Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34904 является ответом на сообщение #34903] Tue, 02 September 2014 00:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

После того как 30 августа в обмен на 63 военнослужащих Национальной гвардии Украины в Россию были переданы 9 десантников 331-го полка 98-й Свирской дивизии ВДВ РФ (Костромская область).
Сергей Архипов
Ранее задержанные в Донецкой области, журналист издания "ГОРДОН" связался с женой одного из них, чтобы узнать, встретилась ли она с мужем.
Татьяна Архипова ответила, что своего мужа, ефрейтора-контрактника Сергея Архипова, она еще не видела, поскольку Сергей и его сослуживцы находятся в военном госпитале в Москве, где с ними работают психологи. По телефону им также поговорить не удалось еще перед поездкой на учения в Ростовскую область, куда он был отправлен 19 августа, как сказала Татьяна, телефон у Сергея командиры отобрали.
Несколько дней назад, когда Сергей Архипов еще находился в плену, журналист пообщался с его отцом, Александром Архиповым, фермером из Костромской области, который так же, как и родители сослуживцев его сына, уверен в том, что десантники сбились с курса во время военных учений и случайно пересекли украинскую границу. А вот в то, что российские военнослужащие в открытую участвуют в боевых действиях на Донбассе, верить отказывается, объясняя свою позицию просто: "Нам об этом ничего не говорят".
Александр Борисович, вам на собрании в воинской части, которое провели по инициативе костромского Комитета солдатских матерей, обещали вернуть ваших сыновей?
Нам сказали только, что Комиссия по правам человека при президенте России направила в Украину официальное заявление, теперь ждем ответ.
Вы уверены в положительном результате?
Уверены. Потому что это наш президент, и мы ему доверяем.
А почему доверяете? Потому что президент отправил в Украину воевать ваших сыновей, даже не поставив вас об этом в известность?
Нам объяснили, что ребята были на учениях, сбились с курса и заблудились. Там не было указателей, что это государственная граница Украины .
И вы в это верите? Вы же взрослый человек, наверняка служили в армии...
Я стараюсь в это верить. Наш ребенок не убийца и на войну бы просто так не поехал.
Его желания могли не спрашивать он ведь человек военный. Российские военные своего присутствия на востоке Украины уже не скрывают. Вы понимаете, что Россия против Украины развязала войну?
Я не знаю, я не политик и не сторонник войны. У меня своя земля, я крестьянин, выращиваю картошку, хлеб, скотину такой же крестьянин, как и многие украинцы. Я не хочу ни о чем думать, я только хочу, чтобы вернулся мой сын, и желаю, чтобы у вас все было мирно.
Мы бы тоже этого хотели. Но террористы на Донбассе, в числе которых много россиян, при активной военной поддержке со стороны России убивают мирных жителей, разрушают дома, ведут себя как варвары, которым не жаль чужой земли. Путину не жаль еще и жизней своих солдат. В Россию из Украины чуть ли не каждый день отправляется "груз-200". Вы понимаете, что российское правительство делает ваших детей заложниками своих имперских амбиций?
Нам об этом не сообщают что идет, куда идет. Нам важно лишь бы сын вернулся. Больше нас ничего не интересует. Я не могу воздействовать на наши вооруженные силы. У меня только мотыга и трактор, больше ничего. Я очень хорошо отношусь к Украине и желаю, чтобы и ваши, и наши дети возвращались домой живыми и здоровыми.
Вы знаете, в чем подозреваются ваш сын и его сослуживцы? Незаконное пересечение границы, сотрудничество с террористическими организациями и содействие террористической группировке. Если его вина будет доказана, он может не вернуться домой еще очень долго. В то время как Путин, по приказу которого вашего сына могли отправить воевать в Украину, даже имени его не будет знать.
А что вы мне предлагаете покушение на Путина устроить или на Шойгу? Сами-то подумайте, что вы говорите?! Вы же понимаете, что есть такая профессия защитник родины. Он пошел служить по контракту не для того, чтобы воевать, а чтобы защищать свое государство. И то, что он невольно оказался в такой ситуации, это не его вина. Путина вина или чья-то еще мне не важно. Если бы сын знал, что в Украине идет война, он бы туда не поехал, а остался бы рядом со мной, и мы бы вместе копали бы картошку. Его завели как телка на поводу. Как только он оказался в СБУ, я уверен, сразу понял, что зря все так получилось.
Чем больше в России будет людей, которые хотят знать правду и будут давить на правительство, чтобы прекратить войну, тем быстрее она закончится. А если не закончится, то будет уже не до картошки ни вам, ни нам. Потому что начнется третья мировая. Вам об этом по российскому телевидению разве не говорят?
Что вам ответить? Живите с миром. И отпустите наших детей.

Один из офицеров подразделения, пленившего этмих уродов сказал, что разговаривал с ними, они ответили, что на войну в Украину пошли добровольно, чтобы подзаработать денег перед гражданкой, т.к. за день такой войны платят около 100 долларов. А невинных овечек из себя строят только потому, что попались... Лично я бы устроил им публичный суд с широким освещением в прессе.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34905 является ответом на сообщение #34904] Tue, 02 September 2014 18:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

В Украину вошло 4 бригады по 400 человек солдат вооруженных сил РФ с мощной военной техникой и вооружением, танками, градами, ураганами, пушками и т.д. Используются грузовики псевдогуманитарной помощи. Таким образом большую часть противника украинских ВС сейчас составляют регулярные российские войска. Ставится вопрос об их уничтожении силавми ВС Украины, хотя военнное положение вводить пока не будут, но тяжелое вооружение будет передано силам АТО и поддержано авиацией. США готовы поставлять информацию, снятую со спутников.

Мир в ахуе....... Третья мировая стоит в полный рост и ждет, как в послевоенной песне - "хотят ли русские войны..."

РФ ставит вопрос о выделени земли на территории ДНР и ЛНР для захоронения убитых в ходе агрессии против Украины. Домой везти не хотят, чтобы народ России не поднимался на борьбу против войны Рашки против Украины.
Так что если ваш родственник "пропал" на учениях а Ростове - готовьте черную рамочку... Ищите своих детей, вставляйте им мозги в голову, спасайте от гибели.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34906 является ответом на сообщение #34905] Tue, 02 September 2014 18:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

«На какой войне и ради кого погибли эти молодые парни? Зачем российскому государству сейчас это молчание и как долго оно надеется скрывать то, что совершенно невозможно скрыть? 25 августа под Псковом, на погосте Выбуты похоронили двух военнослужащих: Леонида Юрьевича Кичаткина (30.09.1984 19.08.2014) и Александра Сергеевича Осипова (15.12.1993 20.08.2014), - Продолжается статья Шлосберга, лично присутствовавшего на тех похоронах. - Это не первые погибшие на российско-украинском фронте, похороненные в Пскове. Но о похоронах в Выбутах написала в социальной сети супруга Леонида, и печальное событие оказалось известно заранее. Министр обороны Сергей Шойгу и командующий ВДВ Владимир Шаманов утверждают, что 76-я дивизия не принимает участия в боевых действиях на территории Украины и, соответственно не понесла боевых потерь. Между тем все пришедшие на похороны могли убедиться, что хоронила погибших дивизия».


«Отставные военные, которые находятся в сильном шоке от происходящего («Нас подставили! Нас снова подставили!», матерясь последними словами, говорят они, не разделяя себя и ныне служащих офицеров и контрактников) и, даже не будучи знакомы друг с другом, описывают одну и ту же схему происходящего. Это их версия, но другой нет. Дивизия формально прекращает по договоренности сторон контракт с человеком (или приглашает уже отслужившего) и тут же новый контракт заключает некая третья сторона. Это может быть и какая-то посредническая контора, и даже некие представители Донецкой и Луганской «народных республик». Люди становятся де юре добровольцами. Они на этой войне не военнослужащие Российской Федерации, а частные лица, которые согласились на такой контракт. Свободные люди. Имеют право? Судя по всему, все переговоры де факто ведет само военное командование. Не исключено, что в этой цепочке участвуют военкоматы. Экипировка и вооружение людям выдаются из родной части. А боевые машины десанта те самые БМД-2, из-за принадлежности которых разгорелись споры, очевидно, ранее списанные в «запас», но пригодные к использованию, идут на эту «неизвестную войну». Гнать туда БМД-4 никто не будет новейшая техника, есть только в России, слишком легко опознается», - написал Шлосберг.


«В 2000 году псковских десантников открыто, с почестями, хоронила вся Россия в 30 регионах находятся их могилы. Невозможно сказать точно, но уже понятно, что и сейчас не только в Пскове проходят похороны. Очевидно, проходят так же, как в Пскове фактически тайно. Сколько погибших неизвестно. Командование всё отрицает. Это недостойно. Семьи молчат, а короткие отчаянные фразы в социальных сетях немедленно уничтожаются. Это страшно. Кому нужно это молчание? Кого оно может спасти? Чью ложь скрыть? За что и во имя чего погибли эти люди на чужой земле, отдав себя в руки государства? Отвечать на эти вопросы российское государство не хочет... Всего несколько месяцев назад, на фоне эйфории «бескровного возвращения Крыма», все, у кого сохранилось разумное понимание происходящего на наших глазах, только начинавшегося тогда, кошмара говорили, кричали главное: «Остановитесь. Ещё не поздно. Пока все живы». Не услышали. Не хотели слышать и не услышали. А тогда, в начале марта 2014-го, все были ещё живы. Леонид Юрьевич Кичаткин и Александр Сергеевич Осипов в том числе. Кто убил этих людей? Общество, поражённое чумой великодержавной радости, поддержало эту войну, согласилось на неё, отдало жизни этих молодых парней в пекло войны. Страшный путь прошло российское общество вслед за российским государством за 14 лет, с 2000-го по 2014-й. И пока не останавливается. Более того ускоряется. В 2000-м году ещё можно было открыто хоронить погибших солдат. В 2014-м уже нельзя. Так изменились войны, которые ведет российское государство», - говорится также в его статье.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34907 является ответом на сообщение #34906] Tue, 02 September 2014 18:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Шило в мешке

Скандал случился действительно не только в Пскове, но и в Костроме, откуда родом десантники, по словам Минобороны РФ, «заблудившиеся» в Украине, будучи «на учениях в Ростовской области», и попавшие в плен к украинским военным. Colta.ru вместе с другими изданиями описывает атмосферу тотального молчания и случаи запугивания родственников военных российскими властями. «Нас пытались убедить в том, что то, что мы увидели в интернете, -- это провокация и ложь, -- рассказывает мать Почтоева (одного из пленных. - «ОстроВ») Ольга Горева. -- Мы показываем военным фотографии пленных, а они говорят, что это фотошоп», - цитирует «Кольта».
«У родственников костромских десантников много вопросов, - продолжается ее статья. - Они не сомневаются в том, что власти пытаются их обмануть и замять конфликт. И если раньше они всецело поддерживали курс президента и, наверное, как и все, носили георгиевские ленточки, осуждая придуманный Кремлем украинский фашизм, то теперь их волнует только то, что их дети и мужья оказались втянуты в военный конфликт, которого, как им казалось, не существует. «Друзья не верят, что наши контрактники могли оказаться на территории Украины, -- говорит Людмила Кочерова (тетка пленного Егора Почтоева. - «ОстроВ»). -- Ведь российских войск там нет, нам так говорили президент и министр обороны, и мы им верили. Мы же любим нашего президента. Я-то, наивная, думала, что они ездят защищать границу... А теперь верю, что они там воюют, что это необъявленная война с Украиной. Мы бы и про псковских десантников не узнали, если бы это не случилось с нами. И теперь я понимаю, что наших ребят предали, использовали вслепую. Но мы не собираемся молчать».
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34908 является ответом на сообщение #34907] Tue, 02 September 2014 19:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

В Пскове молчали. Самый вопиющий случай, связанный с этими позорными для России событиями, описала «Новая газета»:
«Трагическое сообщение о гибели старшего сержанта 76-ой Псковской дивизии ВДВ 29--летнего Леонида Кичаткина появилось 22 августа, в соцсети «ВКонтакте», на странице его жены Оксаны: «Дорогие друзья!!!!!!!!! Леня погиб похороны в понедельник в 10 часов утра отпевание в Выбутах. Кто хочет с ним попрощаться приезжайте». Для связи указывался номер мобильного телефона жены. 23 августа страница Леонида Кичаткина «ВКонтакте» была удалена (скриншот страницы имеется в редакции -- Н.П.). А 24 августа корреспонденты «Новой» позвонили Оксане (есть аудиозапись разговора -- Н.П.): «Вы жена Лени Кичаткина?» -- «Да. А в чем проблема?» -- «Есть информация, что Леня погиб». -- «Нет! Мой муж рядом со мной стоит. Ему дать трубку?» -- «А что за информация такая? Откуда?» -- «Непонятно. Мой муж рядом со мной стоит. Дай Бог, ему здоровья и всего остального. И побольше, и получше. Я по-моему непохожа на вдову плачущую». -- «Эта информация есть в Интернете...» -- «Ну, во-первых, у нас взломали страницу «ВКонтакте». Оттуда пошла информация. Мы удалили страницу. Она не наша. Опровержение писать я не собираюсь. Чушь она и в Африке -- чушь собачья. А Леня -- рядом со мной. Слава Богу, жив и здоров!» -- «Можно его услышать?» -- «Да, без проблем». Трубку взял мужчина: «Але, здравствуйте». -- «Здравствуйте. Вы никуда не уезжали? Ничего страшного с Вами не случилось?» -- «Нет. Я вот с вами разговариваю -- живой, здоровый. Как я могу куда-то уехать, когда у меня здесь жена беременная плюс еще трое детей. Как я могу уехать? Вот я с вами стою, разговариваю, живой, всё в порядке. Пусть мою страницу взламывают и что хотят пишут. А я вот с вами разговариваю. Я Вам могу еще песню какую-нибудь спеть и станцевать могу на видеокамеру...»
«Выслушав эти заверения «семьи Кичаткиных», в понедельник, 25 августа, мы приехали в деревню Выбуты (17 км от Пскова) на погост церкви Илии Пророка, - продолжает «Новая». - Прошли всё кладбище и на самой окраине заметили военную машину, крытую тентом. Метрах в десяти от нее стоял майор в полевой форме (о звании судим по погонам -- Н.П.) и боец в форме ВДВ. Еще двое закапывали могилу. Больше -- ни души. Мы направились к могиле... На табличке прочли: «Кичаткин Леонид Юрьевич 30.09.1984 -- 19.08.2014». На фотографии в траурной рамке -- Леонид (множество фотографий десантника на странице его жены Оксаны Кичаткиной «ВКонтакте» позволяют это установить -- Н.П.). Подошли к майору. Он, наверное, должен нас прогнать или хотя бы выяснить: кто мы? Но ему откровенно не до этого. Взгляд нетрезвый и тяжелый. Спросили: «Давно закопали Леню?» -- «Минут 15 как... Сегодня Леню, а вчера Саню...» Мы стоим перед второй свежей могилой. На табличке надпись: «Александр Сергеевич Осипов 15.12.1993 -- 20.08.2014». «Мальчишки совсем», -- вырывается при взгляде на даты. «Это у меня тут сын лежит, единственный, в моем полку служил, я сам его туда и отправил», -- вдруг говорит майор. Я протянула руку: «Нина». Он пожал ее: «Сергей». -- «Отец?» Кивнул. «Помянем?»
«На столике рядом -- две открытых бутылки водки, хлеб, помидоры. Выпили, не чокаясь. Сергей Осипов повернулся к бойцу, стоящему рядом: «Саня, это что получается, я сам его убил?» Боец: «Но Вы же помните, мы ездили и в Калининград, и в Новороссийск. И тут он поехал. И что, если бы Вы его не пустили, Вы думаете, он сам бы не поехал?» Осипов: «Он хотел стать героем... У военных такая работа. Кто-то же должен долг Родине отдать». Я не сдержалась: «Жизнью?» Майор замолчал на несколько минут. Потом обратился к Сане: «Если тебя какая-то обезьяна куда-то будет записывать, ты сразу мне звони! Фиг ты у меня куда поедешь! Потому что если еще и ты здесь ляжешь -- я не переживу. Суицид совершу. Причем совершу в той церкви, которую сам построил». «А был у них шанс выжить?» -- задаем вопрос майору. «Вам честно сказать? Шанса у них не было. Когда с одной стороны минометный обстрел, а с другой -- «Грады»...» -- «Долго они там были?» -- «Неделю». -- «А сколько их там погибло?» Пожимает плечами: «Завтра еще хороним...» Рядом с могилами Кичаткина и Осипова на кладбище в Выбутах мы увидели еще одну. Десантник -- Сергей Михайлович Волков, родившийся 30.11.1986, а погибший 11 июля 2014 года».
«После возвращения с кладбища не удалось дозвониться Оксане Кичаткиной: мобильник абонента выключен. Но мы поговорили с родственником Леонида -- Даниилом Кичаткиным. По его словам, на прощании присутствовали отец и дядя Лени, но недолго. «О его гибели нам ничего не объяснили, -- говорит Даниил. -- Просто сказали, что он погиб под Луганском при исполнении воинских обязанностей. Это всё, что нам известно», - рассказывают также в «Новой газете».


Позже российские журналисты, включая автора этой статьи Нину Петлянову, фиксировали новые могилы военных в окрестностях Пскова. «Сегодня около часа дня мы приехали на Новое кладбище в районе Кресты, это в окрестностях Пскова, где в последнее время хоронили погибших десантников псковской дивизии и спецназ ГРУ, - рассказала Петлянова в «Новой газете». - Там довольно много свежих могил, сегодня там было пять разных похоронных процессий одновременно. Сегодня мы были там, когда поминали одного из погибших. Мы стояли с родственникам, разговаривали о том, как все случилось. Когда они отошли, я сделала один кадр могилы. После этого к нам подскочили двое мужчин. Они запихнули меня и коллегу из интернет-газеты «Фонтанка.Ру» Ирину Тумакову в «Газель», отобрали у меня фотоаппарат, удалили все фотографии. Сказали, что если они когда-нибудь увидят эти фотографии или какую-то информацию о себе в интернете, нас найдут где угодно, и жить мы не будем. Отобрали у нас паспорта, удостоверения и сфотографировали их. Отвезли нас на этой «Газели» куда-то в лес, высадили, сказали: «Чтобы мы больше вас не видели». Попутку мы поймать не смогли, вернулись на кладбище пешком, там была припаркована Иринина машина. Уехали с кладбища, решили, что вернемся вечером, когда не будет народу, просто посмотрим свежие могилы, кто там похоронен. Вечером приехали двое коллег, Владимир Роменский («Дождь») и Илья Васюнин («Русская планета»), и около шести мы вместе с ними поехали смотреть могилы. Мы только въехали на территорию кладбища, как с двух сторон на нас понеслись два амбала в куртках с капюшонами, лиц не видно. Мы пытались выехать, но они догнали автомобиль, один упал на капот, второй догнал сзади. Нам прокололи каким-то шилом или штопором два колеса, поцарапали лобовое стекло. На проколотых колесах мы проехали минут 5-7 до ближайшей заправки на Ленинградском шоссе. Тут мы остановились и вызвали наряд полиции».

Через время после похорон Кичаткина и Осипова российские журналисты также сообщили, что с их могил исчезли таблички.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34909 является ответом на сообщение #34908] Tue, 02 September 2014 19:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Еще в одной своей статье «Новая газета» с помощью жены российского солдата воспроизводит события, приведшие к гибели одних и плену других в Украине.
«Приказ двигаться в Ростов пришел в 331-й полк 98-й дивизии ВДВ в полпервого дня 16 августа, - говорится в этой статье. - Пришел неожиданно: 20 августа десантники должны были ехать в плановую, ежегодную командировку в город Лугу под Питером -- полк ездил туда каждый год, командировка уже была оплачена. «Артем звонит: срочно собирай вещи. Едем на учения в Ростов. Куда, что -- неизвестно. Сначала сказали на две недели, потом вдруг приказ -- зимние бушлаты тоже брать». Провожать мужей «на учения» женам запретили: «Сказали, плохая примета, -- без выражения говорит Елена. -- Я все равно приехала к мужу на КПП, привезла вещи. Эшелоном уезжали, с техникой, много очень техники, намного больше, чем всегда. Уехал весь полк полностью». Также рассказывают, что перед «учениями» десантников спросили, кто из них не хочет ехать. Отказались около 40 человек, и немедленно были уволены. Куда уезжают, десантники не говорили, вроде бы сами не знали: «Учения сделали, чтобы проверить нашу военную подготовку», -- объяснил Лене Артем. «Я знаю своего мужа, он знал, но скрывал, я по голосу понимаю, -- говорит теперь Лена. -- Вчера нам сказали, что перед отъездом они подписали неразглашение тайны. Потом он сказал мне, что у них забирают телефоны, это приказ, потому что по телефонам их эшелон могут найти».
«Я догадалась, я все поняла заранее, -- говорит Лена. -- Их так резко подорвали, ни с того ни с сего. 12 августа к ним приехал какой-то начальник, посмотрел, как они готовы, -- и 16-го был приказ. Тогда им сказали, что на российскую сторону попадают украинские снаряды. Я уже запереживала: «Что, на войну собрались?» А Артем: «Нет, нет, учения»... А одной нашей девушке муж уже сказал, что едет в Украину».
Как отмечает корреспондент «Новой», «на четырех видеороликах сослуживцы Артема, десантники 331-го полка Алексей Генералов, Иван Мельчуков, Иван Романцев и Сергей Смирнов рассказывали, что не знали о том, что едут в Украину, перед отправкой сдали документы, мобильные телефоны и переоделись в камуфляж без опознавательных знаков, который сами купили в магазинах. Номера на машинах их заставили закрасить белыми кружками, после чего отправили в трехдневный марш по полям. Во вторник родные десантников бросились в полк. Заместитель командира дивизии, полковник Александр Хотулев зачитал списки потерь: два контрактника погибли, около десяти -- ранены и находятся в госпиталях Ростова; девять -- задержаны украинцами, один из пленных в реанимации. Версия полкового начальства ничем не отличалась от официальной версии Минобороны: десантники по ошибке въехали на территорию Украины во время патрулирования границы. На вопрос, зачем для патрулирования границы десантников понадобилось переодевать в маскхалаты, командир в сердцах закричал: «Пришел приказ, обращайтесь в Министерство обороны».
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34910 является ответом на сообщение #34909] Tue, 02 September 2014 19:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Дальше в статье описывается еще один вопиющий случай.

«Жены и матери десантников решили прийти к зданию командования полка в четверг. Днем в среду прийти туда с плакатами собирались больше тридцати человек. Но вечером началось странное. Одной из жен позвонили из прокуратуры и сообщили: 300 военнослужащих живы, все они находятся в разных городах и сейчас возвращаются назад, но это займет много времени, потому что они очень далеко. Информацию не разглашать, в розыск не подавать, на митинг не ходить. Начали поступать угрозы. Звонили, требовали отменить митинг, угрожали, что будут разгонять. Через соцсети неизвестные люди угрожали, что, если будут поднимать шум, не увидят мужей, что штраф за незаконные митинги 200 тысяч рублей, что всех -- и десантников, и их жен -- посадят за разглашение гостайны...»
«Идти на митинг решили без лозунгов и плакатов, чтобы не злить командование, - продолжает «Новая газета». - Собирались в двух местах: отдельно -- у входа в полк артиллерии (его отправили «на учения» чуть раньше), отдельно -- у десанта. У входа в артполк собрались десятка три девушек, все -- лет 2025, многие с детьми. Около двух часов к входу вышел только один человек в штатском, представился Альбертом Ахмеровым, заявил: раненых и убитых в полку нет, все выполняют учебное задание в Ростовской области, мобильной связи у них нет, но как появится, позвонят...
«Все у ваших мужей хорошо, из ранений только мозоли», -- примиряюще твердил Ахмеров. Информации о раненых в артиллерийском полку действительно не было. О нем информации вообще не было. Женщины обступили Ахмерова: «Мне муж с воскресенья не звонил. Откуда я знаю, что он жив?» -- «Тебя как зовут? -- подошел вплотную Ахмеров. -- Значит так, Галя. Муж в воскресенье позвонит. Это я тебе обещаю. У него все хорошо, там тепло, поят-кормят. Ну как я тебе докажу? Я же тебя с собой не возьму, правильно?..» -- «Давайте так: если он мне не звонит, я лично вас нахожу -- и вы мне за его голову отвечаете», -- настаивала Галя. «Ну как я тебе могу обещать, я же не знаю, как к тебе муж относится...» -- дал задний ход Ахмеров. Девушки зашумели».
«Скажите, это правда, что весь полк отправлен в Украину?» -- вмешалась подошедшая корреспондент France Press. «Весь полк находится на территории Ростовской области». -- «А вам не стыдно врать родственникам?» Ахмеров запнулся: «Вы вообще кто? Франс Пресс? У вас есть аккредитация? Аккредитация Минобороны у вас есть? Значит так: я, Альберт Ахмеров, объявляю вам санкции. Женщины, вы хотите, чтобы эти люди приезжали к нам в Россию и поливали вас грязью? Они делают пиар на вашем горе, они порочат нашу страну, они нерусские люди!» -- «... (уходи), пока я тебя сама не порвала, -- подскочила к журналистке одна из девушек. -- Сука, на нашем горе зарабатывает». Толпа женщин стала наседать на журналистку. Всех, в ком опознали корреспондентов, грубо оттеснили от штаба. «Ваши мужья живы-здоровы! -- кричал Ахмеров. -- Честно выполняют свой воинский долг. Вы можете гордиться вашими мужьями. Они русские воины, это я вам как офицер русской армии заявляю. Они русские, русские, русские люди!»
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34911 является ответом на сообщение #34910] Tue, 02 September 2014 19:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

При этом другой корреспондент «Новой», Юлия Латынина, анализируя ход и результат прошедших на прошлой неделе «мирных переговоров» с участием украинского и российского президента в Минске, отметила, что «встреча Путина и Порошенко в Минске (состоявшаяся взамен несостоявшейся их встречи в Берлине) кончилась абсолютным нулем. Владимир Путин заявил, что договариваться о мире в Украине надо не с ним, а с ДНР и ЛНР, а глава МИД Сергей Лавров заявил о скорой отправке нового гуманитарного конвоя. Постфактум идея конвоя становится ясной. Она заключалась не в том, чтобы привезти в «троянском конвое» оружие и солдат, -- и те и другие и так беспрепятственно пересекают украинскую границу. Она заключалась прежде всего в создании безопасных плацдармов для российской бронетехники. Приходит конвой, выгружается, разбивает лагерь, рядом встает бронетехника, и если украинцы начинают стрелять, поднимается крик: «Киевские каратели уничтожают гуманитарный конвой». Именно поэтому украинские власти и не пускали конвой так долго. Неделю он стоял на границе, и в результате подготовленная под него бронетехника пересекла границу самостоятельно и частично была уничтожена. После чего взбешенный Кремль, как раз накануне приезда канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Украину, увеличил военное давление, и российские танки пошли уже косяком».

«И эти танки, и прямые намеки российских чиновников открыто дают понять Западу: «Заставьте Киев прекратить огонь, иначе мы начнем полномасштабную войну», - считает Латынина. - Блеф это или не блеф -- не знает никто. Запад войны не хочет и давит на Украину, чтобы та прекратила огонь. Именно с этим и ездила в Киев Ангела Меркель. Логика тут понятна. На Западе обитают гуманные, демократические и мирные государства. Этим государствам очень не хочется что-то делать в результате открытой войны: вводить новые санкции, от которых пострадает их же экономика, и т.д. И так как ничего сделать с Путиным они не могут, они давят на Украину. Им было бы крайне комфортно, если бы Украина сдалась сама. Войны бы не было, а у Запада была бы чистая совесть».
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34912 является ответом на сообщение #34911] Tue, 02 September 2014 19:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

По словам корреспондента «Новой газеты», «в Кремле совершенно искренне решили, что Майдан -- это не спонтанное восстание народа, а коварная диверсия против России, устроенная США. Вам смешно, а вы поставьте себя на место правителя, который вдруг обнаруживает себя объектом спецопераций со стороны США. Во-первых, надо ответить, иначе сочтут слабаком. Во-вторых, понятно как отвечать. Если кто-то организовал Майдан и не признается, что это он, то давайте организуем «Новороссию» и не будем признаваться, что это мы! Вот эта-то проблема когнитивного диссонанса и является главной движущей силой конфликта до сих пор. Путин искренне убежден, что он воюет не с Украиной, а с Америкой. Все его действия последнего времени, которые как будто не объясняются логикой -- снабжение сепаратистов все более серьезными видами оружия, включая злополучный «Бук», наращивание поставок оружия после сбитого «Боинга», переход к прямой посылке бронетехники и кадровых войск через границу, -- как раз и объясняются этим убеждением, что ему надо заставить американцев с ним договариваться. Американцев, а не украинцев. А украинцы, как и было сказано в Минске Петру Порошенко, пусть договариваются с ЛНР и ДНР. Марионетки с марионетками, а хозяева -- с хозяевами. Фундаментальная проблема заключается в том, что США не могут договориться с Путиным о том, чтобы вернуть ему Украину, потому что они ее не брали. А Путин никогда не поверит, что они ее не брали, и будет делать все, чтобы заставить-таки заокеанских сволочей понять, что его надо принимать всерьез».


У меня ШОК от такого объяснения, но я ему верю, оно вполне укладывается в логику событий.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34913 является ответом на сообщение #34912] Tue, 02 September 2014 19:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

В НАТО рассматривают конфликт на Востоке Украины, как уже проигранную войну. Об этом журналистам Der Spiegel рассказал высокопоставленный генерал Альянса, - сообщает «Зеркало Недели».
Еще неделю назад в НАТО считали, что Россия укрепила пророссийских террористов, отправив им новую партию оружия и военной техники.
Однако после вторжения российский войск на Восток Украины, в Альянсе заговорили о мрачной картине для Киева.
"В военном смысле Киев уже проиграл этот конфликт. У президента Петра Порошенко действительно не было другого выхода, как отозвать своих людей и переформатировать стратегию под оборону", - сказал высокопоставленный генерал НАТО, имя которого немецкое издание не называет.
Неназванный генерал рассказал, что за закрытыми дверями Альянс показал Киеву спутниковые снимки, на которых видно, что российских сил значительно больше, чем изображено на фото, которые НАТО опубликовал несколько дней назад.
По его словам, на границе Украины стоят минимум 20 батальонов с тяжелой бронетехникой. Разведка Альянса опасается, что российские силы будут пробивать себе путь к Крыму, а следовательно захватят еще больше территорий Украины.
Украинские силовики понесут серьезные потери. Недавно украинские добровольцы батальона "Донбасс" и "Днепр" попали в окружение российских войск. Армия Украины ограничена в передвижении в зоне конфликта.
"Порошенко диктуют, где его армия может двигаться, а где нет. С военной точки зрения это называется поражение", - сказал генерал НАТО.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34914 является ответом на сообщение #34913] Tue, 02 September 2014 23:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Российский военный госпиталь в Ростове уже не принимает раненых, поскольку "забит под завязку". Об этом на своей странице в Фейсбук написал военный эксперт Дмитрий Тымчук.

Он отмечает, что такая ситуация сложилась даже при том, что госпиталь давно не работает с «ватой» (сепаратистами - ред.), а с только кадровыми военнослужащими РФ. "Своих раненых россияне везут в Питер, но и там уже «мест нет»", - добавляет Тымчук.

"Также мы получаем данные о том, что российское командование ставит задачи местным властям на оккупированных территориях Донбасса выделять участки земли под захоронения уничтоженных российских вояк. Путин боится везти все трупы назад в Россию, уж слишком их много и так в РФ резонанс с «преждевременно дембельнувшимися» российскими солдатиками набирает обороты. Господин Путин, забирайте, пожалуйста, свое мясо назад. Не надо поганить им нашу землю", - заключил Тымчук.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34915 является ответом на сообщение #34914] Wed, 03 September 2014 00:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Как отмечается в сообщении, несмотря на то, что специалистов корабельного дела на Дальнем Востоке мало, "планируется активно привлекать для этих целей жителей Украины и крымчан".

"Заплата у этих рабочих будет высокая. Мы рассчитываем, что сюда будут приезжать из других регионов страны, из европейской части России. Думаю, что какая- то часть специалистов приедет из Крыма, где хорошо развито судостроение. Довольно большой приток рабочих можно будет ожидать с учетом ситуации на Украине из Николаевской области, где огромные верфи, которые простаивают, а нам эти люди нужны", - прокомментировал нехватку специалистов в области кораблестроения Дмитрий Рогозин.

Одновременно он признал, что главной проблемой в крае является жилье, "которое необходимо построить в кратчайшие строки, а это один из факторов мотивации, чтобы привлечь специалистов".

В то же время, главный редактор «Морского бюллетеня» Михаил Войтенко, который специализируется на вопросах морского транспорта, выразил удивление заявлением Рогозина.

В своем блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы" М. Войтенко пишет: "Совсем недавно наш главный судо- и прочее строитель геноссе Рогозин сказал, отметившись в Крыму, что крымские судоверфи будут завалены работой, что они там уникальные, неповторимые и так далее. Теперь выходит, что заваливать их работой никто не собирается? И ничего там уникального нет, и работникам, если они хотят работать по специальности, придется искать счастья на Дальнем Востоке или на Севере?".

"Переходим к предполагаемому наплыву рабочих с верфей Николаева. А это откуда? Рогозин знает, что Николаев скоро тоже будет нашим, и что в связи с этим работы у тамошних судостроителей тоже не будет?", - недоумевает эксперт.

"И все-таки, очень любопытно насчет Николаева. Откуда у тов. Рогозина такая уверенность, что работы у николаевских судостроителей не будет? Он ознакомился с планами бомбежки николаевских верфей эскадрильями бомбардировщиков добровольцев-ополченцев? Или есть какие-то иные планы? Каждый новый день приносит с просторов Родины новый тяжелый бред. Беспросветный, безнадежный, ничем не излечиваемый. Когда же эта опухоль лопнет, наконец? Когда уже агония? Прогноз по проекту «Звезда» уйдет в небытие, как и все предыдущие, и ничего грандиозного на верфи как не строилось, так и не будет строиться", - заключает российский эксперт.

[Обновления: Wed, 03 September 2014 00:03]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34916 является ответом на сообщение #34915] Wed, 03 September 2014 00:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Российская газета "Псковская губерния" опубликовала расшифровки разговоров военнослужащих, где утверждается, что только за один день, 20 августа, в Украине погибло от 80 до 140 российских военнослужащих. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на публикацию в "Псковской губернии".

Как отмечается в сообщении, сайт газеты после публикации оказался недоступен, однако материалы сохранились в Веб-архиве. В частности, в статье утверждается, что записи разговоров были переданы журналистам военными 76-й десантно-штурмовой дивизии, и "оснований сомневаться в подлинности предоставленных материалов нет".
По утверждению редакции, "разговоры отражают как ход боевых действий, в которых принимают участие воинские подразделения, сформированные на базе подразделений 76-й десантно-штурмовой дивизии, так и масштаб боевых потерь, понесенных этими воинскими подразделениями".
Так, в первом фрагменте разговора участник боевых действий в Украине, предположительно солдат 76-й десантно-штурмовой дивизии утверждает, что 20 августа после артиллерийского удара от их роты осталось только десять человек. Перед этим российские военнослужащие на территории Украины уничтожили блокпост украинских силовиков и несколько единиц техники.
Из разговора также понятно, что десантники не одобряют ни того, что их отправляют на войну в чужое государство, ни то, что потом с их могил снимают таблички с именами и пытаются скрыть сам факт гибели. Об этом свидетельствует обсуждение ситуации с могилой десантника Леонида Кичаткина.

Примечательно, что журналист "Псковской губернии", который первым опубликовал материал о похоронах российских военнослужащих, был жестоко избит 29 августа.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34917 является ответом на сообщение #34916] Wed, 03 September 2014 17:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

В боях на востоке Украины погибло не менее 2 тыс. граждан России, большинство из них военнослужащие. Об этом сообщила российский правозащитник, представитель Межрегионального координационного центра «Забытый полк» Елена Васильева, - передает УНИАН.

«Точную цифру узнать невозможно, но на данный момент на востоке Украины точно более 2 тыс. человек российских граждан, которые находились там с оружием в руках. Речь идет как о «добровольцах» из России, так и о российских военнослужащих», - сказала Васильева и уточнила, что речь идет только о погибших, без учета раненых.
Она подчеркнула, что погибло большое количество российских военнослужащих. По ее данным, это «более 1 тыс. 100 человек». «Всех, кого направляли в «ДНР», там было много добровольцев, но там было большое количество переодетых под ополченцев российских военных», - сказала она.
Васильева сообщила, что эти данные получены в результате «простой арифметики» по свидетельствам людей, ставших участниками этих событий. При этом она подчеркнула, что такие сообщения проверяются из разных источников и только потом учитываются в общем подсчете потерь России. «У нас говорят, что все, кто туда вошли, русские ополченцы, но реально туда отправляют ребят-срочников, которых заставили подписать контракты. Многие из них вернулись и рассказывают о том, что бои с мая были очень жестокими и очень многих погибших граждан России, многих хоронили в братских могилах», - сказала Васильева.
По ее словам, самое главное - «нашим матерям дать по-человечески их похоронить». «Сейчас надо сделать все, чтобы вернуть на родину погибших. Можно быть за «Крымнаш», можно быть против, но мы должны знать, где наши погибшие, где они похоронены», - сказала Васильева и добавила, что такое уже было в Чечне и Афганистане. Васильева намерена определить, где находятся братские могилы российских граждан, чтобы в будущем по анализу ДНК идентифицировать их. «Российские власти не признают участие российских военных в Украине, а трупы есть. Матери и жены звонят убитые горем», - сказала она.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34918 является ответом на сообщение #34917] Wed, 03 September 2014 17:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Украина начала процедуру привлечения России к ответственности в международном суде ООН за нарушение конвенции о борьбе с терроризмом. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания Кабинета министров Украины, - сообщает РБК-Украина.

"Мы начали процедуру привлечения России к ответственности в международном суде ООН за нарушение конвенции о борьбе с терроризмом. Россия является государством-террористом и государством-агрессором и будет нести ответственность в соответствии с нормами международного права", - сказал Яценюк.

Он также напомнил, что Украина подала иски против России, в том числе и в ЕСПЧ на общую сумму ущерба более 1 трлн грн.

Это до 100 млрд долларов США
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34919 является ответом на сообщение #34918] Wed, 03 September 2014 17:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

В новой версии военной доктрины России могут записать условия "превентивного ядерного удара" по Соединенным штатам Америки. Об этом заявил координатор управления генинспекторов российского Минобороны генерал армии Юрий Якубов, - сообщает Украинская правда со ссылкой на "Интерфакс".
Он заявил, что в новой доктрине следует определиться с главным противником страны.
"В этом стратегическом для страны документе должен быть в первую очередь четко обозначен вероятный противник России, чего нет в военной доктрине от 2010 года. На мой взгляд, главный наш противник - это США и Североатлантический блок", - сказал генерал.
Он напомнил, что еще несколько лет назад руководство США и НАТО на всех уровнях заявляло, что Североатлантический блок, Запад не являются врагами России.
Однако сейчас, по мнению генерала, против России "развернута настоящая информационная война, в лице нашего государства целенаправленно формируется образ врага Запада с далеко идущими целями".
Якубов призвал "проработать формы и способы функционирования воздушно-космической обороны в тесном взаимодействии со стратегическими силами ядерного сдерживания".
"При этом необходимо проработать условия, при которых Россия может нанести превентивный удар российскими стратегическими ядерными силами", - отметил генерал.
Россия решила откорректировать свою военную доктрину с учетом новых факторов, к которым относятся события "арабской весны" и война в Украине.

По-моему Рашке сейчас самое время заказать большой коплект смирительных рубашек для своих правителей. Иначе будет большое горе с катастрофическими последствиями в первую очередь для самой Рашки, для ее народа.
Никогда бы раньше не мог подумать, что Путлер на такое способен... УВЫ!!!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34920 является ответом на сообщение #34919] Thu, 04 September 2014 09:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе подтверждает обстрел украинской территории со стороны России. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой пресс-службу ОБСЕ.

"В течение последней недели артиллерийские взрывы и перестрелки были слышны только в западных и северных направлениях. Также впервые наблюдатели зафиксировали обстрел оружием легкого и тяжелого калибра с восточных и юго-восточных районов, которые граничат с Украиной", - сказано в сообщении.

Наблюдатели ОБСЕ на пограничных пунктах "Гуково" и "Донецк" (Россия) отметили, что через погранпункты регулярно проходят группы вооруженных лиц, а в сторону России часто следуют раненые и травмированные военнослужащие.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34921 является ответом на сообщение #34920] Thu, 04 September 2014 09:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Франция отказалась передавать России первый вертолетоносец класса "Мистраль". С таким заявлением выступил президент Франции Франсуа Олланд, - сообщает "Зеркало недели" со ссылкой на ВВС.

В качестве причины приводятся последние по времени действия России в конфликте на востоке Украины.
"Президент республики пришел к заключению, что, несмотря на перспективу прекращения огня, которое еще не подтверждено и не начало действовать, сложившиеся обстоятельства не позволяют Франции произвести доставку первого вертолетоносца", - говорится в заявлении администрации французского президента.
Еще в июне министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что Париж не откажется от поставки двух вертолетоносцев класса "Мистраль" по контракту, объемом более миллиарда евро.
В июле во Франции даже началась подготовка российского экипажа. Предполагалось, что первый из двух кораблей будет поставлен, несмотря на санкции, введенные Евросоюзом и США против России.

Испытания российскими военными вертолетоносца должны были начаться 10 сентября.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34922 является ответом на сообщение #31792] Thu, 04 September 2014 10:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
war15   Russian Federation
Сообщений: 92
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Белгородская ...
Бывалый+
Да ты прав России выгодна война Русского народа с Украинским.

Также выгодны войны

Гражданская война в Ли́вии -- вооружённый конфликт между силами полковника Муаммару Каддафи и вооружёнными отрядами Национального переходного совета Ливии, поддерживаемыми США, Лигой Арабских Государств, Европейским союзом, другими государствами и межгосударственными организациями.

Гражданская война в Сирии вооружённый конфликт между сирийскими правительственными войсками и их союзниками, и боевиками сирийской оппозиции (большинство из которых являются исламистами разного толка, от умеренных до радикальных, включая членов группировок. В материально-техническом отношении антиправительственные боевики были поддержаны Саудовской Аравией, Катаром, Турцией, США и некоторыми другими государствами, правительство Сирии -- Ираном,

Иракская война (с 20 марта 2003 по 15 декабря 2011 года[1]) -- военный конфликт, начавшийся с вторжения сил США и их союзников в Ирак с целью свержения режима Саддама Хусейна.

Конфликт ФАТХ и ХАМАС
Чад
Турция
Тунис

Больше не помню, wikipediа подскажет.

И у все. У ВСЕХ, одинаковый почерк. Война этносов, нородов, вер, и т.д.

И у нас к сожалению такое-же идёт.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #34924 является ответом на сообщение #34922] Thu, 04 September 2014 16:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
у нас идет опрос...нужны ли антимайданные дружины...50/50..

Ветер знает, где меня искать...!!
Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Wed May 08 22:48:33 EEST 2024