Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34568 является ответом на сообщение #34567] Fri, 01 August 2014 13:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
вакуумки...и пр...не надо нам чужого... Smile

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34569 является ответом на сообщение #34568] Fri, 01 August 2014 18:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Идея кукловодов - это не сейчас возикшая и предсталенная по ТВ в РФ идея. Это только сейчас последние пару-тройку лет начали как то и что то на эту тему говорить. Но я как то ещё лет 10-12 назад начал этой темой интересоваться (наверное возраст подощел). По началу даже допускал, что это типа конспиралогия и пр. К слову, наверняка и слово это запустили, что б скрыть кукловодство. Но факты есть факты. Сценарии разыгрываются шаблонно. Наверняка ты читал Исповедь экономического убицы. Полезных там первых страниц 70-80. Там про СССР особо то и не говорится. Там чел рассказывает про Индонезию, Боливию и др. страны, в которых он работал. Но - всё то, что он делал и как делал - всё это с нашей страной проделывалось начиная с конца 80х. Поначалу я думал, что это придуманный персонаж (имя Джон Перкенс в США - это как Мюллер в Германии или у нас Иванов). Но сейчас в некоторых док.фильмах (западных) показывают с ним интервью - т.е. реально существующий человек. Понятно и у нас начали этут тему светить. Таких книг не много, но есть - и главное - факты связываются в цепочку и с ними не поспришь.
Вот про Крым есть цепочка которую засветил в своей передаче Караулов. Потом как то молчек и больше никто не говорит. Там Полторанин показал цепочку от 1923г до 1954г. Потому как объясняли официальную причину передачу Крыма Украине в СССР - ну это было как то криво. Вот в его цепочке - все факты абсолютно выстроены логично. И татарские мятежи против евреев в Крыму в 20-30х, и образование Еврейской области в34м, и высылка татар в 1944 (на фиг это вообще надо было делать?) - все логично, и кульминация - причина передачи Крыма в феврале 54го - абсолютно логичная. Вот возврат Крыма в РФ, как приемнице РСФСР - из той последовательности - нелогичны (не изза майдана и пр.) Даже если б был мир и согласие - и Украина сама подарила Крым - это не логично в той последовательности Полторанина - потому как по векселям его отнять могут. И мне очень интересно узнать и возможно в ближайшее время будет яно - прав был Полторанин или нет. Косвенные подтверждения фактов, которые привел Полторанин я встречал на протяжении последних трех лет. Т.е. начинаешь обращать внимание события тех лет в разных интервью с людьми тех лет. И вот говорить о конспиралогии, как то уже не хочется. Есть государства, а есть планетного масштаба корпорации, которые по сути государствам подчиняются условно. А есть люди которые руководят этими корпорациями - и как понимаешь - они принадлежат к конкретным государства условно. В принципе если разбирать логическую цепочку - факт за фактом - то трудно оспаривать кукловодство всемирного масштаба. Если про Крым от Полторанина не смотрел - то найди - в ютюбе должно быть - будет очень интесно. Комбинации на мировой арене разыгрываются многоходовые, поэтому - кто прав, кто виноват видно только через время.

[Обновления: Fri, 01 August 2014 18:31]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34570 является ответом на сообщение #34569] Fri, 01 August 2014 18:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

к слову об сбросе внешнего кукловодства у нас ничего такого не пропагандируют, это не так. Есть РенТВ там в куче с иннопланетной пургой иногда выдают о кукловодстве. Но, именно это меня и заставляет не сомневаться в наличии надгосударственных сил. Ибо сокрыть инфу неудается, так по РенТВ правда мешается с пургой. Ну и народ уже не знает чему верить, а чему нет. Но те кто следят, выбирая факты, тем видно какие шаги и зачем предпринимают. К примеру, говоря о сбросе долларовой зависимости и привязки нац.валюты, иногда думаешь, а кто будет контроллировать тех, кто будет выпускать нац. валюту? Т.е. все не однозначно. Ведь если нет надсмотрщика, наворотить такого можно. Людей любят погружать в крайности. О сбросе инфляционной составляющей - а кто будет хотеть работать? По сути инфляция - это тот "пистолет" или "палка" которая даже богатых людей застваляет вертеться и работать. Т.е. страх потерь денег.
Ну это рассуждения - типа что хорошо, а что плохо. Физическое рабство или эмоциональное.
Так вот мечта и действия сбросить доллор привела к не одной войне. Будет очередная поездка Путина в Китай, потом Путин и Обама пошепчатся и как то успокоится. По Сирии было именно так - если ты наблюдал. Если вспомнишь - Путин типа предложил вывезти ОМП из Сирии. Вот что? Амеры что ль не думали об этом. Ну просто, что б выйти с хорошей миной, после очередной поездки в Китай Путин о вопросе расчетов в рублях и юанях, Амеры предложили - типа скажи так вот, и мы разойдемся - притихнем в Сирии, а ты про рубли с юанями забудь. В общем - кукловодство и есть кукловодство.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34571 является ответом на сообщение #34565] Fri, 01 August 2014 22:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Pass писал(а) Fri, 01 August 2014 12:42

Относительно того - твоя страна или не твоя страна - всё относительно. Вот та семья из под Луганска, которая сейчас у меня в квартире живет, тоже думала, что Украина это её страна. Но что ей делать сейчас? Они надеятся, что как то все образумятся и вернутся домой. Но у вас уже звучат посылы от отдельных личностей о лишних людях. 23года Украина меняла власть через Майдан - у вас бардак все это время был. Легитимность каждой власти смнительна. Что Ющенко, что Янукович, а Порошенко - этот обоих перещеголял во сто крат.
И у нас слушали советы американских советников, распродовали монополии и пр. и пр. Когда ты описывешь деяния Януклвича - ну вот так и хочется поинтересоваться - а что, до него не было других - Ющенко, дама с косой и пр. темный люд? Ну и сейчас пришли к валсти всё те же люди. Честно говоря я бы понял, если бы что-то изменилось координально, надеюсь это когда то произойдёт. Сейчас ты опять запоёшь песню - в сотый раз.... мы смогли подняться, а вы не смогли. Мы свободные, а вы рабы и т.д.
Я был в Европпе - и не раз. Я вырос на Укранине и на Волге. Учился в Питере, работал в Казахстане, сейчас в Астрахани. География достаточно шорока, что б смотреть на все из нутри и так же со стороны. И я точно вижу - что то, что было в России в 90х я не пожелаю своим детям. Вам меняют власть с внешним управлением - всегда. И это исторический факт. Не все в порядке в России - но не надо ломать, нужно корректировать. Главный принцип - не навреди, он везде. Ты выставляешь ссылки - их народ не комментирует лишь по тому, что через время находится кто то кто потом это разоблачает как фейк. Не торопись делать поспешные выводы. На ваших ток шоу приглашают Саакашвили, и он до сих пор вещает вам по вашему ТВ о том что Россия напала на Грузию. Никто его не поправляет. И ему не мешает тот факт, что официальная комиссия ЕС уже расследовала эту войну и определила, что Грузия напала. Но СМИ знают, что никто (болшенство населения) не будут там читать какие то там отчеты, главное твердить и чаще это делать. К слову Европе в газетах объясняют поступок Саакашвили тем, что РФ собрала контингент у границ и Саакашвили испугался и напал первым. Т.е. так же как и некоторые объясняют теперь нападение Германии на СССР. Т.е. всегда можно перевести и передернуть стрелки. (Сразу оговорюсь - я читал лично выводы комиссии ЕС - их не трудно найти в сети).
Вывод один - нужно прекратить стрелять и сесить за стол переговоров - другого выхода нет. И это я лично слышу по ТВ, по радио,и в инете - говорят Лавров, Путин и могие другие. Но Коломойскому и Ко. Ему пофиг Порошенко. У каждого феодала своя армия. Как я понял в мире народ запутался - какой батальон, с каким названием и за кого и с кем воюет.
ЗЫ. У моих многих знакомых, чьи родственники в западной Украине, при звонке и разговоре, родственники отказываются от родни в РФ. И я в шоке от этого. А ты говоришь...


Страна эта МОЯ и кто этого не понимает сильно нарывается. Она МОЯ вместе с МОИМ НАРОДОМ!!! Она также и той семьи, которая из Луганска пока эта семья или другая не решат разорвать ее на куски. С такого момента разрывающий становится сепаратистом и смертельным врагом страны и моим (вместе с моим народом) лично. Некоторые донбасяне этого не поняли, приходится доказывать автоматми и пушками. Так делает весь мир ибо земля это не только мое и наше, это еще и место, где будут жить наши дети и внуки, мы обязаны сохранить нашу землю для них.
За 23 года у нас было всего 2 майдана, оба связаны с быдлом Януковичем. Оба раза его всеми силами поддерживала Рашка. ВСЕ наши власти были абсолютно легитимными, приходили к власти абсолютно законными методами. Весь мир однозначно принимал результаты этих выборов. Легитимность власти придает народ, ибо имено он по конституции является источником власти. Я не помню у нас нелегитимной власти, даже Янукович второй раз был избран легитимно. На выборах с Ющенко однозначно но 300% была фальсификация в пользу Януковича. Тому есть 1000 признаков.
НАМ НИКТО ВНЕШНИМ УПРАВЛЕНИЕМ ВЛАСТЬ НЕ МЕНЯЕТ!!! Эта фишка преподносится именно для вас, чтобы у вас не появился соблазн самим менять власть в случае когда она перестает вас устраивать. Во всем демокартическом мире существуют механизмы импичментов, отставки правительств и парламентов по требованию народа. И чем демократичнее власть, тем легче поменять правительство или президента. И напротив, диктатуры всегда меняются через кровь и войны.Ваши карлики похоже уселись еще лет на 30, пока их вдвоем не вынесут в одном гробу, где они будут лежать, вцепившись друг в друга.
До Януковича были другие и их меняли, нормальными выборами, они пожимали руки и уходили, оставаясь гражданами Украины, продолжают тут жить, работать, сейчас даже помогают разрулиться с Донбассом в силу возможностей. Но оставлять Януковича еще на год-два до выборов было не возможно. Созданные им бригады настолько высаывали соки из страны, что через 3-4 месяца нам грозил дефолт и попадание под иго Москвы в новый Союз и не только "таежный", т.е. это грозило независимости страны. Я не знаю где и когда ты жил в Украине, но, видимо ты не понял нас как народ.
Сейчас у нас происходят огромные перемены. Налоговый кодекс, упразднение практически всех контролирующих органов, подгонка законов под общеевропейские, антикоррупционные законы, Избирательный закон готовится к голосованию, в нем будет заложено голосование по открытым партийным спискам. Т.е мы будем точно знать за кого лично голосуем, а не за горничных, водителей или братьев известных личностей первой пятерки списка. Децентрализация власти по чешскому варианту и т.д и т.п.
Оперируя аппендицит приходится рассекать кожу делать больно, удалять совсем не лишний орган а что поделаешь, иначе перитонит и смерть.
Кто поднялся а кто нет обязательно покажет время, ты до него еще доживешь.
В Грузии войска Осетии и российские обстреливали из пулеметов территорию Грузии, пока те не отвечали, все сохранялось, но когда грузины ответили, надеясь, что Американцы их прикроют - подготовленная армия рашки рванула на Грузию танковыи армадами, самолетами и ракетами. Именно этого ждут от Украинцев, прповоцируют и в Крыму и сейчас, обстреливая через границу или заезжая градами на наши поля и убегая после залпов. Убивают наших ребят. Стоит нашим ответить по территории обстреливающих их градов иибудет реальная война, вполть до ядерной. Мы жертвуем жизнями своих ребят, оберегая в том числе и ваши жизни и в Астрахани и в Улан-Уде.
Чтобы лучше понимать вторую мировую найди историю Великой отечственной и прочитай ее внимательно, например сопоставь состав и количество войск СССР и Германии с союзниками и тебе очень мнгое может стать ясно, если конечно ты способен думать. Еще можешь почитать книги Александра Суворова "Час "Ч", "Ледокол", "Пятая республика", "Аквариум". Автор Разведчик ГРУ, сбежавший на запад при угрозе расстрела о своих же. Книги очень аналитические, дают много пищи к разщмышлению.
Ты слышишь и видишь наглое вранье. Путлер говорит одно, а делает абсолютно противовположное. Порошенко пошел на перемирие, было 10 дней для прегеоворов, за это время убили больше 20 наших сребят. Сепараторы стреляли каждый день, Рашка продолжала забрасывать грады, танки и минометы. Больше ему никто не позволит такие перемирия до полной победы.
У Коломойскогго нет своей армии. Он дает финансы, но управление добровольческими батальонами ему не принадлежит, они подчиняются МВД и руководству АТО, т.е. СБУ. Такие батальоны созданы практически в каждой области, в них уходят исключительно добровольцы, экипируются они на народные деньги, например вчера был введен налог 1,5% от зарплаты на нужды армии и народ абсолютно поддерживает эти мероприятия. Люди через СМС-ки собрали больше 120 миллионов гривень на экипировку этих батальонов, Коломойский поддерживает всего один батальон "Днепр". Другие батальоны таких покровителей не имеют. Кроме этих батальонов воюют отдельные части аэромобильных войск, авиации и артиллерии. Основные силы армии пока не используются. Мы прекрасно понимаем как воюют эти батальоны, они все воюют заодно, координируются руководством АТО и МВД-СБУ. Это вначале когда все формировалось была как бы неразбериха, сейчас это вполне боеспособная армия, офисные пацаны за месяц-два становятся профессионалами, выдерживают и площадные атаки Градами и атаки боевиков врукопашную.
Ты от этого в шоке потому, что живешь в Рашке под ее иформационным прессингом, а родственники в западной Украине просто не понимают вас, не понимают о каких американцах вы говорите, о каких секторах и бандеровцах я сам только через эту тему понял чем вас так накрутили. Потом уже начал сам смотреть Рашка-24 , лайф тудей и т.д. Ужаснулся от ваших уродов и понял что за вата у вас в мозгах.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34572 является ответом на сообщение #34566] Fri, 01 August 2014 22:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Fri, 01 August 2014 13:13
рашке по моему воще пофиг..она столько вынесла что никакой гемор ей уже не страшен...
а точто резинки..жгут..это ерунда..ситуация развивается сама по себе...интересно а выборами то нельзя было президента поменять..коль уж столь несогласных...


Ну и будет продолжать жить от гемора до гемора, пока остальные страны и Украина в том числе будут развиваться по гиперболическому закону, чем дальше, тем быстрее.

Нельзя было ждать, он и так страну уложил на лопатки, залез в кучу долгов, оставил казну вообще пустой. Через полтора года к выборам мы бы были уже не просто в Таежном союзе а и какой-то там по счету областью Рашки с многомиллиардными долгами. Наше состояние можешь отследить по Крыму пока он будет в составе Рашки до своего возвращения в Украину.

Если уж хочешь отказаться от всего иностранного, начни с учебника физики, откажись от всех открытых иностранцами законов и устройств потом химии. Пока ты будешь все заново открывать и изобретать, всеь мир на экскурсии будет летать на Луну или на Марс, а ты все в огороде с палкой-копалкой будешь ковыряться.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34573 является ответом на сообщение #34570] Fri, 01 August 2014 22:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

muradka писал(а) Fri, 01 August 2014 18:53
к слову об сбросе внешнего кукловодства у нас ничего такого не пропагандируют, это не так. Есть РенТВ там в куче с иннопланетной пургой иногда выдают о кукловодстве.

Рен-тв это сплошная пурга, без исключений. Просто каждый ловится на свою наживку в этой мутной воде. Я такой мути давно начитался и насмотрелся, меня от этого уже стошнило. Мир на самом деле намного проще и прозаичнее и толкающие его пружины намного примитивнее, голод, зависть, жадность, любознательность и т.д.

А вобще в этом плане неплохо бы помнить, что Солнце расчитано всего на 5 000 000 000 лет работы, за это время оно раздуется до размеров красного гиганта, его размеры увеличатся до орбиты Земли и мы реально станем жителями Солнца, если не успеем удрать куда подальше. До этого времени у нас есть несколько сотен или тысяч вероятных случаев поймать хороший такой астероид километров 50 в поперечнике, который поджарит нашу красавицу-Землю, не оставив шанса даже микробам. Вот о чем должны думать люди уровня Путлера, а не о том какая царица кому и что дарила 300 лет тому назад и как это теперь должно называться и кому подчиняться.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34574 является ответом на сообщение #34573] Sat, 02 August 2014 07:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Pass писал(а) Fri, 01 August 2014 23:37
muradka писал(а) Fri, 01 August 2014 18:53
к слову об сбросе внешнего кукловодства у нас ничего такого не пропагандируют, это не так. Есть РенТВ там в куче с иннопланетной пургой иногда выдают о кукловодстве.

Рен-тв это сплошная пурга, без исключений. Просто каждый ловится на свою наживку в этой мутной воде. Я такой мути давно начитался и насмотрелся, меня от этого уже стошнило. Мир на самом деле намного проще и прозаичнее и толкающие его пружины намного примитивнее, голод, зависть, жадность, любознательность и т.д.

А вобще в этом плане неплохо бы помнить, что Солнце расчитано всего на 5 000 000 000 лет работы, за это время оно раздуется до размеров красного гиганта, его размеры увеличатся до орбиты Земли и мы реально станем жителями Солнца, если не успеем удрать куда подальше. До этого времени у нас есть несколько сотен или тысяч вероятных случаев поймать хороший такой астероид километров 50 в поперечнике, который поджарит нашу красавицу-Землю, не оставив шанса даже микробам. Вот о чем должны думать люди уровня Путлера, а не о том какая царица кому и что дарила 300 лет тому назад и как это теперь должно называться и кому подчиняться.

Есть два способа скрыть правду:
1. Никому не говорить и молчать в тряпочку (как в СССР) - но в эпоху мгновенного переноса информации этот способ невозможен.
2.Смешать правду с обильной ложью - и этим пользуются все без исключения.
Для примера - в Японии часть молодежи уже имеют знания, что Россия сбросила на них атомные бомбы. И поверь, ещё через несколько десятилетий это будут устойчивые знания нации. И эти люди уже не будут сомневаться в этих знаниях. Вот такой расклад.
Продолжайте верить в простоту мира.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34575 является ответом на сообщение #34574] Sat, 02 August 2014 08:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

muradka писал(а) Sat, 02 August 2014 07:33

Есть два способа скрыть правду:
1. Никому не говорить и молчать в тряпочку (как в СССР) - но в эпоху мгновенного переноса информации этот способ невозможен.
2.Смешать правду с обильной ложью - и этим пользуются все без исключения.
Для примера - в Японии часть молодежи уже имеют знания, что Россия сбросила на них атомные бомбы. И поверь, ещё через несколько десятилетий это будут устойчивые знания нации. И эти люди уже не будут сомневаться в этих знаниях. Вот такой расклад.
Продолжайте верить в простоту мира.


Начинал, вроде, как умный парень, а теперь все равно понес пургу.
Ты спрашивал об этом многих японских ребят? Ты видел независимые исследования по этому поводу? "Часть молодежи" это сколько?
А ты в курсе что делала миллионная армия Муравьева в Харькове и под Киевом? Об этом есть "знание нации"?
Готов поспорить, что эту инфу ты почерпнул прямо из Рен-тв или подобного русскоязычного источника для людей с параноидальными наклонностями.

При СССР существовало радио, хоть и с глушилками, но Голос Америки, Немецкая волна, Глядя из Лондона. Голос Москвы были весьма популярными.

"Знания нации" это НЕЧТО !!!! Smile

Когда вы свергнете Путлера, то по-моему всей русскоязычной "нации" понадобится профилактическое лечение, добавлять в хлеб или воду трифтазин или галоперидол, чтобы начать нормально мыслить.

В Германии однопартиец Меркель Путлеру посоветовал "слезть с дерева и озаботиться насущными проблемами Рашки" Развивать зону свободной торговли с Европой, а не заниматья херней в виде оккупации Украины".

[Обновления: Sat, 02 August 2014 09:15]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34576 является ответом на сообщение #34575] Sat, 02 August 2014 09:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
ложь она спасает мир как ни крути...и пословица что лучше горькая правда ..всеже неактуальна..врут все и во всем...начиная от бытовухи ..врут мило с улыбкой в глаза...дабы не разрушить то что толькочто сложилось.
ложь спасет МИР !)
Порошенко приказал снимать 1,5%с зарплат граждан Украины на военные нужды...


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34577 является ответом на сообщение #34576] Sat, 02 August 2014 09:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
это ПРАВДА ..)

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34578 является ответом на сообщение #34575] Sat, 02 August 2014 11:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Опять ты брызжешь желчью и слюной ))).
Есть куча роликов и падкастов типа - Что думают Американцы о России, или молодежь Японии о России, ну или подставляй любые страны. - ролики мне были интересны, я просмотрел. И я точно понимаю, что и эти ролики можно ретушировать.
Но тем не менее, их делают, как правило, эмигранты. Ну скучно им, и в ютюбе хотят как то посветиться. Более того - часто просто подписчики канала автора прося позадавть те или иные вопросы на улице. Вот и все. При чем тут РенТВ?
Попомни, и я не первый тебе говорю.
Одними из первых шагов на Украине будет демонтаж атомных электростанций и прочей энергетической инфраструктуры. Атомщики Франции рулят в этом вопросе. Я четко понимаю, что даже когда убьют полностью промышленность, все равно кто-то будет жить на этой территории (РФ или Украина, или Ливия и др.) И как то все будет приходить к равновесию. Но я не хочу, что б у меня ломали то, что построили предыдущие поколения. Вот и всё. Нравится тебе - ломай. Последние 5-7лет как то что то зашевелилось в РФ -я имею в виду перефирию. Не скажу, что я всем доволен. Но сдвижки есть. Часть успели как то сохранить и начало потихоньку работать. К слову вот даже из Сумов парни приезжают - насоы продают нам. Но естественно, какой нибудь Алстом или Флоусерв с удовольствием выдавит ваши Сумские насосы.
У вас на ТВ как то прошла передача с Венедиктовым - он с Эхо Москвы. Уж каким он у нас считается представителем 5колонны. И он пытался вам втолковать - что происходит и почему и как и что думают в Кремле. Так ваши набросились на него как на прокремлевского агента ))) Выглядело совсем смешно. Жить полностью независимым от общества нельзя - и ты с этим не споришь. Но у Украины есть сосед РФ - его никуда не деть. И есть определенные позиции этого соседа.И хочет Пасс или не хочет - это нужно учитывать. Так же РФ - нужно учитывать наличие Украины. А это можно только через договоренности, а не через перестрелки.
ЗЫ. Ты как то привел список крайне правых организаций в РФ, и типа смотрите список больше чем в Украине. Ну так и страна больше. Отличие в том - что все (или большинство из списка) они запрещены в РФ, а в Украине нет. Но у вас даже компартию запретили ))) смех да и только. Прилепить ярлык можно ко всему - и это ты же знаешь - потому как проходили в СССР.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34579 является ответом на сообщение #34578] Sat, 02 August 2014 17:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
http://m.youtube.com/watch?v=yL8iAMAcNZk

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34580 является ответом на сообщение #34576] Sun, 03 August 2014 00:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Sat, 02 August 2014 09:29
ложь она спасает мир как ни крути...и пословица что лучше горькая правда ..всеже неактуальна..врут все и во всем...начиная от бытовухи ..врут мило с улыбкой в глаза...дабы не разрушить то что толькочто сложилось.
ложь спасет МИР !)
Порошенко приказал снимать 1,5%с зарплат граждан Украины на военные нужды...


Правду сказал Путлер - грех не обмануть того, кто хочет быть обманутым. Вы друг друга стоите.

твой мир лжи пусть ложь и спасает.

1,5% приказал снимать не порошенко, а правительство, т.е. Яценюк и не снимать, а ввел налог на восстановление вооруженных сил. Я считаю что это очень мало, надо бы 5% минимум. Налог введен до начала 2015 года, проголосован Верховной Радой. Порошенко его только подписывает после всех.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34581 является ответом на сообщение #34578] Sun, 03 August 2014 00:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

muradka писал(а) Sat, 02 August 2014 11:05
Опять ты брызжешь желчью и слюной ))).
Есть куча роликов и падкастов типа - Что думают Американцы о России, или молодежь Японии о России, ну или подставляй любые страны. - ролики мне были интересны, я просмотрел. И я точно понимаю, что и эти ролики можно ретушировать.
Но тем не менее, их делают, как правило, эмигранты. Ну скучно им, и в ютюбе хотят как то посветиться. Более того - часто просто подписчики канала автора прося позадавть те или иные вопросы на улице. Вот и все. При чем тут РенТВ?
Попомни, и я не первый тебе говорю.
Одними из первых шагов на Украине будет демонтаж атомных электростанций и прочей энергетической инфраструктуры. Атомщики Франции рулят в этом вопросе. Я четко понимаю, что даже когда убьют полностью промышленность, все равно кто-то будет жить на этой территории (РФ или Украина, или Ливия и др.) И как то все будет приходить к равновесию. Но я не хочу, что б у меня ломали то, что построили предыдущие поколения. Вот и всё. Нравится тебе - ломай. Последние 5-7лет как то что то зашевелилось в РФ -я имею в виду перефирию. Не скажу, что я всем доволен. Но сдвижки есть. Часть успели как то сохранить и начало потихоньку работать. К слову вот даже из Сумов парни приезжают - насоы продают нам. Но естественно, какой нибудь Алстом или Флоусерв с удовольствием выдавит ваши Сумские насосы.
У вас на ТВ как то прошла передача с Венедиктовым - он с Эхо Москвы. Уж каким он у нас считается представителем 5колонны. И он пытался вам втолковать - что происходит и почему и как и что думают в Кремле. Так ваши набросились на него как на прокремлевского агента ))) Выглядело совсем смешно. Жить полностью независимым от общества нельзя - и ты с этим не споришь. Но у Украины есть сосед РФ - его никуда не деть. И есть определенные позиции этого соседа.И хочет Пасс или не хочет - это нужно учитывать. Так же РФ - нужно учитывать наличие Украины. А это можно только через договоренности, а не через перестрелки.
ЗЫ. Ты как то привел список крайне правых организаций в РФ, и типа смотрите список больше чем в Украине. Ну так и страна больше. Отличие в том - что все (или большинство из списка) они запрещены в РФ, а в Украине нет. Но у вас даже компартию запретили ))) смех да и только. Прилепить ярлык можно ко всему - и это ты же знаешь - потому как проходили в СССР.


Пусть эту хрень делает кто хочет, кому скучно или кто хочет бабки снять. Цена такой инфе ломанный цент в базарный день.

Почему-то в словакии, венгрии, болгарии, Румынии, Словении, Чехии и прочих государствах пост советской идеологии никто ничего не сломал, никто ничего не запретил. Наоборот, в них вложили кучу денег и активнг развивают те направления, которые могут быть развиты в данной стране, от промышленности до туризма. Я видел некоторве из этих стран собственными глазами, они абсолютно не похожи на униженных и оскорбленных, совсем даже наоборот. Никто из этих стран НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ особо дружественных связей с Рашкой, кроме Серби по вполне понятным прчинам, кстати наемники сербы-добровольцы приперлись и к нам воевать за донбасс.
На нашей территории будем жить мы и никто другой.
ломать или строить решайте сами, мы выам тут не указ. Подвижки связаны с ценами на нефть, она подскочила бешенными темпами последнеи 5-7 лет вы должны были озолотиться, а у вас "подвижки" Зато совсем другие подвижки у Путлера и его приближенных, сотни миллиардов подвижек.
Если цена-качество других насосов будет лучше, чем сумских, то выдавят обязательно и не пытайся доказать мне, что вы торгуете с сумскими ребятами из чувства солидарности.
У меня есть друг, который торгует с Рашкой и я пркрасно осведомлен что как и почему вы покупаете или не покупаете товар. Например по приказу "сверху" отказываются от закупок, которыми были абсолютно довольны дотого и рпямо гворят - нам запретили и все.

У Украины К СОЖАЛЕНИЮ есть сосед РФ. Это обязательно нужно учитывать. И мы обязательно это учтем, Вступление в НАТО это минимум из списка того, что мы сделаем, когда учтем.
Договоренности с Рашкой не стоят даже туалетной бумаги, которой пользовались дипломаты, подписывая эти договоренности.
Ваши фашики именно так себя и называют при этом не знаю насколько они "запрещенные" но они отлично проводят свои стотысячные марши в Москве, под охраной вашей полиции, тогда как плакатик НЕТ ВОЙНЕ с Украиной вызывает у ваших полицаев бешенную агрессию, тащат абсолютно мирных людей в автозаки.
Компартия убила голодомором около 8 000 000 наших граждан. Компартия сейчас финансирует сепаратизм на Донбассе, она приветствует оккупацию Крыма. Она достала уже ВСЕХ. Цареву просто набили морду и облили зеленкой, Симоненко вынесли из парламента. Но ее еще не запретили, суда по этому поводу пока еще не было.
Считать голодомор смехом я бы не стал, сепаратизм тоже стоит наших жизней, наших ребят в расцвете сил, самых лучших, более 300 погибших патриотов-добровольцев. Компартия должна исчезнутть с нашей земли вместе с памятниками, улицами имени Ленина и прочей атрибутикой этого страшного времени.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34582 является ответом на сообщение #34581] Sun, 03 August 2014 00:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Кремль пытается заблокировать "Марш за федерализацию Сибири", который намечен на 17 августа в Новосибирске. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил оппозиционный российский политик Борис Немцов.
"Кремль судорожно борется с сепаратизмом в России. Пытается заблокировать Марш за федерализацию Сибири, который должен пройти 17 августа в Новосибирске. Генеральная прокуратура уже заблокировала страницы в ФБ и ВКонтакте про это мероприятие, а также многие другие ресурсы", - пишет Немцов.
По его словам, организаторов марша в России уже "назвали предателями родины, пропагандоны получили подряды на борьбу со сторонниками Марша".
"Кстати, из лексикона зомбоканалов исчезли дефиниции про сторонников федерализации на Востоке Украины. Теперь они ополченцы", - отмечает Немцов.
Он также сообщил, что "готовится расправа над активистами, которые в Калининграде вывесили флаг Германии над зданием ФСБ. Они арестованы и осенью начнется судилище".
"Я неоднократно говорил, что война с Украиной приведет к центробежным тенденциям и росту сепаратизма в России. Бумеранг всегда возвращается. Я многократно говорил, что сохранение единства страны-ключевая задача всех патриотов страны. Федерализм сохранит Россию, а вертикаль воров ее разрушит. Так какого черта Кремль поддерживает сепаратистов на Востоке Украины?? Россию хотят развалить?", - заключает Немцов.


И он таки прав !!!
В Сибири очень много этнических украинцев, высланных туда в годы колективизации.
Они вполне способны объяснить Кремлю что такое российская ФЕДЕРАЦИЯ...

Пусть приобщат к делу о флаге и того урода, который вывешивал флаг Рашки над ОГА в Харькове, его имя известно, фоток миллион. адрес есть в инете, есть фотка этого московского урода в фашистской форме. Ничто не мешает завести уголовное дело. Или все-таки мешает????

[Обновления: Sun, 03 August 2014 00:42]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34583 является ответом на сообщение #34580] Sun, 03 August 2014 04:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
[quote title=Pass

Правду сказал Путлер - грех не обмануть того, кто хочет быть обманутым. Вы друг друга стоите.

твой мир лжи пусть ложь и спасает.

1,5% приказал снимать не порошенко, а правительство, т.е. Яценюк и не снимать, а ввел налог на восстановление вооруженных сил. Я считаю что это очень мало, надо бы 5% минимум. Налог введен до начала 2015 года, проголосован Верховной Радой. Порошенко его только подписывает после всех.
[/quote]

да ты молодец... Smile

ну кто хочет быть обманутым пускай живет так как хочет..зачем лишать их возможности жить....


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34585 является ответом на сообщение #34582] Sun, 03 August 2014 09:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Pass писал(а) Sun, 03 August 2014 01:37
Кремль пытается заблокировать "Марш за федерализацию Сибири", который намечен на 17 августа в Новосибирске. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил оппозиционный российский политик Борис Немцов.
"Кремль судорожно борется с сепаратизмом в России. Пытается заблокировать Марш за федерализацию Сибири, который должен пройти 17 августа в Новосибирске. Генеральная прокуратура уже заблокировала страницы в ФБ и ВКонтакте про это мероприятие, а также многие другие ресурсы", - пишет Немцов.
По его словам, организаторов марша в России уже "назвали предателями родины, пропагандоны получили подряды на борьбу со сторонниками Марша".
"Кстати, из лексикона зомбоканалов исчезли дефиниции про сторонников федерализации на Востоке Украины. Теперь они ополченцы", - отмечает Немцов.
Он также сообщил, что "готовится расправа над активистами, которые в Калининграде вывесили флаг Германии над зданием ФСБ. Они арестованы и осенью начнется судилище".
"Я неоднократно говорил, что война с Украиной приведет к центробежным тенденциям и росту сепаратизма в России. Бумеранг всегда возвращается. Я многократно говорил, что сохранение единства страны-ключевая задача всех патриотов страны. Федерализм сохранит Россию, а вертикаль воров ее разрушит. Так какого черта Кремль поддерживает сепаратистов на Востоке Украины?? Россию хотят развалить?", - заключает Немцов.


И он таки прав !!!
В Сибири очень много этнических украинцев, высланных туда в годы колективизации.
Они вполне способны объяснить Кремлю что такое российская ФЕДЕРАЦИЯ...

Пусть приобщат к делу о флаге и того урода, который вывешивал флаг Рашки над ОГА в Харькове, его имя известно, фоток миллион. адрес есть в инете, есть фотка этого московского урода в фашистской форме. Ничто не мешает завести уголовное дело. Или все-таки мешает????


Немцова в РФ как политика народ не воспринимает ))) не смеши. Пусть выводит. Выйдет куча людей против.
А с другой стороны что тебя радует то))) Смотри - история нашего жизненного пространства от Дуная и до Сахалина (впрочем до западного побережья Америки) говорит следующее:
Периобически возникают настроения на отделение тех или иных земель. При этом всё это подстрекалось католиками. Никто не хочет иметь соседа огромного и могучего - тем более в смеси ортодоксального мусульманства и христианства. И вот отделившись часть на западе, тянет другую чуть восточнее часть. Придумывает историю о парабощении и об освобождении. Возникает противовес восточной части страны. Население в течении времени мочит друг друга под разными флагами. Вся територия приходит в упадок.
Я понимаю - ты скажешь типа оставьте нас в покое. Но ты ведь не отрицаешь, что есть люди на Украине, которые в общем то говорят о Кубани, как исторической территории. Т.е. настроения присоеденить её - существуют. Ну, или типа - "присоединяйтесь братья".
Что потом то? А потом еще чуть более восточная часть тоже - "присоединяйтесь". Ну - или восточная часть - типа - мы наведем порядок и войной. Потом кто-то кого-то победит. Объявит - "наконец то избавились от ига" (победитель всегда прав) - но в итоге территория останётся та же (примерно та же). Получается - мы друг друга и мочем по чем зря в угоду политикам. И это я не о будущем - это периодически с нашими народами происходит. От сюда схожие языки и часть культуры.
А Немцова закроют - и правильно сделают.
Я понимаю - что 400-летние планы по расчленеию России все ещё в действии. И ты говоишь нет кукловодства. ))) Смех да и только. Конечно можно продолжать в том же духе верить в добрых кукловодом. Кто-то устроится в новой системе, но я не хочу таких крутых изменений. Эволюционный путь самый верный - нужно только курс корректировать. А то что Путин реагирует на те или иные процессы это видно. Я всегда был за социальноориентированные партии. И вижу сейчас Путин берет часть пунктов от социал-демократов. Потому как это назрело. Надеюсь в ближайшее время введут контроль не только доходов, но и расходов (верее уже ввели, но нужно тотально для всех, а не только для чиновников). Американцы и Европа уже помогают санкциями - выгонят из офшоров (напугают космополитический бизнес (читай воров)). Ну или кто надо, те дернут на запад.
Но - не в деньгах счастье - в стране есть все ресурсы для жизни нужно только жить и работать, а не воровать и воевать.
Я например не понимаю - неужели ты принимаешь Тимошенко, как своего руководителя. На ней же клейма ставить не куда. Обворовалась напрочь. При этом предавала всех. Как вообще такого человека можно воспринимать. А бабушки то ей верят? Только не рассказывай про то, что мне мозги промыли с Тимошенко. Выводы про неё я сдела ещё в начале 2000х. Гнать её надо было - пусть просаживает наворованное там за бугром. У вас много трезвых людей, пусть даже не положительно отзывающихся о РФ, но трезво смотрящих на ситуацию, но почему то отморозки у руля.

[Обновления: Sun, 03 August 2014 10:59]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34586 является ответом на сообщение #34585] Sun, 03 August 2014 10:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

да, к слову РФ - это и есть федеративное устройство государства. И у немцев так - федерация земель. Другое дело, что власти периодически забывают о рапределении и пр.о Такие марши напомнят. А вот типа - лозунги - "Хватит кормит Москву, с перчинкой - мы тут работаем, а нам дурацкие законы" - вот тут и надо иннициаторов таких лозунгов привлекать. Есть закон который не нравится - вот против него и протестуй. А общее заявления - это и есть сепаратизм. Ведь так? В Украине же этого боятся, не давая федерализацию ЛНР и ДНР? Т.е. во всех вопросах нельзя общими лозунгами оперировать - всем не доволен, все сказали, всем всё известно. Это круговая порука. Знаешь, когда валили СССР - во всех республиках подстрекалось этим же. Но я жил и на Украине до 12 лет, потом в Поволжье, периодически бывая в Армении и Азербайджане, с 22 до 28 в Казахстане - и видел - в общем в РФ жилось беднее, особенно по сравнению с Украиной.
А сейчас и цифры есть в сети о распределении благ на душу населения по республикам. И РФ всегда меньше получала. (Правда конечно не центральные индустриальные города) Тут действительно можно сказать - хватит кормить и понеслась. Но на западе такая же петрушка - но там типа рынок сам все так устраивает. Есть бедные земли, а есть богатые. Сравнить хотябы восток Германии и запад. Расслоение везде.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34587 является ответом на сообщение #34586] Sun, 03 August 2014 11:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

О голодоморе - ты о Поволжье?
Не нужно передёргивать.
Умирали от голода везде. С цифрами я спорить не буду - но они росли как на дрожжах начиная с конца 80х. Ими манипулируют - и я не удивлюсь, что лет через 10-20 напишут не 8, а 20 или 30млн.
Говорить о целеноправленном истреблении людей на Украине 70-80 лет назад, это как раз и есть о разжигании розни между нами, живущими в 21 веке.
С такими рассуждениями всегда можно найти врага.
Вам же по вашему ТВ так и вещают - русские с промытими мозгами вас ненавидят, так как не хотят в Европу. Тут, до майданного абсурда, жители РФ и не подразумевали, что так настраивают вас. Примеры я приводил - это звонки к родственникам на Украину. Люди в шоке от такого.
Т.е. тебе не нравится слова "коммунизм" и "социализм". Но тебе хочется, что была соц. справедливость. Но если ты не уравновесишь людей с правыми взглядами, людми с левыми - считай ты перекосишь систему.
При налоге в 55% не понятно кто владеет предприятием, ты или государство. И это в принципе и есть социализм. Вот в Европе это так. Конечно, можно это обозвать по другому.
Но главное, не нужно впадать в крайности - дикий коммунизм или дикий капитализм. Это крайний альтруизм и крайний эгоизм. Человек, семья и общество - это единство эго и альтро. Выкинь одно - и все - человек пациент твоей больницы.

У нас систему раскачали в начале 20го века в край, вот и телепалась первое время. Потом опять по ней кувалдой в 41, потом в 91. До сих пор в авто регулирование не войдет. И снова её раскачивают. Нельзя смартфон чинить кувалдой. Если только не хочешь его просто сломать и купить новый. Но вот мы внутри смартфона. И ты и я, а со стороны по нему кувалдой. Нам только можно заменять отдельные детальки и узлы. Если по докторски - то опухоль можно облучать или вырезать. Можно конечно - топором отрубить. Государство так же. Пошел у вас Янукович 18-19 февраля на какие то уступки - ждать когда выполнит. А его бац. Потому как главное было не Украина и Янукович, а бац.

[Обновления: Sun, 03 August 2014 11:35]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34589 является ответом на сообщение #34587] Sun, 03 August 2014 23:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Знаешь, я уже 2 дня как в отпуске, а читая всю эту хрень, ощущение, что я опять на первой палате (это для самых "продвинутых") "свеженького" осматриваю...

Так о вас думает весь мир

http://www.ostro.org/general/world/articles/451573/

"Передергивать" о голодоморе у меня не получается. Когда-то отец пршелся рядом со мной по улице моего города, в котором я родился. Он шел, показывал пальцем на двор и говорил "здесь умерли все, здесь из 10 человек умерли 8, здесь сварили и съели ребенка, тут убили мать, которая убила и съела младшего ребенка, чтобы выжили остальные, здесь опять не выжил никто". У меня шевелились волосы, он не пропускал НИ ОДНОГО ДВОРА!!! Так мы прошли улицу, где примерно 100 дворов. Потом он рассказал, как "коммунисты" пришли к ним, обыскали весь дом, нашли в печи тарелку с фасолью, больше во дворе НИЧЕГО НЕ БЫЛО. Они высыпали эту фасоль себе в мешок, обматерили всех - женщину и 2-х детей. 5 и 6 лет, хлопнули дверью и ушли. Женщина это моя бабушка, мальчик 5 лет мой отец, а девочка моя тетка. Был месяц октябрь или ноябрь, стояли уже морозы.
И это было в Украине, где естественный голод не возможен в принципе. В это же время отобранное у людей зерно "горело" (гнило) на складах на станции, его даже не могли никуда вывезти. Голод в Поволжье это естественный процес, там бывают засухи раз в несколько лет, но даже царское правительство решало эти вопросы поставками продовольствия. Только Сталин с коммунистами решили все по-другому. Просто убили 8 000 000 людей голодом. Попробуй не поесть с недельку, это не опасно, но ты почувствуешь как пахнет хлеб за столом в соседнем доме или квартире. А запах мяса просто сводит с ума. Я голодал, поэтому знаю что это такое.
В Украине написана "Книга памяти жертв голодомора" В ней только имена, фамилии и место жительства. Пишется она до сих пор, пишут ее люди, которые жили в то время, знали погибших людей. Это не политическая акция и не правительственный пропагандистский проект. ЭТО ПАМЯТЬ НАРОДА. А та муть, которая у тебя и у огромного количества россиян в головах точно требует тифтазина в больших дозах. Название болезни "Индуцированный бред" Прогноз благоприятный, но только при условии прекращения индукции бредовых идей, которые влияют на слабый мозг. Но, похоже, произойдет это не скоро...

[Обновления: Mon, 04 August 2014 00:12]

Известить модератора

Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Wed May 08 19:47:20 EEST 2024