Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА Ð'ОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35589 является ответом на сообщение #35588] Tue, 16 December 2014 19:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yanek   Ukraine
Сообщений: 159
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Украина
Дважды бывалый
Ну вот пацаны, вы и догнали нас по инфляции. Русские сми так радовались девальвации гривни и вот, рубль туда же. Я никогда не понимал этой радости т.к. гривня и росрубь взаимосвязанные валюты. Валят вас - падает у нас, падает у нас - снижается у вас. В результате в проигрыше и ваши и наши.
Неприятно это все.
Путин ваш ДОЛБОЕБ раскачал качели. Мы уже получили по полной, шас и вашим достанется.
Re: ПОЛИТИКА Ð'ОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35590 является ответом на сообщение #35587] Wed, 17 December 2014 00:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Tue, 16 December 2014 03:55
вопрос сколько это продлится..год полтора два ..все войдет в свое русло..ситуация выправится..лично я пока еще не заметил санкций..окорочка 99 .мясо от 170...хлеб 18..молоко 27..лапша копейки..газ подешевел на 50копеек.. бэушные машины японские становятся доступнее не смотря на рост доллара..бытовая техника имеется ..в субботу купил мясорубку(комбайн накрылся)) всего за 2800...были от 2100..пока все обычно..мы еще живы..на заработанных деньгах пока не потерял..
с нового года прогнозируется повышение цен на 15%..поглядим..на фоне кризиса многое становится доступнее..люди начинают думать ..работать по другому..маркетинг то се...ктото жаждет продать ктото купить...кризис это перераспределение средств..неочаивайтесь!))


Сколько продлится и тебе и Путлеру давно сказали, как минимум до того времени , когда уберетесь с Донбасса и вернете Крым Украине. Это как минимум.

Тебе бы в одном экране с Х-лом выступать и вместе радоваться росту курса доллара. И вместе с ним сказки рассказывать про более доступную технику при росте бакса в 2 раза.
Сегодня он уже был 80, потом сбили немного.

[Обновления: Wed, 17 December 2014 00:25]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА Ð'ОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35591 является ответом на сообщение #35588] Wed, 17 December 2014 00:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Tue, 16 December 2014 04:10
в суботу был интересный случай..как то странновато конечно...
супруга возвращалась с города на маршрутном такси..маленькие автобусики такие ..ну и ктото из пассажиров попросил остановиться не на остановке а поближе к дому..на что водитель сказал за сие деяние 500рублей штрафу и делать он этого не станет...люд начал возмущаться ..мол что такого...не можете помочь..ну и пр....и тут одна пассажирка вступилась за водителя ..мол вы как себя ведете..пройти не можете двухсот метров..погода благодать снежок..теплынь...на остановках не стоите не мерзните..максимум 7минут..места сидячие...вот у нас.. в Донбасе
ну и так немножко расказала..что автобус долго ждешь..набиваются не только сидячие но и стоячие..цена дороже относительно кошелька..мол вы граждане немножко перегибаете палочку...и добавила что у вас тут вообще все отлично..и ненадо нападать на водителя


Не знаю что там на Донбассе, там сейчас просто война и можно не доехать никуда.
В Харькове маршруток валом, больше 5 минут стоять точно не будешь, пригородных тож немеряно. Ходят пригородные по расписанию, например дальность 30 км, маршрутки идут каждые 15-30 минут в зависимости от времени дня. Стоимость проезда в такой 10 гривен (порядка 30 рублей). Большинство пассажиров сидят, но бывают и стоячие, как повезет. В городе через весь город миллионник цена 3,5 грн это на ваши 10-12 рублей если по курсу.
Остановки есть стандартные по маршруту, но если попросишь водителя станет хоть возле столба, хоть в поле, штрафы предусмотрены, наверное, но пассажир дороже или человечности больше и у ментов и у водителей. Ни разу не видел, чтобы из-за этого были конфликты, сам выхожу на такой промежуточной все врем, до официальной почти километр топать, не всегда есть время и желание. Я не понимаю как на безопасность может повлиять остановка маршрутки не на самой остановке а на 300 метров ближе (дальше), если конечно правилами остановка разрешена.

Но если у вас за водилами так гоняются, то конечно подставлять его не нужно, пройтись тоже можно.
Re: ПОЛИТИКА Ð'ОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35592 является ответом на сообщение #35591] Wed, 17 December 2014 00:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

ФСБ запретила проведение в Омске выставки «Братва», посвященной трагическим событиям в Украине
Имя российского куратора выставок современного искусства Василия Мельниченко хорошо известно жителям Омска. Каждый из его проектов посвящен наболевшим темам в жизни России и обычно всегда сопровождается резкой критикой со стороны властей. Так случилось и с его недавней выставкой под названием «Братва», состоявшей из сделанных на востоке Украины работ российских фотографов и скандальных работ из казачьих лагерей на Урале. За день до открытия экспозиции здание Омского государственного института сервиса, где она должна была проходить, было оцеплено полицией и сотрудниками ФСБ. Выставка так и не открылась, но ее куратор Василий Мельниченко таки нашел способ представить работы небольшому количеству зрителей, перенеся экспонаты на частную квартиру. Василий, чьи предки были выходцами из Украины, несмотря на запрет властей, планирует и дальше продолжать рассказывать россиянам правду о том, что происходит в нашей стране. Мало того, выставку «Братва» Мельниченко собирается представить в нескольких европейских столицах.
-- Я готовил свой проект еще с лета, -- рассказывает Василий Мельниченко. -- Он состоит из трех частей. Первая -- предыстория, которая была снята фотографом Денисом Тарасовым из Екатеринбурга три года назад. Это работы, сделанные в одном из казачьих лагерей на Урале. На кадрах видно, как там, по сути, готовят боевиков. Эти люди много лет получали субсидии из федерального бюджета для того, чтобы в определенный момент сыграть свою роль. Становится понятно, что операции по аннексии части Украины, а может быть и всей страны, готовились давно. Просто Майдан, видимо, так сильно напугал нашу власть, что она решила ускорить события.
*Снимок Дениса Тарасова из казачьего лагеря на Урале
Вторая часть выставки -- история аннексии Крыма глазами фотографа Дениса Абрамова. А третья -- посвящена Донецку. Фотограф Александр Аксаков из Петербурга как раз находился в этом городе во время захвата административных зданий и провозглашения так называемой «Донецкой народной республики». Вся дикость и нелепица происходящего видна в каждой фотографии. Я хотел собрать хронологию событий, разложив их по «уголовным делам». Зритель выставки, листающий эти дела, должен был быть максимально вовлечен в процесс. Сам стать следователем или судьей, а потом принять решение. Мы лишь успели подготовить все для экспозиции, оформить пространство -- и тут началось. За день до открытия выставки ректору Омского государственного института сервиса поступили звонки с угрозами, появились сотрудники ФСБ и МВД, и в конце концов помещение, где должна была состояться выставка, оцепили.
*Питерский фотограф Александр Аксаков сделал это фото на востоке Украины, когда была провозглашена так называемая «ДНР»
-- Вам тоже звонили?
-- Приходил участковый. Я отказался с ним говорить, сказав, пусть меня вызывают повесткой. За сутки до открытия экспозиции я уже понял, что мне ее не дадут провести. Возле входа в здание стояли милицейские машины, переодетые в гражданское эфэсбэшники, записывая всех, кто заходит в помещение. Честно говоря, понимая, насколько высок уровень агрессии в обществе по отношению к Украине, я думал, что на выставку придут человек двадцать. Но люди шли, звонили и сообщали, что происходит что-то странное. Всех пришедших я предупредил, что выставка в институте работать не будет, я перенес ее в формат «квартирника». Те, кто хотел, таки увидели ее. Было человек 15, все под большим впечатлением, которое усиливалось еще от того, что проект вроде бы казался запрещенным и посмотреть его можно было, лишь пройдя «тайными тропами» в то место, которое я называл каждому из гостей.
-- 15 человек -- это все? На поддержку только этих людей мы можем рассчитывать в Омске?
-- Когда начались события в Крыму, мы вышли на акцию протеста. Нас было около 20 человек. Это действительно немного. Российская пропаганда очень сильна, а люди здесь, в Омске, всему верят. Увы, нас, оппозиционеров, мало. Я родился в Советском Союзе и, взрослея, стал понимать, что идеология не вяжется с тем, что реально происходит в стране. Всегда был критично настроен по отношению к общественному мнению. Помню, еще в школе устраивал сидячую забастовку, потому что директор, как мне казалось, ведет себя совершенно неправильно с учениками. Меня исключили из комсомола, но это уже был 1989 год, и этот факт не повлиял на мою дальнейшую биографию. Я шучу, что оппозиционер -- это диагноз. Хорошо помню, как читал в детстве книжки о смелых, принципиальных революционерах, а потом, сталкиваясь с действительностью, понимал, что в жизни все наоборот. Разве это не повод задуматься? То же самое происходит и сейчас. Народу России с утра до ночи по телевизору говорят про Украину, будто здесь, в России, нет других забот. Ты постепенно погружаешься в это «дерьмо» по уши. Не сопоставить очевидные вещи сегодня может только, извините, дебил!
-- Что представляет из себя город Омск?
-- Это разбитые дороги, обветшалые здания, разрушенные поликлиники, неработающие детские больницы, грязь. ООН внесла Омск в список исчезающих городов. Отсюда довольно давно идет мощный отток людей, хотя город при этом не пустеет. Его населяют легализовавшимися гастарбайтерами, выходцами из Казахстана, деревень, а теперь и жителями Донбасса. Знаете, это удивительно, когда стоишь в пикете в поддержку Украины, а через некоторое время проводишь акцию по сбору вещей для беженцев оттуда. Власти ведь приперли их в Омск (им нужна статистика), но при этом практически ничем не обеспечили. А ведь многие люди приехали сюда с детьми. Их расселили в помещении одного из детских домов. Бездетные семьи раскидали в основном по пионерским лагерям. Но условия там ужасные: туалет на улице, вода ледяная, отсутствие отопления. Вроде им даже выделили деньги, по местным меркам, сумасшедшие: 24 тысячи рублей в месяц на одного человека. В то время как у нас средняя зарплата в пределах 10 тысяч. Деньги выделили, но к адресатам они так до сих пор и не поступили. Поэтому переселенцам из Донецкой и Луганской областей ровным счетом не в чем ходить. Мы постоянно собираем вещи, чтобы люди смогли перезимовать.
-- Переселенцы устраиваются на работу?
-- Куда?! Здесь и так огромное количество безработных. Правда, сверху спустили разнарядку по предприятиям, сколько кому принять людей из Украины. Если человеку повезет, устраивается. Настроения у переселенцев самые разные. Большинство мужчин с пеной у рта рассказывают, как они воевали, стреляли на Донбассе. Эти чувствуют себя настоящими героями. Моя знакомая работает психологом в медицине катастроф и как раз курирует беженцев. Она рассказывала, что ее поразила одна семья из Донецкой области. Видимо, эти люди не сильно нуждались. Самой ценной вещью, которую они приперли с собой из Украины, оказался... телевизор, показывающий теперь им все ужасы войны, от которой они сбежали.
-- Недавно мы отмечали годовщину Майдана. А как вы восприняли события в Киеве?
-- Конечно, я не отходил от компьютера. Слава Богу, в Киеве у меня были друзья, от которых получал достоверную информацию. Честно говоря, первую неделю, находясь под влиянием российской пропаганды, я даже начал колебаться. С экрана все время твердили о нацистах, свастике, «Правом секторе»... Но я очень быстро расставил происходящее по своим местам. Украина пока единственная страна среди ближайших соседей, которая дает нам пример свободы. И это воодушевляет. Примерно тогда же, год назад, у меня начались конфликты с друзьями, которые не разделяли мою точку зрения по Украине. Недавно на Омском областном телеканале состоялось шоу, посвященное Украине. Я был очень удивлен, когда на него пригласили и меня. Дискуссия получилась жаркой, а в конце программы ведущая не выдержала и стала кричать мне: «Вот и поезжай в Украину, чего ты тут сидишь!» Я ей ответил: «Потому что я тут делаю Майдан. Здесь такой же фронт».
-- Думаете, на нем можно одержать победу?
-- По моим ощущениям, с количеством полиции, которая сейчас есть в России, и 80-ю процентами работающего населения, получающего бюджетные деньги, конечно, нет. У меня полное разочарование в отношении тех, кто называет себя русским народом. Думаю, следующий сценарий -- это распад России на несколько территорий. Число выходцев из среднеазиатских республик, которое сегодня находится в России, -- бомба замедленного действия. По сути, Дальний Восток -- это экономика Китая. Уйди сегодня оттуда китайцы -- все рухнет в одночасье. Единственный игрок, который может не позволить развалиться России, -- Соединенные Штаты Америки.
-- Ее самый главный враг?!
-- Судя по пропаганде, да. Но это единственная сила, способная спасти страну, не позволив Китаю забрать половину территорий.
-- Вы сами не думали покинуть страну?
-- Моя семья собирается это сделать, потому что, по сути, у меня сейчас уже запрет на деятельность. Меня лишили возможности заниматься сначала журналистикой, теперь -- преподаванием и кураторством. Но главное, я не уважаю большинство людей, с которыми живу рядом. А они испытывают священную любовь к человеку, имя которому Владимир Путин. Он стал уже эдакой идеологической величиной. А для меня персонифицирует собой тех, кого мы называем русским народом -- агрессивный, злопамятный, ленивый. Со времен героев произведений Чаадаева, Щедрина, Гоголя ничего не изменилось. Вова Путин просто соединил в себе все эти качества, а рейтинг его зашкаливает от того, что россияне смотрятся в него как в зеркало.
-- У вас есть знакомые, которые уехали в Украину воевать за так называемые «ДНР» или «ЛНР»?
-- О нет, Бог миловал. Но я регулярно слышу разговоры в транспорте, где люди рассказывают друг другу о подвигах в Украине своих знакомых, близких. Слышал, как один мужик рассказывал, что он сейчас в отпуске, приехал из Украины, где воевал и неплохо заработал. Хвалился, что купил себе машину и снова собирается ехать воевать. Это стало своего рода бизнесом. Таким людям абсолютно все равно, за что они воюют, главное, пострелять и получить премию, замочив хохлов.
Знаете, последний год меня не покидает чувство одиночества. Я вижу, как мои товарищи растеряны, боятся обсуждать острые темы и, не дай Бог, вопросы, связанные с Украиной. Многие делают вид, что со мной просто не знакомы. Я уверен, что в такой ситуации не последнюю роль играет русская православная церковь, которая на протяжении многих лет была рассадником нацистских идей. Ведь именно там говорилось о величии русского народа и о том, что его все хотят уничтожить. Церковь всегда была агентом влияния Кремля. И на вашей территории, видимо, тоже. Мне кажется, всем нам надо приготовиться к затяжному военному конфликту. С боевиками, которые сейчас орудуют на Донбассе, договориться нельзя. Это понимают и в России. Если они сейчас потянутся из так называемой Новороссии в нашу страну, то волна преступности накроет нас похлеще, чем в начале 90-х... В общем, Путин выпустил из бутылки такого «джинна», что явно уже сам не знает, как его загнать обратно. Хотя меня берут сомнения, что он вообще о чем-то думает. Кажется, мы имеем дело с безумцем, который сел в президентское кресло и руководит такими же безумцами, как он сам.

http://fakty.ua/photo/album/402
Re: ПОЛИТИКА Ð'ОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35593 является ответом на сообщение #35592] Wed, 17 December 2014 01:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Верхняя палата Конгресса США сегодня приняла закон о поддержке свободы в Украине. Документ предусматривает предоставление военной помощи Украине, признание ее главным союзником вне НАТО, а также расширение санкций против России.

Об этом на своей странице в Facebook написала Мирослава Гонгадзе.

Текст закона опубликован на сайте Конгресса.

Документом предлагается расширить санкции против России в оборонной и энергетической сферах.

Кроме того, закон предусматривает предоставление Украине помощи в оборонном и военном секторах, в энергетической сфере, а также помощи временно перемещенным гражданам.

Законом также предлагается признать Украину, Грузию, Молдову главными союзниками США вне НАТО.

Чтобы закон вступил в силу, свой вариант документа должна принять также Палата Представителей.
Re: ПОЛИТИКА Ð'ОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35594 является ответом на сообщение #35593] Wed, 17 December 2014 03:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
да никто ни радуется росту доллара..просто ситуация четко показывает как мы зависим от доллара америки европы..и сейчас задача сделать так чтоб сократить до минимума эту зависимостть..цель поднять свое хозяйство..производство..пересмо треть пути каналы потоков средств..перенаправить ..всю жизнь ждать от америки подаяний тоже неправильно..и разрушительно...самим надо себя обеспечивать..
Центро банк увеличил ставки комерческим банкам до 17%теперь кредиты станут недоступными..а тем кто в них погряз и жил постоянно перекредитовываясь ,показывая мнимые понты ,будет воще туго..им придется продавать дома..машины..в надежде вылезти из опы..а денег у людей небудет..им придется снижать по максимуму цены на свои богатства.отдавая за безценок(вот так происходит понижение цены на авто и не только несмотря на рост доллара,о чем вобщем я и написал).потом они будут расказывать ..у меня было все..но ..Путин ........и пополнят ряды кандидатов на майдан...


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА Ð'ОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35595 является ответом на сообщение #35594] Wed, 17 December 2014 03:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
http://www.google.com/url?sa=t&source=web&cd=2&v ed=0CCEQqQIwAQ&url=http%3A%2F%2Fnews.liga.net%2Fnews%2Fw orld%2F4449629-v_irake_islamisty_iz_gruppirovki_igil_ubili_1 50_zhenshchin.htm&ei=8NqQVKupAYLmUsqegNgF&usg=AFQjCN Fjr2ZAVhUoT8ON9p9kpXn43Ycu1A

вот чтоб такого не было -Владимир Владимирович и спит по четыре часа в сутки....


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА Ð'ОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35596 является ответом на сообщение #35594] Wed, 17 December 2014 16:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Wed, 17 December 2014 03:24
да никто ни радуется росту доллара..просто ситуация четко показывает как мы зависим от доллара америки европы..и сейчас задача сделать так чтоб сократить до минимума эту зависимостть..цель поднять свое хозяйство..производство..пересмо треть пути каналы потоков средств..перенаправить ..всю жизнь ждать от америки подаяний тоже неправильно..и разрушительно...самим надо себя обеспечивать..
Центро банк увеличил ставки комерческим банкам до 17%теперь кредиты станут недоступными..а тем кто в них погряз и жил постоянно перекредитовываясь ,показывая мнимые понты ,будет воще туго..им придется продавать дома..машины..в надежде вылезти из опы..а денег у людей небудет..им придется снижать по максимуму цены на свои богатства.отдавая за безценок(вот так происходит понижение цены на авто и не только несмотря на рост доллара,о чем вобщем я и написал).потом они будут расказывать ..у меня было все..но ..Путин ........и пополнят ряды кандидатов на майдан...


Благими намерениями вымощена дорога в АД.
Абсолютно все страны хотят снизить свою зависимость от кого бы то ни было. Поднять, пересмотреть, перенаправить, улучшить и т.д. это просо декларации. Они всем опнятны и всем приятны. НО!!! кочки начинаются когда это все пытаются реализовать.
Вот смотри, ты гулял в своем саду-огороде, ткнул палку в землю, а оттуда начала вытекать нефть. Ты палкой ее заткнул и думаешь что теперь делать. Можно набарать ведерко-два и продать для розжига костра соседу, можно накачать бочку-две и даже замутить перегоночный куб отделив бензин от керосина и мазута. Это можно сделать собствеными силами и за свои деньги. А ведь сосед не дремлет, он тоже учуял запах нефти и вместо палки в землю воткнул у себя на участке нефтяную вышку. Вопрос, как он это сделал? Ответ - нашел людей, у которых есть ДЕНЬГИ. Рассказал им о нефти, взял кредит, купил вышку и все что нужно. Потратил много тысяч или даже миллионов, работал полгода. НО в итоге он разработал месторождение нефти, стал называться конкурентом Газпрома, получил доход в миллиарды, дал работу тысячам если не миллионам людей, двинул благосостояние страны и т.д. и т.п.
Главный вопрос, мог бы он это сделать, не одолжив денег? Т.е. не взяв кердит или не получив инвестицию??? Ответ очевиден.
Инвестиции и кредиты оооочень оличаются от подаяний. За подаяния едят и бухают, а инвестиции пускают в дело, получают доход, расплачиваются с долгами и живут на порядок лучше.
Так сейчас устроен мир. Проекты стали масштабными. Вся Рашке НЕ МОЖЕТ протянуть трубоповод в одиночку например в Китай, поэтому идет коооперация, выигрывают все. Такие мировые кооперации созданы давно и успешно существуют, все остальные закономерно им проигрывают. Стоило инвестициям сбежать из Рашки и рубль упал, Рашка никому и нафиг не нужна в таком состоянии. Нефть в земле это только нефть или газ в земле. Пока продукт не продан за хорошую цену это в лучшем случае ничто, в худшем - зря потраченные деньги и силы на его производство.
Смотрю российские каналы и только одно выражение в голове - "край непуганных идиотов". Сотни предложений что и как делать чтобы типа выстоять. А решение настолько простое, что доступно даже ребенку. ПОМИРИТЕСЬ С РАЗУМОМ И СО ВСЕМ МИРОМ. НАУЧИТЕСЬ ЖИТЬ ПО ПРАВИЛАМ И ПО ЗАКОНАМ. ВЛЕЙТЕСЬ В МИРОВОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО. Технически у вас все для этого есть. Устраняете ваше слабоумное Х-ло, которое наверное от недосыпу гробит страну невиданными темпами. Отматываете назад на пару лет вернув Крым, убрав войну на Донбассе, прекратив поддержку террористов и таких же убогих умом типа северной Кореи или талибов. и все!!! Вы через 5-10 лет будете в шоколаде. При ваших-то ресурсах. А дальше вот то самое улучшить, добавить , развернуть и все ЭТО вместо разворовать...

А вместо этого новые командно-штабные учения в Калининграде (Кенигсберге), разработка мер, как самому себя получше высечь за счет своего же народа.
Re: ПОЛИТИКА Ð'ОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35597 является ответом на сообщение #35595] Wed, 17 December 2014 16:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

[quote title=игорь писал вот чтоб такого не было -Владимир Владимирович и спит по четыре часа в сутки....[/quote]

Обама и Меркель, да и много других правителей благополучных стран спят больше 4-х часов в сутки, а у них такого нет.

Наверное умеют слышать свой народ и управляют по принципам ДЕМОКРАТИИ а не по законам шариата или лично выдуманным в бессонные ночи правилам.

Идеально настроенный процесс работает практически без вмешательства сверху, все отлажено. А если идет рулежка в ручном режиме, значит или сама идея гнилая или бездарность ее разрабатывает.

[Обновления: Wed, 17 December 2014 16:26]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА Ð'ОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35598 является ответом на сообщение #35597] Wed, 17 December 2014 22:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yanek   Ukraine
Сообщений: 159
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Украина
Дважды бывалый
Думаю что такая инфляция беспокоит вашего преза, вот ему и не спится.
Помню русские ржали над нами: бандеровцы обьелись сала и у них гривна упала. Вот и до вас докатилось. Щас хлебнете как и мы. Вот тебе и великонепобедимая руская империя. Такой же мыльный пузырь как и у нас. Только больше, поэтому надувается дольше и бабахнуло сильнее.
Re: ПОЛИТИКА Ð'ОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35599 является ответом на сообщение #35598] Thu, 18 December 2014 00:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Из-за резкого падения курса рубля, произошедшего 16 декабря, жители российских регионов спасают сбережения, штурмуя банкоматы и магазины. Об этом пишет Газета. Ру.

Так, в Ульяновске в среду Сбербанк России ограничил выдачу наличных рублей. Это решение практически моментально вызвало панику среди населения, в центральном отделении Сбербанка корреспонденту, попытавшемуся снять деньги с рублевого депозита, заявили, что в кассе «нет ни копейки».

«Когда деньги будут -- неизвестно, нам их просто не привезли», -- объясняли сотрудники организации. Позднее деньги в кассе все же появились, однако банк значительно лимитировал их выдачу. «Сто тысяч вам точно никто не выдаст, -- сказала сотрудница Сбербанка. -- Возможно, в пределах 1020 тысяч рублей. Если денег хватит. Желающих слишком много».

Сотрудники банка интересуются, по какой причине люди закрывают счета, и предлагают не делать этого, предупреждая, в частности, о потере процентов. Однако, по наблюдению корреспондента, мало кого останавливают уговоры.

Новость о введенных ограничениях быстро облетела город, жители потянулись к банкоматам. Оказалось, что многие терминалы не работают. Надпись на экране извещала, что «обслуживание временно приостановлено».

Если днем в городе еще можно было найти несколько функционирующих банкоматов, то к вечеру ситуация усугубилась: у центрального отделения Сбербанка выстроилась длинная очередь.

«У меня муж -- военный. Ему сегодня позвонил командир и сказал, чтобы он срочно снимал все имеющиеся деньги со счетов», -- рассказал девушка, стоящая в очереди.

«Я даже не знаю, что и делать, -- жаловалась пожилая женщина. -- У меня все деньги были на карте. Нас же все последнее время убеждали в том, что хранение денег на карте -- это удобно и надежно. Вот и оказалось, что у меня в кошельке осталось сто рублей. Я ума не приложу, что делать дальше».

В некоторых магазинах города, в том числе и продовольственных, в настоящее время обслуживание по банковским картам также прекращено без объяснения причин. Кроме того, наблюдаются и перебои с пополнением счетов мобильных телефонов. Так, в ряде салонов города невозможно оплатить услуги «Билайна». Представители салонов сотовой связи говорят, что «платежи не принимаются по решению компании».

Несмотря на вечер, в среду у большинства работающих банкоматов в городе можно наблюдать очереди по 3050 человек. Что касается валюты -- долларов и евро, то найти их сегодня в ульяновских банках практически невозможно, - говорится в сообщении.

В Санкт-Петербурге в банках проблематично купить валюту. Накануне приостанавливалась работа обменных пунктов. Впрочем, местные жители уверяют, что по городу никто не бегает в панике.

«Панических настроений не наблюдается, к тому же банки давно ввели ограничения на валютные операции, не больше 5 тысяч долларов или евро в одни руки. Как я знаю, Альфа-банк вообще не продает валюту, Сбербанк ввел ограничения до 5 тысяч у.е., ВТБ -- аналогично, Ситибанк продает валюту только своим клиентам. Обменять валюту вполне реально, но курс грабительский. Там коридор покупка-продажа в районе 1014 рублей», -- рассказал лаборант Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе Дмитрий Золотухин.

Его знакомые сейчас довольно активно скупают автомобили и бытовую технику: «Те, кто ипотеку брал, особенно валютную, сейчас бегают, не знают, что делать. Сам я полтора года назад сбережения в долларах в ВТБ положил. Мне все советовали в рублях под 12%, а я в долларах -- под 2,7% положил. И, кажется, неплохо выиграл с этого».

По другим данным, в Санкт-Петербурге банки вчера приостановили работу по реструктуризации валютных кредитов в рубли. В финансовых учреждениях ждут, что произойдет с долларом и евро.

В отделениях Сбарбанка в Краснодаре ажиотаж -- даже в рабочие часы в очередях приходится ждать около часа. Краснодарцы спешат снять рублевые вклады, памятуя кризисы 90-х, когда главный банк страны приостанавливал выдачу наличных. На табло в строках «доллар» и «евро» прочерки -- не успевают менять стоимость. Почему-то в электронном табло одного из отделений Сбербанка нулями был обозначен и курс гривны. Как пояснили сотрудники этого отделения, евро и доллары у них закончились еще 16 декабря. О завозе новых посоветовали обратиться «после обеда». В другом отделении доллары продают, но нормированно -- не больше 400 на руки. Зато в филиалах коммерческих банков, пояснили их сотрудники, проблем с покупкой нет. Вот только за евро 16 декабря в некоторых банках просили по 115 рублей, разница между покупкой и продажей составляла до 30 рублей.

Тем временем кубанский губернатор Александр Ткачев в своем официальном микроблоге написал: «Против России развернута настоящая экономическая война. И мы вместо того, чтобы еще больше объединиться, побежали в обменники скупать валюту той страны, которая пытается нас уничтожить».

Чтобы закрыть рублевый вклад в этом отделении, нужно простоять больше часа -- сперва талончик электронной очереди приводит к одному специалисту, та распечатывает чек. Небольшие суммы, до 10 тысяч рублей, выдают тут же. Более внушительные -- только в кассе. Перед дверью человек 15. Табло электронной очереди меняется каждую минуту, но людей не принимают. «Выходит кассир: у меня большая операция, освобожусь через три часа, а лучше завтра за деньгами приходите. Пригрозил жалобой -- исчезла за дверью. Потом подозвала к первой сотруднице, выдавшей чек», -- рассказывает собкор «Газеты.Ru».

Житель Курска Василий Сапогов сообщил, что валюта в городских банках отсутствует. Кроме этого, по его словам, люди буквально сметают с полок магазинов электронику.

"По поводу крупных банков, вчера они точно приостанавливали кредитную деятельность для физических лиц. Мой товарищ работает в одном из госбанков, и он рассказывал, что вчера к нему сразу два человека прибежали с выпученными глазами и брали ипотеку даже под 16,5%", -- рассказал собеседник.

- Всю валюту скупили, в том же отделении Сбербанка в центре города ее нет. Забегают люди, спрашивают, есть ли доллары или евро. Им отвечают, что нет. Дают только под заказ, но заказывать нужно за два или три дня. Люди стали повально снимать рубли и тратить их на технику. В сетях с электроникой творится просто кошмар. Вот там действительно безумные очереди, товары буквально сметают с полок».

Евро в банках Екатеринбурга можно встретить по курсу 120 рублей, а доллары -- по 100 рублей. Поэтому уральцы скупают бытовую и электронную технику. «А зачем сейчас валюту покупать? Да еще и по такому дикому курсу. Закупать продукты тоже нет смысла. Ну, купишь гречки 10 кило, зубной пасты, сэкономишь 250 рублей. И какой в этом смысл? -- поделился житель Челябинска Сергей Михеев. -- Впрочем, признаюсь, и я поучаствовал в шопинге. Съездил в Екатеринбург в «Икею» за мебелью. Давно эту покупку планировали, решили пораньше съездить, а то они там каждую неделю цены будут повышать».

В итоге в Екатеринбурге магазины приостанавливают продажи через интернет и даже аннулируют ранее согласованные заказы, объясняя это отсутствием достаточного количества товара.

На фоне падения курса рубля многие жители Москвы отправились в магазины электроники, стараясь успеть совершить покупку до того, как ритейлеры поднимут цены, поскольку многие компании уже объявили о таких планах. Люди, напуганные нестабильностью российской валюты, вспоминают 1998 год и стараются перевести свои деньги в товары. В магазинах наблюдается небывалый ажиотаж -- огромные очереди не рассеиваются даже к полуночи.

Однако цены уже начинают расти. Например, объявление на сайте одного из онлайн-магазинов техники в понедельник гласило, что «в связи с резким изменением курса валют повышение закупочных цен уже составляет от 30%».

Во вторник, согласно сообщению компании, повышение цен уже составило от 50%.

Даже Виктор Геращенко, бывший главой Центрального банка России в памятном 1998-м, пожаловался, что с утра зашел в Сбербанк, а там «люди снимают деньги и в банкоматах ничего нет», - говорится в сообщении.
Re: ПОЛИТИКА Ð'ОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35600 является ответом на сообщение #35599] Thu, 18 December 2014 00:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Губернатор Кубани считает экономический кризис "расплатой за политические победы" и призывает всех россиян разделить ответственность за это. Об этом сообщает российский портал Южного региона.

"Мы пожинаем плоды наших завоеваний, политических побед нашей страны. Это расплата, цена вопроса, которую и экономика, и жители края и страны рано или поздно должны были разделить с президентом, с правительством, со страной. Потому что чудес не бывает. Нам казалось, что если мы присоединим Крым, сделаем этот политический шаг, ничего не произойдет, Запад и Америка это проглотят, и Россия останется устойчивой, крепкой, стабильной. Все будет по-прежнему здорово и хорошо", - сказал он.

"Но если почитать аналитику и высказывания наших зарубежных партнеров, а сегодня уже относительно недружественных стран, то это предрекали", заявил он, выступая на сессии Законодательного собрания региона.

"Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери. Да, в этом вызове есть свои плюсы и минусы, мы говорили о том, что в сельском хозяйстве существует уверенный спрос, и за эти годы мы можем существенно поправить свои позиции на этом рынке, что мы и делаем", подчеркнул Ткачев.
Re: ПОЛИТИКА Ð'ОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35601 является ответом на сообщение #35600] Thu, 18 December 2014 09:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

США не имеют намерения нанести ущерб российскому народу, однако нынешнее положение в России является следствием выбора самой страны. Об этом заявила сегодня помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд, - сообщает УНИАН со ссылкой на "Радио Свобода".

По словам Нуланд, речь идет не только о материальных средствах на содержание десятков тысяч российских военных на границе с Украиной или в Крыму, но и о негативных последствиях санкций и международной изоляции.

"Теперь, когда рубль девальвируется, инфляция свирепствует, стоимость кредитов растет, эти последствия достались обеденным столам россиян", - сказала Нуланд, выступая в Американском институте предпринимательства.

И при этом она подчеркнула, что США не имеют намерения нанести ущерб российскому народу. Нынешнее положение в России - это лишь следствие выбора самой страны, добавила чиновник, напомнив, что за последние 23 года США предоставили России помощи примерно на 20 миллиардов долларов.

К ряду санкций, которые наложили на Россию США и другие страны, а также Европейский союз из-за ее агрессии против Украины, в последнее время добавляется все более низкая цена на нефть, которая вместе с газом является одним из основных источников бюджетных поступлений России. Все это привело в последние дни к стремительному обвалу российского рубля.
Re: ПОЛИТИКА Ð'ОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35602 является ответом на сообщение #35601] Thu, 18 December 2014 09:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Понимая катастрофические последствия санкций Запада для экономики России, Кремль принял решение "тихо уходить" из Донбасса. Об этом в эфире радио "Эхо Москвы" сказала известный журналист, главный редактор журнала "The New Times" Евгения Альбац.

"...Российские власти, наконец, начали понимать, что санкции это не просто серьезно, а это очень серьезно оказалось. И новый виток санкций просто даже непонятно, как российская экономика чего-то может уже выдержать. Поэтому понятно, что предпринимаются попытки убедить с помощью Керри (госсекретаря США - ред.) Обаму отменить хотя бы часть санкций, хотя бы финансовых против российского банковского сектора. И то же делается в Европе. Боюсь, что это совершенно бесплодные попытки, но думаю, что решение по Донбассу принято. Что российская сторона будет тихо оттуда уходить", - сказала Альбац.

"И вот тут возникает вопрос, что будет с этими людьми на Донбассе. Которые оказались между молотом и наковальней. Которые никому не нужны и как они будут выживать в условиях, когда там проблемы с доставкой гуманитарной помощи, а собственно еды нет...", - отметила она.


Донбасс то мелочи, как Крым возвращать собираетесь? Тоже "тихо уходить"? Санкции вводлись равнозначно и за Донбасс и за Крым, Украина от своего не отступится. Например потребует провести легитимный референдум, на котором с гарантией процентов 70 пошлют Рашку нафиг...
Re: ПОЛИТИКА Ð'ОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35603 является ответом на сообщение #35602] Thu, 18 December 2014 10:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
у нас банки прекратили валютные операции..людикоторые ранее скупили евро патаются поменять на рубли но получают отказ...в данный момент вся валюта это просто бумага..сбербанк работает..в строительных магазинах скидки 70%, скидки на технику 50%,..продукты раскупаются..горожане опустошили полки на вчера..берут мешками сахар крупы..лапшу..монголы пользуясь безвизовым режимом тоже все скупают у нас...цены на продукты не поднимаются...все как обычно...увеличились заказы на пластиковые окна и это зимой !..народ незнаеткудабы пристроить свои накопления...коих как показывает статистика немало..в этой нищей стране ))...

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА Ð'ОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35604 является ответом на сообщение #35603] Thu, 18 December 2014 10:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
краем уха слышал правительство планирует продавать ресурсы за границу за рубли . евросоюз должен рубли сначала у нас купить..)) но незнаю..информация не из сми..в инете некогда рыться ..ты Пасс посмотри у тебя время побольше..
весело блин..
владельцы иномарок потихонечку начинают подвывать ..запчасти скакнули...


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА Ð'ОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35605 является ответом на сообщение #35603] Thu, 18 December 2014 22:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Thu, 18 December 2014 10:38
у нас банки прекратили валютные операции..людикоторые ранее скупили евро патаются поменять на рубли но получают отказ...в данный момент вся валюта это просто бумага..сбербанк работает..в строительных магазинах скидки 70%, скидки на технику 50%,..продукты раскупаются..горожане опустошили полки на вчера..берут мешками сахар крупы..лапшу..монголы пользуясь безвизовым режимом тоже все скупают у нас...цены на продукты не поднимаются...все как обычно...увеличились заказы на пластиковые окна и это зимой !..народ незнаеткудабы пристроить свои накопления...коих как показывает статистика немало..в этой нищей стране ))...




АБАЛДЕТЬ !!!!!!!!!

Это где же растет такая трава????
Рубль падает не по дням а по часам а у вас не могут сбросить евро?
Такое может быть только в день открытых дверей в дурдоме. Very Happy
Или под прицелом автомата.
Еще вчера я мог поменять 10 долларов на 30 рублей, сегодня на 60, завтра судя по тенденции на 70-80 и я побегу сбрасывать доллары? Свяжите мне руки и влейте аминазину. Сброс валюты выгоен после прохождения пика ее стоимости. Кто точнее этот момент угадает тот и в шоколаде. Только сбережения в валюте могут в такой ситуации сохранить мои накопления. Поэтому и запретили валютные операции, чтобы из банковской системы не вытащили ее твердый ресурс инвалюту и не заменили ее на самую быстропадающую валюту в мире на сегодняшний день.
Иначе банковской системе крах и дефолт. Кто его застал тот меня поймет.

Скидки в магазинах при пустых полках это что, ваши торгаши решили рвануть из страны и сбрасывают все? Тот же дурдом "солнышко"!!!

Идиотских предложений просто пруд пруди. Особенно от вашего Х-ла и его соратников. Покупать у вас рубли, чтобы купить на них газ это идиотизм, от этого затраты покупателя только вырастут, т.к. будет введена еще одна операция, абсолютно лишняя в торговле - торговля валютой. При таких раскладах Саудовская Аравия и США семимильными шагами затопчут европейский рынок, что они уверенно делают уже сейчас, а Рашке останется Китай, и то, если (когда) туда трубу протащат и посчитают во что обойдется траспортировка. От США до Китая тоже не так уж и далкео, а сланцевый газ возят и танкерами, т.к. он сжиженый. Так что очередей за Рублями от Смоленска до Берлина не предвидится уж точно..

[Обновления: Thu, 18 December 2014 22:53]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА Ð'ОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35606 является ответом на сообщение #35605] Thu, 18 December 2014 23:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Президент России Владимир Путин может подавлять инакомыслие в России The Economist., но не в состоянии контролировать финансовые рынки, - сообщает ZN.UA.
В статье под названием "Что посеешь, то и пожнешь" утверждается, что во случившемся масштабном обвале рубля полностью виновен Путин.
"Обвал рубля вызван воинственностью, алчностью и паранойей Владимира Путина", - утверждает автор статьи.
Путин, как отмечается в публикации, безусловно, будет винить во всех бедах западных спекулянтов, которые якобы спровоцировали колебания на финансовых рынках. Но так или иначе кризис станет неизбежным следствием агрессии Путина за рубежом и коррумпированным управлением в России.
Путин не смог реформировать российскую экономику, оставив ее зависимой от энергетики.
"Если бы он построил экономику, основанную на верховенстве закона и конкуренции, а не на патронаже и коррупции, все выглядело бы совсем иначе", - отмечает издание.
Чтобы улучшить долгосрочные перспективы российской экономики, Путин должен уйти с Восточной Украины, за этим бы последовала отмена санкций против РФ. "Вторым шагом к этой цели могло быть стать изменение экономической модели страны. Путин должен воспользоваться падением стоимости национальной валюты и уменьшить зависимость экономики от доходов от нефти и газа", - предполагает автор статьи. Президент РФ должен был бы также способствовать новым технологиям в стране, укрепить верховенство права и убрать коррупцию.
Такие изменения не понравились бы олигархам, но россияне почувствовали бы себя лучше, пишет автор. "К сожалению, ничего из этого не может случиться", - сетует издание.
Путин, скорее всего, удвоит антизападную риторику, будет дальше подавлять всякое инакомыслие у себя в стране, дестабилизировать Украину и вмешиваться в дела других близких государств. Он хочет продолжить курс автаркии, порывая многие экономические и финансовые связи России с Западом в той степени, в которой он может.
"Наглый националистический курс будет способствовать обеднению России, что не даст Путину возможности повысить уровень жизни россиян. Он делает ставку на недалекий русский народ, и "торгует" националистическими страстями. Это издание надеется, что такое предположение ошибочно", - резюмируется в статье.
Как пишет немецкая газета Die Welt, эксперты считают аннексию украинского Крыма Россией событием, которое возродило "холодную войну". Россию исключили из числа наиболее промышленно развитых государств (G8). Сейчас РФ рискует экономически вернуться к старым советские времена.


"Старые советские времена" могут показаться почти коммунизмом по сравнению с тем, что может ожидать Рашку после попытки войны со всем миром. Северная Корея, Куба - вот более подходящий пример. Уже сейчас Х-лу гораздо больше нужно думать не о боевиках на Донбассе, а о собственных штанах и крепких подтяжках для них.
Re: ПОЛИТИКА Ð'ОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35607 является ответом на сообщение #35606] Thu, 18 December 2014 23:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Президент США Барак Обама подписал акт "О поддержке свободы в Украине", который позволяет ему принимать дополнительные ограничительные меры в отношении России. Об этом говорится в заявлении, распространенном 18 декабря, - сообщает Интерфакс.

"Администрация США продолжит сотрудничество с нашими союзниками и партнерами в Европе и мире в целях реагирования на развитие событий в Украине, и, в зависимости от действий России, мы будем пересматривать или ужесточать санкции", - заявил Обама.

В заявлении отмечается, что законопроект дает администрации "дополнительные полномочия, которые могут быть использованы, если того потребуют обстоятельства".

В то же время Обама подчеркнул, что на текущий момент не планирует воспользоваться правом ввести новые санкции и США намерены отменить действующие ограничительные меры против России, если та предпримет необходимые шаги по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Как сообщалось ранее, конгресс США одобрил акт "О поддержке свободы в Украине", который, в частности, дает право президенту США ввести дополнительные санкции в отношении российского нефтяного и энергетического сектора, а также компании "Рособоронэкспорт".

В частности, в документе отмечается, что глава американского государства должен принять ограничительные меры в отношении "Рособоронэкспорта" не позднее, чем через 30 дней после подписания акта.

Этим актом также предусмотрена возможность оказания помощи со стороны США военному, оборонному, энергетическому и гражданскому секторам в Украине и внутренне перемещенным лицам в этой стране, - говорится в сообщении.
Re: ПОЛИТИКА Ð'ОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35608 является ответом на сообщение #35607] Thu, 18 December 2014 23:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

В Москве считают, что от Путина 18 декабря "миллионы простых россиян услышали для себя хорошие новости: президент заверил, что экономика страны преодолеет кризис максимум через два года". Об этом сообщает РИА Новости.

В сообщении отмечается, что Путин пообещал, что несмотря на финансовый кризис и обвал рубля, ставки по кредитам будут снижаться, а деятельность валютных спекулянтов Путин не стал причислять к преступлениям, сказав, что она "вполне соответствует практике любой рыночной экономики".

Одновременно Путин вновь обвинил Запад в попытке "посадить медведя (Россию) на цепь" и назвал санкции против своей страны расплатой за попытку проводить суверенную политику.

Путин не исключил, что мировые цены на нефть продолжат снижаться, но заверил, что "власти знают, как бороться с кризисом".

"Мы собираемся применять, использовать меры, которые мы использовали достаточно успешно, напомню, в 2008 году", -- напомнил Путин о борьбе с предыдущим экономическим кризисом, когда он сам возглавлял правительство.

"С высоты своего опыта глава государства назвал действия правительства и Центробанка абсолютно адекватными и в правильном направлении, хотя оговорился, что к ним есть вопросы по поводу своевременности и качества принимаемых мер. В любом случае, заверил глава государства, "отскок в плюс" в экономике России неизбежен, поскольку неизбежен рост экономики мировой", - говорится в сообщении.

Всего-то пара лет умноженных на коэфициент вранья (у Х-ла он простирается в бесконечность) и на коэфициенты случайных и не случайных воздействий на экономику Рашки, - пустых полок и заоблачных цен и вы в шоколаде с развитой экономикой, независимой от мирового нефтегазового рынка, с самыми большими в мире ядренными бомбами и самыми крутыми солдатами, без каких- либо "подачек" и кредитов.
Терпите и дерзайте!!!! Мое поколение строило коммунизм. После выступления Хрущева, который сказал, что "нынешнее поколение советских людей будет жить при комунизме" (мне тогда было всего лет 10 или даже меньше. Так коммунизма и не дождался.
Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Wed May 08 18:52:21 EEST 2024