Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37605 является ответом на сообщение #37604] Tue, 08 September 2015 16:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
https://www.youtube.com/watch?v=MCAczypeNe8

вот тут однако на 20 х минутах сказано почему людям не платят денег вдоволь ..

посмотри пасс это интересно ) и поучительно )





Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37606 является ответом на сообщение #37605] Tue, 08 September 2015 17:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Flenta.ru%2Fnews%2F201 5%2F09%2F08%2Fspaniards_wedding%2F%3Fv&post=-67991642_13 4675

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37607 является ответом на сообщение #37604] Tue, 08 September 2015 22:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

А ты сам то посмотрел? Сам просидел больше часа? Или тебе нужен "учитель", который по быстрячку сложности разжует? Very Happy
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37610 является ответом на сообщение #37607] Wed, 09 September 2015 10:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк воевал в Чечне против России. Об этом он сказал в интервью "Российской газете", - сообщает Украинская правда.

По его словам, у российских следователей в связи с войной в Чечне 1994-1995 годов есть вопросы к украинцам Дмитрию Корчинскому, Игорю Мазуру, Валерию Бобровичу из УНА-УНСО, лидеру "Правого сектора" Дмитрию Ярошу, лидеру "Свободы" Олегу Тягнибоку и его брату Андрею.

"Следствием также установлено, что в эти же годы вместе с ними в составе карательного отряда "Арго", а затем "Викинг", руководимого Александром Музычко, против военнослужащих российских ВС воевал Арсений Яценюк", - заявил Бастрыкин.

"По данным следствия, Яценюк участвовал как минимум в двух вооруженных столкновениях, происходивших 31 декабря 1994 года на площади Минутка в городе Грозный и в феврале 1995 года в районе городской больницы № 9 города Грозный, а также в пытках и расстрелах пленных", - добавил он.

Кроме того, Бастрыкин уверяет, что Яценюк в декабре 1995 года был награжден высшей наградой Джохара Дудаева "Честь нации".

"В начале 1995 года Арсений Яценюк в составе группы журналистов через Грузию вернулся в Украину. В последующем он неоднократно был замечен на съездах и других мероприятиях УНА-УНСО в Киеве", - заявил Бастрыкин.

Согласно официальной биографии Арсения Яценюка, в 1995 году он еще учился на юридическом факультете Черновицкого университета.

Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша Very Happy
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37611 является ответом на сообщение #37610] Wed, 09 September 2015 10:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Украина признает юрисдикцию Международного уголовного суда (МУС) по преступлениям, совершенным с момента начала российской агрессии. Об этом написал министр иностранных дел Украины Павел Климкин в Twitter.

"Исторический момент. По поручению президента я в @IntlCrimCourt (МУС) сегодня вручаю заявление о признании юрисдикции МУС... Украина признает юрисдикцию по преступлениям против человечности и военным преступлениям, совершенным с момента начала агрессии РФ", - написал он.

По его словам, в МУС отметили активное содействие властям Украины в расследовании преступлений на Майдане.

"Преступления против майдановцев, преступления агрессора и поддерживаемых им террористов не останутся безнаказанными", - добавил он.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37612 является ответом на сообщение #37611] Wed, 09 September 2015 10:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Лидеры крымских татар намерены начать блокаду административной границы с аннексированным Россией Крымом, чтобы не допустить ввоза украинских товаров на территорию полуострова. Об этом они заявили на пресс-конференции в Киеве, - сообщает zn.ua.

"С какой стати материковая часть Украины должна обеспечивать жизнь оккупационному режиму? В соответствии с международными нормами ответственность за правовое, материальное и социальное положение оккупированных территорий несет оккупант", отметил лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

Лидеры крымскотатарского народа напомнили, что более 80% продовольствия, воды и электроэнергии поставляется в Крым из Украины, а не с России.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сказал, что активисты появятся на адмигранице с Крымом в третьей декаде сентября.

Точная дата будет объявлена на следующей неделе. Мустафа Джемилев отметил, что эти протесты не должны идти вразрез с политикой украинских властей. 9 сентября планируется встреча с президентом Петром Порошенко, где будет обсуждаться проведение акции.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37613 является ответом на сообщение #37612] Wed, 09 September 2015 11:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

В ООН положитееельььнооо оценили предпринимаемые правительством Украины реформы, в том числе по децентрализации власти. Об этом было сказано в ходе брифинга в Нью-Йорке по случаю выхода 11-й доклада Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, - сообщает Укринформ.
"ММПЛ выразила положительные оценки по начатых реформ, которые осуществляются Украиной несмотря на тяжелую политику безопасности, экономическую и политическую ситуацию в стране", - отметили по этому поводу в Постоянном Представительстве Украины при ООН.
При этом, присутствовавший на встрече помощник Генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович подчеркнул, что "проведение децентрализации будет тестом для Украины на способность реформировать страну и осуществить вклад в развитие местной демократии".
В то же время Шимонович отметил полное содействие со стороны Правительства Украины деятельности ММПЛ и сообщил о продлении мандата Миссии на следующие шесть месяцев.
Кроме того, участники встречи положительно отреагировали на информацию о признании Украиной юрисдикции Международного уголовного суда в отношении преступлений против человечности и военных преступлений, совершенных с момента начала агрессии РФ.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37615 является ответом на сообщение #37613] Wed, 09 September 2015 15:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
мне жувать не надо) я с этим родился))

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37616 является ответом на сообщение #37615] Wed, 09 September 2015 15:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Отличается ли российская мораль от европейской?

.. очень сильно. Один из моментов -- условия существования, начиная с территориальных. В Европе все маленькое. Некоторые страны можно на велосипеде объехать. Это задает определенный менталитет. Люди живут кучно. Это как в деревне, где все друг друга знают, все на виду, и поэтому там трудно совершать безнравственные поступки. Основные законы там устаканивались веками. А не как у нас -- сегодня одно, завтра другое. Мораль очень тесно связана с развитием правового сознания. Ведь не случайно очень многие наши состоятельные соотечественники предпочитают свои судебные споры решать за границей. Потому что там суд -- это суд.

Знаете золотое правило нравственности? Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Этот принцип реализуется на Западе. А в России, мне кажется, более распространен императив Канта: поступай так, чтобы твоя воля могла служить принципам всеобщего законодательства. Это значит: я украл и, в принципе, допускаю, что и другие могут украсть.


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37617 является ответом на сообщение #37616] Wed, 09 September 2015 15:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
https://youtu.be/DslPYTrQhO8

Барак Обама пообедал лососем, которого не доел медведь, во время съемок передачи Running Wild на Аляске. Ведущий Беар Гриллс рассказал, что хищник предпочитает съедать лишь самые жирные части рыбы, а остатки выбрасывает, после чего поджарил лосося и угостил им американского президента:


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37618 является ответом на сообщение #37617] Wed, 09 September 2015 17:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
https://youtu.be/RHLov0LR4h8

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37619 является ответом на сообщение #37618] Wed, 09 September 2015 21:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

http://tabloid.pravda.com.ua/lounge/55efd8bdea3e9/
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37620 является ответом на сообщение #37616] Wed, 09 September 2015 21:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Wed, 09 September 2015 15:24
Отличается ли российская мораль от европейской?

.. очень сильно. Один из моментов -- условия существования, начиная с территориальных. В Европе все маленькое. Некоторые страны можно на велосипеде объехать. Это задает определенный менталитет. Люди живут кучно. Это как в деревне, где все друг друга знают, все на виду, и поэтому там трудно совершать безнравственные поступки. Основные законы там устаканивались веками. А не как у нас -- сегодня одно, завтра другое. Мораль очень тесно связана с развитием правового сознания. Ведь не случайно очень многие наши состоятельные соотечественники предпочитают свои судебные споры решать за границей. Потому что там суд -- это суд.

Знаете золотое правило нравственности? Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Этот принцип реализуется на Западе. А в России, мне кажется, более распространен императив Канта: поступай так, чтобы твоя воля могла служить принципам всеобщего законодательства. Это значит: я украл и, в принципе, допускаю, что и другие могут украсть.


Ты знаешь, я тоже думал что в Европе тесно, оказалось далеко не так. Наверное, это не Сибирь, где 300 км это как на прогулку вокруг дома выйти, но и в Европе довольно большие безлюдные пространства, во всяком случае Украина показалась мне гораздо гуще населенной чем Венгрия, Словения или Хорватия.

Их мораль очень сильно подкрепляется судебной системой. Штраф за неправильную парковку евро 200, шраф за раковину из моря в 900 евриков заставляют бытьочень высокоморальным. Глваное, что там закон есть закон, а не повод взять взятку.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37621 является ответом на сообщение #37605] Wed, 09 September 2015 21:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Tue, 08 September 2015 16:56
https://www.youtube.com/watch?v=MCAczypeNe8
вот тут однако на 20 х минутах сказано почему людям не платят денег вдоволь ..
посмотри пасс это интересно ) и поучительно )


Потратил время, нихрена тут ни интересного ни поучительного. Очердной инженер-дизайнер лезет в психиатрию со своими доморощенными умозаключениями. Фигня полная...
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37622 является ответом на сообщение #37618] Wed, 09 September 2015 21:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Wed, 09 September 2015 17:11
https://youtu.be/RHLov0LR4h8


Очередная утопия на длинные уши. Если рашка замкнется сама на себя, то ей побоку будет курс доллара. Она может и ракушками как дикари пользоваться. Но если она мнит себя страной с мировым влиянием - будь добр - соответствуй мировому уровню.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37623 является ответом на сообщение #37617] Wed, 09 September 2015 21:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Wed, 09 September 2015 15:30
https://youtu.be/DslPYTrQhO8

Барак Обама пообедал лососем, которого не доел медведь, во время съемок передачи Running Wild на Аляске. Ведущий Беар Гриллс рассказал, что хищник предпочитает съедать лишь самые жирные части рыбы, а остатки выбрасывает, после чего поджарил лосося и угостил им американского президента:


Я бы взял спиннинг или чем там его ловят и поймал лосося сам, а не доедал бы после медведя. Very Happy
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37624 является ответом на сообщение #37621] Thu, 10 September 2015 15:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Pass писал(а) Thu, 10 September 2015 03:32
игорь писал(а) Tue, 08 September 2015 16:56
https://www.youtube.com/watch?v=MCAczypeNe8
вот тут однако на 20 х минутах сказано почему людям не платят денег вдоволь ..
посмотри пасс это интересно ) и поучительно )


Потратил время, нихрена тут ни интересного ни поучительного. Очердной инженер-дизайнер лезет в психиатрию со своими доморощенными умозаключениями. Фигня полная...


Менделеев тоже доморощенный.. а уже не одно десятилетие по его умозаключениям химиков готовят )
..я тоже могу сказать- очередной доморощенный проектировщик каркасных управляемых воздушных змеев .. Very Happy врач психиатр.. Very Happy

мы все доморощенные .. у Цоя даже муз образования не было а заслуг и наград на творческом поприще ,не каждому трижды образованному допрыгнуть удасться..так что ....



Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37625 является ответом на сообщение #37624] Thu, 10 September 2015 15:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Жак Фреско родился 13 марта 1916 года в Нью-Йорке в семье сефардов[1]. Его детство прошло на улицах родного города. Жак рос общительным и любознательным ребёнком, среди его друзей было много представителей различных национальностей. Фреско учился в местной общеобразовательной школе. По словам самого Жака, в 14 лет он начал понимать необходимость мыслить глобально. На одном из школьных занятий, Жак отказался давать традиционную клятву верности флагу США, объяснив своё поведение следующим образом:

Я не буду присягать флагу одной нации, потому что мы в долгу перед теми людьми, что жили раньше и которые так много для всех нас сделали. Среди них есть представители каждого народа. Я предпочту дать клятву верности планете Земля и всему живому на ней.

В качестве наказания учительница отвела его к директору школы. На вопрос об отношении к истории США, Фреско ответил, что она более похожа на пропаганду, нежели на историю. Директор разрешил Жаку заниматься самостоятельно[2], при условии, что он будет каждую неделю отчитываться ему о том, что он узнал. Жак Фреско посещал музеи и библиотеки, дома у него была своя маленькая лаборатория. Примерно через два года директор школы умер, и Жак был лишён своих привилегий. Тогда в 16 лет Жак покинул школу.

Великая Депрессия[править
События Великой депрессии сильно потрясли семнадцатилетнего Фреско. Миллионы людей голодали и влачили жалкое существование, в то время как по сути ничего не изменилось -- все заводы и фабрики стояли на своих местах, были в наличии сырье и материалы. Но у людей не было денег. И всё общество оказалось парализованным. Быть может правила, по которым живёт общество, неизбежно ведут к разрушениям? Результатом размышлений Фреско над этим стали идеи и разработки, изложенные им в Проекте Венера.

На протяжении всего времени, основной мотивацией которая побуждала меня делать то, что я делаю было созерцание бесконечных войн, кризисов, бесполезных человеческих страданий, нищеты, коррумпированности и полного безразличия власти к проблемам людей. Серьёзными стимулами для меня всегда были и остаются некомпетентность правительств и практически полное отсутствие предложений со стороны научных кругов. К сожалению, большинство людей просто не видят общей картины, узкая специализация на отдельных науках и дисциплинах препятствует универсальному пониманию окружающей действительности. Учёные и политики смотрят на возникающие проблемы изнутри системы в которой они находятся, в то время как именно эта система и является основной причиной этих проблем в первую очередь. Я очень разочарован теми, кто так усиленно работает над проблемами терраформирования других планет, когда на нашей родной Земле до сих пор войны, нищета и пренебрежение к заботе об окружающей среде.


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37626 является ответом на сообщение #37624] Thu, 10 September 2015 20:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Thu, 10 September 2015 15:45
Очердной инженер-дизайнер лезет в психиатрию со своими доморощенными умозаключениями. Фигня полная...


Менделеев тоже доморощенный.. а уже не одно десятилетие по его умозаключениям химиков готовят )
..я тоже могу сказать- очередной доморощенный проектировщик каркасных управляемых воздушных змеев .. Very Happy врач психиатр.. Very Happy

мы все доморощенные .. у Цоя даже муз образования не было а заслуг и наград на творческом поприще ,не каждому трижды образованному допрыгнуть удасться..так что ....

[/quote]
ты немного не так понял термин доморощенный. Там же не инженер доморощенный, а заключения доморощенные. Дело не только в образовании. Есть сферы, где каждый может иметь свое мнение и оно не будет идти так уж сильно с заключениями специалистов в данной области. Всем понятны например вопросы экологии. Но он полез в узкоспециализированную область жа еще и с поучениями и выводами. В психиатрии не понимает ни один врач, кроме психиатра, это аксиома... И если я более-менее смогу справиться с диагностикой аппендицита или там гастрита (и то только весьма приблизительно), то вопросы психиатрии не берется решать ни одини врач и это правильно. в этой дисциплине огромную роль играет опыт и интуиция, т.к. нет таких достоверных анализов, чтобы подтвердить ту же депрессию или там галлюцинации. Депрессий есть большое множество, реактивная, органическая, рекуррентная, при МДП, ларвированная и т.д. А он взялся давать советы и лечить человека, совершенно не понимая что именно он "лечит". Кроме того он ставит с ног на голову причину и следствие. Низкая самооценка вполне может быть (и как правило есть) следствием депрессии, а не ее причиной. Так инволюционная депрессия имеет гормонально-органическую природу, при ней самооценка не просто низкая, а с идеями самоуничижения вплоть до бредовой уверенности, что больной виновен в гибели всего мира и заслуживает немедленной смерти,
из-за чего совершает суициды очень часто.

Менделеев не доморощенный, это образованный для своего времени химик...

Творческое поприще это такая среда, где нет никаких законов и правил, и успех на нем очень трудно предугадать и он часто бывает приходит совершенно не предсказуемо. Я как-то не понимаю людей восторгающихся черным квадратом или мазней слонов или обезьян. И Цой тоже на очень большого любителя.

Конечно я доморощенный псевдоинженер каркасных кайтов. Very Happy Я не смогу расчитать по формулам этот кайт, заложить в него нужные характеристики и выполнить их в расчетах и на основе этих расчетов создать проект. Мне нельзя доверять расчет параплана, т.к. я обязательно напартачу и подвергну смертельному риску пилота, почему я, кстати, и против ветки о парапаланах, т.к. в ней вещают такие же "доморощенные". И если кайт может не летать или летать криво, то параплан реально убивает и калечит.

Кстати я еще школьником придумал те же самые лопатки турбины на колеса шасси самолета ДЛя предварительной их раскрутки перед посадкой. Было такое задание в журнале "Юный техник", но что-то до сих пор не встречал реализацию этой идеи.

[Обновления: Thu, 10 September 2015 20:31]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #37627 является ответом на сообщение #37626] Thu, 10 September 2015 20:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

https://ru.wikipedia.org/wiki/Проект_Венера

Почитай, что думают о его проекте Венера нормальные люди. "Утопический коммунизм" и я вполне согласен с таким определением. Первым таким проектом былп Библия с ее 10 заповедями. Very Happy
Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Wed May 08 15:39:33 EEST 2024