Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40688 является ответом на сообщение #40687] Wed, 07 June 2017 23:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Нефть эталонных марок резко дешевеет 7 июня, котировки опустились до минимумов с начала мая на данных о неожиданном росте запасов всех видов топлива в США по итогам прошлой недели. Об этом сообщает российский "Интерфакс".

Согласно сообщению, стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:37 по московскому времени опустилась на $1,84 - до $48,28 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на июль на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $2,06 - до $46,13 за баррель.

Как говорится в сообщении министерства энергетики США, на минувшей неделе запасы нефти подскочили на 3,3 млн баррелей. Рост фиксируется впервые за 9 недель, эксперты ожидали снижения на 3,5 млн баррелей. Товарные запасы бензина в стране выросли на 3,32 млн баррелей, дистиллятов - на 4,35 млн баррелей.

Загруженность нефтеперерабатывающих предприятий в стране упала на 0,9 процентного пункта вместо ожидавшегося снижения на 0,2 п.п., а добыча нефти в Штатах сократилась на 24 тыс. баррелей в сутки, - говорится в сообщении.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40689 является ответом на сообщение #40688] Wed, 07 June 2017 23:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Я красила ворота и слушала местное радио. Поскольку ворота я красила больше нескольких часов, то и радио я слушала столько же. И вот что я могу сказать после погружения в эти несколько часов сплошного радио-марафона местного радиоразлива. Это только мои впечатления, чуть подогретые запахами краски:

1. Мы живём в эру позитива. Именно такое у меня было чувство. Весёлые песенки ни о чём с рифмой, типа, любовь-морковь и смыслом примерно таким же. Отчего-то запомнилась песня с припевом «Я тебя люблю». Наверное, остальные песни были ещё менее содержательными. Но даже не рифма или смысл, а общий посыл, направленный на целевую аудиторию этого радиопродукта, тотальное счастье хоть в унциях, хоть в байтах. Когда-то у меня было похожее чувство, но в то время у меня не было этого пресловутого когнитивного диссонанса между реальностью и подачей песен. То есть у меня была вполне счастливая реальность, усиленная музыкой. И всё вместе рождало мощнейший трамплин для преодоления трудностей. Можно, понятное дело, спорить. Однако, вчера я не была в унынии, но слушая музыкальную подборку «Радио республики» у меня было чувство, что или мы живём как-то очень хорошо и всё мимо меня, или целевая аудитория слушателей - люди определённого склада с определённым уровнем интеллекта. По мнению маркетологов этого радио, для такой аудитории, вероятно, достаточно сказать, что они счастливы, и они будут счастливыми!

2. Реклама. Семечки «Грызилла» и какие-то ещё, в которых спрятаны от 10 до 500 рублей. Посыл такой: нужны деньги, покупай семечки. Просто, понятно, весело. Грызи семечки и слушай «Я тебя люблю». А если чуть серьёзнее, много рекламы российских товаров. Или, как бы это сказать, не местных товаров. Вода «Тбау» течёт с каких-то там гор и заряжается силой минералов. Пей и узнаешь секрет долгожителей. Именно так. И судя по тому, что гор у нас нет, вода не местная. Конфеты «Шоколенд» - надо брать, потому что обещают все грани вкуса. Колбаса вообще без указания производителя, но с посылом, что ест её и тёща, и зять и все, понятное дело, счастливы. Дальше в таком же духе всё завезённое, что даже не скрывают рекламщики. И после таких минуток рекламы чётко становится понятно, что от нашего отделения в самостоятельность выиграли только наши соседи, которые сейчас везут сюда тоннами и литрами «рецепты долголетия, заряжённые минералами гор», шоколадные конфеты и колбасу.

3. Передачи. Я застала местные новости и кулинарную передачу для мужчин. Как готовить испанские чурос (типа нашего хвороста) дома легко и быстро. Да, передача для мужчин. Я не против. Но всё вместе только усилило состояние абсурда. В новостях сообщили, что 1 июня, в День защиты детей, диверсанты подорвали линию электропередач в посёлке Георгиевка. Типа, сработало только одно взрывное устройство, а второе диверсант намеренно испортил. Так вот местные власти призывают всех диверсантов поступать также, если не выходит отказываться от выполнения приказов. И почти сразу же чурос, которые легко и быстро приготовят мужчины для своих женщин прямо дома. И то ли не было первой части о диверсантах, то ли нужно было не слушать о чурос. Потому что всё вместе было как-то уж очень странно. И снова «Я тебя люблю» и «Ты похожа на своих подруг, но мне не нужна кукла». Исходя из смысла всего, слушатели подростки или молодёжь. А для них, вероятно, этот микс-салат из диверсий и рецептов, заправленный песнями о любви, в самый раз.


Я отчего-то услышала информацию о том, что в «республике» готовы безвозмездно принять детей-инвалидов с «подконтрольных Украине территорий». Сказали, что к нам уже приехали 46 ребят, но здесь ждут и готовы принять всех желающих. Обещают бесплатное проживание и бесплатное медицинское обследование. И здесь снова зловредный червь сомнения не дал мне спокойно вздохнуть. А как на счёт местных детей? В больнице мы сдаём кровь, покупая всё, что нужно для сдачи крови. От больницы только руки персонала, вымытые водой из бутылок (поскольку воду дают по часам и только вечером). И у меня вопрос это что, рекламный трюк? Приезжих будут обследовать бесплатно, а свои будут покупать и нести всё с собой? Бинт и вату к хирургу, ну, и так далее? Конечно, когда слышишь о такой широте душевной, о том, что готовы принять всех радуешься и умиляешься. Но на деле не настолько уж хорошо живут местные дети, чтобы так рекламировать свои возможности. И снова диссонанс и непонимание для чего? Пустить пыль в глаза тем, кто здесь не был и сочувствует нам издали?

5. Проработу. Нет, не ошиблась. Так называется передача на местном радио. Её я услышала на днях и она же стала моих сильнейшим впечатлением всего дня. Рассказывали, как попасть в космонавты. А чего же ещё может хотеть тот, кто грызёт семечки и ищет в них деньги, верит в неземную любовь и собирается жить как те самые долгожители с гор? Только стать космонавтом. Так вот перечисляя, что нужно, чтобы стать космонавтом, ведущий, что называется и в ус не дуя, сказал странную вещь нужно в первую очередь российское гражданство. В "ЛНР" не нужны космонавты. А вот в России на них как раз спрос. И дальше без тени смущения адрес, куда писать письма, если уж желание стать космонавтом настолько острое, что дальше просто никак... Как вам это?


Я живу в "ЛНР", откуда и выехать-то событие, дело неимоверной сложности, а мне предлагают работу, да не просто работу какую-нибудь, а сразу космическую стать космонавтом. Дело за малым нужно российское гражданство и отправить письмо по указанному адресу (и это не психбольница). И всё, делов-то! Пойду погрызу семечек, запью водой долгожителей и сяду писать письмо в космонавты. Всё по заданной программе. Или это только я слышу во всём откровенный стёб над теми, кто здесь живёт? Ей, ау? Война идёт как-то совершенно параллельно с обычной жизнью. Вчера не было света из-за диверсии, сегодня мы жарим чурос и мечтаем о космосе. А отсутствие воды, перебои со связью, дороговизна, отключения электричества и прочие сложности никого, вероятно, особенно не заботят. «Я тебя люблюююююю.....»


Ольга Кучер, Луганск, для "ОстроВа"
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40690 является ответом на сообщение #40689] Fri, 09 June 2017 00:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

В Польшу на балтийский LNG-терминал в Свиноуйсьце прибыл первый корабль-газовоз «Clean Ocean» с американским газом. Об этом сообщает "Радио Польша".

Как отметил вице-президент польского нефтегазового концерна PGNiG Мацей Возьняк, газ куплен по хорошей цене в рамках краткосрочного спотового контракта, заключенного с компанией Cheniere Energy.

Отмечается, что США стали очередным регионом после Ближнего Востока и Норвегии, откуда Польша будет получать газ в рамках реализации стратегии диверсификации источников энергоснабжения.

«Эта поставка является свидетельством того, что американский газ через территорию Польши можно поставлять на юг и восток Европы, в частности, и в Украину», отметил Мацей Возьняк.

Это первая поставка американского газа не только для Польши, но и северной Европы. К этому времени американский LNG попадал исключительно на рынки южной Европы, в частности, Испании и Турции. В июле LNG-терминал в Свиноуйсце ожидает очередной танкер с американским сжиженным газом. В 2016 г. импорт сжиженного газа составил около 1 млрд кубометров, за первые пять месяцев 2017-го - 0,62 млрд., - говорится в сообщении.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40691 является ответом на сообщение #40690] Fri, 09 June 2017 00:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Подавляющее большинство украинцев желают видеть истощенный войной Донбасс в составе Украины. Об этом свидетельствуют результаты нового социологического опроса, проведенного Центром анализа и социологических исследований Международного республиканского института (МРИ), - говорится в пресс-релизе института.

В сообщении отмечается, что опрос включает дополнительную выборку, представляющую взгляды респондентов из подконтрольных Украине районов Донбасса, большинство из которых также заявили о том, что весь этот регион должен оставаться частью Украины.

«После трех лет неутихающего конфликта на востоке Украины, в результате которого погибло 10 000 граждан, а более 1,7 миллиона человек стали беженцами, украинцы проявляют решительность в своем стремлении восстановить территориальную целостность и считают неприемлемой незаконную оккупацию части страны пророссийскими сепаратистами", - сказал Стивен Никс, региональный Директор МРИ в Евразии.

Он подчеркнул, что "эти данные очень важны, поскольку свидетельствует о том, что украинский народ не допустит разделения своей страны".

Опрос показал, что 80% украинцев по всей стране и 73% респондентов из Донбасса считают, что контролируемые сепаратистами районы Донбасса должны оставаться под контролем украинского правительства. Только 6% граждан по всей стране и 4% респондентов из Донбасса считают, что эти районы должны быть либо отделены от Украины, или стать частью России.

"Несмотря на консенсус относительно будущего Донбасса, 60% опрошенных в этом регионе считают, что правительство не принимает достаточных мер для сохранения контроля над освобожденными районами Донбасса. Лишь 10% опрошенных на Донбассе (13% - на национальном уровне) считают, что власть делает достаточно в этом направлении - что демонстрирует ухудшение этого показателя на 14 пунктов со времени предыдущего опроса МРИ в этом регионе в ноябре 2015 года", - указывается в результатах опроса.

Отмечается также, что 72% жителей Донбасса выразили мнение, что создание рабочих мест и улучшение экономического положения является лучшим способом сохранить Донбасс в составе Украины.

«Это четкий призыв к действию для украинской власти. Жители Донбасса должны получить ощущение того, что они могут ожидать более стабильного и благополучного будущего в составе Украины. Повышение качества жизни граждан даст большую стабильность в регионе в долгосрочной перспективе», - отметил Стивен Никс.

В сообщении отмечается, что опрос был проведен при финансовой поддержке правительства Канады социологической группой «Рейтинг» по заказу Центра анализа и социологических исследований. Опрос был проведен во всех регионах Украины (за исключением оккупированных территорий Крыма и Донбасса) с 21 апреля по 5 мая 2017 г. путем личного интервью на дому у респондентов. Национальный опрос проводился по случайной выборке, включавшей 2400 постоянных жителей Украины в возрасте от 18 лет и имеющих право голоса. Выборка репрезентативна по полу, возрасту, региону и размеру населенного пункта. Опрос также включает дополнительную выборку на контролируемых Украины территориях Донецкой и Луганской областей (1378 респондентов). Статистическая погрешность не превышает 2,0% в сторону увеличения/уменьшения, а коэффициент досягаемости составил 64,2%. Сумма данных диаграмм и графиков может не составлять 100 процентов из-за округления чисел.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40692 является ответом на сообщение #40691] Fri, 09 June 2017 00:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

В НАТО приняли во внимание решение Верховной Рады о возобновлении стратегического курса государства на приобретение членства в Североатлантическом альянсе. Об этом заявили в штаб-квартире НАТО, - сообщает "Укринформ".

"Мы приняли во внимание это решение", - сообщили в Альянсе.

В то же время собеседник агентства напомнил, что Украина пока не подала официальную заявку на вступление в НАТО. "Киев сосредоточивает внимание на реформировании и модернизации оборонных институций и институций, связанных с безопасностью, и НАТО поддерживает этот процесс, который является приоритетом", - сообщил официальный представитель Альянса.

Он также подтвердил официальную позицию Североатлантического совета о том, что сотрудничество НАТО-Украина является важной частью вклада Альянса в обеспечение стабильности на евроатлантическом пространстве и за его пределами.

Ранее Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявлял, что союзники готовы рассмотреть заявку Украины на вступление в Альянс, если и когда такая поступит.

Как сообщалось ранее, Верховная Рада приняла в целом законопроект №6470 о внесении изменений к некоторых законодательных актов Украины относительно внешнеполитического курса Украины. Такое решение поддержали 276 народных депутатов. "Приоритетами национальных интересов являются: интеграция Украины в европейское политическое, экономическое, правовое пространство с целью обретения членства в Европейском Союзе и в евроатлантическое пространство безопасности с целью обретения членства в Организации Североатлантического договора; развитие равноправных взаимовыгодных отношений с другими государствами мира в интересах Украины", - говорится в тексте принятого законопроекта.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40693 является ответом на сообщение #40692] Fri, 09 June 2017 00:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Боевики ведут обстрел посёлка Сартана в Кальмиусском районе Мариуполя. Об этом пишет мариупольский сайт 0629 .

Обстрел начался в 18.05. Как сообщили местные жители, снаряды попали в районе кладбища, перебит газопровод. Один из снарядов попал в зернохранилищё.

Сами жители прячутся в подвалах.

Информации о погибших и раненых пока нет.

Отдел коммуникации местной полиции сообщает о 50 снарядах, выпущенных боевиками. По информации полиции все возгорания уже ликвидированы.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40694 является ответом на сообщение #40693] Tue, 13 June 2017 01:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Соединенные Штаты решительно осуждают задержание сотен участников мирных протестов по всей России, имевшие место 12 июня. Об этом заявил 12 июня пресс-секретарь Белого дома, - сообщает "Голос Америки".

"Задержания мирных протестующих, тех, кто следит за соблюдением прав человека, и журналистов, это оскорбление фундаментальных демократических ценностей. Соединенные Штаты будут наблюдать за этой ситуацией", - сказал пресс-секретарь.

Он призвал к немедленному освобождению задержанных.

В сообщении отмечается, что ранее в понедельник международная правозащитная организация Amnesty International опубликовала заявление, осуждающее преследование участников мирных демонстраций в России. Сотни людей были арестованы, некоторые избиты сотрудниками полиции, констатируют правозащитники. Amnesty International назвало эти действия российских властей «полным пренебрежением к основным правам человека».

«Право на мирные собрания гарантировано Конституцией РФ, однако, судя по действиям, которые мы наблюдаем сегодня, это не соответствует действительности, заявил заместитель директора Amnesty International по Европе и Центральной Азии Денис Кривошеев. После попыток запугать протестующих и при помощи шантажа и агрессии предотвратить их участие в демонстрациях, власти в Москве, Санкт-Петербурге и других городах избили и арестовали сотни людей».

Как сообщило ранее МВД РФ, российская полиция задержала в понедельник 500 демонстрантов на антикремлевской демонстрации в Санкт-Петербурге. Согласно заявлению ведомства, в несанкционированной акции протеста приняли участие около 3500 человек. В Москве, по данным пресс-центра МВД, задержаны 150 демонстрантов.

В сообщении напоминается, что в антикоррупционных митингах, приуроченных к Дню России, участвуют сторонники оппозиционера Алексея Навального. Сам Навальный был задержан в подъезде своего дома еще до начала акции.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40695 является ответом на сообщение #40694] Wed, 14 June 2017 05:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Российская хакерская атака на выборы в США была более масштабной, чем считалось ранее, и включала вмешательство в базы данных и систем программного обеспечения в 39 штатах. Это вдвое больше, чем сообщалось ранее, рассказали агентству Bloomberg три человека, непосредственно осведомленных со следствием, - сообщает "Голос Америки".

Согласно сообщению, следователи обнаружили доказательства того, что кибер-злоумышленники пытались удалить избирательную информацию. Хакеры также получили доступ к программному обеспечению, которое должно использоваться службами социальных опросов в день выборов. Зафиксирован по меньшей мере один случай получения доступа к базам данных.

В октябре, по сообщению двух человек, знакомых с ходом следствия, администрация Обамы обратилась напрямую к Кремлю. Чиновники Белого дома сообщили Москве, что имеют подробные доказательства вмешательства России в выборы и предупредили, что атаки могут привести к более широкому конфликту.

Москва не собирается прекращать вмешательства, - предупредил бывший директор ФБР Джеймс Коми во время показаний в Сенате, указав: "Их целью является Америка. Они еще вернутся".

В то же время, российские чиновники отрицают свою роль в кибератаках на выборы США. Недавно президент России Путин указал, что, возможно, преступники внутри страны и занимались такими атаками без санкции правительства России.

Тем не менее, даже после того, как российская разведка получила доступ к избирательной системе США, она не воспользовалась этим, чтобы сорвать выборы, отмечает Bloomberg. Возможно, сработало предупреждение США, а, возможно, потратив месяцы на слом избирательной системы, россияне все же не смогли получить доступ к достаточному количеству из 7000 местных юрисдикций, чтобы повлиять на выборы, прокомментировал неназванный чиновник США изданию Bloomberg.

Штат Иллинойс был первым среди тех, кто обнаружил кибернападение и предоставил ФБР и Министерству внутренней безопасности наибольший доступ к расследованию своей системы. Утечку информации из базы данных избирателей впервые заметил внештатный работник, работавший только 2-3 дня в неделю, сообщил СМИ Кен Мензел, юрист избирательной комиссии Иллинойса. В Иллинойсе следователи увидели, что хакеры пытались, но не смогли изменить или удалить информацию из баз данных. Действия хакеров не могли повредить голосованию, поскольку данные предоставляются из регионов в центр, а не наоборот. «Хакеры об этом не знали, когда атаковали базу данных», - сказал Мензел. Именно по делу Иллинойса началось расследование по всей Америке, - отмечается в сообщении.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40696 является ответом на сообщение #40695] Wed, 14 June 2017 05:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

В Крыму отделение детского стационара в поселке Гвардейское закрылось из-за нехватки врачей. Об этом сообщают "Новости Крыма".

По словам "замминистра здравоохранения" Крыма Антона Шаклунова, в стационаре работали врачи-пенсионеры, которые уволились.

«К сожалению, просто врачей нет в настоящий момент. Если врачей найдем, то стационар снова откроется», констатировал Шаклунов.

Заместитель главврача республиканской детской клинической больницы Диана Машковская уточнила, что амбулаторную помощь пациентам оказывают "выездные бригады узких специалистов".

Отметим, что население поселка Гвардейское превышает 12 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что в Крыму наблюдается острая нехватка врачей и фельдшеров скорой помощи: штат врачей укомплектован наполовину, а фельдшеров лишь на 20%
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40697 является ответом на сообщение #40696] Wed, 14 June 2017 05:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Президент Петр Порошенко присвоил посмертно звание Герой Украины Михаилу Жизневскому белорусу, который погиб во время Революции Достоинства и вручил Звезду Героя Украины его родителям Михаилу Петровичу и Нине Васильевне. Об этом сообщается на сайте главы государства.

"Он положил свою жизнь за нашу и вашу свободу", - отметил П.Порошенко и напомнил события Революции Достоинства, когда погиб Михаил и тысячи украинцев пришли прощаться с белорусом, который боролся за свободу Украины.

"Для нас Михаил не иностранец, для нас Михаил украинец в душе", - сказал президент. Он подчеркнул, ныне звание Герой Украины имеет чрезвычайно высокий статус, эту награду присваивают исключительно за заслуги на фронте по защите территориальной целостности и независимости Украинского государства.

"Горжусь, что сегодня к славной когорте украинцев, которые носят звание Герой Украины присоединился ваш сын великий белорус и великий украинец", - подчеркнул П.Порошенко. Он поблагодарил от имени украинского народа родителей Михаила Жизневского за твердую позицию и твердое понимание, и выдержку в таких сложных условиях.

Президент отметил, что с самого начала, когда он пообещал родителям сделать все от него зависящее для достойного чествования памяти их погибшего сына, и до сегодняшнего дня он свое обещание выполнил. "Мы делаем все необходимое, чтобы наша страна сохранила свободу и волю, демократию и развивалась, и Герои Небесной сотни погибли не зря", - сказал президент.

Он сообщил, чтобы выполнить это обещание, им были инициированы изменения в законодательство, которые были поддержаны Верховной Радой и позволили впервые в истории нашей страны присвоить высшую награду Украины иностранцу белорусу, который боролся за свободу Украины.

Отец Михаила Жизневского поблагодарил Президента за поддержку их семьи. "Большое спасибо за поддержку нашей семьи, за моральную и материальную помощь, за то, что вы не забываете нашу семью. Мы будем помнить о вашей помощи, о том, что вы держите слово", - сказал отец Героя.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40698 является ответом на сообщение #40697] Wed, 14 June 2017 23:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Гостей «Прямой линии с Владимиром Путиным» заранее проинструктировали, как вести себя во время прямого эфира 15 июня. Об этом сообщает РБК.

Как отмечается в сообщении, подготовка к «Прямой линии с Владимиром Путиным», которая пройдет в четверг, 15 июня, началась заблаговременно. Организаторы собрали гостей мероприятия в подмосковном пансионате «Петрово-Дальнее», который входит в оздоровительный комплекс «Рублево-Успенский» управления делами президента, рассказали РБК двое участников прямой линии.

В пансионат, по словам собеседников РБК, заселили "представителей общественности" из регионов, для них во вторник прошла репетиция-инструктаж. Всего, по оценкам одного из участников прямой линии, в «Петрово-Дальнем» находятся порядка 100 человек, которые примут участие в мероприятии.

«Нас разделили на несколько групп, каждый зачитывал свой вопрос, девушки с телеканалов внимательно всех выслушивали, делали какие-то пометки в блокноте», - рассказал один из участников прямой линии. Гостям из регионов советовали не распивать накануне эфира алкоголь, чтобы не испытывать похмелье, добавил собеседник РБК.

Инструкторы предупреждали участников и о том, чтобы те не пили много воды, так как линия может продлиться до 45 часов, уточнил РБК источник, знакомый с ходом организации мероприятия. Кроме того, советовали не надевать одежду в клетку и полоску, добавляет он. Гарантий, что кто-либо из участников инструктажа задаст свой вопрос, организаторы не давали, но и своих вопросов не предлагали, уточнил участник прямой линии, - говорится в сообщении.

Это вам не на майдане скакать Very Happy !!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40699 является ответом на сообщение #40698] Wed, 14 June 2017 23:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

https://youtu.be/peWpb1Wkwt8

https://youtu.be/UGQq4y7C844

Смотреть обязательно!!!

[Обновления: Wed, 14 June 2017 23:48]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40700 является ответом на сообщение #40699] Thu, 15 June 2017 09:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Филипп   Russian Federation
Сообщений: 378
Зарегистрирован: December 2005
Гуру кайтостроения
Гиркин, фу. Как увидел так сразу неинтересно стало. Прапахганда. И это, я не понял, всё-таки Россия это колхоз отсталый или могущественная сверхдержавами, способная повлиять на выборы в США? И зачем самое главное? Для России что Трамп, что Клинтон, один хер

[Обновления: Thu, 15 June 2017 09:27]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40701 является ответом на сообщение #40700] Thu, 15 June 2017 11:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Филипп писал(а) Thu, 15 June 2017 09:22
Гиркин, фу. Как увидел так сразу неинтересно стало. Прапахганда. И это, я не понял, всё-таки Россия это колхоз отсталый или могущественная сверхдержавами, способная повлиять на выборы в США? И зачем самое главное? Для России что Трамп, что Клинтон, один хер


Гиркин?
Так ведь национальный Герой, главный зачинщик войны на дамбассе, это же его "орлы", приехав из Крыма отгоняли "за поребрик"под захваченным ими зданием СБУ в Славянске. Это по его приказам убивали первых украинцев и разжигали войну. Это потом он куда-то съехал, наверное, солдафонская прямолинейность не позволяет понять тонкости "гибридной" войны. Ему бы пушки на позицию и огонь со всех стволов. А ты его в "пропагандоны" записываешь. Кстати, оба фильма абсолютно точно показывают все, что происходило в Украине, никакой чистой пропаганды (читай вранья) там нет.

Рашка? А что - одно исключает другое? Канеш колхоз отсталый. Только с ядерным оружием типа обезьяны с гранатой. Главное, что никаким правилам и законам не подчиняется. Точно как раковая опухоль в организме себя ведет. Поэтому приходится применять серьезную химиотерапию, чтобы оградить весь мир от ее влияния.
В современном мире вовсе не обязательно обладать какими-то сверхсилами, чтобы повлиять на выборы. Компьютеризация одновременно с достоинствами имеет и отрицательную сторону. Пробить стены в хранилищах хорошего банка и вскрыть сейфы давно уже не под силу никаким бандитам, а хакеры каждый год воруют миллионы и миллиарды. Так и с выборами. Четко установлены попытки проникновения именно российских хакеров в избирательную систему США. В силу ее особенностей ни на что это реально не повлияло, но есть весомые подозрения, что этим занимались не кустари-одиночки, а люди "на службе". Поэтому это и вызвало такую волну.
Причина очень проста и прозаична. Все те же большие бабки... Это потом Трамп раскрылся во всей красе, а ты уже забыл, как все плясали от радости после победы Трампа, т.к. в Рашке считали, что он тут же отменит все санкции и будет взасос целоваться с Х-лом?
Он и пытался отменить санкции, но были вскрыты его контакты (и его компаньонов)с рашкой, а кроме того система власти США не позволяет презику как Х-лу рулить всем и всеми. Сейчас даже спец закон ввели, который прямо запрещает снимать санкции с рашки. Вот и весь сказ.

Скоро встреча Порошенко с Трампом. Посмотрим что они там напоют друг другу. Санкции на днях усилили, нефть продолжает падать. Так что все идет своим чередом. Доллар в Украине потихоньку снижается. Прогнозы на экономику Украины улучшаются... Так и живем...

Да, чуть не забыл БЕЗВИЗ работает в полную силу, тысячи людей спокойно едут в Европу чаще всего на отдых. Из многих тысяч туристов возвратили меньше десятка человек как правило из-за не правильно оформленных документов. Пропускают за 20-30 секунд, т.е практически не задавая никаких вопросов ставят штамп о пересечении шенгена и все... Я личнго видел как это происходило на границе Словения-Хорватия. Зашло 2 пограничника в автобус. Попросили открыть паспорта на нужной странице. Один погранец ставил штамп о выезде, другой о въезде. Мимолетный взгляд на фото и лицо и штамп прямо держа в руках и все. Никаких досмотров-домагательств. за 5 минут 50 человек поехали дальше. Точно так же и сейчас происходит на нашей границе.

Зато как интересно смотреть страшилки на ОРТ, где длиннючие списки что нужно предъявлять при пересечении. и брызги слюны о том, что ничего это не дает и ради чего сотни людей жизни положили на Мацдане.
Еще раз скажу - безвиз это не просто изменение процедуры пересечения границы. Нас и старая вполне устраивала, а 35 евриков чел, которые едет в европу легко найдет. там это тратится за 1-2 дня, т.к. цены соответствующие. Главное, что дает безвиз - это новый статус страны, вотум доверия к нам, причем не только стран Евросоюза. 102 страны доступны с нашим биометрическим паспортом без виз, это гораздо больше, чем Евросоюз. А главное, это миллиардные плюсы в экономику.
Следующие шаги это Евросоюз и НАТО. К сожалению, имея такого буйного соседа с колхозно-бандитским мышлением без этого не обойдется.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40702 является ответом на сообщение #40701] Thu, 15 June 2017 12:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Против американского президента Дональда Трампа начали расследование за его давление на следствие по делу связей команды президента с Россией. Об этом пишет "The Washington Post", ссылаясь на свои источники, - сообщает "zn.ua".

Ключевым толчком к началу следствия стало увольнение главы Федерального бюро расследований Джемса Коми.

Издание отмечает, что по этому делу готовы дать показания сотрудники Агентства национальной безопасности, а также другие неназванные источники. Сотрудники АНБ заявили о готовности полностью сотрудничать с прокурором, ведущим это дело.

Официально информация о расследовании пока не разглашается, а потому не ясно, какие еще свидетельствования могут быть у прокуроров. В Белом доме публикацию издания назвали возмутительной, а утечку информации от спецслужб преступной.

Как сообщалось ранее, генеральные прокуроры штата Мэриленд и округа Колумбия собираются подать иск против американского президента Дональда Трампа за нарушение антикоррупционного законодательства. Прокуроры считают, что иностранные инвестиции в бизнес Трампа несут коррупционные риски и противоречат конституции страны.

Тем временем, немецкое издание Sueddeutsche Zeitung писало, что процесс "демонтажа" Трампа начался. Если республиканцы в Палате представителей и Сенате проявят хотя бы половину того желания докопаться до истины, как во времена Билла Клинтона, "процедуры импичмента не избежать".

Лояльное к Республиканской партии издание Wall Street Journal писало, что экс-директор ФБР подробно описал, как Трамп давил на него. Согласно письменным показаниям Джеймса Коми, он девять раз лично беседовал с президентом. Во время разговоров Трамп требовал от него преданности и закрытия расследований против Майкла Флинна, а также относительно вмешательства России в американские выборы.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40703 является ответом на сообщение #40702] Thu, 15 June 2017 12:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Объемы финансирования Россией и содержания временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей сокращаются из-за углубления бюджетных проблем в стране. Поэтому российское командование боевиков уменьшает им выплаты .

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

"Введены существенные ограничения на выплаты денежных надбавок за выполнение "боевых задач" рядового и сержантского состава, что вызвало возмущение и протесты среди военнослужащих соединений и частей 1, 2 АК", говорится в сообщении разведки.

Читайте также: Российский гумконвой ворвался на Донбасс, чтобы забрать мертвых боевиков, разведка

В частности, боевики подразделений 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) первого армейского корпуса, которым было отменены денежные надбавки, отказываются выполнять задачи, связанные с риском для жизни и здоровья.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40704 является ответом на сообщение #40703] Thu, 15 June 2017 12:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Какие санкции действуют против РФ и действуют ли они?

Против РФ действуют 8 пакетов санкций США и 3 пакета ЕС. ЕС продлевает свои санкции каждые полгода, США добавляют и новые. Последний (восьмой) пакет США ввели уже в декабре, после избрания Трампа.

А на днях добавили новые.

1. Под персональными санкциями находится практически вся политическая, военная, правоохранительная верхушка РФ. Также под персональными санкциями находится ближайшее окружение президента РФ (т. н. "озеро").

2. Под санкциями находится Крым и все, что с ним связано и находится в нем инвестиции запрещены, сообщение, все крупные промышленные и культурные объекты киностудии, заводы, порты, элеваторы, санатории и тд.

3. Под отраслевыми санкциями находятся все ключевые отрасли экономики РФ космическая, оборонная и ВПК, нефтехимическая, финансовая и банковская, агросектор, металлургия и тд. Все крупнейшие компании РФ под санкциями "Газпром", "Роснефть", "Уралвагонзавод", "Алмаз-Антей" и т. д., все крупные банки, элеваторы, месторождения, интернет-индустрия, авиа др. транспортные компании и т. д.

4. Под санкциями все крупнейшие СМИ РФ.

5. Под санкциями почти все спецслужбы и правохранительные органы ФСБ, ГРУ, СК и др.

6. РФ отрезана полностью от западного рынка финансирования и кредитования. А корпоративный долг РФ достигает 500 млрд долл. и его нужно гасить, иначе дефолт. Каждый квартал платежи составляют от 10 до 20 млрд долл.

7. РФ находится под персональными и отраслевыми санкциями Украины тысячи физ. лиц и сотни компаний всех ключевых отраслей экономики под санкциями.

Читайте также: США пересматривают санкции против России из-за агрессии в отношении Украины

Работают ли санкции?

Очень работают, иначе бы их не просили так слезно снять.

Сама РФ признает, что Резервный Фонд практически пуст и будет фактически пуст в этом году (в лучшие годы там было 140 млрд. долл). С Пенсионным фондом та же история.
Многие предприятия, компании, банки из санкционных списков либо уже банкроты ("Уралвагонзавод" производство танков, например, банки и т. д.) либо приближаются к банкротству.

Поэтому бравада о том, что санкции не работают уже выглядит жалко и плачевно (даже не смешно). Мы это видели на лице президента РФ во время брифинга с Макроном.

Я все время писал (начиная с три года назад), что Украина и Запад не могут переходить к более решительным действиям и этапам, пока не подействуют уже введенные санкции. И, так как мы видим, что они подействовали, то и Украина месяц назад начала новый этап, который мы назвали "Большой разрыв или перелом".

А тут "случайно" подоспел и безвиз и Ассоциация с ЕС от Запада.

То же самое происходит и с нашей армией. Вы видели последние испытания нашего мощного оружия. Нас ожидает еще большой прорыв в авиации и на флоте, новые виды противотанкового оружия, новая связь и еще много чего интересного. Все это в тесной кооперации с партнерами по НАТО.

Поэтому, как мы все время и говорили, эти процессы идут параллельно РФ ослабевает, Украина и Армия строятся.

Дальше будут новые этапы. Всему свое время. Каждому свое.

Олег Пономарь
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40705 является ответом на сообщение #40704] Fri, 16 June 2017 00:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Сенат США принял законопроект об ужесточении санкций против России и усилении давления на Иран.

Об этом пишет C-SPAN.

Лишь двое из ста сенаторов проголосовали против законопроекта, хотя для его принятия требовалось простое большинство голосов.

В документе есть положение, которое не позволит президенту США Дональду Трампу самостоятельно отменить или ослабить без согласия конгресса санкции, введенные указами экс-президента США Барака Обамы в связи с конфликтом на востоке Украины и присоединением Крыма к России.

ЧИТАЙТЕ:
Стало известно решение Евросоюза по санкциям против России
Туда же входят и санкции в отношении граждан РФ, подозреваемых в хакерских атаках на серверы Демократической партии США перед президентскими выборами в 2016 году.

В законопроект также включена статья, согласно которой Вашингтон продолжит выступать против реализации проекта "Северный поток - 2" и придают приоритетное значение экспорту американского сырья на рынки Европы.

Согласно решению Сената США, санкции предполагают сокращение максимального срока рыночного финансирования российских банков до 14 дней, а нефтегазовых компаний до 30 дней.

Как писал "Обозреватель", госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что ужесточение санкций против РФ должно происходить при равноценном участии всех союзников.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40706 является ответом на сообщение #40705] Fri, 16 June 2017 00:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

В городе Железнодорожном в Подмосковье шестилетний мальчик погиб под колесами автомобиля. Экспертиза признала ребенка пьяным, - сообщают "Дни.Ру".

Согласно сообщению, наезд совершила женщина, находившаяся за рулем Hyundai Solaris. Трагедия произошла прямо во дворе дома, где проживал ребенок. Он возвращался с дедушкой с прогулки. Машина сначала наехала на мальчика, а потом протащила его под днищем несколько десятков метров. От полученных травм мальчик скончался.

Свидетели страшного ДТП рассказывали правоохранительным органам, что женщина в момент наезда на ребенка разговаривала по телефону и передвигалась на достаточно высокой скорости 50 километров в час. 31-летняя Ольга Алисова утверждает, что мальчик сам виноват в том, что "попался ей на пути", - говорится в сообщении.

В течение месяца полиция вообще не возбуждала уголовное дело. А потом, в экспертном заключении, погибший ребенок был признан пьяным. В его организме обнаружено 2,7 промилле алкоголя. Это соответствует одной бутылке водки. На основе результатов этой экспертизы следователь сделал вывод, что мальчик сам виноват в том, что попал под колеса.

Когда родственники погибшего увидели заключение медэкспертов, их негодованию не было предела. Они были вынуждены обратиться к руководителям Следственного комитета, МВД и в Генеральную прокуратуру с требованием повторной экспертизы.

В сообщении указывается, что муж виновницы ДТП "член организованной преступной группировки, на счету которой похищения людей, убийства, грабежи, вымогательства и изнасилования". "С его именем связывают неоднократные попытки повлиять на свидетелей аварии. Записи с камер видеонаблюдения в районе происшествия пропали, улики уничтожены, ряд важных экспертиз не проведен", - указывается в сообщении.

Пользователи Сети называют произошедшее "вопиющим случаем коррупции и бездействия". Идет сбор подписей для коллективного обращения. Семье предлагают провести процедуру эксгумации, чтобы доказать трезвость шестилетнего мальчика в момент аварии., - говорится в сообщении.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #40707 является ответом на сообщение #40706] Fri, 16 June 2017 11:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Безвизовый режим с Европой для украинцев таки стал реальностью. Думаю, мне повезло, что буквально на следующий день после начала действия безвизового режима, у меня выпала командировка в Германию. Поэтому я без раздумий согласился и поехал, чтобы одним из первых испытать на себе, как же работает долгожданный безвиз. Был очень азартный интерес.

В своем Facebook я писал несколько строк о своих эмоциях после прохождения контроля. Один из комментариев под постом меня немного задел, поэтому я решил написать поподробнее о своем опыте. К слову, комментарий на мой пост, что безвиз реально работает, и работает очень хорошо, был такой: "Для українців чи для заступників міністрів?".

Украинцы сомневающаяся нация. И я иногда понимаю скептицизм наших людей, они устали от множественного обмана и поэтому во всем всегда ищут "зраду". Но, должен сказать, что безвиз это однозначная победа, не нужно искать подвохов. Безусловно, в первую очередь, это является достижением Революции Достоинства, когда миллионы украинцев вышли поддержать евроинтеграцию Украины. И я действительно благодарен политической воле и последовательности действий Президента Петра Порошенко в направлении евроинтеграции.

Очень хотелось бы, чтобы украинцы не вторили негодующим россиянам, не велись на их пропаганду в соцсетях или в СМИ о том, что безвизовый режим Украины с ЕС существует только на бумаге, а на границе всех будут разворачивать и требовать еще больше документов, чем в посольствах. Или, что у бедных украинцев не будет денег ездить в Европу. С такой "критикой" очень легко поспорить.

Так вот, у меня обычный биометрический паспорт, который я оформил не так давно. Визу я под поездку не делал. По прилету в Германию при прохождении таможенного контроля на границе у меня не требовали никаких документов, кроме загранпаспорта. Буквально в течении минуты они проверили мой паспорт, поставили штамп о въезде и, пожелав хорошего дня и пребывания в Германии, пропустили. Это все. Никто не требовал даже показать обратный билет или бронь в гостинице. Хотя, я думаю, что эти документы должны быть все же с собой. И понятное дело, никому там не интересно было, какая у меня должность, какие-то заслуги перед отечеством и тому подобное.

А по поводу финансовых возможностей украинцев ездить в страны ЕС могу привести такую статистику: в 2016 году 1,36 миллионов украинских граждан оформили шенгенские визы, около 60% из которых были многократными, на несколько лет. При этом ежегодно этот показатель рос.

Кстати, только на отмене визового сбора в 35 евро, который мы платили при каждом оформлении визы в страны Европы, украинцы ежегодно будут экономить более 1,5 миллиардов гривен. Думаю, это немало. Вобщем, с цифрами не поспоришь.

Кроме того, отмена виз это большой шаг к упрощению излишней забюрократизированности. Скажу честно, для меня ходить в посольства, выстаивать очереди, а потом ждать получения визы легче было никуда не поехать. Так что, я думаю, теперь, количество граждан Украины, желающих поехать в отпуск или на уикенд в Европу будет только расти.

Кстати, по последней статистике, за первые 3 дня безвизового режима для граждан Украины границу с ЕС пересекли 195 тысяч украинцев, из которых 4,5 тысячи воспользовались правом безвизового въезда. Отказов было зафиксировано только 7 и то, только из-за нарушения правил миграционного законодательства ЕС во время прежних поездок или отсутствия обратных билетов или финансового обеспечения.

Так вот, давайте, поменьше скепсиса и у нас все будет хорошо!

Автор: Лев Парцхаладзе
Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Wed May 08 15:30:56 EEST 2024