Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38587 является ответом на сообщение #38579] Wed, 02 March 2016 12:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Экспертиза подтвердила подлинность записи голосов бывшего главаря "ЛНР" Валерия Болотова и помощника российского куратора "русской весны" Вячеесава Суркова, причастных к "задержанию" Надежды Савченко. Об этом адвокат украинской участницы АТО Илья Новиков написал в Twitter.

Новиков отметил, что защита получила результаты экспертизы, которая должна сравнить голоса, принадлежащие экс-главарю боевиков ОРЛО Болотову и помощнику Суркова Карпову.

"А у нас тем временем новости от наших экспертов. Экспертиза была тяжелой, поскольку запись короткая и разговаривал больше Болотова. К счастью, Карпов дал роскошное длинное телеинтервью. Голоса совпадают", - сообщил он.

"Теперь мы можем документально доказать, что администрация президента (РФ) и ФСБ держали пальцы в этой операции гораздо раньше, чем Савченко оказалась в Воронеже", - добавил он.

Также он отметил, что сегодня начинаются прения по делу Надежды Савченко.

Как сообщалось ранее, защита обнародовала в суде запись разговора Болотова и Карпова, в котором Савченко узнала одного из своих похитителей. На записи Карпов интересуется национальность "снайперши". Болотов рассказывает ему, что ФСБ ( "бабушка") уже интересовалась Савченко, называя ее "вертолетчицей", которая воевала в Ираке.

Надежду Савченко в России обвиняют в убийстве двух российских журналистов, а также в незаконном пересечении российской границы. Савченко и ее защита обвинения отвергают и заявляют, что на момент гибели российских журналистов ее уже захватили в плен боевики, которые затем принудительно переправили ее в Россию.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38598 является ответом на сообщение #38587] Fri, 04 March 2016 00:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Донецкий горсуд Ростовской области (РФ) отказал народному депутату Надежде Савченко в последнем слове, и она объявила сухую голодовку. Об этом сообщает УНИАН.

После выступления в прениях третьего адвоката летчицы Марка Фейгина судья спросил, есть ли у участников какие-либо комментарии.

После этого судья сообщил, что сегодняшнее судебное заседание закрыто, и он продолжит заседание 9 марта.

В ответ Савченко заявила, что отказ ей в последнем слове воспринимает как нарушение ее прав и с завтрашнего дня начинает сухую голодовку.

Как сообщалось ранее, вчера, 2 марта, Савченко заявила, что может начать сухую голодовку, если суд будет затягивать с вынесение ей приговора.

Сухая голодовка это голодовка без приема жидкости. Человек может прожить при этом не более 10 дней (обычно около 7-ми)
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38599 является ответом на сообщение #38598] Fri, 04 March 2016 00:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Текст останнього слова Надії Савченко російською мовою

Последнее слово

Я не признаю ни вины, ни приговора ни российского суда. В случае обвинительного приговора апелляции не будет. Я хочу, чтобы весь демократический, цивилизованный мир понял, что Россия это страна третьего мира с тоталитарным режимом и диктатором-самодуром, в которой плюют на права человека и международное право.

Абсурдной является ситуация, когда те, кто похищают людей подвергают их пыткам, потом еще и делают вид, что имеют право их судить! О каком справедливом суде здесь может идти речь?! В России нет суда и следствия! Здесь есть фарс кукольных марионеток Кремля. И я считаю абсолютно лишним тратить время своей жизни на то, чтобы брать в нем участие!

Поэтому апелляции не будет, а будет следующее: после приговора я продолжаю голодовку еще на десять дней, пока приговор вступит в силу, и это независимо от перевода на украинский язык, потому что им они тоже умеют очень долго тянуть время. Через десять дней я объявляю сухую голодовку, и тогда у России есть не более десяти дней, чтобы возвратить меня в Украину, откуда похитили! И меня не волнует каким образом они будут это обосновывать! Я слышала о довольно неплохих способностях Петра Алексеевича Порошенко в дипломатии. Я надеюсь, что его дипломатических способностей хватит на то, чтобы договориться в России с одним идиотом, ведь он обещал моей матери, что я еще на майские праздники 2015 года буду дома.

И пока за меня будут торговаться, жизнь меня будет покидать и Россия меня всеравно вернет в Украину - живой или мертвой, но вернет!

И все эти десять дней под воротами СИЗО будет день и ночь стоять моя сестра, и будет ждать выпустят меня или вынесут. И если вы ее посадите, на ее место придет и станет моя мать, ей 77 лет, вы и ее посадите? Тогда на ее место станет моя подруга, мой друг, а за ними украинец за украинцем! И запомните всех вам сюда не запихнуть! А пока мои соотечественники будут стоять, простые, честные и порядочные россияне с ближайших домов начнут им подносить горячий час, бутерброды и теплые одеяла, потому что каждый из них понимает, что завтра на моем месте может оказаться ребенок каждого из них в этой тюрьме всех народов под названием Россия!

А вот так начинаются Майданы! А оно вам нужно?! Вы же этого боитесь как огня! Поэтому Кремлю лучше вернуть меня в Украину чем скорее и живой!!!

А всему миру с демократическими ценностями лучше вовремя усвоить уроки истории и вспомнить, что в свое время Европа была толерантна с Гитлером, а Америка не была достаточно решительной и это привело к Второй мировой войне. Путин это тиран с имперскими замашками, комплексами Наполеона и Гитлера вместе взятых! А медведь человеческого языка не понимает, он понимает только язык силы. Поэтому, если мы не станем более решительными и не определим вовремя правильные приоритеты, то будем скоро иметь Третью мировую войну!

И я, теперь уже как политик не подам руки России на политической арене. Очень не с руки подавать руку тому, кто держал тебя в наручниках, а твой народ в кандалах. Но принимая каждое свое политическое решение, я всегда буду думать, как оно отобразится на простом народе, как в Украине, так и в России. Потому что в России, несмотря ни на что, все же есть много честных, добрых и порядочных людей.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38602 является ответом на сообщение #38599] Fri, 04 March 2016 13:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Няня Гюльчехра Бобокулова, которая в Москве отрезала голову маленькой девочке, заявила, что сделала это ради мести президенту России Владимиру Путину.
Видео с таким заявлением Бобокуловой опубликовано на YouTube 2 марта.
По ее словам, она совершила преступление, потому что Путин "бомбит самолетами" мусульман.
Как сообщалось ранее, 29 февраля в Москве возле станции метро Октябрьское поле полиция задержала женщину, которая с окровавленной головой ребенка выкрикивала "Аллах Акбар".
Ранее стало известно, что после пожара в московской квартире нашли ребенка с отрубленной головой.


Жуткое преступление, очень не хотел выносить его сюда. Больная шизофренией (думаю это правда), со своим болезненным мышлением и маленькая девочка.... ЖУТЬ.
Но, как теперь спит Х-ло? Не снится ему эта девочка-москвичка? а такие же девочки и мальчики Сирии? А мальчики и девочки Донбасса? Которых он загнал в подвалы, убил градами и прочей фигней, развивая идеи "Русскага мира"? Выдавил со своих домов и квартир кого в Сибтрь, Воркуту, на Дальний Восток, кого тыкаться по углам в Украине, вздрагивать от каждого хлопка детской петарды и ждать возвращения домой, как высшей степени награды за мытарства???
Или в КГБ специально тренируют, чтобы тренированный на это человек крепко спал после того, как перерезал чью-то глотку, или нажал гашетку?
И как там у него с рейтингами??? Вы все еще хотите переизбрать его на очередной срок? Дети на Земле пока еще есть и в Москве их пока достаточно...

[Обновления: Fri, 04 March 2016 13:43]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38612 является ответом на сообщение #38602] Sun, 06 March 2016 00:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

https://openrussia.org/post/view/13303/
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38613 является ответом на сообщение #38612] Sun, 06 March 2016 00:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Около 30 боевиков погибли в ходе боевого столкновения между украинскими военными и диверсионно-разведывательной группой незаконных вооруженных формирований на мариупольском направлении в зоне АТО в ночь на субботу. Об этом на брифинге сообщил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко.

"В результате слаженных действий военнослужащих ВСУ различных родов войск, противник в этом бою понес тяжелые потери до 30 человек убитыми. К сожалению, во время боевого столкновения с оккупантами погибли 2 военнослужащих ВСУ", - сказал Лысенко.
Всего на Мариупольском направлении за прошедшие сутки произошло 7 эпизодов нарушения режима тишины со стороны НВФ.

Противник провел серию минометных обстрелов сразу на нескольких участках фронта в Староигнатьевке, Чермалыке и Широкино (всего было выпущено более 80 мин).
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38614 является ответом на сообщение #38613] Sun, 06 March 2016 00:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Фамилии российских военнослужащих, погибших 4 марта на территории Донецкой области, обнародовало Главное управление разведки Минобороны Украины, - сообщает пресс-служба ведомства.

По информации разведки, российские военнослужащие были в составе 9 особого мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 армейского корпуса.

"4 марта во время неудачной попытки выхода в составе диверсионно-разведывательной группы погиб старший лейтенант Воинов Андрей Владимирович, еще трое, в т.ч. ефрейтор Илющенко Максим Юрьевич, получили ранения. Командир полка, полковник вооруженных сил Российской Федерации Бондарев Дмитрий Евгеньевич (по документам прикрытия Коваленко Евгений Дмитриевич), пытается скрыть истинную причину гибели и ранения подчиненных", - говорится в сообщении.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38615 является ответом на сообщение #38614] Sun, 06 March 2016 00:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Известного российского музыканта Андрея Макаревича восхищает, как на суде ведет себя украинская летчица Надежда Савченко. Об этом он сказал в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

"Она - мужественный человек... Поведение ее вызывает восхищение", - сказал Макаревич.

На вопрос, как он оценивает поведение на процессе судей и властей, Макаревич ответил: "Можно я не буду комментировать, а то я сорвусь на ненормативную лексику".

Говоря о том, что Надежда объявила голодовку, Макаревич отметил, что, "наверное, с точки зрения абсолютной рациональности, это нецелесообразно, потому что человек в любой ситуации должен сохранить себя морально и физически".

"Морально она себя сохранила. Надо себя сохранить физически, постараться все-таки победить, если ты уверен в своей правоте. Я очень надеюсь, что до летального исхода не дойдет", - сказал Макаревич.

Он также отметил, что читал текст последнего слова Надежды Савченко на суде и это его "зацепило". "Дай бог, чтобы к 9-му числу (9 марта - заключительное заседание суда - ред.) у нее хватило сил физических его прочитать", - сказал Макаревич.

Он также отметил, что из последнего слова Надежды Савченко "принципиально нового ничего не узнал, но с точки зрения эмоций, вообще, молодой женщины, которая находится в такой ситуации, это сильно".

Как сообщалось, российское следствие обвиняет Савченко по статьям "убийство" и "покушение на убийство". Прокуроры требуют приговорить ее к 23 годам лишения свободы. Савченко все обвинения отрицает.

Народный депутат, участница АТО Надежда Савченко объявила голодовку и заявила, что откажется от нее только в случае возвращения в Украину.

Ранее Надежда Савченко узнала в одном из своих похитителей Павла Карпова, помощника Владислава Суркова, который является помощником президента РФ Владимира Путина.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38616 является ответом на сообщение #38615] Sun, 06 March 2016 00:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Боевые действия на востоке Украины затихли, но те, кого взяли в заложники, остаются в заключении. Открытая Россия призывает власти обеих стран обменять военнопленных

Пленные -- живое доказательство, что русские и украинцы воюют друг с другом, убивают друг друга, берут друг друга в заложники. Эту войну нельзя будет забыть, но сейчас важно поставить в ней точку -- вернуть всех пленных домой.

Мы призываем власти России и Украины обменять пленных -- без политического торга и взаимных условий, которые почти всегда превращаются в невыполнимые. Не считая, у кого их больше. Всех на всех.

«Это Сараево, тут пахнет войной», -- написал один московский журналист после церемонии открытия Олимпиады в Сочи. «Какая война? Кого и с кем? О чем ты?» -- недоумевали ему в ответ. До уличных боев в Киеве оставалось 11 дней, до референдума в Крыму -- чуть больше месяца. В апреле запылал Донбасс. Политическое противостояние переросло в необъявленную войну между Россией и Украиной.

Итог этой двухлетней войны -- как минимум пять с половиной тысяч погибших, разрушенные города и сотни пленных. Российских военных Евгения Ерофеева и Александра Александрова судят в Киеве. Украинской летчице Надежде Савченко вот-вот вынесут приговор в российском Донецке. Общий счет военнопленным идет на сотни. Мы не знаем имен большинства из них, но их хорошо знают власти обеих стран.

Давайте сделаем первый шаг. Война заканчивается тогда, когда пленники обретают свободу.


Вместе с нами к обмену пленными призывают:



Ада Роговцева, актриса, Украина

Валентина Мельникова, ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей, Россия

Дмитрий Гудков, депутат Госдумы, Россия

Натан Хазин, волонтер, командир еврейской сотни Майдана, Украина

Орхан Джемаль, военный журналист, Россия

Юрий Муравицкий, режиссер, Россия

Екатерина Сергацкова, военный журналист, Украина

Наталья Каплан, сестра Олега Сенцова, Россия

Рефат Чубаров, председатель Меджлиса крымскотатарского народа, Украина

Тамара Эйдельман, заслуженный учитель, Россия

Вера Савченко, сестра Надежды Савченко, Украина

Владимир Золотухин, ветеран войны в Афганистане, Россия

Илья Васюнин, военный журналист, Россия



Свою подпись вы можете оставить в комментариях к этой статье. Пожалуйста, укажите ваши фамилию и имя, а также страну, в которой вы живете.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38617 является ответом на сообщение #38616] Sun, 06 March 2016 00:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Politico: При Путине в России оправдывают Сталина и стирают память о ГУЛАГе
Франческа Ибэл в Politico рассказывает о судьбе музея политических репрессий «Пермь-36», уничтоженного путинским режимом, и об узниках пермского лагеря советских времен

В лагере «Пермь-36» у заключенных не могло быть никаких тайн от администрации. Охрана обыскивала даже глаза уши и зубы узников.

Украинский поэт Василь Стус, проведший в советских лагерях почти половину жизни, умудрялся прятать клочки бумаги со своими записями в щелях камеры. Позже освободившимся сокамерникам Стуса удалось вынести их и распространить по всему миру его слова о политических репрессиях в Советском Союзе и о страданиях поэта, которого держали в заключении.

«Полицейский режим достиг своего апогея, -- говорится в одной из записей, сделанной карандашом, заточенным о пол камеры. -- Они отбирают у нас все, что им нравится, и мы потеряли даже само право быть собой. Я не знаю, когда смерть придет за остальными, но чувствую, что она уже идет за мной».

В 1985 году Стус был найден мертвым в своей камере. Как раз в те дни он был номинирован на Нобелевскую премию в области литературы. Некоторые считают, что он повесился, другие говорят, что охранники убили его, когда он спал.

Лагерь был закрыт в 1988 году. В 1995 году российская правозащитная организация«Мемориал» превратила последний лагерь ГУЛАГа в музей политических репрессий.

Во всем мире ужасы, описанные Стусом, считаются одним из самых страшных преступлений против человечности XX века. Сталинский маховик репрессий ГУЛАГ раскрутился на полную мощь в 1930-х50-х годах, когда по официальным данным в заключении погибли больше полутора миллионов человек, но лагеря продолжали существовать до конца 1980-х.

В путинской России бывший лагерь «Пермь-36», где погиб Стус, стал полем яростной битвы за прошлое страны, ее настоящее и будущее.

Одна из характерных черт путинского правления, одобряемого, если верить социологическим опросам, 80% населения страны, -- искусственно поддерживаемая ностальгия по всему советскому. Для этого потребовалось пересмотреть историю, новая версия которой прячет под ковром преступления предшественников Путина. Так случилось и с музеем лагеря «Пермь-36» около деревни Кучино, примерно в 100 км от Перми.

Вступив два года назад в конфликт с Украиной, Кремль начал антиукраинскую пропагандистскую кампанию. Чтобы представить киевское правительство как неонацистское, использовали и истории украинских политзаключенных «Перми-36». В июне 2014 года, в разгар боев на востоке Украины, телеканал НТВ показал фильм о музее, где говорилось, что его руководство «особенно выделяет» украинских националистов как пример бывших политзаключенных. В фильм были включены интервью с бывшими охранниками лагеря, утверждавшими, что музей занимается распространением пропаганды, проплаченной Западом. А двух директоров музея обвинили в участии в продолжавшейся войне, где «последователи Степана Бандеры бомбили больницы и мирных граждан».

После того эфира музей быстро закрыли, а его директоров -- 66-летнюю Татьяну Курсину и ее 69-летнего мужа Виктора Шмырова -- уволили. Двадцать лет назад супруги спасли тюремный комплекс от разрушения. Вместе с «Мемориалом» пермские историки Курсина и Шмыров создали музей и сохранили архивы, свидетельствовавшие об ужасах лагеря. Это труд всей их жизни.

В прошлом марте местные власти взяли комплекс под свой контроль и объявили Курсину и Шмырова «иностранными агентами», апеллируя к принятому в 2012 году закону. После их увольнения музей продолжал работать, хотя большинство свидетельств о политических репрессиях и невыносимом положении узников исчезли из экспозиции.

«Музей был создан как попытка публично признать преступления сталинской репрессивной системы и коммунистической идеологии, -- сказала Курсина в Перми. -- Когда его разрушили, это был громкий сигнал: эта страница нашего прошлого больше не рассматривается как преступная».

Приукрашивание советского прошлого помогает Путину в украинском конфликте. Россияне почти единогласно поддержали аннексию Крыма в 2014 году.

Недавний опрос «Левада-центра» показал, что 45% россиян считают, что страдания, перенесенные народом в сталинские времена, как минимум отчасти были «оправданны». В 2012 году так считали всего 25%.

Часть экспозиции музея «Пермь-36» была посвящена украинским политзаключенным. Среди них был Стус и его товарищи, советские диссиденты и интеллектуалы. Многих из них посадили за распространение памфлетов на украинском языке, хотя формально обвиняли в серьезных преступлениях: убийстве солдат Красной Армии и сотрудничестве с нацистами.

Одним из украинских узников, о которых рассказывала экспозиция, был Василь Овсиенко, сокамерник Стуса, который после освобождения вынес из лагеря несколько текстов поэта. Он трижды был осужден за «антисоветскую агитацию», заключавшуюся в распространении литературы, призывавшей к независимости Украины.
В своей квартире на окраине Киева 66-летний Овсиенко встретил меня в домотканой вышиванке и соглашался говорить только по-украински. В его доме множество реликвий, напоминающих о годах, проведенных в ГУЛАГе: выцветшие фотографии, географические карты, иллюстрации, современная имитация старой тюремная робы.
«Там все было устроено так, чтобы сделать нашу жизнь невыносимой, -- сказал Овсиенко. -- Мы не видели ничего, кроме стен и камеры. И тольок встав на табуретку, можно было разглядеть верхушки деревьев леса, окружавшего лагерь».
Взглянуть на мир снаружи зоны можно было лишь украдкой. Жизнь внутри была адом.

Оригинал статьи: Франческа Эбель, «Архипелаг Гулаг Владимира Путина», Politico, 3 марта


Тот, кто забывает историю - обречен на повторение ее самых жутких страниц.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38620 является ответом на сообщение #38617] Sun, 06 March 2016 05:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
https://youtu.be/qwGDjTg-3c8

чегоон сказал а?


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38621 является ответом на сообщение #38620] Sun, 06 March 2016 10:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Во-первых кусок вырван из контекста, поэтому не понятно в каком смысле киевляне просыпались - утром в кровати или просыпалась социальная активность. А дальше все очень даже понятно "без каких-либо разрешений застраивались парки и скверы, вследствие чего потеряно доверие к власти..."

[Обновления: Sun, 06 March 2016 10:36]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38624 является ответом на сообщение #38621] Sun, 06 March 2016 11:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Самозваный "министр образования и науки ДНР" Лариса Полякова заявила, что школьники на оккупированной территории практически полностью отказались от обучения на украинском языке. Об этом она рассказала в ходе так называемого "правительственного часа".

"В текущем учебном году открыто 6780 классов с русским языком обучения, что составляет 97 процентов. В этих классах обучается 98 процентов учащихся. И три процента классов 170 -- с украинским языком обучения, в них обучается два процента школьников по своему желанию", - отчиталась коллаборационистка.

Она заявила, что с нынешнего учебного года язык преподавания в школах определяется выбором учащихся.

Как сообщалось ранее, в так называемой "ДНР" исповедуют жесткую украинофобию, прививая детям и взрослым ложные стереотипы об "украинском фашизме". Любое проявление симпатии к Украине пресекается силовым путем.

И это на территориях, где подавляющее большинство населения украинцы по национальности.
Но до Рашки им еще пахать и пахать. На 5 000 000 украинцев в Рашке нет НИ ОДНОЙ школы с украинским языком обучения
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38625 является ответом на сообщение #38624] Sun, 06 March 2016 11:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v= WAW5z1rkj5c

"Сардоническая улыбка" Лаврова.
Климкина "ломает" от такого соседства.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38626 является ответом на сообщение #38625] Sun, 06 March 2016 11:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Бывший главарь боевиков, россиянин Игорь Гиркин/Стрелков признал, что во время оккупации Славянска по его приказам были расстреляны, как минимум, четыре человека.

"Расстрел. Поскольку на войне, особенно в условиях осады, все суды ... У нас действовал военный суд, и было введено законодательство 1941 года, введено... Сталиным", - сказал он в эфире "Радио-КП", отвечая на вопрос о том, как он боролся с мародерством.

"На основании этого законодательства мы судили, осуществляли суды, расстреливали ... Всего было расстреляно за время моего пребывания в Славянске четыре человека", - заявил он.

Стрелков уточнил, что "двое за мародерство среди военнослужащих, один за мародерство местный, и один за убийство военнослужащего, идейный правосек".

При этом Стрелков признался, что фактически он решил военные действия на Донбассе.

"Первые выстрелы, пусть и в воздух, были со стороны восставших, производимые нашим отрядом", - сказал он.

(Pass) Добавлю, что первые убийства офицеров СБУ тоже!!!

Отвечая на вопрос, что с точки зрения международного права он является военным преступником,

(Pass)А кем является его непосредственный начальник - Х-ло???

Стрелков сказал:

"Меня совершенно не волнует международное право, потому что это инструмент в руках победителей. Если мы будем побеждены - ну, что ж, значит, ко мне будут применены нормы этого права".

Отвечая на вопрос, готов ли он предстать перед Гаагским трибуналом, Стрелков заявил: "Я глубоко уверен, что я к нему не доеду".

"Как говорят, я слишком много знал, как в известном фильме. А во-вторых, я постараюсь сделать все, чтобы этого не произошло, со своей стороны", - сказал он.

Он также уверен, что судьба оккупированного Донбасса "решается в Москве".

"Это можно сказать и к сожалению, и к счастью - здесь с какой стороны посмотреть. Если Москва сможет поддержать эти республики, если они не будут сданы обратно в состав Украины, а тенденция и к этому, и к обратному абсолютно, то тогда эти республики смогут выжить".

"Я думаю, со временем они будут объединяться, и надеюсь, рано или поздно войдут в состав России, именно за это предстал Донбасс. За воссоединение с Россией, а не за какую-то независимость. Никто этого не хотел, все начиналось только под российскими флагами, и скажем так, создание вот этих государств - псевдо пока государств, к сожалению, по целому ряду параметров - оно не соответствовало и не соответствует еще интересам населения", - считает бывший главарь боевиков.

Напомним, российский офицер в отставке Игорь Гиркин, который пользовался на Донбассе псевдонимом Стрелков, покинул должность руководителя боевиков в середине августа 2014 года.
Ранее террорист Гиркин заявил, что Россия сливает ДНР. Также Гиркин публично угрожал судом президенту России Владимиру Путину, если тот не пойдет в наступление на Украину.

[Обновления: Sun, 06 March 2016 11:27]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38632 является ответом на сообщение #38626] Mon, 07 March 2016 09:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

В Москве посольство Украины забросали яйцами под крики "Вон из нашего Киева!"
Около 200 радикалов забросали яйцами посольство Украины в Москве под лозунги "Вон из нашего Киева!" и "Киев русский город"

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, организованная группа молодых людей выстроилась напротив украинской дипмиссии в Леонтевском переулке в центре Москвы.
Участники акции держали в руках плакаты: "Хунта, руки прочь от русских", "Украина, ты больна! Опомнись! Что ты творишь?", "Украина! Руки прочь от посольства РФ", "Киевская хунта! Допрыгаетесь", "Украина! Наведи порядок у российского посольства", "Савченко убийца российских журналистов".
Собравшиеся скандировали "Руки прочь от посольства России", "Савченко убийца российских журналистов", "Руки прочь от наших дипломатов", "Позор", "Украинскую хунту к ответу", "Фашизм не пройдет", "Помним Одессу, помним Донбасс!", "Вон из нашего Киева", "Киев русский город" и "Смерть американским фашистам".
Кроме этого можно было услышать лозунги в поддержку агрессивной политики президента РФ Владимира Путина.
По окончанию акции радикалы начали бросать в посольство Украины яйца.
У посольства Украины были усилены меры безопасности, однако полиция нападению не препятствовала и никого не задержала.
Около 22:00 по московскому времени (21:00 по Киеву) акция закончилась.
Организатором акции является "Национальное освободительное движение" депутата Государственной думы РФ Евгения Федорова. Движение известно, в частности, тем, что во всех бедах России обвиняет США и лично их президента Барака Обаму. Известность организации, среди прочего, принесла акция в Москве с плакатами "Обама, руки прочь от наших пенсий!". Также в НОД обвинили США в организации протестов российских дальнобойщиков. Движение также призывает к радикальным действия по борьбе с так называемой "пятой колонной" и "национал-предателями".
Напомним, сегодня участники акции в поддержку Савченко в Киеве забросали здание российского посольства яйцами и зеленкой.
Ранее ночью неизвестные устроили погром на заднем дворе посольства РФ, разбив три машины.

"Братья по крови" претендуют на наследство предков???
Так вот, оказывается, что делают российские войска в Сирии. Отвоевывают "колыбель человечества" и свою долю в наследстве? Very Happy
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38633 является ответом на сообщение #38632] Mon, 07 March 2016 10:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Пикетчики, требующие освобождения удерживающейся в РФ украинского офицера, участника АТО, народного депутата Надежды Савченко забросали здание посольства РФ в Украине яйцами. Об этом рассказал пресс-секретарь посольства РФ Олег Гришин, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Прямо сейчас бросают в здание посольства яйца", - рассказал О.Гришин.

По его словам, собравшихся около 100 человек, они кричат "Позор России" и "Свободу Савченно".

"Сейчас перед зданием посольства проходит масштабный митинг. Сначала было около 150 человек, но это количество увеличивается", - добавил дипломат.

По словам О.Гришина, к посольству уже подходит колонна и количество митингующих достигает 500.

Как сообщалось, ранее возле здания посольства РФ в Украине начался митинг в поддержку Н.Савченко. В ночь на воскресенье дипломатическое представительство РФ подверглось нападению неизвестных, которые жгли файеры и разбили несколько машин.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38634 является ответом на сообщение #38633] Mon, 07 March 2016 10:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Украина в ближайшее время намерена осуществить пробные пуски ракет, созданных в кооперации исключительно украинских предприятий. Об этом в интервью "Интерфакс-Украина" заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

"В самое ближайшее время мы планируем уже проводить пробные пуски ракет полностью украинского производства, созданных в кооперации исключительно украинских предприятий", - отметил он.

Новости по теме: Порошенко: В Украине необходимо создать производство ракет и боеприпасов
"Наши ученые, конструкторы и инженеры обеспечили производство на наших украинских предприятиях всех необходимых компонентов, получаемых раньше по кооперации с РФ, что позволяет нам не только на выставках показывать ракеты, но и использовать их в боевом применении", - добавил Турчинов.

Новости по теме: Украина разрабатывает новый ракетный комплекс, превышающий по характеристикам "Сапсан", - Турчинов
Напомним, в декабре 2015 года Турчинов сообщил, что Украина разрабатывает новый ракетный комплекс, превышающий по характеристикам "Сапсан".
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38641 является ответом на сообщение #38634] Mon, 07 March 2016 23:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Состояние здоровья Надежды Савченко сегодня резко ухудшилось. Об этом сообщил защитник Николай Полозов. Он написал на своей странице в Твиттер, что с тех пор, как украинская летчица объявила голодовку, отсчет пошел не на дни, а на часы. Полозов, в частности, написал, что Савченко может стать инвалидом, или вообще умереть.

Напомним, вчера Надежда Савченко заявила, что ее вернут в Украину или мертвой, или живой и объявила сухую голодовку. Работники тюрьмы сообщили, что по их правилам, заключенные не могут голодать более трех дней и их принудительно будут кормить, используя для этого специальный шланг.

Сегодня на сайте британского правительства появилось заявление подписаное министром Дэвидом Лидингтоном, который призывает Кремль быть милостивым и освободить Надежду Савченко, ведь отказ от еды и воды напрямую угрожает жизни украинской пленницы.

Как известно, адвокат Савченко призвал общественных активистов провести масштабные акции в поддержку Надежды по всей Украине, в отдельных городах они стартуют уже завтра.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38642 является ответом на сообщение #38641] Mon, 07 March 2016 23:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Европейский союз обеспокоен положением украинской летчицы Надежды Савченко, ложно обвиняемой в гибели двух российских журналистов в Донбассе, и объявившей сухую голодовку. ЕС призывает освободить Надежду Савченко, - сообщает "Коммерсант" со ссылкой на пресс-службу главы европейской дипломатии Федерики Могерини.

«Сообщения о сухой голодовке Нади Савченко вызывают крайнее беспокойство. Европейский Союз продолжает призывать к немедленному освобождению Нади Савченко», - говорится в сообщении представителя Могерини.

Представитель Могерини в очередной раз озвучил позицию ЕС по этому вопросу: освобождение Савченко предусматривается Пакетом мер по имплементации Минских соглашений, принятом в феврале прошлого года.

В сообщении напоминается, что ранее президент Украины Петр Порошенко призвал США и ЕС способствовать освобождению украинской летчицы, усилив давление на Россию. Савченко объявила 3 марта сухую голодовку после того, как слушание по делу отложили до 9 марта. Киев обвинил Москву в затягивании суда над Надеждой Савченко.

Напоминается также, что прения по делу украинской летчицы Надежды Савченко, ложно обвиняемой в причастности к гибели в Донбассе двух российских журналистов, завершились 7 марта в городском суде Донецка Ростовской области. Однако последнего слова подсудимая произнести так и не смогла: после выступления адвокатов судья неожиданно объявил перерыв в заседании до 9 марта, после чего Надежда Савченко объявила сухую голодовку.
Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu May 09 02:16:33 EEST 2024