Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #39362 является ответом на сообщение #39361] Wed, 27 July 2016 01:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Война заставила многих людей покинуть родные дома и уехать в поисках безопасной жизни. Но далеко не все решаются на такой шаг. Кто-то остался жить "под пулями", и уже смирился с ежедневными обстрелами и бессонными ночами.
Корреспондент "ОстроВа" провёл несколько дней в трёх населенных пунктах (Марьинка, Красногоровка и Гранитное) и увидел собственными глазами, как живут люди, в прямом смысле, на линии огня. Обстрелы этих сел не прекращаются и сегодня.
В данной статье речь пойдёт о Гранитном одной из самых горячих точек сектора "М".
По пути в Гранитное
"Не становитесь на траву и не отходите от обочины. Можете подорваться", - именно такая инструкция прозвучала самой первой от представителя УВКБ ООН, который сопровождал нас в поездке в зоне АТО.
Перед въездом в Гранитное всю группу журналистов просят надеть бронежилеты и каски. Село и позиции военных в округе находятся под постоянными обстрелами со стороны "ДНР".
Первая остановка - КПП перед въездом в Гранитное. Въезд и выезд из села - только по паспортам и после тщательного осмотра транспортного средства. Нас, группу журналистов и сотрудников УВКБ ООН, около часа продержали на пункте пропуска, прежде чем разрешили въезд. И это несмотря на то, что все были аккредитованы в зоне АТО.
Кстати, этот КПП является для нескольких солдат и временным домом: они спят прямо в окопах, а по ночам принимают снаряды и пули "с той стороны".
"Вон, посмотрите, снаряд прилетел недавно. Упал на дорогу и не разорвался. Вон там, под колесом, мы его специально накрыли. Перемирие, бля...", - рассказывает один из бойцов.
Один из самых первых вопросов, который интересует журналистов, это где находятся позиции "ДНР" и откуда стреляют.
"Метров 300 от нас - и это уже не наша территория, точнее, мы её не контролируем. А что касается позиции "орков", так это примерно в 1 километре, вы можете увидеть отсюда. Посмотрите, там, возле небольшой вышки. Оттуда они любят пострелять"- говорит солдат.
"Поэтому будьте осторожны и не разбредайтесь! Дорога простреливается!", - грозно добавляет его коллега.
Таких знаков в зоне АТО большое количество
Контрольно пропускной-пункт в Гранитное.
Неразорвавшийся снаряд, который военные прикрыли покрышкой
"Это не война". Знакомство с сельским главой Гранитного
Итак, мы въезжаем в Гранитное под конвоем военных и присмотром местного сельского головы Леонида Николаевича Хайтулова. Об этом персонаже хочется рассказать отдельно.
Сельский голова Гранитного Леонид Хайтулов
В своё время СБУ очень активно им интересовалась, обвиняя в сепаратизме. Даже открыли уголовное дело, которое в последствии было закрыто.
По словам местных жителей, в 2014 году именно Хайтулов "бегал по селу с флагом "ДНР" и соответствующими лозунгами". Сам голова отрицает все обвинения и называет себя патриотом и сторонником единой Украины.
"Все у нас будет хорошо. Запомните, что я за єдину і незалежну Україну. И не верьте, когда говорят, что здесь живут одни сепаратисты. Это не так. Здесь живут бОльшие патриоты, чем во Львове, потому что люди остались и не уехали никуда", - заверяет он нас.
Вместе с этим у журналистов завязывается интересный диалог с Леонидом Николаевичем на тему, кто виноват во всей этой ситуации и с кем идёт война.
- Это не война. Я вам расскажу, кому это выгодно, чтобы все продолжалось. Но это не война у нас. Вы этого не знаете, но я сейчас скажу правду. Война идёт между США и Германией. А Россия и Украина просто вовлечены в эту войну. Именно здесь происходит борьба за влияние Европы и Америки, - говорит он.
- А что тогда здесь делают военные из России? - уточняем мы.
- Я вас умоляю! Из России сделали империю зла, а это просто империя. И она не потерпит НАТОвских ракет в Сумской области! - уверенно продолжаем сельский глава.
- А в Сумской области есть ракеты?
- А вы представьте себе это. Пофантазируйте!
- Так русские солдаты не из фантазий.
- Я же говорю, это Америка постаралась!
Продолжать диалог дальше не было смысла. После такого общения с представителем местной власти приходит осознание того, что в случае прихода "Русского мира", особо сопротивляться он не будет. А ведь Л. Хайтулов руководит селом уже 24 года. И, судя по его словам, бросать это дело не собирается.
Он ещё много рассказывал нам о своём патриотизме, угощал чебуреками, жаловался на центральную власть, которая не помогает селу и не выделяет денег. Но больше всего он гордится тем, что не оставил Гранитное и не эвакуировался, как рекомендовали военные.
"Это наше село. Здесь наши дома. Мы не выехали и не собираемся этого делать. Что бы не случилось", - акцентирует он.
О жизни в Гранитном
В настоящее время в Гранитном проживают примерно 2700 человек (до войны - 4000). Из них около половины - это пенсионеры. За время войны погибло 10 местных жителей и 37 получили ранения.
В школе учатся 170 человек, а в детском саду 50-60 детей. К сентябрю ожидается пополнение.
"Люди возвращаются обратно. Многие сначала уехали в другие регионы Украины, пожили там без жилья и работы и сейчас возвращаются. А что им ещё делать? Здесь хотя бы есть бесплатное жильё да какое-то хозяйство. Уже можно прожить", - говорит директор детского сада Мария Анатольевна.
Возле детского сада мы встретили местную жительницу Галину с дочкой. Разговорились. Казалось, что оптимизма и веры в лучшее у этой девушки хватит на то, чтобы пережить не одну войну.
"Конечно, страшно. А что делать? Мы здесь родились и выросли. Все наши родственники никуда не выезжали. Мы все здесь. С работой тяжеловато. Если нужно в больницу, то едем в Волноваху (на машине около 1-1,5 часа езды, - "ОстроВ"), но иногда и к нам врачи приезжают. Так что условия у нас не такие уж и плохие. О том, чтобы уехать, мы даже не задумываемся. Куда нам уезжать? Я думаю, что самое страшное мы уже пережили. Главное, чтобы не бомбили и не стреляли, и чтобы все были живы и здоровы. И будем надеяться на хорошее", - говорит она.
Галина с дочерью возвращаются домой из детского сада
Детский сад
Если с жильём все более-менее понятно, то с работой дела обстоят гораздо хуже. Единственное предприятие, которое обеспечивало работой большинство жителей села, закрыто.
"Работы в селе нет", - констатирует сельский голова Л. Хайтулов.
Проблем в Гранитном хватает. Ремонтно-восстановительные работы не прекращаются ни на день. Этот населенный пункт около 1,5 лет был без света из-за постоянных обстрелов.
"В тот вечер, когда дали свет люди плакали. Когда потом дети пришли в детский сад, они рассказывали, что кричали от счастья так, что голоса охрипли. А потом до 3 часов ночи смотрели мультики. Для счастья нужно очень мало", - вспоминает директор детсада Мария Анатольевна.
Напротив детского сада расположена школа, которая в 2014 году подверглась сильным обстрелам. "Слава Богу, тогда никто не пострадал из детей. Школа была пустая в тот день", - говорит глава села.
Сельская школа после обстрелов
Галина Александровна и Николай Иванович пенсионеры, живут вдвоем в небольшом доме в Гранитном. Два сына погибли еще до начала войны. Николай Иванович инвалид, у него нет двух ног. Галина Александровна ходит с трудом, говорит, что давление постоянно скачет. От обстрелов у них сильно пострадал дом: крыши практически не было, стены были разрушены. Но с помощью международных организаций восстановили крышу и начали ремонт дома. Напоследок Галина Александровна почему-то решает поблагодарить Рината Ахметова...
- Спасибо большое этому...как его зовут...Ахметову! Дай ему Бог здоровья на всю жизнь и чтобы ковровая дорожка была перед ним всегда мягкая и теплая. Спасибо ему.
- А что он Вам дает?
- Как что дает? Крупы разные дает. А мой муж диабетик, он очень любит крупы и макароны.
- И часто привозят помощь от Ахметова?
- По-разному бывает. Когда раз в месяц, когда два, когда три.
Галина Александровна очень любит животных, поэтому у нее во дворе мы встретили несколько кошек и собак, которые при виде новых людей стали просить еды. Мы им в этом не отказали.
Галина Александровна "передает спасибо" Ахметову
Николай Иванович практически не встает с постели
Дом Галины Александровны и Николая Ивановича
"В селе нет ни одного безопасного места. И вряд ли вы найдете хоть один дом, который бы так или иначе не подвергался обстрелам и не был поврежден", - говорит Леонид Хайтулов.
И это, действительно, так. Прогулка по Гранитному показала, что в той или иной степени все дома подвергались обстрелам. У кого-то просто выбиты стекла, у кого-то залатаны крыши, у кого-то забор или внешние стены в отверстиях от пуль и снарядов. Но есть и более крупные повреждения.
Помогают восстанавливать село в основном только международные партнеры. Например, УВКБ ООН регулярно проводит мониторинг потребностей местных жителей в стройматериалах, угле, сене и других необходимых для жизни вещей. Глава Гранитного жалуется, что от государственной власти Украины не приходит никакая помощь, хотя он неоднократно обращался, писал письма и так далее.
На прощание он еще раз заверил нас в своей проукраинской и патриотичной позиции и попросил "не писать неправду" о том, что там живут одни сепаратисты. "Наша проблема только в правителях. Но и это разрешится", - отметил он.
Разрушения от обстрелов в Гранитном
Декоммунизация в Гранитном. На этом месте еще недавно стоял памятник Ленину
Уже на выезде из Гранитного мы встретили Валентину - женщину лет 50-60, которая куда-то ехала на мопеде. Завязался разговор, в ходе которого выяснилось, что её муж погиб от обстрелов, а она получила ранение в руку - попал осколок от снаряда. А в последний раз Валентина подорвалась на растяжке, в результате чего сильно повредила ногу. Пришлось делать операцию, но нога по сегодняшний день так и не сгибается.
Она не хотела разговаривать с журналистами. Все время повторяла, что не будет ничего говорить и просила, чтобы её не снимали. Но тем не менее продолжала рассказывать о своей и жизни в селе.
"Я ничего не хочу! Мне ничего не нужно! Никакой помощи! Пусть только всё закончится! Передайте там всем", - чуть ли не кричала Валентина. Это был крик боли, отчаяния и беспомощности, который ещё долго звучит в голове.
Кажется, что Валентина олицетворяет собой всех жителей прифронтового Гранитного и других подобных населенных пунктов, которые уже не просят, а кричат: "Пусть только это все закончится. Пусть прекратят стрелять. Нам больше ничего не нужно. Мы больше ни о чем не просим".
Продолжение следует.
Владислав Булатчик, "ОстроВ"

Русский мир как он есть...
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #39363 является ответом на сообщение #39362] Wed, 27 July 2016 01:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Это лето, как и прошлое, я провожу в Луганске. Вполне осознанный выбор, построенный на реальных мотивах. Я не нашла возможности уехать из города. Не нашла такой возможности не столько и не только материально, сколько просто технически. Может быть, я искала эти возможности как-то недостаточно хорошо? Вряд ли.


До лета 2014 года алгоритм действий при желании ехать куда-то был более понятен: придумать маршрут, купить билет, найти наиболее подходящего туроператора. Где-то как-то так. Сложности могли быть в том, что не было подходящих туров, или они не совпадали с выбранным тобой временем... Сейчас дилеммы того времени кажутся мне забавными.


Отпуск был всегда в те числа, которые ты хотел, отпускные были неизменными на них и планировался отпуск, а форс-мажором могла быть только болезнь и какой-то катаклизм... По такой схеме жили почти все мои знакомые, да что там, почти, все!


Копили деньги, откладывали, выкраивали возможности вырываться куда-то среди года, делать ремонты, брать технику и машины в кредит. Я не знаю, была ли эта жизнь скучной, но в ней точно была приятная и понятная размеренность. Хотя, вероятно, кто-то так и продолжает жить до сих пор. Где-то, вероятно, не здесь.


Я провожу третье лето в городе. Ни одна из моих привычных схем не работает сейчас из Луганска не ходят поезда, не летают самолёты, а автобусом до моря ехать долго, дорого и как-то очень уж сложно. Вероятно, для тех, кто крепок здоровьем и имеет тугой кошелёк, тур в 2300 рублей в один конец до Крыма за сутки пути не покажется испытанием. Но 4600 рублей дорога (минимум это двое суток пути туда и назад), от 1100 рублей в сутки проживание с одно-двухразовым питанием и какие-то деньги с собой... По доходам большей части луганчан Крым в одночасье стал призрачной мечтой о море и отпуске. Из местных вариантов досуга выбирать почти нечего:

1. Пляж «Майями» на Успенском водохранилище под поселком Лутугино 100 рублей вход и ещё 100 рублей за беседку. Еду и напитки проносить с собой не разрешено. Ночлег в домике обойдётся в 800 рублей. То есть отдых дня на два с питанием в кафе на семью выльется в 3000 рублей (для сравнения зарплата медсестры без стажа 2000 рублей). Да, забыла сказать о дороге дорога до места будет состоять из трёх видов транспорта в одну сторону и займёт чуть больше двух часов тоже только в одну сторону.

2. Пляж «Восьмёрка» на ул. Украинской в Луганске. Вход 100 рублей, столько же будет стоить аренда беседки на день. Как вам сказать... Озером для купания это место точно не назовёшь. Если сидеть смотреть на воду, пить алкогольные напитки и воображать, что ты где-то вероятно, такой досуг тоже имеет место быть.

3. Аквапарк «Пингвин». Раньше это был детский сад. Предприимчивые владельцы на одной половине территории создали каток (кстати, очень популярный до войны), а на второй открытый бассейн для детей. Бассейн с горками и лежаками, но по масштабам детский. Утренние трёхчасовые купания обойдутся в 150 рублей с человека.

4. Местные бассейны «Динамо», «Спартак» и «Юность». Да, работают! Да, есть и аквафитнес, и тренажёрные залы, и почти всё на почти все вкусы. 45 минут занятий с тренером в детской группе обойдутся в 60 рублей за разовое занятие и 50 рублей - абонемент. Из минусов уйма детворы все те, кого не смогли вывезти из города на море или куда-то ещё. Шкафчики не запираются, и вообще - всё очень похоже на конвейер. Простите, если я придираюсь. Для сравнения, частный детский бассейн стоит в два раза дороже 120 рублей за 45 минут плавания в группе с тренером.

5. Детские батуты. Ну, это уже не о водных удовольствиях, а об удовольствиях в общем. 20 минут в лабиринте равны 50 рублям, 15 минут на батуте стоят также 50 рублей. Для меня изумительным в этом аттракционе было то, что они расположены рядом с грязными, неработающими фонтанами. Таким же образом можно было поставить детские батуты и рядом с помойкой или на кладбище, если основная цель заработок их владельца. Как по мне, это очень красноречиво говорит о городе контрастов: розы, обветшалые фонтаны, батуты. Оптимист увидит в этом жизнь, пессимист разруху. Хотя я хорошо понимаю, что больше поставить аттракционы было просто негде.

6. Кино. Имеет место быть. Сеанс мультиков 50 рублей. Афиша обновляется раз в два месяца. То есть если вы киноман, ждать новинок придётся очень долго. Самый маленький поп-корн будет стоить 60 рублей, а маленькая «Фанта» - 80 рублей.


Но если говорить о том, что действительно удерживает от поездок страх. Да, страх. Страх долгих дорог, страх обстрелов в пути, страх размытости сроков прибытия. И ещё появилось новое незнакомое чувство, которого раньше и в помине не было как я справлюсь? Как бы это сказать, - теряются навыки самостоятельности, навыки принятия решений, навыки ездить. Скажи мне кто об этом до лета 2014 года, я бы не поверила, что такое может быть. А сейчас безденежность большинства, ограниченность возможностей в одночасье превратили всех в домоседов. И если раньше о море говорили мечтательно, то сейчас чаще всего говорят: «Никогда я уже туда не поеду. Мне это не по карману. Хорошо, что такая возможность была раньше, и я успел что-то повидать».


Остается только вспоминать и надеяться...

Яна Викторова, Луганск, для «ОстроВа»
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #39364 является ответом на сообщение #39363] Wed, 27 July 2016 01:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Боевики, сбивая беспилотник СММ ОБСЕ, обстреляли дома мирных жителей в прифронтовой Авдеевке. Об этом написал на своей странице в Фейсбуке боец ВСУ Маси Найем, который проходит службу в данном районе.

"Сегодня сепаратисты сбили БПЛА ОБСЕ (скорее всего. судя по надписям made in canada и, novatel и тому, что он с двигателем внутреннего сгорания). Ночью летал БПЛА ОБСЕ. Сепаратисты настолько не любят правду о себе и своих минометах, которыми каждый день кроют наши позиции на промке в Авдеевке, что любой БПЛА для них - как бельмо. Сбили скорее всего с ПЗРК", - написал он.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #39367 является ответом на сообщение #39364] Wed, 27 July 2016 17:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Около 72% опрошенных украинцев обеспокоены войной на Донбассе. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии, - сообщает УНИАН.

Также среди проблем, которые больше всего беспокоят украинцев, уровень жизни (61%), экономическая ситуация (46%) и безопасность (15%). Меньше всего украинцев беспокоит статус русского языка в Украине (1%), причем это касается всех регионов Украины.

Война на востоке Украины больше всего беспокоит жителей западного и центрального регионов (78%), несколько меньше беспокоит жителей южного и восточного регионов (по 64%).

Уровень жизни практически одинаково волнует жителей западного, центрального и южного регионов (61,7%, 60,7% и 62,9% соответственно); меньше всего уровень жизни беспокоит жителей восточного региона (56,4%). Экономическая ситуация в Украине больше всего беспокоит жителей южного (49,5%) и восточного (49,3%) регионов, несколько меньше жителей центрального и западного регионов (42,6% и 44% соответственно). Безопасность Украины почти одинаково беспокоит жителей всех регионов (западный 22%, центральный - 23%, южный 20%) кроме восточного (18%).

Политическая ситуация в Украине больше всего беспокоит жителей восточного (19%) и южного (18%) регионов, меньше центрального (12%). В западном регионе так ответили 14% опрошенных. Отношения с Россией больше всего беспокоят жителей восточного (18%) и южного регионов (16%), меньше всего жителей западного региона (10%).

Преступность примерно одинаково беспокоит жителей всех регионов Украины: южного, восточного и западного 13%, центрального 14%. Существенных различий в опасениях мужчин и женщин в большинстве случаев не выявлено, кроме трех ситуаций: уровень жизни и преступность несколько больше беспокоят женщин, чем мужчин. Зато экономическая ситуация в Украине наоборот больше беспокоит мужчин: уровень жизни - 65% женщин против 55% мужчин, преступность - 15% женщин против 12% мужчин, экономическая ситуация 48% мужчин против 45% женщин.

Исследование проводилось с 19 по 31 мая 2016 года. Всего опросили 2014 респондентов, проживающих в 108 населенных пунктах всех областей Украины (кроме АР Крым). В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территориях, которые контролируются Украиной. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3% для показателей близких к 50%.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #39368 является ответом на сообщение #39367] Wed, 27 July 2016 17:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Кабинет министров Украины разорвал соглашение с Российской Федерацией о сотрудничестве в сфере молодежной политики. Соответствующее решение правительство приняло сегодня на заседании, - сообщает РБК-Украина.

Как отметил министр молодежи и спорта Игорь Жданов, сотрудничество с Россией в данной сфере практически прекратилось с началом вооруженной агрессии России против Украины.


Получается меня кинули... Теперь мне этим в одиночку заниматься чтоли? Very Happy Very Happy Very Happy
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #39371 является ответом на сообщение #39368] Wed, 27 July 2016 22:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Во время крестного хода в Киеве 27 июля задержаны 6 человек, развернувших плакат "Донбасс - это русский мир!". Об этом на своей Фейсбук-странице сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Крестный ход прошел. Автобусы с участниками сегодняшнего молебна в основном - уже на пути домой, часть людей еще молятся в Лавре. Провокаций и стычек удалось избежать - слаженно работают Нацполиция и Нацгвардия. Дала свои плоды и проведенная профилактика и введенные меры безопасности", - отметил министр.

При этом Аваков уточнил, что "небольшая группка маргиналов из шести человек, пытавшихся развернутым плакатом "Донбасс - это русский мир!" нести киевлянам благость, отдыхают теперь в одном из райотделов полиции".

"Следователям интересны эти личности и их аргументы, на молебен они не попали. Десяток перочинных ножей, изъятых на рамках безопасности - вернули владельцам перед посадкой в автобусы домой. Четверых патриотов, пытавшихся резкостью движений остановить это церковное мероприятие - попросили не создавать шанса для провокации антиукраинских сил, и после беседы - ребята поехали домой", - добавил Аваков.

"Никакой картинки для вражьих СМИ, и никакой провокации. Рутинно - и никакого русского мира!", - заключил Аваков.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #39372 является ответом на сообщение #39371] Wed, 27 July 2016 22:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Полицейские главки России закупают программное обеспечение, которое позволяет им следить за пользователями социальных сетей, в том числе читать личные сообщения, собирать данные о геолокации и анализировать связь между разными пользователями. Об этом сообщает российское издание Znak.com.

В сообщении, в частности, отмечается, что ГУ МВД по Свердловской области объявило о закупке программно-аналитического модуля для информационной системы «Зеус», которая уже используется в свердловской полиции. В техническом задании полицейские без купюр расписали весь функционал нового программного обеспечения, которое предназначено для слежки за пользователями социальных сетей.

Благодаря новому модулю полицейские смогут ставить на постоянный автоматический мониторинг любого пользователя: следить, кого он добавляет в друзья, о чем пишет посты, встречаются ли в его публикациях поисковые слова; в какие группы вступает пользователь, какие фото и видео добавляет и удаляет, с кем и как часто общается.

Один из пунктов техзадания прямо гласит, что система «Зеус» должна предоставлять текстовый поиск по архиву личных сообщений пользователя. По желанию аналитиков программный модуль даже нарисует график социального окружения пользователя и установит возможную связь между пользователями, проанализировав друзей, родственников, опосредованных друзей, места проживания, общие группы и репосты.

Кроме того, полиция получит возможность поиска размещённых в соцсетях фотографий по геотегам, времени загрузки снимка в сеть, по ключевым словам, которыми описывалась фотография. Модуль также будет отображать на карте то место, где был сделан тот или иной снимок.

В сообщении указывается, что заслуживающий доверия источник Znak.com, осведомленный о принципах работы «Зеуса» и связанный с его разработчиками, рассказал, что при работе используется доступ к закрытому интерфейсу российских социальных сетей, «которым соцсети довольно давно поделились с силовиками». Если верить источнику, можно сказать, что подразумевается нелегальный сбор информации сотрудниками МВД.

Зубы дракона взошли густым лесом. Ой слишком долго вы умнеете там в Рашке. Смотрите, как бы поздно не было. Х-ло полным ходом ведет милитаризацию страны. Внутри разворчивается беспрецендентная диктатура с использованием самых современных средств тотальной слежки. Весь мир объявлен врагом Рашки. Круги замыкаются в целостную картину. Очень несложно представить к чему это может привести. Призрак Третьей Мировой очень уж явственно маячит над Кремлем.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #39373 является ответом на сообщение #39372] Thu, 28 July 2016 09:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Бывший премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что именно он отдал приказ об уничтожении российского бомбардировщика Су-24, нарушившего воздушное пространство Турции в ноябре прошлого года. Об этом Давутоглу заявил в интервью частной NTV, сообщает Liga.net со ccылкой на издание Hurriyet Daily News.
"В рамках границ нашего государства премьер-министр имеет право указывать правила участия в письменной директиве Генштаба. Я отдал приказ", - заявил Давутоглу.
"Эти правила предусматривают применение вооруженной силы в адрес не только сирийских самолетов, но всех, которые нарушили турецкое воздушное пространство", - отметил он.
По словам Давутоглу, указание было дано после того, как участились случаи нарушения турецкого воздушного пространства российскими самолетами.
В сообщении напоминается, что 24 ноября 2015 года турецкие истребители F-16 после 10 предупреждений уничтожили российский бомбардировщик Су-24, вторгшийся в воздушное пространство Турции. Пилоты катапультировались, один из них погиб.
Президент России Владимир Путин назвал уничтожение российского самолета "ударом в спину" со стороны "пособников террористов". После этого инцидента в отношениях РФ и Турции наступил кризис. Однако в конце июня этого года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил Путину письмо с извинениями за сбитый самолет.
Эрдоган также заявил, что решение сбить самолет турецкие пилоты принимали самостоятельно.
Правительство Ахмета Давутоглу ушло в отставку 9 июня 2016 года.

Странно было бы верить, что пилот самостоятельно принимает решения по уничтожению самолета, нарушившего границу, как об этом трубят рашкосми, ссылаясь на якобы слова Эрдогана. Он может принять решение на месте, т.е. когда именно запустить ракету, но решение на уничтожение он однозначно должен получить с земли.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #39374 является ответом на сообщение #39373] Sat, 30 July 2016 00:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Более 180 человек из списка боевиков на обмен не хотят возвращаться на оккупированные территории. Об этом в эфире программы «Киев-Донбасс» на «Громадському радио» сообщил советник председателя Службы безопасности Украины Юрий Тандит.

По его словам, еще в прошлом году в Минске украинской стороне был передан список людей, которых хотят обменять самопровозглашенные "республики". В этом списке значилось 1102 фамилии.

По утверждению Юрия Тандита, более 300 человек вообще никогда не поступали к украинским правоохранителям, более 180 -- не хотят возвращаться на неподконтрольные территории.

«100 человек вообще не удалось установить. Есть какие-то клички, какие-то непонятные прозвища, перепутанные фамилии. Но самое интересное: другая цифра -- более 40 человек вообще не имеют отношения к АТО и к линии соприкосновения. Они не защищали там некие принципы. Некоторые сидят, и имеют разные сроки. Например, один из них сидит как злостный неплательщик алиментов», -- заявил он.

Также Юрий Тандит отметил, что среди этих 40 человек есть и криминальные авторитеты. Правда, фамилии не назвал.

Сейчас уже список так называемых «ЛНР» и «ДНР» сокращен до 602 человек. Боевики настаивают на формуле менять «всех на всех».

Такую позицию Юрий Тандит называет «затягиванием времени».

«Соседнее государство оттягивает время, чтобы войти в процесс легализации оккупированного Донбасса. Они уже заявили о переносе выборов на ноябрь. И склоняют, и давят, и пытаются лоббировать на Западе своим интересы для того, чтобы легализовать эту преступную власть, которая там находится и хочет фактически оставить все на своих местах», -- заявил он.

Также Юрий Тандит добавил, что боевики сорвали ранее анонсированный обмен -- когда планировалось освободить 25 украинских заложников в обмен на 50 человек, на которых настаивала другая сторона.

Украинский АД лучше ЛуганДонского РАЯ Surprised
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #39375 является ответом на сообщение #39374] Sat, 30 July 2016 00:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Военные задержали гражданина Российской Федерации, который работал на боевиков так называемой "ЛНР". Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на прокуратуру Луганской области.

Согласно сообщению, задержанный является комендантом отдельной мотострелковой бригады террористической организации "ЛНР". Он находился в составе диверсионно-разведывательной группы. Военные ВСУ захватили мужчину непосредственно во время боевого столкновения.

Россиянину сообщили о подозрении в участии в деятельности террористической организации и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Наемнику грозит лишение свободы на 8-15 лет с конфискацией имущества или без таковой, - говорится в сообщении.

Еще один "настамнет" Sad
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #39376 является ответом на сообщение #39375] Sat, 30 July 2016 00:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Первая общенациональная программа развития малого бизнеса "Страна предпринимателей", которую запускает "ПриватБанк", позволит в ближайшие годы создать более миллиона новых рабочих мест и поднять украинскую экономику, - сообщают организаторы.

В частности, программа поможет всем желающим начать свое дело, а действующим предпринимателям привлекать доступные микрокредиты и пользоваться бесплатными консультациями и помощью специалистов.

Как говорят организаторы "Страны предпринимателей", инициатором которой стал крупнейший украинский банк ПриватБанк, развитие настоящего предпринимательства сегодня для Украины является одним из самых приоритетных путей выхода из кризиса. И новая программа реальной поддержки малого бизнеса даст возможность создать в частном секторе больше миллиона рабочих мест.

"Сегодня в Украине больше 2 млн предпринимателей, для поддержки которых нужны не громкие
заявления или лозунги и даже не глубинные реформы фискальной системы, а простые и доступные микрокредиты, помощь со стороны квалифицированных специалистов, и это можно сделать только с использованием самых передовых технологий, говорит председатель правления ПриватБанка Александр Дубилет. Благодаря новым возможностям, которые открывает сервис поддержки малого бизнеса «КУБ», большое количество тех, кто в силу изменений в экономике не может найти работу в традиционных отраслях, сможет создать собственный бизнес, чтобы содержать себя и семью".

Началом всеукраинской программы развития малого бизнеса станет грандиозный бизнес-форум "Страны предпринимателей", который пройдет в начале октября в Днепре. Региональные бизнес-форумы, действующие на постоянной основе воркшопы в крупнейших украинских городах и круглосуточный сервис поддержки предпринимателей «КУБ» дадут всем предпринимателям, самозанятым бизнесменам, людям, желающим создать собственное дело, новые инструменты для открытия и расширения своего дела.

Чтобы стать участником национальной программы «Страна предпринимателей», достаточно зарегистрироваться на сайте программы kub.pb.ua
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #39377 является ответом на сообщение #39376] Sun, 31 July 2016 21:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Спустя год после запуска в Украине Национальной полиции переаттестованы 30 тысяч бывших милиционеров, 4 тысячи аттестацию не прошли. Об этом сообщила глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе в интервью еженедельнику "Новое время", - передает "Интерфакс-Украина".

"Аттестованы по всей стране 30 тыс. человек, еще 4 тыс. аттестацию не прошли, из них 30% -- руководящий состав, это большие цифры", - сказала она.

"Мы сделали паузу в марте на две недели. Нам было важно посмотреть, к чему мы пришли. В некоторых райотделах, например, после аттестации осталось по одному человеку. Поэтому и добор, и переаттестация в полицию все еще проводится. Сейчас, например, продолжается переаттестация руководящего и среднего звеньев", - рассказала Х. Деканоидзе.

По ее мнению, очистить всю систему полиции одной волной переаттестаций невозможно, многие восстанавливаются через суды, есть случаи коррупции среди уже переаттестованных.

Решить проблему можно, когда "у системы появится механизм самоочищения", - считает глава Нацполиции.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #39378 является ответом на сообщение #39377] Sun, 31 July 2016 21:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Порядка двух тысяч человек вышли на шествие по центральным улицам Еревана в знак поддержки вооруженной группировки, захватившей полицейский полк, - сообщает "Интерфакс".

Демонстранты проходят рядом с правительственными зданиями, зданиям госорганов, полиции, Службы нацбезопасности, выкрикивают антиправительственные лозунги.

Участники шествия периодически блокируют автомобильное движение.

Полиция Армении сконцентрировала силы на подходах к проспекту Баграмяна в Ереване, где располагается резиденция президента республики, здание парламента и ряда посольств. Сам же проспект Баграмяна перекрыт полицией.

Вместе с тем, в ходе шествия его участники приняли решение дойти до резиденции президента.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #39379 является ответом на сообщение #39378] Sun, 31 July 2016 21:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Боевики 70 раз открывали огонь в сторону ВСУ по всей линии фронта. Об этом говорится в сообщении пресс-центр штаба АТО.

В нем отмечается, что ситуация в зоне проведения АТО активизировалась на всех направлениях боевики 70 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, в том числе и из запрещенного минскими соглашениями 120-мм и 152-мм тяжелого вооружения.

Наиболее сложной ситуация остается на Донецком направлении. Артиллерия больших калибров и минометы применялись по позициям в Авдеевке, Песках и Троицком.

Из минометов, пулеметов и гранатометов различных систем, стрелкового оружия велся огонь по населенным пунктам в районе Горловки и Авдеевки. Близ Нижнего Лозового враг применил бронированные машины пехоты. В Светлодарске и Майорске работал вражеский снайпер.

На Мариупольском направлении было жарко в Водяном, Марьинке и Красногоровке, которые боевики обстреливали из минометов различных калибров. В Красногоровке оккупанты применили БМП. В Широкино, Гранитном и Талаковке противник вел огонь по украинским опорным пунктам из минометов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

"Около семи часов вечера вблизи Марьинки враг предпринял попытку прорыва украинских позиций двумя диверсионными группами на разных направлениях. Украинские военные дали достойный отпор врагу. Благодаря слаженным действиям личного состава противник отступил на свои начальные огневые позиции. Потери противника составили до 8 человек. Потерь среди украинских военных нет", - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #39380 является ответом на сообщение #39379] Sun, 31 July 2016 21:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Главарь "ДНР" Александр Захарченко поручил возобновить сбор подписей под "петициями" в Совет безопасности ООН и ОБСЕ, в которых боевики обвиняют Украину в якобы невыполнении Минских соглашений. Об этом он рассказал на пресс-коференции.

По словам лидера террористов, многие жители оккупированного Донбасса хотят подписаться под этими документами. "Произошел уникальный случай -- мы подготовили текст обращения и собранные подписи, но количество людей, которые желают подписаться под петицией, зашкаливает до невообразимых размеров".

Каким образом "зашкаливающее количество" потенциальных подписантов сообщило о своем желании главарь "ДНР" не уточнил.

"Я дал поручение ОД "Донецкая Республика" возобновить сбор подписей. И это будет вторым обращением к ООН. То есть, мы будем продолжать собирать подписи и будут открыты соответствующие пункты", - заявил Захарченко.

Как сообщалось ранее, власти "ДНР" не выполняют Минские соглашения в части прекращения огня, отвода тяжелой артиллерии, освобождения пленных и так далее. Поддерживающая боевиков Россия продолжает снабжать их боеприпасами, личным составом и материально-техническими ресурсами. При этом РФ и фейковые "республики" цинично обвиняют в срыве мирного процесса Украину.

Дебил солнечный!!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #39398 является ответом на сообщение #39380] Mon, 08 August 2016 12:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Кукловоды и их куклы..

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v= hFx3Yw0PlMw
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #39399 является ответом на сообщение #39398] Mon, 08 August 2016 12:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Ограничение движения на границе с оккупированным Крымом связано с российскими военными учениями. Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука в эфире "112 Украина".

"По той информации, которая есть у меня, сегодня разговаривал с Виктором Назаренко, это глава пограничной службы, он мне рассказал, что оккупационная власть в Крыму начала так называемые военные учения, которые проходили именно возле линии разграничения. По информации с той стороны, чтобы не подвергать опасности гражданское население, была прекращена деятельность пропускных пунктов. Ни про какие провокационные действия со стороны украинской стороны речь нет вообще, это абсурд полный", - сказал он.

Как сообщалось ранее, 7 августа на административной границе между Крымом и Херсонской областью был приостановлен пропуск граждан. Позже движение через пункты пропуска "Каланчак" и "Чаплинка" в направлении Крыма восстановили. Пропуск тех, которые возвращаются с оккупированного полуострова, российские правоохранители не осуществляют.

Также в ГПСУ напомнили, что проехать в обоих направлениях граждане могут через КПВВ "Чонгар".

Очевидцы сообщали, что в некоторых районах полуострова начали устанавливать блокпосты при участии российских сотрудников ГИБДД и автоматчиков.

Готовятся к войне... наверняка что-то знают...

[Обновления: Mon, 08 August 2016 12:04]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #39413 является ответом на сообщение #39399] Tue, 09 August 2016 23:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Выезжающие из Крыма через пункт пропуска в Джанкое («Чонгар») жалуются на километровые очереди со стороны полуострова. Об этом сообщают "Новости Крыма" со ссылкой на очевидцев.

Согласно сообщению, очевидец, пересекавший границу, рассказал, что на полуострове у пункта пропуска очередь из сотен машин. Мужчина сообщил, что ему пришлось оставить свое авто, чтобы быстрее покинуть Крым.

«Получается, что пешком очередь движется быстрее», сказал он.

При этом причины сложившегося коллапса на границе пограничники пассажирам толком не объясняют. Некоторые, выезжая из Крыма, винят украинские службы в затягивании процесса. В то же время другая пассажирка рассказала, что в Крыму ей пришлось ждать почти 4 часа.

«На материковой части Украины ожидание длилось не больше часа, оформление на пункте пропуска длилось намного меньше», - сказала женщина.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #39414 является ответом на сообщение #39413] Wed, 10 August 2016 22:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Полковник Вооруженных Сил России Дмитрий Бондарев досрочно выведен с территории оккупированного Донбасса за то, что в ответ на замечания комиссии из Москвы он обматерил высшее руководство ВС РФ и исполнил песню харьковских футбольных ульрас "Путин х**ло". Об этом говорится в сообщении ГУР МО Украины на станице в "Фейсбуке".

Бондарев до прибытия на территорию Украины занимал должность командира 51 парашютно-десантного полка воздушно-десантной дивизии (Тула) ВС РФ. В оккупированном боевиками Донбассе он руководил 9 отдельным штурмовым мотострелковым полком в Новоазовске.

Прибывшая из Москвы комиссия сделала ему замечания относительно уровня боевой подготовки и морально-психологического состояния личного состава вверенного ему подразделения. В ответ на это полковник "нецензурно обругал руководство ВС РФ и, исполнив знаменитую песню харьковских ультрас, предложил руководству России самим пойти воевать против братьев-славян на востоке Украины", - сообщили в разведке.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #39415 является ответом на сообщение #39414] Wed, 10 August 2016 23:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Федеральная служба безопасности Российской Федерации заявляет предотвращении совершения в оккупированном РФ Крыму террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины. Об этом говорится в заявлении ведомства на официальном сайте.

Российская спецслужба уверяет, что объектами, которые были определены украинскими разведчиками это критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.

Цель диверсий и террористических актов, по заявлению ФСБ, дестабилизация социально- политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в ночь с 6 на 7 августа 2016 года в районе города Армянска Республики Крым обнаружена группа диверсантов. При задержании террористов в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ России. На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины, - уверяют в ФСБ.

Более того, российские чекисты заявляют, что "принятыми мерами на территории полуострова Крым ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Вооруженных сил Украины".

Ладно, я все понимаю, война есть война, сами типа напросились.НО!!! Зачем дыиверсионно-разведывательной группе "самодельные взрывные устройства в количестве 20 штук?????" Их что, не могли снабдить штатными???
И вообще ЗАЧЕМ проводить теракты, в которых погибнут мирные жители??? Чтобы обозлить против себя население? А как тогда жить в возвращенном Крыму??? Думаем "кому ЭТО выгодно???" Оттуда и растут ухи...
Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Wed May 08 06:31:11 EEST 2024