Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38712 является ответом на сообщение #38711] Fri, 18 March 2016 13:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Тела 60 военнослужащих ВС РФ были вывезены за пять дней - с 10 по 15 марта 2016 года в Россию с оккупированной территории на востоке Украины. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

По данным разведки, груз "200" был отправлен через неконтролируемый Украиной участок границы возле поселка Дьяково Луганской области в направлении села Куйбышево Ростовской области РФ.

Согласно сообщению, подразделения так называемого 1-го армейского корпуса российской армии в Донбассе понесли потери в боях на донецком и волновахском направлениях.

Отмечается, что 16 марта были погибли шестеро военнослужащих группировки 11-й ОМСП и семеро получили ранения. В группировке 3-я ОМСБр (Горловка) - восемь раненых.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38713 является ответом на сообщение #38712] Fri, 18 March 2016 14:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Бывший главарь боевиков на Донбассе из России Игорь Гиркин ("Стрелков") заявил, что из-за копирования "властями" самопровозглашенных "республик" современной олигархической диктатуры РФ, жизнь на оккупированных территориях ухудшилась. Об этом он сообщил в видеоинтервью, опубликованном на Youtube.

"Республика власть народа. Там нет никакой власти народа. Даже близко не валялась. Там копируется современная олигархическая российская система в еще более ухудшенном варианте. Местами даже карикатурно. Никакой власти народа там нет. Там становление олигархической диктатуры местной", - сообщил экс-главарь террористов..

Гиркин также рассказал о недовольстве боевиков, разочарованных тем, что сами же "построили на Донбассе."

"Там патриотизм на такой высоте, что люди, которые ко мне приезжают, говорят об одном свинарник и бардак все, что происходит в Донецке и Луганске. У меня нет оснований не верить этим людям, потому что ко мне приезжают мои боевые товарищи. Вот никто из них не приехал и не сказал, Игорь Иванович, там стало лучше. Все говорят: свинарник и бардак! Вот то, что мы построили на Донбассе", - отметил Гиркин.

"Зачем было доводить людей до такого состояния, чтоб они были рады даже копеечным пенсиям? Поверьте, Донецк цвел. Он реально цвел до того, как началась эта война", - резюмировал он.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38714 является ответом на сообщение #38713] Fri, 18 March 2016 22:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ярослав   Ukraine
Сообщений: 209
Зарегистрирован: August 2009
Географическое положение: львів
Самодельщик со стажем

http://files4.adme.ru/files/news/part_93/936210/16564410-R3L8T8D-800-comment_1Bx5Qk5GzjL02ikLqQKb86ujmuvp89t9.jpg
http://files1.adme.ru/files/news/part_93/936210/16569960-R3L8T8D-800-1419324761379066.jpg
http://files5.adme.ru/files/news/part_93/936210/16567310-R3L8T8D-800-82de6595b28393278f06415bb0ff72c9.jpg
Sad

[Обновления: Fri, 18 March 2016 22:25]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38715 является ответом на сообщение #38714] Sat, 19 March 2016 09:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Судя по американским винтовкам у солдат, тебя озаботило как "денежные мешки США" распоряжаются своими солдатами?

Или ты пытаешься народ Украины баранами обозвать?

Smile

[Обновления: Sat, 19 March 2016 09:59]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38716 является ответом на сообщение #38715] Sat, 19 March 2016 10:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

В Москве 18 марта больше половины участников митинга-концерта "Крымская весна", посвященного второй годовщине "присоединения" Крыма к России, ушла еще до начала. Об этом сообщает телекомпания "Дождь".
http://www.ostro.org/files_dn/2016/03/18/krum.jpg

По оценкам корреспондента телекомпании, на митинге осталась примерно четверть от числа людей, которые изначально пришли на мероприятие. Люди начали уходить еще до начала концерта из-за переноса концерта на час и снегопада.
Изначально для празднования годовщины "присоединения" Крыма к России на Васильевском спуске в Москве собрались около 15 тыс. человек. Однако полиция заявила, что на митинг пришли около 100 тыс. человек.
Как рассказал корреспондент, люди, покидая митинг, оставляли плакаты прямо на дороге.
Ранее стало известно, что сотрудников столичных бюджетных организаций обязали участвовать в митинге.

Вчера пытался через онлайн камеры Крыма рассмотреть признаки "ликования" по поводу годовщины оккупации.
Во-первых большинство камер, которые показывают центральные улицы городов отключены. На тех, которые остались "выловил" установку для выступления на набережной Алушты, но вокруг нее было совершенно пусто, а по самим лесам поддержки лазили несколько пацанов школьного возраста. Даже в Севастополе кроме десятка флагов Рашки никаких признаков праздника не увидел. Люди быстренько пробегали перед камерой. Вяленький поток машин объезжал выбоины на дорогах. И вообще все выглядело достаточно сумрачно. А после захода солнца город погрузился во тьму с довольно редкими огоньками. Картина в общем удручающая. Пошарился по форумам. На севастопольском и симферопольском красными буквами предупреждение о премодерации. Соответственно посты "беззубые", но глухое недовольство сквозит и через премодерацию (цензуру). Отключения света, взлет цен, отправка крымских жителей-солдат служить в Сирию и в самые медвежьи углы Рашки, гонения против татар и украинцев, фактический запрет на украинский язык и символику (хотя в конституции Крыма равноправие трех языков - русского украинского и татарского). Возмущения против властей, которые дерибанят и землю и власть. Явное ухудшение ситуации с правами человека (это даже ООН заметила). В общем Крым зреет потихоньку. Бравурные речи Х-ла очень кстати ко всей этой ситуации. По сути к строительству моста еще не приступали, а уже разворованы миллионы (миллиарды), До конца 18 года можно и не дожить, особенно Х-лу, так что обещать можно что угодно. Проблема с постройкой моста очень масштабна. Дело в том, что дно Керченкого пролива составляют зыбучие пески. Их толщина залегания больше 50 метров. Поэтому все сваи, которые забиваются для поддержания моста могут попросту утонуть или перстать держать. Именно поэтому даже могучий СССР, который реки вспять поворачивал , так и не решился на эту постройку. Но тогда гораздо сложнее было "отмывать" деньги через такие идиотские проекты, т.к. наличие "Волги" в личной собственности вызывало пристальное внимание КГБ, Сейчас же зарыть миллиарды в песок сам Бог велел... Very Happy
Точно так же и с энергомостом. Кабель протянуть в принципе можно, но опять же он ляжет на тот же песочек, который за очень небольшое время его и засосет, но дело даже не в этом, а в том что подать в этот кабель. Энергоресурсов, чтобы запитать этот кабель Ростовская область не имеет, поэтому кабель будет "пустым", а Крым темным... Постройку дополнительных электростанций пока Рашка даже не планирует. Переток из близлежащих областей так же требует значительных затрат и самое главное обесточивает эти самые области. С финанасми как мы уже знаем в Рашке туго. Санкции с одной стороны, бредово-военные затраты с другой и в итоге пушки вместо масла еще ни одну экономику сильнее не делали. Пушки срабатывают только тогда, когда ведется захватническая война, которую Рашка проиграет даже не начав. Все ее "приобретения" пока что ложатся тяжким бременем н граждан страны. Все захваченные территории в Приднестровье, Осетии, Абхазии, Крыму требуют огромных ресурсов для поддержания штанов этих территорий, и абсолютно никаких дивидендов народу Рашки. Чем заканчивается такое "развитие" для самих оккупированных территорий смотрите сами. Так что достаем из архивов картины старых художников о старом Крыме и любуемся ближайшей перспективой военной базы, куда уже тащат и ядерное оружие и стратегические бомбардировщики и стратегические ракеты разных дальностей, так что НАТО придется перенацелить свои ударные силы против этого куска плоской равнины, где скрыть абсолютно ничего не возможно, т.к. радары видят весь Крым насквозь, в том числе и из космоса.
А тут оказывается, что и в Москве значительно поубавилось энтузиазма по поводу "Крымнаша". Оказалось, что ездить к "хохлам"на дармовщинку в спокойный регион было куда приятнее, чем в Кримнаш... по поромной переправе к московским ценам за продукты и проживание...
Поэтому зазвучало "нововведение". Оказывается, не "Крымнаш", а "Мы вместе!!!" Таким образом в Кремле у Х-ла психологически с себя снимают ответственность за оккупацию Крыма и перекладывают ее на самих крымчан (что отчасти справедливо, но только отчасти). Так что это САМИ крымчане виноваты в отключениях света, ценах, гонениях и т.д. Вы же сами пригласили Рашку к себе и она не заставила себя долго ждать.... ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

[Обновления: Sat, 19 March 2016 11:07]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38717 является ответом на сообщение #38711] Sat, 19 March 2016 16:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Pass писал(а) Fri, 18 March 2016 19:26



Интересно, что, оказывается, кайтинг тоже перестал быть интересен, судя по количеству постов в темах.
!


так ты сколь грязи то на людей вылил ?? от имени всего украинского народа в том числе и на украинский народ....убил ты форум...даже форум..


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38718 является ответом на сообщение #38717] Sat, 19 March 2016 22:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

[quote title=игорь писал(а) Sat, 19 March 2016 16:51]Pass писал(а) Fri, 18 March 2016 19:26

так ты сколь грязи то на людей вылил ?? от имени всего украинского народа в том числе и на украинский народ....убил ты форум...даже форум..


Я??? ГРЯЗИ???? Интересно, на кого я е вылил? Это меня и мой народ обзывали фашистами, бандеровцами, слабоумными, нацистами и т.д. Причем абсолютно беспочвенно и по прошествии 2-х лет это стало отлично видно. Кто фашист и кто оккупант... Кто защищает свою землю, а кто убивает своих лучших людей и сажает в тюрьму по абсолютно надуманным поводам. Кто захватывает чужие земли, сбивает самолеты, убивает людей за тридевять земель в угоду Х-лу.

А ты хотел (или вы хотели), чтобы я прыгал от радости. когда зеленые кузнечики оккупировали Крым? Еще больше радовался наблюдая как ублюдки Гиркина захватывают наши города и села, убивают людей? Вспарывают животы людям за украинский флаг? Танковые колонны, БТРЫ, ГРАДЫ и Ураганы прут через границу, и ведут их российские братья в том числе и их Бурятии? Наблюдал своими глазами как 2000-3000 "братьев по крови" их Белгорода и Курска захватывают Харьков и ублюдок из Москвы (засвеченный в фашистской форме в контактах) вывешивает русский флаг на Облгосадминистрации?

А сколько из вас из Рашки поддержали даже не меня, а мою страну? Всего несколько человек!!! ОГРОМНОЕ ИМ ЗА ЭТО СПАСИБО!!!! Эта поддержка была очень нужной по крайней мере лично для меня. Это люди, которые умеют мыслить, им не забъешь баки киселевщиной. Но, к сожалению, таких оказались реально единицы. Настолько мало, что даже я не ожидал такого.
Не я убил форум, на форумах бывают разные люди и форумы не затухают от одного двух-"придурков". Тем более, что основная кайтовая зона форума оставалась вне политики все время. И я не позволял себе выступать там иначе, как кайтер-конструктор, хотя и туда добирались тролли ФСБ-шные и ты прекрасно об этом знаешь.

Я не выступаю от имени всего украинского народа и никогда не выступал, у меня нет таких полномочий. Тем более я не выступал против украинского народа. Предателей из Крыма и Донбасса трудно называть украинским народом. И там и там базой и зачинщиком всего этого стали русские, которые никогда Украину не считали своей родиной по большому счету. Конечно, национальность не на 100% определяет мировоззрение и огромное количество русских граждан Украины с оружием в руках защищают свою землю от этой чумы, пользуются огромным уважением наравне с остальными нашими соотечественниками. Но факт остается фактом. Именно на русских сделало ставку Х-ло и сумело зацепить эту струну. Имено там, где проживает значительное количество русских мы и видим все эти проявления сепаратизма. Из песни слова не выбросишь...

Граждане Украины. Их как минимум 2 вида.

Один это те, кто знают где находятся границы, какой язык, денежная единица, история и развитие страны, кто болеет за нее душой и готов отдать очень многое вплоть до жизни, защищая свою страну, свою землю, то место, где будут жить их дети и внуки-правнуки в свободной красивой и богатой стране рядом с настоящими братьями.

И есть другой вид - у кого вата в голове вместо мозгов. Кто не удосуживается хотя бы интернет открыть, чтобы выяснить любой самый простой вопрос, кто не может сопоставить несколько фактов и понять где правда, а где ложь. Имено на таких делает ставку Х-ло и его подельники и в своей стране и в нашей. Для таких его родственники вдруг могут стать фашистами, нацистами, голубыми, бандеровцами, инопланетянами и вообще кем угодно, а точнее кем скажут в РашаТВ. Свих мозгов там не наблюдается... К сожалению....

Почему не пишут на форуме? Думаю, причин несколько.
Первая это страх - не хочется светиться там, где ругают любимого презика и "опускают такую "великую" страну.
Вторая - наверное я, т.е отношение ко мне настолько ........... (плохое в разных вариантах), что не хочется мараться.
Третья - не хочется проигрывать в словесных баталиях в теме о политике. А дальше не хочется появляться и в кайтовых темах.

Это чисто мое мнение, на истину в последней инстанции не претендую...

Кстати, спсибо тебе за свое мнение. Я далеко не всегда с ним согласен, но всеравно приятно иметь дело с думающим человеком... Надеюсь, что и я тебе все таки полезен, ка ки тем, кто 400 раз в сутки просматривает тему политики.

А по кайтингу, ну что ж. Если кому то отвращение ко мне мешает заниматься кайтингом, то я, конечно этому не рад, но каждый имеет право на свой выбор. Пусть пьют водку или подписывают контракты для поездки в очередную Сирию... Х-ло им это обеспечит...
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38719 является ответом на сообщение #38718] Sat, 19 March 2016 23:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Каждый второй россиянин ожидает возобновления боевых действий на Донбассе в скором времени. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом "Общественное мнение", - сообщает российский Интерфакс.

"Каждый второй россиянин (52%) считает, что нынешнее перемирие на юго-востоке Украины будет недолгим и боевые действия в скором времени возобновятся", - говорится в сообщении.

Между тем каждый десятый (12%) верит, что перемирие приведёт к установлению прочного мира. Затруднились ответить 36% участников опроса.

По мнению 37% россиян, наилучшим исходом конфликта на юго-востоке Украины было бы, чтобы самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР" "стали независимыми государствами или одним государством".

Интересно было бы получить ответ на аналогичный вопрос по Чечне.
Не считают ли эти 37%, что Ичкерия во главе с убитым ракетой Дудаевым имела полное право стать отдельным государством? И не фвшистское ли правительство Рашки разносило дома граждан Ичкерии (Чечни) и-з танков и самоходных гаубиц? И не нужно ли было тогда Украине поддержать братьев-кавказцев в борьбе за свою независимость и доставить им из своих арсеналов танки, пушки, системы ПВО, гранатометы?

В то же время 22% респондентов считают лучшим вариантом, чтобы Донецкая и Луганская области остались в составе Украины, но на особых условиях, с широкой автономией. Каждый десятый (11%) видит Донецкую и Луганскую области в составе Украины на тех же правах, что и другие области. Затруднились с ответом 27% респондентов.

"В том, что в итоге Украина сохранится как единое государство в нынешних границах, уверен каждый пятый (20%). Противоположного мнения придерживается 47%, затруднились ответить 33% россиян", - сообщает сайт.

По данным опроса, 44% россиян хорошо относятся к Украине, 28% - безразлично, 18% - плохо. К президенту Украины Петру Порошенко две трети (67%) относятся отрицательно, 24% - безразлично, 3% - положительно.
Опрос был проведен 12-13 марта среди 1500 респондентов в 104 населенных пунктах 53 субъектов РФ.

Фонд «Общественное мнение» -- российская организация, занимающаяся проведением социологических исследований Основным заказчиком и потребителем результатов исследований Фонда является Администрация Президента РФ.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38720 является ответом на сообщение #38719] Sat, 19 March 2016 23:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Украинская разведка сообщает об очередных фактах переброски вооружения и военной техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов с территории России на Донбасс.

"Зафиксированы очередные факты переброски с территории России вооружения и военной техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов для нужд 1 и 2 АК ВС РФ", сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

В частности, через н.п.Щербак, по данным разведки, переброшены семь танков, четыре БМП, два 122-мм РСЗО "Град", четыре топливозаправщика; через н.п.Изварино: в направлении Луганска 30 грузовиков с боеприпасами; в направлении Донецка 20 грузовиков в сопровождении двух БТР и бронеавтомобиля "Тигр"; через н.п. Ровеньки: эшелон с горюче-смазочными материалами; через бывший пункт пропуска "Новоазовск" 10 машин медицинского обеспечения (полевой военный госпиталь).

Наверное не поместились в гумконвое.
Наверное это "грязь" на Рашку, но ведь кто-то это все оплатил своими налогами, собрал внатуре, доставил к границе, сел за рычаги и потащил через границу на территорию "братской" страны, к которой "очень хорошо относится". А после этого надеется, что сепараторы Лугандонии все это на параде 9-го мая используют...
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38721 является ответом на сообщение #38720] Sat, 19 March 2016 23:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Сегодняшнее резкое снижение активности со стороны оккупантов (с полуночи до 17.30 было зафиксировано всего 5 прицельных обстрелов) никого не обманет. Все понимают, что "виноваты" в этом наблюдатели миссии ОБСЕ, инспектирующие в субботу регион. Между тем, всё больше фактов говорит о том, что противник готовится к серьезным боевым действиям. Скорее всего - наступательным.

Вот какие признаки подготовки российско-террористических войск к "большой войне" приводит в своем материале DDK.dn.ua:

"По данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины, распоряжение на ведение интенсивного огня на донецком направлении в зоне АТО командир 3 бригады 1 армейского корпуса генерал-майор ВС РФ Игор Тимофеев получил непосредственно от Генерального штаба Вооруженных сил РФ. Т.е., Кремль фактически дал отмашку...

Кроме того, по данным ГУР, в зону АТО продолжается массированная переброска с территории России военной техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов для нужд 1 и 2 армейских корпусов ВС РФ.

В частности зафиксировано прибытие эшелонов на станции Ровеньки (14 марта четыре цистерны с ГСМ 160 тонн) и Харцызск (15 марта платформы с военной техникой (четыре 122-мм САУ, восемь БТР, восемь МТ-ЛБ, восемь автомобилей), четыре цистерны с ГСМ ( 160 тонн) и четыре вагона с боеприпасам. Приходят составы с техникой, боеприпасами и горючим и в оккупированный Иловайск.

Сегодня ГУР сообщило, что через село Щербак зашли семь танков, четыре БМП, две 122-миллиметровые реактивные системы залпового огня "Град" и четыре топливозаправщика.

В направлении Луганска через Изварино проследовали 30 грузовиков с боеприпасами, а в сторону Донецка - 20 грузовиков в сопровождении двух БТР и бронеавтомобиля "Тигр".

Через Ровеньки прошел эшелон с горюче-смазочными материалами; бывший пункт пропуска "Новоазовск" - десять машин медицинского обеспечения (полевой военный госпиталь).

Кроме того, как рассказали в Главном управлении разведки, российские наемники разместили танки, САУ и "Грады" в районах Донецка и Горловки.

В общем, Россия продолжает поставлять военнослужащих, оружие и военную технику на оккупированный Донбасс.

А еще руководство т.н. "ДНР" издало распоряжение об усилении вербовочной работы среди работников недействующих (остановивших работу) предприятий оккупированных районов. "Людей уговаривают идти на "военную службу" в подразделения "1-го АК ДНР", - сообщает группа "Информационное Сопротивление", напоминая, что недоукомлектованность подразделений "ДНР" в среднем составляет 30-35% от штатной численности личного состава. В некоторых подразделениях "некомплект" достигает 60%. Так что сейчас срочно донабирают "пушечное мясо". Для грядущего наступления его нужно много.

ИС приводит еще один признак того, что боевики готовят штурм: "Министерство госбезопасности ДНР" проводит проверку на лояльность "ДНР" медицинского персонала Донецкой больницы №15 (Донецкая областная больница восстановительного лечения, г. Донецк, ул.Родниковая, 1). По данным "МГБ ДНР", среди персонала фиксируется большое количество сотрудников, симпатизирующих Украине. В данном медицинском учреждении проходят восстановительную терапию раненые боевики "ДНР".

Учитывая, что ранее появились сообщения о принудительной переброске медиков "ДНР" в больницы населенных пунктов, находящихся ближе к фронту, можно не сомневаться - скоро начнётся.

Вопрос лишь в том, готовит враг глобальное наступление или собирается отбить какой-то из населенных пунктов".
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38722 является ответом на сообщение #38721] Sat, 19 March 2016 23:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Один из самых молодых нардепов, 27-летний выходец из Донецка Егор Фирсов (недавно покинул фракцию БПП, протестуя против того, что та покрывает коррупцию), поделился воспоминаниями о том, что творилось в шахтерской столице во время прихода кровавой "русской весны".

Вот, что пишет Егор на своей страничке в "Фейсбуке":

"Ровно два года назад, был разгар борьбы за Донецк. Мы собирали митинги, ночью рисовали флаги, почти каждый день собирались как Комитет патриотических сил Донбасса. Уже тогда было очевидно, что помощи от власти не будет. Менты уже предали, причем не один раз. Пролилась кровь, появились первые жертвы. Стало понятно, что противостоять сепарам с ножами и битами, могут только патриоты с кирпичами и арматурой. И мы пошли на отчаяный шаг, стали собирать людей для организации обороны наших митингов, и всего города в целом. Добровольцев было много, на определенном этапе мы даже вынашивали идею захвата городского совета. Но нас опередили, у горсовета появились люди с автоматами. А немного позднее, все наши кирпичи стали выглядеть детскими игрушками, поскольку автомат или пистолет имел уже практически каждый третий сепар.

В память о тех событиях сохранилась вот такая картинка, которую мы тогда распространяли через соцсети.

http://donbass.ua/multimedia/images/news/original/2016/03/19 /don-2.jpg

http://donbass.ua/multimedia/firsovvv.jpg

И пусть тогда у нас получилось не много, работали мы не зря. Многие ребята познакомившись друг с другом на этих встречах, вместе пошли воевать в Азов, Айдар, Донбасс и Правый Сектор. Первые добровольцы Донецка откликнулись именно на этот призыв".

Вот такое было "инакомыслие" с автоматами и ножами. А дальше появился Гиркин уже в полной российской экипировке и с российским оружием.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38723 является ответом на сообщение #38722] Sat, 19 March 2016 23:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

То, что лицемерно называют перемирием, выглядит как самая настоящая война. Донбасс полыхает, практически каждый день - погибшие и раненые. А количество боеприпасов, которыми усыпают территорию региона оккупанты, переходит все грани.

За неделю (начиная с 11 марта) с неподконтрольной украинской власти территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДО/ОРЛО) боевики 235 раз применяли по подразделениям ВС Украины тяжелое вооружение.

По данным офицеров-наблюдателей украинской стороны СЦКК, которые находятся в непосредственной близости от линии соприкосновения сторон, на протяжении недели боевики выпустили в сторону сил АТО 1717 снарядов и мин, а именно 51 снаряд из танка, 94 из артиллерийских систем калибра 122 мм, 508 120 мм мины и 1064 мины 82 мм.

Самой горячей точкой в зоне АТО оставалась Авдеевка в районе "промзоны". С разных направлений с оккупированных территорий ОРДО боевики за указанный период 8 раз обстреляли здесь украинских бойцов из танка, выпустив при этом 38 снарядов. Всё те же 8 раз оккупанты вели огонь из 122-мм артиллерийских систем (57 снарядов), 43 раза (197 мин) обстреляли из миномета калибра 120 мм и 60 раз (355 мин) с 82 мм миномета.

Кроме того, запрещенное минскими соглашениями вооружение захватчики активно применяли в течение недели по силам АТО неподалеку населенных пунктов Зайцево (274 мины), Луганское (205 мин), Широкино (84 мини), Новотроицкое (82 мины ) и Красногоровка (64 мины).

А это сегодняшнее выполнение "минских соглашений"
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38724 является ответом на сообщение #38723] Sat, 19 March 2016 23:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Новым председателем политической партии "Правый сектор" избран Андрей Тарасенко. Об этом сообщил пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский после съезда организации, - передает РБК-Украина.

"Вот сейчас закончился съезд партии, избрали Андрея Тарасенко. Он был членом центрального бюро",- сообщил Скоропадский.

По его словам, Андрей Тарасенко возглавил политическое крыло партии, организацией руководит коллегиальный орган из 5 человек.

11 ноября 2015 года Дмитрий Ярош заявил о сложении с себя полномочий руководителя движения "Правый сектор".

[Обновления: Sat, 19 March 2016 23:38]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38725 является ответом на сообщение #38724] Sat, 19 March 2016 23:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко заявил, что России не удалось сорвать заседание Совета безопасности ООН в формате Арри по соблюдению прав человека в Крыму.«Несмотря на все попытки российской делегации в ООН отказать другие делегации от участия в заседании, это не принесло результата. Сама российская делегация не пришла на эту встречу, что было странно для меня. А сегодняшний визит президента России Путина в Крым - это очень странный способ отмечать вторую годовщину аннексии », - заявил Ельченко 18 марта на пресс-конференции в Нью-Йорке после завершения заседания.По его словам, на заседании присутствовали 11 из 15 членов Совета безопасности ООН. Не присутствовали представители России, Китая, Анголы и Венесуэлы.В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в пятницу началось заседание Совета безопасности по Крыму по формуле Аррия. С докладом о ситуации на полуострове выступил уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев. Он заявил в частности, что возможное признание Меджлиса «экстремистской организацией» подконтрольным Кремлю «судом» Крыма будет означать войну крымскотатарский народ.Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38726 является ответом на сообщение #38725] Sat, 19 March 2016 23:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

В МИД России заявили о разочаровании из-за новых санкций против Москвы со стороны Канады из-за политики в отношении Украины. Об этом говорится в заявлении на сайте российского внешнеполитического ведомства.«С разочарованием восприняли решение Канады о расширении антироссийских« черных списков »в контексте событий в Украине. Вопреки заявлениям нового правительства Джастина Трюдо о стремлении действовать на международной арене в духе сотрудничества, Оттава продолжила нагнетание негатива », - говорится в заявлении.Политические шаги Канады в вопросе санкций в МИД России назвали «привычкой оглядываться на Вашингтон».«Этот недружественный шаг не останется без ответа - будут наши контрмеры», - заявили в российском МИДе.18 марта вступили в силу дополнительные экономические санкции Канады против России. Эти меры Оттава назвала «поддержкой международных усилий, направленных на поиск дипломатического решения кризиса в Украине».В расширенный канадский список санкций внесли еще 10 предприятий, чьи активы будут заморожены, а также 2 физических лица, которым будет запрещен въезд на территорию Канады.Через агрессию России в Украину Запад ввел ряд санкций против Москвы. Эти санкции неоднократно усиливали и продлевали
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38727 является ответом на сообщение #38726] Sun, 20 March 2016 00:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v= tyKDh4VZuEA

Украинский язык чередуется с русским в передаче...
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38728 является ответом на сообщение #38727] Sun, 20 March 2016 15:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

В аннексированном Россией Крыму вернулись к графику отключения электроэнергии «три часа через три». Об этом сообщает Крым.Реалии.

Электроотключения в таком режиме с 19 марта производят в Симферополе, Евпатории, Сакском районе. В последний раз подобные отключении проводили в Крыму зимой.

Как поясняют потребителям по телефону в городских РЭС, причина столь частых отключений света снижение лимитов подачи электричества по энергомосту с Кубани.

В субботу возобновили электроотключения в Севастополе, в городе активно работают электрогенераторы.

Ранее в подконтрольном России правительстве Крыма предупреждали о том, что в связи с выполнением плановых ремонтных работ в магистральных электросетях 220 кВ, ограничивается переток ОЭС «Юга Крым» и вводится снижение оперативного лимита на полуострове с 19 по 26 марта 2016 года.

30 декабря 2015 года в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения, вероятно, в результате взрыва, электроопоры в Херсонской области. Сейчас ЛЭП, по которой передавалось в Крым до 250 мегаватт, восстановлена, однако электроэнергия в Крым не подается, так как закончилось действие контракта по поставкам электричества на полуостров, который с начала 2014 года аннексирован Россией.

Сейчас Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани. Энергомост не выдерживает нагрузок, происходят частые аварии.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38729 является ответом на сообщение #38728] Sun, 20 March 2016 16:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Так называемый "губернатор" Севастополя Сергей Меняйло считает, что возвращение в Крым репрессированного крымско-татарского народа было осуществлено властями независимой Украины для создания противовеса русскоязычному населению. Об этом глава оккупационной администрации рассказал в интервью "Медузе".

"Крымских татар сюда Украина в свое время запустила в противовес русскоязычному населению, как инструмент для украинизации этой территории, а потом сама огребла от них проблемы", - заявил он.

Господин Меняйло в качестве решения вопроса возвращения крымских татар на историческую родину предлагает им осваивать высокогорные районы полуострова. "Ко мне они приходили в 2014 году и сказали: "Мы хотим свою территорию". Извините, друзья. Хотите свою территорию? Пожалуйста. Высоко-высоко в горах есть неосвоенные территории, пожалуйста, берите", - рассказал "губернатор".

На реплику журналиста, что крымские татары "может, хотели в другом государстве (В Украине, в состав которой входит Крым "ОстроВ") жить", Меняйло отрезал: "Кто хочет жить в другом государстве, тому открыта дорога".

И вообще, по его мнению, претензиям татар на восстановление исторической справедливости "надо просто меньше уделять этому внимания".

Тоесть, когда целый народ обвинили в предательстве и вместе с Героями Советского Союза выселили в Сибирь, где большая часть просто погибла - это было нормально. Когда абсолютно законно переданный Украине Крым оккупировали - это "восстановление исторической справедливости". А когда изгнанные со своей земли татары возвращаются домой - будьте добры в горы... Такие вот нюансы русского языка...
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38730 является ответом на сообщение #38729] Mon, 21 March 2016 11:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Донецкий городской суд Ростовской области признал виновной участницу АТО Надежду Савченко в убийстве российских журналистов под Луганском. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно приговору суда, Надежда Савченко признана виновной в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также в покушении на убийство мирных жителей и незаконном пересечении границы РФ.

В основу обвинительного приговора суд положил доказательства обвинения, в частности, показания свидетелей, результаты экспертиз, в том числе криминалистической, взрывотехнической, психолого-психиатрической, молекулярно-генетической и других.

Как отмечается в приговоре, Савченко, "имея навыки военной подготовки, а также опыт участия в боевых действиях в Ираке, находясь в отпуске, по личной инициативе с целью участия в вооруженном столкновении на юго-востоке Украины, прибыла в батальон "Айдар" под командование Сергея Мельничука, располагавшегося в городе Счастье Луганской области". Савченко добровольно решила участвовать в артиллерийских ударах из гаубиц Д-30 против мирных граждан, отказавшихся признать легитимность действующей украинской власти и пожелавших создать обособленную республику.

Как заявила ранее Савченко, она не будет обжаловать приговор.

В настоящее время происходит оглашение приговора.


То, что на момент гибели журналистов она уже 2 часа как находилась в плену у сепаров роли не играет... То, что только последний идиот будучи отпущенным из плена поплетется в Рашку - это даже не обсуждается.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38733 является ответом на сообщение #38730] Mon, 21 March 2016 22:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Кремль предлагает обменять украинскую летчицу Надежду Савченко на "путепровод из Ростова в Крым". Об этом в интервью российской "Новой газете" рассказал советник главы СБУ Юрий Тандит.

"Да, мы знаем, что они (в Москве) хотели бы получить больше. Их, например, интересует путепровод из Ростова в Крым. Мне об этом открыто говорил тот самый человек, близкий к Кремлю", - сказал Тандит.

"Я сказал, что нас интересует вопрос освобождения всех заложников. На что он (человек, близкий к Кремлю - ред.) ответил: «Ну, тогда нужно, чтобы вы тоже шли нам навстречу. Нам нужно стабильная связь с Крымом, чтобы грузы туда можно было возить, пассажиров». Я ему сказал, что только на Востоке можно менять принцессу на полцарства. И так вопрос стоять не может. Уже все мировое сообщество высказалось за освобождение Нади. И мы готовы к любым компромиссам", - заявил Тандит.

По-моему Надежда уже показала, что получит Рашка вместо "путепровода в Крым" Она скорее погибнет в голодовке, чем пойдет на это.
Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Wed May 08 17:24:56 EEST 2024