Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40065 является ответом на сообщение #40064] Thu, 03 November 2016 22:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

заявил в своем обращении к "согражданам" "по случаю Дня народного единства", - сообщает сепаратистское агентство ЛИЦ.

Плотницкий подчеркивает, что 4 ноября "ЛНР" отмечает "День народного единства" "вместе со всей Россией".

Главарь луганских боевиков заявляет, что "мы нашли в себе силу и мудрость и отказались от навязанных миражей "самостийности" и "европейского выбора".

"Прошлое еще цепляется за нас своими грязными, кровавыми руками, еще пытается не пустить нас домой. Однако все эти жалкие потуги могут нас на время задержать, но не остановить. Мы обязательно вернемся домой, в Русский мир", - провозглашает Плотницкий, добавляя, что "еще Украину за собой увлечем и перетянем".

Дебил солнечный... Сегодня разговаривал с приятелем, который на днях вернулся из АТО. Рассказвал много чего интересного. Я спросил его как наши сограждане, которые за линией фронта восприимают ситуацию, есть ли сдвиги в сознании? Он ответил, что порследних 4-6 месяцев сдвиги разительные. Сейчас огромное количество информаторов на тоц стороне дрбровольно сотрудничаютс ВСУ. Прямо по телефону звонят и докладывают кто и куда и в каком составе поехал и что повез. Очень всем эти рашковойска и свои придурки-бандиты надоели.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40066 является ответом на сообщение #40065] Thu, 03 November 2016 22:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Сразу несколько звонков с угрозами взорвать Кремль, посольство США в Москве и несколько столичных вокзалов поступили от неизвестных на службу "02" в преддверии Дня народного единства. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

Согласно сообщению, звонки о заминировании поступили также в отношении ОВД на Ленинском проспекте и колл-центр одного из сотовых операторов в Зеленограде.

После эвакуации людей с вокзалов здания проверили, однако угрозы не обнаружили. Тем не менее, усилены меры безопасности на других объектах железнодорожного транспорта. О задержках поездов не сообщалось. Полиция ищет злоумышленников.

В сообщении напоминается, что сообщения об угрозе взрыва сразу на пяти из девяти московских вокзалов в полицию поступали в июне. Тогда эвакуировали более тысячи человек.

Кремль то зачем? Ну разве что всего одну "правильную" комнатку и в точно нужное время.... Very Happy Мотороле же подгадали! Неужто еще разок трудно подгадать? Very Happy Very Happy Very Happy
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40067 является ответом на сообщение #40066] Thu, 03 November 2016 23:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

После долгого молчания, на страницы и в эфиры сепаратистских «СМИ» на минувшей неделе опять вернулся лидер марионеточной «ДНР» Александр Захарченко. В интервью и комментариях он говорил о своей излюбленной теме апокалиптическом будущем Украины.

«Украина не выживет этой зимой без добытого в ДНР угля», - передает слова Захарченка «ДАН».

«Мы торгуем с Украиной. Это больная тема Порошенко, но без нашего угля Украина не выживет. Сейчас у них около двух миллионов тонн запаса, необходимо 3,5 млн. Они сейчас уже физически не успеют сделать, у них есть средства и возможности, но логистика не пропустит».

В то же время, Захарченко ничего не сказал о том, выживет ли "ДНР", если Украина не будет покупать у террористов уголь? А его добыча нарастает. В начале недели «ДАН» передала слова «министерства угля и энергетики Республики», о том, что «Угледобывающие предприятия ДНР в октябре текущего года перевыполнили план по добыче угля, подняв на-гора свыше одного миллиона тонн «черного золота».

«В октябре 2016 года угледобывающие предприятия Донецкой Народной Республики всех форм собственности добыли один миллион 37 тысяч 543 тонны угля. Выполнение плана угледобычи по всей отрасли составило 102,9 процентов, по госсектору 107,1 процентов. Таким образом, лучшие результаты показали горняки «Шахтоуправления «Донбасс»», добыв более 125 тысяч тонн. Шахтеры ГП «Торезантрацит» осилили 108 тысяч топлива, ГП «Шахтерскантрацит» -- 95 тысяч 200 тонн», - подытожило издание.

Но в рапортах о перевыполнение планов «забыли» сказать о массовых задержках зарплат, а в итоге и закрытии шахт в Макеевке...

Стрелков, come back!

Но все же главным героем этой недели стал Игорь Стрелков (Гиркин). Все началось с того, что «ДАН» опубликовала комментарий военного комиссара «ДНР» Александра Мальковского. Он призывал бойцов ополчения, которые не вошли в ряды вооруженных сил «республики» при их формировании, вернуться на службу.

«Я хотел бы обратиться к тем ополченцам, которые при формировании вооруженных сил, так сказать, «выпали из обоймы». Хотелось бы опыт, который они имеют, применить на практике. Война не закончилась. Хотелось бы, чтобы эти люди возвращались в строй», -- сказал Мальковский, призвав ветеранов обращаться в районные военкоматы по месту жительства.

Стрелков отреагировал на эту новость и написал у себя в социальной сети развернутый ответ, где отметил, что если он вернется, то «придется воевать всерьез, а не понарошку».

«Еще коротко в отношении "призыва вернуться". Как на счет позвать вернуться меня? На прежнюю должность? Гарантирую следующие последствия:

1. Несколько тысяч опытных ополченцев вернутся в строй вместе со мной;

2. В частях и соединениях "корпуса" будет наведен жесткий порядок, предусмотренный военным положением. В тылу - тоже. Любители ночных клубов, "элитного" алкоголя, девок и наркоты будут, конечно, сильно ущемлены, но ведь это не столь важно на войне, не так ли?

3. Ты сам и вся твоя шайка, после короткого следствия, отправитесь в штрафную роту на передовую, чем внесете неоценимый вклад в укрепление обороны Новороссии, поскольку такое пополнение (не только из военных) будет исчисляться многими сотнями "бойцов", если не тысячами - вы сможете вырыть десятки километров окопов, разминировать множество минных полей и т.д. Не бойся - я людей всегда старался беречь - даже таких уродов, как ты и пан Захарченко.

4. Сразу после моего возвращения воевать придется всерьез, а не понарошку», - написал Гиркин.


Но на этом Стрелков не остановился. «Под раздачу» попали и "первый премер-министр ДНР" россиянин Александр Бородай, и ставленник последнего Александр Захарченко, которого Гиркин назвал «вруном и балаболом».

«Обычно не интересуюсь деятельностью Бородая, но сегодня с утра случайно наткнулся в сети на его высказывание. Мол, "российские добровольцы готовы вернуться и помочь ополченцам освободить Киев". Ну ладно, Захарченко - этот природный врун и балабол - от него другого ожидать и не приходится. Но в наличии мозгов у Бородая (при том, что тот под опекой Суркова деградировал до полного морального уродства) ранее как-то не сомневался.

А теперь не знаю даже, что думать. Вероятнее всего, Бородай просто свыкся с ролью очередного мелкого придворного шута (при дворе Владислава Юрьевича). Теперь, по всей видимости, будет завсегдатаем шоу Шапиро-Соловьева... Заслужил! В качестве "потешного бойца" им будут пугать остальных участников балагана... Тьфу, ты, Господи! И этого человека я много лет считал другом! Стыдоба...»

Тема возвращения на войну вызвала большую шумиху среди бывших ополченцев, многие, высказывают разочарование всеми процессами, которые происходят в «республике». Например, боевик Михаил Полынков у себя в блоге разместил послание от «ветерана-ополченца» Евгения Тинянского.

«Считаю своим долгом отреагировать на призыв военкома ДНР к ветеранам ополчения, ушедшим на гражданку, вернуться в армию. Сделаю это от своего имени и выскажу свое субъективное мнение и свои оценочные суждения по существу. Согласиться со мной или нет- личное дело каждого ополченца или гражданского. Желаю здравия, товарищ военком. Извините, звания я вашего не знаю, да это и не существенно. И к званиям в ДНР у меня свое отношение. Ну не могу я воспринимать без смеха генерала Захарченко, который не только в армии не служил, но и высшего образования не имеет. О каком-либо военном образовании я вообще промолчу. Странная просьба, если учесть, что она прозвучала после того, как ополчение просто смешали с грязью, после того, как выдавили российских добровольцев, которые пришли нам помочь, а уважаемых и достойных командиров или пересажали или заставили уйти или они погибли от рук "украинских ДРГ", которые вольготно себя чувствуют на нашей земле. Она тем более странная, если посмотреть на нее через призму отношения к бойцам, которые получили увечья и стали инвалидами. Может вы думаете, что мы не видим отношения к ним? А может вы думаете, что мы не видим отношения к семьям погибших наших солдат, которых порой даже хоронить не на что? А в это время штабные писари, секретутки и даже гражданские навешивают очередные медали. Только при встрече с нами они прячут глаза, потому как знают, какой ценой эти награды достались нам, а какой им. Чего бы их не привлечь? Судя по иконостасам на груди, они обладают тем боевым опытом, в котором так нуждается армия. Товарищ военком, неужели вы не видите, по какому принципу построена нынешняя армия? Вы обращаетесь к идейным ополченцам первой волны, на секундочку. Покажите пожалуйста идейность нынешней армии, в которой в течение полутора лет за ответный огонь можно было сесть, в то время, как от огня украинцев гибли на позициях бойцы. А что с обеспечением? Мало того, что армия не может обоспечить бойцов необходимым, так еще и руководство ДНР ставит палки в колеса гуманитарным организациям. Попробуйте привезти гуманитарный груз. Там уже давно пасутся чинуши, которые все подмяли под себя. А комплексного решения нет, и без него все призывы это фарс».

Дальше Тинянский возмущается «Под какие знамена вы нас призываете? Под какую идею?» , и пишет о том, что «никто из идейных борцов уже не вернется на Доннбас».

«А сколько раненных бойцов? Да, я о них писал выше, но вы скорее всего о них опять забыли. Я понимаю, теплые кабинеты негативно действуют на память......Есть ли им должное внимание, обеспечение, почет? Нет, к ним отношение, как к отработанному материалу. А ведь это герои. Нет ГЕРОИ! А что там с вдовами и сиротами, которые остались без мужей и отцов? Как с их обеспечением? Не напрягайтесь, мы все знаем.

Под какие знамена вы нас призываете? Под какую идею?

И кто нами будет руководить? Поймите одну простую вещь:

Те из ушедших идейных, кто служил под руководством настоящих командиров, какими являлись к примеру И.И. Стрелков, А. Мозговой и И.Н. Безлер, вряд ли станут служить в подчинении нынешних ряженных оленей, которым нормальный воин даже воинское приветствие не пожалует. Один из них недавно грозил Укране, что он на Киев идет. Интересно, он хоть до Авдеевки добрался, позер унылый? Ага, вы верно поняли о ком я. Поймите, я имею базовое военное образование, являлся офицером запаса задолго до войны- с 2006 года, участник боевых действий, имею боевые награды. Хорошо, я готов через себя переступить и пойти воевать, не смотря на мое увечье в виде травмы спины и легкой периодической хромоты. Но основное условие, это наличие идеи и цели. А их нет. Так что вы тогда хотите, товарищ военком? Я не могу понять целей вашего призыва, поэтому вынужден их додумывать. Я вот не знаю, может задача заиметь базу данных для своих целей: передать Украине инфу, проверить на наличие незарегистрированных стволов, просто держать на контроле и пр? А может бросить в бой, чтоб ветеранов окончательно перемолоть и некому было пикнуть? Извините, военный, а как еще иначе понимать то, что со всех динамиков звучал елей о сильной армии ДНР, которую построили вожди и к ним примкнувшие? Как после вашего призыва воспринимать клоунаду в виде парадов и танковых биатлонов? Скольким безногим бойцам можно было бы сделать хотя бы дешевые протезы за потраченные впустую деньги? Я уж молчу о тех деньгах, которые были освоины путем содержания в корпусах "мертвых душ" и списания топлива.

Одним из главных препятствий на пути к возвращению на Донбасс автор считает участие «республик» в Минских переговорах.

«И как вы себе представляете возвращение ополченцев в строй в то время, как ДНР участвует в минском «мирном» переговорном процессе? В то время, как согласно всем подписанным там документам, наше ряженное руководтво высупает за то, что мы не ДНР, а отдельные районы Донецкой области УКРАИНЫ!!?? Вы хотите, чтобы мы участвовали в этой клоунаде? Ну и под занавес. Вы знаете, что сейчас в ДНР в местах лишения свободы находится много сотен бывших ополченцев? Не знаете? Так убедитесь. Так вот, большая часть из них сидит годами за завалявшиеся в автомобиле пару патронов или за то, что случайно увидели вывоз металла, или за то, что служили у командира, который впал в немилость. Есть конечно же и такие, которые сидят за дело. Но я не об этом. И им можно найти применение. Почему бы не объявить амнистию за мелкие нарушения и не пригласить бойцов в строй? Вы с легкостью наберете три-четыре полноценные роты первоклассных стреляных воинов. При желании можно собрать еще парочку рот штрафников. Как вам идея? Извините, товарищ военком, но раз вы не используете этот резерв, то у меня большие сомнения в искренности ваших намерений и вашего призыва в частности. На этом закончу. Честь имею», - закончил боевик.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40068 является ответом на сообщение #40067] Sat, 05 November 2016 23:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что российские власти пока на намерены вводить дополнительные ответные меры на санкции Евросоюза и США. Об этом он сказал в интервью Второму телеканалу Израиля накануне визита в эту страну, - сообщает "Коммерсант".

Медведев напомнил, что США еще в советский период много раз вводили санкции против Советского Союза, однако, по его словам, это не привело ни к каким результатам, потому что СССР «шел своим курсом». Поэтому премьер-министр убежден, что не стоит продолжать обмен санкциями.

"Если же говорить о наших ответных мерах в отношении Европы и США, то мы их уже предприняли. Мы же ввели запрет на поставку продуктов питания, некоторых видов товаров из США, из ЕС и ряда присоединившихся стран. Поэтому гонка санкций -- это не очень хорошая история",- заявил Медведев.

Н-даааа... Серьезно отмороженные "назло бабушке" уши, наверное все таки имеют воздействие и на голову.... Very Happy
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40069 является ответом на сообщение #40068] Tue, 08 November 2016 11:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
не о том ты всё )

Евросоюз выделил на развитие проекта «Искры надежды для российских деревень» более 80 тысяч евро. Таким образом, финансирование в общей сложности получили 57 мини-проектов. Уточняется, что всего в конкурсе приняли участие 200 заявок.
Финансирование от Европейского получили 57 мини-проектов по развитию деревень от Калининграда до Алтая. Сумма выделенных средств равна 83 тысячам евро.

Сообщается, что представители проекта «Искры надежды для российских деревень» занимаются развитием сельских поселений с помощью взаимодействия местных жителей, органов власти и особо охраняемых природных территорий. Работа проводится в пяти регионах страны: Архангельской и Калининградской областях, Краснодарском и Алтайском краях и Республике Алтай.

ЕС ВЫДЕЛИЛ 80 тыщ...... Very Happy


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40070 является ответом на сообщение #40069] Wed, 09 November 2016 21:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Egypt
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

А правительство рашки много выделило ЕС из своих нефтегазодлларов? Или все пошли на ракеты и танки?
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40072 является ответом на сообщение #40070] Thu, 17 November 2016 22:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

«Если у нас не хватит собственных сил, нам безусловно помогут и введут российскую армию».
Обзор сепаратистских СМИ
17.11.2016
На этой неделе сепаратистские "СМИ" были как никогда пассивны. И митинги возле Нацбанка Украины, и попытки дестабилизации, якобы, по плану «Шатун» не вызвали ожидаемого медиа-эффекта. А вот соцсести всю неделю обсуждали громкое заявления боевика Александра Жучковского о том, что «Украину и украинцев необходимо уничтожить». Но, обо всем по порядке.

«Свержения режима, о котором так долго твердило СБУ, перечитав всю переписку Путина с Сурковым, не произошло. Диктатура скакунов, опирающаяся на азербайджано-армянскую стойкость Авакова, искрометный ум Грицака и кредиты МВФ, устояла от «сокрушительных ударов путинских технологов», иронично пишет издание «News Front», и констатирует, что «революции в Украине не удалась».

«Столицу и областные центры должны были сотрясти протесты «обманутых кем-то» вкладчиков и недовольных коммунальными тарифами Гройсмана. Ишь, распустился народец! Ты им Евровидение, новые сроки безвиза, а им все мало теперь еще и тарифы не по душе. Как убеждали жителей Украины Москва постаралась», - продолжает язвить «News Front»

А вот издание «Антифашист» пишет о двойных стандартах в контексте митингов в Украине.

«Те, кто три года назад орали о кровавых законах 16 января и напяливали на головы кастрюли в знак протеста против тирании Януковича, сегодня молча проходят сквозь рамки металлоискателей и заискивающе смотрят в глаза собакам-полицейским на Майдане. А обещания полиции «утопить в крови» всех мирных митингующих встречаются майдаунами криками одобрения и поддержки», - пишет "Антифашист", и пугает читателей тем, что скоро в Киеве будет комендантский час. Впрочем, забывая упомянуть, что комендантский час обычное дело в «ЛДНР».

«Приветствуется комендантский час и особый режим в столице. И это теми, напомню еще раз, кто требовал свергнуть Януковича и разорвать экс-министра МВД Захарченко за запрет ходить на митинги протеста в балаклавах и с оружием. Дескать, подавляют сатрапы мирные конституционные собрания, да. Зато нынешние демократические правители «поощряют» массовые выступления с помощью спецназа и водометов, и все кастрюли это переваривают. Кстати, как остроумно заметил один из пользователей непатриотических пабликов, «если вместо рамок металлодетекторов поставить гильотину - вообще была бы тишь и благодать», - язвит журналист в материале, опубликованном на сайте «Антифашист».

Приключение «ЛНР»

Тезис о том, что в Украине идет гражданская война, опровергают даже верные адепты «русской весны». Представитель "ЛНР" на переговорах в Минске Владислав Дейнего признал в эфире телеканала «Луганск 24», что Россия фактически воюет на стороне боевиков. Отвечая на вопрос ведущего Дайнего сказал:

«Вы забываете об одном тонком моменте. Когда у нас были самые сложные времена, мы очень быстро получили поддержку наших братьев, которые здесь находятся недалеко от нас. Так вот, здесь мы можем быть абсолютно уверены, даже если у нас не хватит собственных сил, нам безусловно помогут, но для этого им действительно придется ввести на нашу территорию российскую армию».

Словно продолжая тему присутствия России на оккупированных территориях, агентство «ДАН» опубликовало результаты опроса россиян, согласно которым «России следует оказывать поддержку ДНР и ЛНР».

«В общей сложности 65% опрошенных уверены, что власти ДНР и ЛНР стремятся к установлению мира, на аналогичный вопрос относительно руководства Украины подавляющее большинство участников опроса (76%) ответило отрицательно. Большинство опрошенных (68%) заявили, что Россия должна оказывать поддержку властям и вооруженным силам Народных Республик, причем этот показатель ощутимо вырос в сравнении с августом 2016 года, когда он составлял 57%», - пишет ДАН, пользуясь результатами социологического исследование.

Тему «ЛНР» продолжил «Антифашист». Издание уверяет «На подконтрольной Украине территории ЛНР усилились провокации со стороны СБУ в отношении стариков, рискующих приезжать из Республики за украинской пенсией».

«В частности, старобельчане сообщают: люди, приезжающие из ЛНР за своей пенсией, сразу сталкиваются с провокаторами, предположительно из сотрудников СБУ. Провокаторы проводят с ними «разговоры», проверяют на предмет личного восприятия нынешней власти, а также настойчиво расспрашивают о всяких «мелочах»: подробный адрес жительства, кто мэр их города или голова сельсовета, сколько в населенном пункте военнослужащих Народной милиции, кто командиры и так далее...«Подозрительных» пенсионеров, в основном, мужчин отвозили в наше местное СБУ на «собеседование», пишет издание. Отмечается также, что водители автобусов частенько являются осведомителями СБУ, стоит кому-то из них лишь выйти из автобуса, как сразу к ним подходят «собеседники». Со стороны украинских силовиков происходит почти открытое запугивание пенсионеров из ЛНР в плане: если не будешь сотрудничать -- о пенсии на этой территории можешь забыть. Находятся старики, которые верят этому, бросают затею с оформлением и больше не возвращаются на оккупированные Украиной территории. Сообщают, что такие же провокации и агентурная работа среди переселенцев и приезжих пенсионеров проводится в Беловодске и в Новоайдаре.

В финале издание предлагает жителям «ЛНР» быть очень осторожными на территории Украины.

«Вообще, бывалые люди советуют: находясь на оккупированной Украиной территории, не разговаривать с незнакомыми людьми и не поддаваться на всякие россказни».

«Украину и украинцев необходимо уничтожить»

Главным ньюсмейкером в сепаратистских соцсетях на этой неделе стал россиянин, еще в 2014 году поселившийся в Донецке, Александр Жучковский. В своем посте, который многие уже успели назвать «нацистским», боевик написал о том, украинцев нужно убивать, а Украина существует только для того, чтоб уничтожить Россию. Этот психоделический мусор нужно прочитать для того, чтоб понять, какими "братскими" мотивами руководствуются многие россияне, идя воевать на Донбассе.

«Странно объяснять очевидные вещи, но приходится это периодически делать. Меня регулярно обвиняют в том, что я говорю о нынешней войне на Донбассе, как "русско-украинской" войне, упрекают что называю своими врагами украинцев (в частности возмущались моими словами "смерть украинцам"). Я полагаю, что давно читающие меня люди хорошо понимают мою позицию и терминологию, но все равно за эти два с половиной года войны постоянно сталкиваюсь с непониманием очевидных, казалось бы, вещей. К сожалению, упреки по этому поводу звучат не только от диванных дурачков, но даже от некоторых жителей Донбасса, до сих пор считающих себя украинцами. Допустим, терминологическая путаница может возникать из-за того, что эти люди придают понятию "украинец", так сказать, территориально-географическое значение. Т.е. "украинец" не как национальность, а как "житель Украины", т.е. житель конкретного региона - как, например, "сибиряк" или "москвич". Собственно говоря, это и есть правильное обозначение "украинца" (пока такой регион как "Украина" существует), потому что раньше украинцы воспринимались не как отдельный народ, а часть русского народа, живущего в этом отдельном российском регионе, - как те же сибиряки, москвичи, белорусы. Однако, проблема не в терминологической путанице. Претензии возникают именно от людей, считающих, что украинец - это национальность, что украинцы - это такой отдельный "братский" народ. На самом деле они правы, украинцы - это национальность, украинцы - это отдельный (но не "братский") народ. Они (спорящие со мной люди) неправы в том, что относят себя к украинцам, даже находясь в состоянии войны с Украиной. Украинцев не так уж и много, но это те люди, которые сознательно считает себя украинцами, принципиально используют украинский язык, при этом противопоставляя себя России и русскому народу. Есть либо "русские на Украине", либо "украинцы". Поэтому конечно нельзя назвать украинцами всех, кто живет на Украине. Большинство в этом регионе по национальности русские. И когда этот регион станет частью России и поменяет административное деление, он должен будет называться в двух своих частях Малороссией и Новороссией (с возможным дальнейшим делением на ДНР, ЛНР и остальные республики и области либо губернии). Понятие "Украина" как части нашей страны следует будет упразднить, как окончательно дискредитировавшее себя после 2014 года. Мне видится глупостью утверждения, что "мы воюем не с украинцами, а с украинскими фашистами" (в основном "мы воюем" звучит от людей, которые "воюют" только в интернете). Это полная чушь. Мы воюем с украинцами. Не "хорошие украинцы против плохих украинцев", а русские против украинцев. Точка. В Великую Отечественную войну русский народ воевал не с "немецкими фашистами", а с немцами, с немецким народом. За прошедшие два с половиной года можно было бы уже достаточно хорошо убедиться в том, кто такие украинцы и с каким противником мы имеем дело в их лице. Они уже доказали, что украинцы - сформировавшийся, совершенно чуждый и враждебный русским народ (как ранее когда-то поляки). И они всерьез готовы с русскими воевать. Уже воюют. При этом наши дурачки, которых к сожалению немало (в этом вина и российской пропаганды тоже), продолжают что-то там мямлить про братский народ, заблудившихся братушек, единую антифашистскую пророссийскую Украину и пр. несусветную чушь. Хотя украинцы УЖЕ ведут войну с русскими, третий год расстреливают наши города из артиллерии, совершают теракты сжигают русских людей заживо. Воевать всерьез все равно придется. Но воевать и побеждать можно только с ненавистью к врагу и ко всему, что этот враг олицетворяет - т.е с украинской государственностью, украинским языком и украинской культурой. Великую Отечественную русские выиграли на "ярости благородной", на натуральной ненависти к немцам, захватывающим наши земли и уничтожавшим наш народ. Точно также русским следует понять, что сама Украина и сами украинцы как народ - это исключительно враждебное нам явление, а все враждебное следует уничтожать.

Еще раз: Украина, украинский народ, украинский язык специально, сознательно и целенаправленно создавались геополитическими противниками России для того, что расколоть русский народ, ослабить и расчленить Россию. Для того, что соединить русский народ, собрать заново и усилить Россию, - Украину и украинцев необходимо уничтожить.

Стоит ли говорить, что за прошедшие два с половиной года украинцев появилось еще больше (на что раньше уходили десятилетия, сейчас уходят месяцы, благодаря новейшим информационным технологиям )? Поэтому тот, кто в той или иной степени, - по глупости или неведению, - отстатаивает ложную украинскую идентичность русских людей, способствует увеличению и усилению украинской нации, распространению украинского зомби-апокалипсиса. Так или иначе, информационная деятельность каждой из сторон в военное время можно назвать пропагандой. Задачей любой военной пропаганды, в частности, является расчеловечивание образа противника (хотя украинцы уже давно сами себя расчеловечили). И это логично и правильно, поскольку вы воюем не с людьми, а с врагами (человека убить сложно, врага - легко и почетно). Не с людьми, а с зомби. Не с людьми, а с украинцами. Надеюсь, я достаточно внятно изложил свою позицию.


На сегодня пост удален из социальной сети. Но его перепечатали почти все паблики «республик». «Полностью согласен, я всегда считал себя русским», - пишут в комментариях.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40073 является ответом на сообщение #40072] Thu, 17 November 2016 22:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Безвизовый режим для Украины и Грузии вступит в силу одновременно со стартом работы нового механизма приостановления "безвиза", согласование которого сейчас завершается. Такое решение принято комитетом постоянных представителей государств-членов ЕС и опубликовано в четверг на сайте Совета Евросоюза, - сообщает "Украинская правда".

"17 ноября Комитет постоянных представителей (Coreper) согласовал, от имени Совета ЕС, позицию для переговоров относительно либерализации визового режима для Украины. Он подтвердил предложение Комиссии предоставить согласие на безвизовый въезд для граждан ЕС во время поездок на территорию Украины и для граждан этой страны во время поездок в ЕС на срок пребывания до 90 дней в течение 180-дневного периода", - говорится в сообщении.

"Совет считает, что вступление в силу либерализации визового режима для Украины состоится одновременно со вступлением в силу нового механизма приостановления (безвизового режима)", - отмечается в нем.

Таким образом, Украина получит безвизовый режим одновременно с Грузией, в отношении которой такое решение уже было принято ранее.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40074 является ответом на сообщение #40073] Thu, 17 November 2016 22:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Российские бомбардировщики Ту-95МС нанесли новые удары по объектам в Сирии с применением новейших крылатых ракет Х-101. При этом утверждается, что удары нанесены "по объектам боевиков "Исламского государства" и "Джебхат ан-Нусры", - сообщает "Коммерсант".

Согласно сообщению, пуски ракет выполнялись из района над акваторией Средиземного моря. Затем самолеты вернулись на аэродром базирования Энгельс в Саратовской области.

"Параллельно с Ту-95МС к нанесению ракетно-бомбовых ударов привлекались корабельные истребители Су-33, взлетевшие с борта тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», а также ударная авиация с базы Хмеймим (провинция Латакия). Их прикрытие осуществляли самолеты Су-30СМ", - говорится в сообщении.

Напомним, что страны Запада неоднократно указывали на то, что в результате российских бомбардировок в Сирии разрушаются гражданские объекты и гибнет мирное население.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40075 является ответом на сообщение #40074] Thu, 17 November 2016 22:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Лидеры США и европейских государств во время встречи 17 ноября в Берлине подчеркнули важность сохранения существующих санкций против Российской Федерации из-за ее агрессии против Украины, пока Москва не выполнит обязательств по "Минску". Об этом сообщает Укринформ.

Как отмечается в сообщении, на сохранении антироссийских санкций акцентировал внимание президент США Барак Обама, выступая после встречи в Берлине на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

"Мы продолжаем стоять вместе с народом Украины, а также на защите основных принципов, что нации имеют право на определение собственного будущего, и мы обсудили важность сохранения санкций, пока Россия не выполнит в полной мере Минские договоренности", - заявил Обама.

Он также подчеркнул, что высоко оценивает усилия Меркель и президента Франции Олланда в процессе урегулирования ситуации в Украине, - отмечается в сообщении.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40076 является ответом на сообщение #40075] Fri, 18 November 2016 08:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Наблюдатели ОБСЕ только на двух пунктах пропуска на границе между Украиной и Россией насчитали более 30 тысяч человек, заходящих у Украину в одежде военного образца. Об этом заявил представитель США в ОБСЕ Дэниел Бер, - передает радио "Свобода".

Он отметил, что миссия ОБСЕ могла наблюдать лишь в пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" (Ростовская обл.) Д.Бер призвал подумать, что происходит на других пунктах пропуска на неподконтрольном Киеву участке украино-российской границы, где наблюдателей миссии ОБСЕ нет.

По его словам, Россия уже три месяца вообще не отвечает на запрос ОБСЕ с просьбой разрешить наблюдателям выходить за границы пунктов пропуска и обходить их периметр по внешней стороне.

Ограничения РФ на деятельность наблюдателей касаются возможности обнаружения лиц в военной форме, когда те пересекают границу в транспортных средствах или во время плохой погоды.

"Мы все знаем, что когда Россия пытается выдать этих людей за гражданских, это очевидная попытка спрятать правду: они едут в Украину, чтобы воевать", - заявил Бер.

Представитель ОБСЕ не уточнила, за какой период наблюдение зафиксировано данное перемещение живой силы с российской стороны.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40077 является ответом на сообщение #40076] Fri, 18 November 2016 08:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Украина по данным Всемирной Организации Здравоохранения занимает 43 место в мировом рейтинге употребления алкоголя, сообщает 24 Канал.

Каждый украинец в среднем за год выпивает 8,5 литров алкоголя. С 2008 года один украинец уменьшил потребление алкоголя на 1 литр.

Россия в рейтинге заняла - 13 место со средним потреблением алкоголя 11 литров из которых 5,5 литров приходится на крепкий алкоголь.

Безоговорочным лидером стала Беларусь, в год каждый житель в этой страны выпивает в среднем 17,3 литра. Причем более 8 литров приходится на крепкие напитки.

В десятку самых пьющих стран, кроме Беларуси, также попали Литва (12,65 л), Чехия (12,43 л), Хорватия (12,18 л), Австрия (12,04 л), Португалия (11,92 л), Франция (11,8 л), Ирландия (11,72 л), Эстония (11,61 л), Венгрия (11,51 л).

А безоговорочный лидер - Беларусь, в год каждый житель в этой стране пьет в среднем 17,3 литра в год. Причем более 8 литров приходится на крепкие напитки.

Обычно в таких исследованиях существует большая погрешность за счет отсутствия учета самогона. Если его учитывать, то думаю, что Рашка поднимется к первым местам. С учетом самогона Советский Союз занимал 3-4 места в мире.
Вчера мотался по Харькову общественным транспортом. Сейчас задумался, а ведь ни одного откровенно пьяного за целый день я не видел. Даже на базарах или в транспорте, уезжающем в сельскую местность.

[Обновления: Fri, 18 November 2016 08:35]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40078 является ответом на сообщение #40077] Fri, 18 November 2016 08:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Художник-самоучка из Донецка Александр Корбан украсил Киев несколькими муралами. Об этом пишет thekiev.city со ссылкой на социальные сети.

Александр Корбан переехал из Донецка и успел украсить столицу муралами, которыми восхищаются киевляне. В частности, многим нравится его работа - изображение девочки на пятиэтажке, расположенной на ул. Туполева.



"Девочку, поющую в расческу (как и многие другие граффити ) создал художник-самоучка, переселенец из Донецка Александр Корбан. Мне нравится, а Вам?", - написала в соцсети топ-менеджер Центра Развитие Татьяна Школьная.

http://www.ostro.org/files_dn/2016/11/16/Wu6MWDPU7F1Z6Nt.jpg

"Просто Супер, у меня нет слов, чтобы выразить своё восхищение. Молодец!!!", - с восторгом пишет о работах художника Наталья Кантова.

"Всегда любуюсь птицей и мальчишкой с самолетиками, остальные пока мне на пути не встречались. Идея со слоном очень понравилась - вселяет надежды", - считает Юлия Булгакова.

http://www.ostro.org/files_dn/2016/11/16/JSMfVZn7spnOljg.jpg

http://www.ostro.org/files_dn/2016/11/16/v4WxKOVPJldrXBV.jpg

Жительница Славянска предложила художнику украсить муралами серые и невзрачные дома в своем городе: "Настоящее искусство!!! Приезжайте в Славянск, раскрасьте пару домов, а то так серо...".
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40081 является ответом на сообщение #40078] Sat, 19 November 2016 10:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Российские писатели и журналисты написали открытое обращение против введения в стране государственной идеологии. Письмо опубликовал в Фейсбуке писатель Лев Тимофеев, - сообщает "Новая газета".

Авторы обращения объясняют, что поводом для подобного обращения стало заявление лидера «Справедливой России» Сергея Миронова о том, что в России, возможно, следует ввести государственную идеологию и внести поправку в Конституцию, которая гласит, что идеологии власти в Российской Федерации быть не должно.

По мнению подписавшихся под письмом, к подобному обращению надо отнестить «со всей серьезностью к опасности тоталитаризма, закрепленного законодательно», поскольку Миронов -- «полномочный политик, и вряд ли он позволил бы себе несогласованные инициативы такого масштаба».

«Заявление Миронова можно и нужно рассматривать как пробный камень: промолчит общество, значит, так тому и быть, процесс пошел, все готово. Медлить нельзя! Молчать нельзя! Мы хорошо помним судьбы тоталитарных государств прошлого века, помним начальный «триумф воли», реки крови в эпоху расцвета и бесславное, жалкое фиаско в финале. И за все это платит народ -миллионами жизней, десятками миллионов искалеченных судеб. Народы России заплатили достаточную цену за то, чтобы это никогда не повторилось», - говорится в письме.

Свои подписи под обращением оставили Лев Тимофеев, Людмила Улицкая, Алексей Симонов, Светлана Алексиевич, Ирина Прохорова, Владимир Войнович, Лев Рубинштейн, Александр Подрабинек, Анатолий Курчаткин и Виктор Есипов.

Как сообщил «Новой газете» Лев Тимофеев, обращение появилось в связи с тем, что об этом заговорили высокопоставленные лица, такие как сам Миронов, а также уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова, которая, по словам писателя, «даже думать не должна об изменении Конституции».

«Это страшно просто. Ввести государственную идеологию - значит развернуть возможности для любых репрессий. Если ее объявить, то такая идеология станет единственной. Общество с единственной идеологией станет тоталитарным. Потом можно будет объявить, что критика государственной идеологии - это покушение на государственные ценности. Это основа для подавления любого инакомыслия. Это исторический поворот, который важно не допустить», - сказал Тимофеев.

Прозревают блиннн!!! Они не видели, что ЭТО началось несколько лет назад и идет уже в полный рост!!!!
Рашка стала фашистским государством. а никто и не чешется. Скоро введут приветствие "Хайль Путлер", запретят интернет (или введут на него цензуру, что практически одно и то же). Войну против "кровных братьев-украинцев" проглотили, остальное все легче пойдет... Финал - читайте историю Второй Мировой...
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40082 является ответом на сообщение #40081] Sat, 19 November 2016 10:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс опасается, что президент Владимир Путин еще до вступления Дональда Трампа в должность президента США попробует испытать военную готовность и дипломатическую решимость НАТО. Об этом Линкявичюс сказал в интервью BBC, - сообщают российские "Ведомости".

По словам Линкявичюса, он опасается за будущее Балтии и сирийского Алеппо. «Россия - это не сверхдержава, это сверхпроблема», - считает министр.

Он напомнил, что администрация Дональда Трампа начнет управлять США только во второй половине января. «Я испытываю большие опасения по поводу этого периода - не только из-за близлежащих регионов, но и из-за Алеппо, который, надеюсь, к тому времени еще не сотрут с лица земли», - добавил Линкявичюс.

В Литве обеспокоены укреплением военных баз в Калининграде, - добавляет ВВС.

«Лучше всего Россию понимают страны-соседи, - заявил корпорации оппозиционный политик Габриэлюс Ландсбергис. - Я все еще помню из детства шум танков, шедших по улицам Вильнюса, так что даже мое поколение - а мне 34 - все еще помнит, когда русские были здесь как советская армия. Но это были русские войска, и они нападали на нас, поэтому наивными в этом отношении нас называть нельзя».
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40083 является ответом на сообщение #40082] Sat, 19 November 2016 10:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Президент США Барак Обама и лидеры крупнейших европейских стран 18 ноября в Берлине договорились о необходимости сохранения санкций против России в связи с ситуацией в Восточной Украине. Они призвали Москву полностью выполнять Минские соглашения, - сообщает "Голос Америки".

Участники переговоров заявили, что Европа должна работать для деэскалации и дипломатического решения конфликта в Сирии. Они также призвали Россию прекратить бомбардировки сирийского Алеппо, где гуманитарная ситуация вызывает «глубокую обеспокоенность».

Встреча с лидерами Германии (Ангелой Меркель), Великобритании (Терезой Мэй), Франции (Франсуа Олландом), Италии (Маттео Ренци) и Испании (Мариано Рахой) стала продолжением длительных переговоров, которые провели накануне Обама и канцлер Германии Ангела Меркель, - отмечается в сообщении.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40084 является ответом на сообщение #40083] Sun, 20 November 2016 12:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Россия продолжает игнорировать требования "Минских договоренностей" по отводу иностранных войск с востока Украины. Об этом говорится в докладе "Две войны Украины: защита независимости и внедрение реальных реформ", который был обнародован на заседании по вопросам Гражданского измерения безопасности Парламентской Ассамблеи НАТО в Стамбуле (Турция), - сообщает "Украинская правда".

"Существует достаточно доказательств присутствия российских войск и систем вооружения на Донбассе: российские военные, которых взяли в плен военнослужащие украинской армии; спутниковые снимки НАТО, данные наблюдения Верховного Главнокомандующего объединенными вооруженными силами в Европе, генерала Филиппа Марка Бридлава, подтверждающие заявление Александра Хуга , первого заместителя председателя СММ ОБСЕ о том, что наблюдатели ОБСЕ при наблюдении видели доказательства присутствия российских солдат и оружия на этой территории с начала конфликта", - говорится в докладе.

Во время заседания комитета участникам было продемонстрировано видео с обзором российского оружия, выявленного на Донбассе.

"Кремль выбрал позицию считать, что настрой Украины принять европейские политические и экономические стандарты угрожает национальным интересам России. Москва начала плохо замаскированную агрессивную военную кампанию, которая завершилась незаконной оккупацией и аннексией Крыма и затяжным вооруженным конфликтом в восточных областях Украины - Луганской и Донецкой. Россия прямо нарушила многочисленные международные соглашения, наиболее очевидным является нарушение Будапештского меморандума от 1994 года", - говорится в докладе.

Отмечается, что попытки Кремля оправдать свои действия необходимостью "защитить русскоязычное население Украины" не выдерживают критики, поскольку "признаки какого-либо нарушения прав русскоязычного населения по сравнению с периодом правления (экс-президента Виктора) Януковича отсутствуют".
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40085 является ответом на сообщение #40084] Sun, 20 November 2016 20:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Целью руководства России по отношению к Украине является ее отказ от европейского курса развития через проведение внеочередных выборов. Об этом президент Украины Петр Порошенко сказал в обращении к народу по случаю годовщины революции Достоинства и Свободы.

"Ворог не лише атакує Україну ззовні, але й розхитує нас зсередини. Метою Кремля є постійна внутрішня дестабілізація, анархія, отаманщина. Дострокові вибори в Україні і посилення позицій проросійських сил в новому парламенті. А далі ревізія європейського курсу. А ще потім повна зміна зовнішньополітичного вектору держави. У фіналі повернення України в імперське стійло", - отметил глава государства.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40086 является ответом на сообщение #40085] Sun, 20 November 2016 20:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Пенсионеры, бюджетники, силовики и шахтеры непризнанной луганской «республики» переживают тяжелые времена безденежья. Старики, учителя и врачи остались без средств к существованию, либо получили в течение октября и ноября сильно урезанные версии выплат. Более того, урезаны расходы на выплату довольствования «полиции» и «народной милиции» (читай армии) «ЛНР».




Оккупационные власти требуют отставить панику, извиняются перед «самыми нетерпеливыми» и обещают восстановить давшую сбой систему к 20-м числам текущего месяца, и, скорее всего, свои слова сдержат. Однако, выдать пенсии и зарплаты получится отнюдь не из-за небывалого экономического подъема молодой «республики», а благодаря старому как мир мародерству, дерибану и отжиму имущества. По сути, в действии извращенная версия принципов Робина Гуда «забрать у богатых и отдать бедным», вот только не о героических балладах речь.


Куда ушли «пенсионные» деньги?


Ответ: никуда. Их и не было. Вопрос в том, что с середины осени текущего года «братский» народ Российской Федерации, а вернее их избранные представители в Кремле, поставили главаря «республики» Игоря Плотницкого перед фактом: пора «вставать на ноги самостоятельно» и прекращать обременять российских налогоплательщиков. Так что деньги на «республиканские» пенсии и зарплаты «не пришли». По крайней мере, именно такую версию «ОстроВу» озвучили источники, близкие к руководству «республиканских» отделов общественного движения «Мир Луганщине» в Кадиевке, Хрустальном и «столице республики» - городе Луганске.


«Все говорят, что Венедиктыч (Плотницкий прим. ред.) был крайне удивлен и озадачен. И так все неладно, а тут еще финансирование обрубается, так что лучшими умами был разработан «антикризисный план» - нагибаем бизнес, шлем на хер силовиков, мол, у них автоматы есть, загоняем шахтеров безвылазно, пилим остатки остатков на металл, затягиваем пояса и все в шоколаде», - утвержает источник.


При этом, многие из людей, принадлежащих к «сословию госслужащих республики», выражают твердую уверенность, что Плотницкий сдержит обещание перед пенсионерами, и к концу ноября все будут с пенсиями, потому что «еще есть ресурс, можно найти варианты».


Ваш бизнес жив? Тогда мы идем к вам


Первым вариантом «антикризисного пакета» Игоря Венедиктовича стали «налоговики». В среднем, «налоговая служба республики» собрала с августа по октябрь 2016 года с предпринимателей на оккупированных территориях около 700 миллионов российских рублей. Пенсионеры «съедают» приблизительно два миллиарда «бюджетных» средств ежегодно. «Народная милиция» и «полиция» - в разы больше. Учителя и врачи выкручиваются как могут, но, если будут профинансированы хотя бы менее, чем на миллион рублей ежемесячно, начнут исчезать в «ЛНР» как класс. Налицо несоответствие желаемого и действительности.


Так что первыми активными действиями «правительства» стали откровеные разговоры доверенных лиц Плотницкого с проверенными лицами «налогового ведомства». По имеющейся информации, оперативникам «налоговой службы» велели являться к бизнесу «в гости без приглашений» и вести «разъяснительные» беседы в ультимативной форме.


«С начала ноября пошел этот беспредел. Не так, как в 2015-м, когда автомат к виску, но постоянные проверки, придирки, штрафы, стягивания. Понятно, что прямо никто ничего не говорит, но мы же не слепые и друг с другом общаемся. Все говорят, что ситуация стала намного жестче», - рассказывает луганчанка, ведущая собственый бизнес в оккупированном Луганске на протяжении 2014-2016 годов.


Сколько денег уже удалось собрать в «республиканский бюджет» дополнительно путем закошмаривания бизнесменов неизвестно, но не стоит забывать, что Плотницкий оптимист.


Вы добываете уголь? Мы уже идем к вам


Уголь причина непрекращающихся междоусобных войн луганских боевиков и главный ресурс оккупированной Луганщины, а также вторая часть «антикризисного плана». Выступая на совещании «совета министров» 14 ноября, председатель «совмина» Сергей Козлов заявил, что угольные предприятия «республики» за неделю выдали на-гора 27,2 тысяч тонн угля. Ранее и.о. «министра» топлива, энергетики и угольной промышленности «ЛНР» Павел Малыгин утверждал, что за сутки шахты «ЛНР» добывают 3,2 тысячи тонн.


Как отмечают источники в «правительстве республики», Козлов и Малыгин с цифрами не то, чтобы лукавят, но явно не договаривают о добытом угле на «копанках», контролирующихся либо боевиками Плотницкого, либо силовиками «МГБ ЛНР», подвластного «министру» Пасечнику. Нюанс в том, что добытый на «негосударственных» шахтах уголь уезжает на продажу в Россию, лихо минуя «государственный» бюджет, а прибыль складируется в карманах главарей «ЛНР». Делиться с пенсионерами луганские «робин гуды» не готовы, поэтому активно кошмарят всех, кто пытается добывать уголь на оккупированных территориях хоть на «госшахтах», хоть в аварийных и маломощных «дырках» за огородами.


Для того, чтобы все не выглядело столь беспредельно, власти «республики» сделали вид озабоченности судьбой шахтеров. Напомним, недавно произошел трагический случай на одной из «копанок», приведший к гибели пяти горняков-«нелегалов». Так, того же числа, 14 ноября, Плотницкий в присутствии камер поручил «правоохранителям» и «главам администраций регионов республики» составить перечень «нелегальных» шахт.


«Всем главам территорий, прокурорам, МВД, налоговой, МГБ, в течение двух недель максимум подготовить справки по территориям с подписями всех сотрудников прокуратуры, МВД, МГБ, налоговиков тех территорий о том, какие у них на данный момент существуют незарегистрированные так называемые «копанки», - раздал «наряды» Плотницкий.


Станет ли работа шахтеров безопаснее или «бюджет» наполнится новыми вливаниями? Есть большие сомнения, но не забываем: Плотницкий оптимист.


У вас есть имущество? Тогда приходите к нам


Инструмент реализации третьей ветви «антикризисного плана» под кодовым именем «бесхозяйный, значит мой» - все тот же «комитет налогов и сборов». Здания, автозаправки, асфальтированные дороги, транспорт, рельсы, рынки, машины, техника, оборудование, рекламные площади, склады и еще куча всяческих остатков беглых предприятий можно легко объявить имуществом «бесхозяйным». И, конечно же, продать или сдать в аренду предприятиям оставшимся. Чем не вариант наполнения «бюджета» - настоящий социально ответственный бизнес.


Официально режим отжима «бесхозяйного» имущества боевики «узаконили» еще в конце 2015 года, когда легким росчерком пера Игоря Венедиктовича «налоговики» смогли присваивать все, что криво лежит, стоит или движется. Примечательно, что «совмину» понадобился год, чтобы «законодательно» разрешить продажу этого самого «бесхозяйного» имущества осенью 2016-го.


Так, «министры» утвердили порядок формирования «Единого перечня торговых предприятий, которым предоставляется право проводить продажу бесхозного имущества, переходящего в собственность «ЛНР». Как раз, когда «республиканскому бюджету» так понадобились дополнительные вливания.


В процессе «национализации» не отстает и «генпрокуратура». Все тогда же, в день судьбоносного для «бюджета» заседания «министров», 14 ноября, «генпрокурор» Заур Исмаилов сообщил о проведении кампании по «национализации» объектов незавершенного строительства в центре оккупированного Луганска. По словам «генпрокурора», владельцы долгостроев, находящихся в «ЛНР», должны обратиться к властям «республики» для подтверждения прав собственности.


«Есть жалобы людей, где буквально упоминаются те два дома, которые выстроил Ландик в Луганске возле телецентра под какой-то магазин, туда как следствие теперь невозможно въехать той же машиной МЧС, скорой помощью. Эти факты носят массовый характер. Поскольку никто не отозвался, мы предупредили собственников, что это имущество будем передавать на бесхозяйное имущество в налоговую», заявил Исмаилов. По его словам, пока никто не прельстился правом «качать права» в имущественных спорах с «прокурорскими».


Также Плотницкий поручил «мэру» Луганска Манолису Пилавову подготовить перечень всех подобных объектов в городе.


«Мы дадим ещё время до конца этого месяца... Чужого нам не надо, но и просто так оно находиться не будет. Оно должно работать на республику в том или ином виде» обратился Плотницкий к собственникам недвижимости. Достоверно известно, что ни один человек еще не обратился в «органы республиканской власти», посчитав, видимо, что недострой не стоит жизни или как минимум целой череды проблем.


Рискнет ли хоть кто-нибудь вернуться в оккупированный боевиками Луганск и заявить о своих правах? Вряд ли, и даже в этом Плотницкий, как видим, оптимист.


Провал «народной революции»


Пока же «министр» финансов Евгений Мануйлов объясняет бюджетникам, что частичная выплата зарплаты за октябрь работникам завершится «в ближайшие дни». Оставшуюся часть заработной платы руководство боевиков обещает выплатить по мере поступления доходов в «республиканский госбюджет». Напряглись сегодня не только бюджетники, но и «народные милиционеры», ранее таких финансовых проблем не испытывавшие.


«За октябрь выплатили половину. В ноябре еще ничего не давали, но обещают, что дадут немного больше, чем в октябре. Остальное, мол, потом, когда деньги будут. А когда именно будут никто не говорит», - рассказал луганчанин, знакомый с системой выплат денежного довольствования боевикам «ЛНР».


Экс-главарь «ЛНР» Валерий Болотов заявил в одном из недавних интервью российской прессе, что в сложившейся тяжелейшей экономической ситуации в «республике» виноваты «контакты между «ЛНР» и Киевом», а «завоевания освободительной революции откровенно попираются».


«Богатеи от Партии регионов... как никто другой, понимают, что Донбасс вряд ли войдет в состав Украины в том виде, в котором он был раньше, что это будет отдельное образование. И хотят в таком регионе руководить. Это им сулит большие деньги. Все их мысли о барышах. В горячий для ЛНР период они отсиделись на Украине, а вернувшись в Луганск, сразу же пошли во власть. Те, кто защищал ЛНР, кто оставался на родной земле в самый тяжелый период, до сих пор не могут устроиться на работу... Очень тяжелая экономическая ситуация. ЛНР платит Киеву налоги, а Киев отнял у нашего народа и не возвращает пенсии, социальные пособия, другие выплаты. Люди крутятся, кто как может. Мешанина с валютой ходят и рубли, и гривны, и доллары. Для спекулянтов настоящий рай. Луганчане видят эти безобразия, возмущаются установившимися контактами между структурами ЛНР и Киевом. Завоевания нашей освободительной революции откровенно попираются», - рассказал беглый боевик, скрывающийся в России.


Что ж, если учитывать, что «завоевания революции» - это стихийные и неконтролируемые убийства, грабежи и вымогательства 2014 года, то они действительно «попираются» нынешними «властями», действующими исключительно с позиций упорядоченного «законодательства», и движут ими, несомненно, отеческая забота и беспокойство о пенсионерах, шахтерах и «народной армии».
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40087 является ответом на сообщение #40086] Sun, 20 November 2016 21:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

России придется вернуть Украине Крым для отмены санкций МИД Германии
Вопрос АРК должен оставаться в центре внимания, заявил дипломат
В Министерстве иностранных дел Германии завили, что введенные Европейским Союзом санкции в отношении Крыма не отменят, пока полуостров будет оставаться под российской оккупацией. Об этом заявил руководитель рабочего штаба по вопросам Украины федерального Министерства иностранных дел Германии Йоханнес Регенбрехт во время дискуссионного клуба "Открой мир".
"Мы должны сохранять наш санкционный режим в отношении Крыма", заявил Регенбрехт.
В связи с этим он напомнил, что были введены два санкционных режима за действия РФ в Украине, и один из них касается ситуации на востоке Украины, включая экономические санкции.
"Санкционный режим в отношении Крыма будет оставаться действующим до тех пор, пока Крым будет оккупирован Российской Федерацией", отметил представитель немецкого МИД.
По его словам, Германия признает, что Крым это часть суверенной Украины, но в то же время РФ отказывается от участия в процессе переговоров по возвращению Крыма Украине.
"К сожалению, мы не имеем политического процесса в отношении Крыма, потому что Россия не готова принимать участие в таком процессе", констатировал Регенбрехт.
К тому же он подчеркнул необходимость прилагать усилия, чтобы вопрос Крыма сохранялся в центре внимания международного сообщества.
Также представитель немецкого МИД отметил, что несмотря на то, что в Евросоюзе, и в том числе в Германии, могут раздаваться голоса об ослаблении санкций, которые были введены из-за ситуации на Донбассе, позиция ЕС заключается в том, что "продолжительность санкций связана с выполнением Минских соглашений".
Напомним, что Россия аннексировала украинский Крым, введя войска на полуостров в феврале 2014 года. После захвата ряда органов власти, Кремль организовал на полуострове псевдореферендум под дулами автоматов российских солдат. Ни одна цивилизованная страна не признает аннексию АРК. Попытка перекроить границы обошлась России множественными санкциями и падением экономики.
Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Wed May 08 11:04:42 EEST 2024