Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #43408 является ответом на сообщение #43407] Fri, 08 September 2023 22:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Canada
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

В Польше локализуют производство американских противотанковых комплексов (ПТРК) Javelin. Об этом со ссылкой на PAP, - пишет "Европейская правда",

Компании Polska Grupa Zbrojeniowa (PGZ) и Javelin Joint Venture (JJV) заключили соглашение о производстве ПТРК в Польше. Ответственность за реализацию проекта несет предприятие Mesko SA.

По словам члена правления по вопросам развития Mesko SA Пшемыслава Ковальчука, в Польше будут разрабатывать не пусковую установку или ее компоненты, а ракеты к этому комплексу.

"Основным подрядчиком будет завод Mesko, дополнительно, по некоторым деталям, нас поддержат заводы и компании Polish Armaments Group, которые уже производят компоненты и участвуют в цепочках поставок американских партнеров", - отметил он.

Ковальчук заверил, что это соглашение не означает отказа от производства ракет Pirat в рамках совместной польско-украинской разработки. Он уточнил, что Pirat проходит процесс сертификации и должен заполнить другой пробел на рынке, чем Javelin.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #43409 является ответом на сообщение #43408] Fri, 08 September 2023 22:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Canada
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

В российском Брянске снова загорелся завод по производству микроэлектроники "Кремний Эл" после "работы ПВО" по беспилотнику. Об этом сообщают росСМИ 8 сентября.

"Обломки одного из перехваченных над Брянском беспилотников попали в административное здание промышленного объекта, начался пожар", - утверждают местные власти.

Местные жители в соцсетях сообщают, что слышали три взрыва. Улица возле завода перекрыта.

Напомним, что этот завод не первый раз страдает от атаки беспилотников...

ПВО рашки, наверное, специально сбивает беспилотники так, чтобы он падали точно на те объекты, на которые и летели изначально.
Very Happy
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #43410 является ответом на сообщение #43409] Wed, 13 September 2023 00:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Canada
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Снова шапка на голове, снова наручники сзади давят запястья. По дороге в машину подсаживают еще двоих. Как оказалось односельчанина и худющую женщину в болоньевом пальто с четырьмя сумками, набитыми пачками бумаги. Это я узнал когда приехали на место и с меня сняли мешок. Заводят в большую комнату. Сажают в центре комнаты на табурет, наручники сняли. Под стенами лавки, на них около десятка мужчин с оружием, в разношерстной форме. Напротив меня стол с компьютерами, за ним человек лет до 40. Выглядит довольно умным. Стандартные паспортные вопросы. Потом вскакивает один и тычет мне в лицо своим телефоном. На экране скриншот с моего телефона, страница скайпа. Незадолго перед арестом я чистил весь телефон, в том числе скайп. НО!!!!!!! Как мне потом объяснили я не сам чищу посты в скайпе, а как бы прошу об этом сам скайп. А он, оказывается, чистит только какое то количество постов, оставляя более ранние в телефоне даже после команды очистить все. И он оставил мой разговор с дочерью в первые минуты начала войны. Я сообщил ей, что на нас идут танки, БТРы, масса машин Урал с живой силой. Она спросила сколько всего. Я ответил, сначала 50, потом еще 150. Я просто хотел показать огромное количество войск и что это очень серьезно. Дочь выразила свое мнение, что если бы у меня был гранатомет, тоя проредил бы эти ряды. В тон разговора я написал, что лучше бы "джавелин" и я бы мог сделать один героический выстрел, после которого меня бы наверняка бв убили. Мне это зачитали. Слово Джавелин для них было как красная тряпка. Тот, который тыкал мне телефон в лицо был очень энергичным с характерными телодвижениями. Я почувствовал в нем того, кто занимался боевыми искусствами, он двигался как на пружинках слегка развинчено. Я прозвал его "воробышком". он несколько раз угрожал, что сейчас убьет меня или покалечит, но тот, кто за столом усадил его на место. Можете представить мое состояние перед лицом реальной смертельной угрозы, а ведь я еще и не знал как дела с моим компом. Там висела эта тема с 2014 года открытой просто в браузере. я не мог ее ни закрыть ни уничтожить в компе, т.к. электричества не было с первых секунд войны. Дальше меня часа два допрашивали на предмет какую должность я занимаю в СБУ, когда последний раз был на работе в Харькове в СБУ. и т.д. Последний вопрос ко мне был как я отношусь к Российской Федерации. Я сказал, что отлично отношусь, много земли, отличная природа, мест для рыбалки, охоты и т.д. За столом остановил - Нет, как ты относишься к нашей спецоперации. Я ответил, что не понимаю ее. Ведь называется она по защите жителей Донбасса, а войска ввели в Киев, Харьков и обстреливают вообще всю Украину. Он прочитал мне небольшую лекцию про дефашизацию, денацификацию, демилитаризацию и т.д. У меня на языке завертелся вопрос о том, как они в Харькове ракетами, которые уничтожают целые кварталы одним взрывом выделяю где фашист, а где младенец на руках у мамы. Но вовремя прикусил язык. И просто покивал головой. Про мой компьютер речь вообще не шла. Видимо, его либо просто замародерили, либо не смогли или не захотели снять с нее простенький пароль. В итоге человек за столом поднялся отослал всех из комнаты, а мне тихо сказал "иди и не ловись так глупо", имея в виду телефон. Чуть ли не руку пожал и отправил в общую типа камеру.

Рядом с допросной был коридор с расширением типа холла. От коридора он был отделен сварной решеткой с калиткой на замке. За решеткой находилось 15 человек мужчин. А в комнатах рядом 2 женщины и что то типа гауптвахты, где находилось 2 вояки рашки. По коридору провели женщину. А минут через 20 снова позвали меня. Вот мы поймали женщину, которая бродила по посадкам на линии фронта. Она что-то буровит не пойми что. Могу ли я ее посмотреть как врач. Понятно, что я не отказался. Посмотрел что у нее в сумках. Они были набиты бумагами с письмами, написанными самой женщиной. В них полный бред о Боге, лебедях и куча всякой всячины. Были буквы на пол листа и тут же мелкий почерк. За минуту я конечно понимал, что передо мной больная шизофренией, но для важности я разговаривал с нем с полчаса, пока вынес свой вердикт. Меня спросили чего от нее можнро ожидать? Я ответилЮ что не знаю какой бред придет ей в голову через секунду. Может и зубами в горло вцепиться, может кучу среди комнаты наложить и вообще все, что угодно. Их это конечно обескуражило. И что нам с нею делать? Нуу говорю, что лучшее решение это отправить ее в психбольницу. Там она будет под присмотром и по крайней мере не погибнет на мине. На вопрос могу ли я это устроить ответ был мгновенным, что в любое время дня и ночи я как врач туда ее помещу в лучшем виде. Мне сказали, ну ладно, будет идти машина в ту сторону, - поедете. А сейчас идут обстрелы и это опасно. Над головой и вправду ухали мощные взрывы, даже под землей в подвалах дрожала земля и сыпалась штукатурка.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #43411 является ответом на сообщение #43410] Fri, 15 September 2023 04:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Canada
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Международный уголовный суд открыл полевой офис в Киеве. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в своем вечернем обращении 14 сентября.

"В Украине заработал полевой офис Международного уголовного суда, и это самое большое представительство суда за пределами Гааги. И очень хорошо, что есть полное и слаженное сотрудничество между Офисом Генерального прокурора, всеми украинскими правоохранительными институтами и Международным уголовным судом", - сказал он.

Зеленский отметил, что открытие офиса МУС в Киеве приближает ответственность россии за преступления войны.

"Именно такое сотрудничество помогает нам приближать момент восстановления справедливости для Украины и всех наших людей, пострадавших от этой войны, момент законных и заслуженных приговоров для российских преступников", - подчеркнул президент.

По данным Офиса генпрокурора, главным направлением работы офиса Международного уголовного суда в Киеве будет расследование дел, находящихся на рассмотрении Суда с начала вооруженной агрессии РФ против Украины.

Как сообщалось, правозащитники презентовали представление в Международный уголовный суд о геноциде, совершенном оккупантами в Мариуполе.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #43412 является ответом на сообщение #43411] Fri, 15 September 2023 04:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Canada
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил СБУ и ВМС с уничтожением "системы ПВО оккупанта на земле нашего Крыма". Об этом он заявил в своем видеообращении 14 сентября.

"Есть за что особо отметить Службу безопасности Украины, весь состав службы и наши военно-морские силы. Я благодарю вас за этот сегодняшний триумф. Уничтожена система ПВО оккупантов на земле нашего Крыма. Очень весомо", - сказал он.

Как сообщалось ранее, 14 сентября в результате ракетного удара в Крыму была уничтожена российская система ПВО С-400 "Триумф".

Что же это за "лучшая в мире" система ПВО, которую в легкую уничтожают украинские "Нептуны"??? Very Happy
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #43413 является ответом на сообщение #43412] Fri, 15 September 2023 04:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Canada
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

https://www.ostro.org/upload/news/2023/09/14/screenshot-2_37 6x212.png?v=1694714995
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #43414 является ответом на сообщение #43413] Fri, 15 September 2023 04:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Canada
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Депутаты Бундестага от трех партий написали письмо канцлеру Германии Олафу Шольцу и министру обороны Борису Писториусу, в котором призвали как можно скорее передать Украине дальнобойные ракеты Taurus. Об этом 14 веесня сообщает немецкое издание Tagesschau.

Накануне заседания Контактной группы по Украине в Рамштайн, которе состоится 19 сентября, депутаты заявили о необходимости предоставить Украине дальнейшие обязательства для помощи в борьбе с россией.

"В частности, Украина нуждается в крылатых ракетных комплексах Taurus, которые есть на вооружении Бундесвера, для того, чтобы целенаправленно ослабить российскую военную логистику", - говорится в письме.

Депутаты подчеркнули, что представители украинского правительства заверили их в личных разговорах, что эти ракеты будут использоваться исключительно на территории Украины.

"Мы не видим причин сомневаться в этом обещании", - заявили они, добавив, что Германия должна продолжать поставки средств противовоздушной обороны, боеприпасов, больничного оборудования и бронетехники, особенно боевых танков и боевых машин пехоты.

Также депутаты подчеркнули необходимость предоставления запасных частей для ранее поставленных систем и помощи в их ремонте.

Как сообщалось, Шольц объяснил, почему медлит с решением о поставках немецких ракет Taurus в Украину.

Тоже блинн страдают барыжничеством. Перекрасим, назовем как-нибудь по-другому и полетят они миленькие хоть до Урала. Шахидам же можно "Геранями" называться, так почему "Таурусам" нельзя?
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #43415 является ответом на сообщение #43414] Fri, 15 September 2023 04:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Canada
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Силы обороны поразили в Черном море два патрульных корабля российского флота из проекта "Василий Быков" 14 сентября. Об этом сообщили в Страткоме ВСУ.

"Утром Силы обороны нанесли удар по двум патрульным кораблям проекта 22160 типа "Василий Быков" оккупационного флота россии в юго-западной части Черного моря", - говорится в сообщении.

Отмечается, что оба судна получили значительные повреждения и не могут выполнять свои задачи в море.

Как сообщалось, накануне российский катер типа КС-701 "Тунец" уничтожили Силы обороны Юга.

А Босфор то закрыт....
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #43416 является ответом на сообщение #43415] Fri, 15 September 2023 04:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Canada
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

А в Севастополе попали в Большой десантный корабль, который очень большой и может перевозить туеву хучу войск и прочей гадости.... больше не перевезет. А еще подводная лодка в сухом доке на заводе вместе с частью завода приказала долго жить...
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #43417 является ответом на сообщение #43416] Fri, 15 September 2023 04:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Canada
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Попытка россии создать газовый хаб в Турции сталкивается с задержками из-за разногласий по поводу того, кто должен за него отвечать. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Как известно, российский диктатор путин предложил эту идею в октябре 2022 года, вскоре после того, как взрывы повредили газопровод "Северный поток", соединяющий россию с Германией через Балтийское море.

Reuters пишет, что реализация проекта газового хаба была отложена из-за ссоры между россией и Турцией из-за контроля над ним.

"Есть управленческие проблемы, они борются за то, кто должен управлять хабом", - сообщил источник на условиях анонимности.

Другой источник, близкий к контролируемому Кремлем газовому гиганту "Газпром", признал, что существует проблема в вопросах управления.

Напомним, в октябре прошлого года россия заявила, что может переместить транзит газа в Европу из трубопровода "Северный поток-1" в Черноморский регион и Турцию.

Как сообщалось, страны G7 и ЕС хотят расширить запрет на импорт российского газа.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #43418 является ответом на сообщение #43417] Fri, 15 September 2023 04:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Canada
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Министр обороны Рустем Умеров обсудил с высоким представителем Европейского Союза Жозепом Боррелем, как улучшить обеспечение Украины оружием и боеприпасами. Об этом Умеров сообщил в Фейсбук.

"Свободу можно защитить только коллективными действиями - это требует эффективной общей архитектуры безопасности в Европе. Мы над этим работаем", - подчеркнул министр.

Как сообщалось, Зеленский обсудил с Умеровым "решения, которые ожидают от Министерства обороны".
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #43419 является ответом на сообщение #43418] Fri, 15 September 2023 04:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Canada
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

https://deepstatemap.live/en#7/48.549/31.937
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #43420 является ответом на сообщение #43419] Fri, 15 September 2023 04:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Canada
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #43421 является ответом на сообщение #43420] Fri, 15 September 2023 04:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Canada
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

https://youtu.be/ZRLr9Br9-40
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #43422 является ответом на сообщение #43421] Fri, 15 September 2023 05:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Canada
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

https://youtu.be/w0tMbfyFmyA
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #43423 является ответом на сообщение #43422] Sat, 16 September 2023 00:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Canada
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

https://t.me/iaostro/9208
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #43424 является ответом на сообщение #43423] Sat, 16 September 2023 00:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Canada
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

https://t.me/iaostro/9182
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #43425 является ответом на сообщение #43424] Sat, 16 September 2023 00:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Canada
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

https://t.me/iaostro/9176
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #43426 является ответом на сообщение #43425] Sat, 16 September 2023 00:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Canada
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

https://t.me/iaostro/9174


На самом деле верится с трудом, а впрочем второй армии мира просто нечем кормить поить и одевать вооружать вновь призванных, т.к. сдулась как муляжи танков и пушек вторая армия рашки.

[Обновления: Sat, 16 September 2023 00:25]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #43427 является ответом на сообщение #43426] Sat, 16 September 2023 00:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   Canada
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

https://t.me/iaostro/9168

кто бы сомневался... Very Happy
Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Wed May 08 19:06:56 EEST 2024