остальное: как некую игру, которую, наигравшись, можно бросить и забыть.
У вас до сих пор нет телевизора?
Нет, у меня нет телевизора.
Может, вы еще и поэтому так понимаете все процессы? Телевизор же навязывает свою точку зрения...
Нет, его ведь не приносят автоматчики, не устанавливают и не включают. Каждый выбирает для себя сам. Более того, мне сегодня пришлось иметь дело еще с одним украинским каналом, и там чудесный, замечательный молодой человек показывал удивленных крымчан, которые не понимали, почему, оказавшись под властью России, они столкнулись с чудовищным количеством бытовых и социальных проблем. Для меня эти люди непостижимы. Ведь даже отправляясь в туристическое путешествие, человек изучает страну, в которую едет, ее обычаи, нравы и особенности...
...умный человек...
...а если он собирается менять гражданство и каким-то образом интегрироваться в страну, он тем более обязан это сделать. Причем не на основании рекламных буклетов, коими является официальная пресса, а того же интернета, который предоставляет более-менее объективную картину. А теперь они удивляются?! Они что, не знали, что Россия страна гнилых, раздолбанных дорог, чудовищных очередей в поликлиниках, грязи, скотства и кошмаров?! Что есть два сравнительно цивилизованных места Москва и Петербург, а все, что находится за пределами этих городов, утопает в огромных, ужасающих проблемах. Они удивляются, что у них идиот-руководитель в Крыму. Ну извините, мы не можем найти более-менее вменяемых управленцев вообще ни в один регион! Три четверти губернаторов тяжело больные кретины, у которых "Иван Грозный возил своего сына на лечение в Петербург" (губернатор Орловской области Вадим Потомский на одной из пресс-конференций заявил, что Иван Грозный (15471584) возил своего больного сына на лечение в Петербург, основанный в 1703 году. "ГОРДОН"), которые не сразу находят выход из комнаты, которые маловменяемы. Проблема кадров первостепенная, потому что их нет! Почему крымчане думали, что им спустят некоего архангела или гения управленчества? Да нет таких в России! Туда назначили такого же романтического дурака, который будет совершать те же ошибки и доведет Крым до ручки, до того же состояния, в котором, например, находится Вологодская область. А чем Крым лучше-то?! Его жители ошибаются. Они стремились в такую Россию.
Я знаю, что по опросу сайта sobaka.ru вы признаны лидером мнений в Санкт-Петербурге...
Да...
...интересно... То есть не все в России сошли с ума?
Да. Судя, по крайней мере, по результатам этого голосования...
...обнадеживающе...
Это очень странно и удивительно, при том, что все знают мою позицию по украинскому вопросу. Не то чтобы она непримиримая, но она была разумная с самого начала. Хотя, поверьте, я не украинофил. Я вообще чужд всяких пристрастий в отношении любого государства и народа. Но здесь я просто понимаю трагизм игры, которую затеяла Россия.
Скажите, какую основную ошибку совершила Россия по отношению к Украине, на ваш взгляд?
Абсолютно никакой! Просто под словом "Россия" вы обязаны понимать то историко-политическое образование, которое в принципе свою жизнь видит в захвате, агрессии, насаждении себя, в грубых попытках устранения любого инакомыслия. И это традиционно для России уже на протяжении нескольких веков. Она никогда другой и не была. И оттого, что несколько безумных интеллигентов нарисовали вам Россию как некую квинтэссенцию возвышенных мыслей и представлений, она такой не станет. Даже если вспомнить некое "освобождение" Европы советскими войсками в 45-м году. Давайте вдумаемся, что это было на самом деле. Освободить это значит дать свободу. А советские войска освобождали государства и страны, чтобы опутать их своей колючей проволокой, насадить собственные марионеточные правительства, изолировать, преследовать за инакомыслие и купать эти страны в крови, если они смели возмущаться. Мы помним и венгерские, и польские, и чешские, и все остальные события. Какая это, к чертовой матери, свобода?! То есть Россия не совершает ошибки как таковой, она всего-навсего соответствует своему сложившемуся историческому образу, который не будет другим, не обольщайтесь. Только очень ослабевшая Россия может прикинуться добренькой, несчастной и благодушной в отношении соседей.
Минские соглашения это мерзкий, кровавый и грязный баланс
Что делать сегодня с Крымом и Донбассом и Украине, и России? Понятно, что Украина хочет получить их назад. России трудно удерживать эти регионы, они как чемодан без ручки: и нести тяжело, и бросить жалко. Что будет дальше с этими территориями, на ваш взгляд?
Я не цыганка и не могу предсказывать, но, полагаю, если Украине еще будут нужны эти земли, скорее всего, она их получит обратно. Просто потому, что у России нет ни кадровых, ни финансовых возможностей бесконечно все это тянуть. Мы видим на примере Донбасса, что замышлялось это как некая красивая, романтическая история распространения "русского мира", но все опять-таки уперлось в отсутствие исполнителей. И вместо неких московских рыцарей в сияющих латах туда пришли просто урки разной степени романтичности, которые оказались обычными уголовниками, не способными ни на что, кроме как удерживать ситуацию террором, набивать подвалы трупами и пытаемыми. Это не может продолжаться долго, конфликт на Донбассе завершится естественным образом. То есть, я подозреваю, что все эти захарченки и плотницкие рано или поздно потребуют либо у украинского, либо у российского правительства миллион долларов, ящик водки, блондинку в чулках и вертолет. И на этом все закончится, как всегда и происходит у террористов.

Вы сказали об урках. Смотрите, какая на них востребованность: большая часть украинского народа дружно голосовала за Януковича, причем преимущественно Донбасс и Крым. Сейчас они так же дружно ходят на похороны всех этих ребят: Гиви, Моторолы. Это кошмар какой-то, почему так? Почему не лучшие образцы привлекают, а худшие?
Потому что homo достаточно порочный тип по своей природе. Его разум устроен таким образом, что, увы, когда возникает необходимость выбора между добром и злом, правдой и ложью, как правило, он выбирает ложь и зло. Это наша с вами общечеловеческая черта. Не забываем, что наш мозг формировался в темные эпохи палеолита, когда именно эти качества обеспечивали выживание. Поэтому человек вообще довольно гадкое явление. Но почему так происходит, я тебе, Гордон, сказать не могу. Кроме того, мы не в состоянии сегрегировать безошибочно, какое количество людей пришло на эти похороны добровольно, сколько участвовало в них потому, что они вообще под гипнозом, а сколько из них безумные, искренние фанатики? Но я подозреваю, что на самом деле ярых поклонников немного.
Вы сказали, я цитирую: "Я на стороне Украины, но боюсь ее победы". Почему?
Потому что вы очень азартны, друзья мои, и, одержав какие-то весомые победы, всерьез нарушив тот мерзкий, хрупкий, но все равно кровавый, грязный баланс, который есть сейчас на Донбассе Минские соглашения (просто назовем эти договоренности тем, чем они являются на самом деле: мерзким, кровавым и грязным балансом...
...сто процентов...
...вот нарушив их, вы очень увлечетесь. Вы же меня поразили абсолютно! Когда эта история началась, я думал, что Украина не продержится и трех-четырех дней, потому что на вас была брошена практически вся тайная военная мощь России. Но вы выстояли и сумели зафиксироваться на тех рубежах, в пределах которых на тот момент было разумно закрепляться. Ведь я понимаю, что более глубокое вхождение в территорию Донбасса сделало бы для вас необходимым своего рода люстрацию, зачистку и чистку, это было бы просто неизбежно. Но таким образом вы потеряли бы очень много сторонников, потому что понятно, в какие цвета были бы окрашены ваши действия и российской, и мировой прессой. И здесь, скажем так, Украина бы больше потеряла. Поэтому хорошо, что вы не двинулись дальше, и у вас пока нет возможности расставить точки в этом вопросе.
Чего дальше ждать Украине от России? Каких действий?
Тех же самых, что вы уже получали. До тех пор, пока Россия будет существовать в контексте реализации своей исторической роли, пока будет играть в имперство, империю, царя и православие, она другой стать не сможет. Просто-напросто нужно открыть те книги, которые рассказывают о России XVIII XX веков, и той, которая была замаскирована под словами "Советский Союз", и мы увидим ту же самую напирающую имперщину и начнем понимать, что это и есть форма существования. Глупо предъявлять претензии к определенного рода организмам, что они именно такие, какие есть. Глупо пытаться читать морали акуле за то, что она, впившись и прокрутившись вокруг своей оси, вырывает кусок мяса из жертвы. Это нормальная тактика очень многих акул. И поэтому глупо предъявлять претензии к России за то, что она существует в своем собственном историческом контексте.
Убирая из названий улиц и площадей имена одних палачей, их, как показывает опыт, тут же заменяют другими, не менее отвратительными
Что вы думаете о Наде Савченко?
Я боюсь об этом думать. Я столько усилий и страсти вложил в ее освобождение, она мне так нравилась! Я действительно восхищался ее великолепием, стойкостью, мужеством. Но, как выясняется, сильный человек в тюрьме это, как ни странно, человек в очень хорошей, удачной и удобной среде, где можно продемонстрировать свои лучшие качества. А вот испытание волей, политикой, возможностями, мне кажется, она сейчас не выдерживает.
Я считаю, что второй Майдан ознаменовал окончательный разрыв, прощание Украины с советской властью. Сейчас у нас полным ходом идет декоммунизация. Вы наверняка знаете: меняют названия улиц, площадей, сносят памятники тиранам большевизма. Процесс, на мой взгляд, очень хороший, интересный и поучительный для всех постсоветских стран. Что вы думаете о декоммунизации?
Я думаю, что вы делаете на своей земле то, что хотите, ребята. Почему вы у меня спрашиваете? В конце концов, я вам этого ни разрешить, ни запретить не могу. Меня судьба всех этих идолов, монументов любого типа абсолютно не волнует и не беспокоит. Я, как вы знаете, не болею коммунистической, равно как и любой другой идеей. Я совершенно стерилен от политических пристрастий, любых вообще.
Но вы хотели бы, чтобы в Питере снесли, например, этот жуткий (но красивый, кстати) памятник Ленину? Чтобы убрали имена Ленина, Свердлова, Дзержинского и прочих из названий улиц и площадей? Или вам все равно?
Во-первых, мне действительно все равно. Во-вторых, убирая из названий улиц и площадей имена одних палачей, их, как показывает опыт, тут же заменяют другими, не менее отвратительными. Изверги из того, царского лагеря, были не меньшими мучителями, идиотами и солдафонами, чем те, которые украшают площади сейчас. И замена одних негодяев другими не может меня ни вдохновить, ни порадовать. Потому что, знаете, в русских народовольцах Иване Каляеве, Петре Лаврове, Вере Засулич есть определенное обаяние, это те люди, которые выходили сражаться...
...романтики...
...нет, дело даже не в этом, все террористы романтики. Потому что романтизм и религиозность это основа терроризма, два главных к нему побуждения. Но они все-таки пытались ту Россию сдвинуть в сторону развития, свободы, науки, Европы. Им так мечталось, по крайней мере. Другое дело, что в результате их мечты тоже приобрели страшное воплощение. Но они хотели освободить ее от вечного имперского маразма, когда Россия приносит в жертву некой идее, которую сама не может сформулировать, поколение за поколением. Как выясняется, понятие "русского мира" заключается в том, что все на свете поликлиники должны быть с гнилыми полами, в которые нога проваливается по колено, и дорогами, чтобы по ним нельзя было ехать. Никаких других осязаемых проявлений русской идеи нет.
Вы сказали, что русская идея всегда ведет к одному необходимости намотать чужие кишки на гусеницы танков. Потрясающая формулировка...
Правильно. Но для того, чтобы сделать абсолютно гнилой пол в поликлиниках, куда смогут приходить посетители, нужно сперва территорию, где будут находиться медучреждения, разутюжить танками. Ведь русскую идею надо каким-то образом продвинуть. Почему-то так просто все эти глупые бельгийцы, англичане, украинцы, поляки не хотят гнилых полов...
...да, странно...
...разбитых дорог, хреновой социалки, тотального ворья. Этих всех "потрясающих", "прекрасных", "светлых" сторон русской идеи они не хотят оценить. Они не желают быть интегрированы в такой стиль жизни.
Когда я пришел в Госдуму, Россией управляли так называемые демократы, которые в общем были такой же совершенной сволочью, как и теперешняя власть
Четыре созыва вы провели в Государственной думе России. Сегодня это другая Госдума?
Конечно. Потому что я пришел еще в первую, совершенно вольную Государственную думу, где действительно можно было менять очень многое, быть дерзким, наглым, в которой было возможным в любую минуту занять трибуну и получить круг единомышленников, людей вольномыслящих (в контексте того времени, конечно). Не забывайте, когда я пришел в Госдуму, Россией управляли так называемые демократы, которые в общем были такой же совершенной сволочью, как и теперешняя власть. Ведь демократы сегодня так несчастны только потому, что у них отняли право закрывать издания, телевизионные станции, у них забрали возможность кого-то репрессировать, публично шельмовать и ненавидеть. Сейчас этим занимаются черносотенцы, те самые, которых демократы гнобили в 90-е. Вероятно, колесо фортуны повернулось вспять. Друг мой, я надеюсь, при нас с вами оно провернется еще несколько раз. Но, Гордон, не обольщайтесь, суть от этого абсолютно не поменяется!
Оно все равно повернется не в ту сторону. С кем-то в Кремле вы сегодня поддерживаете отношения?
Вот так я тебе сейчас прямо взял и рассказал! Конечно, да, потому что невозможно жить в медийном поле, не
Я снова процитирую классика. Вы сказали: "Я с презрением отношусь к процедуре так называемых выборов и считаю, что пришло время мировых правительств". Это действительно так?
Конечно, потому что, живя в России, совершенно невозможно сохранить иллюзии о том, что выборы это нечто разумное и конструктивное. Ведь, смотри, если соберется 50 тысяч алкоголиков и дураков и они что-то решат, ты будешь вправе посмеяться над их решением, да? А тут гораздо большему количеству человек, которые и с собственной-то жизнью разобраться не способны, предлагают решить судьбу страны, да?..
...да, абсолютно...
Среди них есть масса чудесных людей, но они очень внушаемы. В определенных ситуациях они добры, милы и обаятельны, но они не могут оценить силу и важность проблемы, не в состоянии решать столь глобальные вещи. В каких-нибудь франциях, где корона президента является бутафорской, картонной, покрашенной бронзянкой, где президент не имеет права вообще ни на что, у него нет возможности даже личное обогащение осуществить так, как ему хочется. Он не может писать на колесо самолета...
...жаль...
...да, он не может бросить против парламента танки. Он ничего не может! Зачем, собственно говоря, этот бедный Макрон махал носом на протяжении трех месяцев и так кипятился?! Чтобы получить этот пшик под названием "президентская власть во Франции"? Там все это разграничено. А в России, в результате бесконечных манипуляций с доверчивыми, но преимущественно феноменально невежественными людьми, политический результат получается, как правило, страшным.
Вы хорошо знаете историю. Скажите, осень 2017 года у вас никаких ассоциаций не вызывает?
Нет. Вы понимаете, друг мой, Россия давно нуждается в революции. И это единственное, что ей по-настоящему необходимо, ведь там ее никогда не было. То, что происходило в 1917 году и на протяжении всей российской истории с бесконечными Разиными и Пугачевыми, все это не было революциями. Это была замена одних мерзавцев другими. При этом коренной принцип взаимоотношений власти и народа никогда не менялся. Он всегда оставался точно таким же, просто царей сменяли секретари ЦК, а позже президенты. Неограниченная возможность распоряжаться жизнями и судьбами миллионов, по своему усмотрению увечить, изолировать, награждать, обогащать или разорять этот принцип никуда не делся. Но, к сожалению, в мире уже так не живут. Это нежизнеспособная конструкция, которая будет отвергнута всем остальным человечеством.
Немцова мне не жаль
Когда в Москве недалеко от Красной площади, считайте, на глазах у всего мира убили Бориса Немцова, многие в Украине, в том числе и я, восприняли это как утрату родного человека. Вам жаль Немцова?
Неа...
...я замер...
Нет, не жаль.
Почему?
В отличие от вас, глубоких романтиков, я вообще не жалостливый. Ты можешь себе представить меня, роняющего над кем-нибудь или над чем-нибудь слезу, кроме как над серией "Пиратов Карибского моря"?
Нет...
Да, это трудно. Немцов был очень милым, симпатичным человеком, у нас были прекрасные отношения. Но он в свое время продемонстрировал, скажем так, те же патологические черты, которые проявляет любой, добравшийся до власти в России. Зря вы думаете, что он был таким уж близким и большим другом Украины.
Что вы думаете о Навальном?
Он мне, безусловно, симпатичен, но в его споре с Алишером Усмановым я занял сторону последнего. Потому что, пойми, Гордон, со мной сложно, я считаю жуликами всех!..
...я тоже. Абсолютно!
Есть успешные жулики, есть те, которые им завидуют, и те, что только мечтают стать успешными жуликами и лишь начинают свое восхождение. Потому что поступки, которые не объясняются нормальным рацио, обычной корыстью, они, скорее всего, патологические, и в их основе лежит тот или иной фанатизм. А всегда приятнее иметь дело с вором, чем с фанатиком. К тому же я могу тебе сказать, он не прошел мой тест на "Крым наш / Крым не наш"...
...конечно...
...а для меня это примета наличия или отсутствия элементарных представлений о добре и зле, которые должны быть у так называемого политика, то есть у человека, который берется решать судьбы миллионов людей, а особенно в России.
Навальный проект ФСБ, как вы думаете?
Слушай, ну я же не видел никаких документов. К тому же ты слишком умен, чтобы задавать такие вопросы. Очень многие люди и организации были в свое время проектами ФСБ, потом они рвали эти поводки и уходили в свободное плавание...
...их можно порвать?
Можно, почему нет? Бросались на своих же бывших хозяев. Потом снова к ним возвращались. Поэтому предельно глупо говорить о том, кто в России агент ФСБ, а кто нет. Это никак не компрометирует человека. Порой ФСБ используется для того, чтобы организовать себе прочную стартовую площадку, а потом, взлетев...
...рвать поводки...
...сделать на прощание какой-нибудь неприличный жест ручкой.

Владимир Вольфович Жириновский, по-вашему, гений?
Ну, если он гений, то только циркового искусства. Ему все-таки нужно рано или поздно обзавестись большим накладным красным носом и клетчатой кепкой. У него есть, конечно, определенное количество поклонников, но они сродни тем, что раньше в римских цирках наблюдали драки и убийства страусов, например. Была там парочка императоров, которые очень любили на арене расстреливать из луков этих птиц. То есть пристрастие к Жириновскому в высшей степени патологично. Но в России есть любители жесткой клоунады и предельной риторики. Но понимаешь, Гордон, никогда нельзя ничего говорить с уверенностью, потому что те люди, которые сегодня клянутся в приверженности к Жириновскому, могут оказаться вполне нормальными и через полгода полюбят кого-нибудь диаметрально противоположного. Они это очень хорошо умеют.
Вы считаете, что Россия была разгромлена Чечней. А что вы думаете о Рамзане Кадырове?
О! Рамзан Кадыров на неком перепутье. Я боюсь, что он выберет неверный путь. У него есть шанс либо остаться таким вот феодальным, примитивным царьком, и тогда его царствованию положит конец или в нужное время и в нужном месте оказавшийся заряд тротила, или большой кавказский кинжал. Просто потому, что замкнутый в своем пространстве восточный деспот, как правило, традиционно таким образом и заканчивает. Либо Рамзан Кадыров попробует интегрироваться в этот мир, в какие-то интеллектуальные возможности и поймет, что для Чечни как для государства эта кавказская феодальная тупиковость смертельна, как для любого другого государственного организма сегодня. Шанс, что он это поймет, ничтожный. Но, как сказал Хокинг: "Даже самая малая вероятность это еще не ноль".
Я вам задам сейчас очень страшный вопрос: что вы думаете о Владимире Путине?
Я думаю, глупо предполагать, что Владимир Путин это некое отдельное от Российской Федерации явление. Он та вишенка на торте, которая и должна быть на той России, которой она сегодня хочет быть. У страны как раз тот период, когда все страсти устремлены только в собственную силу, непререкаемость, в имитацию военной мощи и влияния. Путин, конечно, на этой свадьбе идеальный тамада. И она, поймите, все равно бы продолжалась, даже если бы тамада застыдился, вышел и застрелился. Он ведь ничего, собственно, и не придумал, да?..
...конечно...
...он всего-навсего четко идет той тропой, которая была для него проложена исторической, дремучей Россией, к идеалу которой сегодняшняя Россия и стремится. Вот и все. Путин просто последователь.
"Вишенка на торте" идеальное определение, браво! Ваш дедушка был генералом КГБ. Вас вербовали когда-нибудь в эту организацию?
А зачем меня вербовать, когда мой дедушка, как вы совершенно справедливо заметили, был там генералом?! Как раз это и обеспечивало мне и помощь, и дружбу. Все помнили с такого вот возраста (показывает рукой небольшое расстояние от пола) маленького Сашу Невзорова, который вырос в этих коридорах. Кому бы, интересно, пришло в голову меня вербовать? Зачем, главное?
Российская телевизионная пропаганда порнографический журнал, который способен вызвать эрекцию, но не может вырастить пенис
Вы не боитесь, живя в России, так резко порой о ней высказываться? Говорить вещи против государства?
Поймите, по счастью, до сих пор в этом государстве все деньги, которые отпускаются на создание единой, стройной идеологии, разворовываются по пути к тем самым идеологам, которые должны эту систему создавать. И некоего Syllabus errorum (то есть "Cписка заблуждений"), который предписывал бы россиянам, как именно надо думать, в общем не существует. К тому же не забывайте, что я профессионал и довольно ловко умею проходить между струями дождя, как говорится в японской пословице. И прекрасно знаю, где есть грани избыточного соприкосновения с законом. Пойми, я боец. И моя задача поражать идеологические цели. А не то, чтобы подставлять свой лоб, пусть это делают...
...дураки...
...новобранцы и глупцы. Как у всякого профессионала-наемника, моя задача не только поразить и сжечь идеологические танки противника, но еще и уцелеть в этом бою.
На вас когда-нибудь покушались?
Ну было всякое, но мне это уже настолько неинтересно обсуждать...
Что вы сегодня думаете, не смотря телевизор, о пропагандистском, одурманивающем мозги доверчивых россиян российском государственном федеральном телевидении?
Я на это всегда говорю, что порнографический журнал способен вызвать эрекцию, но не может вырастить пенис. И если эта пропаганда работает, то она очень адресно и точно действует на те качества людей, которые в них действительно есть. Мне вообще страшно интересен вопрос: почему Россия каждый раз возвращается на круги своя? Что в ней сидит за нагноитель, жуткий шип, который разворачивает ее к исходному состоянию? Это большая загадка, кстати говоря, и прямого ответа нет. При том, что всякие там разговоры про русскую культуру и про ее необычайную благотворность это такой же блеф. Потому что, ты знаешь, например, когда в России больше всего говорили о Пушкине?
Наверное, в его юбилей, в 200-летие...
Совершенно верно. А еще в 1937 году (100-летие со дня гибели поэта. "ГОРДОН"). Все было затоплено Пушкиным. Я уже не говорю про бесконечные мероприятия и бесчисленные академические издания, но все это было. И мы видим, до какой степени этот культурный фактор был беспомощен...
...перед массовым террором...
...перед реальностью, на которую он никак не смог воздействовать, а если и повлиял, то, может быть, только в обратную сторону.

Во время празднования Дня Победы по всей России прошла акция "Бессмертный полк". Вы в ней участвовали?
Нет, разумеется. Во-первых, потому что я в принципе ни в каких акциях не участвую, а во-вторых, потому что она мне не нравится, в частности, той бездумностью, с которой люди на нее выходили. Ведь среди тех погибших, портреты которых они несли, множество убитых, замученных, запытанных по вине бесконечной тупости советского командования. Это люди, которые оказались и полегли в котлах, потому что генералы были преимущественно идиотами. Это люди, которые умерли на фронте от голода или от отсутствия медицинской помощи. Кто является реальным виновником? Что, немцы?! Чума, пожар или какое-то другое бедствие вот так их можно обозначить. Но задача правительства, государства и армии обеспечить грамотную оборону с минимальными потерями людей, техники и городов. И каждый раз мы упираемся в то, что у нас никто не может назвать точную цифру погибших во Второй мировой войне со стороны России. Начинали с 12 миллионов, сейчас уже насчитали 41. Гордон, у меня более жуткие представления об этом, боюсь, что русские просто не знают, сколько их было убито. Более того, я опасаюсь, что это их не очень интересует. Как гвозди, которые считают себя материалом для госстроительства, расходным в принципе, когда каждый из них готов предоставить конечности, жизни, свободу, судьбу в распоряжение этому государству. А с учетом того, что управляют страной, как правило, идиоты, то и распоряжение их абсолютно идиотское.
В советские времена церковь была насквозь пронизана ЧК
Вы учились в Московской духовной семинарии, но в результате стали атеистом. И вы говорили, мне в частности, когда мы ранее общались, что не сделали духовную карьеру по причине вашей нормальной сексуальной ориентации. А что, так все плохо в церкви?
Нет, в каком смысле плохо? Для человека с другой сексуальной ориентацией, которую я не считаю ненормальной (она просто иная), там действительно все в порядке. Это люди, которые, с моей точки зрения, достойны глубочайшего сожаления, потому что они не ведают многих радостей, которые знаем мы. Я бы им, конечно, все равно советовал хотя бы разочек попробовать. Но надо понимать, что они в большинстве своем обречены на какую-то, скажем так, иную ориентацию даже не по своей воле. Потому что, если ты архиерей и вдруг появился где-то с двумя в меру падшими барышнями либо поехал с ними куда-нибудь, либо странствуешь вместе с ними в поезде, тебе рано или поздно запретят служение. А если ты то же самое делаешь с двумя розовыми и гибкими иподиаконами, которые к тому же регулярно куда-то ходят эпилироваться по требованию владыки (о чем они сами честно пишут в своих заметках и выкладывают в социальных сетях), то ты абсолютно ненаказуем, потому что иподиаконы, извините, полагаются. А ведь что такое духовенство это здоровенные, ражие мужики, которые безостановочно жрут, нифига не делают, но которым все равно надо. Физиология это не церковная старушка, она проповеди-то не слушает. Но есть опасный вариант девки. Они рожают, приходят с мамами, начинают рыдать под стенами собора...
...от девок все проблемы...
...да, они хотят замуж. А тут иподиакон розовый и гибкий, и он знает, что если он откажется, то пойдет обратно лОжить асфальт, для чего, собственно говоря, и предназначен. Поэтому там, конечно, такой мощный "голубой" вал.
Олег Калугин генерал КГБ в отставке, уехавший в США, рассказывал мне в Нью-Йорке, что и Алексий, и Кирилл это его клиенты. Да и наш патриарх Филарет говорил мне, что ни одно сколько-нибудь серьезное церковное назначение без КГБ не проходило в принципе. Это так?
Конечно! А что тут за открытие Америки? Это, по-моему, так же очевидно, как смена времен года или движение Земли. Все это абсолютно понятные вещи. А как бы ты предлагал идеологическому, тоталитарному, страстному в своей пропаганде государству, относиться к каким-то другим воззрениям? Конечно, церковь была насквозь, полностью пронизана ЧК. И я просто помню, как мы ржали над отцом библиотекарем, который, подходя к иконе, не крестился, а привычно вскидывал руку (приставляет ладонь к виску). И у него на камилавке я долго пытался, но, по-моему, все же рассмотрел след от кокарды. Потому что он, будучи старым опытным чекистом, пробовал все-таки ее туда привинтить. Потом, ну ты помнишь, были всякие архиереи смешные в истории советской сталинской церкви, когда одному из них удалось загасить (кстати, на юге России) маленький национальный конфликт. И потом едва уговорили Брежнева, который узнал об этом случае, не давать тому архиерею народного артиста. А Леонид Ильич всерьез собирался! Потому что знал, что этот дядька только 15 лет назад отпустил бороду, курит тайком в сортире, был вынужден выучить всю эту церковную хрень и на самом деле никакого отношения ни к какой церкви не имеет.
Подозреваю, что Украина никогда не простит Россию
У нас осталось пару минут буквально пять вопросов в таком жестком режиме. Вы сказали, что вся история христианства это история прогрессирующей антисанитарии. Почему?
Ну как почему? Потому что на протяжении многих веков, мы это видим из житий святых, нормой, абсолютным благом для христианина было пренебрежение собственной плотью. И те, кто сегодня пытаются этому возражать, говорят, что эти святые были неправы. Потому что мы на каждом шагу видим грязь, гной, кал, слизывание рвоты и вшей. Франциск Ассизский вообще вытаскивал из шевелюры вошь, целовал ее и запускал обратно!..
...молодец...
Это было хорошим тоном.
В чем для вас заключается национальная идея России?
В том, чтобы обогнать Америку по числу нобелевских лауреатов...
...класс!..
...это единственная достойная национальная идея, но она очень сложная. Я подозреваю, что Украина, конечно, никогда не простит Россию. По крайней мере, в течение нашей с тобой жизни, все то мерзкое, что она натворила в вашей стране, не забудется, и это будет правильно. Но когда все это пройдет, когда у нас сгинет марево (а оно сгинет и разрушится) и прекратится маразм, вот тогда Россия снова сможет мобилизовать те потенциалы, которые когда-то дали Вернадского, Ивана Петровича Павлова. Вот та, настоящая Россия, которая тоже есть.

Украина сегодня разъезжается. За годы независимости, по средним оценкам, 1011 миллионов украинцев уехало за границу. Россия тоже разъезжается?
Я не отслеживаю, честно говоря, статистику, но я понимаю, что для очень многих людей это абсолютно невозможно по причине слишком закабаленного сознания, незнания языков и отсутствия надежд на то, что удастся обустроиться в другой стране. Смотри, у вас случился Майдан, а у нас нет. У вас произошла Революция достоинства, а у нас она, в силу множества причин, пока невозможна. Действительно, мы абсолютно разные народы. У нас совершенно различные представления о добре и зле, разные степени доблести и понимания того, что такое достоинство. Украинцы едут для того, чтобы приобрести некую лучшую долю, и их нельзя за это осуждать, это тоже замечательно. А вот русским, к сожалению, преодолевать эту гравитацию России культурную, государственную, пропагандистскую гораздо тяжелее.
Александр Глебович, я от всей души хочу поблагодарить вас за прекрасную беседу. Я как чистой родниковой воды напился, спасибо! Задам последний вопрос...
...да, дорогой...
...я в Украине, вы в России, мы увидим нормальную жизнь на нашем веку? Когда мы скажем себе: "Да, все было не зря". Когда мы сможем спокойно ездить из Украины в Россию и наоборот и дружить, как прежде?
Нет. Мы как раз можем единственное, и это будет приметой нашей нормальности (я говорю со стороны России), если мы наберемся мужества и скажем: "Все было, бл...дь, зря! И Крым, и Донбасс!".
Спасибо большое. Удачи!

http://gordonua.com/publications/nevzorov-rossija-dolzhna-na bratsja-muzhestva-i-skazat-vse-bylo-b-d-zrja-i-krym-i-donbas s-196773.html
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40796 является ответом на сообщение #40794] Wed, 12 July 2017 14:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Министерство торговли США продлило льготные условия для поставки украинских труб в эту страну. Об этом в своем блоге пишет израильский политический эксперт Соломон Манн. По его словам, ранее Вашингтон немного потерроризировал Украину, сообщая о том, что Минторг США отменить эти льготы для Украины с 10 июля. Эксперт отмечает, что США теперь берут Украину под жесткий контроль, чтобы установить в регионе мир и сделать возврат Украины в поле влияния России невозможным. Как очевидно из практики политики бизнесмена Трампа, он придерживается схемы «кнута и пряника» во всем, даже там, где, казалось бы, это не нужно.

По мнению Манна, продление льгот для Украины должно указывать на то, что украинское руководство что-то сделало такое, что помогает планам Трампа в Восточной Европе. По всей видимости, Курт Волкер доволен взаимодействием с украинской верхушкой и получил основания отчитаться «все в порядке, идем дальше».
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40797 является ответом на сообщение #40796] Wed, 12 July 2017 14:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Украина может озвучить новые инициативы относительно деоккупации Крыма на следующей сессии Генассамблеи ООН, которая состоится в сентябре текущего года. Об этом заявил замглавы администрации президента Константин Елисеев в интервью "Радио Свобода".

"Мы сейчас готовимся к сессии Генассамблеи ООН. Я не исключаю, что Украина выйдет с определенными инициативами в рамках ООН конкретно, что касается Крыма и в части его деоккупации", - сообщил К.Елисеев.

По словам замглавы АП, президент "ни на секунду не забывает об их (украинцев, которые живут в Крыму ред) судьбе, о них заботимся и обязательно Крым вернем в Украину".

"Донбасс и Крым это, как альфа и омега, эти вопросы мы поднимаем в наших переговорах с международными партнерами. Что касается Крыма, то речь идет также о новых идеях по деоккупации Крыма с использованием уже существующих международных и санкционных механизмов, чтобы Крым вернуть под украинский суверенитет", - отметил К.Елисеев.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40800 является ответом на сообщение #40797] Tue, 18 July 2017 00:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

В Кремле для президента РФ Владимира Путина безуспешно пытаются придумать "образ будущего". Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на газету "Ведомости".

Как отмечается в сообщении, у этой "темы образа будущего" сменилось уже несколько кураторов, но результата пока не видно.

По теме образа будущего администрация президента РФ провела уже больше десятка совещаний. Источники говорят, что работа идет «бурно» и «сложно».

Под «образом будущего» чиновники понимают формулу, объясняющую цель политики нового срока Владимира Путина для разных социальных групп и общества в целом. Ее проработкой параллельно занимается десяток разных групп, которые предлагают свои идеи. Чиновник, близкий к администрации, говорит, что из этих программ возьмут все, что нужно, и сведут в одну.

По разным данным, "образ будущего" должен быть готов к концу сентября или к декабрю, когда официально стартует президентская кампания, - говорится в сообщении.

Эту "куклу" пытаются раскрасить, чтобы снова навешать лапшу на уши избирателям. Смотрите в первую очередь на циферки "достижений", а также на климат, оружающий рашку на сегодня. Быть мировым изгоем не только не прикольно, но и слишком дорого...
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40801 является ответом на сообщение #40800] Tue, 18 July 2017 00:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Совет ЕС одобрил временные торговые преференции для Украины, которые вступят в силу в конце сентября и будут действовать на протяжении трех лет. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз ЕС, опубликованный 17 июля.

"Сегодняшним решением мы позволяем экспортировать больше украинских продуктов в ЕС. Поддержка Украины и укрепление наших экономических и политических связей, особенно учитывая продолжающийся конфликт на ее земле, - это наш долг", - заявил министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер, слова которого приводятся в документе.

Эта мера направлена на улучшение доступа украинских экспортеров на рынок ЕС в виду "трудной экономической ситуации и экономических реформ, предпринятых Украиной". При этом Украина будет обязана соблюдать те же принципы, что и в соответствии с соглашением об ассоциации. К ним относятся уважение демократических ценностей, прав человека и основных свобод и принципа верховенства права, - отмечается в документе.

Это предложение дополняет положения о торговле, уже введенные в соответствии с соглашением об ассоциации ЕС-Украина, подписанным в 2014 году. Эти положения были временно применены с 1 января 2016 года. Ожидается, что соглашение об ассоциации с ЕС в полном объеме вступит в силу 1 сентября 2017 года, - говорится в сообщении.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40802 является ответом на сообщение #40801] Tue, 18 July 2017 11:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Военно-морской флот США провел первое в мире испытание лазерного оружия. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на телеканал CNN.

Система лазерного оружия (LaWS) развернута на борту корабля-амфибии USS Ponce. "Оно более точное, чем пуля. Это не узкоспециализированная система вооружения, как некоторые другие орудия, которые есть у военных, действующие только в отношении воздушных контактов, или только против целей на поверхности или только, например, наземных целей, в этом случае это очень универсальное оружие, оно может быть использовано против множества целей", -- заявил капитан корабля Кристофер Уэлс.

LaWS это оружие, с которым не сравнится никакое другое когда-либо изобретенное оружие, пишет CNN. LaWS стреляет, по определению, со скоростью света, что, для сравнения, в 50 тысяч раз быстрее межконтинентальных баллистических ракет.

"Оно выстреливает огромное количество фотонов на приближающийся объект", - объясняет управляющий системой офицер Кейл Хьюз. "Мы не беспокоимся из-за ветра, из-за дальности действия, мы не волнуемся ни из-за чего другого. Мы можем поразить цели со скоростью света", -- говорит он.

Для тестирования оружия военные запустили цель - беспилотный самолет, оружие которое все чаще использует Иран, Северная Корея, Китай, Россия и другие противники, сообщает телеканал.
Как отмечает Хьюз, нет необходимости "вести" цель. "Мы производим выстрел со скоростью света, так что это просто точка и выстрел мы видим ее, фокусируемся на ней и можем уничтожить цель", - сказал Хьюз.




Во время выстрела по цели в одно мгновение крыло беспилотника загорелось, нагревшись до температуры в тысячи градусов, и цель упала в воду. Выстрел произошел тихо и невидимо.

"Оно действует в невидимой части электромагнитного спектра, так что вы не видите луча, оно не производит никаких звуков, оно полностью беззвучно и невероятно эффективно в том, что делает", -- заявил Хьюз.

Оружие в высшей степени точное, что значительно снижает побочный ущерб.

"Я могу прицелиться в любое конкретное место на цели и обезвредить или уничтожить при необходимости", - сказал Уэллс.
"Это уменьшает побочный ущерб - мне больше не нужно беспокоиться о радиусе за пределами цели, в котором потенциально могут быть объекты, которые я не хочу уничтожить".
Для работы системы стоимостью $40 млн нужен только запас электричества, которое вырабатывается небольшим генератором, и команда из 3 человек.

Пока лазер предназначен для поражения самолетов и маленьких кораблей. При этом, как сообщает CNN, ВМФ разрабатывает мощные системы второго поколения, для поражения более значительных целей: ракет. Эти разработки остаются засекреченными.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40803 является ответом на сообщение #40802] Tue, 18 July 2017 11:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Заявляя о создании некоего нового государства "Малороссия, которое якобы станет правопреемником Украины", главарь "ДНР" Александр Захарченко сообщил о том, что в него войдут 19 областей бывшей Украины.

В настоящее время в состав Украины входит 24 области и, следуя логике боевика, Захарченко, Малороссия не будет включать в себя Западную Украину, а именно Львовскую, Тернопольскую, Закарпатскую, Ровенскую и Волынскую области. Официально перечень областей, которые "войдут" в "новое государство" не обнародован.

Как сообщалось ранее, террористы в Донецке заявили о подписании некоей "политической декларации" о создании нового "государства Малороссия", которое станет правопреемником Украины.

Во клоуны!!! Хотел бы я поприсутствовать во время принятия таких решений. Уникальная возможность для психиатра пропадает Very Happy
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40804 является ответом на сообщение #40803] Tue, 18 July 2017 11:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

В "ДНР" заявили об учреждении "государства Малороссия" со столицей в Донецке. Боевики уверяют, что в число учредителей вошла "ЛНР" и неназванные представители 19 регионов Украины, - пишут сепаратисткие СМИ.

"Конституционный акт нового государства" зачитал на встрече делегатов в оккупированном Донецке так называемый "и.о. заместителя председателя Совета министров "ДНР" Александр Тимофеев.

"Мы, представители бывших регионов "Украины" (за исключением Крыма) заявляем об учреждении нового государства, которое является правопреемницей "Украины" Мы согласны с тем, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название "Украина" дискредитировало себя", -- говорится в "конституционном акте".Согласно документу, столицей нового государства должен стать оккупированный Донецк.

Ранее главарь "ДНР" Александр Захарченко зачитал собравшимся "политическую декларацию", в которой обосновывается необходимость создания "Малороссии".

В частности, Захарченко заявляет, что государственным флагом "Малороссии" признается флаг Богдана Хмельницкого, а государственными языками - русский и малороссийский.

"Мы исходим из того, что Донецкая народная республика, наряду с Луганской народной республикой, остаются единственными территориями Украины, не считая Крыма, на которых сохранилась законная власть", - сказал он.

Захарченко также добавил, что необходимо будет ввести в стране чрезвычайное положение на три года.

"Ввиду избежания хаоса, предлагаем ввести чрезвычайное положение на три года, за это время запрещена деятельность любых партий, в этот же срок начинаются расследования с привлечением международной общественности по преступлениям в Одессе, на Майдане, в Донбассе. Это решение созрело уже давно, но всему свое время, и вот именно сегодня мы предлагаем тот вариант, который позволит остановить войну", - сказал Захарченко.

"Мы предлагаем новый план, план реинтеграции страны. Не так давно мы запустили государственную программу по объединению народов Донбасса, мы предлагаем всем жителям Украины выход из войны через переучреждение страны, это мирный выход. Но тут есть несколько условий - его должны поддержать сами жители Украины. Мы уже провели консультации с представителями власти и бизнеса регионов, а также, если международное сообщество поддержит идею. Это первое и последнее наше предложение", - заявил Захарченко.

Хоть бы окна открывали, когда так КУРЯТ!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40805 является ответом на сообщение #40804] Tue, 18 July 2017 11:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Решение о передаче украинскому флоту американских военных патрульных катеров Islands после учений Sea Breeze-2017 фактически принято. Об этом 17 июля в эфире "Радио Крым.Реалии" заявил контр-адмирал ВМС Украины Андрей Тарасов.

"Переговоры перешли уже на уровень более низкий, фактически решение о передаче принято и обсуждаются детали. Надеюсь, что этот процесс будет достаточно быстрым, и мы эти катера получим", сказал Тарасов.

По его словам, Россия пользуется случаем, когда рядом есть современные корабли стран НАТО, чтобы отрабатывать на них агрессивные действия.

"Они (российские военные КР) это делают не только в интересах подготовки своих сил, но и с целью проведения возможных провокаций. Мы к этим провокациям готовы, и учения будут проведены по плану, несмотря на действия Черноморского флота России", отметил контр-адмирал.

Главным отличием учений этого года стал так называемый "режим свободной игры". Замдиректора украинского Центра исследований армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь в эфире программы пояснил, что этот режим "связан с возможностью компьютерного прогнозирования развития ситуации, поэтому военные получают вводные уже в ходе отработки каких-то элементов. Украинские подразделения получили похвалы (от иностранных коллег ред) прежде всего из-за того, что они реально воюют, в отличии от других стран, которые принимают участие в этих учениях", добавил эксперт.

Отмечается, что проверка боеготовности Черноморского флота России стартовала 12 июля. В ходе нее были выполнены артиллерийские и ракетные стрельбы по воздушным и надводным целям, расчеты береговых ракетных комплексов "Бастион" и "Бал" совместно с ракетными катерами ракетным ударом "поразили" корабли условного противника. Российские морпехи отработали действия по погрузке техники и личного состава в большие десантные корабли, экипажи минно-тральных кораблей флота выполнили траление фарватеров на минно-опасных направлениях.

За два дня до российских учений, 10 июля, в Одессе официально открыли ежегодные украинско-американские учения "Си Бриз-2017". В маневрах, которые проходят на море, в воздухе и на земле, участвуют более 3 тысяч военных из 16 стран.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40806 является ответом на сообщение #40805] Tue, 18 July 2017 11:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Госдеп США призвал международное сообщество к полному содействию расследованию катастрофы рейса MH17 и выразил полное доверие системе правосудия Нидерландов. Текст заявления обнародован на официальном сайте Госдепа, - сообщает УНИАН.

"США будут продолжать поддерживать усилия Совместной международной следственной группы и призывают другие государства к сотрудничеству в полной мере для того, чтобы обеспечить привлечение ответственных к правосудию", - отмечается в документе.

В Госдепе подчеркнули, что и США, и Совместная международная следственная группа считают, что пуск ракеты был осуществлен подконтрольными РФ боевиками из российского ракетного комплекса "Бук".

"Мы приветствуем недавнее решение группы передать дело в компетентный суд Нидерландов для привлечения к ответственности тех, кто виновен в этой трагедии. Мы вполне уверены в способности нидерландской системы уголовного судопроизводства обеспечить всесторонность, объективность и справедливость процесса", - говорится в заявлении.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40807 является ответом на сообщение #40806] Tue, 18 July 2017 17:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Совет ЕС одобрил временные торговые преференции для Украины, которые вступят в силу в конце сентября и будут действовать на протяжении трех лет. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз ЕС, опубликованный 17 июля.

"Сегодняшним решением мы позволяем экспортировать больше украинских продуктов в ЕС. Поддержка Украины и укрепление наших экономических и политических связей, особенно учитывая продолжающийся конфликт на ее земле, - это наш долг", - заявил министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер, слова которого приводятся в документе.

Эта мера направлена на улучшение доступа украинских экспортеров на рынок ЕС в виду "трудной экономической ситуации и экономических реформ, предпринятых Украиной". При этом Украина будет обязана соблюдать те же принципы, что и в соответствии с соглашением об ассоциации. К ним относятся уважение демократических ценностей, прав человека и основных свобод и принципа верховенства права, - отмечается в документе.

Это предложение дополняет положения о торговле, уже введенные в соответствии с соглашением об ассоциации ЕС-Украина, подписанным в 2014 году. Эти положения были временно применены с 1 января 2016 года. Ожидается, что соглашение об ассоциации с ЕС в полном объеме вступит в силу 1 сентября 2017 года, - говорится в сообщении.

Такое оно, злобное лицо мирового империализма Very Happy
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40808 является ответом на сообщение #40807] Tue, 18 July 2017 17:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Одним из принципов провозглашенного главарями "ДНР" фейкового "государства Малороссия" является сохранение безвизового режима, предоставленного Украине. Об этом говорится в так называемом "конституционном акте".

"Сохранение безвиза (в случае согласия Евросоюза)", - написано в этом непонятном "документе".

Как сообщалось ранее, боевики "ЛНР" уже заявили о том, что не принимали участия в "учрежденном" государстве "Малороссия


Блиннн, живот от ражачки болит Very Happy
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40809 является ответом на сообщение #40808] Tue, 18 July 2017 17:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Предложение по учреждению так называемой "Малороссии" не противоречит Минским соглашениям. Об этом заявил называющий себя "вице-премьером ДНР" Александр Тимофеев по кличке "Ташкент" , - сообщает российский "Интерфакс"

"Наше предложение не противоречит Минску. Как раз то, что есть в минском пакте о том, что должно произойти из наших предложений, это и есть выполнение Минска", - сказал он журналистам.

"Исчезает Украина. В Минске нет определения, как и что там должно называться, там есть целостность границ, суверенитет. Так вот мы провозгласили целостность границ Малороссии и суверенитет. Поэтому Минску мы не противоречим. Но если нас не услышат мирным путем, мы пойдем военным путем", - пригрозил Тимофеев.

Ранее во вторник главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил об учреждении нового государства "Малороссия". При этом боевики "ЛНР" категорически отвергли информацию о том, что их представители принимали участие в "учреждении" нового "государства".

У них там в дурдомах день открытых дверей, кажется, наступил... Жалко Рони свалил насовсем, прокомментировал бы чтоли... А то проснусь утром, а я уже в Малороссии, с Захарченком во главе и Ташкентом главным идеологом... Very Happy
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40810 является ответом на сообщение #40809] Wed, 19 July 2017 12:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

https://soundcloud.com/armyfm/tochkadostupu180717gstvolodimi rzhemchugov-z-druzhinoyu
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40811 является ответом на сообщение #40810] Thu, 20 July 2017 23:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

"Учебное пособие", вводящее "термин" "донбасситы" в качестве названия для жителей Донбасса, издали на оккупированной части Луганской области. Об этом заявил так называемый "и.о. ректора" фейкового Луганского аграрного университета Михаил Орешкин.

"Мы издали вот такую книгу, это учебное пособие, первая часть. "Луганщина: славный путь через века и тысячелетия", где мы показываем общность нашу, так сказать, донбасскую, и даже был предложен термин такой, как "донбасситы", то есть это жители Донбасса", - сказал он.

Как сообщалось ранее, 18 июля главарь "ДНР" Александр Захарченко предложил создать "государство малороссию". В "ЛНР" от предложения Захарченко открестились, назвав его предложение "несвоевременным".

Дурдом "Солнышко", день открытых дверей Very Happy
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40812 является ответом на сообщение #40811] Thu, 20 July 2017 23:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Российский террорист, бывший "главнокомандующий ДНР" Игорь Стрелков (Гиркин) признался, что взял оружие и деньги на проведение операции в Донбассе в Крыму. Об этом он заявил во время дебатов с оппозиционным российским политиком Алексеем Навальным на телеканале "Дождь".

«Я могу сказать, что оружие взял в Крыму. Там же взял и очень небольшие деньги, которые у меня были», - сказал террорист Стрелков.

«А на остальные вопросы я как офицер, от которого все еще продолжают зависеть люди, которые все еще продолжают служить и воевать, я просто не могу и не буду отвечать по причине того, что ответ на это лишит меня моей офицерской чести», - сказал он.

В сообщении напоминается, что в 2015 году Стрелков занял четвертое место в рейтинге людей, заработавших на войне в Донбассе, подготовленном «Новой газетой». Бывший "главнокомандующий" создал в 2015 году в Москве общественное движение «Новороссия», которое занималось сбором средств на "гуманитарную помощь" воюющим сепаратистам. Так, с мая по ноябрь того же года движение собрало более двух миллионов рублей.
Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Wed May 08 22:52:04 EEST 2024