Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33297 является ответом на сообщение #33296] Wed, 21 May 2014 05:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
интересно зарплаты повысит сразу или растянет лет на пятнадцать..?

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33298 является ответом на сообщение #33297] Wed, 21 May 2014 05:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
пасс какую зарплату желаешь?

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33299 является ответом на сообщение #33298] Wed, 21 May 2014 05:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
я чето неверю...ни во что..))

Ветер знает, где меня искать...!!

[Обновления: Wed, 21 May 2014 06:04]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33300 является ответом на сообщение #33299] Wed, 21 May 2014 06:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
интересно еще -куда тратят европейцы зарплату в 50000евро..!???))этож под два миллиона нашими...)))у нас депутаты столь не получаю)))))

Ветер знает, где меня искать...!!

[Обновления: Wed, 21 May 2014 06:16]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33301 является ответом на сообщение #33300] Wed, 21 May 2014 06:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
игорь писал(а) Wed, 21 May 2014 06:15
интересно еще -куда тратят европейцы зарплату в 50000евро..!???))этож под два миллиона нашими...)))у нас депутаты столь не получаю)))))


на кредиты и комуналку

мариуполь автомайдан ахметова

https://www.youtube.com/watch?v=TfJ2aS2Bhtw#t=74

[Обновления: Wed, 21 May 2014 07:41]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33302 является ответом на сообщение #33301] Wed, 21 May 2014 08:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
....Smile..два милиона...этож на два года хватит...и еще останется.))...на год...))

это как анекдот...у солдат спрашивают..кормят мол хорошо.?..да хорошо..хватает даже остается....а что делаете с тем что остается??..сьедаем ..даже не остается..!.))


Ветер знает, где меня искать...!!

[Обновления: Wed, 21 May 2014 08:28]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33303 является ответом на сообщение #33296] Wed, 21 May 2014 08:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Wed, 21 May 2014 05:51
Турчинов наверно будет президентом...


Турчинов даже не баллотируется. Президентом будет Порошенко, у него огромный рейтинг за 30%, ближайший соперник около 10%
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33304 является ответом на сообщение #33293] Wed, 21 May 2014 08:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

novik писал(а) Tue, 20 May 2014 23:47
Pass- проверьте личку.



Проверил...
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33305 является ответом на сообщение #33300] Wed, 21 May 2014 08:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
sudv   
Сообщений: 45
Зарегистрирован: April 2014
Географическое положение: Крым
Немножко бывалый
игорь писал(а) Wed, 21 May 2014 06:15
интересно еще -куда тратят европейцы зарплату в 50000евро..!???))этож под два миллиона нашими...)))у нас депутаты столь не получаю)))))


Имею убеждение, что депутаты "получают" гораздо больше, а вот куда девают это действительно вопрос.
Куда девают европейцы свои зарплаты и налоги, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Позвольте это себе или дайте возможность своим детям, очень положительно действует на мозг.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33306 является ответом на сообщение #33305] Wed, 21 May 2014 09:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

sudv писал(а) Wed, 21 May 2014 08:42
игорь писал(а) Wed, 21 May 2014 06:15
интересно еще -куда тратят европейцы зарплату в 50000евро..!???))этож под два миллиона нашими...)))у нас депутаты столь не получаю)))))


Имею убеждение, что депутаты "получают" гораздо больше, а вот куда девают это действительно вопрос.
Куда девают европейцы свои зарплаты и налоги, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Позвольте это себе или дайте возможность своим детям, очень положительно действует на мозг.



Это когда мозг есть, то действует. Картуз вон живет в условиях евросоюза а на него все еще "совок" действует.

Прошлым летом, как я уже писал, ездил по турпутевке на 10 дней Венгрия, Словения, Хорватия, Италия (Венеция). На всю поездку ушло менее 1000 долларов (это отель 2 звезды где питание шведский стол) + несколько экскурсий.
У меня реально был шок. Цены на продукты питания были выше украинских примерно в 1,2-1,5 раз при таком же качестве, чем у нас. На товары цены были часто ниже чем наши за соответствующее качество, но ассортимент был просто огромен. Смотрел бадминтонные ракетки в Любляне (столица Словении) Их там было штук 20 разных от 3-4 евро до 120 евро. Вполне нормальная (угольная, кто понимает) стоила порядка 10-15 евро. Дороже стоили брендовые. Купил себе в фирменном магазине итальянское подводное ружье. Точно такое же на рынке Барабашово стоило 1500 гривен а там 1000 (90 евро).
Сколько они тратят на коммуналку я не спрашивал, не у кого было, но там зима теплая, так что основная плата за тепло может быть низкой (они часто ставят кондиционеры с функцией теплового насоса, что очень выгодно. Но вы бы видели эти комунальные условия. Даже то, что у нас именуется "хрущевками" там выглядит ухоженным и даже красивым. Очень много цветов и зелени, дорожки, детские площадки, палисадники радуют глаз, а не как у нас все раздолбанное и 100 лет не крашенное.

Куда они ее тратят? Там ВСЕ машины как только из салона, там огромное количество коттеджей двухэтажных. Для них смотаться на море это как нам на рыбалку. Ограничение скорости кое-где стоит 130 км/ч. У нас кое-где 110 разрешается Very Happy .

Ну и 50 000 получают далеко не все европейцы, это очень хорошая зарплата, но и их 3К-10К тоже впечатляют.

Самое главное- выглядят они гады ну оочень довольными при чем как немцы-туристы, так и работяги Венгрии или Словении, Хорватии.

Запомнился продавец мороженого. Мужик лет 40 в небольшом павильончике с фирменным мороженым от какого-то хозяина.
Мы между собой что-то по-украински сказали, он встрепенулся и спросил откуда мы, из России?, Говорю нет, Украина, слыхал про такую (думаю, ну хоть про Чернобыль то слышал)? А он расплылся в улыбке "ООО конечно Кличко, "демократия". Я беру мороженое, говорю "дякую" (спасибо), он спрашивает что я сказал? Говорю Грациес (спасибо по-итальянски, они все хорошо итальянский понимают). Он хватает салфетку и записывает, говорит, что будет так украинцам говорить, тогда говорю еще запиши доброго дня (по-ихнему добер дан - здраствуйте, этим они всех встречают), будь ласка (пожалуйста), до побачення (до свидания), смачного (приятного аппетита). Он все старательно записывает, дает мне проверить, улыбается. Мороженое было очень вкусным, настоящий пломбир с настоящим вишневым вареньем (еще штук 30 разных варений было в ассортименте). Цена мороженого раза в 2 дороже нашего, но качество заметно выше.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33307 является ответом на сообщение #33305] Wed, 21 May 2014 09:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
sudv писал(а) Wed, 21 May 2014 14:42
игорь писал(а) Wed, 21 May 2014 06:15
интересно еще -куда тратят европейцы зарплату в 50000евро..!???))этож под два миллиона нашими...)))у нас депутаты столь не получаю)))))


Имею убеждение, что депутаты "получают" гораздо больше, а вот куда девают это действительно вопрос.
Куда девают европейцы свои зарплаты и налоги, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Позвольте это себе или дайте возможность своим детям, очень положительно действует на мозг.


вы вероятнее всего не представляете что такое два милиона в мясяц...в течении года....))))этож только ходить и разбрасывать....я чето даже и могу представить куда их деть...при моем достаточно креативном образе жизни...ну тока если в кредит залезть ..какойнить...серьезный.. и прогореть капитально....)))


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33308 является ответом на сообщение #33301] Wed, 21 May 2014 09:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

kartuz писал(а) Wed, 21 May 2014 06:36
игорь писал(а) Wed, 21 May 2014 06:15
интересно еще -куда тратят европейцы зарплату в 50000евро..!???))этож под два миллиона нашими...)))у нас депутаты столь не получаю)))))


на кредиты и комуналку

мариуполь автомайдан ахметова

https://www.youtube.com/watch?v=TfJ2aS2Bhtw#t=74


Трата на кредиты, если процент вменяемый выгодна тем, что ты уже пользуешься например жильем или машиной, а не копишь всю жизнь на квартиру, проживая в общаге или трущебах. Уже ездишь на машине, а не давишься в маршрутках. От этого меняется мозг, ты не привыкаешь к нищете.

Думаю, что про Мариуполь майдан и Ахметова они в подавляющем большинстве даже не слышали, а не то, что деньги на это не тратили. Они самодостаточны и самодовольны, многие даже об Украине не знают.

На ролике опять откровенная лажа. Белаз едет в правом ряду, как и положено по правилам, обогнать его при трех полосах движения никаких проблем не составляет. Сигналить водителей на улице, приветствуя "день мира" не может ни Ахметов, ни ГАИ, это личная инициатива водителя в машине.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33309 является ответом на сообщение #33307] Wed, 21 May 2014 09:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
...а настоящее вишневое варенье уже задолбало..))могу выслать ...))

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33310 является ответом на сообщение #33307] Wed, 21 May 2014 09:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Wed, 21 May 2014 09:19

вы вероятнее всего не представляете что такое два милиона в мясяц...в течении года....))))этож только ходить и разбрасывать....я чето даже и могу представить куда их деть...при моем достаточно креативном образе жизни...ну тока если в кредит залезть ..какойнить...серьезный.. и прогореть капитально....)))


Твой креативный образ жизни втискивается в ту часть зарплаты, которую ты можешь на это выделить.

Я вот всю жизнь в своей девятке все сам крутил, менял. Поменял на Гольфа естественно б/у. Вышли из строя ШРУСы, нужно менять. Памятуя сколько я провозился с этим на 9-ке (там их нужно выбивать молотком, рискуя промазать и все разбить), узнаю о неплохом мастере, созваниваюсь, приезжаю в назначенное время. заехал, подняли машину, Мастер берет специнструмент и одни ударом вынимает ШРУС (принцип как на 9-ке). Проводит ревизию подшипников, показывает, что шайбу предыдущий мастер поставил не туда куда надо. Таким же движением ставит новый ШРУС и т.д. по процедуре. Повторяет то же самое с другой стороны. Время проходит не заметно, мужик мастер своего дела с хорошим характером и очень доброжелательным отношеним, все время рассказывает почему делает так а не иначе и вообще "за жизнь". Прошло меньше часа, стоило это мне 150 гривен, добавляю от себя еще 50 итого порядка 25 долларов. ШРУСы два года ходят без проблем.
Я мог съэкономить эти 200 гривен, промудохаться минимум пол дня а то и целый день, какую-нибудь шайбу сунуть не туда, от чего ШРУС разлетелся бы на первой тысяче и т.д.

К чему я это рассказываю? Деньги и время европейцы тратят на то, что им нравится, а не на лежание под своей машиной.

Я бы с удовольствием имел 2 машины, одну для рыбалок-серфинга-кайтинга-огоро

[Обновления: Wed, 21 May 2014 09:46]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33312 является ответом на сообщение #33309] Wed, 21 May 2014 09:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Wed, 21 May 2014 09:26
...а настоящее вишневое варенье уже задолбало..))могу выслать ...))


Very Happy Спасибо, конечно, у меня его и своего навалом, просто в нашем мороженом (как и в европейском) гораздо чаще встречаются химические ароматизаторы. У мужика и клубника была и малина и киви и абрикосы, все с дольками фруктов.

Вот что я впервые там попробовал это сосновый мед (отец занимался пчелами и меда я переел всякого),такой впервые пробовал, реально хвоей пахнет и черный на цвет.

[Обновления: Wed, 21 May 2014 09:43]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33313 является ответом на сообщение #33309] Wed, 21 May 2014 09:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
там ситуация наверно другая...люди потихонечку залезли в кредиты на машины дома.....бассейны...и по невозможности выплачивать госсударство стимулирует повышение выплат....ну не поубиватьже их за долги...а то на что они брали кредиты обложили налогами ...машины еще и огромными штрафами...само поведение штрафуемо....ну и получилась некая благополучная илюзия свободы ..какбы ты ее должен отработать....и дети и внуки уже записаны в этот круг...и они будут радоваться тому что есть котедж..автомобиль...и прочее....только живи
..радуйся ..и отрабатывай...
у меня сосед у него родня в германии....там говорит чтоб на рыбалку выйти надо пройти курсы по самой рыбалке...как пользаваться удочкой...рыбой..снасти ....где поставить палатку...сколь метров от воды...чтоб разжечь костер нужно разрешение..плюс прибамбасы чтоб все это погасить....за каждый пункт нужно заплатить....в китае чтоб обнять живое дерево в лесу нужно заплатить огромную сумму....
и я непонимаю людей которые при полном благополучии ездят на рыбалку....рыбалка это источник пропитания...захожу в магазин лежит катушка спининговая стоимостью 25тыщ рублей.....ну вот ни как не укладывается в голове зачем человеку у которого есть 25тыщ на катушку -рыбалить...)))кг омуля стоит 100рублей....)))


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33314 является ответом на сообщение #33307] Wed, 21 May 2014 09:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
sudv   
Сообщений: 45
Зарегистрирован: April 2014
Географическое положение: Крым
Немножко бывалый
[quote title=игорь писал(а) Wed, 21 May 2014 09:19]sudv писал(а) Wed, 21 May 2014 14:42
игорь писал(а) Wed, 21 May 2014 06:15
интересно еще -куда тратят европейцы зарплату в 50000евро..!???))этож под два миллиона нашими...)))у нас депутаты столь не получаю)))))


вы вероятнее всего не представляете что такое два милиона в мясяц...в течении года....))))этож только ходить и разбрасывать....я чето даже и могу представить куда их деть...при моем достаточно креативном образе жизни...ну тока если в кредит залезть ..какойнить...серьезный.. и прогореть капитально....)))


Разбрасывать не надо. Надо создавать и облагораживать, то что европейцы делают столетиями. Более чем уверен, что не можете себе представить детские площадки вблизи Церна где вся площадь покрыта гранулированной резиной, причем с рельефом под горками-каталками, просто огромные батуты -конструкции на резиновых канатах в парках Дрездена (и да, там реально бегают кролики), мега конструкционные площадки механизмы для детей в Констанце, офигигительный парк в Женеве где (зимой) в огромных павильонах растут субтропические растения, деревья, цветут орхидеи (все это на стенах с потолка, текут ручьи) экзоты типа какао, черного перца и т.д. и т.п.. И внимание! Все это БЕСПЛАТНО. Платные океанариум в Констанце, спацентр в Бадшёнборне, лыжные курорты на Юре просто надо посетить - инфраструктура, количество и качество рыб, тренажеров, саун передать сложно.
Надо посещать, создавать, облагораживать. А не захватывать, уничтожать, скукоживаться.

п.с. Гейевропа не приемлет посещения чисто-деревянной сауны в плавках, только голяком ВСЕМ. Сидеть можно в полотенце и только на полотенце, ваш пот не должен впитываться в лежанки.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33315 является ответом на сообщение #33313] Wed, 21 May 2014 09:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Wed, 21 May 2014 09:46
там ситуация наверно другая...люди потихонечку залезли в кредиты на машины дома.....бассейны...и по невозможности выплачивать госсударство стимулирует повышение выплат....ну не поубиватьже их за долги...а то на что они брали кредиты обложили налогами ...машины еще и огромными штрафами...само поведение штрафуемо....ну и получилась некая благополучная илюзия свободы ..какбы ты ее должен отработать....и дети и внуки уже записаны в этот круг...и они будут радоваться тому что есть котедж..автомобиль...и прочее....только живи
..радуйся ..и отрабатывай...
у меня сосед у него родня в германии....там говорит чтоб на рыбалку выйти надо пройти курсы по самой рыбалке...как пользаваться удочкой...рыбой..снасти ....где поставить палатку...сколь метров от воды...чтоб разжечь костер нужно разрешение..плюс прибамбасы чтоб все это погасить....за каждый пункт нужно заплатить....в китае чтоб обнять живое дерево в лесу нужно заплатить огромную сумму....
и я непонимаю людей которые при полном благополучии ездят на рыбалку....рыбалка это источник пропитания...захожу в магазин лежит катушка спининговая стоимостью 25тыщ рублей.....ну вот ни как не укладывается в голове зачем человеку у которого есть 25тыщ на катушку -рыбалить...)))кг омуля стоит 100рублей....)))


Не бери кредит, не живи в новом духэтажном коттедже, не езди на новой машине и и т.д. Они ж НЕ ТУПЫЕ, чтобы не просчитывать что выгодно а что нет.

Рыбалка для них это не источник пропитания, это в первую очередь удовольствие, они чаще всего рыбу выпускают. У меня тож знакомый в Германи все это рассказывал, спрашиваю и как уловы послк всех проплат? Он хохочет. Поехал на рыбалку на пруд поймал штук 5 карпов 2-3 кг, привез домой, жена обалдела, поехал второй раз, привез больше, жена раздавла рыбу всем желающим, поехал в тертий раз - жена с рыбой домой не пускает, холодильник забит. С тех пор езжу ловлю иногда фотографируюсь и выпускаю. Рыбалка с выпусканием практически бесплатна, фото с крупным экземпляром для пруда хорошая реклама, за это призовая бесплатная рыбалка.

У меня снастей на год рыбы хватило бы купить, а под окном гараж с уродами с сетями которые сейчас в нерест их километры ставят на леща и тостолоба. В итога я за осень кроме недомерков на 300 граммов щуки не вижу (и пол сотни рыбаков моего села тоже). Таков итог.

Катушка за 25 тыщ - ее надо подержать в руках во время рыбалки, как и легкий графит на удилище, как и плетенку для джиговой ловли. И сравнить с моим самодельным спиннингом из удочки или с Невской катушкой. Very Happy
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33316 является ответом на сообщение #33315] Wed, 21 May 2014 10:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
странно такое слышать от психотерапевта ,еще и который создал супер параску..))это я про удочку Smile

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #33317 является ответом на сообщение #33316] Wed, 21 May 2014 10:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
...главное процесс!!!!тянешь..срывается..лома ется ..буксует...течет...не открывается...-жизнь..

Ветер знает, где меня искать...!!
Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Mar 28 16:13:57 EET 2024