Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Отличия кайтов прошлых годов от топовых?
Отличия кайтов прошлых годов от топовых? [сообщение #36848] Tue, 02 June 2015 19:55 Переход к следующему сообщения
Blobby   Ukraine
Сообщений: 4
Зарегистрирован: June 2015
Географическое положение: Одесса
Новичок 0.0
Какое отличие катов прошлых годов, скажем 12-13, от новых 15 года?
Смотрел и по ценам вроде одинаково. Так в чем же тогда разница, лучше уж тогда взять самый топовый, или я в чем-то не прав?
Присматриваю себе, не могу решиться....
Re: Отличия кайтов прошлых годов от топовых? [сообщение #36852 является ответом на сообщение #36848] Tue, 02 June 2015 21:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Смотря о каких кайтах (хотябы о типах кайтов) идет речь.
Re: Отличия кайтов прошлых годов от топовых? [сообщение #36872 является ответом на сообщение #36848] Thu, 04 June 2015 11:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Blobby писал(а) Wed, 03 June 2015 01:55
Какое отличие катов прошлых годов, скажем 12-13, от новых 15 года?
Смотрел и по ценам вроде одинаково. Так в чем же тогда разница, ....


расцветка).?.
реклама.. то что они гораздо лучше прошлых..)


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Отличия кайтов прошлых годов от топовых? [сообщение #36873 является ответом на сообщение #36872] Thu, 04 June 2015 11:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
они ведь могут по лекалам 2000 годов пошить и пропихнуть как за 2015))

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Отличия кайтов прошлых годов от топовых? [сообщение #36895 является ответом на сообщение #36848] Sat, 06 June 2015 12:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Hladolek   Netherlands
Сообщений: 6
Зарегистрирован: June 2015
Географическое положение: Одесса
Новичок
Ну это смотря какие кайты брать во внимание. Бывает ничем не отличаются, кроме расцветок. А бывает и есть какие-то мелкие или даже не очень мелкие отличия.
Вот взять к примеру кайты фирмы Slingshot - достаточно распространенные. Я себе купил кайт Слайншот 2015 RPM в этом году, до этого был такой же, только 11 года. Разница есть - мелкие доработки, удобства, модернизации, которые были учтены по отзывам, мнениям кайтеров. Отличия есть, хоть и не большие, но все же, они создают больше удобства и свободы кайтеру. Да и к тому же мой старый уже износился, много заплаток на нем, подтравливал постоянно, решил купить новый)) Сейчас просто лафа, не нарадуюсь))
Re: Отличия кайтов прошлых годов от топовых? [сообщение #36909 является ответом на сообщение #36848] Tue, 09 June 2015 17:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Blobby   Ukraine
Сообщений: 4
Зарегистрирован: June 2015
Географическое положение: Одесса
Новичок 0.0
Hladolek
Т.е. я так понял, что новичок все равно отличий особых не заметит?
Поэтому выбирать по цене и по красоте, что больше понравится. Так я понимаю?
Вот Slingshot купитьл и хочу, к ним пока что присматриваюсь.
Re: Отличия кайтов прошлых годов от топовых? [сообщение #36920 является ответом на сообщение #36909] Thu, 11 June 2015 14:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Нет! Не так..

Новичок не сможет сформулировать эти отличия, но с однам кайтом он научится кататься за день-два, а с другим может пройти через травматологию и навсегда бросить это занятие.

У новичка есть два пути - легкий и трудный.

Легкий-это расспросить бывалых, что-то попробовать, потом взять то, что как бы "больше подходит".

Трудный - зайти к нам на сайт, потом на другие сайты, имеющие отношение к проектированию летательных аппаратов от змеев до ракет, перечитать максимум веток, разобраться что такое кайт, каковы аэродинамические принципы его полета, что на что влияет. Потом по велению сердца (или чего другого, ищущего приключений Very Happy ) понять, что ты хочешь получить от кайта и ОСОЗНАННО выбрать из всего многообразия моделей ту, которая тебе нужна. Или сшить ее самому для себя.

[Обновления: Thu, 11 June 2015 14:47]

Известить модератора

Re: Отличия кайтов прошлых годов от топовых? [сообщение #36921 является ответом на сообщение #36909] Fri, 12 June 2015 10:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Hladolek   Switzerland
Сообщений: 6
Зарегистрирован: June 2015
Географическое положение: Одесса
Новичок
Pass
В принципе, согласен.
Blobby писал(а) Tue, 09 June 2015 17:23

Вот Slingshot купитьл и хочу, к ним пока что присматриваюсь.

У них много моделей различных, думаю, подберешь.
Re: Отличия кайтов прошлых годов от топовых? [сообщение #36924 является ответом на сообщение #36921] Fri, 12 June 2015 18:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
есть самый простой путь.. подойти к прдавцу консультанту и попросить кайт для своего уровня)

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Отличия кайтов прошлых годов от топовых? [сообщение #36938 является ответом на сообщение #36924] Wed, 17 June 2015 08:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Ты правда веришь, что так можно получить нужный кайт? Very Happy
Re: Отличия кайтов прошлых годов от топовых? [сообщение #36948 является ответом на сообщение #36938] Sun, 21 June 2015 17:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
ну да..так быть должно..они для этого и существуют Smile

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Отличия кайтов прошлых годов от топовых? [сообщение #36950 является ответом на сообщение #36948] Sun, 21 June 2015 22:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   Russian Federation
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
игорь писал(а) Sun, 21 June 2015 18:20
ну да..так быть должно..они для этого и существуют Smile

точно на луне живешь...


Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: Отличия кайтов прошлых годов от топовых? [сообщение #36954 является ответом на сообщение #36950] Mon, 22 June 2015 15:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
это вы не понятно где живете и не понятно хто вокруг вас обитает Smile я если иду в магвзин за мясорубкой то продавец мне раскажет про мясорубку все как есть..какие шестереночки ..какие функции ..какие преимущества перед той моделью и минусы перед этой...и если я собрался ее купить то нивкоем случае я не принесу домой пылесос Laughing

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Отличия кайтов прошлых годов от топовых? [сообщение #37073 является ответом на сообщение #36954] Sun, 12 July 2015 08:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

... естественно купишь мясорубку,... только ту которая есть у продавца, и ту, которую ему нужно продать. а вот насколько она будет подходящей, тут вопрос сложнее.
так и с кайтом. ну не поверю,что если пришел человек за консультацией с рядом предпочтений, чтоб выбрать себе кайт, а у продавца именно под эти условия кайта нет, то человеку нечего будет предложить...а насколько покупка будет отвечать требованиям, это на совести продавца. Но можно быть спокойным, все кайты летают и все на них катаются))
Re: Отличия кайтов прошлых годов от топовых? [сообщение #37097 является ответом на сообщение #36848] Mon, 20 July 2015 13:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yanek   Ukraine
Сообщений: 159
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Украина
Дважды бывалый
100% если не в теме , то купишь то , что нужно продать продавцу. 1. Почитать тематические форумы.
2. Выехать с людьми кто в этом шарит
3. Определиться с некоторым количеством моделей из которых что-то подойдет.
4. Искать из выбора хорошую цену.
5. Не завышать свой воображаемый скилл при выборе 1го кайта.
Re: Отличия кайтов прошлых годов от топовых? [сообщение #37129 является ответом на сообщение #37097] Fri, 24 July 2015 19:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
.. интересно а как по вашему продают парапланы?? Very Happy там понятие "нужно продать продавцу"- будет стоить жизни пилоту !.. или продавцов и дирекцию вообще не интересует имидж ?! Smile

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Отличия кайтов прошлых годов от топовых? [сообщение #37131 является ответом на сообщение #36848] Sat, 25 July 2015 00:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

... парапланы,это совсем иное. здесь от правильности выбора, особенно для новичков зависит жизнь. А кайты , такая штука,что можно кататься на любом и в принципе, учиться тоже.
Re: Отличия кайтов прошлых годов от топовых? [сообщение #37133 является ответом на сообщение #37131] Sat, 25 July 2015 06:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
vvs писал(а) Sat, 25 July 2015 06:59
... кайты , такая штука,что можно кататься на любом и в принципе, учиться тоже.


эт точно.. Smile


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Отличия кайтов прошлых годов от топовых? [сообщение #37134 является ответом на сообщение #37133] Sat, 25 July 2015 10:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ярослав   Ukraine
Сообщений: 209
Зарегистрирован: August 2009
Географическое положение: львів
Самодельщик со стажем

позвольте с вами не согласиться ,любой для обучения не пойдет, кайтом тоже можна сильно себе карму попортить, если не соблюдать п.б. есть кайты , которые точно не подойдут для обучения.

[Обновления: Sat, 25 July 2015 10:16]

Известить модератора

Re: Отличия кайтов прошлых годов от топовых? [сообщение #37136 является ответом на сообщение #37134] Sat, 25 July 2015 12:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
ну да .. поэтому ключевое значение имеет сила ветра Smile достаточно подобрать ветер и кайт можно выбирать не глядя Very Happy

Ветер знает, где меня искать...!!
Предыдущая тема: ДЕЛАЮ КАЙТ С "0"
Следующая тема: ТЕПЛОВЫЕ АЭРОСТАТЫ (воздушные шары)
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 26 02:13:48 EEST 2024