Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37128 является ответом на сообщение #37127] Fri, 24 July 2015 19:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
это же хорошо..и совсем иной оттенок в реале.. совсем не такой какой ты рисуешь..

это вот перечислят на карту денег и малоимущий должен на них купить типа помидорчиков.. огурчиков.. то что долго не хранится.. и съесть сразу.. тем самым поддержит сельхозпроизводителя .. запасется витаминчиками .. усилит иммунитет .. ну и так далее...на деньги государства !! ну сам то он не мажет заработать в следствии болезни статуса или еще чегонить ...

читай внимательнее Smile


Ветер знает, где меня искать...!!

[Обновления: Fri, 24 July 2015 19:30]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37130 является ответом на сообщение #37128] Fri, 24 July 2015 19:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ярослав   Ukraine
Сообщений: 209
Зарегистрирован: August 2009
Географическое положение: львів
Самодельщик со стажем

а где гарантия что он купит помидорчиков, огурчиков, а не видео-карту к компу например Laughing
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37132 является ответом на сообщение #37130] Sat, 25 July 2015 04:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
откуда у малоимущего комп ? Smile ..) ему бы поесть ))

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37142 является ответом на сообщение #37132] Sun, 26 July 2015 22:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Вера в "Доброго Царя" не раз подводила россиян. А уж Х-ло добрым никак не назовешь...

Проблемы, которые возникли после аннексии Россией Крыма, изложили в открытом письме президенту РФ Владимиру Путину жители села Рыбачье (Большая Алушта). Письмо возмущенных крымчан опубликовал портал "Твоя газета".

"Положение дел в нашем селе критическое! В Рыбачьем до 80% от трудоспособных не имеют постоянной работы, и счастливы те семьи, в которых есть пенсионеры. Количество приехавших в 2015 отдыхающих всего 10% от 2013 года (последний сезон до аннексии Крыма Россией "ОстроВ"), а это означает, что из сезона 2015 года село выйдет без заработков, "голодными". Люди не знают, как будут выживать зимой", - информируют местные жители президента РФ, обещавшего им резкий рост уровня жизни.

Крымчане сообщили Путину, что в селе забилась канализация. "С 5 июля по сегодняшний день неочищенные стоки стекают в море посередине пляжа села Рыбачье. В море и на берегу фекалии, над водой вонь!! Отдыхающие, особенно дети, болеют инфекционными кишечными заболеваниями и бегут из села!", - делятся они своими бедами с российским президентом.

"Вызывают сомнения открывшиеся и работающие торговые точки в селе. Вновь текут неочищенные стоки в песок пляжа из работающих кафе. После 23.00 очень громка музыка этих кафе разносится по поселку. Мусор хоть и вывозится регулярно, но вокруг мусорных контейнеров грязь и отбросы", - добавляют они.

В своих бедах односельчане обвиняют местную власть, которую требуют немедленно заменить. Никакой критики в адрес самозваных руководителей Крыма не звучит. "Мы не жалуемся на власть Республики Крым и городского округа Алушта, мы понимаем, как тяжело выстраивать в новых условиях всю структуру власти. Мы понимаем, что в одночасье ничего не станет таким, каким нам хотелось бы иметь", - пишут они.

Спасения жители Рыбачьего ждут от Владимира Путина. "Инициативная группа жителей Алуштинского региона в пешем порядке с нашими требованиями готова пройти и пройдет до Москвы, на прием к Вам, наш уважаемый Президент Путин Владимир Владимирович. Думаем пора возродить традиции почти столетней давности: "Ходоки к Путину"!!!", - таким словами они завершают свое открытое письмо.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37144 является ответом на сообщение #37142] Mon, 27 July 2015 18:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
http://www.youtube.com/watch?v=VEtaxnTRQV8

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37146 является ответом на сообщение #37128] Tue, 28 July 2015 10:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Fri, 24 July 2015 19:07
это же хорошо..и совсем иной оттенок в реале.. совсем не такой какой ты рисуешь..


Я уже дома, таскать цитаты с компа легче, чем из планшета, поэтому вернусь к теме...

Чтобы не было обвинений в том, что я закладываю "не те" оттенки, даю ссылку, читайте сами.

http://rusplt.ru/society/kartochnyiy-prizrak-14641.html

Добавлю только раскладку цен на продукты с этого же сайта.

Справка РП
Что можно купить на 1000 рублей
1 курица -- 200 рублей.
Тушенка и консервы -- 150 рублей.
1 бутылка масла -- 50 рублей.
2 пачки макарон -- 60 рублей.
1 пачка гречки -- 40 рублей.
1 пачка риса -- 50 рублей.
1 пакет картошки -- 100 рублей.
1 банка томатной пасты -- 50 рублей.
лук, морковь, капуста -- 100 рублей.
1 литр молока -- 50 рублей.
1 пачка сливочного масла -- 50 рублей.
Конфеты к чаю -- 50 рублей.
Хлеб в течение недели -- 50 рублей.

Итог: этого хватит одному человеку на питание в течение недели и более, но не на месяц.


Маленькие нюансы - под категорию этих продуктов будут подпадать только местные и отечественные. Т.е. по факту мы знаем о качестве таких товаров и об этих "фиксированных" ценах, и о том, как эти же товары попадают потом на рынки по совсем уже не оптовым ценам.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37147 является ответом на сообщение #37146] Tue, 28 July 2015 10:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Смачного!!! (приятного аппетита!)

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) запретила импорт срезанных цветов из Нидерландов. Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на ТАСС.

Как пояснил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко, речь идет о полном временном ограничении на поставки цветов.

«Россельхознадзор предложил национальным организациям по карантину и защите растений стран Евросоюза полностью приостановить фитосанитарную сертификацию голландских срезанных цветов для поставки в Россию»,-- говорится в заявлении ведомства.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор может запретить ввоз цветов и другой растительной продукции из Германии, Чехии, Словакии, Италии, Польши, Литвы и Латвии. Запрет может быть введен в связи с тем, что фитосанитарные службы этих стран сертифицируют цветы, выращенные в Нидерландах, и "не обеспечивают безопасность их поставок в Россию".

Кроме того, глава Роспотребнадзора и главный санитарный врач России Анна Попова заявила, что ведомство с 1 августа вводит запрет на импорт рыбных консервов с четырех заводов Латвии.

Роспотребнадзор выдвинул претензии к латвийским консервам из-за "несоответствия требований к маркировке, к массовой доле основного продукта и нарушения по показателям энергетической ценности".

«С 1 августа приостанавливается ввоз рыбных консервов. Пока речь идет о четырех латвийских предприятиях. Мы продолжаем исследования рыбной консервированной продукции других производителей...»,-- заявила Попова.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37148 является ответом на сообщение #37147] Tue, 28 July 2015 10:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Very Happy ты пипец.. слов нет Very Happy ...

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37149 является ответом на сообщение #37148] Tue, 28 July 2015 10:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
кстати ..ты вкурсе что Обама лично поблагодарил Владимира Путина..?))

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37150 является ответом на сообщение #37149] Tue, 28 July 2015 11:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
а ты Пасс сколько банок томатной пасты съедаешь в месяц ??.....согласно логике четыре ? ))
..читай еще раз..ты не правильно понял .. Smile


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37151 является ответом на сообщение #37147] Tue, 28 July 2015 11:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Рашка упускает уникальную возможность наказать Украину, подорвать мощную международную поддержку Украины, вселить в умы западных стран сомнения в честности и прозрачности украинского руководства. С ЧЕГО БЫ ЭТО??????????

Ответ один (не смотря на выкрутасы Чуркина и прочих приспешников Х-ла) - НА ВОРЕ ШАПКА ГОРИТ!!!!
Такой трибунал должен будет не просто установить причину катастрофы, а и назвать ВСЕХ, от конкретного солдата, нажавшего на пуск БУК-а, до Х-ла, поставившего задачу сбивать украинские самолеты на территории Украины. Кроме того, в отличие от просто комисси по расследованию, трибунал должен выносить приговор и его исполнение чревато санкциями конкретным людям, от Х-ла до того же солдатика-недоумка, сбившего Боинг... А после приговора начинаются аресты имущества, блокировка счетов конкретных лиц и субьектов, аресты виновных, запрет на въезд в любую страну, того же Х-ла например (как он при этом будет исполнять обязанности презика Рашки, сидя за забором Кремля?) и т.д. и т.п.




Россия наложит вето на резолюции Совета безопасности ООН о создании трибунала по крушению малайзийского Boeing на востоке Украине, если документ наберет необходимые для принятия девять голосов. Об этом российскому агентству ТАСС заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, - сообщает Коммерсант.
«Мы будем голосовать против. В этом у меня сомнений нет. Если резолюция наберет девять или больше голосов, то это будет вето»,-- сказал он.
Чуркин выразил уверенность, что «резолюция принята не будет», и отметил, что за продвижением документа стоит «явная попытка создать еще один очаг конфронтации, который мог бы иметь очень далеко идущие последствия для международных отношений».
В сообщении напоминается, что власти ряда государств (в частности, Малайзии, Австралии, Нидерландов, Бельгии, Великобритании и Украины) уверены: помимо продолжения расследования группы экспертов необходимо создать международный трибунал, цель которого -- уголовное преследование ответственных за трагедию. В поддержку идеи о создании трибунала выступил и президент Украины Петр Порошенко.
В то же время, власти России, целый год обвинявшие в крушении "Боинга" Украину, когда дело дошло до идеи трибунала, неожиданно заговорили, что он будет иметь "деструктивный характер".
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37152 является ответом на сообщение #37148] Tue, 28 July 2015 11:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Tue, 28 July 2015 10:53
Very Happy ты пипец.. слов нет Very Happy ...


И это еще мягко сказано Very Happy
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37153 является ответом на сообщение #37149] Tue, 28 July 2015 11:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Tue, 28 July 2015 10:57
кстати ..ты вкурсе что Обама лично поблагодарил Владимира Путина..?))


Что-то слышал, но 2 недели без телевизора и нормального инета имеют последствия... Приведи цитату за что благодарил...
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37154 является ответом на сообщение #37150] Tue, 28 July 2015 11:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
http://forums.germany.ru/forums/health/13405545.html

вот тут почитай почему горло нужно полоскать ледяной водой..ну ты как то там ранее был в шоковом состоянии .. Smile от германских рецептов ))


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37155 является ответом на сообщение #37154] Tue, 28 July 2015 11:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
я тебе еще раз напишу ))малоимущий не должен покупать те продукты которые ты перечислил он должен купить скоропортящиеся продукты и сразу их съесть..помидорчики огурчики..морковка..молоко...на остальное тобою перечисленное ..есть прожиточный минимум и социальные магазины..
Very Happy


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37156 является ответом на сообщение #37150] Tue, 28 July 2015 11:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Tue, 28 July 2015 11:01
а ты Пасс сколько банок томатной пасты съедаешь в месяц ??.....согласно логике четыре ? ))
..читай еще раз..ты не правильно понял .. Smile


Согласно какой логике??? Сайт просто дал цены на самые распространенные продукты ежедневного потребления. Если учесть помидоры, как источник томатной пасты, то сейчас я съем их ведрами, у меня их кустов 200-300 примерно, и я ем их с удовольствием, а остаток закрываю в виде соков. 3-литровая банка сока зимой у меня уходит дня за 2-3 легко (естественно не нужно умножать 3 литра на 120 дней в году Very Happy ). Сок с мякотью, т.е просто перекрученные плоды без отжима, удаляется только плодоножка ножом, кипятится с олью и перчиком, лавровым листом и все. Кроме того за месяц я явно не ограничиваюсь 4-мя курами, неизвестно каким количеством мяса и тушенки (тушенку почти вообще не ем), значительно бюольше 4-х литров молока (6 литров в неделю мне с женой носят домашнего) из него же творог, сыворотка для хлебопечки, масло, когда хочется домашнего, сметана... кефир. Хлеб, рис, картошка тоже раза в 3-4 больше, чем в этих "нормах". И ты учти, что это же не нормы потребления (есть такие, разработанные гигиеной питания) а просто перечень что можно (было до недавнего времени) купить на 1 000 рубликов по минимально фиксированным ценам. Остальное иди на рынок или в магазин и за собственные деньги добавляй к рациону.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37157 является ответом на сообщение #37156] Tue, 28 July 2015 11:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
вово..уже ближе Very Happy помидорчики...есть надо ..много... вот на них и дает денег государство.. убиваем двух зайцев..поддерживаем сельхоз програму..и запасаемся витаминами... а кур не надо..нам зайцев хватит Smile Smile Smile

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37158 является ответом на сообщение #37157] Tue, 28 July 2015 11:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
у меня еще зелененькие помидорчики..сибирь мать ее итить...но дождемся !!)

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37159 является ответом на сообщение #37154] Tue, 28 July 2015 11:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Tue, 28 July 2015 11:09
http://forums.germany.ru/forums/health/13405545.html

вот тут почитай почему горло нужно полоскать ледяной водой..ну ты как то там ранее был в шоковом состоянии .. Smile от германских рецептов ))


Во-первых не германских а канадских, во-вторых то, что по твоей ссылке полная бредятина. Население настолько безграмотно в вопросах медицины, что любые рекомендации и мнения неспециалистов нужно умножать на 0 однозначно, даже интерентовские "гении" легко путают вирус с бактерией. Для врача же разница в этом как для водителя гоночная машина и асфальтоукладчик... Very Happy

Процедуры закаливания типа полоскания горла ледяной водой действительно очень полезны, я сам пил из-под фризера смесь для мороженого при температуре -6 -8 градусов (минус 6-8!!!) литрами за пол дня. При этом получал небольшую осиплость голоса и все. Сечас стараюсь пить максимально холодную воду, даже прямо из холодильника при +3. Но я НИКОГДА не стану этого делать в момент заболевания ангиной или даже ОРВИ. Т.к. есть понятие "местный иммунитет". При возденйствии стрессовых факторов (тот же холод) он всегда падает. Затем через какое-то время уровень иммунитета восстанавливается и даже становится выше - в этом и есть принцип закаливания. Но если нанести такой стрессор в момент болезни (а у канадца была гнойная ангина во всей красе и температура под 40 градусов), то падение местного иммунитета вокруг миндалин приводит к лавинообразному пробою защитных реакций (гарнуляционного барьера и т.д.) и такому же лавинообразному распространению гнойной инфекции за пределы очага, т.е. вместо гнойника мы получаем флегмону и сепсис, что чревато уже летальным исходом.
Меня поразило, что личный канадский коллега, получающий раз в 100 большую, чем я зарплату, не знает таких элементарных вещей. Доказательством правоты наших врачей было очень быстрое и полное выздоровление после того, как применили местную очистку гнойников и адекватный антибиотик, температура спала к вечеру, а выздоровел через неделю. Он кстати сам был в шоке от таких результатов. У его матери обнаружили рак желудка и поставили на очередь на операцию через почти год !!!!!! А это время нужно был сдерживать развитие метастазов и самой опухоли дорогостоящими препаратами. Срок ожидания обуславливался не медицинскими показаниями, а элементарной нехваткой врачей, которые очень часто уезжают из Канады в США, т.к. в отличие от канадской государственной, медицина в США страховая и частная и зарплаты врачей там выше в 2-3 раза.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37160 является ответом на сообщение #37155] Tue, 28 July 2015 11:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Tue, 28 July 2015 11:16
я тебе еще раз напишу ))малоимущий не должен покупать те продукты которые ты перечислил он должен купить скоропортящиеся продукты и сразу их съесть..помидорчики огурчики..морковка..молоко...на остальное тобою перечисленное ..есть прожиточный минимум и социальные магазины..
Very Happy


Перечислил не я, а российский сайт, я живу в Украине и знаю о ценах в рашке, только из сообщений из Рашки (личных или в СМИ). Никакой малоимущий не ДОЛЖЕН никому и НИЧЕГО, даже в рашке. Ему только предоставляется это право купить дешевле, за СОБСТВЕННЫЕ, а не за дополнительные деньги. Так написано на сайте. Программа еще не работает, какой она будет, покажет время.
Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Wed May 08 13:11:31 EEST 2024