Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35676 является ответом на сообщение #35674] Fri, 26 December 2014 10:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Fri, 26 December 2014 01:49
...у нас сахар стоить стал 60рублей за кг..мы производные как оказалось закупаем за границей..это глобализация...это разрушает нашу экономику..
доллар ..события развиваются по сценарию.. сотни тысячь людей уже поняли что они дураки )или хотя нет наверно...продрлжают верить в то что они умнее всех на свете))
женщина прямой показатель умственного развития среды обитания..это важно понять..это не единственный случай..а про Крым...кто мы такие что б рассуждать....


Чей то глобализация не разрушает экономику США или стран Евросоюза. Наоборот, дает возможности гармоничного развития. Вашу экономику разрушает не глобализация а Х-ло, которое затеяло противостояние против всего мира и обломалось. События в Рашке развиваются по сценарию это ты правильно сказал. И даже я со своей деревни еще полгода назад этот сценарий ясно видел, а ты до сих пор понять не можешь, хотя он проще пареной репы. В 100 000-й раз повторяю - Рашка вы...нулась против всего цивилизованного мира. Наплевала на основополагающие международные законы о целостности территрии Украины, На Будапештский договор, по которому обещала защищать Украину даже в случае ядерного нападения на нее.
Идеологом этого есть ваше Х-ло. Оно компостирует вам мозги всякой х-ней (а что другое можно ожидать от Х-ла Smile ). Цивилизованный мир вам ответил очень коротко - нах.... Объявил, что оккупация Крыма и война на Донбассе обойдутся вам развалом экономики страны и самой страны в итоге. Большая 20-ка дружно плюнула Х-лу в перекошенную рожу в Австралии и отправила домой спать перед тяжелым понедельником. Ввели санкции и обвалили цену на нефть, этого оказалось достаточно, чтобы ваша имитация экономики просто рухнула.как минимум в 2 раза. Поскольку снижение цен на нефть будет продолжаться, точно также будет падать и экономика. Чем это закончится посмотрим. Ватные мозги очень долго переваривают даже простые вещи, так что придется немного подождать адекватных действий внутри страны (Рашки). На мой посторонний предвзятый взгляд нужно любым способом убрать Х-ло и его приспешников. Подчеркиваю ЛЮБЫМ. Он уже вполне заработал на участь Чаушеску. 15 минут на зачитывание приговора и короткую автоматную очередь под забором... Придет время и вы сами это поймете.

Миллионы людей верят в то, что при нынешнем уровне могущества человека он может одним движением руки на ядерной кнопке разрушить жизнь на планете Земля, а может ее улучшить для всех, строя свою жизнь целенаправленно с целью улучшать а не разрушать.
Ваше Х-ло разрушает, рассказывая байки про медведя, который сидит в тайге и на всех рычит. Вашу тайгу кинули, обойдутся без вашего леса, поросят и нефти. Просто обложат флажками вашу тайгу. Вы же сами в ней и будете жить на манер староверов...

Женщина никакой не показатель ничего, кроме самой себя. Показателем общестав есть статистика как это общестов себя ведет и как чувствует, например количество смертей от белой горячки - очень точный показатель, Отношение к свободе слова, свободе волеизъявления. Рождаепмость и смертность и т.д. С другой стороны у меня в больнице около 1000 людей. Если описать поведение каждого выйдет увлекательная книга, но о чем она будет? Об украинском обществе? Нет она будет о поведении психически больных людей и об их лечении и не более того. Заметь их тут тысяча, а не одна, которая просто целует кота, а твоя жена никогда не целовала кота или собаку? Не считает домашнего питомца членом семьи? Кто-то спекулирует на этой привязанности и выдает "некий документ" о браке. Для общества это не более чем экзотическая бумажка. А поведение самой женщины не более чем экстравагантность. Она вполне может быть высокообразованной и абсолютно нормальной в поведении и в мышлении. Она потеряла мужчину, по каким-то причинам не нашла ему замену среди людей, отдает свои чувства коту и что? В чем криминал? "Выйти замуж за кота" гораздо меньше по влиянию на ее жизнь, чем например "посвятить себя Богу" и уйти в монашки или в монахи... Вот где реальный показатель уровня развития.

Достоин ли ты рассуждать о Крыме решай сам. Но если не будешь рассуждать ты, за тебя порассуждает Киселв с Х-лом...А ты только будешь отслеживать цены на сахар.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35677 является ответом на сообщение #35669] Fri, 26 December 2014 15:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Pass писал(а) Thu, 25 December 2014 01:28
Врач собственными глазами видел, ка кдетей выбросили на улицу, детей, которые не могут себя обслуживать и даже просто видеть мир. Здание понадобилось уродам под госпиталь для раненых. Такое действие по отношению к таким детям практически равносильно убийству.

Надеюсь, ты почитал интервью Гиркина Проханову, после которого вопросов о том кто и как сделал эту так называемую "гражданскую войну" больше не стоит.
Гражданская война не може тсуществовать в 2-х областях страны и отсутствовать в остальных 24-х. При том, что харькоская, днепропетровская, запорожская очень мало чем по национальному составу отличаются от Донецкой и Луганской. просто Гиркиных маловато подготовили, вот и пролетели.

Чтобы перестать стрелять, сначала нужно перестать отправлять сотни машин с ракетами и снарядами. тот же Гиркин отлично сказал когда это все должно было закончится, но в планы Х-ла такой финал не входил... Вот и продолжаем воевать даже вопреки всем договоренностям.
а война закончится только освобождением ВСЕХ оккупированных территорий Украины, включая Крым, ни на что другое и не надейтесь.


Врач видел как выгнали, но не видел судьбу. Ты же далее сделал "логические" выводы. Выгнали - дети не могут себя обслуживать - поэтому они скорее всего умерли - а значит это равносильно убийству детей - значит ополченцы есть террористы.
Но это твои догадки. Я же тебе привел пример прямого убийства народа - и это ваши герои. Никакого следствия нет и никто не будет осужден.
Ты ратуешь за развал "Рашки"- мы же не хотим этого - и ты нас в этом обвиняешь. То есть на вопрос - что ты хочешь от нас? Ты ответишь - "Я хочу что б вас не было"
Извини - мы хотим жить.
Или я не логичен?

Обвиняя Россию, что она пьяная, не культурная, буйная, непредстказуемая, быдлячая и пр. - ну если ты знал - зачем будить "зверя".
Мы хоти жить - не хотим развала - мы прошли это в 90х - никакаая Америка не помогла, нужны были ресурсы - развалила экономику (ну да это мы сами сделали - нашими либералами у власти, но мы были наивны) Поэтому сейчас не хотим и не выбираем прозападных либералов. Лучше медленно, но развиваться чем стремительно, но с жертвами (это тоже прошли - СССР скачек реальный в производстве и пр., но с какими жертвами?".
Если очень быстро хочется жить как в Европпе самы простой путь - едь туда и живи. Но быстро дома, производства и пр. блага не строятся - тем более через разгром.

И не пиши больше, что в России магазины пусты и прочую лабудень. Ваши СМИ выдают желаемое за действительное. Есть конечно неустойчивые граждане - рванули телики покупать и пр. Но скажи - у кого в РФ дома меньше 2-3 теликов и меньше 2-3 компов и всякой электронной гадости. Тарелки на туалетах уже ставят. Месяц назад, я свой комп на авито тупо бесплатно отдал. Через год навезут новые модели, и те что сейчас купили будут тупо на авито продавать как ненужный хлам.

Кто-то должен первым перестать стрелять. Объявить амнистию, дать оценку этого бардака. Выработать примирительный план. Надеюсь на это. Как ни крути в Чечне через это прошли. Это наш урок. И когда-нибудь все равно придётся прекращать стрелять. Но лучше рано, чем поздно - люди живее и блага целее.
И уголек сейчас бы не помешал стране.


Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35678 является ответом на сообщение #35675] Fri, 26 December 2014 19:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Fri, 26 December 2014 03:24
http://m.youtube.com/watch?v=agI7LzwgRa8

тоже вот вопрос глобализации..взорвавший ру нет..


Совершенно бухой корреспондент задал вполне нормальный вопрос Smile
и получил ни к чему не обязывающий ответ. А на самом деле ответ гораздо хуже, чем тот, который прозвучал от Х-ла.
Именно это Х-ло и обязано как презик страны продвигать тот же квас на широкий зарубежный рынок. Именно он должен создать условия для его продвижения, поддерживая как минимум дружественные отношения с другими странами, а вместо этого он затеял ВОЙНУ, в том числе и торговую ПРОТИВ всего мира. Какой может быть квас, если страны отказываются покупать нефть и газ, которые этим странам жизненно необходимы??? Если вашему Х-лу это не понятно, то нафиг он вам такой нужен????
В Будапеште заходили в супермаркет, мороженого захотелось. Количество мороженого исчислялось десятками метров прилавков-холодильников и пожалуй сотнями его сортов, в развесовке от 20кг ведер до отдельных порций. Вкус у него как у нашего современного т.е. те же стабилизаторы-ароматизаторы. Реально классный пломбир ел в Хорватии, но это было авторское мороженое в авторских киосках-лотках, там его 10-20 сортов, цена раза в 2 выше заводского, но вкус реально правильный, варенье и орешки тоже из ягод и орехов, шоколад могли натереть прямо при тебе, могли и состав изменить, в смысле, например, смешать 2 варенья или сверху орешками посыпать.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35679 является ответом на сообщение #35677] Fri, 26 December 2014 20:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

muradka писал(а) Fri, 26 December 2014 15:17
Pass писал(а) Thu, 25 December 2014 01:28
Врач собственными глазами видел, ка кдетей выбросили на улицу, детей, которые не могут себя обслуживать и даже просто видеть мир. Здание понадобилось уродам под госпиталь для раненых. Такое действие по отношению к таким детям практически равносильно убийству.
Чтобы перестать стрелять, сначала нужно перестать отправлять сотни машин с ракетами и снарядами. тот же Гиркин отлично сказал когда это все должно было закончится, но в планы Х-ла такой финал не входил... Вот и продолжаем воевать даже вопреки всем договоренностям.
а война закончится только освобождением ВСЕХ оккупированных территорий Украины, включая Крым, ни на что другое и не надейтесь.


Врач видел как выгнали, но не видел судьбу. Ты же далее сделал "логические" выводы. Выгнали - дети не могут себя обслуживать - поэтому они скорее всего умерли - а значит это равносильно убийству детей - значит ополченцы есть террористы.
Но это твои догадки. Я же тебе привел пример прямого убийства народа - и это ваши герои. Никакого следствия нет и никто не будет осужден.
Ты ратуешь за развал "Рашки"- мы же не хотим этого - и ты нас в этом обвиняешь. То есть на вопрос - что ты хочешь от нас? Ты ответишь - "Я хочу что б вас не было"
Извини - мы хотим жить.
Или я не логичен?

Обвиняя Россию, что она пьяная, не культурная, буйная, непредстказуемая, быдлячая и пр. - ну если ты знал - зачем будить "зверя".
Мы хоти жить - не хотим развала - мы прошли это в 90х - никакаая Америка не помогла, нужны были ресурсы - развалила экономику (ну да это мы сами сделали - нашими либералами у власти, но мы были наивны) Поэтому сейчас не хотим и не выбираем прозападных либералов. Лучше медленно, но развиваться чем стремительно, но с жертвами (это тоже прошли - СССР скачек реальный в производстве и пр., но с какими жертвами?".
Если очень быстро хочется жить как в Европпе самы простой путь - едь туда и живи. Но быстро дома, производства и пр. блага не строятся - тем более через разгром.

И не пиши больше, что в России магазины пусты и прочую лабудень. Ваши СМИ выдают желаемое за действительное. Есть конечно неустойчивые граждане - рванули телики покупать и пр. Но скажи - у кого в РФ дома меньше 2-3 теликов и меньше 2-3 компов и всякой электронной гадости. Тарелки на туалетах уже ставят. Месяц назад, я свой комп на авито тупо бесплатно отдал. Через год навезут новые модели, и те что сейчас купили будут тупо на авито продавать как ненужный хлам.

Кто-то должен первым перестать стрелять. Объявить амнистию, дать оценку этого бардака. Выработать примирительный план. Надеюсь на это. Как ни крути в Чечне через это прошли. Это наш урок. И когда-нибудь все равно придётся прекращать стрелять. Но лучше рано, чем поздно - люди живее и блага целее.
И уголек сейчас бы не помешал стране.






Я очень "люблю", когда за меня что-то "додумывают", притом что я еще жив и можно просто спросить (уточнить) что я думаю по любому вопросу.

Я не писал что детей убили, их выгнали на улицу, дальше их воспитатели и медработники перевезли с огромным риском для их жизней через зону боевых действий, где каждый день обстреливают такие автобусы и гибнут люди. Потом на свободной от сепаров территории им нашли здание и они там сейчас живут в Днепропетровской области. За это время никто не погиб слава Богу. В первую очередь я говорил о моральных качествах уродов, которым ВЫ посылаете гумконвои со снарядами и ракетами, оружием, едой и одеждой. Сведения от врача и из СМИ, которое показало как живут эти дети сейчас. Врач подтвердил что это именно тот интернат.

Ты привел мне пример "прямого убийства". Первое, никто и никак не доказал, что это убийство произошло руками Укр силовиков. Даже если это было именно так, если имеется в виду стрельба по Луганской ОДА и допустить, что это реально сделал пилот самолета, то он не целился в людей и детей на улице, его заданием было здание Луганской ОДА, в которой заседает правительство ЛНР, т.е штаб врага, раз ты уж считаешь события в Украине гражданской войной. Ни на одной войне не говорят гражданским - отойди, ты мешаешь мне стрелять. У гражданских должны быть мозги, чтобы понимать где находиться, кого поддерживать и что делать во время войны. Так что извините.... Какое расследование в отношении пилота, который выполнял боевое задание. Это опять же если допустить что стрелял именно пилот украинского самолета.
Никто в Украине не стремится убить какое-то количество Луганчан или Донетчан, многократно объявлялись амнистии и призывы уходить из зоны боевых действий. Жители беспрепятственно от наших солдат массово покидают эти территории (кстати сепары неоднократно обстреливали эти автобусы и поезда и объявляли выезжающих на территорию Украины предателями и врагами). Буквально в субботу я лично видел автобусы с луганчанами возле Харьковского жд вокзала. Там находится отделение пенсионого фонда и рядом отделение Дельта банка. В пенс фонде людей по очень упрощенной схеме регистрируют для выдачи пенсий, а в дельта-банке выдают по такой же схеме 200 гривен на человека безвозмездно и направляют дальше по волонтерским и государственным "путям эвакуации", подыскивая жилье, работу и т.д. Работник пенс фонда сказала, что в день у них проходит до 200 человек. Так что ни о каком геноциде, целенаправленном уничтожении наших граждан никакой речи и быть не может. Но те, кто взял в руки автомат и пытается отодрать от Украины кусок ее территории - народ (а не только правительство) расценивает как предателей и врагов. И готов их уничтожать силой оружия.

Найди мне на 150 страницах где я "хочу развала Рашки", я очень хочу эту цитату увидеть.
На вопрос чего я хочу от вас? Я отвечал многократно, могу и еще раз. 1. Вернуть назад Крым. 2. Убраться из Донбасса. 3. Забыть о существовании Украины как можно сильнее и как можно надольше. Т.е. просто не мешать нам жить. 4. ВСЕ !!!!!

Меня очень мало волнует умытость Рашки, ее буйность, богатство или бедность пока ваши вежливые или не очень уроды не лезут в Украину со своим видением Русскаго мира на нашей территории.
Я бы с удовольствием наблюдал рост вашей экономики, умытость, процветание и приверженость принципам права в международных отношениях и реальной демократичности внутри страны. Лично я пострадал от разделения наших стран, мои "рыбацкие угодья" и грибные места остались за широким и глубоким рвом и колючей проволокой. Но я ни за что не променяю свободу и демократию на пруд с рыбой, если я вижу БТР-ы которые подкатывают к этому рву с рашкинской стороны (это 300 метров от моего окна), то очень рад, что хотя бы эта канава задержит их на полчаса, пока им "объяснят", стоящие неподалеку Т-64М, что дальше территория суверенной Украины.

Развал вы прошли точно так же как и мы. Хотя при вашей ресурсовооруженности вполне можно было и не разваливаться. Но рост экономики вы использовали для мощнейшего наращивания вооруженных сил, а не на рост благосостояния народа или там развитие бизнеса. Ваша армия росла как на дрожжах, я давно это видел и ждал куда же она двинется. Почитайте книги Александра Суворова "Ледокол", "Час Ч" и другие, очень познавательные. Когда страна тратит больше, чем необходимо на оборону, значит она собирается воевать и захватывать, это аксиома. Деньги на оборонку огромные и просто так выкидывать их очень жалко. Поэтому если хочешь хотя бы нормального, а не быстрого роста - нужно строить экономику роста, а не экономику агрессора. Вот сегодня вы испытали очередную баллистическую ракету. Поинтересуйтесь тем, чего не выпячивают ваши СМИ. А сколько стоит разработка, изготовление и запуск этой новинки? И каким целям она послужит? И не лучше ли было бы распить кружку кваса или Кока-колы с Обамой на зеленой лужайке перед Капитолием или в елочках на Кремлевском кладбище и договориться о взаимном сокращении этих самых ракет. А денежки пустить на что-то гораздо более полезное в обоих странах.
Выбираете вы то, что вам спускают на голову от Х-ла, Игорь четко прописал рецепт - спустили сверху, чтобы местный чего-нибудь не натворил. А "спущенный" это винтик в машине, в точности как у Сталина, который тоже готовился к военному захвату Европы.
Либералов избирают и в других странах, при этом происходит скачок развития экономики и торможения в социальных программах, потом идет откат на соц потребление и так волнообразно развиваются. А вы выбрали Х-ло, которое радуется росту доллара.
Комментарии как говорится излишни.

О пустых полках я увидел из Российских СМИ в течение нескольких дней, когда с полок смели все. Наши СМИ в это время показывали только вывески в российских обменниках. Я понимаю, что товар навезут и уже навезли (если не будет запрета на ввоз с какой-либо стороны), но цена на него будет в точном соответствии с курсом доллара, если Х-ло не "изобретет" собственный экономический закон, по которому можно нарушать общепринятые.

Ураинское правительство уже раз 5 объявляло прекращение огня. Наши силовики получали приказ стрелять только при непосредственной угрозе захвата территории и личной безопасности и что?
Огонь со стороны ЛуганДонии прекращался все на пару дней за все время, все остальное время каждый день гибнут наши ребята от обстрелов градами, минометами и т.д. ОБСЕ четко это фиксирует.
Амнистия объявлялась неоднократно. Но засада в том, что амнистия касается наших граждан, а воюют то русские из Рашки при помощи пушек и танков. Их эти все договоренности никаким боком не касаются, им приказы отдает Х-ло, а оно пока что приказа уходить не отдал и даже трупы назад не забирает. Поэтому их приходится закапывать тут в Донецких и Луганских полях.
В Чечне вы прокатилсь армией по маленькой стране, уничтожили все что могли, сравняли с землей города и села. Создали марионеточное правительство Кадырова. Против вас не воевала например США, а те подачки, которые получали боевики от исламистов не идут ни в какое сравнение против танковых колонн и гумконвоев, начиненных ракетами, минами и снарядами от Х-ла.
Порошенко и правительство всеми силами пытаются остановить огонь самыми разными способами, но пока Х-ло не заберет своих уродов, врядли что-либо получится. Сейчас на фоне эконом атаки на рашку Х-ло стало заметно сговорчивее и похоже что сворачивает проект Новороссия, но очень медленно и неувереннно а каждый день продолжения это как ты правильно пишешь новые жертвы.
Но Х-ло правильно понимает, что как только мы разберемся с Новоросией сразу во всей красе встанет вопрос о Крыме. Всему миру ОООЧЕНЬ не нравится, что там уже стоят стратегические бомбардировщики и элементы ядерного оружия, ради чего это все и затевалось через головы слабоумных отставников Севастополя.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35680 является ответом на сообщение #35679] Fri, 26 December 2014 20:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Кстати о наших СМИ, Тебе помогли мои ссылки? Если не идет видео онлайн, то там есть и распечатанный текст программ, часто на русском языке.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35692 является ответом на сообщение #35680] Sat, 27 December 2014 09:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Посмотрите на эти промытые мозги (чего стоит только форма этого урода) ОНО вместе с Х-лом вошло в историю...

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v= 81KAD5uzXdw


ТОЛЬКО ЗАКОНЧИЛ СРОЧНУЮ СЛУЖБУ !!!!!!!!!!!!!!!

СЛУЖИЛ В КЕРЧИ - УКРАИНСКОЙ ОККУПИРОВАННОЙ КЕРЧИ!!!!!

ВОЕВАЛ В ЛУГАНСКЕ - УКРАИНСКОМ ЛУГАНСКЕ!!!!!

ВОЕВАЛ ЗА КОГО? ЗА РОССИЮ!!!!!

УБЛЮДОК БЕЗМОЗГЛЫЙ......ЕДЕТ К РУССКИМ НЕВЕСТАМ ПЛОДИТЬ ТАКИХ ЖЕ...

[Обновления: Sat, 27 December 2014 09:35]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35693 является ответом на сообщение #35692] Sat, 27 December 2014 09:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

НАТО поважає рішення Верховної Ради України скасувати позаблоковий статус держави і підтверджує, що Україна може бути членом організації. Про це повідомляє УНІАН з посиланням на офіційний коментар НАТО.

Для цього Україні слід подати заявику на вступ, виконати стандарти і дотримуватися необхідних принципів.

«Ми поважаємо рішення українського парламенту. Україна є незалежною і суверенною державою і тільки вона приймає рішення щодо власної зовнішньої політики. Як було вирішено на саміті в Бухаресті у 2008 році, наші двері відкриті, і Україна стане членом НАТО, якщо вона цього попросить, виконає стандарти і буде дотримуватися необхідних принципів», - сказали в НАТО.

Нагадаємо. що сьогодні Рада скасувала позаблоковий статус України.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35694 является ответом на сообщение #35693] Sat, 27 December 2014 11:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Заметьте - ни одного укросми в обзоре нет, зато есть руссосми, причем лойяльные к Х-лу.

«Оказалось, что Путин плавал голым» - западные СМИ

Полюса «украинского конфликта» окончательно сместились, а сам конфликт, похоже, перерос в глобальное потрясение, первые последствия которого дадут о себе знать уже в ближайшие месяцы. Как заметил в комментарии The Washington Post глава московского Центра Карнеги Дмитрий Тренин, «мы вошли в период перемен. Мы в самом его начале, но я вижу, что Россию ждут большие события. Стабильность не будет свойством следующих нескольких лет».
«Всего-то и нужно, как узнала Россия, чтобы цены на нефть неожиданно упали, - и вы остаетесь с экономическим кризисом, который переходит в валютный кризис, который трансформируется в финансовый кризис - который, конечно, делает экономический кризис еще хуже, - говорится в еще одной статье The Washington Post. - Это убийственный кризис, который сложно остановить, независимо от того, насколько рьяно вы настаиваете, что ваш «медведь» не может стать «плюшевой игрушкой» с выдернутыми «клыками и когтями». (Это так выразился Владимир Путин на своей ежегодной пресс-конференции-перформансе в четверг)».
«По последним новостям, российские банки готовятся получить помощь в размере $16,5 млрд, - продолжается она. - Это стало неизбежным, как только размер процентной ставки, который они выставляют друг другу за краткосрочные заимствования - и который показывает, насколько они верят в платежеспособность друг друга, - в четверг взлетел до 28,3 процентов, выше, чем это было даже на протяжении кризиса 2008 года. И, чтобы вы представляли, насколько большой должна быть черная дыра в балансах российских банков: все это происходит вопреки тому факту, что центральный банк как раз заявил, что банки могли бы делать вид, будто не имеют потерь. Ну хорошо, он не сказал именно так, но близко к этому. Если точнее, российские банки могут прекратить отмечать свои потери для рынка и использовать старый обменный курс для расчета «стоимости» активов в своих отчетах. Потемкинских бухгалтерских отсчетов, однако, недостаточно, чтобы обмануть самих банкиров. Они-то знают, насколько разорены их банки, и поэтому не доверяют другим. Российское правительство надеется, что вливания в банки этих $16,5 млрд будет достаточно, чтобы остановить этот кредитный кризис. Посмотрим».
«Российская экономика, похоже, уже в рецессии, когда рубль достигает нового дна. Но проблемы страны еще только начинаются, говорит одна из крупнейших в мире банковских компаний. «На финансовых рынках в России полнейшая паника», говорит Любомир Митов, главный европейский экономист в Институте международных финансов, банковской компании в Вашингтоне, которая представляет свыше 500 из самых крупных в мире частных финансовых фирм. «У центрального банка есть часы или, может быть, дни, чтобы взять это под контроль, потому что если население ринулось в банки снимать свои депозиты, игра окончена», - сказал Митов в интервью», - цитирует The Wall Street Journal.
Ее корреспондент поясняет, что «российская экономика приближается к кризису по двум основным причинам: из-за нефти и из-за санкций. Как один из самых крупных в мире нефтяных производителей, страна преимущественно зависит от экспорта сырой нефти, который обеспечивает финансирование правительства и поддержку экономики. Цены на нефть резко упали приблизительно наполовину за последние месяцы. Это снижение произошло, когда совокупные инвестиции в Россию уже сократились и экономический рост замедлился. Падение также последовало за западными санкциями из-за вмешательства России в войну в Украине с поддерживаемыми Россией сепаратистами. Санкции спровоцировали значительный отток капиталов, когда инвесторы, как иностранные, так и местные, вывели свои деньги из страны в огромных суммах... Страх перед тускнеющей экономической перспективой побудил инвесторов также продавать рубль, снижая стоимость российской валюты до новых минимумов по отношению к доллару».
В статье The Associated Press, которую опубликовала The Washington Post, также отмечается, что, «в отличие от предыдущего крушения рубля в 1998 году, Россия вряд ли получит помощь от Международного валютного фонда и Всемирного банка, организаций, поддерживаемых Соединенными Штатами и их европейскими союзниками, которые утверждают, что Россия оказывает прямую поддержку повстанцам, воюющим в Украине. Изолированная и одинокая, Россия может поэтому выбрать дефолт по каким-нибудь из своих долгов. «Наш самый большой страх был и заключается в том, что ставя Путина в ситуацию, когда «нечего терять», мы устраняем любые ограничения, которые он, возможно, имел относительно отказа от своих международных долговых обязательств, которые российские заемщики, возможно, не могут выплачивать или обслуживать сейчас», - пишет Карл Вайнберг, главный экономист в High Frequency Economics».
«Иностранные заемщики потеряли бы в таком случае около $670 миллиардов, - отмечают в АР. - Такая вероятность вызвала отток инвесторов из России. Но этот откат побудил инвесторов избегать также валют других развивающихся стран, которые считались рискованными. Это касается Турции, Бразилии, Южной Африки и Индонезии, отметил Джон Хиггинс, главный рыночный экономист в Capital Economics. По словам Хиггинса, цены на нефть являются центральным фактором, который будет определять «глубину российских проблем и их последствий для мировых финансовых рынков». Если нефть продолжит падение, финансовая и геополитическая турбулентность в России усилится».
Россию начали бояться. Но не так, как она хотела
Кажется, санкции в отношении России близки к своей цели. Однако в комментариях и статьях в западных СМИ не прослеживается особенная радость по этому поводу. Зато уже прослеживается напряжение, и даже легкая паника. Как в наблюдении за неопытным канатоходцем, опоясанном взрывчаткой, в переполненном цирке.
«Закат России плох для россиян, но это не значит, что он хорош для нас, - говорится в статье The New York Times. - Когда мир настолько взаимосвязан и взаимозависим, вы получаете стратегическое поражение: ваши друзья из-за экономических просчетов (как Греция) могут навредить вам быстрее, чем ваши враги. И ваши соперники (как Россия и Китай), пав, могут быть более опасными, чем ваши соперники, поднимаясь. Если Россия, экономика, охватывающая девять часовых поясов, впадает в рецессию и не может платить иностранным заемщикам из-за снижения нефтяных прибылей (а все это ведет к политическим беспорядкам и неплатежам западным банкам), то этот крах будет ощущаться глобально».
«Уоррен Баффет заметил в ходе экономического кризиса 2008 года, что «только когда наступает отлив, вам видно, кто не носит купальный костюм», - продолжается статья. - Что ж, нефтяной отлив наступил, и оказалось, что Путин плавал голым. Поступая так, он больше всего угрожает сегодня России - но не России одной. Торжествующая, подпитываемая нефтью Россия, оседлавшая бензиновую волну, опасна; но побежденная, злая, все более нищающая Россия опасна точно так же. Так что, несмотря на все вышеизложенное, я хотел бы видеть Запад работающим с Путиным для облегчения введенных в отношении России санкций, но только если Путин готов прекратить красть жемчуг у других людей, только если он действительно готов быть частью решения, а не проблемы, в местах вроде Украины».
Как рассказала The Financial Times, «в среду «Московский комсомолец», газета, обычно лояльная Кремлю, высказала мнение, что Путин рехнулся. «Внезапно ощущение стабильности, контролируемости политического процесса снова ушло из наших жизней. Ушло чувство, что Путин - это такой волшебник, который контролирует все: Крым, амурских тигров и рубль». Газета предупредила, что для российского руководства пришло время прекратить попытки обманывать российских граждан с помощью пропаганды, и призвала Путина сказать людям правду об экономической ситуации в стране на своей ежегодной пресс-конференции в четверг. «Владимир Путин утратил политическую инициативу. Пришло время снова ее отыскать», - говорилось в газете».
«Некоторые обозреватели считают, что эта новая открытость - повод для оптимизма, - отметили в FT. - «Этот кризис демонстрирует, что для путинских маневров есть пределы, - говорит Игорь Юргенс, бывший советник премьер-министра Дмитрия Медведева, возглавляющий Институт современного развития, московский аналитический центр. - Есть четкие сигналы, что все хотят деэскалации украинского кризиса, и если это случится, дела постепенно начнут налаживаться». Европейские дипломаты в Москве соглашаются, говоря, что их российские коллеги заметно смягчили свою риторику за последнюю неделю и кажутся более открытыми для компромисса. В то же время государственное телевидение начало ослаблять свою враждебную риторику относительно Украины и Запада».
«Путин, похоже, послал другой сигнал прагматизма в среду, когда был освобожден Владимир Евтушенков, олигарх, арестованный в сентябре из-за спора вокруг приватизации нефтяной компании «Башнефть». «Это время либералов. Отныне Путин полностью полагается на них в решении этого валютного кризиса, - говорит Юргенс. - Посмотрим, чем это обернется после продолжительного новогоднего перерыва. Если они ничего не исправят, мы можем взять курс на мобилизационную политику, возможно, даже неосталинизм».
The Associated Press, статью которого опубликовала The Washington Post, также отмечает, что, «с точки зрения Запада, дни Владимира Путина как президента России должны быть сочтены: рубль утратил около половины своей стоимости, экономика в кризисе и его агрессия в Украине превратила страну в международного парию. И теперь большинство россиян видят Путина не как причину, а как решение. С российской точки зрения эта ситуация выглядит очень отлично от той, что нарисована на Западе, и управляется преимущественно аккуратно сооруженной государственным телевидением версией реальности и методичной ликвидацией Кремлем любой значимой политической альтернативы. Обнародованные в четверг результаты опроса, проведенного The Associated Press и Центром исследований политических отношений NORC, показали, что 81 процент россиян все еще поддерживают Путина».
«Опрос проводился между 22 ноября и 7 декабря, когда рубль неуклонно падал. Катастрофический крах этой недели, скорее всего, произвел гораздо больший эффект на потребительские цены и стандарты жизни. Для Путина вопрос состоит в том, сможет ли он убедить россиян затянуть пояса, и не только на несколько месяцев, но и, возможно, на ближайшие несколько лет. «У российских людей есть ощущение, что это они пребывают под санкциями, они в осажденной крепости, - говорит Мария Липман, независимый аналитик. - Этот вид ментальности постоянно поддерживается российским телевидением: на кого еще тут можно положиться, если не на Путина? Путина видят спасителем страны, и он, я думаю, видит себя так же».
«С тех пор, как он стал президентом в 2000 году, Путин пользовался высокими ценами на нефть - главной опорой российской экономики, - говорится в статье АР. - В последнее десятилетие люди видели, что их жизненные стандарты росли быстрее, чем когда-либо раньше в современной российской истории, впервые превращая многих средних граждан во владельцев автомобилей и путешественников по миру. Подавление оппозиционных политиков и независимых СМИ, широко критикуемое внешними наблюдателями, негласно принималось многими как компромисс ради экономической стабильности после продолжительных резких скачков 1990-х. «Я очень поддерживаю Путина - кого еще тут поддерживать? - Говорит Валентина Рошупкина, 79-летняя жительница Грязей, городка в нескольких часах езды на юг от Москвы. - Страна движется в правильном направлении, я считаю, потому что он воодушевил армию и сделал правительство сильнее. Люди начали немного нас бояться».
«Президент и армия - два института, которым больше всего доверяют в стране, согласно опросу, когда трое из четверых россиян говорят, что доверяют президенту, и двое из троих выражают доверие армии. «Мы возродили армию, и это очень важно, - сказал Иван Савенко, 50-летний водитель из южного города Ставрополя, который также принимал участие в опросе. - Для нас самая важная вещь - это армия, а потом уже все остальное. Для нас важно, что наша страна - это сила. Если мы не сила, мы не существуем». Среди опрошенных 81 процент сообщили, что они полностью или частично одобряют способ, каким Путин выполняет свою работу: драматический рост на более чем 20 процентных пунктов после опроса AP и GfK, проведенного в 2012 году».
«Растущее беспокойство относительно ухудшающейся экономики и результата от санкций сильнее ощущается в крупных городах, - подчеркнули в The Associated Press. - В Москве больше чем шесть из десяти опрошенных сообщили, что на них негативно отразились санкции, и большинство сказало, что их семейные финансы в худшем состоянии, чем три года назад. Меньше половины опрошенных отвечали таким образом повсюду».
Запад не дрогнул. Пока
Вопрос тем более в том, насколько люди, принимающие решения на каждом из полюсов нынешнего уже глобального противостояния, готовы отстаивать свои позиции и дальше приносить жертвы своим принципам. Лидеры стран ЕС на прошедшей неделе приняли решение не уступать. «Европейцы в конфликте с Россией держатся вместе. Канцлер Меркель к концу саммита ЕС дала понять: союзники не хотят уступать Москве... Предельно четко канцлер сказала: «Санкции были введены на определенных основаниях, и они могут быть сняты только тогда, когда исчезнут эти основания». Это означает, что в настоящее время ничего еще существенно не изменилось в отношениях с Россией, все последние соглашения о прекращении огня в Украине пренебрегаются. Санкции остаются», - написал Der Spiegel.
В еще одной его статье говорится, что «федеральный канцлер Ангела Меркель в украинском конфликте демонстративно стала на сторону Киева: опасный «раскол Европы» был бы «существенным регрессом», а потому федеральное правительство не может допустить возврата во времена сфер влияния, сказала Меркель: «Наша цель - реализация силы права против права сильного». Введенные Западом против России санкции поэтому остаются, сказала Меркель. Но она заверила также, что хочет оставаться в переговорах с Москвой. От Украины она потребовала борьбы с коррупцией и укрепления экономики».
Обзор подготовила Софья Петровская, «ОстроВ»

[Обновления: Sat, 27 December 2014 11:23]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35695 является ответом на сообщение #35694] Sat, 27 December 2014 11:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Прекращаются пассажирские автомобильные перевозки с материковой части Украины в Автономную Республику Крым, - сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.
«По соображениям безопасности с 26 декабря прекращаются автомобильные перевозки в Крым. Отныне автомобильные перевозчики и владельцы автобусных станций должны прекратить продажу билетов и перевозки пассажиров на автобусных маршрутах, соединяющих материковую часть Украины с территорией Автономной Республики Крым», - говорится в сообщении.
Руководителям территориальных органов Укртрансинспекции поручено под персональную ответственность немедленно сообщить автомобильным перевозчикам и объединениям автобусных станций соответствующую информацию.
Ранее сообщалось, что "Укрзализныця" с 27 декабря закрывает железнодорожные перевозки в Крым: в целях обеспечения безопасности движения маршрут следования поездов крымского направления ограничивается станциями Новоалексеевка и Херсон.

Интересно, как там дела с постройкой "моста через Керченский пролив"? Как со "скважинами" для воды, чтобы через пару месяцев поливать овощи, да и просто поить население? Как с электричеством, которое Украина не может нормально поставлять в Крым из-за прекращения поставок угля с Донбасса и из Рашки?
И вообще как там Крымнаш?
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35696 является ответом на сообщение #35695] Sat, 27 December 2014 11:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Международная платежная система MasterCard уведомила российские банки о необходимости приостановки операций с картами на территории Крыма. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию компании.
Это ограничение введено "в связи с санкциями США, объявленными против Крыма", - пояснил представитель пресс-службы платежной системы, - говорится в сообщении.
Ранее еще одна международная платёжная система Visa сообщила, что приостановит обслуживание пластиковых карт на территории Крыма из-за санкций США.
MasterCard Worldwide (NYSE: MA) -- международная платёжная система, объединяющая 22 тысячи финансовых учреждений в 210 странах мира. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке, США.
VISA International Service Association (рекурсивный акроним) -- международная платёжная система. Ежегодный торговый оборот по картам Visa составляет 4,8 триллиона долларов США. Карты Visa принимаются к оплате в торговых точках более 200 стран мира.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35697 является ответом на сообщение #35696] Sat, 27 December 2014 22:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Россия готова поставлять Украине до одного миллиона тонн угля каждый месяц. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Козак, передает РБК-Украина со ссылкой на телеканал "Россия 24".
"В целом, до 1 миллиона тонн угля в месяц мы готовы поставлять Украине для того, чтобы снять энергетические проблемы, которые возникают в Украине. Очень надеемся на то, что это поможет также решить проблемы надежного энергообеспечения Крыма", - рассказал Козак.
При этом он отметил, что на сегодня договоренности по Крыму еще не подписаны.
"Тем не менее, под честное слово, что называется, принято решение поставлять соответствующие энергоресурсы", - добавил Козак.
Вчера Президент Украины Петр Порошенко заявил, что поставки угля в Украину разблокированы.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35698 является ответом на сообщение #35697] Sat, 27 December 2014 22:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

З 30 жовтня по 9 грудня на окуповані території Донецької та Луганської областей було доставлено 256 танків і 402 бронемашини.
Про це повідомили в інформаційно-аналітичному центрі РНБО, передає Новое время.
Окрім того, за інформацією відомства на сьогодні також доставлені 35 самохідних артилерійських установок, 5 зенітних комплексів Бук, 42 гармати, 1 тис. 903 вантажівки, 242 бензовоза, а крім того - 205 автомобілів і мікроавтобусів і 20 автобусів з живою силою.
Українська розвідка зафіксувала 138 систем залпового вогню Град, чотири Урагани, чотири комплекси тактичних ракет Точка і чотири системи Буратіно.

С 30 октября по 9 декабря на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей было доставлено 256 танков и 402 бронемашины. Об этом сообщили в информационно-аналитическом центре СНБО (совет национальной безопасности и обороны), передает "Новое время"
Кроме того по информации ведомства на сегодня также доставлены 35 самоходных арт установок, 5 зенитных комплекса БУК, 42 пушки, 1903 грузовика, 242 бензовоза, а кроме этого 205 автомобилей и микроавтобусов, а также 20 автобусов с живой силой. Украинская разведка зафиксировала 138 систем залпового огня "Град", четыре "Урагана", четыре комплекса тактических ракет "Точка" и четыре системы Буратино.


Так работает "Киоск за углом" по системе Х-ла...
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35699 является ответом на сообщение #35698] Sat, 27 December 2014 23:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

СМИ определились, что за ракета рухнула в Плесецке: вариант "асимметричного ответа" на американскую ПРО
время публикации: 29 сентября 2011 г., 12:03
последнее обновление: 29 сентября 2011 г., 13:20
Спустя сутки после того, как стало известно о неудачном испытании новой российской ракеты для войск стратегического назначения, СМИ, похоже, пришли к единому мнению о том, что, собственно, упало на космодроме в Плесецке. Вероятно, это модернизированный вариант ракеты "Ярс", принятой на вооружение в 2009 году. Он разрабатывается в рамках проекта "Авангард", о котором в июле впервые вскользь упомянул министр обороны Анатолий Сердюков. О том, что удалось узнать прессе, информирует в четверг сайт "Заголовки.ru".
Новая ракета является глубоко модернизированным вариантом РС-24 "Ярс", способным нести на полторы тонны больше боевой нагрузки, чем ее предшественник. Твердотопливные межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) типа "Ярс" в свою очередь являются развитием хорошо известного и в целом надежного "Тополя", объясняет "Российская газета".
- Рухнул один из вариантов российского "асимметричного ответа" на американскую ПРО
- Сайт Минобороны умолчал о падении ракеты, зато подробно рассказал о лейтенантском бале в Плесецке
На новую ракету возлагаются большие надежды. По своим боевым возможностям она должна значительно превзойти все типы твердотопливных ракет, стоящих на вооружении РВСН и усилить ракетно-ядерную мощь страны, что очень важно в свете старения и вывода с боевого дежурства самых мощных ракет "Воевода", известных на Западе как "Сатана".
Увеличение массы ракеты, естественно, потребовало увеличения энергетики двигателей, и здесь, скорее всего, возник какой-то просчет, полагает издание.
Такой же информацией об упавшей ракете делятся "Известия". Газета добавляет, что от "Ярса" "Авангард" отличается отсутствием в головной части блока разведения (так называемого автобуса), поскольку его планируют оснастить боевыми блоками с собственными двигателями для преодоления противоракетной обороны. Такой боевой блок испытали в начале сентября, запустив его с Плесецка на старом "Тополе", заодно продлив ресурс всем ракетам этого типа, выпущенным в 1987 году.
Источники в оборонных кругах утверждают, что новые блоки подойдут любым ракетам, разработанным в Московском институте теплотехники (МИТ) - и "Тополям", и "Ярсам" и новым морским ракетам "Булава". Однако использовать их будут только в новых ракетах - старые в Ракетных войсках стратегического назначения перевооружать не будут.
"Коммерсант" сообщает, что наличие такой головной части позволяет многократно увеличить боеспособность ракеты, после пуска она способна поражать сразу несколько целей. По сведениям издания, на упавшей ракете было не четыре боевых блока, как на обычном "Ярсе", а как минимум шесть.
Впервые о новой разработке стало известно в марте, когда о ней заявил генконструктор МИТа Юрий Соломонов, обозначивший срок первого испытательного пуска уже в 2011 году, а завершение всей работы по проекту - к 2013 году. Однако название "Авангард" тогда не упоминалось, пока Сердюков не озвучил в июле следующее: в 2011-2015 годах "поставки ракет стратегического назначения "Тополь-М", "Ярс", "Авангард" возрастут в три раза".
По информации "Коммерсанта" стоимость одной ракеты "Ярс" составляет около 900 миллионов рублей. Во сколько может обойтись создание ракеты с обновленной головной частью, затрудняются сказать даже в Минобороны, подчеркивая, что сумма во всяком случае будет никак не меньшей.
Издание пишет, что пуск новой ракеты утром 27 сентября осуществлялся не из шахты, а при помощи мобильной пусковой установки на шасси от комплекса "Ярс". По предварительным данным источников в Минобороны, причиной падения МБР стало нарушение работы двигателя первой ступени. На вопрос корреспондента, идентична ли первая ступень неудачно запущенной ракеты тем, что установлены на ракетах комплексов "Тополь-М", источник ответил утвердительно: "Ступень подвела, хотя этого, конечно, никто не ожидал".
Разработчиком первой ступени двигателя ракеты "Тополь-М" является пермское научно-производственное объединение "Искра". Однако получить комментарии гендиректора и генконструктора Михаила Соколовского газете не удалось - его телефон был отключен.
Между тем бывший начальник штаба РВСН Виктор Есин заметил в интервью "Известиям", что неудачный первый пуск - признак дальнейшего успеха всего проекта. "В большинстве случаев первый запуск новой ракеты заканчивается неудачей. Если все проходит штатно, это как раз ненормально", - сказал он.
"Плохо, если неудачей заканчивается запуск ракеты, которая уже стоит на боевом дежурстве. Тогда это ставит под сомнение надежность всей группировки", - пояснил ракетчик.
Рухнул один из вариантов российского "асимметричного ответа" на американскую ПРО
Ряд СМИ заостряют внимание на другом аспекте - потерпел аварию один из вариантов российского "асимметричного ответа" на американскую систему противоракетной обороны, включающую размещение ее комплексов в Европе. Напомним, такое словосочетание употребил в 2007 году Владимир Путин, бывший тогда президентом. На ежегодной пресс-конференции в феврале он заявил, что все ответы на развертывание американской ПРО будут "асимметричными, но в высшей степени эффективными".
"Не так уж и важно, что там на самом деле потерпело аварию под Плесецком. Одно можно утверждать точно: рухнувшая в тайгу ракета явно занимает определенное место в планах российских военных по "асимметричному ответу" на развертывание американской системы ПРО", - говорится в материале РИА "Новости".
Пока Москва не получит от США и НАТО устраивающих ее гарантий по ПРО, она будет решать задачи по обеспечению безопасности своих ядерных сил иными, а именно, наступательными средствами. Одно из таких средств и испытывалось во вторник в Плесецке, полагает аналитик агентства.
В статье сообщается, что это был первый испытательный полет ракеты с принципиально новым боевым оснащением. Генеральный конструктор МИТ Юрий Соломонов еще зимой заявил, что стандартная головная часть многоголовой ракеты, включающая так называемую "ступень разведения" ("автобус"), ушла в прошлое. "Ракета, как единое целое, практически перестает существовать по завершении работы последней маршевой ступени", - пояснил он мысль об устранении "автобуса" из конструкции ракеты.
По-видимому, боевые блоки теперь сразу разделяются и разворачиваются в единый строй вместе с ложными целями, чтобы потом самостоятельно маневрировать по тем же самым полетным программам, - заключает автор.
Новая ракета имеет небольшие размеры, что затрудняет обнаружение пусковых установок и тем самым повышает боевую устойчивость РВСН в условиях развертывания ПРО, подтвердил "Ведомостям" источник в ракетной промышленности. Кроме того, она способна донести до цели большее число боеголовок, что тоже повышает ее боевую ценность в условиях существования ПРО.
В свою очередь, "Независимая газета" нашла объяснение тому, почему название новой ракеты официально никем не упоминается. Дело в том, что его нет в тексте Пражского договора между Россией и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3).
В соответствии с этим документом ни Москва, ни Вашингтон не могут создавать новые ракеты, только модернизировать или усовершенствовать те, что обозначены в его 8-й статье, пункт i. А там у России, кроме МБР РС-12М "Тополь", РС-12М2 "Тополь-М", РС-18 "Стилет", РС-20 "Воевода" и РС-24 "Ярс", других наземных стратегических ракет нет.
Сайт Минобороны умолчал о падении ракеты, зато подробно рассказал о лейтенантском бале в Плесецке
И, наконец, еще один любопытный факт, на который обращают внимание "Новые известия". На официальном сайте Минобороны никаких сообщений о неудачном пуске ракеты вчера не было, как, впрочем, нет и сегодня, по крайней мере на момент написания этого обзора.
Зато в ленте новостей за 27-е число (день падения ракеты) подробно рассказывается о том, как "на космодроме Плесецк отвальсировал лейтенантский бал". Новость снабжена фотографиями танцующих молодых офицеров и поздравляющего лейтенантов начальник космодрома - генерал-майора Александра Головко.


Вы и правда готовы тратить 900 000 000 (почти миллиард) рублей на запуск каждой такой "игрушки"?
Правда давали санкцию своему Х-лу на разработку более новой ее модификации за охеренную сумму денег и в нарушение договора об ограничении вооружений????
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35700 является ответом на сообщение #35699] Sun, 28 December 2014 03:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
http://www.google.com/url?sa=t&source=web&cd=3&v ed=0CCIQqQIwAg&url=http%3A%2F%2Fitar-tass.com%2Farmiya-i -opk%2F1674057&ei=0VqfVOeYMIvOygOA7YHICw&usg=AFQjCNF OLNIlSWcqZggcUS_a2weBcM1MkA

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35701 является ответом на сообщение #35700] Sun, 28 December 2014 23:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Имено эта штучка стоила до модернизации 900 000 000 рублей. Сколько ушло на ее модернизацию и сколько стоит она сейчас не сообщается, но конечно же дороже чем раньше. Суть модернизации в том, что после старта она не летит одним телом, чтоюы на подлете к целям разделится на боеголовки, а разделяется на них сразу после старта, после чего каждая боеголовка следует по своему маршруту, что затрудняет расчет маршрута и перехват боеголовок.
По договору о сокращению оружия такие переделки запрещены, это значит, что Рашка в очередной раз наплевала на собственные соглашения...
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35702 является ответом на сообщение #35701] Sun, 28 December 2014 23:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

В советское время ходил вопрос-анекдот
"Что такое советский Союз?".
Ответ - "Это Верхняя Вольта (бедное африканское государство) с ядерными ракетами."
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35704 является ответом на сообщение #35702] Sun, 28 December 2014 23:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

«Они отправляют нас в Донецк». Родные и близкие рассказали, как российского солдата послали в Украину убивать, а он погиб сам

Российские военные части получили приказ сверху, чтобы отправлять своих бойцов на Донбасс. Об этом сообщает газета The Telegraph, рассказывая историю одного из погибших на Донбассе российских военных Антона Туманова, - пишет «Украинская правда».
Туманов погиб 13 августа в Снежном, попав под обстрел "Градов".
"Почему мы не могли дать людям в Украине самим решить свои проблемы. Почему, если власть направила Антона туда, почему они не могут это признать и рассказать, что именно с ним произошло", - возмутщается мать Туманова.
Официально Туманов погиб во время "несения службы" на "позиции временной дислокации воинской части 27777" - части 18 мотострелковой бригады, базирующейся в Чечне.
В его справке о смерти, подписанной в Ростове 18 августа, указано, что он умер от "ранения в результате взрыва", при этом о причинах ранения указано, что оно "не установлено".
Мать Туманова рассказала, что общалась с майором части в Чечне по телефону. Тот подтвердил, что Туманов был убит в Украине, но военный отказался давать какие-либо подробности. По его словам, приказ "был дан сверху в вербальной форме".
Как рассказывал сам Туманов перед гибелью, в середине июля он был направлен в Ростовскую область на границе с Украиной "на учения".
Потом он рассказывал своей девушке Насте Черновой о том, что он выезжал в Украину и сопровождал поставки оружия и военной техники.
10 августа он перезвонил маме и сказал: "Завтра они отправляют нас в Донецк. Мы будем помогать милиции".
На следующий день он рассказал матери: "Мы сдаем документы и телефоны. Они выдали нам по две гранаты и по 150 патронов каждому".
Через несколько часов он написал на своей странице Вконтакте: "Сдал телефон. Поехал в Украину".
По словам товарища Туманова по оружию, они пересекли границу с Украиной 11 и 12 августа.
"А 13 августа в обед колонна попала под обстрел, в котором Антон и погиб. В этот момент мы были в Украине, в Снежном", - написал матери товарищ погибшего.
Кроме того, газета приводит слова девушки Туманова о том, что в телефонных разговорах он отрицал, что был добровольцем.
"Антон не был добровольцем. Он не хотел ехать в Украину воевать и убивать людей. В нем не было той агрессии", - сказала она.

Зато Х-ло удовлетворенно потирало руки... Рашка поднимается с колен...
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35706 является ответом на сообщение #35704] Tue, 30 December 2014 08:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
evgeny33   
Сообщений: 59
Зарегистрирован: June 2014
Географическое положение: Россия
Бывалый+
"Понять происходящее на Украине можно, дать оценку и прогноз развития событий куда сложнее. Но в любом случае нужно неуклонно выполнять одно правило: отложить в сторону эмоции. Кровь, смерть и разрушения это серьезнейший эмоциональный удар, но если мыслить эмоциями, ни правильной оценки, ни правильного прогноза не получится...."

http://www.vz.ru/opinions/2014/12/25/722171.html

рекомендую почитать.

[Обновления: Tue, 30 December 2014 08:55]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35708 является ответом на сообщение #32202] Tue, 30 December 2014 18:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Oukey   Russian Federation
Сообщений: 15
Зарегистрирован: December 2014
Географическое положение: Поволжье
Новичок++
Разговоры, обвинения, крики, ненависть, вражда, тыканье пальцами в ярлыки. Что не говорите, а получают по щам и Украина и Российская Федерация друг от друга на потеху всему миру.
Для обывателя из страны, незатронутой этими конфликтами - россиянин и украинец то же самое что представители враждующих племен Африки ну или Америк до Колумба что скажут или напишут в прессе, книгах, учебниках - тому и верят без уточнений.
Так что стоит ли взрослым образованным людям поддерживать необоснованные обвинения, которыми перекидываются СМИ?)))

P.S.: С одной стороны был презик. Янык, прогнали презика. Яныка, выбрали презикаа. на П. какого то, стали жить по человечьи). С другой стороны был старый алкоголик за которого стыдно было, привел он "запуганного юнца" (по политическим меркам) на смену. Да вот только "юнец" вдруг огрызаться стал, да так огрызаться что многие вспомнили что за презиков. не только краснеть можно. Так в чем вражда у народов? В том что одной стране, как повод удержать власть после переворота, нужно обвинить презика. другой стороны в нападении и в течении полугода не предоставить доказательств о нападении, которые бы признали другие презики. всего мира?

Мозг для самостоятельной жизни будем заводить с толкача?)))

Р.Р.S.: "презик." сокра. от президент =)


Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #35709 является ответом на сообщение #35706] Tue, 30 December 2014 22:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

evgeny33 писал(а) Tue, 30 December 2014 08:54
"Понять происходящее на Украине можно, дать оценку и прогноз развития событий куда сложнее. Но в любом случае нужно неуклонно выполнять одно правило: отложить в сторону эмоции. Кровь, смерть и разрушения это серьезнейший эмоциональный удар, но если мыслить эмоциями, ни правильной оценки, ни правильного прогноза не получится...."

http://www.vz.ru/opinions/2014/12/25/722171.html

рекомендую почитать.



Я тоже рекомендую почитать. Как пример бредового мышления и оголтелого вранья очень подходит. Что ни слово то бред сумасшедшего...
Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 26 02:46:44 EEST 2024